Dum spiro, spero… - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Dum spiro, spero… (ЗАКОНЧЕН)
Dum spiro, spero…
Breathe_me
Breathe_me Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Обратите внимание автор не я!!! Я просто выкладываю с разрешения автора!!!



Спасибо _EvangeliN_

Автор:Ирина Иоффе
Бета: Екатерина Ермолаева, Юлия Еловенко с 12 главы
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Майер
Пейринг: БЕЛЛА/ЭДВАРД, Белла/Джейкоб
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Статус: в процессе
Категория: Альтернатива 2

Саммари: Жизнь никогда не стоит на месте. Как вода в реке, она неумолимо бежит вперед, просачиваясь через все препятствия, постоянно меняется, удивляет нас все новыми и новыми сюрпризами. Но каково это - замереть в этом бурлящем водовороте, остановиться, когда все вокруг спешит продолжить свое движение?
Белла хотела стать бессмертной, но Эдвард решил иначе и оставил ее. А кто сказал, что для вечности нужен именно яд вампира?
Как поступят герои, если судьба пошлет им второй шанс шестьдесят лет спустя?

Трейлер к фанфу:



Разрешение на размещение: получено + скрин.

Не верить, но надеяться и жить.
Искать, мечтать, его нельзя забыть...
Хотеть и ждать, терпеть, дышать...
Желать, надеяться, любить, вздыхать....






Сообщение отредактировал Breathe_me - Суббота, 23.03.2013, 18:59
 
Ksuscha
Ksuscha Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:30 | Сообщение # 41
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Спасибо lovi06032 От Эдика младшего я не в восторге dream111
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:52 | Сообщение # 42
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Breathe_me, по отой интонации с которой Элис возестила о приянятом решении, можно предположить, что оно ,увы,не в пользу Эдварда.Надеюсь,что я ошибаюсь. Все же никак не могу я понять ее сына, но он сын Джейка, что еще от него ожидать.Джейку понадобилась куча времени, чтобы понять что к чему, что ельзя брать то, что тебе не предназначено, а она изначально была не для него.Лишь когда он потерял ту, что была "его" он что-то понял.Жаль,что он никак сыну в нголову не вобьет умные мысли и не выбьет из него самодурство(для меня его поведение определяет именно это слово, ну и еще конечно -эгоизм).
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:59 | Сообщение # 43
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
спасибо за главу lovi06032 что же там увидела Элис...
 
Breathe_me
Breathe_me Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:56 | Сообщение # 44
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выложила новую главу! Всем желаю приятного прочтения после активации!!! JC_flirt



Моя личная страничка
Мой старый ник - alnik.
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:35 | Сообщение # 45
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!Теперь вся надежда на Джейка!Ему давно пора повоспитывать сына.
 
Breathe_me
Breathe_me Дата: Среда, 09.11.2011, 19:31 | Сообщение # 46
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выложила новую главу! Всем желаю приятного прочтения после активации!!! JC_flirt



Моя личная страничка
Мой старый ник - alnik.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:01 | Сообщение # 47
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Шмёлочка)
как выразилась одна моя подруга, вариант психосоматического заболевания

О! Меня теперь цитируют! *протерла нимб белой тряпочкой* fund02002
rebekka, Света, рада тебя видеб в этой теме lovi06032
У меня была идея нести в массы этот фанфик и выкладывать его на этом форуме, но как оказалось меня давно опередили.
Могу сказать, что эта история - лучшая альтернатива, которую я читала за последние два года. Здесь Белла взрослая женщина, застывшая, как бабочка в янтаре (вот никак я не могу от этого образа отойти) и Джейкоб не путается под ногами, а показывает себя, как верный дрцг. прошло 60 лет, мир меняется, а в мире форкских лесов по-прежнему оборотни не любят вампиров, и бедной Белле приходится разрываться...
Кстати, 19 глава шикарная, там такой разговор между папой и сыном Блеком hang1
Breathe_me, спасибо за то, что решила поделиться этой историей с форумчанами. Я, как самый главный поклонник этого фанфика и самоназначенный консультант автора JC_flirt выношу тебе благодарность lovi06015 lovi06032


 
Breathe_me
Breathe_me Дата: Среда, 16.11.2011, 19:28 | Сообщение # 48
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выложила новую главу! Всем желаю приятного прочтения после активации!!! JC_flirt



Моя личная страничка
Мой старый ник - alnik.
 
Шмёлочка
Шмёлочка Дата: Среда, 16.11.2011, 19:31 | Сообщение # 49
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Korolevna, солнце, спасибо тебе большое!!!! Я уже даже не знаю, как еще рассыпаться в благодраности! Совсм ты меня захвалила))))
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:38 | Сообщение # 50
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Шмёлочка, да что ты! Это самый невзрачный коммент, который я только оставляла к этому шедевру.
И я не хвалю, я просто говорю правду и делюсь своими ощущениями, чувствами по поповоду прочитанного.
Я не люблю СУмеречную Сагу, как таковую. Эдвард в виде сензетивного юноши эпохи куртуазности, который готов грохнуться в обморок,к ак только на ресничке его прекрасной дамы заблестела слезинка, навевает на меня жуткую тоску и истерический смех разом.
А вот твои герои, несмотря на канон и соблюдение традиций, живут другой жизнью. У тебя нет переборов и возведения в абсолют непогрешимости Эдварда, Джейкоб не импульсивный подросток, а Белла - не невзрачная девочка. которая ничего не делает, не прилагает усилий, и становится королевой сердца совершенства.
Герои этой истории связаны путами долга, любви, былых ошибок. Белла любит своего сына, хоть он давно уже взрослый человек. Но это не слепая материнская любовь, когда на все закрываются глаза. Отнюдь. Белла знает все отрицательные стороны своего ребенка, но при этом не умаляет его достоинства. Она понимает, что он - резльтат воспитания, как Джейка, так и ее. и тепреь героине предстоит делать выбор между любимым, ожидание которого подарило ей бессмертие и своей плотью и кровью, хоть и рожденного от другого мужчины, в попытке забыться, начать жизнь с чистого листа.
Джейкоб. вот уж поистине кто может удивить. Он больше не порывистый парень, готовый рычать и ксать от того, что любимая девушка выбрала другого. Он поддался импритингу, оставил Беллу ради другой, но при этом не разлюбил. Блек относился к Белле,к ак к недоступному идеалу, в глубине души знал, что она любит другого, поэтому застыла в вечном восемнадцатилетии, хотя внутренне давно стала зрелой и мудрой женщиной. И вот после смерти объекта запечатления, Джейк понял. что все можнов ернуть и попробовать жить заново, если бы не одно обстоятельство - Каллены вернулись.
Эдвард за шестьдесят лет все же возмужал. Он больше не томный романтик. в нем появился стержень, выработанный годами, проведенными в разлуке с единственной любовью. когда что-то пытаешься сделать из лучших порывов, то не всегда получается желаемый результат. вот и Эдвард, решив уйти, не понимал, что обрекает и себя. и любимую на вечные муки. Каллен с мазохическим наслаждением страдал все эти годы, разрывался от ревности, что Белла с другим, а внутренний голос ехидко усмехался и горил: 2Не ты ли этого хотел, дружок?!".
Но вот Эдвард вернулся, перевернул мир Беллы опять вверх дном, вновь поставил перед выбором, и самое главное - она дождалась, соответственно, гештальт завершился и время вскорости возьмет упущенное.
и главная интрига, что же выберет героиня - хладное существование или теплоту внутри стаи, прожив с семьей последние дни?
Дорогая, прими это сообщения в знак моей искренней признательности и выражения благодарности за возможность смотреть на опостылевших героев нудной книжки под совершенно другим углом.
Я считаю, что этот фанфик показывает настоящие чувства зрелых людей, которые иногда не знают, как себя вести и делают вещи на которые самый инфантильный подросток не способен.
По традиции, которая уходит корнями в мое недолгое бытие критиком, с уважением, Korolevna.


 
Breathe_me
Breathe_me Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:07 | Сообщение # 51
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выложила новую главу! Всем желаю приятного прочтения после активации!!! JC_flirt

Добавлено (29.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Выложила новую главу! Всем желаю приятного прочтения после активации!!! JC_flirt




Моя личная страничка
Мой старый ник - alnik.
 
Miss_Flower
Miss_Flower Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:43 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 310
Статус: Offline
Иринка, ну ты оригиналка... Придумала же, прошло так много лет, Белке 80, а все выглядит, как молоденькая девочка!



 
Breathe_me
Breathe_me Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:13 | Сообщение # 53
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выложила продолжение!!! Всем желаю приятного прочтения после активации!!!



Моя личная страничка
Мой старый ник - alnik.


Сообщение отредактировал Breathe_me - Понедельник, 26.12.2011, 19:13
 
Hippomarus
Hippomarus Дата: Суббота, 21.01.2012, 05:17 | Сообщение # 54
Hippossible
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Прошусь в ПЧ 1_012


 
NiNKa
NiNKa Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:46 | Сообщение # 55
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
под конец фанфа возьмёте в ПЧ?
 
Зая
Зая Дата: Среда, 25.01.2012, 13:27 | Сообщение # 56
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
good good good lovi06032


 
Breathe_me
Breathe_me Дата: Среда, 25.01.2012, 15:56 | Сообщение # 57
Credo quia verum
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выложила продолжение!!! Всем желаю приятного прочтения!!!

Добавлено (25.01.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Masha1209, NiNKa, Добро пожаловать в ПЧ! fund02016 fund02016 fund02016




Моя личная страничка
Мой старый ник - alnik.
 
Mleno4ka
Mleno4ka Дата: Среда, 25.01.2012, 16:42 | Сообщение # 58
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Очень бы хотелось почитать. Обязательно возьмусь за этот фанф, как только будет время)
 
TeamPatty
TeamPatty Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:12 | Сообщение # 59
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Люблю красивые названия!
 
JessiLux
JessiLux Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:15 | Сообщение # 60
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А можно в ПЧ?


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Dum spiro, spero… (ЗАКОНЧЕН)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: