Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ПОЛТОРАШКА. 5 ГЛАВА

5 ГЛАВА

 

Созвонившись с шефом по дороге в универ, я пожаловалась ему на вооруженного ухажера, которому, фиг знает, как теперь сказать, почему именно я не терплю тех, кто везде таскает с собой ствол. Если я скажу, что просто боюсь, он может придумать сотню аргументов, почему мне не стоило этого делать. Эта дурацкая неопределенность бесила страшно. С другой стороны, Денис буквально под завязку был забит плюсами с ног до головы. И эти самые ноги и голова тоже относились к плюсам.

– Что ты с ума сходишь? – недовольно проворчал явно не выспавшийся шеф, при мне уже успевший наорать на кого-то из своих подчиненных. – Что плохого, что он тебя защитил? Красивый, богатый, романтичный мужик, который явно знает, чего хочет от жизни. Что тебя не устраивает?

– Ладно, прости, что нагружаю ерундой.

Я решила оставить пока все, как было. Раньше субботы мы всё равно не увидимся, вот и успею обо всем подумать.

– Прекрати чушь молоть, Тишка, ты знаешь, как мне дорога, – вздохнул Макс, и я услышала знакомый скрип – это было кресло в его кабинете. Вот нравился ему этот скрип, и все тут, – если не как дочь, то как младшая сестра точно, – невольно умилившись, я фыркнула и улыбнулась, – так что давай обсудим. Просто, если ты будешь встречаться с тем, кто тебе не нравится, только ради безопасности родителей, так проще уже его в лесочке прикопать, не находишь? Так что давай выкладывай, что тебя напрягает.

Я тем временем уже дошла до универа.

– Давай лучше прикопаем его, – усмехнулась я, роясь в рюкзаке в поисках студенческого.

– Вот уж нет, надо сначала разобраться, – заупрямился Максим. – Мария, кофе и список дел на сегодня, будь добра.

Это было сказано уже явно в селектор секретарше. Она, кстати, милая скромная девушка, почти мгновенно выполняла любые распоряжения и не пыталась соблазнить шефа, что и способствовало ее карьерному росту – от секретаря замглавы одного из отделов до личного помощника самого Севастьянова.

– Ну, я боюсь, что он меня бросит, – пожаловалась я, поднимаясь по лестнице на нужный мне второй этаж.

– С чего бы это?

Я прям увидела, как Максим поднял брови.

– Богатый красивый мужик, которого от меня отделяет полметра, – я даже глаза закатила, – почему нет?

– А почему да?

– А почему нет?

– Ну, вот с чего он должен тебя бросить? – едва ли не взмолился Макс. – Ты же отличная девушка. Если бы я не был женат, когда узнал тебя, я бы сам на тебе женился.

– Вот не надо, я за бандита не пойду, – хмыкнула я, присаживаясь на подоконник неподалеку от еще закрытой аудитории.

– Ох, не зарекалась бы ты... И вообще я, между прочим, бизнесмен! – оскорбился шеф.

– Ну, да, разумеется, – фыркнула я. – Вот понравится ему другая, например, та, что повыше, и бросит он меня.

– Ну, я ж тебя не бросил до сих пор, – возмущенно выпалил Максим, – хотя да, аргумент не самый удачный, признаю.

Явился преподаватель, начал возню с ключами, негромко гомонящие одногруппники оживились.

– Ладно, мне пора уже, – улыбнулась я, – потом как-нибудь приведешь еще свои замечательные аргументы.

– Ники, кстати, опять недовольна, что ты ей времени не уделяешь, – напоследок известил Макс.

Хмыкнув, я сбросила вызов и вместе со всеми вошла в аудиторию.

Что же мне было делать-то? Я понимала, что это могло кончиться плохо. Но с такой же вероятностью это вполне могло привести к счастью на всю оставшуюся жизнь. Так что же? Как быть? Как же это утомляло...

Вскоре выяснилось, что преподавательницы, которая должна была вести две оставшиеся пары, сегодня не будет – то ли в командировке, то ли заболела. Естественно, у меня сразу образовались три свободных часа – остаток дня я распланировала с точностью до минуты, так, чтобы все успеть. Значит, я могла либо поехать домой отдохнуть, либо... погулять и поехать домой с комфортом.

Эх, была не была, кто не рискует, тот не пьет шампанское, ну, и так далее.

– Привет, – как его еще не изнасиловали с таким-то голосом? – Соскучилась?

– У меня тут пара свободных часов образовалась, ты не занят? – выпалила я на одном дыхании, прекрасно понимая, ЧТО делала. Или не совсем понимая, но я почему-то была вполне довольна происходящим.

– Ты в универе еще? Будь там, я подъеду через пятнадцать минут.

Вот и весь разговор. Делов-то на минуту, а коленки так тряслись, будто километра три пробежала... Вот что этот мужик со мной творил, а?

Я стояла у выхода с территории универа, болтая о том о сем с одногруппницей, которая ждала свою подругу. В десяти метрах от нас у тротуара припарковался уже вполне знакомый черный сундук на колесах. Ну, что они находили в таких машинах?

– Ладно, пока, – махнув ладонью на прощание, я поправила рюкзак на плече и целеустремленно к нему направилась.

Сложив руки на руле, Денис уперся в них подбородком и с довольной улыбкой наблюдал за моим приближением. Одет он был, как обычно, в костюм. Наверное, с работы я его сорвала. Или он просто постоянно так выглядел. Можно было бы и спросить, в принципе...

– Еще раз привет, – усмехнулся он, когда я открыла переднюю пассажирскую дверь и поставила ногу на подножку.

– М-м-м, да, привет... – едва ли не прошептала я, смущенно отводя взгляд.

Только я захлопнула за собой дверь, мужчина ухватил меня за подбородок и, чуть склонившись в мою сторону, поцеловал, мгновенно выбив все до единой мысли из моей головы.

– Мне казалось, это уже пройденный этап, – заметил он, возвращаясь в нормальное положение.

– У-м-г-м... – невнятно, но согласно промычала я.

– Тогда почему ты реагируешь так?

Машина проехала мимо ошарашенно хлопающей глазами одногруппницы. Вот так за минуту-две родится куча слухов обо мне и богатеньком красавчике… Зашибись!

– Потому что ты отлично целуешься, – честно выдала я, а потом, поняв, что ляпнула, смущенно отвернулась.

– Если уж на то пошло, – явно борясь со смехом, выдавил Денис, – то ты тоже в этом весьма неплоха. Пообедаем?

– Ну... – засмущавшись окончательно, я потерла переносицу. – Хорошо, давай.

– Куда-то в конкретное место хочешь? – я помотала головой, все еще избегая смотреть на столь откровенного и вообще слишком смущающего мужчину. – Тогда давай далеко не поедем, а то мне потом надо будет в офис вернуться.

Я промолчала в знак согласия, сцепив пальцы в замок. Почему рядом с ним я так нервничала? Хотя это было странно приятное чувство, как в момент разворачивания подарка.

Мы сидели в кафе и болтали. Я рассказывала ему о смешных случаях в универе, он – о противном преподавателе гражданского права, ненавидевшем всех, кто выше него. Оказалось, что у Дениса было два высших образования – экономическое и юридическое. Не удивлена, конечно, но...

Брюнет резко замолчал на полуслове, посмотрев на высокую красивую блондинку, еще и взгромоздившуюся на каблуки, но не выглядевшую при этом кобылой, как ни странно. За ручку сумки красотки держалась девочка, наверное, лет пяти, весело размахивавшая длинноволосой куклой Барби. Ясно. Ясненько. Вот оно, да. Высокая, красивая, соблазнительная. Не то, что я.

– Принцесса! – вдруг крикнул Денис, улыбаясь.

И девушка, и девочка резко обернулись.

Все, короче… кажется, мне пора. Даже слезы к горлу подступили. Между прочим, я тут сижу, мог бы подкатить к ней в другой раз!

– Папочка! – весело воскликнула маленькая брюнетка, подбегая к нам с распростертыми объятиями.

– Привет, моя принцесса, – наклонившись и обняв девочку в ответ, Денис легко усадил ее себе на колено, – а почему ты не в садике?

– А мы с мамой ходили на день рождения к девочке из соседней квартиры, мы часто с ней в куклы играем, – малышка прижималась к отцу, не переставая улыбаться.

– Это к Мелиссе, что ли?

– Ага, а еще Ростик вчера просил, чтобы я его папой называла, представляешь?

Я не слишком хорошо знала сидящего напротив меня мужчину, но что-то мне подсказывало, что этому Ростику не жить.

– Если он еще раз попросит, скажи, что я ему подарю его зубы в коробочке, – ласково промурлыкал Денис.

– Что ты такое ребенку говоришь? – возмутилась блондинка, приближения которой я не заметила. – Марина, разве я не говорила тебе, что нехорошо вот так убегать?

– С ленточкой? – с надеждой уточнила девочка, послушно соскальзывая с колен отца и снова берясь за руку матери. – Коробочка будет с ленточкой?

– Обязательно, принцесса, – усмехнулся мужчина, махнув ладонью на прощание, – до завтра.

– Пока! – помахав куклой, Марина снова взялась за сумку матери.

Девушка с дочерью моего ухажера торопливо покинула кафе. Я оказалась настолько поглощенной наблюдением за происходящим, что даже забыла уйти. Как сидела, так и осталась сидеть. Блин, теперь уйти тоже не выйдет, потому что его внимание переключилось на меня.

– Мы с Ирой развелись два года назад, – спокойно начал Денис, отпивая свой кофе, – потому что ей не нравилась моя работа. С принцессой мне можно видеться теперь только по пятницам, что меня жутко бесит, а Ростик – жених Иры. А я все думал, – улыбнулся вдруг он, подперев голову кулаком, – как вас познакомить с принцессой. Она завтра из меня все о тебе вытрясет, будь уверена.

– Милая девочка, – потихоньку отходя от свалившегося на меня потока неожиданной информации, я нервно крошила свое пирожное ложкой.

– Самая лучшая на свете, – поправил меня явно довольный встречей мужчина.

Ну, в принципе, то, что у него была дочь, меня не особо напрягало. Если бы он был женат в данный момент, меня бы здесь уже не было, но, в целом...

Я вздрогнула, когда моей руки коснулись его пальцы.

– Эй, но это же ничего не меняет? – Денис с тревогой заглянул мне в глаза.

– Совсем ничего, – улыбнулась я, сплетая свои пальцы с его.

 

Дорогие читатели!

Вот состоялось знакомство с маленькой принцессой, отразится ли это на отношениях нашей пары?

За редактуру и маячки не забываем благодарить мою несравненную valery3078 (Ирочку)!

Если вы желаете вступить в список ПЧ, мы будем этому очень рады!)

С нетерпением будем ждать ваши отзывы и комментарии! http://robsten.ru/forum/74-2970-2

Приятного прочтения!



Источник: http://robsten.ru/forum/74-2970-2
Категория: Собственные произведения | Добавил: Мурлыська (12.03.2017)
Просмотров: 1414 | Комментарии: 23 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 231 2 »
0
23   [Материал]
  наверное, Денис и вправду внезапно влюбился... мало кто из мужиков предпочитает "карманный вариант", а у них как раз подобное ростовое несоответствие

0
21   [Материал]
  
Цитата
Интрига, однако... И сохранится она практически до финала... 
лишь бы не зачистили друг друга  giri05003

0
22   [Материал]
  Э-м-м... Любовь побеждает всё. Вот.

0
19   [Материал]
  Спасибо за главу. Оба героя полны тайн, которые мы, надеюсь в скором времени , узнаем. Мужик, который состоит из сплошных плюсов, в том числе ноги и голова JC_flirt , это что то из космоса, из сказки, которую читаешь с упоением, но понимаешь, что это сказка. Ну что ж, хоть помечтать то можно?

0
20   [Материал]
  Тайны останутся тайнами практически до финала...
Ну, а космический мужик (инопланетянин? girl_wacko )  имеет право на жизнь, ведь никто не обещал статью, подкреплённую документами. Это - фф, в котором герои и события подчинены воле и фантазии автора...

0
10   [Материал]
  а мне так хотелось, чтобы она его еще помурыжила, но после этой встречи в кафе...видать ему и так досталось.
спасибо!

1
18   [Материал]
  В общем-то банальная история - брак оказался неудачным. Но у Дениса много плюсов, и один их них тот, что он относится к мужчинам, для которых дети не могут быть бывшими...

0
9   [Материал]
  Спасибо большое good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good  good

0
16   [Материал]
  fund02016 !

1
8   [Материал]
  Подумаешь, ствол...

Цитата
С другой стороны, Денис буквально под завязку был забит плюсами с ног до головы. И эти самые ноги и голова тоже относились к плюсам.
А это просто - преогромнейший плюс.
Одной тайной меньше стало - бывшая жена и настоящая любимая дочка. Полагаю, Таша подружится с маленькой принцессой.
 Большое спасибо за интересное продолжение.

1
17   [Материал]
  Спасибо за комментарий!
Цитата
Подумаешь, ствол...
Действительно... Вообще мужчина с оружием, да ещё если он настоящий защитник, сексуален...
Цитата
Полагаю, Таша подружится с маленькой принцессой.
Ну-у-у, история их отношений одной случайной встречей в кафе не ограничится...

1
7   [Материал]
  Спасибо! lovi06015 
Только Аля подумала о высокой блондинке и точно,бывшая жена такая и есть,и еще у него дочь,которую он может видеть только по пятницам. girl_wacko Видимо,очень сильно бывшая невзлюбила его работу.

1
15   [Материал]
  А мне думается, Аля напрасно комплексует по поводу своего роста. Мал золотник, да дорог - это про неё...

1
6   [Материал]
  Похоже на "Мистер и миссис Смит" по-русски)... Пусть будет интрига)

0
14   [Материал]
  Будет-будет! Ещё не финал...

1
5   [Материал]
  Вот и хорошо, что появилась дочка Дениса good : Это как-то меня примирило с его лёгкими знакомствами с девушками   12 Мне больше импонируют мужчины с классическим отношением к женщине girl_wacko ИМХО, Но интригу надо соблюдать 1_012 Принцесса мне очень понравилась, особенно её вопрос о ленточке на коробочке JC_flirt Вот умеют дети разрядить обстановку своей непосредственностью boast Большое спасибо авторам и почтовой голубке за проду  lovi06015  lovi06032 И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ТО, ЧТО ОПЕРАТИВНО ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ГЛАВЫ good

0
13   [Материал]
  Большое спасибо за комментарий и добрые слова! fund02016
Цитата
Мне больше импонируют мужчины с классическим отношением к женщине
Это очень даже понятно...
Цитата
Но интригу надо соблюдать
У-у-у, ещё как! Мы далеко не всё узнали о наших героях...
Цитата
Принцесса мне очень понравилась, особенно её вопрос о ленточке на коробочке
Ну, она настоящая папина дочка.

1
4   [Материал]
  Денис у нас ещё и пятничный папа:-) спасибо за главу! lovi06032

0
12   [Материал]
  Не просто пятничный, он ещё любящий и заботливый папа.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]