Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 7 часть 1

Глава 7 часть 1



Сделав очередной глоток, Эммет поморщился. Он бы предпочел выпить чего-нибудь покрепче, а не коллекционное вино из личных запасов, но знал, что должен сохранять ясную голову.

Он постарался скрыть все следы, чтобы никто не знал о том, что вчера произошло. Конечно, его появление на «Vespa» (п.п.: марка мотоцикла очень популярного в Италии) не осталось незамеченным, но все же парни не стали задавать лишних вопросов, и Эдо, казалось, удовлетворило его объяснение.

Эммет опустошил уже половину бутылки, стараясь прогнать воспоминания, но безрезультатно. Мысли настырно лезли в голову, заставляя мужчину снова и снова переживать события прошлого вечера.

Вчера

*** *** ***

От переводчика: события, изложенные далее, происходят после телефонного разговора, состоявшегося в пятой части четвертой главы.

«…Оставшись один, Эммет почти бегом бросился к телефону и, подняв трубку, быстро набрал номер.

‒ Нам нужно встретиться, ‒ произнес сиплый мужской голос на противоположном конце линии.

‒ Где и когда? ‒ спросил Эммет, поглядывая на часы.

‒ Сейчас. У Денелли, ‒ последовал краткий ответ…»

*** *** ***

Эммет остановил машину у полуразрушенного здания на восточной окраине Белладжио, которое раньше принадлежало семейству Денелли – выходцам из России, состоявшим в русской мафии. Убожество этого места, которое Эммет ненавидел всеми фибрами души, резко контрастировало с красным ‒ оттенка засахаренного яблока ‒ кабриолетом «Ягуар», припаркованным в высокой траве.

«Этот ублюдок разъезжает по окрестностям в крутой тачке, громко слушая музыку, - ухмыльнулся Эммет. – Да, он понятия не имеет, что означает слово «осмотрительность»!»

Мысль была правильной, но стоило подумать, он сам мог стать объектом слежки, презрительная усмешка мигом слетела с его губ.

«Что если Эдо заподозрил неладное и приставил ко мне «хвост»? Как я объяснил бы ему причину этой встречи, а тем более в таком месте?» ‒ задавался вопросами Эммет, нервно всматриваясь в зеркало заднего вида.

По обеим сторонам грунтовой дороги, ведущей к разрушенной усадьбе, росли высокие кипарисы и густые кусты, которые с лёгкостью могли скрыть автомобиль или даже два, поэтому Эммет решил выждать еще несколько минут.

Не заметив ничего подозрительного, мужчина, наконец, выбрался из машины, захлопывая дверцу с громким щелчком, потревожившим стайку птиц, которые тут же взметнулись в порозовевшее от закатного солнца небо.

Стерев рукавом пот со лба, Эммет достал пистолет и поместил его за пояс брюк. Узнав, что Эдо собирается перенести семейный бизнес в треугольник (п.п.: «промышленный треугольник» Милан-Генуя-Турин, который включает в себя практически все отрасли итальянской промышленности и относится к крупнейшим в мире)
, Эммет понял, что должен положить конец договоренностям, связывающим его с Гвидо Вольтури, и догадывался, что это может вызвать проблемы.

Конечно, он бы предпочел, чтобы сейчас его спину прикрывал лучший друг Феликс, но это означало, что ему пришлось бы рассказать о своей непросительной ошибке...

«Сам справлюсь!», ‒ прервал свои размышления мужчина, делая глубокий вдох.

Направляясь к заброшенному дому, Эммет чувствовал, как приподнимаются волосы на затылке. Это происходило всякий раз, когда он приезжал сюда и видел свидетельство смертельной ярости своего кузена – Дона Эдоардо Батталья. Подойдя к задней двери, которая в отличие от передней не была заколочена, мужчина инстинктивно поправил пистолет и, еще раз удостоверившись, что вокруг никого, вошел.

Войдя в дом, Эммет сразу увидел невысокого мужчину в дорогом костюме. Гвидо Вольтури ‒ сын и наследник Дона Аро – нервно расхаживал по комнате, то и дело поглядывая на наручные часы.

‒ Какого хрена! ‒ вскричал коротышка, заметив Эммета. ‒ Я жду тебя больше часа! ‒ достав шелковый платок, мужчина вытер лоб и положил платок обратно в задний карман. ‒ Почему, черт возьми, ты заставляешь меня ждать?!

‒ Ты один? ‒ не обращая внимания на крики, спросил Эммет.

‒ Конечно, один. Почему ты спрашиваешь? ‒ Гвидо сделал паузу, а затем ухмыльнулся: ‒ Аааа, понятно. Твой кузен-полукровка в городе и теперь ты мне не доверяешь.

Эммет почувствовал, как ярость закипает в венах и, сжав кулаки, сделал шаг вперед, но Гвидо, словно не ощущая угрозы, продолжал лыбиться, глядя ему в лицо.

‒ Если ты еще раз оскорбишь мою семью, я пущу тебе пулю в лоб! ‒ прорычал Эммет.

‒ Ой-ой-ой, вы только посмотрите! Парнишка, наконец, нашел свои яички! ‒ издевательским тоном начал Гвидо, но затем, мгновенно посерьезнев, приблизился к мужчине: ‒ Послушай меня, Батталья! Тут командую я, а ты только исполняешь. Или ты уже забыл свой грешок, и чего он стоил твоей семье?

После этих слов кровь застучала в висках Эммета, горло перехватило от приступа дурноты, и стало безумно противно от того, что долгие годы он вынужден был сотрудничать с Гвидо, выполняя его приказы, чтобы скрыть свою ошибку. Но все было зря. После того, что случилось в «Затмении», Эдо больше не доверял ему. Эммет знал, что только вопрос времени, когда кузен узнает правду, которая разрушит не только его Эммета жизнь, но и жизнь всей семьи Батталья.

‒ Нечего сказать? ‒ продолжал издеваться Гвидо. ‒ Может быть, ты хочешь повесить свой грех на меня? Или на них? ‒ мужчина обвел рукой комнату. ‒ Ах, да, ты ведь так и сделал, верно? Твой кузен-полукровка пролил реки крови, практически уничтожив весь род Денелли, за исключением женщин и детей, когда мстил за смерть своего отца. А все из-за чего? Из-за лжи. Твоей лжи.

‒ Не суй нос не в свое дело, ‒ кое-как выдавил из себя Эммет.

‒ Это и мое дело. У нас есть договоренность, и она по-прежнему в силе. ‒ Гвидо засунул руки в карманы. ‒ А теперь к делу. Через пару дней прибудет груз от албанцев. Я хочу выгрузить его в Неаполе, и…

‒ Этого не будет, ‒ недослушав, рыкнул Эммет.

Гвидо замер. Его глаза сузились, а ноздри начали раздуваться, как у разъярённого быка.

‒ Figilo di puttana! (п.п.: сукин сын). Что, ебать, значит, «этого не будет»?!

‒ Албанцы поставляли Франко несовершеннолетних девочек, которых он продавал в моем клубе за моей же спиной, и кто-то настучал об этом Эдо, ‒ устало пояснил Эммет. ‒ Совпадение? Я так не думаю. Похоже на попытку отвлечь моего кузена от твоих делишек в порту. В результате Франко мертв, а я лишился своего бизнеса.

‒ Это не мои проблемы, ‒ со стальным блеском в глазах пожал плечами Гвидо.

‒ А твой груз – не мои, ‒ усмехнулся Эммет. ‒ Побережье Амальфи для тебя закрыто. Ищи другой путь.

‒ Да пошел ты! ‒ заверещал Гвидо, брызгая слюной. ‒ Ты будешь делать так, как я скажу! Понял, ты, тупица?!

Эммет не шелохнулся. С непроницаемым выражением лица он с высоты своего роста смотрел на мужчину, который чуть ли не подпрыгивая на месте, тыкал в него пальцем.

Дело в том, что Вольтури не имели реального веса в рядах Каморры. Да, Дон Аро пользовался уважением среди членов организации из-за своих связей с сицилийской мафией, но это было ничто по сравнению с той силой и властью, которой обладали Батталья. И Гвидо Вольтури об этом знал.

‒ Давай не будем ссориться, ‒ примирительно начал он. ‒ Какой в этом смысл? У тебя же все равно нет выбора, ‒ с ухмылкой закончил мужчина.

‒ Пошел к черту! ‒ взревел Эммет, выхватывая пистолет. ‒ У меня всегда есть выбор.

Гвидо скользнул взглядом по направленному на него оружию и разразился громким смехом.

‒ Хочешь убить меня? Да, ты рехнулся! – он вдруг резко перестал смеяться и зашипел. – Ты что, забыл кто мой отец? Забыл, какие у него связи? Да, он сдерет с тебя кожу! Заживо! С тебя и твоего кузена-полукровки! А потом закопает в землю вас и то, что останется от вашей гребаной семьи! – Глаза Гвидо сверкали от ярости. – Убери нахрен пистолет, прежде чем я по-настоящему рассержусь.

‒ Я – племянник Карлито Мейсоно, Дона Батталья, ‒ ни на миг не дрогнув, жестко ответил Эммет. ‒ А ты допустил огромную ошибку, забыв об этом!

Гвидо снова рассмеялся и отошел к противоположной стене, а когда повернулся, его нефритово-черный взгляд впился в лицо Эммета.

‒ Думаешь, я забыл? – тихим, вкрадчивым голосом начал он. ‒ Разве не ты тот племянник, который заказал своего дядю, а потом свалил убийство на невинных людей? – Эммет слегка отшатнулся, но Гвидо только продолжал: ‒ Разве не ты тот племянник, который скуля, как собачонка, прибежал ко мне за помощью, жалуясь на несправедливость своего дяди-Дона и желая получить его власть?

После этих слов Эммет, не желая больше слушать этого мерзкого человечишку, выпрямился во весь рост и прицелился. Ехидное выражение на лице Гвидо моментально сменилось гримасой ужаса.

‒ Даже не ду…

Первый выстрел отбросил его к стене. Эммет подошел к упавшему и, наклонившись, заглянул ему в глаза. Он хотел видеть, как последняя искра жизни покинет тело человека, которого ненавидел всеми фибрами души и которому служил за спиной собственной семьи.

Пуля попала Гвидо в живот, и он, кашлянул, выпустив изо рта пузырек крови.

Не нарушая зрительного контакта, Эммет прижал дуло пистолета к месту, где билось сердце уже бывшего наследника семьи Вольтури.

‒ Это за моего дядю, ‒ прошептал мужчина и снова нажал на курок.

Гвидо издал неприятный, похожий на визг, звук и затих навсегда.

А Эммет улыбнулся и, выпрямившись во весь свой немаленький рост, выпустил всю обойму в окровавленный труп заклятого врага.


*** *** ***

‒ Где же ты был? Я тебя искала, ‒ голос Рози, которая только что вошла в гостиную, отвлек Эммета от тяжелых воспоминаний.

Встав с кресла, мужчина выдавил из себя улыбку. Он не рассчитывал, что этот день может стать лучше, но, как ни странно, присутствие девушки действительно помогло ему отвлечься. Она стала единственным лучиком надежды в том море дерьма, в которое превратилась его жизнь.

‒ Извини. Я как раз собирался пойти к тебе, ‒ сказал Эммет, привлекая Рози в свои объятия и целуя ее.

‒ Ты в порядке? ‒ спросила девушка. ‒ Сегодня утром ты ушел до того, как я проснулась, да и вчера вечером у меня сложилось ощущение, что что-то не так.

Эммет потер подбородок. Ее вопросы действовали на его и без того измотанные нервы. Обычно он никогда не говорил о проблемах со своими женщинами, но сейчас отчаянно нуждался в том, чтобы хоть кто-то был на его стороне.

‒ Больше никакого бизнеса. Сегодня наш день, и я планирую баловать тебя. ‒ Эммет скользнул кончиком языка по губам Рози и сразу почувствовал, как она расслабилась в его руках. ‒ Снова и снова.

«Эта женщина просто мечта. И пахнет она также прекрасно, как и выглядит», ‒ подумал мужчина, вдыхая полной грудью аромат волос девушки.

‒ У тебя что-то случилось. Я чувствую. Поверь мне, поговори со мной. Что происходит? ‒ нежно спросила Рози, и Эммет поддался.

‒ Однажды я допустил ошибку, которая стоила мне души.

‒ Милый, ‒ девушка ласково погладила его по щеке, ‒ как это случилось?

Эммет не мог ответить на этот вопрос Рози. Вместо этого он тяжело вздохнул и крепче обнял ее.

‒ Я пытался все исправить, Рози, но боюсь, что уже слишком поздно, ‒ признался он.

‒ Я тебе помогу. Всем, чем смогу! – пылко целуя его, прошептала Рози. – Ты только скажи.

‒ У тебя не получится, ‒ мотнул головой Эммет.

‒ Получится, вот увидишь. И, Эммет, ‒ девушка чуть отстранилась и положила руку ему на грудь, ‒ у тебя есть душа. Она вот тут! И именно поэтому я никогда не перестану верить в тебя.

Мужчина открыл рот, чтобы ответить, но краем глаза заметил небольшое движение у дверей гостиной. Повернув голову, он увидел, что там стоит Эдо рука об руку со своей подружкой-дизайнером.

‒ Нам нужно поговорить, ‒ сухо произнес кузен, глядя прямо на него.

Эммет кивнул и вернул внимание к Рози.

‒ Давай отложим этот разговор? ‒ попросил он, нежно целуя девушку в губы. ‒ И спасибо тебе.

Сама того не ведая, Рози своей поддержкой вернула ему уверенность и придала сил.

*** *** ***

Дон терпеливо наблюдал за тем, как Эммет поцеловал рыжеволосую подругу Беллы, а затем что-то прошептал ей на ухо. Девушка, молча, кивнула, а затем направилась к Белле. Теперь уже Эдо ласково поцеловал свою строптивую красавицу в лоб и сжал ее руку, обещая встретиться позже.

Наградив мужчин любопытными взглядами, девушки покинули комнату. Дон, подождав, когда стихнут их шаги, подошел к высоким дверям гостиной и плотно закрыл их.

От его внимания не укрылось, что, хотя на часах было лишь начало одиннадцатого утра, бутылка вина, стоявшая на столике возле кресла, где очевидно сидел его кузен, была уже почти пуста.

‒ В чем еще я провинился? ‒ с ходу спросил Эммет.

‒ Где ты был вчера? ‒ не ответив, задал свой вопрос Дон.

‒ Ездил кое-куда, ‒ ответил Эммет, выливая остатки вина в свой бокал и поднося его к губам. ‒ Ничего серьезного. Тебе не стоит беспокоиться.

Эдо промолчал, давая понять, что такой ответ его не устроил.

‒ До меня дошли слухи, что Гвидо Вольтури за спиной отца связался то ли с албанцами, то ли с нигерийцами и хочет использовать побережье для отгрузки товара. ‒ Эммет допил вино и поставил бокал на стол. ‒ Я знал, что ты ведешь переговоры с Доном Аро и хотел убедиться, что действия его сынка не создадут для нас проблем.

‒ Ты лжешь, ‒ спокойно произнес Дон, внимательно наблюдая за реакцией кузена.

‒ Это, черт возьми, правда! ‒ сквозь стиснутые губы, прорычал Эммет. ‒ Я сделал то, что должен был, – убедился в безопасности нашей семьи.

‒ Еще когда мы были детьми, я сразу видел, когда ты врешь или когда тебя что-то беспокоит, ‒ чуть сильнее надавил Дон, желая подтолкнуть кузена.

‒ Конечно, меня что-то беспокоит! ‒ наконец, взорвался Эммет, и Эдо постарался спрятать улыбку. ‒ Я потерял свой гребаный бизнес, лишился кучи денег, мой партнер оказался извращенцем, который подставил меня, и теперь он мертв! ‒ мужчина выдохнул и провел ладонью по волосам. ‒ Я всего лишь хочу показать, что ты можешь мне доверять, Эдо.

Вчера старик Аро был в ярости из-за того, что его сын так и не пришел на встречу, и это косвенно подтверждало рассказ кузена, но Дон буквально нутром чувствовал, что здесь что-то не так.

‒ Почему ты относишься ко мне, как к врагу? ‒ тем временем продолжал говорить Эммет. ‒ Все, что произошло в «Затмении», ‒ не моя вина, но если даже это было бы так, то это не самый большой грех.

На последних словах кузена Дон вскинул голову и пристально посмотрел на него.

‒ Что же тогда самый большой грех? ‒ спросил он, надвигаясь на Эммета и наблюдая за тем, как побледнело его лицо. ‒ Тебе пора взяться за ум и решить с кем ты. Когда убили отца, ты помог мне отомстить и нашел тех, кто это сделал. Мы с тобой братья не только по судьбе, но и по крови. Но если я узнаю, что ты предал меня, ‒ Дон на секунду замолчал, глядя прямо кузену в глаза, ‒ ты станешь моим врагом! Кровным врагом! Capsici? (п.п.: ясно?), ‒ Эммет даже не успел кивнуть, как Эдо продолжил: ‒ Я люблю тебя, как свою семью, ты это знаешь. Но не допускай одну большую ошибку ‒ не путай любовь со слабостью!

Едва эхо последнего слова отзвучало, Дон повернулся и, не оборачиваясь, вышел из комнаты.

Ему очень хотелось ошибиться в своих подозрениях насчет Эммета, но он не мог не прислушаться к шестому чувству, которое во всю мощь вопило, ‒ кузен виновен.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (08.04.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3027 | Комментарии: 50 | Рейтинг: 4.9/68
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50   [Материал]
  Вот это да 12
Эммет дядю заказал? Ну и ну...

0
49   [Материал]
  Эммет просто шакал

1
48   [Материал]
  Зммет в полном дерьме в котором сам виноват.

0
47   [Материал]
  Да, Эммет и вляпался! Наверняка, когда нибудь, Эдвард узнает правду! И вот тогда, я не завидую Эммету! Спасибо!!!  good

1
46   [Материал]
  Как Эмм отважился и ему настолько хватило силы духа................................ и еще глупая и увлеченная Роуз влезает в опасные дела.............................................
Эдвард так привлекает Белла что он не обделяет ее, приятными знаками внимания...................................... 
Эдвард конечно, предчувствует неладное и предстоящие проблемы, вызнать у Эмм пытается он же, беспечно ничуть не тревожась............................

1
45   [Материал]
  Спасибо за продолжение! good

2
44   [Материал]
  Ну и кашу же заварил Эммет и сам же в ней вариться.Это надо же иметь такую жажду к власти,чтоб заказать своего дядю, и потом мстить невиновным,и втянуть своего кузена.Мне его будет не жаль,когда правда откроется.Зависть-вот что им правит. Но придётся платить по считам,и страшно представить гнев Эдо.Спасибо за главку. lovi06032

1
43   [Материал]
  ох,Эммет может попасть в очень и очень нелегкую ситуацию...

1
42   [Материал]
  Ох, Эммету придется платить...
Спасибо за перевод.

1
41   [Материал]
  Ну воот, а Эммет обычно такая душка.... 4

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]