Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 3 часть 4

Глава 3 часть 4


Cкачать I can't help falling in love бесплатно на pleer.com

Время очень странная субстанция. Иногда одно мгновение может перевернуть жизнь человека. Именно это и случилось с Эдо, когда он увидел, как женщина, которая совсем скоро полностью завладеет его сердцем, спускается по лестнице. Наверное, не стоит говорить, что он этого не ожидал.

Выяснив у Феликса причину истерики Эммета, Дон пересекал il soggiorno (п.п.: гостиную), направляясь в холл, и вот тогда-то увидел ее.

Белла была одета в стильный и очень сексуальный сарафан самого прекрасного оттенка зеленого – цвета мяты - с открытыми плечами и широкой юбкой, который невероятно шел ей.

Лишь взглянув на девушку, Эдо ощутил, как в его душе всколыхнулось тоскливое чувство одиночества. Дон задался вопросом, сколько времени прошло с тех пор, как он испытывал к женщине что-то иное кроме похоти?

То, что он ощущал, глядя на Беллу, было новым, освежающим. Одна ее улыбка могла успокоить его внутреннего зверя и заставить того мурлыкать, как котенка.

Эдо не знал, почему девушка выбрала именно этот цвет для своего наряда. В душе он надеялся, что она догадалась, насколько ему это понравится, и решила уступить. Но независимо от причины, он был ей благодарен.

Белла продолжала спускаться по лестнице, и ее волосы, уложенные в прическу из, казалось, тысячи беспорядочных завитков, подпрыгивали, словно пружинки, при каждом шаге.

Наконец, их глаза встретились.

– Ciao, – произнесла Иза, пока Эдо с восхищением рассматривал ее ноги и представлял себе остальные части тела девушки, скрытые под сарафаном.

– Bellissima (п.п.: прекрасна), – сказал Дон больше для себя, чем для Изы.

– Grazie (п.п.: спасибо), – поблагодарила она.

– Конечно, я знал, что ты красива, – признался мужчина, прикладывая руку к своей груди, – но вряд ли догадывался, насколько прекрасной можешь быть.

Тем временем Иза преодолела последнюю ступеньку и подошла прямо к Эдо.

– Рози здесь? – спросила она. – Я бы хотела поговорить с ней до того, как мы уйдем.

– Да, она… э-э… – Дон потерял мысль и запнулся, попав в плен глубоких карих глаз девушки.

Так они и стояли, молча, глядя друг на друга, когда в гостиной появились Рози и Эммет.

Иза первая избавилась от гипнотического притяжения и, обернувшись, увидела их, а вот Эдо все никак не мог отвести от нее взгляд.

– А вот и вы! – произнесла Иза и улыбнулась.

Дону внезапно захотелось, чтобы Белла подарила такую же улыбку и ему, но он только несколько раз моргнул, стараясь выйти из транса, пока созерцал, как Белла обнимает свою рыжеволосую подругу.

Как бы нелепо это не прозвучало, сейчас величавый Дон почувствовал себя влюбленным школьником, но, как только он увидел понимающую ухмылку на лице Эммета, это чувство мгновенно сменилось разочарованием.

*** *** ***

– Простите, мы на минутку, – сказала Рози и, взяв Изу за руку, потащила ее в холл, подальше от мужчин.

Иза, ничего не понимая, с удивлением пронаблюдала, как ее подруга начала мерить шагами зал, нервно заламывая руки.

– Иза, я понятия не имела, что Эммет пригласит его сюда. Это ведь он, да? Эдоардо Батталья? Он прислал тебе цветы, а потом угрожал? – со скоростью пулемета выпалила Рози, чем ошарашила Изу.

– Он мне не угрожал, Рози. Я просто неправильно все поняла, – пояснила девушка и положила ладонь на руку подруги. – Что-то случилось?

Прежде чем ответить, Рози глубоко выдохнула и на секунду закрыла глаза.

– Да! Или нет, – она посмотрела на Изу, и в ее взгляде мелькнуло сожаление. – Думаю, я ошиблась в оценке этих мужчин. Они могут быть связаны с опасными людьми. Или, я не исключаю и такой вариант, сами могут оказаться опасны. Эммет отрицает это, но я не глупа. Мне очень жаль, Из. Я облажалась. Опять, – Рози понурила голову. – Но я обязательно что-нибудь придумаю и вытащу нас отсюда. Ты не обязана никуда с ним идти, – торопливо произнесла она. – Дай мне немного времени, и я найду предлог, чтобы мы уехали прямо сегодня, – и снова начала ходить взад-вперед.

После слов подруги Иза ощутила, что ее сердце сжалось от мимолетной боли. Чем больше она очаровывалась Эдвардом, тем сильнее старалась игнорировать факт, что он может оказаться не тем, кем кажется. Что он может быть бандитом.

Она, молча, взирала на метания подруги, прислушиваясь к доносившемуся из гостиной мужскому разговору, который велся по-итальянски. Тихий голосок в ее голове предупреждал, что она должна вести себя более осмотрительно, но, с другой стороны, Эдвард ведь просто пригласил ее на завтрак и прогулку по окрестностям. Ничего больше. Так зачем отказывать себе в удовольствии, которого в ее жизни так мало?

– Придумала! – неожиданно воскликнула Рози. – Ты отвлечешь мужчин, а я свяжусь с Анжелой. Она позвонит сюда и скажет, что у нас якобы появились проблемы с новой коллекцией, которые требуют твоего присутствия в Неаполе.

– Рози, остановись, – попросила Иза, беря подругу за руку. – Это глупо. Ты думаешь, что они могут причинить нам вред? Мы в опасности?

– Нет! Конечно, нет! – уверенно заявила Рози. – Просто, мы слишком мало знаем их, чтобы остаться.

– Раньше тебя это не смущало, – шутливо поддела подругу Иза и улыбнулась. – Слушай, в любом случае, мы уже здесь. Я встречусь с Эдвардом, мы позавтракаем и осмотрим достопримечательности. Вот и все. Признайся, что, несмотря на все это, ты по-прежнему неравнодушна к Эммету. Или я неправа?

– Ты не должна оставаться из-за меня, – вздохнула Рози. – Да, мне нравится Эммет, вы с Эдвардом здесь совсем ни при чем.

– Понимаю, – погладила ее ладонь Иза. – Рози, успокойся. Все нормально. Я знаю, что делаю. А теперь давай вернемся к мужчинам.

Повернувшись, Иза направилась в гостиную, а звук шагов за спиной сказал ей, что подруга последовала за ней.

*** *** ***

– Итак, едем? – спросил Эдо, протягивая Белле руку.

Прежде чем ответить, девушка обменялась взглядами со своей рыжеволосой подругой, и на какое-то мгновение Дон подумал, что она решит проигнорировать его жест и тем самым унизить перед всеми. Но этого не произошло. Буквально через секунду Белла вложила свою ладонь в его руку, и Эдо уверенно повел девушку к выходу, ободренный ее готовностью сопровождать его.

Проследив, как четверо вооруженных парней запрыгнули в машину, стоящую поодаль, Дон подвел девушку к Феррари. Дверцы автомобиля уже были подняты, и Эдо с восхищением пронаблюдал за тем, с какой грациозностью Белла скользнула на пассажирское сиденье, а затем расправила платье.

Истинная леди.

– Хорошая машина, – сказала она, после того, как Эдо занял место за рулем и опустил дверь.

– Хочешь повести? – приподнял бровь Дон.

– Нет, спасибо, – внутренне поежившись, ответила Иза. – Здешние дороги слишком узкие, извилистые и страшные.

– Ну, тогда тебе лучше крепче держаться, – усмехнулся Эдо, заводя двигатель.

*** *** ***

Из-под колес автомобиля вырвалось облако пыли и гравия, когда Эдвард, резко развернув машину, направил ее к воротам.

– А можно чуть помедленнее, – попросила Иза, чувствуя биение сердца где-то в районе горла.

– Я организовал завтрак на вилле Мельци, а твоя подруга и Эммет планируют прогулку по озеру на яхте, – сказал Эдо, заметно снижая скорость.

– Так мы будем завтракать одни? – стараясь скрыть нервозность, спросила Иза.

– Да, – кивнул Дон и бросил быстрый взгляд на девушку. – Разве это проблема?

– Полагаю, что нет, – ответила она, прикусив губу.

– Затем я надеялся провести для тебя экскурсию по окрестным деревенькам. Именно их ты видела из окна своей комнаты и рисовала сегодня утром, – предложил мужчина и снова на пару секунд оторвал взгляд от дороги, чтобы посмотреть на Изу, словно ожидая ее одобрения.

– О’кей, – пробормотала девушка, настороженная и одновременно польщенная его вниманием.

Иза не могла не задаваться вопросом, чем именно продиктован интерес Эдварда к ней. Дело не могло быть только в арендованном ею здании, тем более что она видела его с потрясающе красивой итальянкой и понимала, что такой мужчина совершенно точно не был обделен женским вниманием.

«Хватит, Иза!» – мысленно отчитала себя девушка. – «Это всего лишь завтрак и экскурсия, он тебя не замуж зовет!»

Закрыв глаза, она постаралась выкинуть ненужные мысли из головы и расслабиться.

– Ты дизайнер только женской одежды или мужской тоже? – спросил Эдвард.

– И мужской тоже, – не открывая глаз, ответила Иза.

– Может быть, ты создашь костюм для меня?

Этот вопрос заставил Изу посмотреть на мужчину, чтобы убедиться, что он говорит серьезно.

– Я – очень дорогой дизайнер.

– Учитывая, насколько ты талантлива, так и должно быть, – усмехнулся Эдвард.

Иза покраснела и отвернулась, обратив взгляд на пейзаж за окном, что оказалось, как нельзя, кстати, потому что они как раз въезжали в город, и мужчина снизил скорость, как только колеса автомобиля коснулись булыжной мостовой. Краем глаза Иза видела, как двигается его рука, передвигая рычаг переключения скоростей. Это была рука сильного и властного мужчины, на безымянном пальце которой красовалось кольцо с буквой «Б» в центре темного камня.

– Это семейная реликвия? – спросила Иза, указывая на него.

Эдо скользнул взглядом по кольцу, а затем взглянул на девушку и только потом ответил:

– Оно принадлежало моему отцу.

– Красивое, – искренне сказала Иза и тут же спросила: – Вы были близки?

– Я его очень любил, – ответил Дон, но начавшийся разговор был прерван телефонным звонком.

Иза с интересом смотрела, как мужчина продолжает уверенно вести машину одной рукой, тогда как второй поднимает трубку телефона, расположенного на приборной панели. Ей не нужно было знать итальянский, чтобы понять – звонок не принес хороших новостей. Девушка любовалась красивым профилем Эдварда, пока тот говорил по телефону, и неожиданно поймала себя на мысли, что хочет больше узнать о его жизни и о нем самом. Это и удивило, и обрадовало ее одновременно.

Поместив трубку обратно на панель, Эдвард извинился за то, что их прервали.

– Ничего страшного, – ответила Иза. – Все в порядке?

– Все будет в порядке, – ответил Эдо и улыбнулся.

Именно эта улыбка, такая простая и искренняя, заставила Изу окончательно расслабиться. Устроившись поудобнее на кожаном сидении потрясающей машины, она решила просто наслаждаться прекрасным днем, отложив все сложные вопросы на потом.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (10.01.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3457 | Комментарии: 42 | Рейтинг: 5.0/77
Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42   [Материал]
  влечение взаимное и особых препон нет, но всё очень сложно

0
41   [Материал]
  Розали такая недоверчивая, пугливая и смешная.....................:obmorok:  а Эдвард с Беллой сблизились вместе уехали и будут кушать.......... [img]../../../smiles/giri05003.gif[/img] Он нашел к ней подход обходительный, нежный и чуткий.............. zarulem она уже притяжением  к нему связана, так что совсем немного и.......... ................ yeees Любовь, страсть и желание поглотят ее sval2

1
40   [Материал]
  Дон умеет очаровать девушку good

1
39   [Материал]
  А-а, ну что же так мааало..... lovi06032

1
38   [Материал]
  Большое спасибо за главу! good

Белла все больше увлекается Доном.

2
37   [Материал]
  Конечно, пока интересно и увлекает...А может лучше не знать его?
Спасибо за перевод.

1
36   [Материал]
  Спасибо. История просто захватывает. Сильные, властные и красивые мужчины это моя слабость. И когда таким мужчинам попадается красивая и умная женщина это что-то с чем-то. Накал страстей нам обеспечен. С нетерпением жду продолжения. good hang1

1
35   [Материал]
  Спасибо за главу  cwetok02

1
34   [Материал]
  Спасибо за главу!  good good good

1
33   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032 lovi06015   Начало чудесного свидания, но продержится ли это настроение до его завершения taktak ?  Следующая прода, надеюсь ответит на этот вопрос.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]