Долгий путь - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Долгий путь (Взгляд мужчины на мысли Эдварда - молодожёна. (ЗАВЕРШЕН!))
Долгий путь
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 21.05.2014, 10:58 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline



  Peterle



 Vita404

  Ксюня555

 maramoroz

 Белла / Эдвард
  Romance

  R

Привет всем проявившим интерес! Здесь за это время появилось не менее 1170 историй про Эдварда и Беллу. Некоторые из них хорошие, за некоторые из них можно умереть, а некоторые предпочтительней не упоминать. Что тоже вполне понятно. Есть действительно бесчисленное множество авторов, которые пытаются создать «свою» версию.
Но знаете, у них есть действительно нечто общее. У каждой из них! Они были написаны ЖЕНЩИНАМИ. Да, да, честно! И это, я думаю, просто невыносимая ситуация, это совершенно односторонний взгляд на вещи, это недопустимо. Я думаю.
Я оказался смышлёным паренем. Да! Так как я совершенно не понимаю, женского мышления и действительно не могу объяснить себе причин их действий ( Иначе сидел бы я в субботу вечером здесь и печатал фанфик? Вот именно!) я заручился женской поддержкой своей Музы. Нет, она не целует меня, ее зовут так и она пишет со мной. Что означает,что мы поставили перед собой нелёгкую логическую задачу написать историю как авторский коллектив. "Теам Музы и Peterle ", так сказать.
Да, мое образование было действительно бесплатным, но не прошло зря ;-)


 Появление этого перевода обоснованно только одним. Мои любимые девчонки Марина FluffyMarina Лена CullenS и Наташа lonalona захотели почитать, что там написал о морале и романтике сорокалетний мужчина (Да, да, наш автор уже не
мальчик))) Их желание для меня закон. И я, с удовольствием, выполняю
обещанное.

размещение только на Robsten. ru





Сообщение отредактировал Vita404 - Четверг, 22.05.2014, 21:44
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:00 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата bvca ()
убила меня книжка про рыжего контролера и тупую подчиняющуюся, забыла название. еще фильм-то снимают про них.
Пятьдесят оттенков серого? 
Неоднократно слышала, что сам БДСМ там описан неверно, с точки зрения темы. 
Но ничего сказать не могу. Я фанф читала, книгу не смогла. Фильм вызывает интерес, ибо тупо интересно, как они из актирсы, внешне напоминающей домохозяку, мать троих детей у кабинета гинеколога, которой срочно нужно ставить спираль, сделаю невинную деву с поволокой в карих глазах. 
И каким образом действа фильма, где большую часть должны бы жахаться с ветерком и огоньком, если весение на дыбе вверх тормашками можно назвать зажигающим действом, но опять же..кому что, киностудия хочет запхать в рейтинг до 16ти. 
Я уже говорила об этой книге, могу тут повториться. 
То, что маленькие девочки лет 11-14 грезят о вампире ничто, по сравнению с тем, что 17-20ти летние начитавшись вот таких оттенков начинают грезить о доминанте - просто ничто.
Где взять вампира - а нигде. 
А доминанта можно и поискать и хорошо, если это окончится разочарованием, а если прости господи, травмами?
 
Это  реально опасно привносить сексуальные девиации в медиа массы и преподносить, как норму. 
И уж точно. Точно на подобной продукции нужно не +18 ставить, а +21, как минимум. 
Меня тут дочь спросила о чем книга, пришлось без обиняков, прямым текстом объяснять. Было странно, зато смотрю, опять Емца читает и Лукьяненко.
 
bvca
bvca Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:13 | Сообщение # 162
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
Знаешь, сожрать партнера во время секса тоже так себе с морально-этической стороны.  И он же в итоге соглашается, но только после свадьбы. 
Время тянет...но во главу угла ставит не бездумные потрахушки, что уже плюсик к карме.
  у них же любовь, там не божет быть бездумных потрахушек, ты что?!  fund02002

Цитата lonalona ()
Не думаю, что в этом виновны Сумерки. Право слово, не нужно вешать на незамысловатую сказку всех собак.
 
