Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение Глава 1 часть 3

Глава 1 часть 3



‒ Per favore (п.п.: итал. пожалуйста)! Нет! Я невиновен! ‒ кричал Франко, когда его заволакивали в кухню.

Повара и весь обслуживающий персонал немедленно покинули помещение, оставив готовившуюся на плитах еду без присмотра.

«Неужели у него нет ни капли гордости?!» ‒ внутренне поежившись, подумал Эммет, когда мужчина по-детски захныкал.

Нико схватил Франко за шиворот и поставил на колени, а тот уперся ладонями в пол и низко опустил голову.

«Он что молится?» ‒ Эммет с отвращением отвернулся. ‒ «А дальше что - обмочится в штаны? Безмозглый тупица! Разве нельзя было сохранять самообладание до тех пор, пока я не придумаю, как нам выпутаться из этого дерьма?!»

‒ Un figlio di puttana! (п.п.: итал. сукин сын), ‒ проворчал Феликс, языком перемещая зубочистку из одного уголка рта в другой. Ему было неприятно видеть скулившего на полу мужчину.

Но в отличие от него Эммет точно знал, что Франко не торговал людьми. Их кто-то подставил, и он догадывался кто, но… Истина заключалась в том, что Эммет и Франко действительно совершили преступление против Дона и семьи. Преступление более тяжкое, чем то, в котором сейчас обвиняли его компаньона. Эммет боялся, что правда, способная уничтожить их обоих, выскользнет из дрожащих губ этого труса и поклялся самолично пустить ему пулю в лоб даже при самом крошечном намеке.

Молитвы прекратились. Теперь Франко уже открыто плакал, и его плечи вздрагивали при каждом всхлипе. В это самое мгновение дверь в кухню открылась, и присутствующих словно окатило ледяной водой. Эммет обернулся, хотя и так знал, что в помещение вошел Эдо. Их глаза встретились, а затем Дон медленно обвел взглядом присутствующих, и лицо Франко в один миг помертвело. Да что там, даже Эммет ощутил укол страха из-за того, что должно было произойти дальше. В конце концов, они с кузеном были сыновьями своих отцов, а это значит, что насилие было у них в крови.

Эдо проигнорировал Франко, чья попытка воззвать к его милости, была резко остановлена Нико, и подошел к плите, на которой стояла кастрюля с кипящим соусом для пасты. Никто не проронил ни слова, когда Дон взял ложку и попробовал варево, лишь Эммет взглянул на Феликса, – своего лучшего друга, ‒ но тот, не отрываясь, следил за каждым движением своего Дона.

‒ Bennisimo! (п.п.: итал.: превосходно), ‒ произнес Эдо, а затем посмотрел на Эммета. ‒ Я всегда говорил, что еда здесь намного лучше тех женщин, которыми вы торгуете с черного хода.

Все присутствующие мужчины рассмеялись, соглашаясь с ним.

‒ Мы не имеем никакого отношения к тем женщинам, кузен, ‒ попытался оправдаться Эммет.

‒ Не держи меня за дурака! ‒ рыкнул Дон, отшвыривая ложку.

‒ Дон Батталья! Клянусь, я не делал ничего подобного.

Эдо внимательно посмотрел на умоляющего его мужчину, и Франко, сочтя это хорошим знаком, немедленно подполз к нему и, схватив за руку, поцеловал фамильное кольцо, пламенно обещая доказать свою невиновность, если будет помилован.

Пронаблюдав за этой сценой, Эммет яростно фыркнул и отвернулся. Он любил своего кузена, но его гордость была ущемлена тем, что именно Эдоардо стал Доном. Эммет ревновал и не знал, сколько еще сможет выдержать.

‒ Приведи ее сюда, ‒ приказал Дон Джузеппе, и Эммет внутренне напрягся.

«Кого ее?»

Через пару минут Джузеппе вернулся на кухню вместе с очень бледной невысокой девушкой. Рассмотрев ее лицо, Эммет предположил, что ей, скорее всего, еще и пятнадцати не исполнилось, а, рассмотрев ее одежду ‒ мини-юбку с блёстками и зеленый топ, совсем не прикрывающий живот, ‒ и, увидев длинные худые, как у жеребенка ноги, сплошь покрытые синяками, царапинами и шрамами, с ужасом понял, что девочка подвергалась систематическому надругательству.

Отвратительное открытие повергло Эммета в шок. Да, он имел дело со шлюхами, но все они были совершеннолетними, и никто не принуждал их заниматься проституцией. Он всегда считал «Сумерки» почти легальным бизнесом и вот теперь, увидев перед собой эту девочку, пытался понять, что еще, кроме денег, принес Франко в их предприятие.

Пораженный увиденным, Эммет, молча, взирал на то, как Джузеппе снял свой пиджак и накинул на плечи малышки, а затем перевел взгляд на мужчину, который перестал хныкать и посмотрел на девочку с… Эммет не поверил своим глазам, потому что в глубине темных глаз Франко ‒ человека, которого, как оказалось, он никогда не знал по-настоящему, ‒ читалось… вожделение.

Эдоардо подошел к девочке и, приподняв ее голову за подбородок, чтобы она посмотрела на него, заговорил с ней на испанском. Эммет немного завидовал тому, что кузен знает шесть языков, а он всего три, но, к счастью, испанский входил в их число.

Дон сказал девочке, чтобы она не боялась, и что, как только она ответит на его вопросы, он вернет ее домой к семье.

Малышка, молча, кивнула, а Эдо, указав рукой на Франко, который к этому времени сумел встать на ноги, спросил:

‒ Кто для тебя этот мужчина?

‒ Он – мой хозяин, ‒ ответил ребенок.

‒ Это неправда! - Франко яростно закачал головой. - Я нашел ее на улице. Дал еду и крышу над головой. Я защищал ее! Скажи им. Скажи, что я защищал тебя!

Эммета замутило. У него отчаянно чесались руки разрядить всю обойму в этого ублюдка.

«Я ошибся! Я опять ошибся! Франко занимался торговлей несовершеннолетними девочками прямо у меня под носом!»

Ему захотелось удрученно покачать головой, но он сдержался, заметив, что все мужчины в комнате, включая Дона, внимательно смотрят на него, поэтому он откашлялся и вслух сказал, стараясь, чтобы его голос прозвучал громко и уверенно:

‒ Я ничего не знаю об этом. Франко никогда не приводил сюда ни эту, ни какую либо любую другую девочку.

‒ Джузи, уведи ее, ‒ приказал Дон, но тут девочка бросилась к Эдо и обняла его.

Эммет заметил выражение дискомфорта на лице кузена, но все же тот сумел стойко перенести благодарность ребенка.

Сделав шаг назад, девочка посмотрела на Франко, а затем плюнула на него и прошипела проклятья по-испански, прежде чем Джузеппе увел ее.

Франко закрыл лицо руками, но Эммет не мог, да и не хотел сочувствовать ему. Он знал, что если произнесет хоть слово, то пойдет по дорожке к старухе с косой вслед за своим компаньоном. В глазах членов семьи Эммет был виновен уже в том, что допустил этот позор. Лишь самое отребье Каморры вовлекало детей в проституцию и торговлю наркотиками. Батталья никогда не входили в их число. Батталья гордились своим именем. Когда Дон Карлито умер, защищая его, Эдоардо поклялся, если потребуется, сделать то же самое. Да, Эммет хотел, чтобы организация чуть отступила от многовековых устоев и стала ближе к реалиям современности, но, увидев собственными глазами то, что сделал Франко, не мог не задаться вопросом, прав ли, желая этого.

Дон засунул руки в карманы брюк и уверенной походкой подошел к Франко. Нико и Феликс, словно два ангела смерти, тут же замерли по обе стороны от него.

‒ Тебе нравится соблазнять bambinas? ‒ спросил Эдо.

‒ Нет, - заныл Франко. – Она старше, чем выглядит…

Дон наотмашь ударил мужчину по лицу, и тот всхлипнул.

‒ Тебе нравится соблазнять детей? ‒ повторил свой вопрос Дон.

Франко, молча, посмотрел на него, и Эммет предположил, что тот не знает, как лучше ответить.

Взгляд Дона полыхнул гневом.

‒ Ты – больной ублюдок, не так ли?

Франко кивнул.

‒ Я излечу тебя от этого недуга раз и навсегда, ‒ сказал Эдоардо, похлопывая мужчину по щеке, по которой только что ударил, а затем перевел взгляд на Нико и Феликса. ‒ Вы знаете, что делать, и я не хочу, чтобы это было быстро.

‒ Madonna santa! Нет! Нет! Подождите! ‒ завопил Франко, когда мужчины, подхватив под руки, поволокли его к двери черного выхода из кухни. ‒ Я клянусь всем святым, что хотел только помочь ей! Эммет! Эммет, подтверди мои слова!

‒ Зачем мне заступаться за такого извращенца, как ты?! ‒ Эммет брезгливо передернул плечами, услышав обращенные к нему слова теперь уже бывшего партнера.

‒ Нет! Нет! Пожалуйста! ‒ умолял мужчина, безуспешно пытаясь вырваться из железной хватки Нико и Феликса.

Эммет поражался тому, с каким невозмутимым спокойствие кузен наблюдал за всем происходящим, пока дверь за тремя мужчинами не захлопнулась, погружая кухню в напряженную тишину.

Эммет видел, как Дон на мгновение закрыл глаза, а затем повернул голову и в упор посмотрел на него.

‒ Я не имею ничего общего с тем, что делал этот извращенец! Ничего! ‒ Эммет боялся, что его заверений будет недостаточно, и его ждет та же участь, что и Франко.

Те несколько минут, пока Дон с непроницаемым выражением лица смотрел на Эммета, заставили последнего поверить в то, что его дни сочтены. Когда Дон повернулся и, по-прежнему не вынимая рук из карманов, направился к двери, ведущей из кухни в зал, Эммет судорожно выдохнул и посмотрел на Джузеппе. Тот кивнул, без слов подтверждая, что поверил ему, и последовал за Доном.

*** *** ***


Прослушать или скачать Moby Extreme Ways бесплатно на Простоплеер

После трех бутылок превосходного вина Иза с Рози, наконец, покинули «Сумерки» и, поймав такси, вернулись в свой гостиничный номер.

‒ Я иду спать, ‒ картинно зевая, сказала Рози и повернулась, намереваясь уйти в свою комнату.

‒ А ну-ка стой! ‒ возмущенно воскликнула Иза и, схватив ее за руку, потащила в небольшую гостиную, на ходу снимая туфли, чтобы каблуки не застревали в длинном ворсе ковра, устилающего пол комнаты.

Рози послушно следовала за ней, время от времени пьяно хихикая над попытками подруги удержать равновесие, стоя на одной ноге.

Иза толкнула Рози на диван и, усевшись рядом, уставилась на девушку.

‒ Говори!

‒ О чем?

‒ Начни с того, откуда ты знаешь Эммета, - потребовала Иза. - Хотя постой, кажется, я уже догадалась. Он тот самый мужчина, с которым ты познакомилась, когда приезжала сюда пару месяцев назад, чтобы утрясти последние детали перед нашим переездом в Италию, верно?

‒ Да, - кивнула Рози. - Он подошел к нам с Майклом, когда мы впервые отдыхали в «Сумерках». Мы выпили вина и разговорились. Он хороший парень.

‒ Ты спала с ним, ‒ Иза не спрашивала, а лишь констатировала свершившееся.

‒ Разве это имеет значение? ‒ Рози не подтвердила, но и не опровергла утверждение подруги.

‒ Рози, все это очень странно. Сначала ты знакомишься с Эмметом, потом мы переезжаем сюда и получаем предложение от мафии… - Иза вздрогнула как от холода. - Кстати, что именно они предлагали?

‒ Свою защиту в обмен на доступ к зданию, которое мы арендуем, но я отказалась от личной встречи и послала их к черту. Вот только я не знала, что эти ублюдки смогут сделать так, что нас закроют!

‒ Так это дело рук мафии?! ‒ Иза шокировано уставилась на подругу.

‒ Нет, здание закрыли городские власти, но после разговора с Эмметом, я подозреваю, что они сделали это по их просьбе. Иза, перестань волноваться. У меня все под контролем. Эммет обещал помочь, и я уверена, что у него получится, ‒ Рози постаралась успокоить подругу, зная, что она и так вся на нервах из-за предстоящего показа.

‒ У нас нет времени! - в отчаянии всплеснула руками Иза. - Это полная катастрофа! Мы должны быть в Милане вместе с коллекцией через несколько дней. Дней, а не недель, Рози!

‒ Эммет сказал, что его кузен готов вести переговоры с властями от нашего имени. И, может быть, нам все же стоит согласиться на предложение Эммета и в качестве страховки от будущих проблем заручиться поддержкой его семьи?

‒ Почему ты передумала? ‒ Иза всерьез удивилась, потому что подруга была не из тех, кто быстро меняет свое мнение.

‒ Батталья очень влиятельная семья, занимающаяся легальным бизнесом, ‒ пояснила Рози. ‒ Приняв их покровительство, мы гарантируем себе, что двери мастерской и бутика всегда будут открыты, и нас перестанет преследовать всякая мразь из Каморры. Я считаю, что это меньшее из зол.

При упоминании фамилии Батталья перед мысленным взором Изы предстал высокий таинственный незнакомец по имени Эдвард.

‒ Эдвард, ‒ Иза сама не поняла, что произнесла его имя вслух, пока подруга не переспросила ее. ‒ Эдвард Батталья. Очевидно, он и есть тот самый кузен, потому что я видела, как он разговаривал с Эмметом. Я познакомилась с ним сегодня.

‒ Когда ты успела? - глаза Рози округлились.

‒ Выходя из туалета, ‒ усмехнулась Иза. ‒ Я забыла тебе рассказать. Франко ждал меня у выхода и…

‒ Подожди-ка, что сделал этот ублюдок?! ‒ лицо Рози приняло воинственное выражение.

‒ Ничего страшного, ‒ Иза нежно похлопала подругу по руке. ‒ Он поджидал меня у туалета, а когда ситуация начала обостряться, вмешался Эдвард, и Франко удрал.

‒ Ты говорила с ним?

‒ Нет. Мы лишь представились друг другу. Он высокий и очень симпатичный мужчина с поразительно зелеными глазами, ‒ по коже Изы побежали мурашки, когда она вспомнила его тлеющий взгляд.

‒ Почему ты так улыбаешься? ‒ подозрительно прищурившись, спросила Рози.

А Иза не могла не улыбаться. Ее голова немного кружилась от выпитого вина, а в душе цвело теплое чувство, когда она вспоминала, как Эдвард целовал ее руку.

Это был странный вечер, но разговор с Рози притупил страхи девушки, и она решила, что если братья Батталья помогут им в ближайшие два дня попасть в мастерскую, то она согласится на их предложение. Но ни о каких инвестициях не может быть речи.

‒ Просто так, ‒ Иза встала и тяжко вздохнула. ‒ Я чертовски устала от всех этих разговоров о мафии. С меня хватит на сегодня. Я ложусь спать.

Рози быстро вскочила с дивана и, схватив подругу за руку, потащила на балкон.

‒ Что ты… ‒ Иза не успела закончить вопрос, потому что из-за ее спины раздался взволнованный голос Рози.

‒ Посмотри, Иза. Это же наша ожившая мечта. Мы наконец-то здесь! ‒ она крепче сжала ладонь подруги. ‒ С этого дня мы собираемся жить и наслаждаться жизнью. Ты и я. Договорились?

‒ Договорились, - сжимая ладонь Рози в ответ, пообещала Иза, в тот момент веря в свои слова.

*** *** ***

Эдоардо курил, развалившись в кресле, несмотря, что за окном была уже глубокая ночь. Дон всегда мало спал. Сон ослаблял внутреннюю оборону, и тогда его начинали преследовать кошмары.

Сегодня он использовал свою власть, чтобы выполнить данное отцу обещание, а еще жестокая расправа с Франко стала своеобразным посланием всем врагам, которое ясно говорило о том, что Дон Батталья не собирается проявлять мягкость.

Эдоардо давно не питал иллюзий, так как знал, что мужчины, живущие по законам Каморры, далеко не ангелы. Но использовать женщин, а тем более девочек, подобным образом он никому не позволит. Дон хорошо помнил страдания своей матери и не смог бы показаться на ее могиле, если бы не свершил правосудие.

Сегодня, после того как пуля положила конец страданиям извращенца Франко, который посмел навлечь бесчестие на его семью, он отдал приказ закрыть все бордели, разогнать сутенеров и уволить проституток. Его соратники не были удивлены, даже Эммет смолчал, напуганный страшной кончиной своего партнера.

Внезапно от этих отвратительных воспоминаний, сдобренных горьким привкусом сигар и виски во рту, живот Дона скрутило, и он поднялся с кресла. Босой, в расстёгнутой рубашке он подошел к балконной двери, которая была открыта. Шторы развевались от дуновения прохладного бриза, долетающего с побережья, и Эдоардо вдруг подумал, что точно так же развевались волосы Беллы, когда она обернулась и посмотрела на него. Тряхнув головой, Дон быстро прогнал эти воспоминания, не желая пачкать их мерзостью, которая все еще стояла перед глазами.

Сегодня Дон должен был покарать того предателя, чтобы очистить свое имя и восстановить честь своей семьи. Ради этого он даже попытается поверить в непричастность Эммета. Ведь они, если не по духу, то хотя бы по крови, были и остаются братьями.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-8
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (22.11.2014) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3263 | Комментарии: 45 | Рейтинг: 5.0/76
Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45   [Материал]
  Радует, что Эдвард не беспринципный ублюдок, а вот с Эмметом что-то не так

0
44   [Материал]
  однако ж, гадёныш Эммет что-то ещё сотворил... 12

1
43   [Материал]
  Спасибо! Очень хорошо написано, такое ощущение, что "Крестный отец" читаю.

0
42   [Материал]
  Ничего себе, Белле он нравится Эдвард пленил ее........................:girl_blush2: Эдвард покорен ею......................[img]../../../smiles/4.gif[/img] Как захватывающее............ good и в самом деле когда они познакомятся поближе.................... JC_flirt

0
41   [Материал]
  Спасибо! good 1_012

2
40   [Материал]
  Да, а вариантов нет. Предложение девам придётся принять.
Спасибо за перевод.

1
39   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение!!!

1
38   [Материал]
  Спасибо. Правильно поступил.

1
37   [Материал]
  Дон жесток но справедлив...... Уважаю! Спасибо за новую захватывающую историю good

1
36   [Материал]
  Эммет и правда был не в курсе, он невиновен, рада,что Эдвард поверил ему! спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]