Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ПОЛТОРАШКА. 9 ГЛАВА

9 ГЛАВА

POV Денис

По Але было видно, насколько ей не понравилась моя темная сторона. Я уже и сам жалел, что вышел из себя, да еще и при ней. Но то, что Ира назвала ее бабой, при этом сама всего через полгода после развода найдя себе нового мужика, стало последней каплей. Мое солнышко, моя бесценная девочка сейчас находилась в опасности, а я был бессилен. И это тоже бесило. Да еще и с этим приглашением так по-идиотски вышло...

В одиннадцать утра Максим отправил Алевтину спать. До встречи оставалось девять часов. Можно было бы и раньше встретиться, но существовала необходимость убрать посторонних, выставив нехитрое оцепление – этим занимался и Чайник. Да и понервировать друг друга – дело святое.

– Слушай, малой, шел бы ты отсюда, – посоветовал Макс, видя мое настроение и так и тянущиеся к пистолету руки, – пойди тоже поспи или нажрись, бар на кухне.

Да, конечно, алкоголь сорвет последние планки, и я устрою тут кровавое месиво. Первый раз за долгие годы отключил звук у телефона – и вуаля, глобальный пиздец.

С легкостью отыскав гостевую спальню, я присел на край кровати, наблюдая за спящей прямо в одежде девушкой. Она не стала откидывать покрывало и спала поверх него, забавно хмурясь.

POV Алевтина

Неспокойный сон оказался прерван – я проснулась, почувствовав чужой взгляд. Это оказался осунувшийся всего за одну ночь Денис, грустно и виновато улыбнувшийся.

– Разбудил? – севшим голосом задал он риторический вопрос. – Прости. Я хотел тебе все объяснить, а теперь не знаю, с чего начать.

– Начни с того, что ты жестокий мстительный ублюдок, еще и вспыльчивый к тому же, – фыркнула я, отвернувшись и уткнувшись лицом в подушку.

– Ну, да, так и есть, – надо же, даже не отрицает, – но я никогда не веду себя так по отношению к тем, кого люблю.

– Учитывая, что я в этот круг привилегированных не вхожу, я лучше буду держаться от тебя подальше!

Я уже все решила. Любовь любовью, а жизнь для меня все равно была на первом месте. На втором – семья и работа, потому что отец – часть работы, а Макс – почти часть семьи. Потом – здоровье, затем ­– учеба и еще много важных вещей. Личной жизни я всегда отводила место девятое-десятое, в зависимости от жизненной ситуации. Вряд ли Дениса устроила бы моя работа – без графика, в основном, ночная. Да и покалеченной во время его очередной вспышки злости тоже стать не хотелось.

– Кто сказал, что не входишь? – тихо усмехнулся брюнет, кончиками пальцев касаясь моего бока.

Сердце пропустило удар. Резко сев, я недоверчиво уставилась на мужчину. Спокоен. Ну, относительно, насколько вообще можно было быть спокойным в данной ситуации.

– Да ты бредишь, – с подозрением протянула я, – мы месяц знакомы.

– Этого мало? – хрипло шепнул он, склоняясь к моим губам.

Все еще ошарашенная, я ответила на поцелуй, невольно прижавшись ближе.

– Ведь мало же, – выдохнула я, когда мягкие касания тонких губ сместились к уху.

– Разве можно было в тебя не влюбиться? – притянув меня к груди, Денис уткнулся носом мне в макушку. – По тебе обычно нельзя с уверенностью сказать, какие чувства ты испытываешь, но иногда... Вот как вчера. Твоя неуверенность и предчувствие моих косяков были отлично видны, и это было так мило... Правда, я позвал тебя потому, что у тебя банально неудобно спать. Если бы ты так не нервничала, я бы так не завелся.

– Да фиг с ним, – буркнула я, прижавшись лбом к его груди и вдохнув запах любимого одеколона, – если бы я не хотела, ничего не было бы. Меня больше волнуют твои вспышки ярости.

– Могу честно тебе сказать, – казалось, я слышала гулкое эхо каждого его слова в грудной клетке, – когда принцессу... – сглотнув, Денис чуть крепче сжал мои плечи, – когда ее похитили в первый раз, я ни слова Ире не сказал, хотя вина тогда тоже была ее.

– Из-за этого она с тобой развелась?

Да, я давила на больное, но это были его проблемы.

– Угу, – немного помолчав, брюнет глубоко вдохнул и выпалил, – можно мне звать тебя фиксиком?

– Ах, ты, шпала двухметровая! – возмутилась я, завалив его на кровать и вцепившись обеими руками в горло. – Хлыстовоз несчастный!

Его нахальный смех быстро угас. Денис закрыл лицо ладонями и повернулся на бок, спиной ко мне.

– Это ее любимый мультик, – глухим голосом сообщили мне, – я...

Вздохнув, я легла рядом, прижавшись лопатками к его спине, и прикрыла глаза. Шеф был прав, мне понадобится ясная голова сегодня вечером, надо поспать.

POV Денис

Занятый сожалениями и самобичеванием, я и не заметил, как вырубился. Может, оно и к лучшему было, потому что так хоть время быстрее пролетело. Когда я проснулся, Али уже не было. Подскочив, впился еще мутным после сна взглядом в часы на левом запястье – только пять. Неплохо подремал, что ни говори...

Брата я нашёл на кухне – он готовил, как обычно. Тот еще повар-маньяк! Жена и сын Чайника тоже находились здесь, бледные. Но у пацана явно читалось ещё и восхищение в глазах, что было неудивительно – Алевтина прямо на обеденном столе собирала длинную винтовку. Споро, ловко, явно не в первый раз.

– Проснулся? – заметив меня, спросил Макс, приподнимая крышку кастрюли. – Буянить не будешь?

– Постараюсь воздержаться, – на ходу ответил я.

Приблизившись к Але, стоящей спиной ко мне, я развернул ее за плечи. Пока наклонялся, видел распахнувшиеся от изумления замечательные глаза. А потом мир для меня исчез. Остались только ее теплые губы. Сейчас был переломный момент: не ответит – потерял навсегда.

Но она ответила. Осторожно. Еле-еле. Но ответила. Чуть отстранившись, я улыбнулся ей, получив робкую улыбку в ответ.

– Ты выглядишь, как башенный кран, целующий «Форд Фокус»! – заржал Максим, разрушив всю мою романтику, падла.

– Ха. Ха, – процедил я, выпрямляясь, и, подумав, добавил, – ха.

***

Мы стояли и ждали Чайника. По договору – без стволов и прикрытия. Но, поскольку он явно все нарушил, нарушили и мы – у нас с Максом было по пистолету.

– Надо было хоть пару бойцов вызвать, а то вообще херня, – заметил я, в который раз за сутки проверяя магазин «Глока».

– За нами присматривает мой ангел-хранитель, – усмехнулся брат, указав на шестнадцатиэтажку неподалеку, – да и ставки слишком высоки, он не станет быковать, правда?

Вопрос был адресован дрожащей женщине. Она неопределенно пожала плечами. Не удивлюсь, если и она от своего муженька свалит после такого. Женщины могли вести себя, как жены декабристов, но не тогда, когда дело касалось их детей. Ире вот казалось, что принцессе с ней будет безопаснее.

Сжав покрепче зубы, я прикрыл глаза. Спокойно, Денис, спокойно, принцесса тебе нужна целая и невредимая, и обменивать придется тоже на целых и невредимых.

Неприятно холодил задницу капот, на который я опирался. Еще неприятнее были мысли о возможном вреде, нанесенном принцессе. И болью отдавалась каждая секунда ожидания. Сукин сын, ну, как можно было опаздывать?!

Макс пихнул меня локтем, пришлось открыть глаза. По пустой улице медленно подъезжал черный кроссовер. Прекрасно.

– Мы договаривались – без посторонних, – напомнил Максим, когда из салона выползли два мужика.

– Это мой брат, – откликнулся бледный, с синяками под глазами Чайник, – вас же двое.

Примирительно кивнув, старший встал ровно, отлепившись от крыла машины. Я не торопился – так удобнее будет достать пистолет.

И вот в свете фонаря появились Никита и моя принцесса. Макс пихнул в спину наших пленников, двинулись и девчонки.

– Папочка! – принцесса вырвала руку из пальцев Ники и побежала ко мне, широко раскрыв объятия.

Сев на корточки, я поймал ее, прижав к себе так крепко, как только мог. Хотелось пристрелить ублюдка на месте, но тогда завязалась бы перестрелка, и принцесса могла пострадать. Да и что могло быть важнее теплого маленького тельца в моих руках?

– Моя девочка... – прошептал я, целуя ее личико. – Ты в порядке? Он тебя не обижал?

Помотав головой, принцесса снова прижалась ко мне, сопя в шею. Счастье, дурацкое счастье не давало прекратить это, защитить ее, ведь мы сейчас были так уязвимы...

– Я так соскучилась, – прошептала она, а я лишь обнял ее крепче.

– Я очень сильно тебя люблю, моя принцесса, – улыбнувшись, я сморгнул непрошеные позорные слезы.

Облегчение затапливало душу, хотелось взлететь, заорать, еще кучу всего… и все одновременно... Но сил хватало только на то, чтобы обнимать самого дорогого в мире человека.

POV Алевтина

Счастливых до безобразия Севастьяновых я с трудом запихала в машину. Они оба так радовались спасению своих девчонок, что и думать забыли про противников, которые, кстати, организованно погрузились в свою тачку и свалили.

