Фенек - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
Фенек
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:45 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сергей - персонаж из Звёзды часто разочаровывают.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:20
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:19 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Многие пишут, Серёжа  не так относится к женщинам, к любовницам, скажем.
Мне интересно, а как он должен относиться? С уважением, встречаться по любви, давая ложные надежды и обещания? Или не давать таких обещаний... но на то и женщины, чтобы сами себе наобещать с три версты, а потом обидеться.
Не так относиться к жене.
А как должен? Какие есть реальные варианты?
Какие вообще у Сергея есть варианты и возможности? Что он может предложить женщинам, на что вправе рассчитывать взамен? Лучше ли постоянная любовница, которая будет строить иллюзии и подспудно настраивать Сергея против жены и детей (ночная кукушка всегда перепоёт дневную)? Будет ли лучше оставить Марину, помогать детям материально и честно жить с некой другой женщиной, не изменять? Может, лучше не изменять Марине в принципе... хм, может, но в это не верю.
Любой может сказать, как не надо, а как надо? В конкретной ситуации? С учётом обязательств, возраста участников событий, диагнозов и прочего, прочего, прочего?
Знаете, лично я - не знаю. Серьёзно, вообще без единой здравой мысли в этом направлении, куда не кинь - всюду клин.


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 17.04.2016, 23:23
 
Вейла
Вейла Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:42 | Сообщение # 82
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, мой любимый автор! Обожаю ваше творчество... но эта работа завела меня в тупик. Всё, что писали раньше - было сказкой)))) И всегда понималось, так в жизни не бывает, хотя именно о такой любви всегда мечтаешь. И поплачешь, что тебе не досталось такого счастья.
А Фенёк - про то как в жизни и бывает... Я похожих историй знаю массу, пусть без болезней, но с другими "причинами". Никого не осуждаю, не имеем мы на это право. Сергей молодой, энергичный самец, спускает пар на стороне, но возвращается домой. В их семейной ситуации - это действительно лучший выход... А Ксюша должна принять для себя решение: что ЕЙ нужно от жизни. Если ей нужен Сергей, то довольствоваться ролью любовницы женатого мужика и определить рамки для своих эмоций. Четко ставить себе установку: никакой ревности к жене и детям. Это снимает многие вопросы. Ну, а если она сочтет это неприемлемым для себя, тогда надо рубить.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:06 | Сообщение # 83
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Вейла ()
Всё, что писали раньше - было сказкой))))
Вейла, извините, что встреваю, просто вот эта ваша фраза меня немного удивила. А Вы читали "Амиру"? Просто это Наташино произведение можно назвать по-разному, но никак не сказкой. "Иван да Марья" - тоже очень тяжёлый рассказ, совсем не сказочный. 
Может, Вы их просто не читали?


 
ira2760
ira2760 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:51 | Сообщение # 84
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Наташа, спасибо за ответ и было интересно почитать твой взгляд на эту ситуацию. Конечно, чисто из женской солидарности, сочувствовать в первую очередь и хочется героиням твоего рассказа.
Безумно жаль Марину и что бы мы ни думали, болезнь не выбирает кого поразить, поэтому живет до ста лет какая то дрянь, зря тратя воздух, а хорошие люди болеют и умирают, как это ни прискорбно осознавать. Можно конечно понять и Сергея, который ищет ласку на стороне, но все же "в болезни и в здравии", не пустые слова. 
Ксюша конечно, как мне кажется, еще не до конца почувствовала свою второстепенного. Это чувство придет со временем, когда захочется иметь ребенка, захочется отмечать семейные праздники вместе, но всего этого у нее не будет, если она продолжит связь с Сергеем. Это будет очень горькое осознание.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:38 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Вейла

Рада вас видеть lovi06032
Цитата Вейла ()
Здравствуйте, мой любимый автор!

Здравствуйте lovi06032
Цитата Вейла ()
эта работа завела меня в тупик. Всё, что писали раньше - было сказкой)))) И всегда понималось, так в жизни не бывает, хотя именно о такой любви всегда мечтаешь.

Верно, обычно я пишу "сказки". В жизни всякое бывает, а психика нуждается в отдыхе.
Но сама я, как читатель, тяготею к добротной драме, написать, которую, я считаю в разы сложнее. Но и у меня есть подобный рассказ, помимо Фенека , Амиру Ну и Иван да Марья довольно жизненный, хоть и скрашен ХЭ.
Цитата Вейла ()
А Фенёк - про то как в жизни и бывает... Я похожих историй знаю массу, пусть без болезней, но с другими "причинами".

Верно, таких историй много, с поправками на ветер и мировоззрение автора, но очень много. Да и жизнь не скупится на примеры.
Цитата Вейла ()
Никого не осуждаю, не имеем мы на это право. Сергей молодой, энергичный самец, спускает пар на стороне, но возвращается домой. В их семейной ситуации - это действительно лучший выход...

Так и есть, на мой взгляд, это своего рода компромисс между желаниями и возможностями. А уж насколько он "честный" не нам судить. Во всяком случае я точно не решусь. girl_blush2
Цитата Вейла ()
А Ксюша должна принять для себя решение: что ЕЙ нужно от жизни. Если ей нужен Сергей, то довольствоваться ролью любовницы женатого мужика и определить рамки для своих эмоций.

И тут верно, только вот очень мало женщин, которые, в подобной ситуации, смогут принять для себя решение и следовать ему. Всё же женщинам свойственно строить иллюзии и, как правило, из ничего.
Ксюша, к несчастью или к счастью, самая типичная женщина.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:47 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ira2760

Здравствуйте. lovi06032
Цитата ira2760 ()
Наташа, спасибо за ответ и было интересно почитать твой взгляд на эту ситуацию

Спасибо за вопросы. Диалог важен lovi06032
Цитата ira2760 ()
Конечно, чисто из женской солидарности, сочувствовать в первую очередь и хочется героиням твоего рассказа.

А как иначе. Да и понятны нам женщины, как бы плохо или хорошо героини не поступали, нам женщинам проще их понять. Порой сознательно, порой интуитивно. А мужчины...
Цитата ira2760 ()
Безумно жаль Марину и что бы мы ни думали, болезнь не выбирает кого поразить, поэтому живет до ста лет какая то дрянь, зря тратя воздух, а хорошие люди болеют и умирают, как это ни прискорбно осознавать.

В этом мало справедливости, но много правды.
Цитата ira2760 ()
Можно конечно понять и Сергея, который ищет ласку на стороне, но все же "в болезни и в здравии", не пустые слова.
 
Не пустые и я не говорю, что Серёжа так уж прав, не утверждаю, что он очень порядочен, просто на общем фоне, он всё же выделяется неким благородством в отношении семьи.Не просто так читатели неоднократно отмечали, что мужчины, как правило, "не тянут" подобную ситуацию, не тянут настолько, что просто уходят.
А Серёжа так или иначе с семьёй и наверное, материальная, да и физическая поддержка Марине нужна(и важна) не меньше.
Цитата ira2760 ()
Ксюша конечно, как мне кажется, еще не до конца почувствовала свою второстепенного. Это чувство придет со временем, когда захочется иметь ребенка, захочется отмечать семейные праздники вместе, но всего этого у нее не будет, если она продолжит связь с Сергеем. Это будет очень горькое осознание.

Нет, не до конца. Она только на пороге этого осознания, вопрос в том, как она поступит, когда поймёт... осознает всё до конца, прочувствует от и до.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:49 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А Вы читали "Амиру"? Просто это Наташино произведение можно назвать по-разному, но никак не сказкой. "Иван да Марья" - тоже очень тяжёлый рассказ, совсем не сказочный.
 Привет, Оксан. 
Спасибки за подсказку  lovi06015
Амиру, точно не сказка, скорее быль.  fund02016
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 19.04.2016, 19:18 | Сообщение # 88
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главы! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Сергей очень интересный и неоднозначный. Где-то хамоватый, где-то деликатный. В нем гармонично уживается и то, и другое. Возможно так и должно быть, с разными людьми и общаешься по-разному.
Отношения с Ксюшей перешли на другой уровень. И опять беспокоится Марго. И уже и беспокоится перестала, потому как проку от беспокойства никакого. Мужчину понесло. Старается насладиться не сексом, чувствами, вдруг проснувшимися, дремавшими где-то под спудом, в глубине. Чувства проявились, открылись, распустились снова. И признание в любви прозвучало и неожиданно, и ожидаемо. Рада за него, что у него еще есть возможность и способность любить. Ксюша - особенная для него. Не такая как все его предыдущие. Но это и настораживает.
И удивило, что не взирая на чувства, Сергей здраво мыслит. Его жесткая позиция о предохранении.
Он не хочет больше детей. Ему надо поднимать своих. А Ксюша? У нее своих нет. И можно вполне предположить, что она захочет детей. Начинают звенеть первые звоночки. Это и должно происходить.
У него семья и дети. Это главное в его жизни. И его четкое определение и статус для нее - любовница.
И его слова, что он не изменится. Он кобель. По-моему, он и сам не заметил, что уже изменился. Ксюша изменила его. И теперь многое будет зависеть от нее. Что-то она решит.
Спасибо большое за главу и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:04 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главы! Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Сергей очень интересный и неоднозначный. Где-то хамоватый, где-то деликатный. В нем гармонично уживается и то, и другое.

Да, всё это в нём уживается. Трудновато его охарактеризовать парой слов, впрочем, как и любого человека. Сергей не счастливое исключение. Мне думается, чаще всего мы знакомы с какой-то одной, двумя ипостаси человека(персонажа), а вот Серёжу под разными углами посмотрели. girl_wacko
Цитата Алиса ()
Возможно так и должно быть, с разными людьми и общаешься по-разному.

Так и есть, ну, во всяком случае, мне так кажется.
Цитата Алиса ()
Отношения с Ксюшей перешли на другой уровень.

Еще как перешли, перешагнули просто.Семимильным шагом.
Цитата Алиса ()
. И опять беспокоится Марго. И уже и беспокоится перестала, потому как проку от беспокойства никакого. Мужчину понесло. Старается насладиться не сексом, чувствами, вдруг проснувшимися, дремавшими где-то под спудом, в глубине

Толку Марго беспокоится. Она его одёрнула пару раз, причём не деликатничая, а что она еще может?
Если Сергея несёт... А он действительно наслаждается чувствами, нравится ему это погружение.
Цитата Алиса ()
И признание в любви прозвучало и неожиданно, и ожидаемо. Рада за него, что у него еще есть возможность и способность любить

Ожидаемо, конечно. Сергей довольно откровенен в своих эмоциях, вряд ли бы он не сказал, тем более, если оно само рвётся из груди.
Цитата Алиса ()
. Ксюша - особенная для него. Не такая как все его предыдущие. Но это и настораживает.

Подспудно он её постоянно сравнивает с Мариной, даже не этих двух женщин между собой, а свои чувства, которые ничуть не меньше, чем были у него к жене. И, видимо, есть...
Цитата Алиса ()
И удивило, что не взирая на чувства, Сергей здраво мыслит. Его жесткая позиция о предохранении.
Он не хочет больше детей. Ему надо поднимать своих.

Он чётко озвучивает свои позиции, так было всегда и не думаю, если честно, что что-то изменится. Хотя... но приоритеты у него расставлены очень и очень давно и он им будет стараться следовать.
Детей он действительно больше не хочет и в общем он прав. Ему не двадцать, а двоих еще надо поднять. И явно речь не об окончании средней школы. Плюс, я думаю, незаконнорожденный ребёнок в принципе не история Сергея. Его дети должны жить в семье, он явно даёт это понять. Двух семей у него быть не может.
Цитата Алиса ()
А Ксюша? У нее своих нет. И можно вполне предположить, что она захочет детей.

Вполне может и захотеть, почему нет. Она в том самом возрасте, когда женщина, как правило, задумывается... Но всегда есть исключения из правил. Далеко не все женщины хотят детей.
Цитата Алиса ()
У него семья и дети. Это главное в его жизни. И его четкое определение и статус для нее - любовница.

Собственно, в самый первый разговор он сказал - предлагаю быть любовницей, блага и бонусы прилагаются. Всё так и есть. Она любовница, материальные блага и бонусы имеются.
Цитата Алиса ()
И его слова, что он не изменится. Он кобель. По-моему, он и сам не заметил, что уже изменился.

Дело в том, что даже если он изменится и сам это поймёт, очень чётко обозначит, он продолжит гнуть свою линию... Это своего рода ограничения или разграничения. Как же он может позволить себе дать надежду Ксюше? Тем более Ксюше.
Цитата Алиса ()
Ксюша изменила его. И теперь многое будет зависеть от нее. Что-то она решит.

Многое будет зависеть от неё...
С одной стороны - много. А с другой - ничего.
Собственно, как и у Сергея. С одной стороны - он правит балом, а с другой - решает чуть меньше, чем ничего.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:49 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за ответы! lovi06032
Цитата lonalona
Как же он может позволить себе дать надежду Ксюше? Тем более Ксюше


Вот это и беспокоит больше всего. То, как задумалась Ксюша после ухода Сергея, наводит на определенные мысли.
Цитата lonalona
Многое будет зависеть от неё...
С одной стороны - много. А с другой - ничего.
Собственно, как и у Сергея. С одной стороны - он правит балом, а с другой - решает чуть меньше, чем ничего

Вот этот разброс от много до ничего и интригует. Здесь столько вариантов поведения. И предсказуемых и не предсказуемых! good
Спасибо! lovi06015 fund02016


 
голубь
голубь Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:35 | Сообщение # 91
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу.
У Сергея и Ксюши любовь, но будущего у них нет, по крайней мере по словам Сергея. Ну разве что как любовники. Но для Ксюши это не вариант. У Сергея семья на первом месте. А Ксюше тридцатник и никаких перспектив в этом плане, если останется с ним. Ведь ясно дал понять это. Вообщето он и не настаивает, даже будет не против, если она кого-то найдёт себе, но как она сейчас может отказаться от него, ведь только испытала счастье в обьятиях любимого мужчины? Но и ребёнка, по-моему она хочет тоже от этого мужчины.
Но наверное ей всё-таки придётся выбирать.


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 20.04.2016, 22:53 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06032
Ксюня555, Оксана, спасибо за редакцию! lovi06032
Вот оно то, о чём предупреждала Марго. Сергея затянуло и продолжает затягивать дальше, но чтобы он не чувствовал к Ксюше, главным приоритетом для него было и остаётся жена и дети.
Ксюша любовница и только, и либо будет довольствоваться отведённой ей роли, и продолжать отношения с Сергеем дальше исключительно на его условиях, либо придётся рвать с корнем раз и навсегда. Решать ей, но если решит оставить всё как есть, должна чётко усвоить, что эти отношения ни к чему не ведут и никакие уловки в виде незащищённого секса не помогут.
Сергей не может допустить её беременности и повесить на себя ещё и внебрачного ребёнка, и Ксюша должна это понимать и принимать. А чем дальше, тем труднее ей будет смириться с тем, что её статус любовницы никогда не поменяется, пока она остаётся с Серёжей.
Он озвучил жёсткую правду и сам он никогда не станет рыцарем в белых доспехах, поэтому Ксюше стоит хорошенько подумать, прежде чем что-то решать, и для себя расставить приоритеты, что для неё важнее. Свои отношения с Ксюшей Сергей считает делом временным, хотя, скорее всего, будет терзаться и мучиться, когда всё сойдёт на нет, но несмотря на все испытываемые им чувства к Ксюше, она так и останется посторонней. В этом и есть весь драматизм сложившейся ситуации и тех обстоятельств, в которых он вынужден жить и держать лицо и набрасывать маску, чтобы самому не сломаться и не подточить тот фундамент, на котором держится вся его семья.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:44 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Вот этот разброс от много до ничего и интригует. Здесь столько вариантов поведения. И предсказуемых и не предсказуемых!

Света, надеюсь поворот событий тебя не очень разочарует girl_blush2
Спасибо за комментарии lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:54 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь

Татьяна. lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо за главу.

Пожалуйста от меня и от Оксаны lovi06032
Цитата голубь ()
У Сергея и Ксюши любовь, но будущего у них нет, по крайней мере по словам Сергея.

Слова Сергея правдивы. Какое может быть совместное будущее? Даже если рассматривать вариант его развода, думаю, почти нет шансов, что Сергей пойдёт против детей, особенно против младшей. И не думаю, что дети, в свою очередь, будут рады такому повороту событий.
Цитата голубь ()
Но для Ксюши это не вариант. У Сергея семья на первом месте. А Ксюше тридцатник и никаких перспектив в этом плане, если останется с ним.

Никаких перспектив в плане семьи. Верно.
Но почему не вариант? Никто ей не запрещает быть его любовницей столь долго, сколько она захочет и сможет. Есть женщины и их довольно много, которые не хотят семью (а Ксюша уже побывала замужем, как видим, не очень-то удачно)
Цитата голубь ()
Вообщето он и не настаивает, даже будет не против, если она кого-то найдёт себе, но как она сейчас может отказаться от него, ведь только испытала счастье в обьятиях любимого мужчины?

Не может и не хочет. С чего бы. Ну, а по поводу "не будет против"... даже если будет против и сильно, что он может сказать? Серёжа не бог весть какой провидец, но со здравым смыслом он порой перезванивается... не может он ничего, в этом плане, сказать Ксюше. Найдёт - значит найдёт. Прекрасно он понимает, что как вариант - он так себе.
Цитата голубь ()
Но и ребёнка, по-моему она хочет тоже от этого мужчины.

Хочет ли? Откуда ты это взяла?
Цитата голубь ()
Но наверное ей всё-таки придётся выбирать.

Может Сергею придётся выбирать, кто знает. ..
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 21.04.2016, 12:17 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666,

Ирина lovi06032
Цитата Niki666 ()
lonalona, Наташа, привет!
Спасибо за новую главу!
Ксюня555, Оксана, спасибо за редакцию!

Пожалуйста от нас обеих. lovi06032
Цитата Niki666 ()
Вот оно то, о чём предупреждала Марго. Сергея затянуло и продолжает затягивать дальше, но чтобы он не чувствовал к Ксюше, главным приоритетом для него было и остаётся жена и дети.

Интересно, возможна ли ситуация, когда приоритеты изменятся... Не так и много времени прошло у них с Ксюшей, но, как ты заметила, его "продолжает затягивать"
Семья - всегда был его приоритет, но, кто знает... до этого никто и не "вторгался" настолько на "его территорию". С другой стороны, Сергей слишком хороший и действительно любящий отец.
Цитата Niki666 ()
Ксюша любовница и только, и либо будет довольствоваться отведённой ей роли, и продолжать отношения с Сергеем дальше исключительно на его условиях, либо придётся рвать с корнем раз и навсегда.

Рано или поздно Ксюша сделает свой выбор. Или Сергей его сделает за Ксюшу. Хотя, его-то, по идее, всё устраивает так, как оно есть.
Цитата Niki666 ()
должна чётко усвоить, что эти отношения ни к чему не ведут и никакие уловки в виде незащищённого секса не помогут.

Почему уловки? Ей действительно могут не нравится презервативы, по-моему скромному мнению, этот метод имеет ряд недостатков. Но Сергей предпочитает контролировать это процесс ... так что выбора особо нет.
Цитата Niki666 ()
Сергей не может допустить её беременности и повесить на себя ещё и внебрачного ребёнка, и Ксюша должна это понимать и принимать

Должна понимать и принимать.
Осталось только понять и принять. Интересно, много ли существует в природе женщин, которые принимают и понимают то, что им не хочется или не приятно, кто способен посмотреть на ситуацию здраво, не предвзято...
Цитата Niki666 ()
А чем дальше, тем труднее ей будет смириться с тем, что её статус любовницы никогда не поменяется, пока она остаётся с Серёжей.

Тут два варианта. Либо ей в итоге станет невыносимо трудно, либо она смирится и научится получать свои бонусы и блага от своего положения. Не так всё и плохо... да, у неё не будет официальной семьи с Сергеем, но она всегда будет под его защитой. Как моральной, так и материальной.
Знаешь, порой хороший любовник лучше, чем плохой муж.
Цитата Niki666 ()
Он озвучил жёсткую правду и сам он никогда не станет рыцарем в белых доспехах, поэтому Ксюше стоит хорошенько подумать, прежде чем что-то решать, и для себя расставить приоритеты, что для неё важнее.

Расставит girl_wacko А станет ли он рыцарем... того не может знать даже Сергей, но даже если он и поймёт, что "вполне себе рыцарь, а не кобель", он не скажет этого Ксюше.
Цитата Niki666 ()
Свои отношения с Ксюшей Сергей считает делом временным, хотя, скорее всего, будет терзаться и мучиться, когда всё сойдёт на нет, но несмотря на все испытываемые им чувства к Ксюше, она так и останется посторонней.

Я бы не сказала "посторонней", ведь статус человека не измеряется штампом в паспорте. Но определённо, он не может считать Ксюшу, ничем иным, как временным. И дело тут не в Серёже, а в Ксюше. Он бы может и оставил её в своей жизни, но Ксюша может не согласиться или устать от его условий.
Цитата Niki666 ()
В этом и есть весь драматизм сложившейся ситуации

Вероятно.
Посмотрим, куда вывернет кривая. Осталось совсем немного.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 21.04.2016, 23:12 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, lovi06032
Цитата lonalona ()
Интересно, возможна ли ситуация, когда приоритеты изменятся... Не так и много времени прошло у них с Ксюшей, но, как ты заметила, его "продолжает затягивать"
Семья - всегда был его приоритет, но, кто знает... до этого никто и не "вторгался" настолько на "его территорию". С другой стороны, Сергей слишком хороший и действительно любящий отец.

Думаю, в его случае нет. Даже если времени пройдёт достаточно, он останется верен семье жене и детям. Лучше он сам будет страдать, чем позволит это делать своим близким.
Если затянет совсем, ему будет очень трудно, но сложившееся положение это не изменит. Не может он позволить себе быть счастливым, если будет знать, что его жене и детям плохо.
У него положение, как когда-то было у его отца, который тоже должен был делать выбор и сделал его не в свою пользу, а Сергей сын своего отца и поступит так же.
Цитата lonalona ()
Рано или поздно Ксюша сделает свой выбор. Или Сергей его сделает за Ксюшу. Хотя, его-то, по идее, всё устраивает так, как оно есть.

Пока устраивает, а что будет завтра неизвестно и Ксюше ничего другого не остаётся, как либо принять всё как есть, либо прекратить все отношения с Сергеем. Решать ей.
Цитата lonalona ()
Почему уловки? Ей действительно могут не нравится презервативы, по-моему скромному мнению, этот метод имеет ряд недостатков. Но Сергей предпочитает контролировать это процесс ... так что выбора особо нет.

Возможно, она действительно испытывает дискомфорт и не имела в виду ничего такого, но Серёжа не может даже мысли допустить о самой возможности того, что Ксюша забеременеет, потому вопрос предохранения для него закрыт и обсуждению не подлежит.
Цитата lonalona ()
Интересно, много ли существует в природе женщин, которые принимают и понимают то, что им не хочется или не приятно, кто способен посмотреть на ситуацию здраво, не предвзято...

Женщины разные, некоторые принимают, некоторые нет. Тут всё очень индивидуально, но если примерять подобную ситуацию на себя, то я бы не смогла принять.
Цитата lonalona ()
Тут два варианта. Либо ей в итоге станет невыносимо трудно, либо она смирится и научится получать свои бонусы и блага от своего положения. Не так всё и плохо... да, у неё не будет официальной семьи с Сергеем, но она всегда будет под его защитой. Как моральной, так и материальной.

Согласна. fund02016 Опять же это только её выбор.
Цитата lonalona ()
Знаешь, порой хороший любовник лучше, чем плохой муж.

И с этим соглашусь. По-разному бывает. Дело, безусловно, не в штампе в паспорте, а в самих отношения к человеку, с которым имеешь связь.
Цитата lonalona ()
А станет ли он рыцарем... того не может знать даже Сергей, но даже если он и поймёт, что "вполне себе рыцарь, а не кобель", он не скажет этого Ксюше.

Конечно, не признает. Не станет вкладывать Ксюше лишний козырь в руки. Хватит и того, что он сам будет знать, на что готов пойти ради неё.
Цитата lonalona ()
Я бы не сказала "посторонней", ведь статус человека не измеряется штампом в паспорте. Но определённо, он не может считать Ксюшу, ничем иным, как временным. И дело тут не в Серёже, а в Ксюше. Он бы может и оставил её в своей жизни, но Ксюша может не согласиться или устать от его условий.

"И наивно думать, что с тобой я исправлюсь, к тому же, у меня дети, и вот они-то точно не нужны тебе, да и ты им, если откровенно." - вот эти слова Сергея подразумевают, что чтобы не происходило между ними, Ксюша не вписывается в его жизнь.
Он правильно понимает, что никакая женщина не станет приносить себя в жертву ради сомнительного удовольствия иметь пожизненный статус его любовницы, тем более, такая как Ксюша. Если только она будет очень сильно любить Сергея, настолько, что готова будет всю себя положить на алтарь этой любви. Но, честно говоря, подобное если и случается, то крайне редко, но и то сомнительно, что это будет длиться на протяжении всей жизни.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 22.04.2016, 07:41 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира.
Цитата Niki666 ()
У него положение, как когда-то было у его отца, который тоже должен был делать выбор и сделал его не в свою пользу, а Сергей сын своего отца и поступит так же.

У отца, всё же была немного другая ситуация. У него роман случился после смерти жены и ушла там женщина... но, видимо, мужчина всё же был инициатором так или иначе. Были сомнения, которые он не смог или не захотел развеять.
Цитата Niki666 ()
Пока устраивает, а что будет завтра неизвестно и Ксюше ничего другого не остаётся, как либо принять всё как есть, либо прекратить все отношения с Сергеем. Решать ей.

Она решит...
Цитата Niki666 ()
Женщины разные, некоторые принимают, некоторые нет. Тут всё очень индивидуально, но если примерять подобную ситуацию на себя, то я бы не смогла принять.

Я думаю, что смогла бы. Но это сейчас, когда я вполне себе состоялась (не, ну министром не стала, у министра своя дочка fund02002 )), как бы я поступила в бездетную бытность сказать сложно.
Больше склоняюсь к "да", но опасаюсь, что общественное мнение, которое всегда лучше знает, одержало бы победу рано или поздно...
Цитата Niki666 ()
Он правильно понимает, что никакая женщина не станет приносить себя в жертву ради сомнительного удовольствия иметь пожизненный статус его любовницы, тем более, такая как Ксюша.

Любая бы не стала, но какая-то стала бы ... но уж точно не Ксюша. Определённо не она.
Спасибо за беседу.
 
Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:18 | Сообщение # 98
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ксюше не надо было вот таким образом беременеть , видимо не поняла она , чем может закончится её выходка.
Мне не понравилось боли в груди у Сергея, надеюсь , что до сердечного приступа не дойдёт. Жаль Марину ...
Жду продолжение  good


 
Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:44 | Сообщение # 99
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
И неужели Ксюша позвонила всё таки домой Сергею?


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 22.04.2016, 09:14 | Сообщение # 100
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Evgeniya1111 ()
Ксюше не надо было вот таким образом беременеть , видимо не поняла она , чем может закончится её выходка.Мне не понравилось боли в груди у Сергея, надеюсь , что до сердечного приступа не дойдёт. Жаль Марину ...
Цитата Evgeniya1111 ()
И неужели Ксюша позвонила всё таки домой Сергею?
Ещё никогда мне не было НАСТОЛЬКО тяжело молчать!!!! 
Прикрепления: 6960794.gif (19.5 Kb)


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
Поиск: