Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Stay. Глава 28. Часть 2.
Глава 28. Часть 2.

~23 Декабря~


Я стояла в центре небольшой парковки, глядя на книжный магазин, засунув руки в карманы моей куртки и кривя набок губы.

Маленький красный шеви «Кобальт» Джессики стоял на парковке, мой грузовик был припаркован рядом с её, гордо выставляя себя напоказ. Я была бы удивлена даже тем, что она оказалась здесь так рано, но предположила, что должны быть какие-то чрезвычайно сочные сплетни по поводу моей личной жизни, раз она чувствовала, что должна была поделиться со мной в первую очередь. Билет на премьеру Эдварда был у меня в кошельке, благополучно вложенный в мою чековую книжку, чтобы не испортить его.

Роуз и Анджеле пришлось помешать мне порвать его в клочья, после слишком большого количества внушительных стаканов маргариты, которую они приготовили на скорую руку через несколько часов после того, как я прикончила ведёрко мороженого, которое они мне купили.

Это было то, что Роуз назвала «лекарство от бед». На вкус оно уже не было настолько хорошим, когда выходило наружу в районе пяти утра, но, в сущности, оно работало весь прошлый вечер.

И, когда Эдвард позвонил мне спустя несколько часов воспития, чтобы сказать, что он благополучно добрался до Сиэтла, мне, между всхлипами и хихиханьем, удалось сказать ему, что я была на самом деле пьяна, нуждалась в нём и отказывалась когда-либо использовать воск на нижней части тела, только потому, что Розали мне сказала, что секс без волос, в некотором роде, будет лучше. Думаю, он попытался не уступить мне и сказал, вроде, что-то о том, что он тоже также нуждался во мне и что ему было наплевать, была ли та часть меня обработана воском, до тех пор, пока я была тут.

В этот момент я реально начала всхлипывать, говоря ему, что скучала по нему и любила его, пока Анджела не вырвала у меня телефон и извинилась перед ним за то, что Розали настояла на покупке спиртного для меня.

Я не забыла сказать ему снова, что люблю его, отказываясь произносить слова «до свидания», и быстро отключилась до тех пор, пока меня не разбудил мой желудок, чтобы рассказать о том, как ему не понравился микс из мороженого и алкоголя.

Я провела остаток утра головой в унитазе, посылая Роуз каждый раз, когда она входила проверить меня, пока не поняла, что должна буду пойти на работу, где встречусь лицом к лицу с Джессикой. У меня было чувство, что превращение её в банан сегодня просто не сработает.

И оглядев место моего дохода спустя несколько коротких часов после инцидента с головной болью, которую мне удалось приручить, я, наконец, поняла.

Я любила это место. Мне нравилось помогать покупателям и получать новые книги: мне нравился их запах, когда я каждое утро входила в магазин, и мне нравилось знать, что я помогаю, сохраняя это место, управляя им все эти годы. Мне нравилось, когда я видела малыша, радующегося книге, которую он нашёл. Мне нравилось видеть людей, сидящих в удобных креслах и читающих отрывки в течение многих часов подряд. Мне нравилось быть здесь.

И единственной причиной, по которой я ненавидела приходить сюда каждый день, была пустоголовая блонди, с которой я провела собеседование, и глупо понадеялась более пары лет назад, что она станет хорошим дополнением этому месту.

Я поклялась, тот час же, что мои собеседования станут более обширными в следующий раз.

Я отказалась позволять Джессике продолжать разрушать то, что я так люблю. И сегодня, сегодня, когда моё сердце всё ещё болело, и я всё ещё пыталась принять тот факт, что Эдварда не будет здесь, когда я вернусь домой, у меня не было сил терпеть комментарии, которыми, как я знала, она начнёт бросаться в меня, как только я войду в дверь.

Я не могла контролировать отъезд Эдварда. Я могла, тем не менее, контролировать место своего дохода, превращаемого во что-то, чем оно не было, пока она не начала работать здесь.

И сегодня был день, когда я собиралась взять под контроль свою жизнь и свой бизнес. Я потеряла достаточно за прошедший день, и я, чёрт возьми, отказывалась терять ещё больше.

Глубоко вдохнув, я пошла к главному входу и толкнула дверь, обнаружив Джессику за передней стойкой, с победной, самодовольной ухмылкой на лице. Расправляя плечи, я поставила свою сумку, снимая своё пальто и вешая его. Порывшись в сумочке, когда я подняла её, я вытащила билет и подошла к прилавку, бросая его на стол.

- Ты выглядела действительно хорошо вчера, Белла, - прощебетала она, улыбаясь с сарказмом мне, когда она развернулась от монитора компьютера, чтобы посмотреть на меня.

Как и предсказывал Чарли, там была я в аэропорту, зажавшая руками голову и со слезами, бегущими по моим щекам. Я прикусила внутреннюю сторону щеки, приподняв на неё бровь, когда она пролистала вниз ещё немного, чтобы показать мне фотографию Эдварда и меня, прежде чем он ушёл.

Я прикусила язык в попытке сдержать слёзы, которые практически не высыхали со вчерашнего утра. Этой фотографии и взгляда на выражение лица Эдварда, когда он смотрел вниз на меня, было достаточно, чтобы истязать себя в течение нескольких следующих недель.

- Как шли дела на прошедшей неделе, Джесс? - спросила я, мой голос был болезненно сладок, когда я выпрямилась, снова расправила плечи и скрестила на груди руки.

Для всего это позже достаточно времени. У меня была офигенно большая проблема, с которой прямо сейчас надо было разобраться.

Она пожала плечами, закатив глаза и отмахнувшись от меня.

- Не знаю.

- Ну, возможно, ты бы знала, если бы проявила немного больше внимания ко всему. Ты работала с какими-нибудь документами, пока меня не было?

Она усмехнулась, поворачиваясь обратно к экрану и снова кладя руку на мышку.

- С чего бы я занималась этим?

- Потому что это то, за что я тебе плачу. Именно поэтому, у тебя есть этот чёртов билет, - сказала я низким голосом, когда расплела руки и сунула его ей.

Она выхватила его у меня, её лицо озарилось, когда она радостно заёрзала на своём стуле.

- Я должна позвонить Аманде! Она не поверит! - завизжала она, поднимая трубку.

Я быстро вытянулась и положила палец на рычаг, эффектно разъединяя её почти звонок и вновь приподнимая на неё бровь, когда она нахмурилась и попыталась сбросить мою руку.

- Ты уволена, - сказала я, низким и выразительно серьёзным голосом. - Отдай мне свои ключи и проваливай.

Она широко раскрыла рот и уставилась на меня, с билетом в одной руке и с телефоном в другой.

- Что? - наконец спросила она.

- Ты уволена, - снова сказала я, медленно.

Её лицо начало краснеть, и я быстро убрала руку, когда она хлопнула телефоном и вскочила со своего кресла, нос к носу встав ко мне.

- Ты не можешь сделать это!

- Только что сделала.

Её дыхание стало походить на пыхтение, пока она продолжила таращиться на меня, её грудь поднималась и опускалась, когда её свободная рука сжалась в кулак. Я не отвела от неё взгляда, находя некое извращённое удовольствие во всём этом. Это я всегда сердилась и пасовала перед всем, что делала Джессика. Это было хорошее изменение, чтобы докопаться до неё.

- Ты пожалеешь об этом, - прорычала она. – Мой отец завладеет этим местом, и ты поплатишься.

- Посмотрим, - просто сказала я, пожимая плечами и кладя свою сумку на прилавок, прежде чем вновь скрестить на груди руки. - А сейчас, если бы ты, пожалуйста, собрала свои вещи и отдала мне ключи, я бы действительно оценила твой уход.

- Ты пожалеешь об этом, - вскипела она снова, стукнув кулаком по прилавку и продолжая таращиться на меня.

- Я рискну,- я немного повернулась и кивнула в сторону двери. - Если ты не возражаешь…

Она закричала и затопала ногами, но начала собирать всё, что было на её столе. Её рамки для фотографий, её глупые маленькие безделушки, которые, только как ей казалось, были милыми, и всё остальное, что она имела возможность скрыть, чтобы засунуть это себе в сумку. Она зло сняла ключ от главного входа с брелока для ключей и хлопнула им по прилавку. Я наблюдала за ней в течение всех пятнадцати минут, что понадобились ей, чтобы справиться со всем этим, тщательно следя за тем, что она кладёт в свою сумку, пока она, наконец-то, не подлетела к вешалке и не сорвала с неё свою куртку. Она запихнула руки в рукава, громко крикнув в моём направлении, а затем вылетела за дверь, которая радостно захлопнулась за ней.

Я подождала, пока не услышала, как завёлся и уехал её автомобиль, прежде чем станцевать свой небольшой танец, мысленно похлопывая себя по спине, когда я обошла прилавок и плюхнулась на стул, который освободила Джессика. Улыбаясь и напевая про себя, я подняла телефонную трубку и набрала номер студии Анджелы.

- Студия «Сумерки», говорит Анджела, чем могу помочь? - прозвучал в трубке её бодрый голос, и я усмехнулась.

- Я сделала это! - воскликнула я, взметнув кулак в воздух.

- Белла? Сделала что?

- Я уволила её, Анж! Она ушла!

-Ты уволила Джессику? - спросила она, её голос был обнадёживающим в один момент, а затем немедленно сменился зевком. - Здорово.

Я слегка вздрогнула и нервно рассмеялась.

- Прости за то, что задержала тебя вчера вечером…

- Заткнись, - просто сказала она, ещё раз зевая. - Тебе это было нужно.

- Да, ну…ты не должна была иметь со всем этим дело.

- Ты бы сделала то же самое для меня.

- Верно.

- Так что давай выберемся сегодня куда-нибудь вечером и отпразднуем, или что-то в этом роде. Сучка свалила, и ты можешь вернуть себе свой бизнес.

Я мгновенно снова повеселела, выпрямилась в кресле и, постукивая ногтями по прилавку, даже несмотря на то, что мой желудок свело от мысли об алкоголе.

- Не думаю, что справлюсь с ещё бóльшим количеством алкоголя.

- А я не думаю, что смогу смотреть на то, как ты что-либо ещё пьёшь. Как насчёт просто ужина?

- Да, хорошо, - радостно сказала я, кивая и немного задумавшись о том, что мне нужно установить здесь какое-нибудь радио. - Я только съезжу домой и спрошу…

У меня вытянулось лицо, и тишина на другом конце провода была оглушительной, поскольку мы быстро поняли то, что я собиралась сказать. Нервно засмеявшись, я опустилась на стул и уткнулась мысами в ковёр, кусая нижнюю губу, когда слёзы немедленно начали наполнять глаза.

Я не могу спросить Эдварда, хочет ли он пойти поужинать с нами, если его тут нет. Он, вообще-то, не мог бы пойти поужинать с нами, даже если бы всё ещё находился в одном штате с нами.

Я знала, что его нет здесь. Я прошлой ночью спала на чёртовом полу в гостиной, закутавшись в голубое одеяло: я была очень даже осведомлена о том, что его не было нигде в доме, но это не остановило мой разум от того, чтобы думать, что он был там. Это не остановило надежду, которая вспыхнула во мне на долю секунды, думая о том, что я могла прийти домой и увидеть его на диване, ожидающего меня.

Я знала, что не будет легко. Я знала об этом с первого дня, и это было тем, с чем я должна была, мать его, уже свыкнуться. Я могла сделать это. И я могу сделать это ради него, и я могу сделать это ради нас, потому что мы оба заслужили это.

- Возможно, один стаканчик это не так уж и плохо, - наконец тихо сказала Анджела.

- Да,- прошептала я, слегка всхлипнув и наклонившись вперёд к прилавку, чтобы потереть глаза свободной рукой. - Или пять.

- Это работает, тоже. Я позвоню Роуз и мы что-нибудь придумаем, хорошо? Мы обо всём позаботимся, Белла.

Не могли бы вы позаботиться и о моём разбитом сердце? Потому что оно очень нуждалось в некотором роде лечения в данный момент.

- Перезвони мне, - заявила я, прочищая горло и садясь на место, когда услышала, как открылась дверь, чтобы представить мне покупателя, входящего внутрь.

- Обязательно. Пока, Белла.

- Увидимся позже.

Я снова быстро вытерла глаза и поставила телефон на базу, вставая и убирая свою сумочку с прилавка, чтобы улыбнуться молодой девушке, бесцельно гуляющей по передней части комнаты.

Боль не собиралась исчезать в ближайшее время, но, возможно, я могла бы схоронить её под огромным количеством работы, которая была у меня, по крайней мере, в ближайшие несколько часов.

По крайней мере, пока я не должна буду вернуться домой.

~*~*~*~*~


Вот, как-то так...

Источник: http://robsten.ru/forum/19-184-30
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: DarlingSunlight (15.11.2012)
Просмотров: 1892 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 161 2 »
0
16   [Материал]
  батюшки, хоть что-то умное сделала  good

0
15   [Материал]
  Чарли, похоже, правильные слова подобрал good , чтобы Белла начала решительные действия, да и еще с Джесс, которую давно было нужно уволить  good

0
14   [Материал]
  Так первый шаг сделан избавилась от этой сучки Джж..................... 1_012 пусть  исчезнет навсегда и в никуда..................... dance4 Да уж невыносимо видеть ее страдания и боль после его отъезда............[img]../../../smiles/sm408.gif[/img]...........  :cray:Да прекрасно у нее есть отец и подруги что, поддержат и будут рядом .........................:fund02016: !!!!!!!!!!!!!!    good good Но Белле жизненно необходим еще и Эдвард.............. wub1 !!!!!!!!!!! serdza obozhau

13   [Материал]
  Спасибо cray

12   [Материал]
  Спасибо, с нетерпением ждут продолжения этой трогательной истоии.

11   [Материал]
  Спасибо за проду!!!! Одни приятные события: вчера ходила на "Рассвет", сегодня читаю продолжение моего любимого фанфика)))))

10   [Материал]
  Спасибо за продолжение

9   [Материал]
  Спасибо!Глава good

8   [Материал]
  Продолжение! Спасибо за главу.

7   [Материал]
  Ну наконец-то... Белка её уволила... И терпение то у неё ещё сколько хватило...
Спасибо за проду good good good good

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]