Цитата lonalona ()
Потом не забывай наше доблестное министерство образования и науки. Новые стандарты образования. Зачастую иначе, как гнусными их не назвать. Откуда взяться начитанным молодым людям, если уровень образования таков, что вынуждены сбрасывать минимум на ЕГЭ.  Государственная политика сводится к тому, что образованные люди не нужны. Нужна биомасса, желательно с приглушенными инстинктами. Быть эффективным, сдохнуть молодым.
  а вот тут ППКС! и я не сваливаю все на сумерки, просто удивляет, что такая ну вообще такая же как все бульварные романчики столь популярна. 
Про эффективность да. что это вообще такое? подмена ценностей.


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:19 | Сообщение # 163
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата bvca ()
, просто удивляет, что такая ну вообще такая же как все бульварные романчики столь популярна.
  Дык я ж писала.
Я, конечно, не спец по бульварным роман, штук пять-семь прочитала в жизни, в больницах, да поездах...Но во всех героини были: красивые, с поволокой в глазах, томные таааакиииие. 
А нашенькая Беллка - простенькая, как большинство женщин. 

Не знаю кто как, а я себя с вальяжной красоткой, обладательницей длинных ног и большой груди ассоциировать никак не могу, видать сказалось трудное детство и отсутствие барби, как примера для подражания  fund02002
 
bvca
bvca Дата: Четверг, 12.06.2014, 18:41 | Сообщение # 164
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona

Цитата lonalona ()
Не знаю кто как, а я себя с вальяжной красоткой, обладательницей длинных ног и большой груди ассоциировать никак не могу,
так и я тоже! но блин, изюминка и тараканинка должна же быть:) какая-нибудь херь, которая цепляет!

Цитата lonalona ()
Я, конечно, не спец по бульварным роман, штук пять-семь прочитала в жизни, в больницах, да поездах...Но во всех героини были: красивые, с поволокой в глазах, томные таааакиииие.
  поверь, встречаются и простенькие и серенькие :) и то же та же опера: никому неинтересна, а прынца отхватила:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
maramoroz
maramoroz Дата: Пятница, 13.06.2014, 09:27 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Но говорила я не о том, чтобы иметь в доме зомби. А о том, что права была моя сестра.
я тебя поняла Витуля, поняла правильно. поэтому и ответ без философии, а конкретно на сказанное тобой.
Цитата Vita404 ()
Не знаю как другие женщины, а мне нравиться ощущение, что я любима. Я не хочу спокойной бытовухи. Мне нравиться, что между нами всё ещё присутствует флирт и хихиканья. Но именно вот этот момент очень не просто сохранять.
и я всегда, Витуля, Звездочка моя, желаю для вас любви, чтобы ты всегда была любима.
Цитата Vita404 ()
А я эгоистка, я хочу ощущение того, что я для кого-то особенная.
не удивляйся, но и это для меня известно - эгоистка ты еще та... выж с мамой моей одного знака.
Цитата Vita404 ()
А чего. Не плохая ролевая игра я бы сказала JC_flirt JC_flirt Надо на заметку взять. Просто придётся дождаться, когда мужу надо будет плюсики зарабатывать. А сезон рыбалки уже начался, так что перспективы радужные
bj bj bj




 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:02 | Сообщение # 166
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата bvca
lonalona ()Я, конечно, не спец по бульварным роман, штук пять-семь прочитала в жизни, в больницах, да поездах...Но во всех героини были: красивые, с поволокой в глазах, томные таааакиииие.  поверь, встречаются и простенькие и серенькие :) и то же та же опера: никому неинтересна, а прынца отхватила:)


суровая правда соцреализма

 
maramoroz
maramoroz Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:17 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
суровая правда соцреализма
lovi06015 fund02016




 
Vita404
Vita404 Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:20 | Сообщение # 168
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
суровая правда соцреализма
giri05003 giri05003 good good
Девчата, у меня сегодня такой "разобранный" день. Сейчас в кучу сгребусь, отвечу fund02002


 
bvca
bvca Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:10 | Сообщение # 169
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Лёка8523good lovi06015 я Вас обожаю!:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:42 | Сообщение # 170
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
bvca,  Мара, Вита,
таки взаимно.....    lovi06015


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Воскресенье, 15.06.2014, 17:44
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:09 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата bvca
а вот тут ППКС! и я не сваливаю все на сумерки, просто удивляет, что такая ну вообще такая же как все бульварные романчики столь популярна.   Про эффективность да. что это вообще такое? подмена ценностей.


