Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ПОЛТОРАШКА. 4 ГЛАВА

4 ГЛАВА

 

– Ну, как прошло, как прошло? – едва опустившись на стул напротив меня, Никита ухватила мою руку.

– Нормально, – сдержанно ответила я, зная, как она отреагирует.

– Алевтина, я убью тебя! – простонала блондинка, отбрасывая длинные волосы со лба. – Латте и тирамису, – это было адресовано уже официантке, подошедшей принять заказ. – Между прочим, – парень перевел на меня строгий взгляд небесно-голубых глазищ, – Максим тоже хочет знать, бить морду ему или не бить, так что отвечай.

– Ну, смотри, – подперев голову рукой, я помешивала свою колу соломинкой, загадочно улыбаясь, – ты меня вытащила гулять, зная, что я учусь. Плюс, ты хочешь знать, как прошел вечер. Так? – Ники кивнула, явно предчувствуя подлый шантаж. – В-о-о-т... Расскажи, как ты Макса закадрила.

– Ох, проклятье... – закатила глаза «француженка». – Ну, хорошо. В общем, он просто снес меня на улице. Естественно, я выглядела неотразимо, – сверкнув белозубой улыбкой, Мерезниченко-Севастьянова подмигнула, – естественно, он извинялся, как только мог, и пригласил меня в ресторан. Я тоже думала, идти или нет, но потом решилась. Боже, Аля, как он ухаживал, – мечтательно разглядывая потолок, Никита начала перечислять, – цветы дарил, причем охапками, по ресторанам водил, двери открывал, сообщения писал такие, что я визжал, как... Визжала, как первоклассная истеричка.

– Это все я уже слышала, – нетерпеливо побарабанила пальцами по столу я, – как ты ему объяснила... Ну, ты поняла.

– А, это оказалось даже проще, чем я думала, – отмахнулась девушка, – в общем, дело было так. Мы с ним были в ресторане. Выпил он вина. А перед этим на встрече пил виски. Смекаешь?

– Развезло товарища, смекаю, – усмехнулась я, примерно представляя, что было дальше. Ох, Макс, Макс...

– В-о-о-т... Ну, я не стала тянуть кота за хвост. Я уже пару раз подумывала послать его, чтобы избавиться от этой фигни, но тут такая возможность... – пришлось сцедить смешок в кулак. – В общем, просыпается он, а рядом с ним – я. И говорю, что так, мол, и так, ты теперь тоже с нами, – не удержавшись, я фыркнула, стараясь не заржать громко и неприлично на весь зал кафе, – и, типа, если хочешь оставить это в тайне, делай вид, что ничего не произошло, потом по-тихому расстанемся. Но, как видишь, я оказалась слишком идеальной, чтобы его определенные аспекты остановили. Влюбчивый...

– Вот влюбится в кого-нибудь еще, будешь знать, – ой, кажется, я это где-то слышала...

– Не, у них это семейное, как Максим сам говорит, – поблагодарив рассеянно официантку, девушка вонзила ложечку в мягкий торт, – влюбляются и любят, любят, любят...

– Мне бы твою уверенность... – проворчала я.

Мне ведь завтра Денис позвонит. Спросит, во сколько и куда пойдем. Ну, надеюсь, что спросит, а не поставит перед фактом, как в прошлый раз. В ресторан больше не хочу, поглядим на объект в, так сказать, привычной мне ситуации – парк, сладкая вата и никаких поблажек. Завтра я решу, нравится мне его характер или нет. Если нет – никаким шантажом он меня не удержит. В конце концов, утилизирую...

– Ну, рассказывай теперь! – нетерпеливо клацнула длинными ярко-алыми ногтями по столу Никита.

Я и рассказала. Любопытная подруга вытянула из меня все детали, вплоть до вкуса еды, цвета его глаз и рубашки, не забыла и про стрелки спросить, зная, как они мне нравились.

Расписывая наши разговоры, я поняла, что все было очень даже хорошо. Просто еще раз проанализировала и решила – Денис мне все же нравился. Милый, обходительный, с юмором, а уж насколько он был идеален с точки зрения внешности, я вообще молчу. Ладно, будем считать, я настроена положительно. Если, разумеется, он больше не будет меня шантажировать.

– Какой классный! – успевшая стрескать весь кусок торта Ники хлопнула в ладоши. – Если вы завтра куда-то идете, тебе надо что-нибудь подобрать из одежды.

– Так и знала! – рассмеявшись, я полезла в карман за визитницей, которой обычно пользовалась еще и как кошельком.

Никита пыталась втюхать мне платье и ботильоны, но я все равно купила кеды и джинсы. А что, обновки во время прогулки поднимут мне настроение немного.

Мы, треща о пустяках, подходили к машине Ники, когда у меня в кармане завибрировал телефон. Едва взглянув на экран, я закинула пакет на заднее сиденье и, махнув Мерезниченко, чтобы замолчала, отошла подальше от ее любопытных ушей.

– Привет, – мурлыкнул Денис так, что мурашки по бедрам пробежались колючей толпой, – завтра же все в силе?

– Господи-боже... Да, – просипела я, пытаясь устоять на внезапно затрясшихся ногах, – давай в пять?

– Как скажешь, – было слышно по голосу, что Денис улыбнулся, – а куда пойдем?

– В парк, – я принялась расхаживать туда-сюда, чтобы хоть немного отвлечься от нахлынувших воспоминаний и его чертового тембра.

– Куда? – изумленно переспросил брюнет.

– В парк, так что будь одет соответственно. Понятно?

– Как скажешь, хорошо, ладно... – задумчиво пробормотал мужчина.

Я уже собиралась быстро попрощаться и завершить разговор, но Денис вдруг выдал:

– Знаешь, я много думал о тебе. Ты просто... Замечательная. Правда. Очень мне нравишься.

– Я не понял, почему вы здесь? – раздался чуть приглушенный расстоянием от динамика вопль. Завороженно вслушиваясь в признания и даже забыв дышать, я вздрогнула и едва телефон не выронила. – Я вас ищу по всему офису! Совещание начинается через три минуты, какой фигней вы тут страдаете?!

Денис, смеясь, что-то начал объяснять своему помощнику, а я воспользовалась этим, чтобы отключиться. Ну, Игорь, ну, дает... Они явно давно вместе работают. То он ручкой шефа тычет, то орет на него... Ужас какой-то.

– Ну, что, ну, что? – нетерпеливо ерзая на водительском сиденье, Никита пристала с вопросом, едва я оказалась в салоне.

– Завтра в пять, – устало откинувшись на спинку, я попыталась прикинуть, сколько мне надо сделать сегодня, чтобы освободить нужный вечер.

– Он же тебе нравится, да? – заурчал мощный мотор. – Смотри у меня, ты должна удачно выйти замуж!

Поперхнувшись вдохом, я возмущенно уставилась на явно очень удачно вышедшего замуж парня.

***

– Привет, – искренне улыбнулся Денис, протягивая мне очередной букет.

– М-м-гу, м-м-да... – я старательно отводила взгляд.

И дался мне этот парк? Это тело, обтянутое в нужных местах футболкой и выглядевшее прилично только благодаря легкой ветровке, накинутой на плечи, сведет меня с ума. Вот прямо сейчас. Как и эти ноги в прямых джинсах. Не зауженных – не люблю парней в узких джинсах. И не клеш – тоже не люблю. А что-то идеально-умопомрачительно-восхитительно среднее. И все тот же божественный одеколон. Мама, роди меня обратно, я его хочу! Облапать, потрогать везде, где хочется, пощупать наверняка каменные в напряженном состоянии бицепсы, обвести пальцами эти крышесносные вены... Надо было отказаться. Никуда не идти сегодня. Делать реферат.

Горячий выдох опалил шею. Денис наклонился поцеловать меня в щеку, а я... Я, занятая раздумьями, вцепилась одной рукой в его футболку на груди. Ну, не дура ли?!

Торопливо отстранившись, я едва не уселась посреди двора на пятую точку, но удержала равновесие каким-то чудом. И ведь все понимает, гаденыш! Ишь, как смотрит лукаво! Ну, ничего, это я ему еще припомню...

Все прошло превосходно. Да, на нас оборачивались, да, улыбались – ехидно или умиленно. Зато мне было весело и интересно, а разве это не главное?

– Послушай, – начала я, нервно теребя в руках ключи, когда его машина уже плавно замедляла ход перед моим подъездом, – я вот что подумала. Ну, в общем... – засмущавшись только сильнее оттого, что он повернулся ко мне, заглушив двигатель, я старательно смотрела на свои руки, – ты мне нравишься и... Меня больше не нужно заставлять соглашаться на встречи.

– Ты понимаешь, – несколько жестко проговорил Денис, – что исчезнуть не получится?

– И не собиралась! – фыркнула я.

Я вообще-то человек честный, так что можно было и не думать обо мне так плохо! Мудак...

– Эй, не злись, – теплые пальцы коснулись подбородка, мягко, не заставляя, а упрашивая повернуть голову, – я просто очень не хочу тебя потерять, когда только нашел.

Медленно приблизившись, Денис замер. Наши носы едва не соприкасались, и я уже закрыла глаза в ожидании поцелуя...

Боже, да. Он только-только прихватил своими губами мою нижнюю, а я уже покрылась мурашками, податливо устроив затылок в его ладони. Нежные, буквально сладкие прикосновения были почти целомудренными, и я хотела поблагодарить его за это. Правда, в такой кондиции со мной можно было делать что угодно.

Чмокнув меня напоследок в кончик носа, мужчина отстранился, явно сдерживая тяжелое дыхание.

– Как же мне не свихнуться рядом с тобой? – тихо усмехнулся он, гладя мою щеку тыльной стороной ладони. – Мы завтра увидимся?

– Много дел, – я с трудом заставила себя качнуть головой, стряхнув это, несомненно, приятное оцепенение, – может, в пятницу?

– В пятницу я занят, – с явным сожалением отказался Денис. – Тогда на выходных уже созвонимся, ладно?

Кивнув, я выбралась из теплого салона в прохладный вечер, мечтая только упасть лицом в подушку и наулыбаться вволю, как счастливая идиотка.

– Оба-на! – с лавочки подскочили двое парней, отбрасывая зажженные сигареты и с явно нехорошими намерениями устремляясь ко мне. – Кто это тут у нас?

– Я…

Я даже не успела ничего ответить, как ощутила у себя на плече теплую тяжелую ладонь. Просто невозможно было не улыбнуться, глядя на то, как взгляды, а потом и головы гопников медленно поднимались вверх.

Улыбаясь, как имбецил, один из них вытащил и эффектно разложил нож-бабочку:

– Опачки!

– Опачки! – в твердой, нисколько не дрожащей руке, протянувшейся через мое плечо, был пистолет.

Обычный «Глок», никаких изысков, но на начинающих разбойников подействовало. Скосив глаза на черное дуло, парни с завидной скоростью испарились.

Отстранившись от все еще стоящего за моей спиной Дениса, я повернулась к нему лицом. Он же тем временем отработанным и явно привычным жестом сунул оружие за ремень на спине.

– Вот не надо так на меня смотреть, у меня разрешение есть, – усмехнулся мужчина, но в лицо мне он заглянул с тревогой.

Это к вопросу о его утилизации – права я была, такого фигушки утилизируешь без шума и пыли...

– До выходных, – улыбнувшись, я махнула ладонью и заскочила в подъезд.

Вот пусть только попробует за мной последовать, на этот случай давно кусок арматуры у подъездной двери стоит...

Не люблю людей с оружием. И мне опять нужна консультация шефа...

 

Дорогие читатели!

А Денис то у нас герой защитил девочку, может и незачем его утилизировать? 

За редактуру и маячки не забываем благодарить мою несравненную valery3078 (Ирочку)!

Если вы желаете вступить в список ПЧ, мы будем этому очень рады!)

С нетерпением будем ждать ваши отзывы и комментарии! http://robsten.ru/forum/74-2970-2

Приятного прочтения!



Источник: http://robsten.ru/forum/74-2970-2
Категория: Собственные произведения | Добавил: Мурлыська (10.03.2017)
Просмотров: 1507 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 4.9/15
Всего комментариев: 18
0
18   [Материал]
  странно-дурацкое нападение, случайным назвать язык не поворачивается...

0
15   [Материал]
  Ой, ну как можно быть влюблённой и думать об утилизации?!

1
13   [Материал]
 
Цитата
, я поняла, что все было очень даже хорошо. Просто еще раз проанализировала и решила – Денис мне все же нравился. Милый,
обходительный, с юмором, а уж насколько он был идеален с точки зрения
внешности, я вообще молчу.
Денис произвел на Тишу очень благоприятное впечатление, похоже - она готова к нему проникнуться горячим чувством... Но вот пистолет в его руках ...как -то смутил ее и срочно потребовалась консультация шефа...
Большое спасибо за классное продолжение.

0
14   [Материал]
  Соблазнительный и горячий мужчина, еще и опасный, что может быть лучше! Но посоветоваться с другом нужно... giri05003

1
11   [Материал]
  Спасибо! lovi06015 
"И мне опять нужна консультация шефа..."
fund02016 Куда ж без него,я сама с нетерпением жду,когда снова появится эта колоритная семейка!

0
12   [Материал]
  Обязательно появится, и не раз dance4

1
9   [Материал]
  Спасибо

0
10   [Материал]
  fund02016 !

1
7   [Материал]
  Так я не поняла кто шеф Игорь или Денис?

1
8   [Материал]
  Значит, так... У нас есть ГГ Алевтина (или Тишка, как называет ее шеф). Этого самого шефа зовут Макс. У Макса есть жена НикитА (которая на самом деле НикИта). Героя же, с которым у Алевтины набирающий обороты роман, зовут Денис. А Игорь - помощник Дениса. Вот...

0
16   [Материал]
  
Цитата
– Я не понял, почему вы здесь? – раздался чуть приглушенный расстоянием от динамика вопль. Завороженно вслушиваясь в признания и даже забыв дышать, я вздрогнула и едва телефон не выронила. – Я вас ищу по всему офису! Совещание начинается через три минуты, какой фигней вы тут страдаете?!
Вопрос у меня был по вот этому фрагменту. Кто такие Макс и Никита я уловила. Просто в этом моменте показано как парни (Игорь и Денис) прикалываются? Я правильно поняла? Это они на такой короткой ноге?

0
17   [Материал]
  Денис не тиран для своих подчиненных и да, на короткой ноге с ними, а Игорь как его помощник с ним давно, вот и строит шефа время от времени...

1
5   [Материал]
  а парень с двойным дном! спасибо!

0
6   [Материал]
  Герой здесь непрост, впрочем, как и героиня... Но ведь тем интереснее...

1
2   [Материал]
  Денис конечно молодец, быстро среагировал. Но что же он скрывает!
Спасибо огромное lovi06015  lovi06015  lovi06015

0
4   [Материал]
  Денис настоящий мужчина, а все тайны со временем откроются... JC_flirt

1
1   [Материал]
  Спасибо большое за главу! good  good  good  good  good  good  good  good  good  good

0
3   [Материал]
  fund02016  lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]