Дар - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Дар
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline


Автор:Snastasia
Бета:Awelina
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг:R
Пейринг:Эдвард/Белла
Дисклеймер:На героев не претендую.
Саммари:Судьба не спрашивает нас, делая свои подарки. Так и Белле Свон она преподнесла дар, познакомив ее с будущим мужем задолго до их первой встречи. Возможно ли это? И как? Если бы Белла сама могла это понять...
Статус: в процессе.


Если бы не этот шедевр в исполнении Ани, то я никогда не взялась бы за что-то новое)))




И потрясающий подарок от Ани на День Рождения Дара)))) Аня, ты просто убиваешь меня с каждой обложкой!!!
































Сообщение отредактировал Snastasia - Четверг, 18.08.2016, 07:17
 
Snastasia
Snastasia Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:54 | Сообщение # 221
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Цитата FinePride ()
Насть, да хоть упрашивай, но мне кажется, у тебя читатели из категории "белые и пушистые". Мы ж на тебя и пальчика не поднимем.

с читателями мне вообще повезло=)))Самые понимающие и терпеливые тут, со мной fund02016
Цитата FinePride ()
И прально. Так нас! В ежовые рукавицы и против шерсти!

я аккуратненько JC_flirt
Цитата Zaliya ()
блин,весь кайф обломала)))))))

да ладно))))

Добавлено (23.01.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Новая глава фф "Дар" будет доступна после активации. приятного прочтения)))



 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:13 | Сообщение # 222
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Это ж сколько лет она провела в своей раковине, избегая всех парней и живя одни единственным, даже по сути дела, ненастоящим...
С таким бременем, как у Беллы, не каждый может справиться. Так может ей судьба и послала такой дар, чтобы уберечь от саморазрушения после убийства ее отца? (Я помню, что дар она унаследовала от бабушки). Эти видения давали надежды на ее будущее. Счастливое будущее. А сейчас Белла столкнулась с отрицательной стороной этих видений. И после трехнедельной депрессии решила начать жить!
И правильно сделала! А Эдвард ее еще дождется! Брак не по любви - самый хрупкий брак. Он сбежит от этого. Или окажется, что эта невеста вообще не была беременной, а лишь таким способом решила женить его на себе. Хотя... кто его знает... мы еще увидим, думаю...
В общем, с нетерпением жду следующих глав!
P.S. Думаю, что со знакомства с Эсми все и начнется... girl_blush2


 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:51 | Сообщение # 223
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Snastasia, привет!
Такая тяжёлая глава. Понятно, что Эдвард женится на Элис. Но как же Белле её Дар исковеркал жизнь. Я очень рада, что она увидела свадьбу. И
рада, что она позволила себе быть с Майком. Очень надеюсь, что она всё же хоть чуточку втянется в жизнь.
Настя, спасибо огромное за главу. Всегда жду продолжения с нетерпением lovi06032


 
Ianomania
Ianomania Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:53 | Сообщение # 224
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Snastasia, огромное спасибо за продолжение JC_flirt
Я так понимаю, что Эсми и Джаспер Каллен как раз и являются семьей нашего загадочного Эдварда. Именно он и женится, хотя его брат этим очень недоволен. Может, он любит невесту?
Ну, а Беллу нельзя винить за то, что она приняла любовь Майка. Ведь она столько лет ждала другого мужчину, которого даже никогда не встречала, и сейчас увидела, что он женится совсем на другой женщине, которая еще и беременна (а от него или нет, надеюсь, мы еще узнаем). Если раньше она жила ради встречи со своим мужчиной, то сейчас она, как ей кажется, потеряла даже это. И единственным человеком, который может ей помочь, который любит ее и хочет сделать счастливой, является Майк. Но сможет ли она полюбить его так, как он любит ее? Сможет ли она забыть человека, которого уже любит всей душой? И, возможно, сейчас и пришла пора с ним встретиться?
С нетерпением буду ждать продолжения lovi06032


