Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 4 часть 2

Глава 4 часть 2

– Я чем-то могу помочь? – с облегчением сказал Дон. - Что мне сделать, чтобы ты расслабилась?

– Ничего. Я и так расслаблена, – вздохнув, ответила девушка.

– Это не так, – улыбнулся Эдо. – Но спасибо, что хотя бы притворяешься. Так что мне нужно сделать, чтобы чувствовала себя комфортно рядом со мной?

– Если ты настаиваешь, – Белла сделала глоток вина. – Давай сыграем в игру.

– Игру? – удивленно переспросил мужчина.

– Вопрос-ответ. Я спрашиваю, ты отвечаешь…

Эдо несколько секунд, молча, смотрел на девушку, решая, стоит ли подвергать себя ее допросу, ведь он никому не позволял проделывать с ним такой трюк, но ради Беллы…

– Хорошо. Я готов попробовать, – согласился он и отодвинул тарелку, предпочитая пище сидящую напротив него девушку и ее новую игру.

Белла задиристо улыбнулась и поставила бокал с вином на стол.


*** *** ***

– Итак, начнем. Мой первый вопрос: где ты родился?

– Пляж Монделло. Это на Сицилии.

– Ты учился в университете?

– Да.

Белла замерла, и Эдо решил, что если бы она не была так хорошо воспитана, то разинула бы рот от удивления.

Неужели она действительно думала, что я – бандит?

– Правда? – девушка прикрыла рот салфеткой, когда говорила.

– Шокирована? – невесело усмехнулся Дон.

– Нет… я имела в виду… Извини. Какой университет?

– Гарвард.

Иза удивленно вытаращилась на красивого мужчину, сидящего перед ней, понимая, что была необоснованно предвзята, когда судила о нем.

Он учился в Гарварде?

Такого она точно не ожидала.

– Что ты изучал?

– Международное право, - пожал плечами Эдо. - Я не окончил университет, уехал на последнем курсе.

– Почему? – с искренним интересом спросила девушка.

– Меня вызвал в Италию отец, а через два дня после моего возвращения в него стреляли, - на скулах Дона заиграли желваки. - Позже он умер от ран. Семья нуждалась во мне.

– Это ужасно, - потянувшись через стол, Белла сочувственно дотронулась до руки Эдо.

«О нет, в этой девушке нет ни капли холодности», – подумал тот, поворачивая руку так, чтобы их ладони соприкасались.

– Grazie, Белла, – произнес Эдо, мечтая ощутить так можно больше тепла от ее кожи.

– Поймали людей, которые сделали это? – спросила Белла, не подозревая, что своим вопросом бередит так и не зажившую рану мужчины.

– Нет!

Дон солгал лишь наполовину. Polizia di Stato (п.п.: Государственная полиция) действительно не нашла убийц его отца. А он нашел. Благодаря Эммету. Но Эдо был уверен, что эта красивая женщина вряд ли оценит его вариант справедливого возмездия.

Теплая ладошка Беллы начала выскальзывать из его ладони, и мужчина сжал ее чуть сильнее, чтобы удержать. Поднеся руку девушки к губам, Дон поцеловал ее и улыбнулся.

– Моя очередь задавать вопросы? – приподняв бровь, спросил он.

– О’кей, – согласилась Белла.

– Где ты родилась? – тут же последовал первый вопрос.

– Маленький городок в Западной Вирджинии.

– У тебя есть муж? – спросил мужчина, и тень сожаления омрачила черты девушки, но она была настолько мимолетна, что Эдо не мог быть уверен, что действительно видел ее.

Мило улыбнувшись, Белла покачала головой.

– Нет.

– Бойфренд?

– Нет.

– Любовник?

Девушка резко вздернула голову и уставилась на Эдо. Несколько секунд они смотрели друг на друга в неловком молчании.

– Нет, – наконец, ответила Белла и отвела глаза.

– Почему Италия? – как ни в чем не бывало, продолжил свой импровизированный допрос Дон. – Я читал статью, где было написано, что ты переводишь свой бизнес в Неаполь…

– Так и есть, - кивнула Белла. - Я планирую сделать Неаполь своим домом. А Италию выбрала, потому что считаю, что здесь существует отличный баланс между традициями и модой.

– Похоже на заявление для прессы, – усмехнулся Эдо.

Белла шокировано моргнула, а затем рассмеялась.

– Ты прав. Именно такое заявление я сделала для прессы.

– Хорошо, - кивнул Дон. - Я задам более личный вопрос. Почему ты стала модельером?

– Какая женщина не любит модно одеваться? – улыбнулась Белла. – А мне не нужно искать то, что мне хотелось бы носить, я сама создаю модные тенденции.

– Конечно, это причина, - взгляд Эдо стал более жестким, и улыбка Беллы постепенно сошла на нет. - Но думаю, есть что-то еще, верно?

Выдернув руку из ладони мужчины, Белла принялась нарезать рыбу.

– Ты видел мою работу? Это - моя страсть. Конец истории.

Если бы дело не касалось Беллы, то Дон оставил бы эту тему. Но он был на сто процентов уверен, что за образом модного модельера, который он видел на подиуме, скрывается нечто большее. Да, девушка выглядела потрясающе, и все же у него сложилось ощущение, что мисс Свон чувствовала себя неуместно под вспышками фотокамер и ревом аплодисментов.

«Рози настаивала на том, чтобы они с Беллой устроили себе каникулы. Сбежали», - припомнил Дон слова Эммета.

А кто же захочет сбежать от своей страсти? Пазл не складывался, как ни крути.

– Ты снова это делаешь, – прервала его размышления Белла.

– Что делаю? – удивленно посмотрел на нее мужчина.

– Смотришь на меня. Очень пристально.

– Верно, – согласился Эдо.

Белла как раз ела рыбу, и кончик розового языка то и дело выглядывал из уголка ее рта. Какой бы мужчина не смотрел на это?

– Так кто же ты на самом деле, Эдвард? – задала вопрос Белла.

– Мы снова вернулись к моей персоне? – вопросом на вопрос ответил Дон. – И это твой последний вопрос?

– Будет зависеть от твоего ответа, – подмигнула девушка.

– Ну, что ж, - чуть придвинулся к ней Эдо. - Я – человек, который сделал своим бизнесом понимание мотивов, которые движут людьми. Их желания, нужды и слабости.

– И почему ты стал таким человеком? – нахмурилась Белла.

– По праву первородства.

– Интересно, – задумчиво протянула девушка.

– Когда я был ребенком, отец решил проверить меня, - Дон слегка напрягся, вспоминая тот день. - Он велел мне прыгнуть со скалы в море.

– Что? – шокировано воскликнула Белла. – Сколько лет тебе было?

– Шесть, – ответил Эдо.

– Это ужасно.

– Я выжил, как видишь, – усмехнулся Дон. – А знаешь, почему он это сделал?

– Нет, не знаю! - ответ Беллы был пропитан горечью. – И вообще не понимаю, как здравомыслящий родитель мог сделать такое с собственным ребенком.

Она не могла понять этого, а вот Эдо очень даже понимал. Он признавал, что Карлито большую часть своей жизни держал его мать в страхе, но теперь повзрослев и став мужчиной, лучше понимал его мотивы, хоть и не одобрял их.

– Должен ли я объяснить? – спросил он у Беллы.

– Да, пожалуйста, - кивнула она.

– Каждый отец хочет, чтобы сын походил на него, и мой не был исключением, - тихим, но твердым голосом начал свое объяснение Дон. - События нашего детства закаляют характер и определяют, станем ли мы людьми, которыми нам суждено быть по праву рождения. Я – сын своего отца. Многие до сих пор сомневаются в этом, и, видимо, в какой-то момент отец тоже задумался над этим вопросом. Нет, он был уверен в том, что я его сын по крови, но он засомневался в моем духе. Именно поэтому и придумал такое испытание.

Голос Эдо охрип от волнения, ведь он ни с кем и никогда не говорил так откровенно о своем отце. Он жил жизнью, в которой проявленная слабость могла стать смертельной ошибкой. То, как внимательно слушала его Белла, успокаивало и даже подталкивало открыться ей еще больше, поэтому Эдо продолжил.

– Мы те, кем воспитали нас наши родители. Я – сын Карлито Батталья. И теперь я спрашиваю тебя, кто ты, Белла? – Дон пристально посмотрел на Беллу. - И почему ты модельер женской одежды?

*** *** ***



Девушка чуть отпрянула, услышав жестокую правду о детстве Эдварда. Правду, которая, как ей показалось, до сих пор мучает его. Она сочла бы отца, который заставил ребенка прыгнуть со скалы сумасшедшим, однако Эдвард говорил об этом как об акте любви и беспредельного доверия.

Иза опустила вилку и посмотрела в зеленые глаза красивого и богатого, но раненного таким жестким отношением отца, мужчины. И чем дольше длился их визуальный контакт, тем больше смягчалось ее сердце. А сейчас грудь Изы сдавили эмоции от нахлынувших воспоминаний о ее собственном тоже не таком уж и радостном детстве.

Эдвард был прав – то, какой она стала сейчас, было заложено еще тогда.

– Я – внучка Марии Свон, – прошептала Иза.

Мужчина терпеливо ждал, когда девушка продолжит, но у нее перехватило горло. Говорить о бабушке и дедушке в прошедшем времени было выше ее сил.

– Ее больше нет, верно? – не выдержав, спросил Эдвард.

Иза отвернулась и тем самым разорвала ту невидимую связь, что соединяла ее с этим зеленоглазым итальянцем. Протянув руку, мужчина дотронулся до ладони девушки кончиками пальцев и одним своим прикосновением заставил посмотреть на себя. Иза могла с уверенностью сказать, что он предпочитал смотреть ей в глаза во время разговора.

Собрав все свое мужество в кулак, Иза заговорила, но все равно ее голос звучал тихо и неуверенно.

– Я потеряла мать, когда была ребенком, и никогда не знала своего отца. Вырастили меня бабушка и дедушка. У меня не было большой семьи - ни братьев и сестер, ни кузенов и кузин, ни тетушек и дядюшек. Все свое время я проводила с Ба… так я ее называла.

– Мне кажется, что ты была очаровательным ребенком и очень непосредственным, – мягко улыбаясь, сказал Эдвард.

– Вполне вероятно, - на губах Изы появилась легкая улыбка. - Бабушка называла меня любознательной. Именно она научила меня шить. Мы с ней создали много красивых платьев для женщин нашей церковной общины. У нее никогда не было собственной мастерской, но зато, несомненно, был талант. Для меня создавать женскую одежду так же естественно, как дышать. Вот кто я такая, – закончила Иза, чувствуя одновременно и гордость, и разочарование.

Да, Эдвард помог ей осознать некоторые простые истины, но в то же время он не имел права выуживать из нее эти воспоминания. Они принадлежали только ей и больше никому.

Убрав салфетку с колен, девушка отодвинула стул и встала из-за стола.

– Мне нужно выйти на свежий воздух, – пробормотала она, поспешно покидая павильон.

Время от времени Изе просто необходимо было побыть в одиночестве. Она его не боялась, так как привыкла к нему. В ее жизни были лишь любимая работа и дружба с Рози, но не было семьи, с которой она могла бы разделить свой успех. Это изменилось, когда в ее жизни появился Джейк. Он вроде бы помог ей поверить, что все возможно. Однако по прошествии некоторого времени Иза поняла, что даже рядом с ним чувствует себя одинокой и поэтому отказалась выходить замуж.

«И кем меня можно счесть после этого?» – задалась вопросом девушка. – «Холодной? Потерянной? Неспособной быть счастливой?»

– Белла! – окликнул ее Эдвард.

Задумавшись, Иза не заметила, что продолжает идти и теперь с удивлением поняла, что оказалась у входа в крытую беседку.

– Дай мне минутку, – ответила она и, вытерев слезы, струящиеся по щекам, повернулась.

Девушка не ожидала, что Эдвард окажется так близко и отшатнулась, стараясь избежать столкновения. Мужчина удержал ее от падения и, поддерживая под локоть, помог зайти внутрь беседки, где царил полумрак.

– Кажется, я просила дать мне минутку, – проворчала Иза.

– Я расстроил тебя. Видимо, это вошло у меня в привычку, – вздохнув, пробормотал Эдвард. – Что заставило тебя плакать? – спросил он, нежно вытирая большим пальцем остатки слез, скатившихся из-под ее век.

У Изы перехватило дыхание.

– Во-первых, я не плачу, – взяв себя в руки, ответила она, – а во-вторых, я просила дать мне немного времени. Это личное, понимаешь?

Девушка сделала шаг вперед, пытаясь обойти Эдварда, но он ей не позволил. И теперь они стояли так близко, что почти прижимались друг к другу. Щеки Изы вспыхнули от смущения, но подавляющей эмоцией было сожаление. Она сожалела, что показала этому мужчине свою незаживающую рану, так как считала, что Эдвард Батталья походил на человека, который может воспользоваться этим, если она позволит.

– Что я могу сделать? – прошептал Эдвард.

Изе захотелось рассмеяться, но вместо этого она закрыла глаза и медленно покачала головой.

От бабушки и дедушки у нее остались лишь воспоминания и небольшая фотография, которая лежала в той же сумочке, что и браслет.

«Глупая! Как я могла так небрежно относиться к единственным ценным вещам в своей жизни!» – мысленно ругала себя Иза, проглатывая рыдания.

Нежное прикосновение мужской ладони к ее мокрой щеке вдруг подарило ощущение комфорта, и Иза с удивлением обнаружила, что стремится прижаться к ней, а не отстраниться. Несмотря на предупреждения внутреннего голоса, девушка подняла голову, их с Эдвардом взгляды встретились, и между ними мгновенно возникла та самая невидимая связь, которую Иза не в силах была разорвать. Более того, ей казалось, что вся жизнь зависит от нее.

Грудь Эдварда поднималась и опадала в такт участившемуся дыханию, и соски Изы вмиг затвердели от близкого контакта. Каждый его вздох посылал волну сладкой дрожи по телу девушки. Она и сама сделала глубокий вдох, прежде чем попросить Эдварда отойти, но опоздала. Мужчина уже придвинулся ближе и наклонил голову, собираясь поцеловать ее.

Первое же прикосновение его губ полностью сломило сопротивление Изы. В голове девушки мелькнула мысль, что тлеющая страсть поцелуя Эдварда горячее, чем тысяча солнц. Влажные губы мужчины, тем временем, двигаясь, требовали от нее ответа, и она дала его. Охотно. А как только их языки вступили в контакт, руки девушки медленно проследовали вверх, располагаясь на плечах Эдварда, а ладони мужчины плавно скользнули вниз и, схватив бедра Изы, притянули их ближе к его телу.

Поцелуй набирал обороты, когда, почувствовав, что воздуха уже не хватает, Иза оторвалась от губ Эдварда и откинула голову назад, чтобы сделать судорожный вдох. Тут же ее легкие заполнила смесь ароматов лосьона для бритья и природного мужского запаха. Эдвард крепко держал ее сильными руками, прижимая к своей широкой груди, и Иза почувствовала, как слабеют колени, когда его рот начал покрывать ее шею медленными, вызывающими озноб поцелуями.

«Как я могла сдаться так легко?» – задалась вопросом Иза, и ответ не заставил себя ждать.

Очень просто.

Один поцелуй этого мужчины, и вся та страсть, что девушка в себе так долго подавляла, вырвалась на свободу. Она смешивалась с новым неведомым до этого возбуждением, вызывая тягучую сладостную боль внизу живота.

Иза едва слышно застонала, когда рот Эдварда снова нашел ее губы. Прижав ее к стене беседки, мужчина взял ее запястье и, удерживая его над головой, вжался в нее бедрами. Теперь Иза ясно ощущала его закаленную эрекцию напротив своего живота.

Требующие губы Эдварда продолжали свое нападение, когда он прошептал в ее приоткрытый рот несколько фраз по-итальянски. От страсти в его охрипшем голосе внутренности Изы расплавились, словно воск.

– Я не понимаю, что ты говоришь, – простонала она, чувствуя легкое головокружение.

В данный момент страсть и похоть в ней боролись с разочарованием. Никогда прежде Иза не сдавалась так легко на милость мужчины. Эдвард поймал ее в момент слабости и буквально поработил, и теперь она понимала, что не сможет спастись.

Мужчина чуть усилил хватку на ее запястье, и Иза неожиданно почувствовала непреодолимое желание вырваться из этих тисков. Она пошевелила рукой. Безрезультатно. Тогда она свободной рукой скинула ладонь Эдварда со своего бедра, а затем толкнула его в плечо. Все чего она этим добилась – более страстный и жадный поцелуй.

Иза понимала, что если бы мужчина не прижимал ее к стене, то в этот момент она бы растеклась лужей у его ног. Чтобы обрести хоть какое-то подобие контроля и глотнуть воздуха, девушка повернула голову, уворачиваясь от жаждущих губ мужчины, но они тут же начали ласкать ее шею.

Иза беспомощно застонала и, наконец, смогла выдохнуть одно единственное слово:

– Остановись.

Эдвард сразу же подчинился.

Подняв голову, он попытался заглянуть ей в глаза, чтобы понять, чем вызвано это требование. Хватка на ее запястье ослабла, чем Иза и воспользовалась. Освободив руку, она довольно сильно толкнула мужчину в грудь.

– Я сказала, остановись, - выпалила девушка. - И больше не целуй меня.

– Почему? – с искренним недоумением в голосе спросил Эдвард, по-прежнему прижимая к стене своим телом.

– Потому что я чувствую себя некомфортно.

– Никогда не думал, что ты такая врушка, – усмехнувшись, сказал мужчина.

– Я не шучу. Отпусти меня, – твердо заявила Иза и увидела, как веселое выражение мгновенно покинуло лицо Эдварда. – Мне просто нужно немного пространства. Пожалуйста, – чуть смягчившись, попросила она.

Эдвард в тот же миг отступил назад и даже поднял вверх руки, как бы показывая, что не намерен препятствовать ей. Иза поспешила покинуть беседку и, выйдя на солнечный свет, наконец, смогла свободно вздохнуть и подумать о том, что произошло.

А произошло то, что она потеряла голову, чего нельзя было допускать ни в коем случае.

Еще свежи были воспоминания, как после их расставания с Джейком ее преследовала желтая пресса и объявления о том, что он больше не является инвестором «Изабеллы». Практически никто не верил, что Иза способна удержаться на плаву без его поддержки, не верили в ее талант. А Эдвард – это не Джейк. Можно только представить какие уничижительные заголовки будут у статей, если она завяжет с ним роман.

Но не это было главной причиной, по которой Иза боялась отношений с Эдвардом. В глубине души она знала, что рядом с этим зеленоглазым итальянцем полностью теряет контроль и чувствует себя беспомощной. А этого Иза не могла себе позволить. Никогда больше.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (24.01.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3205 | Комментарии: 43 | Рейтинг: 5.0/82
Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43   [Материал]
  Умничка Белла. Мне очень нравится. А Эдвард пытается отбелить свою фамилию. Не совсем понятно пока, он глава Мафии, но в тоже время не занимается наркотиками и работорговлей. А чем он занимается? Торговлей оружием? Но это далеко не легальный бизнес...

0
42   [Материал]
  мы бедные, но гордые... посмотрим, на сколько её хватит  giri05003

0
41   [Материал]
  Спасибо за главу и все предыдущие! lovi06032 Мне повезло: последующие главы уже опубликованы... в ожидании прочтения так приятно пребывать girl_wacko

Ну, Белла, держись! Эд всерьёз и надолго, похоже.
Все мы родом из детства... и проблемы наши взрослые - тоже.
Интересная любовная история, усложняется еще и тем, что Эд имеет мафиозные корни... Уверена, доверились они друг другу не напрасно, не подведут друг друга. И чем же закончится эта история??? Спасибо!!!

0
40   [Материал]
  А есть ли будущее у таких людей? Он - глава мафии, она - публичный человек. Ему же, наверное, нельзя жениться.

0
39   [Материал]
  Мне очень нравится ЭТА Белла. Спасибо за перевод.

0
38   [Материал]
  Только голову мужику запудрила.

1
37   [Материал]
  Неожиданный и страстный поцелуй... Теперь эти двое поймут, что теперь их всё больше будет тянуть друг к другу... Иза, конечно будет сопротивляться, а Эдвард вряд ли сможет уже остановиться. Выдержит ли она напор Эдварда или всё-таки сдастся?
Спасибо за главу! good
Буду ждать продолжения! 1_012

1
36   [Материал]
  Сопротивление Беллы и ее решительный отказ лишь разжигают в нем пламя страсти.................................[img]../../../smiles/12.gif[/img] У Эдварда нарастает желание завладеть ею.......................... giri05003 как долго она будет противостоять своему невыносимому желанию быть его.................... dance4 !!!!!!!! good

1
35   [Материал]
  Ну и правильно, не стоит ему доверять...
Спасибо за перевод.

1
34   [Материал]
  Изабелла очень сильная личность!Под стать своему ухажеру!
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]