Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Связанные одной цепью. Глава 4
Глава 4. Столкновение

- Мама! – разорвала тишину замка я, врываясь в тронный зал и громко хлопая дверьми. Мне срочно нужно было поговорить с ней. Я устала от постоянных намеков, недомолвок, никто мне ни о чем не говорит, будто так и надо, будто меня вообще не существует в этом мире. Действительно, кто я такая? Когда Каллены просили помощи, я ни слова понять не могла из их речи. Почему? Да мне вообще кто-нибудь говорил о подробностях этой истории? Нет! – Миранда!

- Что ты кричишь? – сквозь пелену дыма появилась моя мать, устало разводя рукой в попытке очистить воздух от возникшего тумана. – Я тебя прекрасно слышу.

- Ты обещала рассказать, – напомнила ей я, указывая на дверь, откуда, якобы, в прошлый раз пришли гости.

- Давай не сейчас, - сонно проговорила моя собеседница, словно показывая, что не хочет “взбалтывать” проблему.

- Как давно ты мне ничего не говоришь о Калленах? – скрестив руки на груди в защитном жесте, проговорила я, полностью игнорируя ее намеки.

- Тебя это интересует? – подняла одну бровь она.

- Вообще-то да! - саркастично заявила я. – Если ты не помнишь, то нам с Марией разгребать все то, что вы им вчера наобещали. Если следовать этой цепочке, то мы должны, по крайней мере, знать, от чего мы их спасаем. И почему власть вампиров внезапно поменялась?

- Ты не должна знать, - поправила женщина. – Мария давно все знает.

- Отлично! – воскликнула я, всплеснув руками. – Почему я не в курсе?

- Тебе знать необязательно, - ответила мама, присаживаясь на свой трон и поправляя палантин.

- Почему? – удивленно переспросила я.

- Марлена уже занимается этим делом, вы свободны - ответила та.

Я вскинула руки к небу. Как давно от меня вообще все скрывают? Как давно я стала последним человеком, которому стоит сообщать о каких-то новостях? Еще вчера мне было суждено попасть в логово красноглазых вампиров и попытаться остаться в живых, а сегодня можно уже вздохнуть свободно? Мир такой не стабильный.

- Прекрасно, - заявила я. – А мне об этом сообщать не нужно? Да и кто я такая?

- Зачем лишний раз тебя волновать? – спокойно ответила она. – Ты и так в последнее время вся на “стрессе”.

- Правда? – подняв бровь, саркастично заметила я. – Зачем лишний раз говорить мне о том, что действительно важно в этом мире?

- Тебе это важно? – ее удивлению не было предела. Так с мамой я еще ни разу не общалась.

- Представь себе! – жестикулируя руками, ответила я. – Вообще-то это наш соседний мир, существа, которые живут совсем рядом. Они питаются человеческой кровью, живут за счет их жидкости, текущей по венам. Знаешь, как-то не очень удобно было слушать разговор, когда не знаешь ничего.

- Тебе это знать необязательно, - повторила мама, не прекращая спокойно реагировать на мою вспышку гнева. – Ты отказалась от трона! Ты свободна, полностью свободна.

- По-твоему мне это, стало быть, неинтересно? – воскликнула я.- Так же как и с отцом?

Я знала, за что ее задеть. Миранда не выносила разговоров о моем отце. В нашей семье было запрещено поднимать эту тему под семью замками. Я видела в ее глазах, что она до сих пор любила, иногда даже наблюдала за его новой семьей, улыбалась, когда видела улыбку мужчины, и горевала, когда тот грустил, но не считала нужным нас знакомить, хотя по закону волшебного сообщества, когда ведьма достигает семнадцатилетнего возраста, она имеет права встретиться со своими родителями один раз в своей жизни, но моя мама запретила это строго настрого. Старейшина даже подписал пакт о неразглашении имен и сведений о моем отце.

- Не смей! – прошипела она, сжимая в руках свой посох. – Не смей начинать этот разговор, ты ведь ничего не добьешься.

- А то что? - скрестила руки я. – Ты мне снова ничего не расскажешь?

- Я не собираюсь тебе ничего не рассказывать! – ответила мама, вскинув одну руку. – Ты можешь найти себе занятие? Я устала терпеть твои вспышки гнева или, как там вы это называете, адреналина.

- Отлично, - вскинула руки я. – Пойду, взорву кого-нибудь вместе с сестрой. Мария!

Я выкрикнула имя сестры, надеясь, что она тут же проплывет своим призрачным существом мимо меня, и мы эффектно удалимся, но ее не оказалось рядом даже спустя пару минут. Она не появилась. Я растерянно оглянулась по сторонам, но признака ее присутствия не обнаружила.

- Мария!- снова закричала я.

- Что? - раздраженно воскликнула сестра, выплывая, словно белое облако, из стены.

- Надо поговорить! – ответила я, и, щелкнув пальцами, перенесла нас на один из мостов человеческого города. Мне нужна встряска, попытка успокоиться, а то нервы пошаливали.

Немного пошатнувшись от такого быстро перемещения и попадания дыма в горло, я раскашлялась, но попыталась прийти в норму, схватившись за перила. Внизу бушевало море, по нему проплывали лодки с периодичностью в пять минут, туристы разглядывали его архитектуру, ветер растрепал наши волосы, а солнце согревало кожу, даже жгло. Отличное место для разговора.

- Расскажи мне, что произошло с Калленами, - облокотившись на перила, попросила ее я.

- Тебе действительно интересно? – со скучающим видом произнесла она.

- Да, - раздраженно ответила я.

- Несколько лет назад, Ренесми узнала о прошлой, якобы, интрижке Беллы и Джейкоба, - начала она, показывая всем своим видом, что это банальная ситуация из разряда “нас это не касается”. – Надеюсь, ты знаешь, кто он такой?

- Оборотень вроде, если мне память не изменяет, - ответила я, выпрямившись и сложив руки на груди.

- Правильно, - воскликнула сестра. – Пять баллов. Она узнала и пришла в ярость, рвала и метала. Свои мысли она заблокировала ото всех, смогла скрыть все то, что думает о той ситуации. Никто не мог ее успокоить, столько обидных слов в сторону матери еще ни один ребенок не произнес.

Я удивленно приподняла бровь и посмотрела на нее. “Ни один ребенок еще ни разу не произнес столько обидных слов в сторону матери”, как давно Мария вообще нормально общалась со своей? У них, что ни день, то скандал.

- Не смотри на меня так, - закатив глаза, сестра ответила на мой вопрос. – Даже я так еще не разговаривала с мамой. В тот момент ей казалось, что это было самое настоящее предательство со стороны Беллы. Девушка думала, будто отец действительно любит эту женщину, а та просто использовала его в целях обращения. Несси сбежала из дома и попала в руки к Волтури.

- Надеюсь, еще к старым? – прокомментировала я.

- Именно, - продолжила сестра. – Тогда она убила Алека Волтури.

-Ты серьезно? – саркастично воскликнула я. – Ренесми убила? Эта маленькая девочка смогла поразить кого-то?

- Если ты будешь меня перебивать, я не буду ничего рассказывать, - разозлено всплеснула руками Мария.

- Подожди, - рукой остановила ее я, внезапно поняв ситуацию. – У Беллы и Джейкоба была интрижка?

- Анна! – воскликнула Мария. Я снова ее перебил, еще пару раз, и от меня ничего не останется. Сестра терпеть не могла, когда ее перебивали.

- Хорошо, хорошо, - выставила я руки в защитном жесте, немного отходя от нее, как вдруг почувствовала сильный толчок в спину.

- Извините, - пробормотал кто-то, отходя от меня.

Я взглянула на нарушителя нашего спокойствия, который спиной удалялся от нас, пытался, улыбаясь, принести извинения перед особями женского пола за небольшую тревогу, и пришла в шок. Это был обычный парень, лет двадцати, невысокого роста, с темной шевелюрой, зелеными глазами, рюкзаком за плечом, и приветливой улыбкой. Возможно, при других бы обстоятельствах, я бы его даже не заметила, а может и попыталась поближе познакомиться. Я стояла, широко раскрыв глаза, и не могла поверить. Он, видимо, тоже, увидев меня, пришел в недоумение. С минуту мы с ним разглядывали друг друга снизу вверх, сканируя каждую деталь, пока он не сорвался с места и быстро удалился. Как такое возможно?

- У меня сейчас глюк был, верно? – прокомментировала эту ситуацию моя сестра. – Это ведь не твоя полная копия только в мужском обличии?

- Моя, - прошептала я, встряхнув голову, пытаясь отогнать не прошеные мысли. Как такое возможно, что один человек может быть похожим, как две капли воды, на другого, при том, что они ни разу в глаза друг друга не видели?

- Я в шоке, - ответила Мария.

- Помнишь, мы проходили по биологии, что в мире существуют такие явления. В двух разных концах света могут быть люди похожие друг на друга, словно близнецы, но из разных семей*, - начала копаться в воспоминаниях я, пытаясь найти оправдание этому.

- Да, но там говорилось, что они должны быть одного пола, - сказала собеседница, продолжая смотреть в спину этого парня. – А вы вроде разного или я что-то упустила?

Я бросила на нее саркастичный взгляд. Как можно в такой ситуации шутить?

У меня перед глазами стояло его удивленное выражение лица, только оно. Скулы, форма носа, цвет и разрез глаз, форма губ, цвет волос – все это нас с ним было полностью идентичным.

- У твоего отца есть еще дети? – толкнула умную мысль она.

- Я не знаю, - прошептала я.

- В смысле? – резко развернувшись ко мне, спросила сестра. – Ты что, не встречалась с ним?

- Нет, - ответила я, переводя на нее взгляд. – Миранда не разрешает, не позволяет. А ты виделась со своим?

- Да, как только мне исполнилось семнадцать, - удивленно произнесла она.

С минуту мы молчали, переводя глаза друг с друга на след от того парня.

- Перенеси нас в замок, - скомандовала Мария. – Надо спросить у Миранды.

- Она ничего не расскажет, - ответила я.

- Перенеси! – раздраженно выдохнула она.

Я щелкнула пальцами, нас окружила белая дымка и вмиг мы оказались снова около Миранды, которая скучающе перевела на нас взгляд.

- Мама, у моего отца есть еще дети? – без приветствия начала я.

- Ты снова за свое? – подпирая рукой подбородок, ответила мама.

- Просто ответь на вопрос, - вскинула руки к небу я.

- Да, есть, - вздохнув, ответила она. – Сын Кристиан, он года на два-три старше тебя. Почему тебя это интересует?

- Я сильно похожа на папу? – вслух произнесла свои мысли я.

- Достаточно, - ответила она. – У вас с Кристианом сильная схожесть, никто не понимает почему.

Эти слова еще больше ударили по мне. У меня есть брат, свободный брат, которому где-то около двадцати. Что в этом такого?
Может быть то, что мы с ним похожи и сегодня впервые встретились!

- К чему все это? – обвела она нас с сестрой взглядом.

- Кажется, я только что встретила сводного брата, - только и ответила я.

*Это действительно так. Биологически, на Земле есть еще один человек невероятно похожий на Вас, почти копия. Это не значит, что Вы были разлучены в детстве. Это идет на уровне генетики, схожесть хромосом.

Я снова с вами, а, значит, и наши дорогие ведьмочки вернулись! Ну что, вы готовы встретить нового персонажа? Что вы думаете об этом? Жду вас на форуме!

Источник: http://robsten.ru/forum/36-680-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Natali_Cullen (24.08.2012) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 556 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3   [Материал]
  Ух ты, новый персонаж! Интересненько. girl_wacko

4   [Материал]
  Самое главное - мужик! Вы же так хотели мужиков в этой истории fund02002

1   [Материал]
  Спасибо)

2   [Материал]
  Всегда рада JC_flirt Спасибо за комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]