Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Пейзажи. Глава 34. Белый
BPOV

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. ~ Леонардо да Винчи


Я сделала глубокий вдох и приготовилась войти в комнату, понимая, что все присутствующие находятся в ожидании, но только три человека в той комнате знали, кого именно они ждут.

Сегодня был день The Diary.

Еще раз взглянув в зеркало, я проверила свой макияж и убедилась, что выгляжу профессионально. Не то, чтобы это имело какое-то значение. Он поймет, что все это фарс, но ничто уже не изменит конечного результата. Это будет тем, что нам всем было необходимо.

Я посмотрела на свое кольцо, надеясь, что оно придаст мне мужества войти в эти двери.

Сегодня утром в постели Эдвард подарил мне кольцо. Я ахнула от удивления и поцеловала каждый дюйм его великолепного тела. Кольцо не было обручальным, да мне это и не требовалось. Оно, как выразился Эдвард, являлось подтверждением любви.
Самым прекрасным в нем было слово, которое он выгравировал внутри. Прочитав его, я заплакала.

Детка.

Он знал, как я обожала, когда он называл меня так.

Это было красивое платиновое кольцо с большим розовым драгоценным камнем в центре, и я поклялась, что никогда не сниму его со своего пальца. Я хотела возмутиться по поводу его стоимости, но поняла, что это ничего бы не дало. Сейчас я старалась тщательно подбирать слова и шла на компромиссы, как это делал Эдвард.

- Ты готова, Беллз? - спросил Джаспер, стоя у двери.

Я кивнула. Он ждал Элис. Он мог бы подождать ее, где угодно в The Diary, но хотел находиться рядом с ней.

Огромные деревянные двери в конференц-зал открылись, и я затаила дыхание. Вот оно. Настало время помочь людям, которых я обожала. Джаспер протянул мне мой портфель и файлы, когда Эдвард вышел из комнаты. Он закрыл за собой дверь, подошел ко мне и, обняв за талию, поцеловал меня в лоб.

- Ты в порядке? – с беспокойством спросил он.

- Да, просто напугана всем этим. Все на месте?

- Да, - ответил он мрачно. – Если хочешь, давай подождем минутку.

- Нет, я хочу побыстрее покончить с этим. Тогда мы все сможем двигаться дальше.

Он осторожно улыбнулся и быстро поцеловал меня в губы, прежде чем подвести нас к двери и резко ее открыть. Я сделала глубокий вдох, и Джаспер показал мне два больших пальца, поднятые вверх.

Я шагнула внутрь, пытаясь излучать власть, которую на самом деле не чувствовала. Эдвард прошел и занял свое место во главе стола рядом с Элис. Она довольно усмехнулась, и мне пришлось прикусить губу, чтобы не улыбнуться ей в ответ.

Эдвард, Элис и наш адвокат точно знали, что здесь делаю я, они ждали меня, чтобы начать. В то время как Аро и его адвокат смотрели на меня с удивлением.

Мои руки задрожали, когда я открыла верхний файл. В нем находился всего лишь один лист бумаги. По центру каракулями Эдварда было написано:

Я люблю тебя.

Я попыталась успокоиться и закрыла папку.

- Доброе утро, дамы и господа.

Я услышала, как Aрo фыркнул и перевела взгляд на него.

- Да? – резко обратилась к нему я.

- Что ты здесь делаешь? Это встреча между мной и Калленами, - дрожащим голосом спросил он.

- А почему вы встречаетесь с ними?

Он поджал губы и заговорил со мной так, будто обращался к маленькому ребенку.

- Ну, я думаю, что это очевидно, юная леди, и к вам это не имеет никакого отношения! Вы даже не должны находиться в этой комнате.

Он взглянул на своего адвоката, и мужчина в коричневом костюме пожал плечами.

- Я позволю себе не согласиться, - выплюнула я в ответ. - У меня есть больше причин находиться в этой комнате, чем у кого-либо другого из здесь присутствующих.

Чем больше я говорила, тем более уверенной в себе становилась. Это был правильный поступок.

- Это еще почему? - прорычал он.

- Следи за своим гребаным тоном! - холодно сказал Эдвард.

- И не собираюсь! Ты привел сюда свою маленькую штучку, ничего не объяснив, и ожидаешь, что я не отреагирую?

Адвокат накрыл ладонью руку Аро и вежливо попросил его остановиться, прежде чем взглянуть на меня.

- Могу ли я узнать ваше имя и причину, по которой вы пришли на эту встречу?

- Конечно, - ответила я, присаживаясь за стол. - Я - Изабелла Свон. И я - владелица The Diary.

Элис радостно хихикнула, когда на лице Аро вспыхнул гнев. Я подождала минуту, как советовал мне Эдвард.

Для уверенности я хотела посмотреть на него, но знала, что в настоящее время он был в роли непреклонного «бизнесмена-мудака», поэтому просто сидела и поигрывала кольцом на пальце. Оно успокаивало меня настолько, насколько это было возможным, учитывая, что скоро начнется ад.

- Она - лгунья! – проревел Аро своему адвокату. - Она - просто студентка и его игрушка! Она ничем не владеет!

Взяв второй файл, я встала и протянула его мужчине в коричневом костюме.

- Убедитесь, что бумаги в порядке. Теперь я являюсь законной владелицей The Diary и вправе присутствовать на этом заседании. Аро - один из моих сотрудников, - прямо заявила я.

Адвокат просмотрел документы и кивнул Aрo, тем самым подтверждая их подлинность. Аро еще больше покраснел и теперь выглядел так, будто вот-вот взорвется. Он вырвал файл из рук мужчины и начал кричать.

- Чушь собачья! Они - фальшивые!

- Нет, - ухмыльнулся Эдвард. - Они - совершенно законные. Ни Элис, ни я не можем претендовать на это место. Ретрит принадлежит Белле.

Я была удивлена, насколько тихо вела себя Элис во время этой вспышки. Я ожидала, что Эдварду придется сдерживать ее, но она сидела и улыбалась, молча наблюдая за всеми.

- Аро, документы оформлены юридически верно. Мисс Свон владеет The Diary.

Аро вскочил и с силой оттолкнул свое кресло, перевернув его. Я отодвинулась назад, чтобы быть подальше от него, когда он ринулся в мою сторону, но прежде чем я успела моргнуть, Эдвард уже оказался перед ним. Я ахнула и замерла, не зная, что он собирается сделать с Аро. К моему удивлению, он держал себя в руках. Он стоял между нами, останавливая Аро спокойным и холодным тоном. Адвокат Аро что-то шептал ему на ухо, пытаясь заставить его успокоиться. В этот момент наш адвокат быстро делал записи в своем блокноте. Он документировал все происходящее.

- Мисс Свон? – вставил адвокат Аро. - Есть ли что-то еще, что вы бы хотели обсудить с моим клиентом, потому что ситуация выходит из-под контроля.

Я смотрела на спину Эдварда и поигрывала своим кольцом, собирая все имеющееся у меня мужество.

- Да, есть, - мой голос дрожал, когда я произносила следующие слова. - Его контракт заканчивается. Я хочу, чтобы он покинул территорию The Diary к концу сегодняшнего дня.

Aрo зарычал, как бешеная собака, и кинулся на меня. Его оттащил адвокат, прежде чем Эдвард успел нанести ему какие-либо физические повреждения.

- Нет! Ты не можешь этого сделать!

Я открыла рот, чтобы как-то ответить ему, но Элис встала и неожиданно заговорила. Она была спокойной и четко произносила каждое слово.

- На самом деле, она может. The Diary больше не принадлежит Калленам, поэтому Белла может уволить тебя, когда ей этого захочется. И, кажется, сегодня - тот самый день.

- Я буду бороться с вами, - прошипел он, пытаясь снова схватить меня.

Эдвард зарычал и произнес лишь одно короткое предложение:

- Только прикоснись к тому, что принадлежит мне, и я вырву твое гребаное сердце.

Я проигнорировала его угрозу и посмотрела на Аро.

- Почему?! – в отчаянии спросила я. - Почему вы хотите остаться здесь? Вам тут не рады, и вы ненавидите каждого из нас, так почему вы желаете остаться?

- Потому что я хочу наблюдать за тем, как это чертово место рушится! – закричал Аро. Он был в гневе, и стало ясно, что его не остановить. - Я хочу видеть, как вы потеряете все. Вы не заслужили его. The Diary должен был принадлежать мне, но эта глупая сука наглоталась этих чертовых таблеток, прежде чем изменить завещание.

Я ахнула и в тот же момент услышала отвратительный звук удара. Кулак Эдварда встретился с лицом Аро, сломав ему нос.

- Я могу многого не замечать, мудак, но то, что ты назвал мою маму сукой, к этому не относится!

Он медленно отступил назад, гневно сверкая глазами. Он хотел большего. Он хотел долбить Aрo об землю. Эдвард взял мою дрожащую руку и притянул меня ближе к себе.

- Мне очень жаль, - прошептал он хриплым голосом. - Отвлеки меня, прежде чем я сделаю то, о чем действительно пожалею.

Я чувствовала, что его тело переполнено нервным напряжением. Он пытался сохранять спокойствие, но нуждался в моей помощи. Я не хотела, чтобы он снова прикасался к Аро, потому что это только ухудшит ситуацию. Я просунула руку под его пиджак и положила ее на шелковую рубашку у основания позвоночника. Я медленно гладила его, надеясь, что это поможет.

Адвокат Aрo вытянул его из комнаты, и наш последовал за ними. Он угрожал множеством судебных исков, на что Элис прямо отвечала:

- Сделай это!

Я пыталась не обращать внимания на шум, когда Джаспер вошел в комнату, и сосредоточилась на Эдварде. Я не хотела, чтобы он срывался еще больше, чем уже это сделал. Мое сердце все еще бешено колотилось в груди от напряжения, хотя все прошло лучше, чем я ожидала.

Эдвард повернулся, поднес мою руку к своим губам, поцеловал костяшки пальцев и оставил легкий поцелуй на кольце. Он попытался еще раз извиниться, но я остановила его, прижав палец к его губам.

- Я не хочу этого слышать.

- O’кей. Ты прекрасно держалась. Я так горжусь тобой. Мы с Элис очень благодарны тебе за все.

- Я знаю, - вздохнула я. - Но я не отказываюсь от своих слов. Мы должны найти другой способ решить эту проблему. Я не хочу The Diary.

Он закатил глаза и игриво поцеловал меня в нос.

- Да, да, мисс Свон, ты все время говоришь мне это, но он уже твой.

- Нет, это не так, - запротестовала я.

Он прервал меня, сильно прижав свои губы к моим и страстно целуя меня. Я мгновенно потерялась в Эдварде и забыла обо всех окружающих. Я обожала то, каким он был со мной естественным. Прошла всего лишь неделя с тех пор, как я вернулась, но между нами все было намного лучше, чем когда-либо раньше. Мы вряд ли станем идеальной парой, в нас слишком много недостатков, но мы решали проблемы, хоть и по-своему.

Эдвард просунул в мой рот язык, но тут я услышала рядом чье-то покашливание, которым пытались привлечь наше внимание. Я отстранилась, раздраженная тем, что мое блаженство нарушили.

- Спасибо, Белла, - нежно сказала Элис.

- Я рада, что смогла помочь, но как я уже сказала этому мерзавцу, мне не нужен The Diary.

Элис хихикнула и положила руку на мое плечо.

- Нужен, и это место будет великолепным.

Она не дала мне возможности протестовать дальше, а, пританцовывая, вышла из комнаты вместе с Джаспером. Мы остались с Эдвардом наедине.

- Ты немного успокоился? – спросила я.

- Да.

- Он может подать на тебя в суд за то, что произошло?

- Может, - ответил он, присев на край стола. - Но я сомневаюсь, что это к чему-либо приведет. Его адвокат, вероятно, сейчас пытается отговорить его от этого. У него нет никаких серьезных оснований.

Услышав это, я почувствовала себя намного лучше. Я не напрасно согласилась на это. У них все получится.

- Мне нравится этот деловой костюм, - соблазнительно прошептал он. - Я думаю, что заставлю тебя носить подобные вещи в офисе каждый день.

Он зацепил пальцем вырез моего топа и потянул вниз, чтобы разглядеть мою грудь.

- Эй! – возмутилась я, но сразу же рассмеялась, тем самым разрушив серьезность своего протеста.

- Я просто проверял, что у тебя под ним. Мне нравится следить за тем, что надевает моя женщина.

Кривая усмешка заиграла на его лице, заставляя меня забыть о том, где мы находились, и просто наброситься на него.

- Я думаю, что в ближайшее время состоится поход по магазинам. На этот раз я даже позволю тебе самой выбрать нижнее белье.

Я закатила глаза и положила руку ему на грудь. Я чувствовала ритмичное биение его сердца, которое подтверждало, что он спокоен.

- Можем ли мы заехать еще кое-куда во время этой прогулки? - нервно спросила я.

Он хмыкнул, ожидая, когда я продолжу.

- Ты поедешь со мной в Форкс?

Я видела, как шок отобразился на его лице.

- Ты хочешь отвезти меня к себе домой, Белла?

Я кивнула.

- Я никогда раньше не знакомился с родителями. Папочка будет ждать меня с ружьем?

Я фыркнула.

- Наверное, нет. Он будет рад наконец-то избавиться от меня.

Его пальцы все еще играли с отделкой моего топа, от чего я теряла концентрацию, а мои нервные окончания покалывало от его прикосновений. Глаза Эдварда игриво сверкали, и я точно знала, к чему мы шли.

Я сбросила пиджак с его плеч, позволяя ему упасть на стол, и начала ослаблять галстук. Он провел языком по моему уху, одновременно дразня пальцами через топ мою грудь. Он зарычал и потянулся, чтобы снять свои очки.

- Ты ведь знаешь, я люблю, когда они на тебе, - простонала я.

- Да, - самодовольно сказал он. - Я знаю это с первой встречи в той отвратительной столовой, но я люблю, как ты подслащиваешь мое эго.

Я толкнула его на стол.

- Ты... – заявила я, оседлав его бедра, - ...не нуждаешься в этом. Твое эго и так достаточно велико.

Эдвард обхватил рукой мою плоть, а затем прижал ладонь еще сильнее, отвечая хриплым голосом:

– Именно таким ты меня и хочешь, мисс Свон.

Я хихикнула и расстегнула его рубашку, открывая его накаченную грудь. Приблизив рот к соску, я обвела его языком. Он задохнулся от желания, но удерживал мою голову, запустив пальцы в мои волосы.

Я была так напугана сегодняшним днем, но теперь все стало хорошо.

~ * ~

Спустя час мы вышли из конференц-зала. Смеясь, полуобнаженные, мы мчались по коридорам в нашу комнату. Эдвард периодически прижимал меня к стене, накидываясь то мою шею, то на губы. По пути я сбрасывала по одному предмету одежды, а затем потребовала, чтобы Эдвард вернулся и собрал все. Все еще фыркая от смеха, я вошла в комнату.

Включив музыку, я стала его ждать.

Раскрасневшись от бега, Эдвард вошел в комнату, держа в охапке всю нашу одежду, но как только он увидел меня, голую, стоящую посреди комнаты, бросил все на пол у двери. Улыбаясь, он медленно подошел ко мне. Мое сердце наполнилось любовью к нему. Даже в самых смелых мечтах я не могла бы представить, что все так закончится. Когда я впервые увидела его в столовой, то одновременно хотела его и убить, и трахнуть, и хотя иногда меня все еще посещали подобные желания, я его обожала.

Я уже не могла представить свою жизнь без Эдварда Каллена.

Он обнял меня за талию и оставил небольшой поцелуй на кончике моего носа.

- О чем ты думаешь? - спросил он.

- О тебе. Я думала о том, как впервые увидела тебя, и о том, насколько далеко мы продвинулись.

Он начал раскачиваться в такт музыке, и я хихикнула. Эдвард вопросительно поднял брови.

- Эдвард Каллен танцует со мной голышом. Кто бы мог подумать?

- Я бы не мог, детка, но до тебя про многое думал, что это невозможно. Ты изменила мою чертову жизнь. Я люблю тебя, - чувственно сказал он.

- Я тоже люблю тебя.

Нас окружила музыка, и мы тихо покачивались ей в такт.

Касаясь губ моих, не оставляя места для вопросов,

Встревоженный мой разум усыпляешь.

Лицо мое руками обними,

Глаза мои закрой - затем произнеси.

Любовь - всего лишь пища бедняка,

Пророчества оставь.

Я мог бы держать тебя в своих объятиях,

Я мог бы держать тебя вечно.

И я мог бы держать тебя в своих объятиях,

Я мог бы держать тебя вечно.



Я знала, что это был мой дом, рядом с Эдвардом. И еще я понимала, что Элис была права: я не верну The Dairy. Мы найдем способ, чтобы все это работало.

Так же, как мы нашли способ, заставивший работать нас.




Дополнительные материалы к 34 главе:



Песня, под которую танцевали Эдвард и Белла.
( Ray Lamontagne – Hold you in my arms)




Спасибо огромное Юле alisanes за создание этого клипа! Очумелые ручки lovi06015

В клипе используются работы художницы Eva_summer


Перевод: koblyktet

Редакция: Maria77


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1201-145
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: koblyktet (13.04.2013)
Просмотров: 3025 | Комментарии: 33 | Рейтинг: 5.0/50
Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33   [Материал]
  провернули дельце  giri05003

0
32   [Материал]
  good Аро тварь редкая , но у него ничего не вышло . Ура . Спасибо большое .

0
31   [Материал]
  да любовь взаимная и прекрасная перевернет их жизни... sval2 от безумства нахлынувших чувств..............  zvezdi ка хорошо они сделали отдав ей эту компанию.................  good Аро сам выдал себя.....................  [img]../../../smiles/giri05003.gif[/img] пусть уносит свои ноги.............. 4   СПАСИБО за перевод и корректировку его всем причастным к ней людям.......................... smile218 .................за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 shamp

30   [Материал]
  Белка и правда изменила Эдьку... он стал более раскован в своих чувствах...
Ну и она имеет на него большое влияние в плане успокоения...
Спасибо за главу lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

29   [Материал]
  Спасибо за перевод! lovi06032 lovi06032 lovi06032

28   [Материал]
  Аро- меркантильный мудак aq
girl_blush2 Танцульки голышом??? giri05003 hang1
Спасибо за всЁ good lovi06015 lovi06032

27   [Материал]
  Аро - собака бешеная 4 Хорошо, что с ним разобрались.
Спасибо за перевод lovi06032

26   [Материал]
  Похоже от Аро еще стоит ждать неприятностей
спасибо

25   [Материал]
  Спасибо большое за главу!

24   [Материал]
  Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]