Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


План. Ауттейк 1. День первый
Рабочий день: 1

7:55 утра

Сумка: кошелек, моя фотография с лучшим другом, косметика, блокнот, обед, заколка для волос.

Одежда: красное платье с запáхом, красные туфли на каблуках.

Волосы: не хочу даже говорить об этом.

Сегодня я вышла на двадцать минут раньше. Этого времени должно с лихвой хватить при обычном уличном движении и в случае самых непредвиденных обстоятельств.

Но нет.

Стоянка раскатана до ледяной корки. Лобовое стекло не размораживается. Время, проведенное на ветру, нанесло непоправимый вред состоянию моих волос; теперь его не описать словами. Все ехали слишком быстро или слишком медленно. Останавливалась на каждом светофоре. Оказалась за школьным автобусом, выполнявшим регулярный рейс, которого не встретила, совершая пробный проезд вчера утром.

Давно пора свыкнуться с мыслью, что мне не стоит даже пытаться подготовиться к чему-либо заранее.

Даже самые продуманные планы не редко идут наперекосяк. Не редко? Скорее уж, частенько. Да и вообще, слишком много всего происходит, так что нужно смотреть правде в глаза: такое случается очень часто.

Это просто милый способ сказать, что все пропало.

Жизнь – сука, и у нее есть несколько сестер.

Сейчас я еду в лифте, который останавливается почти на каждом этаже. Люди заходят и выходят.

Один человек зашел, чтобы подняться на целый этаж. Подавляю крик.

Кто-то позади меня раздраженно фыркает. Не свожу глаз с цифр. Вверх. Остановка.

В какой-то момент понимаю, что лифт перегружен, я в этом уверена. Чувствую, как меня прижимают спиной к человеку, стоящему сзади.

- Простите, – бормочу я.

- Не ваша вина, – низкий голос. Теплый ответ. По коже у меня за ухом пробегают мурашки. Инстинкт – по причинам, выяснять которые я не хочу, – велит мне плотнее прижаться к мужчине позади меня.

Тут я понимаю, что мои волнистые волосы сейчас, наверное, лезут прямо в лицо этого мужчины. Как унизительно.

Двери лифта открываются на моем этаже, и я выскакиваю, не оглядываясь назад.


10:11 утра

- Это комната отдыха, – Анджела сообщает очевидное. Я не против. Это успокаивает. – Кофе за общий счет. Если захочется перекусить, обычно есть копилка для чьих-то детей-школьников, в противном случае, вот торговые автоматы, готовые развести тебя на деньги.

Анджела продолжает объяснять и бросает мелочь в сосуд для сбора денег, стоящий рядом с кофеваркой.

- Холодильники моют каждый понедельник, – говорит она и начинает наливать кофе из одной из кофеварок. – Можно достать кое-что действительно хо…

Пересекая комнату быстрым шагом, к нам направляется блондинка с суровым взглядом. Народ расступается, как воды Красного моря (прим. пер.: библейское чудо Красного моря, когда перед ведомыми Моисеем евреями, спасающимися от фараона египетского, расступились воды, часть дна морского обнажилась и превратилась в проходимый путь), освобождая ей путь, но разговоры продолжаются. Анджела отступает в сторону с зависшим в воздухе кувшином кофе в руках и загадочно мне улыбается. Уверена, что выгляжу смущенно.

Блондинка берет кувшин с обмотанной липкой лентой ручкой, ловко держа его одной рукой, наливает чашку кофе, одновременно добавляя что-то похожее на специальные сливки и подсластитель. Она разворачивается, плотно стиснув губы, и выходит из комнаты.

- Черт возьми! – блондинка перехватывает чашку второй рукой и засовывает в рот пальцы другой, теперь не занятой и, скорее всего, обожженной, кисти, затем начинает ею размахивать, поспешно удаляясь.

Мои ладони взлетают в безмолвном жесте с просьбой объяснений.

Анджела улыбается и продолжает наливать кофе.

- Это ассистент мистера Каллена, – она добавляет сахар, в количестве достаточном, чтобы спровоцировать раннее развитие диабета, и отклоняется, опершись спиной о стол. – Ну, по крайней мере, пока.

- О, у нее проблемы? – этим можно объяснить её нервный вид, и то, почему все отступали с её пути.

- Ни фига подобного. Она справляется. Почти месяц. Она может установить рекорд.

Решаю, что мне нужно держаться как можно дальше от этого Каллена.


14:58

- Расплачивайся, – стройный молодой мужчина протягивает руку ладонью вверх, перегнувшись через перегородку кабинки Анджелы.

- Притормози коней, – Анджела грызет маркер и изучает разноцветный список. – Ага. Это ты, – она поднимает взгляд на парня и вручает ему конверт, лежавший на её столе.

Стараюсь изо всех сил вникнуть в новую компьютерную программу, но их диалог привлек мое внимание.

- Прелестно! – он делает победный жест, сжав кулак, а затем оглядывается на меня весьма застенчиво. – О, ты, должно быть, Белла. Я – Эрик Райли, – он протягивает руку, и я пожимаю её. – Ты, наверное, тоже думаешь, что я ужасный тип, наживаюсь на несчастьях других?

Открываю рот, но на самом деле не знаю, что сказать. Я не в курсе.

Анджела подъезжает ближе ко мне и заговорщицки шепчет:

- У нас тотализатор на то, как долго продержится ассистент Каллена.

От неожиданности вскидываю голову. А это бессердечно. Эрик перебирает веер из нескольких достаточно крупных купюр.

Бессердечно… и прибыльно. У меня есть счета, по которым нужно платить.

- Как это работает? – спрашиваю я, но внезапно все, по-видимому, слышат что-то, чего я не заметила. Они выпрямляют спины и начинают создавать вид активной деятельности.

Инстинкт самосохранения не срабатывает, и я встаю, чтобы рассмотреть, что происходит. Представляю, что торчу как опухший красный большой палец поверх остальных.

И вот тогда я вижу его.

Кем бы он ни был.

Но я знаю.

Я просто знаю.

О, Боже праведный!

Нет слов.

Красив.

Несказанно.

Он в паре метров от массивных дверей из темного дерева в дальнем углу. Стол перед этим кабинетом пуст. Он плавно проходит мимо него и окидывает взглядом помещение.

Его глаза останавливаются на мне. Я не в состоянии двигаться под его взглядом. Захвачена. Матадор. Бык.

Он поправляет воротник, не прерывая длинные шаги. Отводит от меня взгляд.

И вот его нет.

Все возвращаются к своим делам в обычном рабочем ритме и обычным разговорам, а я стою неподвижно и ошарашено, в то время как жизнь вокруг меня продолжается.


Эдвард POV

7:58 утра

Есть определенные причины, по которым я приезжаю на работу раньше всех, и этот адский тесный металлический ящик – одна из главных.

Согласно исследованиям рынков новый маркировочный дизайн получил 85% положительных откликов. Если мы…

Оказаться втиснутым в дальний угол лифта – будучи вынужденным сталкиваться и чувствовать ароматы людей, никогда не встречая которых в своей жизни, я тем не менее отправился бы на тот свет с легким сердцем, – не самое лучшее начало дня.

Только 72% на целевую подростковую аудиторию рынка. Должен быть способ заменить упаковку…

Это мой телефон? Нет.


Но обнаружить, что мой ассистент не сумела скомпоновать отчеты и раздать их вчера, тоже было не лучшим началом дня.

Предложение той полиграфической компании из Небраски было гораздо ниже по цене, чем все остальные. Нужно проверить правильные ли у них спецификации.

Однозначно, это мой телефон на этот…

- Доброе утро, мистер Каллен.

Киваю.

- Доброе, – кем бы ты ни был.

Достаю телефон и проверяю список входящих звонков, все больше людей заходят в лифт и размещаются как пазлы в детской головоломке.

Благодаря чему можно повысить комиссионные?

Заседание сегодня в 16:00.

Ужин с немцами в полседьмого.

Нужны счета по…


Толпа теснится, и меня прижимают спиной к задней стенке лифта. Люди снова движутся, вне сомнений впуская еще одного человека. Будет истинным чудом, если мы все не задохнемся тут, найдя освобождение только на том свете.

Великолепно. Человек, стоявший передо мной, теперь практически лежит на мне.

Что за хрень?

Это то, о чем я думаю?


Да, так и есть.

Чья-то задница вплотную прижата к моему члену.

Округлая, упругая, теплая.

Она – брюнетка, ростом мне до подбородка. Вот и все, что могу сказать. Вижу лишь длинные волнистые волосы и простое элегантное платье красного цвета. Кажется, я её не знаю. И не вижу её лица. На самом деле это не имеет значения, поскольку я не утруждаю свое серое вещество тем, чтобы обращать внимание на сотрудников других фирм, размещающихся в нашем здании.

Хотя я с удовольствием напряг бы пару клеток мозга ради этой конкретной попки.

- Простите, – едва слышу её голос.

Когда лифт трогается, она опирается ладонью на мое бедро, и я сомневаюсь, что она вообще понимает, что сделала это.

- Не ваша вина, – отвечаю не своим голосом.

Теперь я недоумеваю, почему я сказал это, зачем попытался её утешить? Это полностью её вина. Она меня лапает и не уважает личное пространство. В тесноте или нет, есть вещи, которые просто не делаются.

Никто не трется о незнакомцев в лифтах и не хватает их за ноги в непосредственной близости от члена, который только что вступал в контакт с прелестной попкой.

Прелестной…

Мотаю головой и прерываю ход мыслей в этом направлении, используя телефон в качестве подходящего отвлекающего маневра, просматривая и отправляя письма по электронной почте.

Комиссионные составляют…

Маркетинговые иссле…


Это бессмысленно. Я не могу думать ясно, пока она прижата ко мне.

И это выводит меня из себя.

Поездка в лифте с ней кажется бесконечной. Мне выходить на следующем этаже, но это все равно слишком долго.

Решаю больше никогда не пользоваться лифтом, чтобы впредь я мог избегать встречи с этой отвлекающей личностью.

Двери открываются, и я делаю шаг, чтобы обойти её… но не могу. Я не могу обойти её, потому что она уже вышла и унесла с собой свою милую попку, и сейчас я вдобавок вижу её ноги в красных туфлях на шпильках, которые переступают через порог дверей на моем этаже в открытое помещение нашего офиса.

Нда, жутко неудачно стечение обстоятельств.

Двери закрываются, и мы поднимаемся еще на два этажа, прежде чем я замечаю, что забыл выйти.


14:58

На фирменном бланке должно быть «Общество с ограниченной ответственностью», а не «Организация». Не верно. Исправить.

Компания КС созрела для слияния или продажи контрольного пакета.

Селекторное совещание через час.

Заказ на ужин подтвер…

Последнее, что мне следует видеть, выходя и офиса – это первое (и единственное), что я в состоянии видеть.

Она стоит посреди кабинок. Волны волос и это красное платье оказываются буквально в центре моего поля зрения. Графики и плакаты, и все остальное меркнет, уступая контрасту фарфоровой кожи и золотисто-каштановых прядей. Все помещение сливается в концентрические круги, сводящиеся к её лицу.

И, конечно же, даже с этого расстояния я замечаю, что она весьма хорошенькая. Тот факт, что она не Баба-Яга с хорошей фигурой, главная проблема на сегодня.

Наверное, она уродлива изнутри. Цепляюсь за эту вселяющую надежду мысль.

Черт! Куда я шел? Продолжаю идти в том же направлении, не позволяя мыслям, будоражащим мой мозг, отразиться на моей походке.

Понимаю, что все еще смотрю на нее, когда начинаю поворачивать за угол. Моргаю. Ладно. Чем скорее я разузнаю о её недостатках и вызывающих раздражение привычках, тем быстрее я могу вернуться к делу.

Источник: http://robsten.ru/forum/19-1153-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ThanksTwilight (19.10.2012)
Просмотров: 5495 | Комментарии: 64 | Рейтинг: 5.0/88
Всего комментариев: 641 2 3 ... 6 7 »
0
64   [Материал]
  он уже изначально не был роботом  fund02002

0
63   [Материал]
  Белла настолько прекрасна не прикладывая к этому никаких усилий

62   [Материал]
  Как я рада видеть в этом фанфе Эдвардпов. Интересно узнать ход его мыслей. lovi06032

61   [Материал]
  Это же надо! Целый год хороводы водил и людей изводил! Упрямство- тяжелая ноша! Спасибо! good

60   [Материал]
  Ну и чего он целый год телился, если в первый же день ее заметил?! dream111

59   [Материал]
  А Каллен таки не робот!!!! dance4 dance4 Мальчик..то с первого дня..уже в кармане у Белки! giri05003

Спасибо за замечательный ауттейк! good

58   [Материал]
  JC_flirt замечательный ауттейк!

57   [Материал]
  Ахаха) Кто бы знал?.. Столько мучили друг друга fund02002

56   [Материал]
  Эдя запал с первого дня, кто бы мог подумать))
Спасибо за перевод.

55   [Материал]
  Какая прелесть! Кто бы мог подумать, что она завела его с первого дня?! И это то в красном платье и с волнистыми волосами!!! dance4
Если бы она только знала... hang1
Спасибо за ауттейк!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]