Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение Глава 2 часть 1

Глава 2 часть 1


Прослушать или скачать Queen Of The Night бесплатно на Простоплеер

Последние двадцать восемь часов Иза и ее команда трудились, не покладая рук. С маниакальным упорством выискивая малейшие недоделки и устраняя их, они доводили до совершенства коллекцию одежды, на создание которой Изу вдохновили осенние краски холмов Вирджинии. Подростком она частенько любовалась ими из окна своей спальни.

Восклицание Рози перекрыло хор голосов ее сотрудников, которые словно жужжащий рой носились вокруг полуодетых моделей и визажистов, исполняя указания Изы. Каждую ошибку или случайность она воспринимала как личную неудачу, поэтому предпочитала самостоятельно руководить подготовкой к показу и последнее, что сейчас ей было нужно – это вмешательство в процесс властной лучшей подруги.

‒ Я спрашиваю, где она?! ‒ крик Рози, словно удар хлыста, отрезал извинения заикающегося от страха помощника Изы, но девушка не отреагировала, отведя взгляд, она сосредоточилась на подоле вечернего платья, который подшивала, стоя на коленях с полным ртом булавок.

‒ Иза, что ты делаешь? – воскликнула Рози. - Пусть Анжела и Эрик заканчивают тут. У тебя нет времени! Уже пора делать прическу и макияж!

Иза несколько раз моргнула, стараясь сфокусироваться. За последние сутки она спала от силы часа три, почти не ела, из-за усталости у нее двоилось в глазах, а желудок протестующе ворчал от голода, но все это было неважно.

Как правило, день показа становился днем противостояния между лучшими подругами. Рози настаивала на том, что ей нужно отдохнуть и нормально питаться, а Иза всячески избегала тирании подруги, игнорируя потребности своего организма. Еда, сон и даже уход за собой могли подождать до тех пор, пока не закончится дефиле.

‒ Выпей это. Ты выглядишь, как смерть! ‒ прорычала Рози, протягивая подруге чашку горячего кофе, но та, молча, отмахнулась.

Закончив с подолом, Иза, пошатнувшись, встала на ноги и, окинув взглядом платье, решила чуть ослабить ремешки, что позволит ткани лежать элегантными волнами, подчеркивая грудь Зафрины.

‒ Ты хочешь, чтобы я насильно залила его тебе в горло? ‒ шутя, спросила Рози, но Иза знала, что подруга была бы не прочь осуществить эту идею. ‒ Если ты хоть что-нибудь не съешь, то просто свалишься к тому времени, как Зафрина окажется на подиуме. Так что пей!

Иза недовольно поморщилась, но, посмотрев на Рози, которая уже успела переодеться в платье, сшитое специально для нее, – цвета спелого мандарина с глубоким вырезом на спине, который был украшен множеством хитро переплетенных между собой ремешков, – испытала прилив гордости. Пышная многослойная шифоновая юбка придавала наряду утонченную женственность, а вид со спины мог заставить любого мужчину захлебнуться слюной.

Поняв, что подруга проигнорировала ее настоятельную просьбу, Рози топнула ногой и, прорычав: «Это никогда не закончится!», обвела взглядом толпу, выискивая кого-то взглядом.

‒ Анжела! ‒ громко крикнула она и помахала рукой, подзывая одну из лучших швей «Изабеллы».

‒ Закончи здесь, пожалуйста, ‒ попросила девушку она и, схватив подругу за руку, потащила за собой.

Иза выплюнула булавки изо рта и последовала за ней, кипя от гнева. Как только девушки покинули помещение, и вышли на свежий воздух, она сильно дернула Рози за руку, принуждая остановиться, при этом кофе выплеснулось из чашки, едва не испачкав платье последней.

‒ Из, какого чёрта?! Что ты… - начала было Рози, но Иза перебила ее.

‒ Это я должна спросить, что, чёрт возьми, ты делаешь?! – вскипела она. - Разве ты не понимаешь, насколько этот показ важен для нас?! Он должен пройти идеально! Я не хочу, чтобы потом какой-нибудь очередной «знаток моды» написал, что «Изабелла» попала на Миланскую неделю моды только благодаря деньгам Джейкоба Блейка!

‒ Иза… ‒ начала было Рози, но подруга не слышала ее.

‒ И перестань, наконец, смущать меня перед моими сотрудниками! В конце концов, именно я…

Рози понимала, что девушка перед ней находится на грани истерики из-за волнения и переутомления, поэтому сделала единственное, что могло прервать ее гневную тираду. Выплеснув из чашки оставшийся кофе, она со всей силы швырнула ее в оббитую железом дверь павильона.

Звук раскрошившегося от удара фарфора заставил Изу замолчать на полуслове, и ошарашено уставиться на подругу.

‒ Иза, во-первых, успокойся, ‒ начала Рози, поняв, что ее уловка сработала, ‒ а, во-вторых, посмотри на себя.

Опустив голову, Иза посмотрела на свои черные туфли-лодочки, черные классические брюки и белую шелковую блузку. Она не понимала, что Рози имела в виду, поэтому пожала плечами и вопросительно вздернула бровь.

‒ В этой одежде ты выглядишь как подмастерье, а не как блестящий модельер, которым являешься, ‒ мягко пояснила Рози. – Да, у тебя стресс, я знаю, но моя работа и заключается в том, чтобы помогать тебе. Так что перестань сопротивляться и позволь мне все уладить.

Иза с раскаянием посмотрела на подругу. Она чувствовала себя виноватой за то, что вела себя, как стерва.

‒ Извини.

Рози махнула рукой, как бы говоря, что все в порядке, а затем обняла подругу за плечи и повела к трейлеру, который организаторы выделили под их нужды.

‒ Давай накормим тебя, приоденем, а потом покажем этим «знатокам моды» чего стоит «Изабелла», - решительно сказала она, и Иза, молча согласившись, пошла вместе с ней.

*** *** ***

– Зафрина похудела, и мне пришлось убавлять в талии абрикосовое платье. Она мерила его сегодня? – взволнованно спросила Иза, появляясь в дверях крохотной ванной комнаты в одном бюстгальтере и трусиках, держа в руках зубную щетку.

– Да, - кивнула Рози. ‒ Все три платья Зафрины готовы.

Иза кивнула в ответ и вернулась в тесную ванную, чтобы закончить чистить зубы, и, вздохнув, уже наполнила пластиковый стакан водой из-под крана, как внезапно зазвонил установленный в трейлере телефон.

– Я отвечу, – прокричала Рози, – а пока ты одевайся, чтобы я могла уложить твои волосы.

– Кто звонил? – спросила Иза, вернувшись в комнату.

Глубоко внутри в ней теплилась крохотная надежда, что звонок был от Джейка, который хотел пожелать ей удачи.

Посмотрев на подругу, она увидела, что лицо Рози раскраснелось, а в глазах появился лихорадочный блеск, когда та начала танцевать по комнате, победно вскидывая вверх руки.

– Что происходит? – поинтересовалась Иза, заправляя в брюки блузку цвета слоновой кости, которую выбрала для своего выхода на подиум в конце показа.

– ОН звонил! Вот что! – воскликнула Рози, но тут же осеклась. - Постой-ка, что это ты на себя надела?

– Кто «он»? ‒ спросила Иза, игнорируя вопрос подруги.

‒ Неважно! Ну, что, нарядилась? А теперь иди и переодевайся, ‒ скомандовала Рози, гневно сверкая глазами. ‒ На дверце шкафа висит платье, которое я для тебя выбрала.

‒ А с этим нарядом что не так? ‒ девушка критически посмотрела на свое отражение в зеркале и осталась довольна. Она выглядела профессионально.

‒ Иза, у нас нет времени играть в игры. Мне нужно, чтобы сегодня ты была модельер-суперзвезда, поэтому… одевай платье!

Иза вскинула руки, признавая свое поражение, и направилась к шкафу.

‒ Так кто звонил? ‒ снова спросила она, стягивая брюки.

‒ Эммет, - мечтательно протянула Рози. - Он придет на вечеринку после показа.

‒ Ты поблагодарила его за помощь с мастерской и бутиком?

‒ Да. Он хочет отпраздновать это.

‒ Дьявол! ‒ прошипела Иза, увидев платье, которое приготовила для нее Рози.

Изумрудного цвета шифоновое платье с запа́хом, которое она в последний момент решила не включать в коллекцию. Изюминкой этого платья было то, что вшитый корсет завязывался по бокам, одновременно позволяя выгодно подчеркнуть грудь и сделать довольно низкий вырез на спине. Длиной платье было чуть выше колена, а юбка скроена так, что при каждом шаге ткань струилась вокруг ног, словно причудливый поток.

Иза могла сказать, что не оденет его, и спорить с Рози до хрипоты или уступить и вернуться к работе. Девушка выбрала второе.

Облачившись в платье, она изловчилась самостоятельно завязать корсет и, обув туфли на шпильке, подошла к подруге, которая захлопала в ладоши и закричала «Браво!», увидев ее.

‒ Ты прекрасно понимаешь, что это слишком, ‒ не удержалась Иза.

‒ Твоя коллекция покорит Милан, детка, ‒ отмахнулась от претензии Рози. ‒ И ты должна выглядеть, как триумфатор. Когда завтра утром в Нью-Йорке Джейк увидит твое фото в газете, он позвонит и попросит тебя передумать. Разве ты не этого хочешь?

Желудок Изы сжался при одной только мысли, что Джейк повторит свое предложение руки и сердца. Нет, она не хотела вернуть его, ей просто хотелось знать, что он не ненавидит ее и не думает, что она использовала его для достижения успеха, а потом бросила. Возможно, когда-нибудь они даже снова станут друзьями.

‒ А теперь макияж! ‒ воскликнула Рози.

‒ Я могу попросить кого-нибудь из визажистов, ‒ осторожно предложила Иза, но Рози с ходу отмела ее предложение.

‒ Ерунда! Никто не сделает тебе макияж лучше, чем я. Садись.

И Изе ничего не оставалось, как усесться на стул и довериться рукам подруги.

*** *** ***


Прослушать или скачать Ozone Cocktail Madame Mope бесплатно на Простоплеер

Первые аккорды музыки в стиле «техно-свинг», разнесшиеся по залу, дали понять зрителям, что шоу начинается, и привели дизайнеров за кулисами в состояние полной боевой готовности. Манекенщицы одна за другой поднимались по небольшой лестнице, ведущей к подиуму, но перед этим Иза собственноручно поправляла платья и наводила последний лоск на каждую. Волосы моделей были уложены крупными волнами в стиле двадцатых годов; дополняющие наряды аксессуары - живые цветы орхидей в прическах и длинные, спускающиеся ниже талии, нитки жемчуга - по стилю относились к тому же времени.

Иза не сомневалась, что Зафрина, темнокожая модель из Эфиопии, произведет на миланскую публику неизгладимое впечатление, и поэтому отдала ей лучшие платья из коллекции. Услышав громкие аплодисменты, которыми зрители встретили очередное появление модели на подиуме, девушка удовлетворенно улыбнулась и, обернувшись, посмотрела на стоящую за ее спиной Рози.

‒ Ты прекрасно потрудилась, милая, ‒ сказала она и обняла подругу.

‒ Мы сделали это, Рози! – обняв ее в ответ, сказала Иза. ‒ Без тебя бы я не справилась. Люблю тебя!

‒ Я тоже тебя люблю! Надо признаться, что мне досталась самая легкая часть работы, ведь ты просто мечта, а не модельер, ‒ поцеловав подругу, Рози подтолкнула ее к манекенщицам, которые собрались вместе для последнего выхода.

Иза вытерла слезы и, взяв Зафрину за руку, направилась к лестнице. Зрители, сидящие по обе стороны от подиума, при их появлении встали, и грянул гром аплодисментов. Вспышки фотокамер на мгновение ослепили Изу, а ее сердце, и так пытающееся вырваться из груди, заколотилось еще сильнее.

Когда они с Зафриной дошли до середины подиума, модель отпустила руку Изы, тем самым позволяя дизайнеру идти дальше в одиночку. Эту часть шоу Иза любила меньше всего, поскольку оказывалась в центре внимания всех собравшихся, но, тем не менее, она вздернула подбородок и, улыбаясь, пошла вперед, слегка кивая головой прессе и посылая воздушные поцелуи коллегам-модельерам, которых знала.

Как только Иза приблизилась к концу подиума, ее взгляд вдруг встретился с пронзительным взглядом сверкающих зеленых глаз. Эдвард Батталья, одетый во все черное, черным был даже его галстук, сидел в первом ряду и пристально смотрел на нее. Несмотря на то, что в помещении было довольно жарко, на его лице Иза не заметила даже капельки пота. Бронзово-рыжие волосы Эдварда были зачесаны назад, открывая красивый высокий лоб и выделяя глаза, которые Иза считала особой отличительной чертой этого мужчины. Даже с подиума она видела их завораживающий зеленый блеск.

Под воздействием интенсивного взгляда Эдварда шаги Изы замедлились, и она остановилась. Почувствовав, что ей не хватает воздуха, она глубоко вздохнула и тут же ощутила, как сердце сначала на миг замерло, а затем отчаянно затрепетало в груди. Стараясь избавиться от заклятия, которое этот мужчина накладывал на нее одним своим видом, Иза тряхнула головой и глубоко вздохнула. Снова посмотрев на Эдварда, она увидела, что его окружали несколько мужчин в черных костюмах, а рядом с ним сидела… великолепная молодая – лет девятнадцати-двадцати на вид – итальянка с черными, как крыло ворона, волосами, миндалевидными карими глазами и прекрасной оливковой кожей.

«Этой девушке самое место на подиуме, а не рядом…» ‒ с толикой ревности подумала Иза, но тут же одернула себя.

Правда, она не могла не задаться вопросом, кем же красивая итальянка приходилась Эдварду. Подруга? Или… жена?

Тем временем Эммет, которого Иза сразу не заметила, наклонился к кузену и что-то зашептал ему на ухо. Оба мужчины не сводили глаз с замершей на подиуме девушки, явно обсуждая именно ее. Затем мускулистый верзила, сидящий за спиной Эдварда, тронул его за плечо, и зеленоглазый итальянец, кивнув, встал, протягивая руку брюнетке. Та любезно приняла его руку, и Эдвард, ни разу не обернувшись, повел свою даму к выходу, а мужчины последовали за ним. Замыкал шествие Эммет, чьи руки были спрятаны в карманы брюк.

Едва за ними закрылась дверь, к Изе вернулся слух и широта зрения, и она поняла, что слишком долго стоит в конце подиума под вспышками фотокамер и криками прессы и зрителей. Поклонившись и послав еще парочку воздушных поцелуев публике, она развернулась и пошла обратно.

Спеша вернуться за кулисы, Иза быстро спускалась по ступенькам, когда почти наткнулась на поджидающую ее Рози.

‒ Что там произошло? ‒ взволнованно прошептала подруга.

‒ О чем ты? – стараясь подавить нервную дрожь, вопросом на вопрос ответила Иза.

‒ В конце подиума ты словно замерла, - сказала Рози. ‒ Что случилось?

‒ Замерла? ‒ Иза почувствовала, как ее щеки покрываются румянцем. ‒ Ничего особенного. Это все из-за вспышек. Они меня ослепили, ‒ пробормотав это, она посмотрела на недоумевающую подругу и решительно направилась к моделям и своим сотрудникам, чтобы поблагодарить их за прекрасно проделанную работу.

*** *** ***

Когда закончилось шоу, а затем и краткая пресс-конференция, на которую пригласили нескольких дизайнеров, Иза, наконец, смогла облегченно выдохнуть. Рози чуть задержалась, давая последние распоряжения насчет упаковки и отправки коллекции обратно в Неаполь, и Иза, пробравшись сквозь толпу, медленно побрела к трейлеру, мечтая лишь об одном – избавиться от корсета и скинуть туфли. Ей нужен был небольшой перерыв, прежде чем отправиться в клуб на вечеринку, устроенную организаторами показа.

‒ Signora?

Обернувшись на голос, Иза увидела огромный перевязанный атласной лентой букет кроваво-красных роз на длинных ножках, который держал симпатичный молодой человек.

‒ Да?

‒ Синьор Батталья шлет вам свои поздравления, ‒ парень протянул ей букет и, поклонившись, пошел прочь.

Иза приняла цветы и, вдохнув пьянящий аромат роз, достала из букета небольшой конверт.

«Белла.

Вы талантливы. Вы прекрасны. Поздравляю, это был триумф.

Мне очень жаль, что в прошлый раз мы встретились при довольно неприятных обстоятельствах. Я хотел бы представиться вам должным образом.

С нетерпением жду встречи с вами. Надеюсь, во время нее мы сможем обсудить наше незавершенное дело.

Эдвард»


‒ Ничего себе! Вот это букет! ‒ воскликнула Рози.

Иза с минуту с недоумением таращилась на карточку, а затем показала ее подруге.

‒ Эдвард? Кузен Эммета? О каком деле идет речь? – затараторила Рози, на что уставшая Иза недовольно поморщилась.

‒ Наверное, он хочет, чтобы я поблагодарила его за помощь.

‒ И как ты собираешь выразить ему свою благодарность? ‒ игриво двигая бровями, спросила Рози.

‒ Уж точно не так, ‒ закатив глаза, ответила Иза, отдала букет подруге и направилась к трейлеру, оставив Рози задумчиво смотреть ей вслед.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (29.11.2014) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3172 | Комментарии: 46 | Рейтинг: 5.0/76
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46   [Материал]
  охотник преследует жертву  giri05003

0
45   [Материал]
  Спасибо за главу.Показ удался.Дон букетам роз покарил МЕНЯ но не Изи,стойкая блин

0
44   [Материал]
  очень красиво описано lovi06032 ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

0
43   [Материал]
  Потрясающее Эдвард в наступлении, Белла он не отступит..............[img]../../../smiles/JC_flirt.gif[/img] такой галантный, обходительный и неотразимый........................ ladoshi А она чувствует к нему притяжение.........................  lovi06019 как прекрасно он оценил ее талант с красотой.................:good:  Эти цветы............ [img]../../../cwetok02.gif[/img]

0
42   [Материал]
  Спасибо за замечательную главу! good 1_012

1
41   [Материал]
  Ценитель моды и хорошеньких женщин. Захотел пополнить свою коллекцию? интересно будет. Спасибо!

1
40   [Материал]
  спасибо! lovi06032

1
39   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good lovi06032

1
38   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение! good

1
37   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]