– Максим, держи себя в руках! – устроившись за рулем, прикрикнула я, потому что шеф явно задумал устроить оргию прямо на заднем сидении на глазах у Марины.

Денис на переднем сидении благоразумно усадил дочку лицом к окну, и они там о чем-то шептались. Я была рада. За обоих. За всех четверых и даже немного за Ирину. Но привычка поглядывать во время езды в зеркало заднего вида сейчас нервировала – они там целовались так, что хоть в порнуху вставляй. В гей-порнуху, прости, господи. Иногда, отстраняясь, шеф что-то шептал Ники, запуская пальцы в длинные волосы (натуральные, кстати), а потом снова целовал. Я, конечно, все понимала – нервы, время, туда-сюда, но в машине же находилась маленькая девочка!

Поэтому я решила, что от четы Севастьяновых надо избавиться в первую очередь. Хорошо хоть, пробок не было...

– Валите уже, голубки, и постарайтесь дойти до кровати, – усмехнулась я, притормозив у их дома.

Пошатываясь и умудряясь целоваться на ходу, парочка в обнимку скрылась в подъезде.

– Ты к маме хочешь? – тихо спросил у уже задремавшей Марины Денис.

– Нет, к тебе, – пробормотала она, поудобнее пристраивая голову на груди отца.

Ну, к нему так к нему. Чувствовала я себя то ли таксистом, то ли маршрутчиком...

– Пойдем, – мотнул головой брюнет, когда ему пришло время выходить.

Я решила, что, если откажусь, он начнет спорить, а это нарушит сон его принцессы.

Оказалось, что в здоровой квартире Дениса нашлось место для небольшой детской. Ласково что-то нашептывая, мужчина переодел дочь в пижаму с фиксиками и заботливо укрыл, даже одеяло подоткнул.

– И что дальше? – негромко спросила я, когда он тихо закрыл дверь и прислонился лбом к косяку.

– Надо расслабиться, – озвучил свои планы Денис.

«Расслабиться», в его понимании, означало заказать пиццу, разлить по стаканам колу и включить телевизор с приставкой, убрав по максимуму звук. Такое «расслабиться» мне очень даже нравилось.

Я видела, что он написал Ире о нынешней ситуации и сразу выключил телефон. Наверное, чтобы не звонила.

– Ты не поверишь… – пока грузилась игра, Денис сделал большой глоток колы, сидя на полу и прислонившись к моим ногам – я-то, как человек, сидела на диване, – это первый раз, когда принцесса ночует в сделанной для нее комнате.

***

Мы спокойно валялись в кровати Дениса, поедая всякую гадость и пересматривая «Леон». Он еще не совсем отошел от похищения Марины и последовавшего за ее ночевкой грандиозного скандала с привлечением судебных приставов. Благо, все вполне удачно разрешилось еще до полудня. Принцесса уехала с мамой, а ее отец остался. И я чувствовала – моего присутствия было недостаточно, чтобы отвлечь его от этой боли. Но я старалась, как могла.

– Кстати, – поставив фильм на паузу, я взъерошила волосы снова хмуро задумавшегося мужчины, – ты обещал тогда рассказать, почему такие напряги были, когда мы... – я вдруг смутилась и замолчала, надеясь, что он поймет.

– А, это... – потягиваясь, лениво пробормотал Денис и приподнялся на локте, нависая надо мной. – Ну-ка, снайпер, включай глазомер, – он широко развел большой и указательный пальцы левой руки, – будет тут двадцать сантиметров?

– Да даже больше, думаю, – я, кажется, начала понимать, к чему он клонил...

– Во-о-о-т, а теперь смотри, – брюнет приложил кончик большого пальца к моему лобку, и кончик его указательного пальца почти достал до моих нижних ребер, – если бы я позволил себе потерять голову, получилось бы трахнуть тебя в горло совсем не с той стороны, с которой я хотел бы это сделать.

Возмущенно фыркнув, я отпихнула негромко смеющегося мужчину и потянулась за пультом, чтобы досмотреть несчастные двадцать минут фильма.

Сегодня он, как никогда, был похож на себя того, который нагло заарканил меня посреди улицы. Двойственное чувство – я привыкла к нежному Денису, ласковому, но с ума меня поначалу сводил именно грубоватый и излишне самоуверенный кобель. Эх, жизнь моя жестянка... В принципе, если эти два типа его поведения будут чередоваться, я буду очень даже «за».

– У тебя, кстати, на вечер пятницы есть планы? – разомлевшее тело тянуло подремать, глаза слипались, но я все же вспомнила свое расписание и качнула головой. – Пойдем с принцессой гулять.

– В смысле? – скосив взгляд на мужчину, я тихо усмехнулась – точно так же сейчас заснет.

– Она хочет с тобой познакомиться ближе, – широко и душевно зевнув, Денис прикрыл глаза, – а я хочу на тебе жениться.

– О-о-о, прекрати, – с недоверием и раздражением протянула я, пихнув его локтем в заживающий бок, – глупости это.

– И ничего не глупости, – еще один зевок, – переезжай ко мне. И с отцом меня своим познакомь. И с мамой. И вообще, я кольцо даже купил, оно в кабинете где-то валя... Э-э-э... Лежит.

– Ты просто не осознаешь, что творишь, – я постаралась говорить твердо, хоть и давило на макушку желание не открывать глаза еще часа три, – я ж по ночам работаю.

– Зато я знаю, кем работаешь и где шляешься, – щелкнув кнопкой пульта, Денис явно сдался перед перспективой не спать еще минут десять, – и с кем, что немаловажно.

– Ты имбецил, – резюмировала я, удобнее устраиваясь в его руках, – и что, я к тебе перееду, и мы будем спать в обнимочку?

– Мы сейчас поспим, – пробормотал уже почти заснувший бандит мне в ухо, – потом я хорошенько тебя трахну, чтобы не вздумала сопротивляться, и поедем собирать твои вещи.

– Вот еще... – фыркнула я, уже с трудом воспринимая окружающее.

– Маму с папой любишь?

Я даже голову приподняла, пытаясь понять, к чему это. А когда поняла, только и смогла прошептать:

– Ах, ты ж сукин сын...

И спокойно заснула с улыбкой на губах в объятиях этого мерзкого шантажиста. Он не изменится… зато его всегда можно утилизировать.

 

 

КОНЕЦ!

Дорогие читатели!

Спасибо, что прожили с нами эту небольшую, но занимательную историю. Надеемся, Вам с нами было хорошо)

За редактуру и маячки не забываем благодарить мою несравненную valery3078 (Ирочку)!

С нетерпением будем ждать ваши отзывы и комментарии! http://robsten.ru/forum/74-2970-3

До новых встреч!



Источник: http://robsten.ru/forum/74-2970-3
Категория: Собственные произведения | Добавил: Мурлыська (20.03.2017)
Просмотров: 1695 | Комментарии: 20 | Рейтинг: 4.7/13
Всего комментариев: 201 2 »
0
20   [Материал]
  Спасли, отстояли, и страсти захотелося  giri05003

0
19   [Материал]
  Конец - просто супер. Спасибо. Напишите ещё что-нибудь)

0
17   [Материал]
  
Цитата
Мое солнышко, моя бесценная девочка сейчас находилась в опасности, а я был бессилен. И это тоже бесило
Как бережно и трепетно относится Денис к своей малышке...
"Башенный кран и «Форд Фокус» "- потрясающее сравнение, известно, что противоположности притягиваются...
Наверное такая история с киднеппингом может еще не раз повториться, уж очень опасная у него сфера деятельности.
Очень даже подошли друг другу, и с профессиональной стороны - тоже.
Большое спасибо за интересную историю.

0
18   [Материал]
  Спасибо за комментарии к истории! good

Цитата
Как бережно и трепетно относится Денис к своей малышке...
Настоящий папа-медведь, наверное, и муж такой же...
Цитата
"Башенный кран и «Форд Фокус» "- потрясающее сравнение, известно, что противоположности притягиваются...
Может быть, внешне они и комично смотрятся, зато внутренне очень даже гармонично.
Цитата
Очень даже подошли друг другу, и с профессиональной стороны - тоже.
Личное и профессиональное очень тесно переплелось, что сделало героев близкими и счастливыми...

0
15   [Материал]
  Спасибо огромное за историю! lovi06015
Свадьбе быть! good

0
16   [Материал]
  Конечно. Свадьба уж точно лучше утилизации...

1
10   [Материал]
  Спасибо! Это было забавно и интересно!  lovi06032

0
14   [Материал]
  fund02016  lovi06032

1
9   [Материал]
  Как же хорошо что обмен прошел без перестрелки. я очень этого боялась, что кто нибудь пострадает.
Жаль что уже конец. Очень приятная история. Семейка у них получится конечно та еще, но зато они любят друг друга и это главное.
Спасибо за историю! Творческих идей авторам. Буду ждать еще ваших работ, девочки! cvetok01

0
11   [Материал]
  Новая история от нашего автора появится в ближайшее время!) следите за обновлениями! fund02016 
Спасибо за добрые слова!) lovi06032

1
8   [Материал]
  Спасибо большое good  good  good  good  good  good  good  good

0
13   [Материал]
  fund02016  lovi06032

1
7   [Материал]
  Спасибо

0
12   [Материал]
  fund02016  lovi06032

1
3   [Материал]
  Всё же киллер и бандит  giri05003

1
6   [Материал]
  fund02002  fund02002  fund02002  Вот такая парочка)

2   [Материал]
  спасибо

1
5   [Материал]
  fund02016  lovi06032

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]