раньше был лубок...теперь комиксы... где общие сентенции иллюстрируются незатейливо...."судьба и за печкой найдет" и пр.... где оценят человека, а не тело...

ага!!!! (для правдоподобия авторы героине подарят глаза или волосы, а сопернице часто насыпают по полной - вплоть до 4 размера и бесконечных ног с точеной фигурой) - не для мужиков же пишется - у тех глаза шарят ниже....


популярность лубка и комикса  была велика во все времена и во всех странах...
не всегда утешает религия, тем паче, что у нас православие слишком сурово оценивает послушников...
а душа есть у каждого...
каждый верит и надеется... мечтает...
что где-то его ждет.... кто-то.... что-то...

искать ответы у классиков  - работа...
нельзя каждый день питаться икрой, иногда нужна какая-нибудь фигня - не очень полезная, но  щекочущая вкусовые рецепторы... сухарики и пр...

поэтому мы все здесь рассуждаем о  вечном.... анонимно...
мечтаем, чтобы нас услышали.... разделили наши ценности или оценили стеб...
подкормили наше эго....

пока мы  здесь - шоколадки на ночь разного качества будут поставляться...


но согласитесь.... попадается воистину настоящее...настоящий горький шоколад!!!!!
ради этого  стоит покопаться в фанфиках...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Воскресенье, 15.06.2014, 20:09
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:50 | Сообщение # 172
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Vita404, Витуля, приветики lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Как и обещала - забежала на огонек. dance4

Сразу хочу поблагодарить тебя за то, что перевела эту зарисовку lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 А после прочтения так и захотелось перечитать Рассвет girl_blush2

Мне очень понравилось good good good

Согласна с девчонками, что по стилю написания больше похоже, что текст принадлежит женскому перу, но ведь история писалась именно для женской аудитории giri05003
Мне и придраться не к чему: присутствует много размышлений, а это то, что я обожаю в историях. Мне очень понравилось, что в рассказе присутствовали размышления не только о данной минуте и событиях в настоящем времени, а анализ его существования и жизни с Беллой. За то короткое время, которое они провели вместе, жизнь каждого круто изменилась - появился смысл и тот человек, без которого нельзя представить свое дальнейшее существование в этом мире. Я считаю, что автор хорошо, а главное умело передал все страхи, переживание, желание и любовь молодожена.
В общем, я просто проглотила эти три главы с большим удовольствием girl_blush2 Спасибо большое lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пи.Си: Витуль, не могу оставить тебя без цветов lovi06015 lovi06015 lovi06015



Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
bvca
bvca Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:57 | Сообщение # 173
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Лёка8523lovi06015 lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
поэтому мы все здесь рассуждаем о  вечном.... анонимно... мечтаем, чтобы нас услышали.... разделили наши ценности или оценили стеб...
подкормили наше эго....
я соглашусь. ибо так и есть:) каждый рад, что есть еще такие же (или почти такие же) люди, как он:)

Цитата Лёка8523 ()
но согласитесь.... попадается воистину настоящее...настоящий горький шоколад!!!!! ради этого  стоит покопаться в фанфиках...
воистину!!!! оттого я тут и зависла так надолго :)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:56 | Сообщение # 174
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Всем привет!
Виточка, пока я доберусь до твоей новой истории, тебя уже нужно поздравлять не только с ее началом, но и с окончанием))

Вита lovi06015 , спасибо за перевод, и, конечно, за приглашение. Твое внимание всегда ценно!
Оксана lovi06015 ,  спасибо за работу над историей и за редактуру!

Признаюсь, слово Автора сразу меня зажгло и заинтриговало, заинтриговало настолько, что стало казаться, Долгий путь - одна из тех историй, за которую, по его словам, можно умереть. Почему-то настроение у меня было именно такое, приподнято-воодушевленное. Автор заявил, что более тысячи фф написаны женщинами, и лишь его история вышла из-под пера мужчины. Когда проводят такое противопоставление, да еще привлекают статистку, ты невольно начинаешь игру "Найди 10 отличий". Чем же выделяется Долгий путь...

Я отношусь с большим уважением к сумеречному оригиналу С.Майер, считаю, в мире есть огромное множество самых разных образцов современной литературы, среди которых встречаются по-настоящему скучные, дешевые и  пошлые творения, заслуживающие куда более гневной критики, чем сказка об идеальной любви неотразимого вампира и обычной девушки. Пусть это романтично, волшебно, по-девчачьи восторженно, но разве сказки не должны быть такими? Да и сама Стефани четко определила жанр произведения, который снимает многие вопросы, - фэнтези.
А три года назад меня буквально втянуло в мир фанфикшена, за что я еще больше благодарна творению Майер. Прочитанное тогда произведение Wide Awake перевернуло все мое представление о фиках, которые ранее я считала просто копией и не понимала, зачем что-то домысливать за автора, у которого сложилось свое произведение, свои герои и свой мир.
Долгий путь мне напомнил о собственном мнении трехлетней давности, потому как в этот раз увидела копию уже давно прочитанного произведения.

Любую историю оцениваешь с точки зрения формы и содержания. Иногда наслаждаешься лихо закрученным сюжетом, иногда удивительным слогом, настоящее счастье - встретить историю, совмещающую в себе яркую форму и интересное содержание.
Но форма оказалась обычной, если заранее не узнаешь, что автором является мужчина, то по стилю этого так и не определишь. Из общего повествования выбиваются размышления стюардессы. Они были резкими, слегка агрессивными и комичными одновременно. Но быть может, нашему Автору везло по жизни и он встречал только таких стюардесс, которые при виде привлекательного мужчины в мыслях рассуждают как подвыпивший завсегдатай клуба, а не как флиртующая особа, планирующая обольщение (пусть даже в мыслях). Остается только посочувствовать Автору))..

Что касается содержания, то самый интересный момент, на мой взгляд, связан с Пабло, эпизод с честным, живым мальчиком вносит долю грусти, драматизма. Это нечто новое, ведь об остальном нам уже известно из оригинала (сила чувств Эдварда к Белле, беспокойство о ее благополучии, его готовность на жертву проч).

"Долгий путь" можно воспринимать как бонус к "Рассвету" С.Майер, как некоторое дополнение "POV Эдвард", но не отдельное, самостоятельное произведение фанфикшена, оригинальное и своеобразное. В этом плане Муза была сдержана и не вдохновила Автора на шедевр. А может, это просто не его, не его тема, не его жанр.

Вита! Оксана!
Еще раз спасибо за подаренную историю и за ваш труд!

Удачи и всего самого доброго!
 





Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Четверг, 19.06.2014, 16:22
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:11 | Сообщение # 175
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
с возрастом мы так много думаем
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Пятница, 15.08.2014, 00:40 | Сообщение # 176
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Интересная история. Мысли Эдварда о Белле, их любви. Мне очень понравилось. Спасибо  cwetok01
 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:24 | Сообщение # 177
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Наш любимый Эдвард, как и автор сей истории, не разумеет женского мышления  giri05003 Вот и славненько, должна ведь в женщине быть загадка. А для нас мотивы Беллы, приведшие на остров Эсми, очень даже понятны.
Благодарю за историю!


[/url] [/url]
 
marykmv
marykmv Дата: Пятница, 08.02.2019, 17:39 | Сообщение # 178
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Очень талантливо.


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 12.02.2019, 20:54 | Сообщение # 179
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Спасибо за историю!)


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:36 | Сообщение # 180
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Мне не надоест читать фанфики от лица Эдварда, сколько бы их ни было. Тем более написанный мужчиной. Интересно, какой видит Беллу Эдвард, каким образом он принимает решения, кажущиеся в каноне спонтанными, чем ещё кроме Беллы заняты его мысли. И, конечно, возможность залезть в чужие головы с помощью его телепатии. Какими видят его и Беллу другие люди, что думают о них и, главное, как они обнаруживают его мистическую природу. Южноамериканская культура более склонная к мистицизму, и её представители легко опознают в Эдварде вампира. Его безмолвное соглашение с таксистом показывает незнакомую для Беллы сторону его существования. Спасибо за красивую обложку, перевод и редактуру)


 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Долгий путь (Взгляд мужчины на мысли Эдварда - молодожёна. (ЗАВЕРШЕН!))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: