НАЧАЛО - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » НАЧАЛО (Romance)
НАЧАЛО
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline

Название: НАЧАЛО
Автор: Мяуриция (Таня)
Бета: кропотливая бета, придирчивая гамма, грозный критик и первый читатель в одном лице – моя коллега и замечательная подруга Лена
Дисклеймер: все, что осталось от сумеречных персонажей принадлежит Стефани Майер, остальное – автору.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: местами – канон, местами – не совсем.
Жанр: Romance (на этот раз совсем немного драмы и обещанный хэппи энд)
Статус: завершен
Размер: мини, всего-то три главки страничек эдак на пятьдесят.
Размещение: ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!

Саммари: Когда-то она мечтала о богатстве и карьерных достижениях. Он не хотел ничего, кроме нее. Но десять лет назад им не суждено было остаться вместе. Смогут ли они переступить через себя и изменить это в настоящем? И, главное, захотят ли?

за прекрасную обложку огромное-преогромное спасибо Yani4ka


От автора: Ну, вот, дорогие читатели, и вторая моя история. Возможно, она напомнит вам предыдущий мой мини-фик "Если бы она знала..." . Здесь так же переплетаются события настоящего и прошлого, мало диалогов и много воспоминаний десятилетней давности, связанных воедино одним единственным нью-йоркским вечером. Это история, драму в которой персонажи создали для себя сами. Но они достаточно сильны, чтобы подняться после неудач прошлого. Они думали, что все закончилось... Они заблуждались. Желаю вам приятного прочтения и очень жду ваших отзывов, впечатлений и тапок! :lovi06015:



образы героев и дополнительные материалы:






Сообщение отредактировал Мяуриция - Вторник, 14.01.2014, 15:54
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:25 | Сообщение # 21
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Я здесь, Танюш))
Уже прочла)))
Мне все нравится) И Эдвард - спортсмен, догоняющий неразговорчивую Беллу, и Аро с Алеком, которые явно причастны к расставанию наших голубков)))
Очень натяжно все написано, надрывно.
Будто бы правда Белла не видит в жизни никакой радости. Текст - серый. Не в плохом смысле, а в хорошем.
Он серый, как её настроение. Как её жизнь в последние годы.

Спасибо)) lovi06015


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:27 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Спасибо за первую часть!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Вчера читала и аж зачиталась!!! Не успела понять, когда закончилась первая часть!!! :))
Да, так жизнь у трех подруг сложилась, вродебы у всех всё так счастливо начиналось, но потом у каждого свои проблемы!!!
За Элис с Джаспером рада, что они наконец-то поженяться и будет долгожданный у них ребеночек!!!
А вот за Роуз я как-то не очень поняла!!! Она тоже вышла замуж? Или так и занимается модельным бизнесом?
Эх, а за Беллу с Эдвардом до слёз обидно, что у них такая красивая история любви, а потом такой неожиданный финал!!! cray И настолько лет все это продлилось!!!
Мне, кажется, Эдвард увидел фотки Беллы с Алеком, и подумал, что она ему изменяет, плюс узнал, что с ней подписали контракт, а с ним нет!!! Не понимаю, почему нельзя было прийти и выяснить все, а так вот просто сбежать? :((
И с чего это он вдруг через столько лет опять приехал, как я поняла в Нью-Йорк? А где Белла его уже видела или как узнала, что он в городе?
Так, все у меня уже вопросы пошли :))))
Очень понравилось читать, так здорово и увлекательно ты пишешь, что просто ах!!! :)) good
Теперь вся буду в переживаниях за Беллу с Эдвардом, как и когда они встретятся и как пройдет их встреча, к чему приведет!!! girl_wacko
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:54 | Сообщение # 23
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Алиса, привет!
Цитата (Алиса)
10 лет он видимо наблюдал за ней. И когда он понял, что в ее жизни появился достойный мужчина, Джеймс, он что, решил снова заявить о себе?

бывают такие мужчины. да и женщины тоже. у женщин это даже чаще случается. а еще бывают случайности. и закономерности.
Цитата (Алиса)
Что произошло, с его точки зрения? И неужели нельзя было что-то предпринять раньше, если он решил появиться снова

ну, с его точки зрения, что-то произошло. и это ему не понравилось. о решениях, которые он принял, которые не принял или никак не может принять, мы узнаем во второй главе JC_flirt
Цитата (Алиса)
Спасибо огромное!

на здоровье! приходи за ответами. lovi06015

MetoU, приветик, Катюша! рада, что ты во время сессии и активной работы над новой главой нашла время еще и что-то мое почитать!
Цитата (MetoU)
Аро с Алеком, которые явно причастны к расставанию наших голубков)))

у Аро совершенно точно были свои планы в отношении Изабеллы. на самом деле ничего крамольного он не замышлял. но он и не является тем человеком, который упускает предоставившийся шанс.
Цитата (MetoU)
Белла не видит в жизни никакой радости. Текст - серый. Не в плохом смысле, а в хорошем.
Он серый, как её настроение. Как её жизнь в последние годы.

ее жизнь и стала серой, и краски осени за окном только подчеркивают этот контраст. так случается, когда исполнившиеся мечты разочаровывают.
Цитата (MetoU)
Спасибо))

пожалуйста! спасибо за комментарий! lovi06015

ღАлаяღ, и снова здравствуй! 1_012
Цитата (ღАлаяღ)
А вот за Роуз я как-то не очень поняла!!! Она тоже вышла замуж? Или так и занимается модельным бизнесом?

а про нее и было лишь вскользь JC_flirt нам Белла потом еще немного о Роуз расскажет. намекну только, что Розали из них троих оказалась самой везучей.
Цитата (ღАлаяღ)
Эх, а за Беллу с Эдвардом до слёз обидно, что у них такая красивая история любви, а потом такой неожиданный финал!!!

иногда так случается. вроде бы все отлично, а потом - бум, и всё.. но мы читаем название фика и перестаем обижаться giri05003
Цитата (ღАлаяღ)
Мне, кажется, Эдвард увидел фотки Беллы с Алеком, и подумал, что она ему изменяет, плюс узнал, что с ней подписали контракт, а с ним нет!!! Не понимаю, почему нельзя было прийти и выяснить все, а так вот просто сбежать? :((

что увидел или услышал Эдварда - во второй главе.
Цитата (ღАлаяღ)
И с чего это он вдруг через столько лет опять приехал, как я поняла в Нью-Йорк? А где Белла его уже видела или как узнала, что он в городе?

ну, Нью-Йорк - не частная собственность. приехал. город огромный. могли бы и не пересечься. но они как два магнита в полупустом пакете с мукой: если правильно встряхнуть - обязательно притянутся.
Цитата (ღАлаяღ)
Теперь вся буду в переживаниях за Беллу с Эдвардом, как и когда они встретятся и как пройдет их встреча, к чему приведет!!!

снова читаем название фика и перестаем переживать fund02002
спасибо огромное за отзыв! lovi06015 приходи за второй порцией!



 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:26 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Мяуриция,
Цитата (Мяуриция)
снова читаем название фика и перестаем переживать

Успокоила fund02002
Цитата (Мяуриция)
приходи за второй порцией!

Когда приходить? girl_blush2
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:29 | Сообщение # 25
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ღАлаяღ, завтра. я позову JC_flirt



 
Илария
Илария Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:09 | Сообщение # 26
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 592
Статус: Offline
Мяуриция,
спасибо за приглашение.
Читается легко, хороший слог - история грустная...
Если бы мы все в жизни знали, почему уходят любимые...
И через 10 лет карьеры, Белла понимает, что ушла из жизни радость и нет любви...
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:53 | Сообщение # 27
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Илария, на здоровье! lovi06015
Цитата (Илария)
история грустная...

это всего лишь один день. ну, и еще немного грусти из прошлого. хотя, одно событие дней вчерашних перечеркнуло всё счастье для них. обещаю, они его снова найдут.
Цитата (Илария)
Если бы мы все в жизни знали, почему уходят любимые...

эту тайну за семью печатями мы откроем.
Цитата (Илария)
И через 10 лет карьеры, Белла понимает, что ушла из жизни радость и нет любви...

она думала, что успехи заменят ей чувства. так и было некоторое время. но не тогда, когда живое напоминание о главных моментах счастья в ее жизни появилось где-то рядом.
СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ! lovi06032



 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:01 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Мяуриция, Танюша большое спасибо за приглашение и за первую главу! lovi06032
Интересное начало и название главы, как нельзя лучше отражает суть.
Нью-Йорк город мечты, куда так стремилась Белла и её подруги, с одной стороны, город больших возможностей, с другой - место, где мечты могут разбиться о реальность за считанные минуты.
Белла не только закончила учёбу в этом городе, не только нашла себе престижную работу, построив свою карьеру и сделав себе имя, она нашла здесь любовь, настоящую, приносящую огромную радость и заставляющую страдать так, что сердце выскакивает из груди.
Ээдвард, чьё имя, до сих, пор вызывает в Белле горько-сладкие воспоминания, стал для неё тем единственным, с которым она хотела разделить свою жизнь, но этому не суждено было случиться.
Потеряв своего любимого и, даже, не поняв причины его ухода, она долго и с большим трудом оправлялась от этой потери, сосредоточив свою жизнь на работе.
Её сердце замерло и очерствело, несмотря на то, что она встречалась с мужчинами, никто из них больше не затронул её сердца. Став чёрствой в душе, Белла с хладнокровием и огромным усердием, шаг за шагом, выстраивала свою карьеру и добилась невероятных успехов.
Хорошая работа принесла большие деньги и возможность жить, так как можно было только мечтать, вот только радости это не принесло, а от душевной пустоты и одиночества хочется выть волком.
Большое Яблоко оказалось с сильной червоточиной.
Есть всё -карьера, квартира, машина, но нет самого главного, того, ради чего стоит жить и строить свою карьеру, нет семьи и нет человека рядом, с кем больше всего хотела бы быть, от воспоминания о котором щемит в груди.
От того и зависть к юной девушке, случайно встретившейся в пробке, что хочется взять и отмотать эти десять лет назад, когда ещё всё было впереди, а надежды на светлое будущее делали жизнь наполненной и счастливой.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:45 | Сообщение # 29
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Niki666, Ирина, спасибо огромное за отзыв! я с замиранием сердца жду, когда ты своим кружевным слогом писать фанфики! hang1 как всегда все четко, по полочкам good

Цитата (Niki666)
Интересное начало и название главы, как нельзя лучше отражает суть.

я рада, что название понравилось и что ты увидела в нем смысл. именно тот, который я хотела в него вложить.

Цитата (Niki666)
Хорошая работа принесла большие деньги и возможность жить, так как можно было только мечтать, вот только радости это не принесло, а от душевной пустоты и одиночества хочется выть волком.

именно так и случилось. поставленная когда-то цель достигнута, а удовлетворения от этого никакого, потому что цель оказалась ложной. суррогат никогда не сможет стать тем, что он заменяет.
Цитата (Niki666)
Есть всё -карьера, квартира, машина, но нет самого главного, того, ради чего стоит жить и строить свою карьеру, нет семьи и нет человека рядом, с кем больше всего хотела бы быть, от воспоминания о котором щемит в груди.

рядом нет того, кто заставлял ее быть счастливой, кто ценил в ней ее саму без ее новых достижений.
Цитата (Niki666)
хочется взять и отмотать эти десять лет назад, когда ещё всё было впереди, а надежды на светлое будущее делали жизнь наполненной и счастливой.

у нее и сейчас все еще впереди. главное - это осознать. ну, и завершить кое-какие дела с прошлым JC_flirt
Цитата (Niki666)
Жду дальнейшего развития событий!

очень-очень скоро! lovi06015



 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:20 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Мяуриция)
Ирина, спасибо огромное за отзыв! я с замиранием сердца жду, когда ты своим кружевным слогом писать фанфики!

Танюша тебе спасибо за новую историю! lovi06015 lovi06032
Кружева плести я умею ( шучу конечно), а вот фанфики писать нет, здесь ведь не только умение излагать мысли требуется, здесь нужна фантазия, построение сюжетной линии и диалогов, а это уже не моё.
Цитата (Мяуриция)
у нее и сейчас все еще впереди. главное - это осознать. ну, и завершить кое-какие дела с прошлым

Вот только на это и надежда, что у Беллы будет шанс во всё разобраться, тем более, что и прошлое уже совсем рядом.
Цитата (Мяуриция)
очень-очень скоро!

Отличная новость good




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:15 | Сообщение # 31
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Мяуриция, Танюш, спасибо за приглашение!
Эдвард англичанин чистой воды....уходит не прощаясь.
Ну блин, я верю, что у него была причина, она просто обязана быть...и как Роуз там сдержалась, я бы выдернула все волосы этой белокурой стерве, а заодно и Эдварду.....мне больно, но сейчас я тоже жду ихз встречу, и верю Эдварду, но не мог он просто взять и так бросить Беллу.
Спасибо, я жду новую главу.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница


Сообщение отредактировал Лисбет - Суббота, 02.02.2013, 22:22
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:44 | Сообщение # 32
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Лисбет, привет! 1_012
Цитата (Лисбет)
Эдвард англичанин чистой воды....уходит не прощаясь.

good отличное замечание! видно, пребывание в Лондоне сказалось fund02002
Цитата (Лисбет)
Ну блин, я верю, что у него была причина, она просто обязана быть...

она есть. вопрос только в ее весомости..
Цитата (Лисбет)
и как Роуз там сдержалась, я бы выдернула все волосы этой белокурой стерве, а заодно и Эдварду.....

fund02002 fund02002 fund02002 вы с ней солидарны! она и не сдержалась. но об этом завтра giri05003
Цитата (Лисбет)
не мог он просто взять и так бросить Беллу.

не мог. но бросил. пусть и не просто так. но итог один. cray
спасибо огромное за комментарий!

Niki666, fund02016
Цитата (Niki666)
Кружева плести я умею ( шучу конечно), а вот фанфики писать нет, здесь ведь не только умение излагать мысли требуется, здесь нужна фантазия, построение сюжетной линии и диалогов, а это уже не моё.

а ты пробовала? к тому же творить можно в соавторстве. у кого-то фантазия буйная, но нет умения красиво воплотить ее в полноценное произведение. а у тебя - наоборот. ну, это только мое мнение. но я правда считаю, что у тебя талант говорить изумительные вещи. good
Цитата (Niki666)
у Беллы будет шанс во всё разобраться, тем более, что и прошлое уже совсем рядом.

прошлое приблизится к ней максимально, а как она поведет себя - посмотрим JC_flirt



 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:39 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Мяуриция)
а ты пробовала?

Нет не пробовала и если честно не горю желанием пробовать. Я считаю это большая работа и ответственность,
а главное, наличие времени, которого у меня и так не хватает.
Цитата (Мяуриция)
у тебя талант говорить изумительные вещи.

Ой, Танюш ты меня прямо в краску ввела girl_blush2 Спасибо за столь высокую оценку lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
танчик
танчик Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:57 | Сообщение # 34
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо, Танюш, за приглашение.
Очень понравилась история , читается на одном дыхании. И это только НАЧАЛО. good
Безумно жаль Беллу. Такая она неприкаянная, такая одинокая, несмотря на внеший лоск и благополучие. cray
А Эдвард. Как он мог бросить любимую девушку, даже не встретившись с ней , не поговорив?! Это ж какой характер надо иметь! hang1
С нетерпением жду продолжения


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:03 | Сообщение # 35
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Мяуриция, Танечка, спасибо! Шикарно.... Я просто в ступор вхожу от того, как ты умеешь подбирать нужные слова, как слова складываются в мысли, действия, оттенки, полунамеки. Совершенная игра теней! То светлее, то темнее. Эмоции через край. Проникновенно до кончиков пальцев.
Думаю, что возможной причиной для ухода Эдварда стала случайная "фотосессия" в том злополучном ресторане, когда Алек поймал ее и затем довез до дома. Видимо, журналисты, папики, изложили свою версию увиденного. Не просто так же Эдвард ворвался в кабинет Алека и чуть не разнес там все.... Видимо, масла в огонь добавил и тот факт, что Беллу приняли в фирму, а его нет. И Эдвард сделал свои поспешные выводы.
Джеймс... С ним тоже какая-то интрига. girl_wacko
Рене...ужас просто.
А вообще я под сильнейшим впечатлением. Собственно, это уже не в первый раз такая реакция на твое творчество. Мысли совершенно спутались. girl_blush2
Спасибо еще раз! good lovi06032


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:15 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Niki666, Ира, 1_012
Цитата (Niki666)
Я считаю это большая работа и ответственность, а главное, наличие времени, которого у меня и так не хватает.

все верно. а время - это извечная проблема. 4 спать-то ведь тоже нужно. и желательно часов хотя бы шесть.
что ж, если все же надумаешь, знай, я буду в первых рядах твоих печенек!
Цитата (Niki666)
Ой, Танюш ты меня прямо в краску ввела

нечего стесняться! я от чистого сердце. fund02016 я правда так думаю.

танчик, привет! 1_012
Цитата (танчик)
Безумно жаль Беллу. Такая она неприкаянная, такая одинокая, несмотря на внеший лоск и благополучие.

да, на самом деле жаль, что она так разочарована в том, чего достигла. но в ситуации, когда ставишь перед собой неверную цель, обижаться можно только на саму себя. хотя в формировании её целей участвовали и некоторые люди, которые на нее повлияли.
Цитата (танчик)
Как он мог бросить любимую девушку, даже не встретившись с ней , не поговорив?! Это ж какой характер надо иметь!

наверное, всего лишь импульсивный, вспыльчивый. этого достаточно.
Цитата (танчик)
С нетерпением жду продолжения

ждать осталось совсем недолго всего-то до вечера JC_flirt
спасибо за комментарий! lovi06015

Bella-снежка, Мариша, доброго времени суток!
Цитата (Bella-снежка)
Я просто

засмущала.. girl_blush2 спасибо за такие лестные слова!
Цитата (Bella-снежка)
Думаю, что возможной причиной для ухода Эдварда стала случайная "фотосессия" в том злополучном ресторане, когда Алек поймал ее и затем довез до дома. Видимо, журналисты, папики, изложили свою версию увиденного. Не просто так же Эдвард ворвался в кабинет Алека и чуть не разнес там все.... Видимо, масла в огонь добавил и тот факт, что Беллу приняли в фирму, а его нет. И Эдвард сделал свои поспешные выводы.

тут в принципе нет никакой большой загадки. узнаем во второй главе. иногда достаточно одной маленькой глупости, чтобы уничтожить всё. 4
Цитата (Bella-снежка)
Джеймс... С ним тоже какая-то интрига.

мы о нем еще услышим
Цитата (Bella-снежка)
Рене...ужас просто.

Рене и запустила тот самый механизм, который привел Беллу к разочарованию. но будучи воспитанной Чарли, она не стала такой, как ее мать. Белла обманулась в том, что считала желания Рене своими. безусловно, успехов хотят все. Белла не исключение. но приоритеты у всех разные. то, что приносит счастье одному, не всегда хорошо для другого.
Цитата (Bella-снежка)
Мысли совершенно спутались.

мы их быстро распутаем JC_flirt вторая глава будет уже сегодня к вечеру.
Цитата (Bella-снежка)
Спасибо еще раз!

пожалуйста! я очень рада такому читателю!
и это тебе спасибо, что читаешь и комментируешь! lovi06015



 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:49 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Мяуриция, наткнулась случайно на твою историю!!! Бродя,так сказать в поисках чем поживиться)))
Ой как же приятно что у нас такие талантливые писатели на сайте!!!! Супер талантливые!!! Очень красиво написано...жду не дождусь главы от Эдварда...ревность небось собака все им испортила...
Жаль история такая маленькая...
А когда третью главку планируешь выложить???
А еще творческие планы есть??? Хорошие отечественные авторы ну просто на вес золота!!!!

Спасибо большое!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:33 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ksyTa, привет! я очень рада новому читателю! и спасибо огромное за хорошие слова в адрес моего творчества! fund02016
Цитата (ksyTa)
жду не дождусь главы от Эдварда...ревность небось собака все им испортила...
и она тоже cray
Цитата (ksyTa)
А когда третью главку планируешь выложить???
где-нибудь во вторник-среду JC_flirt
Цитата (ksyTa)
А еще творческие планы есть???
girl_blush2 есть. только боюсь, что выкладывать начну, когда сваяю хотя бы половину. а это будет точно не в феврале. но обязательно приглашу.
Цитата (ksyTa)
Спасибо большое!!!!
на здоровье! и тебе спасибо, что читаешь, и за комментарий! lovi06015



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:12 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюша, спасибо за новую главу! lovi06032
Прекрасно написано, прекрасно обосновано.
Но, так хорошо он знал ее, так сильно любил, так хотел быть с ней всегда, мало того всю жизнь, вечность. И стоило ему увидеть газетную статью, и все куда-то унеслось. Хорошего он уже не помнил, а вспоминалось только тревожное и непонятное. Выходит, он и раньше сомневался в Белле. Я понимаю, психанул, вскипел, но это в первое время. А потом? Если он ее не может столько лет забыть, то что это?
Было поздно. Поздно бывает, когда человек умирает. Это причина, уже ничего не сделаешь. Или бы она вышла замуж за другого. Сам ушел не разобравшись, не выслушав, не поговорив, сделав такую глупость, и вообще-то подлость. И столько лет, прячется в собственные воспоминания. Что он ищет в них, собственную глупость, трусость, сожаление.
10 лет. Не сопоставимо. Та причина, которую он придумал, и 10 лет молчания. Так долго упорствовать, так долго не прощать, хотя прощать то и нечего.
Если она так любима им, сделать первый шаг давно пора. Если она его забыла, то давно пора проверить. Собственные ошибки надо исправлять самому. За свою любовь надо было бороться, а не растрачивать себя на случайных hang1 Хотя бороться было не с кем, это его придуманные обвинения. Очень жаль Беллу, очень жаль их обоих. Столько лет боли, обид, непонимания. Так долго и медленно осознавать, что нужны и любимы.
Прекрасная глава. Спасибо большое! lovi06015 lovi06032 lovi06015



 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:56 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Алиса, 1_012
Цитата (Алиса)
Я понимаю, психанул, вскипел, но это в первое время. А потом? Если он ее не может столько лет забыть, то что это?

вскипел. принял неверное решение. считал себя жертвой ситуации. а называется это глупостью, замаскированной под гордость, слабостью под маской силы и трусостью, которая кажется храбростью.
Цитата (Алиса)
И столько лет, прячется в собственные воспоминания.

на самом деле он старался не вспоминать, когда пришел в себя. ему в этом немного помогали. он не спрятался в воспоминаниях, он спрятал их. они с Беллой одинаково пытались заглушить мысли и о плохом, и о хорошем. а потом он вернулся в Нью-Йорк. считай, вернулся в свое прошлое.
Цитата (Алиса)
Так долго упорствовать, так долго не прощать, хотя прощать то и нечего.

огромное спасибо за отзыв!
он об этом пока не знает. точнее знает всего пару дней. а до этого он мог только догадываться о том, что был неправ. обещаю, он будет наказан за это giri05003 самим собой.
Цитата (Алиса)
Если она так любима им, сделать первый шаг давно пора. Если она его забыла, то давно пора проверить. Собственные ошибки надо исправлять самому. За свою любовь надо было бороться, а не растрачивать себя на случайных

ох, я абсолютно согласна. но эта история банальна. именно так очень часто и поступают люди. и мало кто находит в себе силы разобраться с прошлым, и тем более, признаться в своей собственной неправоте. так и живут со своими сомнениями, с грузом в душе и нелюбимыми людьми рядом. наверное, они этого заслуживают.



 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » НАЧАЛО (Romance)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: