Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 4 часть 3

Глава 4 часть 3


Download Yiruma Destiny Of Love for free from pleer.com

Звуки мягкой поступи, раздавшиеся сзади, заставили Изу обернуться. Эдвард вслед за ней быстро спускался по ступенькам, при этом выглядя невероятно красивым и абсолютно равнодушным, словно ее отказ совсем не побеспокоил его. И это, как ни странно, задело Изу за живое.

«Наверное, он подумал, что я чокнутая, и решил, что быстрый перепих не стоит стольких усилий».

– Белла, остановись! Стой там, где стоишь! – долетел до Изы окрик Эдварда, но она только раздраженно вздернула бровь.

– Кажется, я попросила оставить меня в покое на пару минут. Мне нужно побыть одной, – ответила девушка и, ускорив шаг, вступила на небольшой мостик, который был переброшен через пруд.

Иза и представить себе не могла, что Эдвард не просил, а предостерегал ее. Совершенно неожиданно для девушки мостик кончился, и ее взору открылся пруд заросший кувшинками. Иза резко развернулась, чтобы избежать падения и замахала руками, пытаясь удержать равновесие, но это не помогло. С громким визгом девушка полетела в пруд и плюхнулась в воду прямо на задницу, подняв тучу брызг.

Эдвард остановился на самом конце мостика, шокированным взглядом окинул представшую перед ним картину, и тут же разразился довольно громким хохотом, еще больше раня уже подмоченную гордость Изы.

– Перестань надо мной смеяться, – фыркнула девушка, ударяя ладонями по воде, от чего кувшинки, плавающие вокруг, начали раскачиваться на волнах, как крохотные лодочки. Гневно прищурившись, девушка оттолкнула их прочь, а затем прижала руки к пылающим от смущения щекам. – Стыдно-то как.

– Давай руку, я помогу тебе выбраться, – перестал смеяться Эдвард, осторожно ступая в пруд.

Иза хихикнула, наблюдая за тем, как мужчина поморщился, когда его модные кожаные туфли и дорогие брюки погрузились в мутную воду, но когда Эдвард протянул ей руку, она не смогла проигнорировать ехидную ухмылку, играющую на его губах. Хитро усмехнувшись в ответ, Иза схватилась за его руку, намереваясь сильно дернуть и свалить Эдварда в воду, но он разгадал ее план. Одним быстрым движением мужчина вытащил девушку из воды и, подхватив под коленки, взял на руки, словно ребенка.

Иза заметила, что охранники хмурятся, наблюдая за своим боссом, и это было неудивительно, ведь Эдвард нес не только ее, но и воду, которую впитал ее сарафан, а еще и кувшинки.

В общем, они представляли собой то еще зрелище!

Вообразив себе эту картинку, девушка не могла сдержаться и громко рассмеялась, услышав, как Эдвард прорычал себе под нос ругательства, выбираясь на берег.

– Думаю, наша экскурсия по вилле закончена. Мне нужно переодеться, – сказала Иза, когда мужчина поставил ее на асфальтированную дорожку.

– Давай пройдем этим путем, – предложил Эдвард, беря девушку за руку. – Он короче и проложен вдоль садов, которые ты еще не видела. Завтрак все равно испорчен.

– Ничего не испорчен! У нас получился прекрасный завтрак, – возразила Иза. – Я получила истинное удовольствие.

Мужчина ничего не ответил, лишь тяжело вздохнул, а Иза не смогла придумать, что еще сказать, поэтому сочла за лучшее просто промолчать. Однако она не могла перестать улыбаться, видя, как Эдвард пытается остаться серьезным и сосредоточенным, шагая в грязных мокрых брюках и ботинках, из которых льется вода.

Если не брать в расчет подпорченный внешний вид, их последующая прогулка по вилле немногим отличалась от той, что состоялась до завтрака. Правда, в этот раз Эдвард держал ее руку более властно, а охранники, по-прежнему следовавшие за ними, словно тени, изо всех сил старались сохранить серьезный вид. Впрочем, получалось это у них плохо.

– Я тебя смутила? – наконец не выдержала Иза.

– Я бы так не сказал, – глухо ответил Эдвард.

– Знаешь, а ты такой милый, когда смущен, – продолжала поддразнивать мужчину девушка. – Глаза прищурены, ноздри раздуваются, как у быка. Очаровательно.

Услышав ее заявление, Эдвард споткнулся и посмотрел на Изу. Та в ответ просто подмигнула ему, заставив покачать головой и улыбнуться.

Они продолжали идти к выходу, как вдруг Иза замерла на месте, увидев в центре фонтана великолепную женскую статую. Головной убор и одежда говорили о том, что это произведение искусства было создано в Египте.

– Наполеон сохранил сокровища, украденные его армией в Египте, и некоторые из них привез сюда, – пояснил Эдвард, заметив интерес девушки к статуе. – Она какая-то богиня, какая, правда, не помню.

– Она потрясающая, – восхищенно выдохнула Иза. – Интересно, как ее зовут. Наверное, царица…

– Нам пора, – прервал ее Эдвард и потянул прочь от скульптуры.

Иза нахмурилась и, вырвав руку из ладони мужчины, уставилась на него.

– Ты торопишься?

– Здесь нам больше нечего делать, – отрезал Эдвард. – Я хочу уехать.

– Ты сердишься на меня из-за того инцидента в пруду? – поинтересовалась Иза.

– Нет, Белла, – поморщился мужчина. – У меня есть чувство юмора, так что нет.

– Значит, ты сердишься из-за того, что я поцеловала тебя, а потом оттолкнула. Верно? – не отставала от него девушка, желая выяснить все до конца.

Я поцеловал тебя! – раздраженно махнул рукой Эдвард. – А ты имела полное право оттолкнуть меня. Это твой выбор.

– Ты не ответил на мой вопрос, – упорствовала Иза.

– Я не сержусь, – Эдвард повернулся и посмотрел на нее в упор. – Разочарован? Да. Сержусь? Нет.

– Жаль разочаровывать тебя, но у меня нет привычки целоваться с мужчиной, которого я почти не знаю, – скрестив руки на груди и вздернув подбородок, гордо заявила девушка и тут же похолодела, заметив какой эффект произвели ее слова.

Она увидела, как покраснели щеки Эдварда, и как заиграли желваки на его скулах, когда он, сжав зубы, буквально пронзил ее своим горящим взглядом.

– Ты играешь со мной, Белла?!

Это был правомерный вопрос, и Изе очень хотелось сказать «да», чтобы подразнить этого зеленоглазого итальянца, заставить преследовать ее чуть дольше. Девушка прекрасно понимала, что как только они вернутся в дом Эммета эти их с Эдвардом «брачные танцы» закончатся, а ей в глубине души было жаль. А еще она не хотела прощаться с мужчиной на такой пессимистической ноте, поэтому ответила честно:

– Я не играю с тобой, Эдвард. Но у меня, как и у любой девушки, есть свои ожидания и правила. Не каждый мужчина имеет право целовать меня.

– Вот из-за этого я хочу поцеловать тебя еще сильнее, – сказал вдруг Эдвард, подходя вплотную к Изе и приподнимая ее голову за подбородок, чтобы поддержать визуальный контакт. – Моя кровь вскипает при мысли, что кто-то касался твоих губ, прежде чем это сделал я.

От хрипотцы, прозвучавшей в его голосе, кожа Изы вмиг покрылась мурашками.

– Ты это серьезно? – резко втянув воздух в легкие, спросила она.

В ответ Эдвард лишь ухмыльнулся и вздернул бровь, прекрасно понимая, какой эффект на нее произвело его признание. Жар желания, разливающийся по телу Изы, не могла остудить даже влажная ткань сарафана, прилипшая к ней, словно вторая кожа, поэтому она поспешила отвести взгляд.

Увидев, во что превратился ее дизайнерский наряда, девушка не могла не задаться вопросом, как хоть кто-то в данный момент может счесть ее привлекательной? А за ответом не нужно было далеко ходить, он находился прямо перед ней. Под взглядом этого зеленоглазого итальянца Иза ощущала себя самой желанной женщиной на свете. А когда взгляд Эдварда замер на ее губах, она и вовсе перестала дышать.

«Знает ли он, как сильно я хочу снова почувствовать его поцелуй?» – промелькнуло у нее в голове.

К сожалению, на этот вопрос девушке было не суждено узнать ответ. Один из охранников подошел к ним слишком близко, отвлекая внимание Эдварда, и охвативший их морок был разрушен.

– Давай доставим тебя домой переодеться. Тогда мы, может быть, сможем погулять по городку и спасти день от полной катастрофы, – слегка тряхнув головой, сказал Эдвард, протягивая Изе руку, и ей показалось, что даже кузнечики в траве затихли, ожидая, примет ли она ее.

И она приняла. И даже безропотно позволила Эдварду провести себя через сад к машине.

К концу прогулки Иза чувствовала себя, словно выжатый лимон, как физически, так и эмоционально. Все ее силы ушли на борьбу с желанием отпустить себя и просто наслаждаться обществом красивого и умного мужчины. Она вспомнила, как Джейк говорил, что временами кожей ощущал холод, исходящий от нее, и Иза была склонна верить ему, ведь она боялась полностью отдаться счастью, не понаслышке зная, как больно будет, когда оно исчезнет.

– Могу я задать тебе вопрос? – спросила Иза, когда они, усевшись в машину, пустились в обратный путь.

– Да.

– Когда мы целовались, ты говорил по-итальянски. А что именно?

Иза не видела глаз Эдварда, так как он снова надел солнцезащитные очки, но и одной ухмылки хватило, чтобы ее сердце ускорило свой бег.

– Почему ты спрашиваешь? – не отрывая взгляда от дороги, ответил Эдвард. – Поцелуй не понравился?

– Я этого не говорила, – Иза резко вдохнула и вцепилась в ручку двери, когда Эдвард лихо вошел в поворот на узкой дороге. – Сбавь скорость, пожалуйста.

Мужчина сбросил газ, и она, расслабившись, смогла продолжить.

– Спасибо. Мне просто интересно. Я немного знаю итальянский и смогла понять лишь отдельные слова.

Эдвард кратко взглянул на нее, прежде чем ответить, и Иза затаила дыхание.

– Я проклинал место, в котором мы оказались во время нашего первого поцелуя, - хрипло проговорил мужчина, пуская миллионы мурашек по телу Изы одним только тембром. – Говорил, что если бы под нами была кровать, то я смог бы продегустировать каждый сантиметр твоего тела. Мне продолжать?

Святые угодники! Их поцелуй был адски сексуален, но слова Эдварда…

Иза скрестила руки на груди и отвернулась к окну, чтобы скрыть бурную реакцию своего тела на прозвучавшие слова и на голос Эдварда, и в салоне автомобиля воцарилось молчание. Мужчина снова прибавил скорость, но в этот раз Иза не протестовала, и уже через пять минут они миновали ворота виллы Эммета и остановились на парковке. К автомобилю тут же направился мужчина, но, не дойдя несколько метров, остановился и стал терпеливо дожидаться появления своего босса.

– Спасибо за завтрак, искренне поблагодарила Иза мужчину. – Экскурсия была потрясающей. И еще раз прошу прощения за пруд.

Эдвард, молча, кивнул, что несколько задело Изу.

«Похоже, здесь больше не о чем говорить», – решила она и, выйдя из машины, быстро вошла в дом, а затем бегом поднялась по лестнице в свою комнату.

Едва закрыв за собой дверь, девушка сняла туфли, стащила с себя влажные трусики и, бросив их на пол, устремила взгляд на дверь ванной комнаты.

«Мне жизненно необходим холодный душ!», – подумала она, потянувшись к молнии, которая располагалась на спине.

Черт, этот мужчина заставлял девушку чувствовать себя так, словно ее кожа была в огне. Даже во сне она будет помнить мягкое и одновременно властное касание его губ, стон, шепот… Если бы тогда она понимала, о чем он говорит, то просто не смогла бы устоять.

Иза двинулась было по направлению к ванной, но замерла, услышав мужские голоса, раздавшиеся так близко, словно говорившие находились в ее комнате. Она узнала голос Эдварда, возвышавшийся над остальными, который сказал, что ответит на звонок в своей комнате, а затем услышала, как хлопнула дверь.

«Он же живет в соседней комнате», – припомнила Иза и испытала укол разочарования, что теперь их разделяет стена, и они не смогут провести остаток дня вместе.

Девушка раздумывала, стоит ли ей, переодевшись, напомнить Эдварду об обещанной им прогулке по городу или она уже упустила свой шанс, когда краем глаза заметила какой-то предмет, лежащий на кровати. Подойдя ближе, она поняла, что это сумочка.

«Господи, да это же ее сумочка, украденная воришкой в Неаполе!»

Открыв ее, она с удивлением обнаружила внутри свой паспорт и деньги, а когда трясущимися пальцами раскрыла молнию внутреннего отделения, то увидела, что там лежат фотография и бархатный мешочек.

Судорожно прижав их к груди, Иза почувствовала, как на глазах наворачиваются слезы. А еще она поняла, что снова недооценила Эдварда. Недооценила его упорство в достижении цели и власть, которой он обладал. Ведь для того, чтобы вернуть ей эти вещи мало иметь большие мускулы, нужно иметь влияние.

Но понимал ли Эдвард, что эта фотография и браслет значат для нее?

Скорее всего, нет. Да и откуда ему знать, что вещи, которые девушка сейчас сжимала в руке, были для нее дороже всех сокровищ мира.

*** *** ***


Download Out Of My Head for free from pleer.com

Снимая рубашку и отбрасывая ее в сторону, Эдоардо не мог не удивляться самому себе. Он никогда не считал себя мужчиной героического типа, и ему, безусловно, не нравилось, когда отрицали его притязания. Большинство женщин удовлетворяли его потребности, не требуя многого взамен, и Эдо это устраивало. А теперь он чувствовал себя полным идиотом, потому что охрана видела, как он полез ради Беллы в пруд, а потом, как она потешалась над ним. Но даже, несмотря на все произошедшее, его потребность обладать ею ничуть не уменьшилась, а наоборот возросла.

Для Батталья наступали непростые времена. Семьи Каморры готовы перерезать друг другу глотки из-за наркотиков, а Эдо не желал быть частью этого. Такая непримиримая позиция ставила под угрозу безопасность его самого и его людей, и он должен был сосредоточиться на этом. Дон должен показать свою силу. Даже Эммет предупреждал его об этом.

Так почему же в такой непростой ситуации он тратит время на ухаживание за какой-то американкой, пусть она и была модным дизайнером, которая к тому же не раз высмеивала его?

Дон знал, что на свете трудно найти двух людей, более отличающихся друг от друга, чем они с Беллой, но все же не мог оставить ее. Не мог просто отвернуться и уйти.

Так ничего толком и не решив, Эдо глубоко вздохнул и заставил себя вернуться к делам. Подняв трубку, он набрал номер Дона Вольтури, чтобы договориться о встрече, и сосредоточился на разговоре.

*** *** ***

Иза вышла из комнаты и, проигнорировав любопытный взгляд мужчины, стоящего в конце коридора, подошла к соседней двери. Ей пришлось постучать дважды, прежде чем Эдвард услышал ее стук и открыл дверь, представая перед ней с голым торсом, одетый лишь в те же грязные брюки.

Ошеломленная видом его мускулистой груди и татуировками на руках, Иза отступила назад вместо того, чтобы сделать шаг вперед, на что Эдвард никак не отреагировал, выглядя совершенно спокойным, словно ожидал ее появления.

Так ничего и не сказав, мужчина развернулся и прошел вглубь комнаты, открывая девушке вид на свою спину, которую украшала еще одна татуировка. И хотя Иза не была любительницей тату, ей пришлось признать, что Эдварду они придавали еще более мужественный и сексуальный вид, делая его еще более притягательным.

Впечатление от увиденного оказалось настолько сильным, что Иза поначалу даже забыла, зачем пришла. Лишь через мгновение ее отпустило, и она, сделав глубокий вдох, вошла в комнату и закрыла за собой дверь.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Джем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (01.02.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3152 | Комментарии: 46 | Рейтинг: 5.0/95
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46   [Материал]
  понятно же было, что он не напрасно расспрашивал... хотел поразить девушку и расположить

1
45   [Материал]
  Вернули сумочку...Молодец Эдо.
Спасибо за перевод.

1
44   [Материал]
  Спасибочки!

1
43   [Материал]
  Изабелла как долго ты, будет с Эдвардом так обращаться..............:4: он весь истощен и чувствует себя неловко....................... boast вы же взрослые люди, и быть с тем кто тебе нравится прекрасно............. good Эдвард такой строгий, серьезный так и смирный и обходительный с ней........................... JC_flirt Она уже меняет его, он другой с сней............... JC_flirt

1
42   [Материал]
  Большое спасибо за перевод. Страсти всё больше накаляются. good

1
  Спасибо! girl_wacko

1
40   [Материал]
  Спасибо за перевод! good

1
39   [Материал]
  Опять кошки-мышки???)))) Забавно! Спасибо

1
38   [Материал]
  О мой бог!почему такое бывает только на бумаге(ну или на экране)!?!спасибо за новую главу, с нетерпением жду продолжение!

1
37   [Материал]
  Спасибо большое lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]