 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:47 | Сообщение # 225
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Snastasia, спасибо большое за новую главу!!
очень грустно после прочтения(( очень больно за Беллу, она жила надеждой, верой, что вскоре встретит его и они будут счастливы. Ее видения были полны любви , но вот теперь все совсем наоборот, ее предали, обманули. Любимый женится на другой и у них будет ребенок.  Сколько можно жить этими видениями, когда ее жизнь проходит мимо?  Она просит Майка любить ее, но сможет ли она быть счастливой с ним. Наверно, нет, и видения наверно не прекратятся , может их не будет какое-то время. сможет ли она забыть мужчину, которого даже не видела в жизни  и быть с майком((? Я бы хотела, чтобы она была счастлива, и конечно продолжать так жить отгородясь от самой жизни тяжело, но как бы этот шаг быть с майком не причинил ей новую боль. Посмотрим как ее будет любить Майк ?
Тяжелый дар достался Белле, но он есть и никуда от него не деться, просто еще не пришло время встретиться с Эдвардом. а им ведь суждено быть вместе) ведь так?)) грустная глава, еще эта встреча с Джаредом ,  напомнили ей о прошлом. И ее видения больше не счастливое, конечно , как это можно все вынести? 
Вообщем, мне очень интересно, что же будет дальше))
спасибо за такую интересную историю)) !! Жду продолжения!!




Сообщение отредактировал Ёжик)) - Пятница, 24.01.2014, 00:58
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 24.01.2014, 05:28 | Сообщение # 226
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла устала быть одной и решила что хочет попробывать если бы не видение где 
она увидела своего влюбленного что он жениться и ждет ребенка это была капля
и решила дать шанс с Майком.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:02 | Сообщение # 227
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
как все досадно! ну почему Белла не увидела на свадьбе Эсме или Джаспера и не узнала ЕГО фамилию? уже было бы легче... мне кажется, что ее маета больше от неизвестности. Если знаешь человека, можешь что-то планировать, предпринимать и т.д.
Встреча с Майком-шаг отчаяния, совершаемый многими девушками, кстати. На безрыбье, как говорится, и рак-рыба. Хорошо, если Майк поймет, но что-то мне говорит, что нет и тогда Белла с Майком вполне могут образовать обычную пару, каких множество. Сойдутся, потому что надо с кем-то сойтись.
Спасибо за главу!
 
Ольсер
Ольсер Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:03 | Сообщение # 228
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Snastasia, Настя,привет!!Огромное спасибо за продолжение!! lovi06032 lovi06032
Очень понравилась глава,пусть и тяжелая,но просто завораживает!!
Осуждать Беллу...думаю никто не возьмется,её можно понять,ведь её
ведения сбываются,да,но все ведения касались других людей,а относительно
её самой,она их только видит,а движения пока нет,тут любой начнет сомневаться.
И я не говорю,что она сомневается в своих силах,видениях,нет..она просто устала
ждать,устала быть несчастной,одинокой,а видение о свадьбе просто стало последней
каплей.А то,что она пошла к Майку...ведь любая женщина хочет быть любимой и кто
знает,может это её решение просто спасает ей жизнь..
С нетерпение буду ждать продолжения!!Вдохновения и терпения Тебе Настя!! lovi06015 lovi06015
 
luluka
luluka Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:02 | Сообщение # 229
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спасибо за главу) И правда, тяжелая глава...Я, честно говоря, думала, что Белла увидит мужчину своей мечты еще в магазине Роуз... ведь это Эдвард был женихом... но на ком он женится собрался?И почему так реагировал Джаспер? Мне кажется, или что-то в этой истории со свадьбой и ребенком нечисто?
Жалко Майка... Белла дала ему ложную надежду...Но ведь никогда она не сможет полюбить его...
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:52 | Сообщение # 230
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Спасибо за главу. Тяжелая. Но вполне объяснимо желание Бель жить по-настоящему, а не пустыми иллюзиями.
 
TashaD
TashaD Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:00 | Сообщение # 231
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Настюша, здравствуй дорогая!
Я не знаю, помнишь ли ты еще своего давнего блудного читателя... Я, паразитка такая так долго не появлялась, при этом, признаюсь, читала... girl_blush2 Потому как не читать тебя невозможно...
Я последнее время редко появляюсь на форумах, читаю и комментчу под главами, ибо со временем напряг...
А тебя хотелось комментировать по-настоящему, вдумчиво... И после каждой главы давала себе зарок, что вот сейчас-то я точно дойду до форума, но увы...
Но я-таки дошла! JC_flirt
И хочу сразу же чохом выразить свое искренне восхищение этим твоим произведением, так разительно отличающимся от прежних. Упаси Боже, я ни в малейшей степени не хочу умалить их значимость, просто они были написаны в другом жанре, более легком, местами очень юмористичном, и очень романтичном. Дар же отличается от них своей серьезностью, глубиной погружения в эмоции и переживания, если хочешь, мощью восприятия, заставляющей пропускать все через свою душу. При этом ты не изменяешь себе в манере написания и легкости слога.
Но перейду непосредственно к главе.
Правда, начну немного с общих моментов. Вероятнее всего ты отвечала на эти вопросы на форуме раньше, но я тем не менее спрошу. Обладать таким даром, честно говоря, не очень завидная участь. То ли божье благословение, то ли проклятье. С какой стороны посмотреть... Ведь он ей достался от бабушки. Вот только почему же все-таки бабушка не посвятила внучку в то, что ей предстоит принять? Побоялась, что откажется, или об этом нельзя говорить?  Возможно, это бы тогда не стало таким ударом для девочки…
Но, мы имеем то, что имеем. И хочешь, не хочешь, а приходится мириться с этим и учиться жить… Правда, жить свободно, без оглядки у Беллы получается плоховато… Вернее, совсем не получается. Она себя загнала… Жить в постоянном ожидании обещанного счастья, не радуясь и не наслаждаясь здесь и сейчас, при этом видя, как счастливы другие, я не знаю, как это можно выдержать…
Майк… Вот тут все настолько неоднозначно, что даже не знаю, чего больше у меня в душе – радости или грусти от того, что Белла решилась-таки на отношения с ним. Безусловно, радость оттого, что Белла решилась на хоть какое-то изменение в жизни. Это в любом случае шаг вперед.
Грустно от того, что в этой ситуации она поступает немного эгоистично в отношении Майка. Но обвинять Беллу язык не поворачивается... Ей нужно это как свежий воздух, солнечный свет или тепло в зимнюю стужу... Да, возможно у них все сложится к обоюдному удовольствию, а возможно и нет, и Майку будет больно от неразделенной любви. Но не думаю, что его нужно жалеть. Тут на ум приходят строки великого поэта - *ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад*... Уверена, для Майка это будут по-настоящему счастливые мгновения, от которых бы он не отказался, даже зная, что потом надо будет расплачиваться болью...
Ситуацию с нашим пока чужим женихом оценить сложно. Слишком много неизвестных, только констатация факта, что женится не по любви... Печально...
А вот встреча с Джаредом меня не на шутку напрягла... С этим парнем явно не все в порядке... Уж очень он неадекватен... Такие резкие перемены в настроении... И мне в голову закралась крамольная мысль - уж не причастен ли он к убийству Чарли... Уж больно яростно он отреагировал, и эти его оправдания Билли... Может папа просто прикрывал сынка? Но это лишь предположение...
Наверное буду закругляться для первого раза! А то я что-то разговорилась. fund02002




Сообщение отредактировал TashaD - Пятница, 24.01.2014, 15:05
 
vishenca
vishenca Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:07 | Сообщение # 232
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Мда...всё печально( Безумно жалко Беллу cray Может прийти к нему это и спасительное решение от постылого одиночества, но я считаю, с горяча всё это - это отчаяние, просто всё так сложилось - одно к одному( И на Роуз я немного серчала в этой главе, уж простите меня непутёвую, просто она тааак давила на Беллу, ей живущей с любимым, конечно не понять как это быть в руках мужчины и ничего не чувствовать. Белла тоже заслуживает своего Эммета, а не "не самый плохой вариант"...бееее. А-то так разговор повернула, как-будто Белле уже лет 40, а она всё одна. Конечно, сужу по себе, я бы не смогла такое сказать своей подруге - стерпится- слюбится, будучи сама залюбленной, заласканной ЛЮБИМЫМ человеком. И даже если это не будет ОН из видений, но ведь и не Майк это должен быть, который друг и не более. Можно думать, что его любви хватит на двоих, но это всё фигня, ей будет мало, насколько я узнала эту Беллу. Она в итоге будет всё равно одинока, а может и с чувством вины, что не может ему дать в ответ того же, ведь быть с кем-то, не значит быть счастливой, потому что это не только позволять кому-то чувствовать, надо испытывать эмоции самой и отдавать себя без остатка. Их отношения уже обреченны, на мой взгляд. Дай Бог, чтобы они не потеряли хотя бы дружбу и вышли из этого неповреждёнными.
Беллу запутали видения и даже разозлили, её состояние не трудно понять, но там не всё прозрачно, почему сразу - предал( Ничего вообще про него не известно, и про его окружение, может его невеста вовсе не беременна или не от него(ну так, тупо, рассуждаю), не очень-то Эдвард в видениях счастлив готовясь к свадьбе, да и Джаспер(а он как я поняла его брат) не очень-то был воодушевлён, когда вспомнили про невесту...короче, вопросов много и на них нужны ответы, чтобы судить о ситуации. И этот Джаред, там тоже какая-то недосказанность витает...что за бес в него вселился - ты ничего не знаешь, ты ничего не знаешь! - ну да не знает( да и что могла, когда так сломлена, что за столько лет не смогла найти в себе силы вернуться в родной город, а придумывает себе свой мир, где все самые родные и любимые живы и ждут её cray ), так не ори на девушку, а объясни, чего такое она не знает, а если не хочешь рассказывать, или не можешь, то и не истери... разбередил ей душу только(( И очень заинтриговал меня.
Очень надеюсь, что Белла всё же встретит человека, пусть и не Эдварда (Боже! неужели это говорю я), с которым ВСЁ будет взаимно, буквально ВСЁ, который будет вызывать в ней такие же чувства как парень из видения...которому она сможет открыть свою душу, свой секрет, сможет разделить с ним свою непосильную ношу))
Snastasia, Настенька, спасибо за продолжение! Очень трудная глава, представляю, как она тебе далась тяжело. Ты волшебница, талантище! Такие эмоции рождаешь неподдельные! Влюбляюсь всё больше и больше в твою историю, душа аж рвётся при прочтении, а мне всё мало и мало! С нетерпением жду продолжения! lovi06032 lovi06015 lovi06015

 
Zaliya
Zaliya Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:53 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Snastasia, Спасибо большое за прекрасное продолжение!
Когда ждала главу,думала,что уже все... Белла и Эдвард встретятся и начнется красивая и всепоглощающая любовь... Но! Не тут то было) Это меня удивило,сначала поразилась,зачем ей снова такие трудности и горе от разочарования в своем будущем,в которое она верила всей душой и жила только этими мгновениями... Когда ты отказываешься от своей мечты-это же (для меня лично) трагедия... ты живешь ради этого и бац! Тут уж даже ее ругать не получается, ведь, она верила своему дару, да и разговоры о том,что Майк лучшая партия для неё... Мои родители так давят, мол выйди замуж за такого то. Любовь не нужна... после этих слов,удивляешься людям, ведь тоже хочется любить и быть любимой искренне, а не так,типо для галочки.... cray достали лезть в чужие дела cray
Мне её жалко или даже обидно за неё... Но и на Эдварда невозможно обижаться, ведь он её еще не встретил (внутри думаю "ну предохраняйтесь"!)...
Я верю в то,что ни делается - всё к лучшему. Порой приходится, просто ждать...
Джаред меня напугал... реально,читала,аж муражки по коже ... Ощущение,что он психологически нестабилен... неужели он убил Чарли?
Мне жалко Майка( Не в том смысле,что Белла должна  быть с ним, а в том,что он влюбился в ту девушку,которая никогда не сможет полюбить его также как он ее любит. Только надеюсь,на лучшее для всех сторон)))))
Спасибо еще раз за главу!!! lovi06032 Это восхитительно... читать - одно удовольствие... lovi06015
С нетерпением буду ждать продолжения)))) уххх, скоро начнется

P.S. хочу лить слёзы от счастья... girl_blush2


Сообщение отредактировал Zaliya - Пятница, 24.01.2014, 23:01
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:36 | Сообщение # 234
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Snastasia
Спасибо за продолжение!
Не скрою, глава оставила тяжелое ощущение в душе. Все время верилось в чудо, а теперь какая-то безнадега наступила. С открытием Беллой вероятности того, что видения о красивом и любящим ее всем сердцем мужчине всего лишь иллюзия, у читателя закрадывается такое же подозрение (( 
И ведь ее не в чем упрекнуть. Сколько еще она могла бы держаться только за мечту о возможном счастье. А тут Майк рядом, настоящий, верный, любящий. Как говорится: лучше синица в руках чем журавль в небе.
Да и со свадьбой там что-то неясное. Создалось впечатление, что никто из Калленов не хочет этой свадьбы. Интересно будет узнать настоящие мотивы происходящего.
Еще и видение Белле преподнесло такой удар, что ее долгожданный суэеный женился не на ней (( Вот говорят же бойся своих желаний (( Вот Белла и получила такое больное исполнение своего желания.
Что же теперь? Встреча со счастьем в виде бронзововолосого красавца откладывается на неопределенный срок? И что теперь будет между ней и Майком? 
Ох, Настюша, закрутила ты гайки ((


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
yuro
yuro Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:33 | Сообщение # 235
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Интересно, как же герои встретятся? С нетерпением жду продолжения.
 
klArrissA
klArrissA Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:08 | Сообщение # 236
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Наконец я дождалась той главы, где Белла выбрала правильный путь - жизнь реальную, а не жизнь ожиданием. Да, это решение было тяжелым. Да, ей снова пришлось себя из руин и обломков восстанавливать. Да, она очень эмоциональна и живет страстями, а не разумом. Но это делает героиню такой близкой и такой человечной. Обладая мощным даром, какой-то божественной силой, она по-прежнему остается обычным и понятным человеком. Вот пусть делает ошибки, набивает себе шишки, но живет и старается дышать полной грудью.
Snastasia, благодарю тебя и твою бету за прекрасное продолжение.


Жизнь - это квантовая механика, а человек в ней - гуманитарий.
 
FinePride
FinePride Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:32 | Сообщение # 237
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Snastasia! Настя, привет! Очень рада была главе и... у меня двоякое от нее впечатление. Я погрустила, так как переняла чувства Белз. Она жила надеждой и в один миг все разрушилось. Ведь картинка даже не проанализировать. Ведь Белла еще не умеет со своим даром обращаться. Не всегда картинка это лишь картинка.
И я обрадовалась, ведь действительно, она перестала жить тем, чего нет. Соглашусь с высказыванием некоторых читательниц:
Цитата Лисёнок7355 ()
Тяжелая. Но вполне объяснимо желание Бель жить по-настоящему, а не пустыми иллюзиями.

Цитата klArrissA ()
Наконец я дождалась той главы, где Белла выбрала правильный путь - жизнь реальную, а не жизнь ожиданием. Да, это решение было тяжелым. Да, ей снова пришлось себя из руин и обломков восстанавливать


Если бы Белла всю жизнь ждала бы только Эдварда, бы с головой ушла в картинки и... возможно, это как-нибудь негативно повлияло на нее и ее психику.
Дать ход реальной жизни - самый логичный шаг из всех возможных! Белз настолько утратила чувство заботы и любви, путь Майк хотя бы чуточку залечит ее раны.

Отличная глава! Логичная и обнадеживающая!
Настен, спасибо тебе огромное... Ты замечательный автор и не ищешь легких ходов в главах и сюжете! Спасибо!
...всегда ждущая новую главу, я... lovi06032


 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:39 | Сообщение # 238
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
nastuphechca, спасибо за комментарий)))
Цитата nastuphechca ()
С таким бременем, как у Беллы, не каждый может справиться.

И она как раз из тех, кто не справляется. Белла не хочет и не может принять этот дар(
Цитата nastuphechca ()
А сейчас Белла столкнулась с отрицательной стороной этих видений. И после трехнедельной депрессии решила начать жить!

Она захотела жить, но еще не начала. И не факт, что начнет(((
Цитата nastuphechca ()
А Эдвард ее еще дождется! Брак не по любви - самый хрупкий брак. Он сбежит от этого.

Не так уж легко будет сбежать...
Vita404, привет! спасибо за комментарий)))
Цитата Vita404 ()
Понятно, что Эдвард женится на Элис.

верно JC_flirt
Цитата Vita404 ()
Но как же Белле её Дар исковеркал жизнь. Я очень рада, что она увидела свадьбу. И
рада, что она позволила себе быть с Майком.

Может, это не самое верное решение в ее жизни. Но она хотя бы попыталась что-то изменить
Bad_Romance, спасибо за комментарий)))
Цитата Bad_Romance ()
Я так понимаю, что Эсми и Джаспер Каллен как раз и являются семьей нашего загадочного Эдварда.

Именно так)Земля круглая)И так неожиданно произошла встреча с семьей Эдварда. Жаль, что эта встреча не стала чем-то значимым, а была лишь одной из многих, которые мы не замечаем и не особо придаем значения
Цитата Bad_Romance ()
Ну, а Беллу нельзя винить за то, что она приняла любовь Майка.

Я тоже не могу ее винить в этом, хоть и считаю, что она в какой-то степени поступила неправильно. Но мы все живые люди и все допускаем ошибки
Цитата Bad_Romance ()
И единственным человеком, который может ей помочь, который любит ее и хочет сделать счастливой, является Майк. Но сможет ли она полюбить его так, как он любит ее? Сможет ли она забыть человека, которого уже любит всей душой?

Она будет пытаться. Белла приложит все свои силы, чтобы полюбить его так, как он заслуживает. Но сможет ли? Я сомневаюсь
Ёжик)), спасибо за комментарий)))
Цитата Ёжик)) ()
Любимый женится на другой и у них будет ребенок.  Сколько можно жить этими видениями, когда ее жизнь проходит мимо?

Все равно Белла рано или поздно сорвалась бы. Невозможно столько лет жить в постоянном напряжении. Получается, она прождала его уже около пяти лет. Любая бы уже психанула...
Цитата Ёжик)) ()
 Она просит Майка любить ее, но сможет ли она быть счастливой с ним. Наверно, нет, и видения наверно не прекратятся , может их не будет какое-то время.

Она попытается быть счастливой с ним. Но все ее попытки будут безуспешны, потому что он просто не ее мужчина
Цитата Ёжик)) ()
Посмотрим как ее будет любить Майк ?

Сильно и искренне. В этом можно и не сомневаться
Цитата Ёжик)) ()
Тяжелый дар достался Белле, но он есть и никуда от него не деться, просто еще не пришло время встретиться с Эдвардом

Вот-вот)Всему вое время. У них есть свои извилистые дорожки, которые рано или поздно пересекутся. Они просто должны пройти их)
Цитата Ёжик)) ()
а им ведь суждено быть вместе) ведь так?))

конечно))))
вильветта, спасибо за комментарий)))
Цитата вильветта ()
Белла устала быть одной и решила что хочет попробывать

она просто не может больше ждать cray
waxy, спасибо за комментарий)))
Цитата waxy ()
у почему Белла не увидела на свадьбе Эсме или Джаспера и не узнала ЕГО фамилию?

к сожалению, она не управляет своими видениями. А все потому что просто не может принять свой дар(
Цитата waxy ()
мне кажется, что ее маета больше от неизвестности.

да, неизвестность убивает. да еще и на протяжении стольких лет
Цитата waxy ()
Встреча с Майком-шаг отчаяния, совершаемый многими девушками, кстати. На безрыбье, как говорится, и рак-рыба.

ее ошибка(((( хотя, зачем ждать Эдварда, когда он женился. ее тоже можно понять
Цитата waxy ()
Хорошо, если Майк поймет, но что-то мне говорит, что нет и тогда Белла с Майком вполне могут образовать обычную пару, каких множество. Сойдутся, потому что надо с кем-то сойтись.

Ей да.А он же по любви((( Он ее очень любит.
Ольсер,привет!спасибо за комментарий)))
Цитата Ольсер ()
Очень понравилась глава,пусть и тяжелая,но просто завораживает!!

рада это слышать girl_blush2
Цитата Ольсер ()
Осуждать Беллу...думаю никто не возьмется,её можно понять,ведь её
ведения сбываются,да,но все ведения касались других людей,а относительно
её самой,она их только видит,а движения пока нет,тут любой начнет сомневаться.

Она просто сама себя пытается убедить, что ЕГО нет. Так легче. Хотя, учитывая, сколько лет она его ждет, и правда начинает казаться, что он нереален.
Цитата Ольсер ()
она просто устала
ждать,устала быть несчастной,одинокой,а видение о свадьбе просто стало последней
каплей.А то,что она пошла к Майку...ведь любая женщина хочет быть любимой и кто
знает,может это её решение просто спасает ей жизнь..

Да, каждая хочет быть любимой. А Белле еще и любить хочется. Печальная ситуация, но сейчас ей очень нужен Майк, его любовь и видимость нормальной жизни
Цитата Ольсер ()
Вдохновения и терпения Тебе Настя!!

спасибо огромное lovi06015
luluka, спасибо за комментарий)))
Цитата luluka ()
Я, честно говоря, думала, что Белла увидит мужчину своей мечты еще в магазине Роуз...

Еще не пришло их время=))))
Цитата luluka ()
Мне кажется, или что-то в этой истории со свадьбой и ребенком нечисто?

Свадьба есть. Ребенок есть. От него(Но что будет после свадьбы? Это уже совсем другая история))
Цитата luluka ()
Жалко Майка... Белла дала ему ложную надежду...Но ведь никогда она не сможет полюбить его...

Так и есть... Она будет его любить и любит. Но не так, как он этого хочет.
Лисёнок7355, спасибо за комментарий))))
Цитата Лисёнок7355 ()
Но вполне объяснимо желание Бель жить по-настоящему, а не пустыми иллюзиями.

не самое мудрое решение... скорее, отчаянное


 
malusa12
malusa12 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:01 | Сообщение # 239
Робстен-любитель
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 400
Статус: Offline
Snastasia, привет, и спасибо за главу. lovi06015

Честно признаюсь, очень горько мне было после прочтения главы, и долго  не могла подобрать слова чтобы описать свои чувства.
Очень горько мне из-за Беллы, вернее не из-за неё самой а из-за того что она увидела, и как будто получила кол в сердце. Любимый, такой красивый и желанный, жениться на совсем другой девушке, да ещё и беременной. cray Белла утратила уже веру в него ,в них. И этот отчаянный поступок, принять любовь Майка не так уж и сложно понять. Конечно хотелось ей крикнуть НЕТ, БЕЛЛА, потерпи, все наладиться, вспомни свои видения о мужчине который с любовью смотрит на тебя и держит за руку. Быть одной очень сложно, тем более что Белла и так ощещала себя одинокой после смерти отца и бабушки. Человек  не может быть один  всю жизнь , ему нужно человеческое тепло, а женщине нужна любовь и забота. И уверенна Майк ей даст все это, но сможет ли она ответить ему  на его чувства? Помоему ответ очевиден, разве нет?  Ведь не видя в реальности Эдварда, она уже сгорает от любви к мужчине  всей своей жизни cray
НАсчет Эдварда, не могу его обвинять ни в чем. Он даже не знает о её существовании, и счастьем он не светился от скорого бракосочетания с Элис, как я поняла? Боюсь что и  с беременностью не все так просто. Уж больно Джаспер был не доволен тем, что братик женится.
Ну что же думаю теперь Белла будет пытаться построить свои отношения с Майком, и в самый неожиданный момент она и встретит ЕГО.
Буду ждать с нетерпением новую главу.


Сообщение отредактировал malusa12 - Понедельник, 27.01.2014, 14:01
 
ёжик-ужик
ёжик-ужик Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:43 | Сообщение # 240
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не смогла удержаться ,уж больно интересно .У меня несколько вопросов осталось и они меня потихонечку гложут.Первый вопрос ,что за странная реакция Джаспера на свадьбу брата,это потому что он сам влюблен в невесту или ему неприятно,что Эдвард вынужден жениться на женщине которую не любит.Второй. Эсми говорит,что жених и невеста не хотят заниматься свадебными хлопотами,с Эдвардом все понятно,ему неприятна даже мысль об этой свадьбе,но Элис,она почему не хочет принимать участия в свадебных хлопотах.Это связано с ее здоровьем,она знает ,что Эдварду претит эта свадьба или как и ее будущий муж она не хочет этой свадьбы и вынуждена пойти на этот шаг из за беременности.Третье.Элис болезненно худая.Белла сравнивает ее с собой после смерти отца и приходит к выводу ,что невеста еще тоньше.Что это .У Элис такая фигура,она больна ,у нее токсикоз и поэтому она так похудела или в ее жизни произошло что то такое из-за чего она страшно переживает.Эдвард явно в отчаянье из за того,что вынужден жениться на нелюбимой женщине,при этом Элис ждет от него ребенка.Получается,что Эдвард делил кровать с женщиной которую не любил и прекрасно осознавал это,более того был настолько беспечен ,что не позаботился о контрацепции,а теперь не знает как избежать ненавистного брака. Карлайл говорит ,что отказ Эдварда жениться убьет Элис и такое ощущение ,что это не метафора.Элис настолько любит Эдварда,что готова мириться с тем,что он вынужден жениться на ней из за ребенка, она таким образом решила привязать его к себе или не знает о его истинном отношении .Кстати какое это отношение,что для него значит Элис,из разговора с Карлайлом создалось впечатление,что они очень давно и хорошо знакомы и что Элис для них близкий человек или я ошибаюсь и она просто воспользовалась ситуацией.Спасибо .


Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Понедельник, 27.01.2014, 18:21
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Поиск: