Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 3 часть 3

Глава 3 часть 3


Download Ludovico Einaudi Fly for free from pleer.com

Изу разбудило яркое солнце, льющееся в открытое окно, и это было совсем на нее не похоже, ведь, как правило, она предпочитала спать, закрыв жалюзи или шторы. Но вчера девушка этого не сделала, так как после свидания с Эдвардом долго лежала в кровати, глядя на озеро и размышляя о том, что в данный момент совсем не желала, чтобы в ее жизни присутствовал мужчина. Даже, несмотря на то, как ее тело и сердце реагировали на этого зеленоглазого итальянца. Сейчас Иза должна была сосредоточиться на карьере. Она хотела стать независимой, чтобы бабушка и дедушка там, на небесах, могли ею гордиться.

Иза медленно открыла глаза и прищурилась, а затем приподнялась на локтях и посмотрела в окно. Безмятежная красота озера Комо заставляла ее поверить в существование рая на земле. Голубая вода, зеленые холмы и приятного кремового цвета здания городка выглядели настолько очаровательно, что девушка пообещала себе исследовать всю эту красоту прямо сегодня.

Взглянув на часы и увидев, что большая стрелка указывает на девять, Иза с удовлетворенным вздохом откинулась обратно на подушку. Обычно она вставала в пять утра, а затем, прогнав остаток усталости и сна на беговой дорожке, начинала свой день. Отпуск позволил ей отступить от привычного распорядка, и, утонув головой в мягкой подушке, девушка уставилась в потолок. И снова ее мысли вернулись к Эдоардо Батталья, который настолько отличался от всех мужчин, встретившихся ей в жизни, что она никак не могла перестать думать о нем. Да что там, при одном лишь воспоминании о его горящем взгляде кровь Изы буквально бурлила от желания.

Ощутив внезапный порыв вдохновения, девушка соскочила с кровати и прямо в чем была одета – в черных кружевных шортиках и топе на тоненьких бретельках – направилась к своему потрепанному портфелю, чтобы достать альбом для эскизов и острозаточенный карандаш.

«Может быть, этот отпуск все же будет мне чем-то полезен…», – подумала Иза, подтаскивая тяжелый стул к окну.

Взгромоздившись на него с ногами, она подперла альбом коленями и начала рисовать. Сосредоточившись на деталях пейзажа, девушка улыбалась, чувствуя, как расслабляется, водя карандашом по белому листу.

Щелчок дверной ручки, эхом разнесшийся по комнате, принудил ее оторвать взгляд от рисунка. Ожидая увидеть Рози, Иза засунула карандаш в рот и только собралась спустить ноги на пол, как увидела входящего в ее спальню Эдварда, который в свою очередь остановился на пороге, с недоумением глядя на пустую кровать. Отбросив альбом, Иза соскочила со стула и, схватив маленькую подушку с кресла, прижала ее к груди, старясь прикрыться.

– Что ты делаешь в моей комнате? – гневно спросила она, едва ли замечая, как карандаш выпал из ее рта на пол.

Взгляд Эдварда переместился вправо, а затем заскользил по обнаженным ногам и прикрытому лишь тонким, почти прозрачным, кружевом местечку между бедрами. Заметив это, Иза опустила подушку чуть ниже, выставляя напоказ вершину груди. Это был максимум того, что она могла сделать в сложившейся ситуации.

Под весьма откровенно ласкающим ее взглядом мужчины, кровь мгновенно застучала в висках, а дыхание участилось, заставляя Изу смутиться. Эдвард продолжал, молча, разглядывать ее, и скоро смущение девушки переросло в негодование. Изе захотелось накричать на него, но почему-то она этого не сделала. Возможно, из-за того, что ощущала нарастающие между ними напряжение и сочла лучшим сохранить силы для дыхания, которое уже срывалось на рваный темп.

Оглядевшись, она увидела свой кружевной пеньюар в изножье кровати, но поняла, что не сможет дотянуться до него. К облегчению Изы Эдвард понял ее проблему, но, вместо того, чтобы уйти, подошел к кровати, взял пеньюар, а затем, приблизившись, протянул его девушке.

Передав в его руки подушку, Иза взяла одежду, и мужчина повернулся спиной.

– Что ты делаешь в моей комнате? – снова спросила она, завязывая пояс пеньюара на двойной узел.

Вместо ответа Эдвард свободной рукой поднял отброшенный ею в спешке альбом.

– Превосходно, – произнес он, сравнивая изображение с пейзажем за окном.

– Кажется, я задала тебе вопрос? – прошипела Иза.

Вырвав подушку из его руки, она бросила ее на кровать и гневно воззрилась на мужчину.

*** *** ***

Чтобы добиться благосклонности Беллы Эдоардо возродил те свои черты характера, что были им давно позабыты, и то, что девушка из раза в раз ставила мотивы его поведения под сомнение, начинало раздражать Дона. Казалось, одно его появление превращало Беллу в мегеру, и он никак не мог заставить девушку преодолеть ее предубеждения и довериться ему. Никогда, даже учась за границей в колледже, Эдо не затрачивал столько сил и энергии на ухаживание за девушкой, так что эта красивая американка явно проверяла его терпение на прочность.

– Я пришел разбудить тебя, но, похоже, ты такая же ранняя пташка, как и я, – скрывая внутреннее раздражение, вежливо ответил Эдо.

– Будь добр, выйди. Я должна переодеться, – попросила девушка, проводя руками по волосам, которые вчера спадали на ее плечи шелковистыми волнами, а сейчас торчали в разные стороны, что, на взгляд Дона, совсем не портило ее красоту.

– Да, конечно, – слегка кивнул он. – Завтрак будет подан в течение часа.

Эдо решил, что лучшим доказательством его доброй воли станет удовлетворение пожелания Беллы о личном пространстве, поэтому направился к выходу. В дверях Дон обернулся и снова посмотрел на девушку, стоящую в центре комнаты. Он знал, что скрывается под кружевным пеньюаром, который она в данный момент комкала в ладонях. Дон видел достаточно, чтобы понимать, что любой мужчина, прикасавшийся к телу Беллы, был счастливчиком. И, чёрт возьми, он очень хотел оказаться в их числе.

– Что-то еще? – недовольно фыркнула Иза.

– Только одно, – улыбаясь, произнес Эдо. – Несмотря на то, что ты – модельер, находясь здесь, можешь одеваться в повседневную одежду.

– Мы в Италии, – повела плечами девушка, – а здесь никто не одевается в повседневную одежду.

Иза снова фыркнула, и Дон попытался сдержать улыбку, отвечая.

– Что ж, это верно, – все же чуть улыбнувшись, сказал он. – Тогда можешь надеть что-нибудь из своей коллекции, но только не зеленое. Думаю, тебе подойдет желтый цвет.

– Думаешь, я поверю, что тебе не нравится зеленый, и надену его специально, чтобы позлить тебя? – удивленно вскинула брови Иза. – Ты считаешь меня полной дурой?

– Нет, Белла, я считаю тебя очень красивой женщиной. Вот и все, – слегка нахмурившись, ответил Дон и развернулся, чтобы выйти из комнаты: – Увидимся позже, – добавил он глухо, и за ним захлопнулась дверь.

*** *** ***

– Придурок! – раздраженно закатив глаза, пробормотала Иза, когда мужчина ушел.

Ее чувства находились в полном смятении. Она не знала, то ли улыбаться полученному комплименту, то ли хмуриться из-за бесцеремонного поведения Эдварда, но победило все же раздражение.

«Да, кем он себя возомнил, вот так без приглашения вторгаясь в мою спальню?!» – думала девушка, подтаскивая к кровати тяжелый чемодан.

Водрузив его на постель, она принялась перебирать одежду.

– Ну, почему я не разобрала его прошлым вечером? – грустно вздохнула Иза, увидев, что большинство нарядов нуждаются в глажке, а именно гладить она ненавидела больше всего.

Девушка вынимала одно платье за другим, пока в ее руки не попал бледно-желтый сарафан.

– Зеленое, говоришь? – усмехнулась Иза, прикладывая его к себе и оглядывая комнату в поисках утюга.

Неожиданно она остановилась и, взглянув на разбросанную по постели одежду, задалась вопросом:

– А зачем я вообще все это делаю?

*** *** ***

Разгневанные голоса, эхом разносящиеся по коридору, привлекли внимание Рози и заставили прислушаться. В самом громком голосе она узнала Эммета и из услышанного сделала вывод, что он имел все основания быть расстроенным. Эммет жаловался на несправедливость и говорил о том, что все деньги, вложенные им в «Сумерки», вылетели в трубу. Подойдя ближе, Рози повернула за угол и заглянула в комнату.

Эммет стоял у каминной полки, обхватив голову ладонями и опираясь на полку локтями. Рози вздрогнула от неожиданности, когда он вдруг одним взмахом руки смел украшавшие полку фарфоровые статуэтки на пол, превращая их в груду осколков.

Развернувшись, Эммет посмотрел на двоих мужчин, наблюдавших за ним, а затем его гневный взгляд остановился на Рози, заставляя последнюю замереть. Каким-то шестым чувством девушка поняла, что все ее решения и действия зависят от того, что будет дальше, поэтому глубоко вдохнула, прежде чем заговорить.

– Простите, я не хотела вас прерывать, – пролепетала она. – Я думала, что мы… э… мы собирались на прогулку, – и, развернувшись на каблуках, бросилась прочь, но ей удалось сделать всего пару торопливых шагов.

Неожиданно для себя Рози врезалась в какого-то мужчину, и только благодаря его поддержке смогла удержаться на ногах. Затем он отошел в сторону, но девушка все еще остро осознавала его присутствие, словно попав в тень высокой фигуры. Судя по наклону головы, мужчина тоже смотрел на черепки под ногами Эммета, а затем Рози почувствовала, как взгляд незнакомца обратился к ней, и, наконец, осмелилась посмотреть ему в лицо. На темно-рыжие волосы и морщинки вокруг глаз, когда мужчина ухмыльнулся, глядя на нее сверху вниз, Рози едва ли обратила внимание, так как больше всего ее заинтересовали его глаза – ярко зеленые, словно молодая трава после дождя. От незнакомца исходила такая аура власти и богатства, что девушка невольно задалась вопросом, кто же он такой.

Минуту спустя мужчина по-итальянски обратился к кому-то по имени Феликс, и один из присутствующих в комнате незамедлительно ответил ему. Насколько поняла Рози, этот Феликс приехал к Эммету с новостями о том, что «Сумерки» закрыты, проститутки отправлены по домам, и что все обошлось без крови. Но прежде чем мужчина смог продолжить свой отчет, Эммет громко прокашлялся, заставляя того прерваться. Все как один мужчины посмотрели на Рози, отчего желудок девушки совершил кульбит, а горло сжалось от испуга.

– Ты прекрасно выглядишь, – сказал Эммет, подходя к ней.

Встав на цыпочки, девушка подставила ему щеку для поцелуя, и тут же ладонь мужчины скользнула по ее спине и замерла на бедре. В этот Рози без труда удалось игнорировать чувства, которые вызывали в ней прикосновения Эммета, поскольку она была потрясена, услышанным. Признаться честно, девушка и раньше подозревала, что братья Батталья занимаются незаконным бизнесом, но теперь, получив подтверждение почти из первых рук, больше не могла закрывать на это глаза.

– Ты не знаешь, Иза уже проснулась? – спросила Рози у Эммета, но ей ответил рыжеволосый незнакомец, который снова смотрел на нее.

– Да, она уже одевается.

– Эдоардо, позволь представить тебе синьору Розалию Росси. Она менеджер и деловой партнер Изы Свон. Рози, это мой кузен Эдоардо Батталья, – с улыбкой произнес Эммет.

Услышав имя незнакомца, девушка сразу же поняла, что именно о нем рассказывала ей подруга, и вслед за этим открытием ее захлестнула очередная волна беспокойства.

– Приятно познакомиться, Рози, – кивнул Эдоардо.

– Мне тоже, – пробормотала девушка.

Прикусив губу, она постаралась вернуть себе самообладание.

– Мы очень благодарны за гостеприимство, но не хотим отвлекать вас от дел. Думаю, мы с Изой сегодня продолжим наше путешествие в Тоскану… – Рози запнулась, не зная, стоит ли говорить об их маршруте, – или в Венецию… да, наверное, мы поедем в Венецию, чтобы навестить друзей…

Девушка понимала, что ее слова прозвучали неубедительно, поэтому не удивилась, увидев, как нахмурились братья.

– Что за ерунду ты говоришь! Вы с Изой мои гости на нескольких дней. И точка! – уверено заявил Эммет, а затем обратился к кузену: – Мы встретимся с тобой и Изой чуть позже.

Взяв Рози за руку, он повел ее по коридору подальше от мужских глаз, но, как только они достигли гостиной, девушка выдернула ладонь из его хватки.

– Отпусти меня! – вскричала она, отступая от Эммета. – Ты меня обманул! Кто твой кузен на самом деле? Он связан с Каморрой?

– Рози, ты задаешь слишком много вопросов, которые тебя не должны волновать и говоришь о вещах, в которых не разбираешься, – помрачнел Эммет. – Нет, мой кузен не связан с Каморрой. Он – бизнесмен.

– Ты издеваешься? – вскинулась Рози. – Я слышала ваш разговор. Проститутки, кровь… А что насчет этого?

– Это тебя не касается.

– А почему ты был так сердит?

– И это тебя не должно волновать, – стоял на своем Эммет.

– Иза говорила, что твой кузен требовал доступ к нашему зданию в качестве оплаты за его помощь, – выложила свой козырь Рози, и ее вдруг озарило: – Так ты специально пригласил нас сюда?! Якобы чтобы мы лучше узнали друг друга… – ее возмущению не было предела. – Да, иди ты к чёрту! Мы уезжаем!

Рози развернулась, намереваясь уйти, но Эммет поймал ее и привлек к себе.

– Мы еще не закончили разговор, – прошептал он.

– Отпусти меня, – рванулась девушка.

– Шшш… Рози, тебе не о чем беспокоиться, – прошептал мужчина, нежно лаская ладонь девушки большим пальцем.

Когда Рози перестала сопротивляться, Эммет, выпустив ее руку, погладил по щеке.

– Ах, cara (п.п.: дорогая), ты так красива. Прости меня за грубость. Я отреагировал импульсивно и напугал тебя.

Нежный чуть хрипловатый голос Эммета заставил кожу девушки покрыться мурашками, а когда его губы коснулись ее губ в дразнящем поцелуе, дрожь желания прошлась по всему телу Рози, заставляя сдаться на милость этого соблазнителя.

– Да, вот так. Расслабься, милая, – прошептал он между поцелуями, и девушка сдалась.

Подняв руки, она обняла его за шею и прижала к себе. Эммет в тот же миг начал целовать ее более страстно, почти дико. Рози силилась вспомнить, почему должна быть осторожна, но не смогла, потому что всем своим естеством желала быть изученной этим мужчиной.

Поцелуй закончился так же естественно, как и начался. Отстранившись от губ Рози, Эммет прижался к ее лбу своим и крепко обнял. Наблюдая за тем, как трепещут ноздри его прямого носа, и густые черные ресницы отбрасывают тень на оливковую кожу, девушка сделала вывод, что синьор Эммет Батталья – самый сексуальный мужчина из всех, кого она знала.

– Я, правда, не хотел расстраивать тебя, – прошептал он срывающимся от тяжелого дыхания голосом. – Пригласив сюда Эдо, я надеялся, что они с твоей подругой смогут решить вопросы, связанные с арендой. Его предложение не содержит никакого криминала, это просто бизнес.

– Чушь, – пробормотала Рози, лаская кончиками пальцев его лицо. – Это чушь, Эммет.

Вместо ответа мужчина снова поцеловал ее, и Рози, обвив руками его шею, отдалась поцелую, поглощая его страсть каждым движением губ.

Подхватив под попку, Эммет вдруг приподнял ее над полом, и девушка почувствовала себя абсолютно невесомой. Она попыталась что-то сказать, но ее голос растворился в тихом стоне, и тогда, вцепившись в волосы Эммета, девушка впилась в его губы совсем уж отчаянно, на что тот мгновенно отреагировал, делая пару шагов и прижимая ее к стене.

Рози и сама не знала, как у нее получилось, но все-таки ей удалось разорвать поцелуй и повернуть голову.

– Подожди, – выдохнула она, упираясь ладонями в грудь мужчины.

Эммет поцеловал ее в лоб и чуть отступил назад, позволяя девушке встать на пол.

– Я слишком поспешил? – задыхаясь, спросил он.

– Своими действиями ты сбиваешь меня и путаешь, – Рози попыталась уйти, но Эммет твердо удерживал ее перед собой.

– Медленно и без напора. Я понял, – глядя на нее, сказал он. – Я могу это сделать. Не отталкивай меня из-за этого недоразумения, Рози. Я не причиню тебе вреда. Ты ведь это знаешь, верно?

Пристально всматриваясь в глаза девушки, Эммет ждал ответа, и она поверила ему.

– Да, – произнесла Рози с застенчивой улыбкой.

– Sono spiacente bella, – с явным облегчением проговорил мужчина. – Извини, красавица. Я тоже не готов от тебя отказаться. А то, как ты выглядишь сейчас, заставляет меня желать тебя еще сильнее.

Губы Эммета снова прикоснулись к ее губам, но на этот раз поцелуй был легким и почти невесомым. Именно таким, каким должен был быть в этот момент.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (08.01.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3167 | Комментарии: 39 | Рейтинг: 5.0/71
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
39   [Материал]
  Спасибо за главу good

0
38   [Материал]
  Эммет тут годит всем подряд, он не то что тёмная лошадка, он - черный кот!

0
37   [Материал]
  Белла все равно смилуется и поддастся своим чувствам............... girl_blush2 ведь сердце не повинуется разуму..................... good Роуз нашла свое счастье.................. fund02016

1
36   [Материал]
  Да, не всё так мило...И лучше бы уехать...
Спасибо за перевод.

0
35   [Материал]
  Спасибо за главу! good 1_012

1
34   [Материал]
  Спасибо за продолжение! good

1
33   [Материал]
  Изи была бы не против уехать!
плохой из Эдо джентльмен, может жизнь (или Иза ) научат или заставят!
спасибо за главу!

1
32   [Материал]
  Изи не орешек,а каштан пока доберешся весь исколишся.А Эдо засранец,хоть отвернулся бы,дак нет же нагло расмотрел,и все они так делают,джентельмены хреновые.Спасибо за главку,уже немного искрит. lovi06032

1
31   [Материал]
  Изи-крепкий орешек!!! Еще и колючий!! Эдо придется постараться!! Рози и Эммет знают, как решить свои проблеммы!)))))спасибо

1
30   [Материал]
  Спасибо за главу!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

1-10 11-20 21-30 31-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]