Одуванчики - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Одуванчики (Неважно, сколь долго живут одуванчики... история с ХЭ. 18+)
Одуванчики
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:51 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:29
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:55 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Да, Ося не оправдал надежд родителей, увы. Так часто бывает...

Может потому, что зачастую надежды родителей не слишком оправданы, и ребёнок, вырастая, может хотеть совсем не того, что хотят они.
Цитата lonalona ()
Конечно, надо ведь проконтролировать, указать на не соответствие...

Могла бы хотя бы сделать это как-то потактичнее, не в присутствии девушки, говоря о Симе так, как будто её здесь нет.
Цитата lonalona ()
Это было немного слишком для девушки и она заплакала не стесняясь... может это хорошо?... а может просто нервы сдали.

Ничего плохого в том, что Сима заплакала, нет, было бы хуже, если бы она этого не сделала.
Ей необходимо было выплеснуть своё напряжение, а то, что она это сделала в присутствии Оси, говорит в пользу того, что с ним ей комфортно настолько, что можно не скрывать свою слабость.
У Симы действительно был тяжёлый день и её слёзы результат сильного эмоционального напряжения.
Цитата lonalona ()
Я не могу сказать считает ли Ося ТОЧНО Симу самой подходящей для себя. У них всё не быстро развивается и Ося ...он возможно сам не понял еще,

Может быть, не в том смысле, какой вкладывала в слово "подходящая" Елена Семёновна, но Осе с Симой хорошо и ему хочется, чтобы их отношения развивались, иначе он ограничил бы их знакомство на уровне врач-пациент.
Но ему захотелось большего, причём с самого начала. Есть в этой девочке что-то, что притягивает к ней и этого Ося отрицать не может и его поцелуй, хотя и был немного протестным, но, тем не менее, он сделал то, что хотел. А со своими чувствами Ося постепенно разберётся, как и Сима со своими, а пока достаточно того что есть.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 25.03.2015, 12:02 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Могла бы хотя бы сделать это как-то потактичнее, не в присутствии девушки

Думаю она сознательно сделала это при девушке.
Цитата Niki666 ()
Осе с Симой хорошо и ему хочется, чтобы их отношения развивались, иначе он ограничил бы их знакомство на уровне врач-пациент.

Конечно. Было бы проще оставить все на уровне врач-пациент или приятельстве. У ребят, если можно так сказать - дружба.
Цитата Niki666 ()
ему захотелось большего, причём с самого начала. Есть в этой девочке что-то, что притягивает к ней и этого Ося отрицать не может и его поцелуй, хотя и был немного протестным, но, тем не менее, он сделал то, что хотел

С самого начала Ося просто хотел поддержать юную девочку, которую вернул из под колес грузовика... Потом уже, в процессе общения он увидел немного больше.
Ну, конечно, он хотел её поцеловать!
И не только girl_blush2 Но важней ...все-такие её душевное спокойствие.

Спасибо за разговоры lovi06015 fund02016
 
zoya908
zoya908 Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:50 | Сообщение # 63
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Очень рада, что "порог непонимания" перейден. lovi06032 А то, возможно, еще долго бы топтались возле него.
Ведь Сима еще такой ребенок. Но Ося молодец! good Расставил все по своим местам!
Жду продолжения. Удачи! 1_012
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 26.03.2015, 10:34 | Сообщение # 64
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
спасибо за продолжение lovi06032
как же это было мощно... день рождение, клуб, поцелуи, подарок и... непонимание Симы 4 я рада. что Ося смог все объяснить и показать свое истинное отношение к ней girl_blush2 я рада, что хоть Сима и поставила на себе крест, этого не сделал ( и не собирается делать) Ося!!! я его абажаю!!!а он еще и приюту детскому помогает - говорю же- СВЯТОЙ!!!


 
Shumixa
Shumixa Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:53 | Сообщение # 65
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Наташа, перечитываю и в который раз столько чувств, мыслей. ... СПАСИБО БОЛЬШОЕ


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:09 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
и наступило время одуванчиков...
чем они хороши?
при всей скоротечности - они умеют  радовать и радоваться...
облетать и снова заполонять луг... по ним можно предсказывать погоду....
как закрылась Сима, как одуванчик  перед дождем....
и как радостно потянулась к Осе, когда он  попытался развеять ее сомнения...
а рядом в детдоме потихоньку подрастают малыши-одуваны... найдутся ли им  Оси в их нелегкой жизни или суровая реальность заставит их облететь раньше времени?...
а пока маленький одуванчик Сима пытается не просто  выживать, а жить...

пусть пушистой повезет....


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Четверг, 26.03.2015, 21:26
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:28 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Наташа... до слез твой параллельный рассказ... спасибо...
я позволю под спойлер знакомство с еще одним одуванчиком... и ее мужчиной рядом

пусть светит



Сообщение отредактировал Лёка8523 - Пятница, 27.03.2015, 08:27
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:52 | Сообщение # 68
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lonalona , Наташа, спасибо большое за продолжение.
 У них всё сложно, и это понятно, Сима боится, но природа требует своё, наверное Осе надо было заранее ей всё разъяснить о всех тонкостях предстоящих отношний и не было бы обид , упрёков и ненужных оправданий.
 В любом случае, Ося от неё уже не отступится, как бы трудно не было.
 Жду следующую главу.


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:40 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Сима молодая девушка и, конечно, ей хочется любви и романтики, как и любой другой девушке её возраста.
Ося привлекательный, ей с ним хорошо и неудивительно, что между ними проскакивают искры и возникают моменты, когда они оба немного забываются и теряют голову. Так и должно быть между людьми, которых влечёт друг к другу, но Сима ни на минуту не забывает, что является носителем опасной инфекции, поэтому она думает, что Ося с ней только из-за жалости и человеколюбия, что далеко от истины. Всё не то, чем кажется. Он и сам перестаёт себя контролировать рядом с Симой и меньше всего думает о том, что она инфицирована.
Как врач он знает, где может подстерегать опасность и какие границы не следует переходить, да и о правилах защиты он информирован очень хорошо, но он также знает, что даже при таком диагнозе жизнь не останавливается и не стоит лишать себя всех её радостей.
Нет, и не может быть речи о жалости, а есть только девушка, к которой Осю сильно тянет, но у Симы столько своих фобий и тараканов в голове, что порой он теряется от её логики и доводов.
Ну, ничего, он умеет быть терпеливым и убедительным. Может они не совсем с того начали, но продолжить могут совсем по-другому, так как оба хотят. Всё зависит только от них самих.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:04 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
zoya908
Привет lovi06032
Цитата zoya908 ()
Очень рада, что "порог непонимания" перейден.

Да, основную проблему они кажется решили...
Цитата zoya908 ()
А то, возможно, еще долго бы топтались возле него.

Уверена, что топтались бы. Он не хотел её торопить, хоть постепенно, что бы она привыкла...ему в голову не приходило, что такой хаус у малышки в голове.
Обо всем на свете говорили, а вопрос личных взаимоотношений не обсуждали. А это не тот случай, когда все понятно по умолчанию... Ст во-всяком случае не понятно.
Цитата zoya908 ()
Ося молодец! Расставил все по своим местам!

Пришлось. JC_flirt
ДушевнаяКсю
Привет lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за продолжение

Пожалуйста, Ксюша lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
как же это было мощно... день рождение, клуб, поцелуи, подарок и... непонимание Симы

Спасибо... у них действительно как-то с места в карьер получилось. Вот все и смешалось.
Цитата ДушевнаяКсю ()
я рада. что Ося смог все объяснить и показать свое истинное отношение к ней

А что ему оставалась, когда девочка в плену своих заблуждений и стереотипов. Они о личном/интимном практически не разговаривали, в рамках держались... а тут такие откровения на парня, пришлось объяснять на пальцах.
Цитата ДушевнаяКсю ()
Ося!!! я его абажаю!!!а он еще и приюту детскому помогает - говорю же- СВЯТОЙ!!!

Ксюша, ну не святой Ося, не святой. Он обыкновенный.
Что в нем святого?
Выдернул девочку из под колес? А кто бы не выдернул? Нет таких людей... любой бы попытался. А что дд помогает, так он "в теме" он же не органы свои отдает, а кроватки приехал собрать, по-мелочи. Это многие делают. Просто, когда ты постоянно сталкиваешься с подобными нуждами - легче помочь, чем не помочь.
А так - Ося обыкновенный парень. Учился, работает, машину вон не по средствам купил)))) И ошибается он, и растерян бывает.
Цитата Shumixa ()
Наташа, перечитываю и в который раз столько чувств, мыслей. ... СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Спасибо, что читаешь, Вера lovi06015 lovi06032
Ты знаешь.... а все ты знаешь! lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:27 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
ПРивет, Лёка.
Ты лишаешь меня слов. Я не знаю, что ответить... согласись... это ..
Цитата Лёка8523 ()
и наступило время одуванчиков...
чем они хороши?
при всей скоротечности - они умеют  радовать и радоваться...
облетать и снова заполонять луг... по ним можно предсказывать погоду....

Одуванчики... там дальше будет еще мои измышлизмы по поводу одуванчиков. (одно предложение, правда) Но знаешь, этот рассказ не просто так назван Одуванчики. Чудесные они - Одуванчики.
Вот, и погоду можно предсказывать..
Цитата Лёка8523 ()
как закрылась Сима, как одуванчик  перед дождем....

Закрылась. Захлопнулась, спряталась. Наверное, так проще. Но выстояла. Смотри-ка. "Я хочу жить. Пойду в институт, на коррекционнную педагогику" Ведь еще совсем недавно она (еще не зная о своем недуге) не знала, что она хочет.
А теперь уже есть планы. Есть четкое понимание, что она хочет от жизни и от Оси, а что нет. Жалости - не хочет.
Цитата Лёка8523 ()
а рядом в детдоме потихоньку подрастают малыши-одуваны... найдутся ли им  Оси в их нелегкой жизни или суровая реальность заставит их облететь раньше времени?...

Лёк, ты же знаешь ответ на этот вопрос...
Но если найдется пара таких вот Сим - это уже победа, таких вот Ось.

Цитата Лёка8523 ()
я позволю под спойлер знакомство с еще одним одуванчиком... и ее мужчиной рядом

Читала об этой женщине.
И еще раз прочитала с огромным удовольствием.
И знаешь, ведь действительно, помогают всегда маленькие компании и бедные люди... это удивительно, но это так.
Самые большие суммы собираются самыми малыми взносами.
И ведь нашелся и для этой женщины свой "Ося"
Кто-то скажет не от мира сего, но и ладно, главное что нашему миру к лучшему.
Спасибо.
И за визуализацию lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:40 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна. lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо большое за продолжение.

Пожалуйста и от меня, и от Оксаны lovi06032
Цитата голубь ()
 У них всё сложно, и это понятно, Сима боится, но природа требует своё

Симе двадцать, естественно ей хочется любви. И проявлений этой любви не только платонически, но и физически.
Цитата голубь ()
наверное Осе надо было заранее ей всё разъяснить о всех тонкостях предстоящих отношний и не было бы обид , упрёков и ненужных оправданий.

Да, наверное надо было.
Но, думаю, он не ожидал от сдержанной Симы такого ...кхм... напора.
И потом, он же просто парень - немного ( а может и много) растерян. Возможно он думал, что у него когда-нибудь будут серьезные отношения с девушкой, но никак не предполагал, что девушкой с подобным статусом... И не был готов к подобному, конечно, образование ему помогает.
Только тут история, когда чужую беду руками разведу, а свою - растерялся немножко. girl_blush2
Цитата голубь ()
 В любом случае, Ося от неё уже не отступится, как бы трудно не было.

Не, уже точно не отступится. Всё озвучил. JC_flirt
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 14:14 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666,
Ирина lovi06032  
Цитата Niki666 ()
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Niki666 ()
Сима молодая девушка и, конечно, ей хочется любви и романтики, как и любой другой девушке её возраста.

Естественно. Никто не отменял законов природы и психологию.
Цитата Niki666 ()
Ося привлекательный, ей с ним хорошо и неудивительно, что между ними проскакивают искры и возникают моменты, когда они оба немного забываются и теряют голову.

А иногда и много забываются girl_blush2 Сима сильно забылась...
Цитата Niki666 ()
Сима ни на минуту не забывает, что является носителем опасной инфекции, поэтому она думает, что Ося с ней только из-за жалости и человеколюбия, что далеко от истины

На самом деле, думаю, она никогда этого не забудет и это правильно. Но Ося точно с ней не из жалости. Когда она это поймет, все станет веселее.
Глупенькая, разве станет кто-то, пусть и такой хороший парень, как Ося, проводить столько времени с девушкой, целовать её - если дело только в человеколюбии.
Цитата Niki666 ()
Он и сам перестаёт себя контролировать рядом с Симой и меньше всего думает о том, что она инфицирована.

Он об этом знает, думать постоянно об этом совсем необязательно. Именно потому что, как ты правильно отметила:
Цитата Niki666 ()
Как врач он знает, где может подстерегать опасность и какие границы не следует переходить,

Он знает о вирусе Симы больше самой девушки.
Цитата Niki666 ()
Нет, и не может быть речи о жалости, а есть только девушка, к которой Осю сильно тянет, но у Симы столько своих фобий и тараканов в голове, что порой он теряется от её логики и доводов.

Потеряешься тут... логики в её побеге не было, ему и в голову не могло прийти, что Сима подумала и какие выводы сделала.
Но и Сима не догадывалась о чувствах парня.
Цитата Niki666 ()
Может они не совсем с того начали, но продолжить могут совсем по-другому, так как оба хотят. Всё зависит только от них самих.

Да, теперь между ними нет недоговоренностей, так что вне всякого сомнения они смогут продолжить.
Конечно, будут еще недопонимания и размолвки, но у кого их нет.
Спасибо за комментарий.
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 27.03.2015, 14:46 | Сообщение # 74
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Спасибо... у них действительно как-то с места в карьер получилось. Вот все и смешалось.
самое главное, что наконец все разрешилось fund02002

Цитата lonalona ()
А что ему оставалась, когда девочка в плену своих заблуждений и стереотипов. Они о личном/интимном практически не разговаривали, в рамках держались... а тут такие откровения на парня, пришлось объяснять на пальцах.
оно и понятно. Избегали, избегали а оно само их догнало girl_blush2

Цитата lonalona ()
Ксюша, ну не святой Ося, не святой. Он обыкновенный. Что в нем святого?
Выдернул девочку из под колес? А кто бы не выдернул? Нет таких людей... любой бы попытался. А что дд помогает, так он "в теме" он же не органы свои отдает, а кроватки приехал собрать, по-мелочи. Это многие делают. Просто, когда ты постоянно сталкиваешься с подобными нуждами - легче помочь, чем не помочь.
А так - Ося обыкновенный парень. Учился, работает, машину вон не по средствам купил)))) И ошибается он, и растерян бывает.
если милейшему автору часто попадаются такие... "обычные" парни, то я дико завидую Вам girl_blush2
вроде бы и мелочи делает, что каждой может делать, но ведь в наше время НЕ каждый все это делает! Может, но НЕ ДЕЛАЕТ!Я про то, что он без вредных привычек, руки и голова всегда при деле, еще и смышленый, красивый...


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 27.03.2015, 14:48 | Сообщение # 75
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
а сколько планируется глав? girl_blush2
я спрашиваю не потому, что хочу поскорее ее завершения, а просто, чтобы знать, как буду разворачиваться события? стремительно? или же размеренно? наоборот, пиши, по больше fund02002


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:53 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
если милейшему автору часто попадаются такие... "обычные" парни, то я дико завидую Вам

Не часто, но встречаются. girl_blush2
Милейший автор по долгу службы и хобби связан вот с такими вот "обычными" парнями, так что...
А один такой "обычный" парень уже лет двадцать является супругом милейшего автора и надо заметить, бонусов это парню не прибавляет, косячит он с энтузиазмом, как и все остальные представители мужского пола fund02002
Цитата ДушевнаяКсю ()
вроде бы и мелочи делает, что каждой может делать, но ведь в наше время НЕ каждый все это делает!

Самое простое, что может почти каждый парень - сдать кровь. girl_blush2 а еще и конфетку получит от государства)))
Цитата ДушевнаяКсю ()
а сколько планируется глав?

Пять и эпилог.
Одуванчики планировались, как миник. Но слегка превысили по объемам, однако до миди так и не дотянули...
Да и жалко стало мне его в Особое время прятать, как-то захотелось Одуванчикам отдельное пространство, что ли.
Цитата ДушевнаяКсю ()
наоборот, пиши, по больше

Так всё написано, Ксюша fund02016
Я не выкладываю недописанные вещи.
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:37 | Сообщение # 77
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Милейший автор по долгу службы и хобби связан вот с такими вот "обычными" парнями, так что... А один такой "обычный" парень уже лет двадцать является супругом милейшего автора и надо заметить, бонусов это парню не прибавляет, косячит он с энтузиазмом, как и все остальные представители мужского пола
ну и слава Богу! рада за тебя girl_blush2 good хоть кому-то везет!

Цитата lonalona ()
Самое простое, что может почти каждый парень - сдать кровь. а еще и конфетку получит от государства)))
так-то оно так, но ведь не всякий идет за этой конфеткой...

Цитата lonalona ()
Пять и эпилог. Одуванчики планировались, как миник. Но слегка превысили по объемам, однако до миди так и не дотянули...
Да и жалко стало мне его в Особое время прятать, как-то захотелось Одуванчикам отдельное пространство, что ли.
cray мне безумно жаль... не хочу расставаться с этими героями cray

Цитата lonalona ()
Так всё написано, Ксюша Я не выкладываю недописанные вещи.
и правильно делаешь! Зачем мучать читателей? fund02002


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:39 | Сообщение # 78
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
и спасибо за мини-главу. еще и такую приятную girl_blush2
а вот и первый раз (надеюсь, не последний!) girl_blush2 good родители знают, учеба идет своим чередом...
и все казалось бы хорошо, но горький осадок присутствует cray - ошарашила ты меня новостью о приближающемся окончании истории 4
мне мало!


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:03 | Сообщение # 79
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
мне безумно жаль... не хочу расставаться с этими героями

Да, эти герои в чем-то особенные girl_blush2
Цитата ДушевнаяКсю ()
и правильно делаешь! Зачем мучать читателей?

fund02016
Цитата ДушевнаяКсю ()
а вот и первый раз (надеюсь, не последний!) родители знают, учеба идет своим чередом...

Да какой уж последний. Парень же сказал "у меня на тебя планы" JC_flirt Будут осуществлять.
Цитата ДушевнаяКсю ()
и все казалось бы хорошо, но горький осадок присутствует - ошарашила ты меня новостью о приближающемся окончании истории

Новая скоро начнется... lovi06032
Там тоже довольно интересные герои....неоднозначные...
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:22 | Сообщение # 80
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Там тоже довольно интересные герои....неоднозначные...
Ты, Наташ, даже несколько преуменьшила. Настолько неоднозначных героев я у тебя даже и не помню. 
Предвкушаю прям реакцию читателей. Точнее - реакции. Оооочень разные...  giri05003


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Одуванчики (Неважно, сколь долго живут одуванчики... история с ХЭ. 18+)
Поиск: