НАЧАЛО - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » НАЧАЛО (Romance)
НАЧАЛО
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline

Название: НАЧАЛО
Автор: Мяуриция (Таня)
Бета: кропотливая бета, придирчивая гамма, грозный критик и первый читатель в одном лице – моя коллега и замечательная подруга Лена
Дисклеймер: все, что осталось от сумеречных персонажей принадлежит Стефани Майер, остальное – автору.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: местами – канон, местами – не совсем.
Жанр: Romance (на этот раз совсем немного драмы и обещанный хэппи энд)
Статус: завершен
Размер: мини, всего-то три главки страничек эдак на пятьдесят.
Размещение: ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!

Саммари: Когда-то она мечтала о богатстве и карьерных достижениях. Он не хотел ничего, кроме нее. Но десять лет назад им не суждено было остаться вместе. Смогут ли они переступить через себя и изменить это в настоящем? И, главное, захотят ли?

за прекрасную обложку огромное-преогромное спасибо Yani4ka


От автора: Ну, вот, дорогие читатели, и вторая моя история. Возможно, она напомнит вам предыдущий мой мини-фик "Если бы она знала..." . Здесь так же переплетаются события настоящего и прошлого, мало диалогов и много воспоминаний десятилетней давности, связанных воедино одним единственным нью-йоркским вечером. Это история, драму в которой персонажи создали для себя сами. Но они достаточно сильны, чтобы подняться после неудач прошлого. Они думали, что все закончилось... Они заблуждались. Желаю вам приятного прочтения и очень жду ваших отзывов, впечатлений и тапок! :lovi06015:



образы героев и дополнительные материалы:






Сообщение отредактировал Мяуриция - Вторник, 14.01.2014, 15:54
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:39 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо за финал!!!
Вобщем оставила нам многоточие????.....Отличная история и отличный финал...каждый додумывает в меру своего оптимизма)))И все-таки я верю в лучшее...надеюсь Белла простит и позволит ему "бежать" рядом по жизни...и надеюсь Эдвард больше так не облажается...дурень...И почему нам бабам вечно приходится терпеть и прощать?? giri05003

Отличная история...жду новых творений!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:02 | Сообщение # 62
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ksyTa, я решила, что вернуть их к истокам отношений будет правильно. прошло время. они изменились. им нужно заново узнавать друг друга. разбитую чашку склеить очень сложно, но можно создать новую. и у них есть желание сделать это. они еще нескоро начнут по-настоящему доверять друг другу. но это возможно. и я тоже верю, что на этот раз они будут больше разговаривать и этим застрахуют себя от ошибок прошлого. но это была бы уже совершенно другая история. и совсем не мини JC_flirt

Цитата (ksyTa)
Отличная история...жду новых творений!!!!

спасибо, что читала! обязательно приглашу, надеюсь, что уже в большую историю. lovi06015



 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:36 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюша, спасибо за главу и за историю! lovi06032
Джаспер окончательно раскрыл ему глаза, хотя он и сам догадывался, что совершил глупость, тупость и упрямство. Кому он что доказывал? Себе и еще Белле. Почти сломал жизнь, лишил радости и себя и ее. Хорошо, что почти. Измучил и себя и ее.
Хорошо, что он понял, что дальше так нельзя. Все вернулось на круги своя. Вернулось к началу.
Что только люди не делают со своей жизнью hang1 Непонимание, упрямство, ложная гордость и гордыня.
Но они помнят и любят друг друга. Верю, что они будут счастливы. Они снова нашли друг друга.
"В ее глазах зажигается такой знакомый озорной огонек, и я ощущаю себя так, словно вернулся домой после бесконечно долгих скитаний по свету".
Спасибо большое за прекрасно написанную и замечательную историю! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Буду рада приглашению, если будет новая история. fund02016 lovi06032 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:52 | Сообщение # 64
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Мяуриция, большое спасибо за новые главы! lovi06032
Танюша привет! 1_012
Комментирую пока только вторую главу, третью ещё не успела прочитать.
Ну, что сказать, Эдвард разрушил всё собственными руками и причину нашёл не слишком убедительную, всего лишь один взгляд на фотографию решил всё.
Любовь делает людей слепыми и глухими, но Эдвард юрист и должен был мыслить более здраво.
А, как же презумпция невиновности, последнее слово для защиты, всё, чему учили моментально забылось. Эдвард совершил огромную ошибку, за которую фактически расплачивается по сей день.
Понятно, что за это время он не жил монахом, но выбросить Беллу из головы так и не смог, и мало того, он не дня не жил, чтобы не думать о ней, а тоска об упущенном счастье гложет его, даже спустя годы.
Нельзя было так уходить, нужно было сначала всё выяснить, но что поделать прошлое вернуть нельзя. Возможно, в том что произошло есть не только его вина.
Всё случилось из-за того, что Эдвард не был уверен в Белле на сто процентов, и всегда знал, что для неё построение карьеры стоит на первом месте.
Она приехала покорять Большое яблоко и шла к своей цели с завидным упорством. Подписав контракт с Вольтури, Белла считала, что и Эдвард сделает точно также, а он оказывается даже и не думал работать на Аро, и всё время только презирал этого человека.
Всё это говорит лишь о том, как мало они знали друг о друге, им было вместе очень хорошо и они наслаждались своим обоюдным счастьем, но вот, что у каждого из них на душе, никто из них толком и не знал.
От того и произошло это недоразумение, фотография, разрушившая их будущее.
Конечно, Белла заслуживала хотя бы объяснения, но Эдвард так не считал и горько поплатился за своё поспешное решение.
Сейчас у него появилась возможность встретиться лицом к лицу со своим прошлым и покончить с тем, что терзает его уже десять лет.
Тот город, что когда-то свёл его вместе с Беллой и откуда он так поспешно от неё сбежал, снова манит в свои сети, представляя Эдварду возможность начать всё с самого начала или продолжить с того, на чём они с Беллой остановились.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
черносливка
черносливка Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:54 | Сообщение # 65
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Мяуриция, СПАСИБО!! это настолько потрясающе!!! и этот недосказанный конец. я верю, я уверена, они будут вместе!

спасибо тебе огромное. lovi06032 а эпилога не будет? совсем совсем? JC_flirt


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Egorova
Egorova Дата: Среда, 06.02.2013, 06:21 | Сообщение # 66
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мяуриция,
Очень надеюсь что у них действительно Начало,
спустя 10 лет, но все таки, пускай они будут счатливы!
Танюш, спасибо тебе за историю, и пусть она порой бывала грустной, но все же любовь побеждает все!
Хочется чтобы в жизни так бывало по чаще!!!
С большим удовольствием читаю твое работы, и надеюсь что еще не раз буду наслаждаться ими!!!!
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 06.02.2013, 10:18 | Сообщение # 67
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Алиса, привет!
Цитата (Алиса)
Все вернулось на круги своя. Вернулось к началу.

да, у них есть шанс не испортить все на этот раз.
Цитата (Алиса)
Что только люди не делают со своей жизнью Непонимание, упрямство, ложная гордость и гордыня.

и не говори. умные люди порой делают такие глупые вещи, что не знаешь, то ли их стукнуть хорошенько, то ли пожалеть.
Цитата (Алиса)
Но они помнят и любят друг друга. Верю, что они будут счастливы. Они снова нашли друг друга.

good
Цитата (Алиса)
Буду рада приглашению, если будет новая история.

обязательно приглашу!
у меня сейчас задуман "полнометраж" в разделе Слэш и НЦ. думаю, где-нибудь весной..
спасибо, что читала! lovi06015

Niki666, по второй, так по второй JC_flirt
Цитата (Niki666)
А, как же презумпция невиновности, последнее слово для защиты, всё, чему учили моментально забылось.

к сожалению нет таких университетов, где бы учили житейской мудрости. и ответ на этот вопрос в твоей предыдущей строке: любовь делает нас... кого-то сильными, кого-то мягкими, но чаще слепыми и глухими.
Цитата (Niki666)
Нельзя было так уходить, нужно было сначала всё выяснить,

да, именно так. никогда нельзя вот так все бросать. да, даже если на кон не поставлено так много, как у них. о любой мелочи нужно разговаривать. но мы либо стесняемся своих мыслей и желаний, либо боимся быть отвергнутыми и предпочитаем верить в то, во что верим, либо считаем себя слишком гордыми и обманчиво сильными. это вокруг нас. повсеместно.
Цитата (Niki666)
Всё это говорит лишь о том, как мало они знали друг о друге, им было вместе очень хорошо и они наслаждались своим обоюдным счастьем, но вот, что у каждого из них на душе, никто из них толком и не знал.

соперничество длиною в год не прошло для них незаметно и все же сыграло свою роль. и они не так много времени провели вместе, чтобы узнать друг друга досконально. все было слишком хрупко и слишком легко разбилось. но это было слишком глубоко, чтобы заставить их бережно хранить осколки.
Цитата (Niki666)
Тот город, что когда-то свёл его вместе с Беллой и откуда он так поспешно от неё сбежал, снова манит в свои сети, представляя Эдварду возможность начать всё с самого начала или продолжить с того, на чём они с Беллой остановились.

этот город стал спусковым механизмом, который запустил слайд-шоу их воспоминаний. до возвращения Эда им все казалось нормальным. а потом вдруг вместе с воспоминаниями пришло осознание, что счастливыми они были тогда, вместе, а не сейчас.
спасибо за комментарий! lovi06015

черносливка, на здоровье!
Цитата (черносливка)
а эпилога не будет? совсем совсем?

не-а. я не планировала продолжать. girl_blush2
я считаю, что с момента этой встречи у них в любом случае все наладится. они либо вновь обретут друг друга, годами заново узнавая и учась доверять, либо поставят, наконец, точку и двинутся дальше. это в любом случае хэппи энд. но я все же ставлю на совместное будущее, потому что у них остались чувства и где-то в глубине души они все те же Эдвард и Белла, которые любили друг друга.
спасибо, что читала! lovi06015

Egorova, 1_012
Цитата (Egorova)
Танюш, спасибо тебе за историю, и пусть она порой бывала грустной, но все же любовь побеждает все! Хочется чтобы в жизни так бывало по чаще!!!

пожалуйста! и правда, очень хочется, чтобы любовь побеждала чаще. может тогда, этот мир стал бы справедливее JC_flirt
Цитата (Egorova)
С большим удовольствием читаю твое работы, и надеюсь что еще не раз буду наслаждаться ими!!!!

и я надеюсь, что ты и дальше будешь меня читать!
спасибо! lovi06015



 
Egorova
Egorova Дата: Среда, 06.02.2013, 10:24 | Сообщение # 68
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мяуриция,
допики очень понравились, особенно узлы и нью йорк!!! lovi06015
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 06.02.2013, 10:54 | Сообщение # 69
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Цитата (Egorova)
узлы и нью йорк!!!

центральный парк, утопающий в розовом тумане, и правда выглядит просто сказочно!
я, кстати, розовый вечер увидела прошлой осень впервые в жизни. просто обалдела. и решила, что обязательно когда-нибудь напишу об этом. а потом мне на глаза попалось это фото. абсолютно волшебно!
я рада, что картинки тоже понравились.



 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Среда, 06.02.2013, 11:19 | Сообщение # 70
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мяуриция, спасибо за такое волшебное завершение истории!!!

На самом деле, это очень правильное окончание, которое, тем не менее, является истиным НАЧАЛОМ!!! good

Очень грамотно и правильно! С твоей помощью мы достаточно глубоко влезли в головы героев и имеем представление о их настоящих чувствах, о их счастливых воспоминаниях тех дней, когда они еще были вместе! И вместе с этим рождается надежа, что они еще могут быть вместе, потому, что их действительно тянет друг к другу! hang1
И, похоже, те самые узелки действительно магические и судьбы Беллы и Эдварда накрепко связаны между собой! )))

Огроиное спасибо, Танюша, за прекрасную историю! ))) lovi06015 :lovi06032:


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :



Сообщение отредактировал Ket-malu - Среда, 06.02.2013, 11:24
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 06.02.2013, 11:29 | Сообщение # 71
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Ket-malu, fund02016
Цитата (Ket-malu)
спасибо за такое волшебное завершение истории!!!

я рада, что мой финал пришелся по вкусу.
Цитата (Ket-malu)
На самом деле, это очень правильное окончание, которое, тем не менее, является истиным НАЧАЛОМ!!!

и я в это верю.
Цитата (Ket-malu)
И, похоже, те самые узелки действительно магические и судьбы Беллы и Эдварда накрепко связаны между собой! )))

они, скорее, завязаны в их душах и сердцах JC_flirt
Цитата (Ket-malu)
Огроиное спасибо,

пожалуйста! и спасибо, что читала! lovi06015



 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Среда, 06.02.2013, 16:55 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Хоть я честно признаюсь не люблю открытое окончание историй!!! Но, в данном случае все как надо!!! :)))
Единственное, что жалко и из-за чего обидно, что герои потратили столько времени!!! Надеюсь, что теперь научившись на своих ошибках, они больше не будут спешить и с выводами, и с поступками, вдруг чего!!!
Действительно пусть это будет для них только начало!!! Они еще не такие уж старички!!! giri05003
[b]Мяуриция,
[i][color=green] спасибо большое за историю!!! Одно наслаждение было читать!!! Так бы еще читал и читал!!! :))
Не буду унывать, вдруг ты еще порадуешь историей!!! :))
girl_blush2


Сообщение отредактировал ღАлаяღ - Среда, 06.02.2013, 18:25
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 06.02.2013, 18:11 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Танюша!!!!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Вчера зашла комментировать две первые главы, а у тебя уже и третья готова girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 пришлось обратно идти дочитывать girl_blush2 girl_blush2
Но счас все прочитала и могу сказать одно с точностью - я скучаю по тебе!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
И на форумах не хватает, и сейчас, окунувшись в твой мир творения, поняла, что скучаю по твоему стилю.....потому что " Если бы она знала" не отпускает до сих пор, насколько сильно ты это написала..... lovi06015 и я рада, что ты продолжаешь дарить нам радость своими историями !!!!! Очень бы хотелось, чтобы их было многомного!!!!!! giri05003 giri05003
Так все интересно описано, с таким вниманием к мельчайшим деталям, каждый герой, пусть и не главный, оставляет после себя законченный образ !!!! Очень понравилось описание Рождества на Аляске!!!! Необычный домик , скульптурки и безмятежное счастье и влюбленность!!!!! hang1
И особый стиль этого повествования вызывают воспоминания о прошлом, как будто прошло уже десять лет, а жизни то и не было, потому что все осталось в том времени, когда они были вместе... cray и неопределенность и боль в настоящем, которая медленно сгущаеться , как туча, над Эдвардом и Беллой, отнимая дыхание и вызывая слезы .....как кульминация этой невообразимой боли и отчаяния, их встреча в парке.....все возвращается, как будто судьба сделала круг и опять начала жизнь с точки возврата...... cray
Немного не поняла Эдварда, его бегство .....ведь они общались уже больше года, жили вместе, он знал, что она любит, почему тогда так быстро смог предать ее????? Предать своим неверием в нее????? Был молод? да! Слишком любил?да! Психанул?да! Но как он мог даже не выслушать ее???????? И потом на десять лет продолжить молчанку.....и конец у этой истории не похож на другие, чем очень и подкупает!!!!! giri05003 giri05003
Танюшик, пожалуйста, пиши дорогая!!!!! Мы всегда с тобой и спасибо огромное за часы удовольствия, некоторые главы по два раза перечитала!!!!! Спасибо!!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 06.02.2013, 19:13 | Сообщение # 74
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ღАлаяღ, Алена, и снова привет!
Цитата (ღАлаяღ)
Хоть я честно признаюсь не люблю открытое окончание историй!!! Но, в данном случае все как надо!!! :)))

я надеюсь, что так и есть. такой финал был задуман с самого начала. возвращение к началу их отношений.
Цитата (ღАлаяღ)
герои потратили столько времени!!!

это действительно жаль. но теперь уже ничего не поделаешь. осталось только принять и поять свои ошибки, чтобы не повторить их снова.
Цитата (ღАлаяღ)
Они еще не такие уж старички!!!

им слегка за тридцать. вся жизнь впереди. fund02002
Цитата (ღАлаяღ)
Не буду унывать, вдруг ты еще порадуешь историей!!! :))

порадую обязательно. замахнусь теперь на размер макси, или хотя бы миди. планы наполеоновские. осталось реализовать. giri05003
огромное спасибо, что читала и комментировала! lovi06015 lovi06015 lovi06015

FluffyMarina, Мариша, я очень тебе рада!
Цитата (FluffyMarina)
Вчера зашла комментировать две первые главы, а у тебя уже и третья готова

ну, так все было написано.. оставалось только слегка подредактировать и выложить. чего народ томить giri05003
Цитата (FluffyMarina)
я скучаю по тебе!!!!!

ох, это взаимно girl_blush2 ты же знаешь, я люблю поболтать, построить версии. да времени на все не хватает. успевать бы хоть авторам и переводчикам спасибо сказать, не то, чтобы версии строить cray
Цитата (FluffyMarina)
Очень бы хотелось, чтобы их было многомного!!!!!!

giri05003 ахха, мне бы тоже хотелось.
Цитата (FluffyMarina)
Очень понравилось описание Рождества на Аляске!!!! Необычный домик , скульптурки и безмятежное счастье и влюбленность!!!!!

да, их маленький кусочек счастья, уединенный снежный мирок. а домик в допматериалах, кстати, не на Аляске на самом деле. он в Швейцарии. но я как увидела его, влюбилась просто.
Цитата (FluffyMarina)
прошло уже десять лет, а жизни то и не было

именно. было существование в работе и быту. а жизнь их закончилась в тот день, когда ушел Эдвард. только они это поняли уже годы спустя, когда снова встретились в ресторане.
Цитата (FluffyMarina)
как будто судьба сделала круг и опять начала жизнь с точки возврата......

судьба сделала для них виток по спирали, возвратив их к началу. невозможно было вернуть их во времени, зато стало возможным вернуть к событиям, с которых началось их "мы".
Цитата (FluffyMarina)
Немного не поняла Эдварда

giri05003 да, наворотил он со своими глупыми выдумками. но главное, что признал свою ошибку. пускай и десять лет спустя.
Цитата (FluffyMarina)
и конец у этой истории не похож на другие, чем очень и подкупает!!!!!

bp bp bp как я рад, как я рад!
Цитата (FluffyMarina)
Танюшик, пожалуйста, пиши дорогая!!!!! Мы всегда с тобой и спасибо огромное за часы удовольствия, некоторые главы по два раза перечитала!!!!! Спасибо!!!!!!

на здоровье! я очень счастлива, что мое творчество нравится. после таких отзывов хочется писать все больше и больше!
огромное спасибо за комментарий! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Среда, 06.02.2013, 20:04 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Цитата (Мяуриция)
порадую обязательно. замахнусь теперь на размер макси, или хотя бы миди. планы наполеоновские. осталось реализовать.

Классно, я рада, что ты еще будешь писать, а главное, что больше :))
Жду!!! Удачи!!! lovi06015
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 06.02.2013, 21:40 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша, большое спасибо за последнюю главу! lovi06032
Этой встречи через десять лет могло и не быть, и Эдвард ещё очень долго избегал бы этот город, как чумы, если бы судьба не распорядилась по другому. С этим городом у Эдварда связано так много, и хорошего, и плохого, а воспоминания, до сих пор, так ярки и живы, что тоска о несостоявшемся счастье гложет и никак не хочет отступать.
Безусловно, жизнь не стоит на месте и расставшись с Беллой, Эдвард строил свою жизнь, как мог, время от времени, заливая спиртным незаживающую рану в груди, хотя в глубине души сидел червячок сомнения, но он оправдывал себя тем, что обвинял Беллу в измене, не желая посмотреть правде в глаза.
Осознание собственной ошибки привело Эдварда в ужас, когда стало ясно, что он сам разрушил всё, приняв поспешное решение уехать и оставить Беллу навсегда, позволяя ей жить собственной жизнью.
Время хороший лекарь, так и не сумело вылечить его зависимости от кареглазой девушки, однажды забравшей его сердце навсегда. Если он, что и понял, так это то, что нельзя больше убегать, хотя бумажка с телефоном жжёт руку, а страх перед встречей не даёт покоя, но ноги сами привели его в парк к их дереву, к тому месту, где хранятся узелки их счастья.
Белле пришлось гораздо хуже, у неё не было даже возможности понять, что же произошло, и почему в один миг их хрупкое счастье с Эдвардом разбилось на мелкие кусочки. Она пыталась жить, но так и не смогла забыть любовь всей своей жизни, а те узлы, что они, когда-то с Эдвардом вязали, связали их судьбы навеки.
Будь они и за тридевять земель друг от друга, ничто не смогло погасить в них то чувство, что они разделили десять лет назад, и по прошествии всех этих лет, оно вспыхнуло в них с новой силой, стоило их взглядам встретиться при случайной встрече. Мир замер вокруг них, остались только они двое, а всё остальное оказалось неважно.
Именно тогда, в этот самый миг, каждый их них понял, что никто и никогда не сможет для них стать заменой. Только вместе они могут быть счастливы, только вместе живут и дышат полной грудью, и только, когда они вместе, жизнь наполняется смыслом.
Новая встреча была неизбежной, сколько не ходи вокруг да около, все дороги ведут только навстречу друг другу, и с концом дорожки ничего не закончится. Это начало нового пути, где каждый из них вынес горький урок и научился дорожить истинными ценностями.
Они, как два потерявшихся путника, после долгого и трудного пути вернулись домой, туда, куда стремится душа и где находятся все мысли.
Таня, хочу сказать огромное спасибо за чудесную историю и пожелать дальнейших успехов на творческом пути! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Илария
Илария Дата: Среда, 06.02.2013, 22:28 | Сообщение # 77
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 592
Статус: Offline
Спасибо, Танюша!
Очень люблю визуализации к текстам, у тебя замечательные картинки, но еще лучше ты умеешь "рисовать" словами.
Удовольствие читать твои описания.
По жанру замечательный вышел романс, классически построенный.

"В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь."©

Вот такие слова Пушкина пришли на ум.)))
 
Shayk
Shayk Дата: Четверг, 07.02.2013, 03:27 | Сообщение # 78
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Татьяна, спасибо огромное, за проникновенную историю! lovi06032 :lovi06032: lovi06032
Главы настолько насыщенные, что абсолютно теряется ощущение, что это мини фик! good
После главы от Эдварда, вырисовывается абсурдность сложившийся ситуации, но, к сожалению, в жизни все именно так и происходит с такими людьми, как главный герой! girl_wacko
И все же не могу ни отметить, что с эмоциональной точки зрения, Эдварда понять не сложно, но вот с точки зрения профессиональной, он повел себя как полный профан! Что и стоило, в общем-то им обоим десяти лет жизни друг без друга... 12 cray
Одна надежда, что Белла окажется мудрее! fund02016 lovi06015
***
Только что прочла последнюю главу! lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Описание их чувств просто восхитительно и великолепно! good
Их последняя встреча в парке - это действительно НАЧАЛО. Начало конца десятилетнего кошмара для них обоих.
Цитата
Каким будет их "долго и счастливо", вместе или по отдельности, на время или навсегда, оставляю на ваше мировоззрение, на ваши убеждения и на ваши желания

Какие могут быть сомнения, будут они вместе или нет и как надолго, после того, как по ходу прочтения мы узнали, как они счастливы были друг с другом, и, после того, как мы в конце истории прочли, что именно эта пробежка начало, а не та, что была много лет назад... fund02016
Белла окажется мудрее! ИМХО





Сообщение отредактировал Shayk - Четверг, 07.02.2013, 04:09
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:11 | Сообщение # 79
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Niki666, 1_012
Цитата (Niki666)
Осознание собственной ошибки привело Эдварда в ужас, когда стало ясно, что он сам разрушил всё,

это стало переломным моментом для него. столько лет заблуждаться, а потом вдруг прозреть. это отрезвляюще больно. cray
Цитата (Niki666)
Белле пришлось гораздо хуже, у неё не было даже возможности понять, что же произошло, и почему в один миг их хрупкое счастье с Эдвардом разбилось на мелкие кусочки. Она пыталась жить, но так и не смогла забыть любовь всей своей жизни, а те узлы, что они, когда-то с Эдвардом вязали, связали их судьбы навеки.

безусловно, ей было больнее. непонимание причин произошедшего и нежелание Эдварда объяснить усили эту боль во много раз. но эта боль, возможно, помогла ей достигнуть хотя бы профессиональных успехов, которые в тоге, к сожалению, не сделали ее счастливой. узлы оказались слишком прочными, перевязав две судьбы слишком близко друг к другу.
Цитата (Niki666)
Будь они и за тридевять земель друг от друга, ничто не смогло погасить в них то чувство, что они разделили десять лет назад, и по прошествии всех этих лет, оно вспыхнуло в них с новой силой, стоило их взглядам встретиться при случайной встрече. Мир замер вокруг них, остались только они двое, а всё остальное оказалось неважно.

та встреча многое прояснила для них обоих и заставила почувствовать, насколько ущербной была их жизнь вдали друг от друга.
Цитата (Niki666)
Именно тогда, в этот самый миг, каждый их них понял, что никто и никогда не сможет для них стать заменой.

да, другой мужчина и другая женщина стали всего лишь заменой... нежеланной, обременительной.
Цитата (Niki666)
Новая встреча была неизбежной, сколько не ходи вокруг да около, все дороги ведут только навстречу друг другу,

так и случилось. они все еще были у разных сторон одной тугой пружины, которая уже натянулась до предела и стала сжиматься в свое нормальное состояние, неизбежно притягивая их обратно друг к другу.
Цитата (Niki666)
и с концом дорожки ничего не закончится. Это начало нового пути, где каждый из них вынес горький урок и научился дорожить истинными ценностями.

я тоже в это верю. все вернулось на круги своя. они получили второй шанс и теперь его не упустят.
Цитата (Niki666)
хочу сказать огромное спасибо за чудесную историю и пожелать дальнейших успехов на творческом пути!

на здоровье!
и от меня огромное спасибо, что читала и комментировала! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Илария, привет! 1_012
Цитата (Илария)
"рисовать" словами.

прекрасное выражение! good спасибо за такое сравнение!
Цитата (Илария)
Вот такие слова Пушкина пришли на ум.)))

hang1 классика пришлась как нельзя кстати! это определенно к их встрече через многие годы разлуки. эхх! давненько я не читала Пушкина.
спасибо огромнейшее!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Shayk, Елена, рада, что ты заглянула! fund02016
Цитата (Shayk)
абсолютно теряется ощущение, что это мини фик!

bp bp bp я рада! думаю, можно было бы растянуть и до миди, но задуман был именно такой размер.
Цитата (Shayk)
После главы от Эдварда, вырисовывается абсурдность сложившийся ситуации, но, к сожалению, в жизни все именно так и происходит с такими людьми, как главный герой!

да, именно такие абсурдность и банальность очень часто случаются. и они буду случаться, пока люди не научаться говорить друг с другом.
Цитата (Shayk)
И все же не могу ни отметить, что с эмоциональной точки зрения, Эдварда понять не сложно, но вот с точки зрения профессиональной, он повел себя как полный профан!

к сожалению, жизни можно научиться только в университете самой жизни. ни один юридический факультет мира не сделает вас житейски мудрее за годы учебы.
Цитата (Shayk)
Их последняя встреча в парке - это действительно НАЧАЛО. Начало конца десятилетнего кошмара для них обоих.

это шанс начать все с чистого листа, оставив все некрасивые каракули на предыдущем.
Цитата (Shayk)
Какие могут быть сомнения,

и правда! только на этот раз их сближение будет длиться гораздо длиннее одного года. они старше, осторожнее, недоверчивее (есть такое слово? girl_blush2 ). но и мудрее, терпеливее и спокойнее.
Цитата (Shayk)
Белла окажется мудрее!

определенно. она выслушает. и примет верное решение, которое сделает их обоих счастливыми!
спасибо большое что читала и за комментарий! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:13 | Сообщение # 80
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша, огромное спасибо за это чудо! heart_02 У меня прям до мурашек girl_blush2 Сразу хочу извиниться. Во-первых, за то, что тааак долго до тебя добираюсь, а во-вторых, за то, что из меня плохой читатель: я когда пытаюсь написать комментарий, столько деталек важных упускаю, в которые вложено столько твоего труда и тепла girl_blush2
Каким же милым, трогательным и родным получилось Начало!!! Мне безумно понравилась кольцевая композиция: новый виток их отношений (а теперь у наших героев несомненно все будет отлично) начинается там же, где закручивался и первый. А может и в будущем Центральный Парк еще не раз будет в жизни Эдварда и Беллы. Мне кажется, простой телефонный звонок не помог бы им вновь обрести друг друга. А тут... он все во взгляде прочитал hang1
Первую половину третьей главы ты, конечно, выдержала в напряжении. Я вся издергалась "Ну, когда же, когда все будет хорошо?" И Джеймс, и Лаура так не вовремя подвернулись... Ладно, не подвернулись, но все равно задали лишнего волненья girl_wacko А как Эдвард и Белла встретились взглядами... Ох, я думала, все, не видать мне хэппика cray Как же здорово, что я ошиблась giri05003
А еще я теперь не знаю, что мне нравится больше: первый поцелуй или Рождество на Аляске? girl_blush2 Читая о самом волшебном дне в году, я не могла не улыбаться: самые нежные обнимашки и узелки, которые останутся на всю их долгую совместную жизнь (энто я так финал додумываю - что могло бы быть лет так через ...дцать girl_blush2 )
Спасибо, что оставила финал именно таким, на полуслове, хотя, про было бы любопытно прочитать что-нибудь о будущем Эдварда и его Пружинки girl_blush2 И ауттейка не намечается? girl_blush2
Танюша, милая, спасибо еще раз огромное за такую романтичную историю. С нетерпением буду ждать новых произведений. Вдохновения тебе и больше свободного времени! lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » НАЧАЛО (Romance)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: