Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Дыши Изабелла

Ты как-то говорил, что у тебя нет души. Возможно это правда. Ведь только бездушный «человек» мог так поступить.

Ты ушёл, бросил меня одну в том лесу, слабую, сломанную, опустошенную. А ради чего? Ради нормальной человеческой жизни? Так, где же она? Покажи мне пальцем? Ведь я сама не знаю, какая она, у меня её не было и до тебя. Лишь рядом с тобой я начала жить.

Ровно пол года я ждала, надеялась, что вернёшься, поймёшь какую ошибку допустил, уничтожив «нас». Постучишься ко мне в окно, хотя зачем тебе стучаться? Оно всегда было открытым для тебя. Подойдёшь, обнимешь, скажешь, что это был сон, просто кошмар. И я поверила бы тебе, простила без всяких вопросов и претензий. Я всегда это делала. Я всегда верила тебе, а сейчас всё по-другому…

Прошёл ровно год с того рокового, переломного момента, когда твой названный брат пытался меня убить. 13 сентября, сегодня мне исполнилось 19 лет. А тебе всё ещё 17. Но разве это имеет значение?!

Я лежу на кровати в своей комнате в общежитии в Лондоне. Боже, я до сих пор не понимаю, что я тут забыла. Другой город, другая страна, другая я. Да, я действительно стала другой. Но кое-что никогда не меняется. Это ты. Всё тот же прекрасный принц, который каждое утро будил меня нежными поцелуями и словами любви.

Сегодня всё было так же. Хоть я и не слышала от тебя признаний, мне это было не нужно. Я больше не та наивная, доверчивая девочка, во мне больше нет слепой веры в тебя. Я стала слишком цинично, слишком недоверчива и через чур наглая и настойчивая. Спасибо тебе за это. Без наглости и настойчивости в нашем мире ничего не добиться. Ведь если бы тогда я настояла на превращении, этого чудовищного года и не было. Я была бы цела. Ты был бы цел. Не стоить меня обманывать, говорить, что всё в порядке. Ты не спрячешься от меня за своими фальшивыми улыбками, я вижу всё по твоим глазам. Они черны как ночь, ты голоден, я знаю, что тебе больно находиться рядом со мной. Но ты терпишь. Скажи разве моё счастье стоит твоей боли? Нет, не стоит. Тебе не должно быть больно.

А знаешь, ты был прав. Если бы ты был счастлив, если бы ты жил спокойно дальше без меня, то и я смогла бы. Но здесь есть очередное «но». Ты никогда не смог бы жить пока я не стала бы счастлива, а я не стала бы счастлива, пока ты не стал … и так до бесконечности. Это замкнутый круг, из него не выбраться, мы обречены страдать по отдельности. А вместе, почему год назад ты не допускал это «вместе»? Ведь я была готова ради тебя на всё. А ты не был готов принять от меня что-либо. И я думаю, что дело было не в моей человечности, не в моей душе. А точнее в твоём стремлении сохранить её. Всё дело было в страхе. В твоём страхе перед ответственностью за моё обращение, за мою дальнейшую жизнь. Ты бежал от чувства вины, а не спасал меня. Но неужели наша будущая жизнь не стоила этого?

А знаешь, когда Джейкоб вытащил меня из воды, я многое переосмыслила в этой жизни. Я стала её ценить. Я перестала искать смерть, перестала искать мимолётные встречи с тобой, пусть и в моём собственном воображении. Я решила жить дальше как ты и хотел. Приняла предложение матери и переехала к ней. За то время что меня не было, Фил добился значительного успеха. Мы жили в большом светлом особняке на берегу океана, мне подарили новенькую машину. Больше я не отказывалась от подарков. Я захотела измениться и у меня получилось. Я перестала быть Беллой Свон, я стала Изабеллой Двайер, приёмной дочерью знаменитого бейсболиста.

Фил пристроил меня в элитную частную школу, в которой я закончила выпускной класс. Люди там не такие как в Форксе или Финиксе. Здесь они все помешаны лишь на собственном удовольствии, так и норовят воткнуть нож в спину. Они идут по головам ради выгоды. А я была не такая. Раньше была. А потом… Потом я свыклась, влилась в коллектив. За те пару месяцев я нашла парочку друзей. Даже в такой помойке есть нормальные люди.

«Нормальные» - ненавижу это слово, от него как ножом по сердцу. Но ты ведь этого хотел, да? Не отвечай, не будем придираться к словам. Кстати там я и встретила его.

Кэвин Чет – сын крупного предпринимателя Уильяма Чета. Высокий, бледный, рыжий и зеленоглазый. Он так мне напоминал тебя. Но лишь внешне. По характеру вы совершенно разные. Ты спокойный, здравомыслящий и самоотверженный. А он беззаботный добрый весельчак. Ничего общего, но меня к нему тянуло. Возможно, из-за едва уловимого сходства я воображала, что он это ты. Изрядно я на нём отыгралась. А он прощал, всё сносил и безответно меня любил. Наверно и я его когда-нибудь полюбила бы.

«Бы» - как же много его. Мы так часто его употребляем, что мне надоело. Не хочу больше песочных замков, хочу настоящую жизнь. С ним, с тобой, с Джейкобом… Даже не знаю что делать. Не ставь меня перед выбором, ведь я всё равно выберу тебя. Всегда выбирала.

После окончания школы мы: я, Кэвин, Мелоди, Энн, Люк и Дэнни, поступили в Оксфорд. И поэтому решили пожить летом в Лондоне, узнать обстановку, нравы, людей. Жить во время учёбы мы решили в общежитии, а на лето сняли большой дом в престижном районе. Первый месяц мы тои делали что веселились, пили, гуляли. На второй месяц мы немного образумились, наш быт устаканился. Мэлоди и Дэнни, Энн и Люк, их отношения были в самом разгаре. Они все время проводили вместе. Я же была с Кэвином.. В то время он стал невыносимо настойчив. И я сдалась. Решила попробовать быть с кем-то кроме тебя. И у меня вполне получилось. Он как и Джейк когда-то собрал остатки моего разбитого сердца и склеил. Неумело, неловко, но довольно прочно. Они по праву принадлежат ему. Осколки сердца, которое я отдала тебе. И оно ещё у тебя. Раненое, покалеченное и разбитое, моё сердце. Склей его, это последний твой шанс. Хотя, кого я обманываю? Последний шанс. Как же. Я дам тебе их столько, сколько понадобится. Один, два, три, десять, сто. Бесконечное число шансов я готова представить тебе.

А у Кэвина был только один. И ты его отобрал у него. А ведь он его усердно добывал весь наш второй месяц в Лондоне. Ну, а на третий месяц он его окончательно получил. Весь август мы были вместе, играя в любовь. Только играли, любви как таковой не было . У меня.

Последние пол года я только и делала, что играла. Пред родителями, перед друзьями, перед Кэвином, перед всем этим чёртовым миром. Но не перед тобой. Тебе мне никогда не удавалось обмануть. А жаль.

Тебе понадобилось всего две недели, каких то жалких 13 дней. И я снова твоя. Помню когда увидела тебя впервые после разрыва. Я думала, что сошла с ума, что моё воображение опять разыгралось. Но нет. Ты был там, в центральном парке, стоял у пруда. И смотрел на меня. А я была с Кэвином. Моей первой мыслью была: «боже он всё так же прекрасен», а второй «бежать!». Что впрочем, я и сделала. Убежала. С Кэвином. Я видела твой взгляд полный боли. У меня сердце от него разрывалось, но ничего с собой поделать я не могла. На следующий день я шла на пары одна, пыталась скрыться ото всех, раствориться в ночи, как однажды это сделал ты. И снова встретила тебя. Ты стоял на коленях передо мной и сбивчиво просил прощения, объяснял, почему ушёл, клялся, что любишь меня. А я не верила. Не могла поверить или просто не хотела. Не знаю, до сих пор не поняла. Я сбежала. Опять. Просто прошла мимо тебя. Боже, каких усилий мне это стоило. Весь оставшийся день я не находила себе места. Пыталась отвлечься, но тщетно, все мои мысли вновь возвращались к тебе. Пол ночи я проревела в подушку, проклиная тебя, себя, всех. На следующий день я вновь встретила тебя. Ты сидел на лавочке, не подходил, не пытался заговорить, просто смотрел на меня. В этот раз я не смогла пройти мимо. Мы просидели минут двадцать просто так, в тишине. В время шло, мне нужно было уже уходить. Ты произнёс мне тихое «до завтра», а я кивнула. На следующий день всё повторилось. Ты ничего не говорил, а я ничего не ждала. Прошло несколько дней, мы всё так же каждое утро сидели на нашей лавочке.

Кэвин интересовался, что у меня стряслось, а я отмахнулась от него каким-то глупым проектом по английской литературе. На шестой день мы заговорили. Ты рассказывал, как поживает твоя семья. Я была очень удивлена, что ты один в Лондоне. Все Каллены были у Денали. А ты был со мной. На седьмой день мы снова молчали. А на восьмой я шла на пары с Кэвином, Мелоди, Люком, Энн и Дэнни. И опять этот твой взгляд. Я уже не хотела сбежать, я хотела подойти и остаться с тобой. Мне это было нужно. Но никто из моих друзей и не подозревал, кто ты такой и что значишь для меня. Помню даже что Энн и Мелоди притормозили, залюбовавшись тобой, и не упустили возможность обсудить. Ты лишь закатил глаза, а я усмехнулась. Тут всё как всегда. Этим же вечером Кэвин уговорил меня сходить на свидание в кино. И опять я видела тебя, мельком, но мне этого хватило. Мне так стало противно от самой себя. Ведь я встречалась с Кэвином. И он готовил с Энн и Люком вечеринку в честь моего дня рождения. Я сволочь. Впервые о себе так подумала. С тобой у меня всё происходит впервые. Дабы облегчить свою совесть на следующий день мы пошли на пары вдвоём. С Кэвином. Тебя не было на скамейке. Глаза защипало от непролитых слёз, что не укрылось от моего спутника. Он уже начал беспокоиться обо мне и обнял за талию. В то время как я заметила тебя в тени деревьев, до меня дошло, что совесть я успокаиваю не правильно. Нужно было идти одной, к тебе на нашу скамейку. В тот день я опять всю ночь лила слёзы отчаяния. Десятый и одиннадцатый день были выходными. Я пошла на пробежку утром, а тебя не было. Мне было плохо, все мои душевные раны открылись и кровоточили. Но я не теряла надежду. На двенадцатый день я увидела тебя на скамейке и счастливо заулыбалась. Ты улыбнулся мне в ответ, лишь глазами, а на лице была старая маска полного игнора. Но мне было всё равно. Я подсела к тебе и спросила, почему ты не приходил. Твой ответ был прост «Я не хотел мешать тебе жить». Глупый, моя жизнь это – ты. Но язык меня не слушал и сказал чего не следовало. «Не заботься обо мне, так как меня нет». Я не хотела это говорить, слишком больно. Ты, как и в первый день начал извиняться и оправдываться, признаваться в любви. А я сказала, что мне не нужны оправдания и что больше в твои слова я не верю. В твоих золотых глазах отразились боль, грусть и невероятная любовь. Чувства заполнили меня, но я не могла их вынести. Я опять убежала, крикнув на последок «до завтра», надеясь увидеть тебя снова. Весь вечер и всю ночь я корила себя. Нельзя было тебе это говорить, а если сказала, то нужно было остаться и объяснить всё. Но я этого не сделала. А ещё Кэвин ходил за мной по пятам и бросал на меня страстные взгляды. Я знала, что они означают. Завтра тринадцатое сентября, мне исполняется девятнадцать лет, и я обещала ему нашу первую ночь. Но я не могла. Две недели назад я бы не сомневалась, а сейчас поздно, не так, не когда я вновь сломлена, не когда ты был рядом, вернулся ко мне.

И тут я поняла, что изменилось. Во мне появилась надежда. Надежда на нас.

13 сентября в пять часов утра я заселялась в свою комнату в общежитии. Друзья были заняты тем же делом. Сначала Кэвин хотел выбить нам совместную комнату, как у наших парочек, но к счастью свободных не осталось. Мы не ложились сегодня спать, поэтому они успели меня уже поздравить. К половине восьмого я разобрала все вещи и попрощавшись с друзьями, а точнее отделавшись от Кэвина я побрила на пары. Но прежде пошла к тебе, всей душой надеясь, что ты там.

Так и было. Ты, как и прежде сидел на том же самом месте. Мы, молча смотрели друг на друга. Тебе нечего было сказать, а я боялась, не знала, как заново открыть тебе свою душу. Но это нужно было сделать и я начала говорить. Я запиналась и заикалась очень нервничая. Но две самые главные фразы я смогла сказать: «нет больше меня Эдвард, - твоё лицо выражала горечь, - так же как нет и тебя, - а потом и непонимание, - есть только мы. Не нужно обо мне заботиться, нужно заботиться о нас, - твоё лицо просветлело, я думаю, тогда у тебя появилась надежда»; «Мне не нужны твои слова о любви ко мне, я им больше не верю. Мне нужны действия. Если любишь меня, если я действительно тебе нужна докажи, сделай меня своей». Ты смотрел на меня счастливыми глазами, в них так же была и страсть, желание. Я и не заметила, как мы оказались в моей комнате на кровати. Мы целовались яростно, страстно и очень сладко. Наши тела были соединены в одно целое. Мы наслаждались каждой секундой нашей любви. Слова были не нужны. Наши тела, действия сказали всё за нас. Ты любишь меня, а я люблю тебя. Невероятной, всепоглощающей любовью.

- Твои глаза для меня свет, они заменяют мне солнце.

В них нежность, любовь, страсть, преданность. Я надеюсь, что все эти чувства ты видишь и в моих. Скажи мне, Эдвард?

- Да, в твоих глазах я вижу чувства, которые ты испытываешь ко мне. Я люблю тебя Белла Свон, я люблю тебя Изабелла Двайер. Ты веришь мне?

- Да, теперь я верю тебе.

Ты наклонился ко мне для нежного поцелуя. Моё дыхание, как и прежде, оборвалось, а сердце пустилось в пляс. Ты прикоснулся своими губами к моим и тихо прошептал:

- Дыши Изабелла, мой маленький ангел.

И я задышала. Тобой…



Источник: http://robsten.ru/forum/34-1245-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Louise (13.10.2012)
Просмотров: 1015 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 10
10   [Материал]
  good

9   [Материал]
  Он ушел, он вернулся, любовный  треугольник, воссоединение,
ммммммм...  hang1   hang1   hang1  так мелодраматично   hang1    hang1

Спасибо!

8   [Материал]
  Хорошая история, хоть и немного печальная))

7   [Материал]
  Спасибо) lovi06032

6   [Материал]
  Спасибо!

5   [Материал]
  Спасибо за чудесный рассказ...
нежно, чувственно, жизненно..
спасибо...

4   [Материал]
  да,все могло быть и так! good

3   [Материал]
  Спасибо! Очень трогательно!

2   [Материал]
  Чудесно! Очень нежно и проникновенно... good

1   [Материал]
  Спасибо, мне понравилось good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]