Король и пешка - Страница 51 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Король и пешка (ЗАВЕРШЕН!)
Король и пешка
ice_cream
ice_cream Дата: Понедельник, 11.06.2012, 18:58 | Сообщение # 1
black13
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 465
Статус: Offline






Автор: Kатастрõфа
Разрешение на размещение: Есть
Дисклеймер: Все оригинальные имена-и только они- принадлежат Стефани М. Майер
Рейтинг: 18+ (нецензурная лексика, насилие, убийства, жесткий секс)
Жанр: AU/OOC; Dark & Crime
Пейринг: центральная пара-канон
Размер: Midi
Место действия: Нью-Йорк, наши дни

Статус: закончен
От автора: Писалось по ночам, исключительно для себя... в общем-просто; в частности пошло.
От меня (ice_cream): обратите внимание, что автор не я. Мое дело лишь поделиться с вами замечательной и не смотря на рейтинг довольно забавной историей!

P.S: удалила список ПЧ


Глава 1. Скользко
Глава 2. Временно
Глава 3. Опасно
Глава 4. Бессмысленно
Глава 5. Опрометчиво
Глава 6. Пожизненно
Глава 7. Продезинфицировано
Глава 8. Слабонервно
Глава 9. Победоносно
Глава 10. Смазано
Глава 11. Пристрастно
Глава 12. Скоро: ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3
Эпилог. Шах и Мат: Часть 1
Часть 2.1
Часть 2.2
Часть 3
КОНЕЦ
Бонус-ауттейк. Круг замыкается: Часть 1
Часть 2
Но я все прощу, если это ты. Часть 1
Часть 2

Дополнительные материалы к главам:


у нас появился великолепный стих к фику. Я считаю, что он прекрасен... и отражает последнюю главку. написала его inspiration. Спасибо тебе!


Сообщение отредактировал ice_cream - Среда, 26.03.2014, 22:29
 
inspiration
inspiration Дата: Среда, 06.03.2013, 11:51 | Сообщение # 1001
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 168
Статус: Offline
Зашла сегодня в любимую историю и пристыдилась, так ждала финала, а по итогу даже ничего не написала.
Катя думаю за те долгие месяцы, в которые мы следили за развитием событий в жизни Мерзавца и его Чудовища, ты смогла убедиться как сильно я тебя люблю и восхищаюсь твоим талантом. И отчасти именно потому что, при всей моей не любви к трагичности, смерти и слезывыбивающим историям, я подсела на тебя как на наркотик.
Ну это так, отступление от темы, что бы немного позлить автора (Катя ты ведь не любишь когда тебя хвалят:))))))))))

С момента моего прочтения финала, прошло уже не мало времени, эмоции улеглись, ощущения поутихли. Хотя когда только начинала его читать я примерно понимала, что нас ждет. Предупрежден - значит вооружен! Вначале мне как и всем, было не выносимо осознать, что история кончилась даже похуже чем я предполагала, потому как до последнего верила, что Беллу спасут. Но поразмыслив, мне пришла в голову мысль. А, что если так лучше, что если для Беллы и Эдварда это как жить долго и счастливо и умереть в один день.
Alice написала, что автор не любит своих героев и уготовил им тяжелую судьбу, но тут я в корне не согласна. Автор очень даже любит своих героев и сделала так как будет лучше для них обоих. Что было бы лучше, отдать Беллу на растерзание Мано? Оставить живым Эдварда, что бы он мучился и всю жизнь посвятил мести за Беллу?
Мое мнение полностью субъективно, оставить Беллу и Эдварда жить долго и счастливо, наворотив кучу розовых соплей и романтики, это было бы все равно, что изменить себе. Катастрофа не пишет таких историй и это выбор каждого читать или не читать. В мире множество известных авторов, чьи истории не заканчиваются happy end и кто-то читает их, а кто-то нет, но это не значит что эти авторы ненавидят своих героев. Просто есть сюжет и этот сюжет имеет определенный финал.

Бонус- ауттейк немного отогрел мою душу, и пусть это не альтернативный финал, где Эдвард и Белла греют ножки в кипящем котле))) Спасибо тебе Катя, за историю в которую хочется и интересно возвращаться снова и снова, открывая новые грани и мелкие интересные детали. И кстати, я тут подумала, если уж совсем не выносим финал, можно закончить историю для себя и остаться в голове Беллы.

Помню, как крепко сжимали меня его руки.
Помню, как честно прошептал мне на ухо: «Ci vediamo presto, baby». [1]
Помню, как летела не вниз, а отчего-то вверх.
А дальше… ничего не помню.


На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, который тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...©
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 06.03.2013, 12:10 | Сообщение # 1002
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Alice, Аль, я с тобой в корне не согласна, по поводу твоего демарша JC_flirt
Личное мнение - это конечно хорошо и приветствуется, но твои слова - это некорректная оценка автора ее стиля, ее героев и истории в целом.
И кто на этом сайте когда-то утверждал, что готовы читать истории только с хеппи эндом? Никто и никогда.
Эта история сама по себе потрясающая. И Эдвард и Белла в ней очень хорошо смотрятся, как наши любимы е герои. каждая черточка характеров уникальна, что само по себе бесценно.
Так что, попрошу, свои мнения формулировать конкретно, без перехода на личности. И не парировать подобные выпады!


 
mast
mast Дата: Среда, 06.03.2013, 12:22 | Сообщение # 1003
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Такая необычная вещь и написана супер! Читается на одном дыхании! Полный улет, спасибо! good
 
Alice
Alice Дата: Среда, 06.03.2013, 13:11 | Сообщение # 1004
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (LeaPles)
Так что, попрошу, свои мнения формулировать конкретно, без перехода на личности. И не парировать подобные выпады!

Это ни какой ни демарш! Как раз таки на личности я не перехожу. И не парирую, как ты считаешь! Мне понравился стиль автора. Я сказала что она очень талантлива. История потрясающе написана. И она всю душу мне вывернула. А мое мнение- это только мое, и я ни кого не призываю меня поддерживать. Теперь буду молчать, раз писать можно только то, что пишут все!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 06.03.2013, 14:54 | Сообщение # 1005
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Alice, писать ты можешь, что есть на уме, но вот это
Цитата (Alice)
Если она, как говорит, писала ее для себя по ночам, то зачем ее надо было выкладывать именно на этом сайте... там, где все любят этих героев и дорожат этими именами?

совсем неуместно!
Так что, не обижайся fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 06.03.2013, 15:32 | Сообщение # 1006
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Привет fund02016
Согласны вы или нет, это ваше Личное мнение. Может быть в чем-то заштампованное, повседневное, обыденное. А мне всегда интересно читать комментарии Alice. Она очень эмоциональная. Совпадает мое мнение с ее или нет, это неважно.
Она вправе выразить свое мнение. Хорошо, что есть другое мнение, не в унисон, в общий хор. И что греха таить, некоторые авторы в угоду оригинальности, стараясь как-то вытянуть финал, начинают изобретать недомолвки, не досказонности и т.д.
Kатастрõфа, это не относится к тебе. Произведение очень интересное и прекрасно написано. И финал другой просто не может быть. Но мнение Alice тоже имеет место быть. Я за то, чтобы писать свое мнение, совпадает оно с чьим-то или нет. А иначе нет смысла писать комментарии.


 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 06.03.2013, 15:36 | Сообщение # 1007
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Алиса, Ох , Светик, ни в одном своем слове я ни написала, что нельзя иметь свое мнение и озвучивать его. Я обратила внимание на две строчки


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 06.03.2013, 15:40 | Сообщение # 1008
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
LeaPles, fund02016 lovi06015
Может быть я и субъективна :fund02002:, но комментарии Alice интересно читать.


 
katastrofa
katastrofa Дата: Четверг, 07.03.2013, 02:59 | Сообщение # 1009
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Но у меня сложилось впечатление, что она ненавидит героев...Весь фик просто пронизан ненавистью и желчью..

Разрешите опротестовать.)) Ни один автор не станет тратить свои бессонные ночи на протяжении нескольких месяцев на нелюбимых героев. Это совершенно точно. Мне обидно слышать, что фик насквозь пронизан ненавистью и желчью и только этим, потому что писала я совсем не о том. Разве не было заключено в тех коротких семи днях, которые они успели прожить, кое-что действительно хорошее и светлое? Я не стараюсь вас переубедить, совсем нет. Потому что уважаю вашу точку зрения, но не могу с ней согласиться, потому что для меня судьбы этих героев видятся в другом свете. Что было бы для вас хорошим концом? Чтобы выжила только она одна? И каждый день на протяжении всей жизни шарахалась в ужасе от любой тени, боясь повстречать то ли Эммета, то ли Алека? Или вы бы хотели, чтобы я пожертвовала ею, но сохранила жизнь ему? Ну, он бы вам за это спасибо не сказал, однозначно. Но это все пустое. Я догадываюсь, что вы бы хотели, чтобы я чудесным образом спасла их обоих. Значит, вот такой ваш счастливый конец?)) Эдвард до встречи с Белль убивал людей. И пусть те люди не были хорошими людьми, но они были людьми. Он убийца. Вы считаете, что счастливый конец может кончится таким образом, когда убийца находит свою возлюбленную и далее живет с ней долго и счастливо? По мне, так это ужасно несправедливо. Хотя бы по отношению к родственникам и возлюбленным тех, кого он успел убить. Тем концом, который я запечатлела, я хотела сказать, что все в жизни возвращается - если человек переступает через других, он не должен удивляться, когда переступят через него. И мерзавец не удивился. Далее. Эммет тоже переступил через многих, но и он получит свое наказание. В общем, концепция такова, что все наказаны и все вознаграждены. Как-то так. Прошу прощения, если принесла моральный дискомфорт.)) Однако же в шапке темы черным по белому значится: AU/OOC; Dark & Crime. Вы были предупреждены.

Цитата (Alice)
Если ей хотелось написать такую историю, то зачем использовать эти имена?

Все очень просто - эти имена меня вдохновляют.))

Цитата (Alice)
Если она, как говорит, писала ее для себя по ночам, то зачем ее надо было выкладывать именно на этом сайте...

Я ничего не выкладывала на этом сайте, так что, пожалуйста, снимите с меня это обвинение.)) У меня попросили разрешения выложить эту историю здесь, и так как я никогда не была жадной девочкой, я разрешила. Если бы я только знала, что тут особенно тяжело переносят несчастливые концы, я бы подумала дважды, честное пионерское. И да, я действительно долгое время писала ее для себя. А выложила затем, чтобы поделиться ею на другом сайте с близкими друзьями, но так случилось, что она стала достаточно популярной...

Цитата (Alice)
Очень цинично

Правда? Не хотела, чтобы это выглядело так. Я просто люблю заигрывать с читателями.))

Цитата (inspiration)
Катя думаю за те долгие месяцы, в которые мы следили за развитием событий в жизни Мерзавца и его Чудовища, ты смогла убедиться как сильно я тебя люблю и восхищаюсь твоим талантом. И отчасти именно потому что, при всей моей не любви к трагичности, смерти и слезывыбивающим историям, я подсела на тебя как на наркотик.

Огромное спасибо, что все-таки появилась, я ждала тебя. Хотела выразить особую благодарность за эпиграф. Он потрясающий. Он придал мне сил. Спасибо тебе за это. Я была ужасна рада с тобой познакомиться.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:03 | Сообщение # 1010
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
katastrofa, Катерина, очень хочеться сказать огромное спасибо за твой талант !!!! Спасибо огромное за эту необыкновенно-потрясающую историю!!!!! lovi06015 lovi06015
С самого первого дня выхода первой главы, мы как притихшие обезьянки, завороженные удавом Ка, стали с придыханием читать этот фф!!!! Необычный и ироничный характер Беллы, ее юморные мысли, какое то безбашенное , по хорошему наплевательское отношение к своей жизни, принятие обстоятельств, которые могут ее привести к смерти и при этом умение подмечать все детали, умение смеяться над собой до последнего, делают ее настолько неординарной героиней, что можно только восхищаться и восторгаться!!!! Никогда еще не встречала такую Беллу!!!! В одной главе мы смеялись до слез и через пять минут рыдали в три ручья!!! giri05003 Образ Эдварда, который мы видели ее глазами, несомненно, затянул и заинтриговал с самого начала!!!! hang1 плохие мальчики всегда притегательны для хороших девочек???? giri05003 вот и Белла не устояла fund02002 ее Мерзавец , с безумными выходками и с чумовыми привычками, не может не нравиться hang1 В какой то момент, где то на середине фф, мне показалось, что история уходит в комедию fund02002 или водевиль fund02002 но это только показалось, потому что понимание конца было всегда......для этого романа нет хеппика, он просто неуместен для этих героев.......слишком бы выглядел притянутым за уши счастливый конец...."если звезды зажигаються, значит это кому нибудь нужно".......может и не совсем в тему это строка, но чувства этих двоих - это как след от падающей кометы, яркий, играющий всеми красками, от которого не возможно оторвать глаз....но он все равно пропадет, потому что комета должна упасть.....а на месте упавшей звезды засияет новая, точно такая же....что и требовалось доказать Ауттейком.....
Если бы Беллу спросили, хотела бы она такого конца для себя???? Могу точно сказать, она бы совершенно точно начала бы все с самого начала, оказавшись в том переулке точно в то время......вот так же и я, зная о концовке, прорыдавшись, отдышавшись, совершенно четко скажу, что начала бы читать эту историю.....потому что по другому нельзя, мимо такого не проходят....как Белла не смогла пройти мимо....
Цитата
что тут особенно тяжело переносят несчастливые концы, я бы подумала дважды

Катя, пожалуйста, не думай так!!!! Не важно, какая концовка, не важен жанр произведения, не важны герои - важен талант Автора!!!! У этого произведения ооооочень много поклонников, восторженных и благодарных читателей , которые шли с тобой весь путь с самого начала!!!!! Мы будем ооочень счастливы, если ты поделишься с нами своей очередной историей!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
mast
mast Дата: Пятница, 08.03.2013, 03:13 | Сообщение # 1011
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Господи, как грустно! Еще ни один фанф не заставлял плакать. cray Ладно хоть ауттейк несколько реанимирует. Автор - талантище! Чувство юмора героини суперское! СПАСИБО

Меня так зацепило, не могу ничего другого читать. Может, автор напишет другую концовку - полегче, ну, как вариант... Почему-то некоторые читатели, смотрю, недолюбливают хеппи-энды. В реальной жизни и так хватает трагедий и всякого дерьма, хочется почитать "сказку" с этим самым хеппи-эндом, отвлечься


Сообщение отредактировал mast - Суббота, 09.03.2013, 01:11
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:38 | Сообщение # 1012
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами! lovi06032
И всех с Праздником 8 марта!




Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 08.03.2013, 16:41
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:28 | Сообщение # 1013
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Катюша, с победами!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 Спасибо тыщу раз за эту историю lovi06015 lovi06015



 
Евгения_Я
Евгения_Я Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:35 | Сообщение # 1014
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Спасибо за такой замечательный фанф!!! Написано сильно! Читается на одном дыхании...безумно эмоционально!!!!! Только я вот наверно зря на восьмом месяце беременности такие истории читаю.....мне теперь вряд ли быстро уснуть girl_wacko Но я все равно ни капельки не жалею!!! Спасибо lovi06032
P.S. Милые дамы, всех с 8 марта lovi06015



Мужчина порох создаёт,
А женщина — похлёбку.
Она святую воду пьёт,
Ну, а мужчина — водку.
Мужчина в грудь себя стучит —
Вот я какой мужчина!
А женщина, она молчит
И грудью кормит сына..
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Суббота, 09.03.2013, 03:40 | Сообщение # 1015
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Искренне поздравляю с победами!!!!



Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Anabelle_de_Nuit
Anabelle_de_Nuit Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:10 | Сообщение # 1016
Love.Life.Lyrics.
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline

Поздравляю любимую историю с интересной рецензией!



"Мир всегда выглядит чуточку светлее, если мы делаем что-то друг для друга, а не для себя."
 
katastrofa
katastrofa Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:01 | Сообщение # 1017
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо, что до сих пор поддерживаете эту историю.))
Пользуясь случаем, хочу заявить, что планирую написать еще одно дополнение к КИП.
Но оно не будет продолжением брнус-ауттейка, это будет кое-что совсем другое.
В этом дополнении будут присутствовать элементы интервью.
Так что, если у вас есть вопросы к мерзавцу, оставьте их здесь. Любые вопросы. 1_012
 
limoissolucky
limoissolucky Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:17 | Сообщение # 1018
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (katastrofa)
Так что, если у вас есть вопросы к мерзавцу, оставьте их здесь. Любые вопросы.


У меня есть вопрос! 1_012

Когда Эдвард почувствовал, что они с Беллой обречены? Как развивалось это предчувствие и мог ли он когда-то представить, что с ним случится подобная история?

lovi06032
Я догадываюсь, что это случилось после ужина с Эмметом и Розали, но хотелось бы услышать развернутые мысли Эдварда...
 
ice_cream
ice_cream Дата: Четверг, 18.04.2013, 07:13 | Сообщение # 1019
black13
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (katastrofa)
Пользуясь случаем, хочу заявить, что планирую написать еще одно дополнение к КИП.

ох.. я в предвкушении!
и у меня вопрос к Эду..
Когда он понял, что влюбился в Беллу?


 
Сat
Сat Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:18 | Сообщение # 1020
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Я только что прочитала 2 последних ауттейка! Вот теперь моя душенька спокойна - они-таки встретились, хотя и в другой жизни! За неимением хорошего конца - и этот сойдет!
Спасибо большое автору!


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Король и пешка (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: