Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Теория струн. Глава 10

Глава 10

 

У кинотеатра мы двигались по тому же сценарию, как возле ее дома, только в обратном порядке. Я включил аварийку и припарковался у входа, а затем вышел из машины, чтобы достать ходунки, пока Белла помогала своему отцу. Я переспросил три раза, в порядке ли они, прежде чем  отогнать машину на стоянку; в конце концов, Чарли многострадально взглянул на меня и пригрозил, что разобьет мне заднюю фару своими ходунками, если я не отъеду. Белла более спокойно уверила, что с ними все будет хорошо, но в ее взгляде не было такой уверенности. Она нервничала и смотрела на меня, ища поддержки. Я плохо себя чувствовал из-за того, что вроде как радовался этому. Это помогало мне ощутить себя нужным. Полезным.

 

Я подрезал трех человек на стоянке, спеша вернуться к ним. Но оно того стоило, когда я снова увидел ее улыбку.

 

Внутри я увидел все другими глазами, впервые точно понимая, насколько неудобными могут оказаться вещи, которые всегда казались такими простыми для меня. Мы ждали лифт вместо того, чтобы подняться к кассам на эскалаторе, и, оставив их двоих на скамейке, я отправился отстаивать очередь за билетами. Впервые в своей жизни я не задумывался над поиском оптимального места для акустики и угла обзора экрана. Вместо этого мы купили билеты в самый первый ряд, потому что не было никакого способа для нас преодолеть лестницу.

 

Оказавшись там, я не удивился, но все-таки пришел в восторг, когда Белла села между нами. Я наслаждался тем, что мог находиться так близко к ней, и лелеял фантазии по поводу того, что возьму ее за руку в темноте.

 

Голос Чарли прорвался сквозь мои мысли.

 

- Знаешь, Белла, это все, конечно, хорошо, но вот что меня на самом деле не устроило, так это ужин, который ты приготовила сегодня вечером.

 

Я ощетинился при мысли, что он не ценит ее. Одновременно я вспомнил свой собственный «изысканный» ужин ранее вечером, и мой желудок заурчал.

 

- Какая разница, - легкомысленно ответила Белла. – Тебе полезно есть овощи.

 

- Хороший стейк время от времени тоже не убьет меня.

 

- На самом деле, вполне может.

 

- Вот попкорн точно не вреден. Для сердечно-сосудистой системы. Или, по крайней мере, так ты все время говоришь мне, когда отказываешься покупать чипсы.

 

Ох.

 

Верно. Так вот к чему он это сказал.

 

Я встал, одновременно схватив теплую руку Беллы.

 

- Может, хотите еще и газировку?

 

- Эдвард, ты не должен…

 

- Колу, пожалуйста. И дополнительную порцию масла. И побольше соли.

 

Белла прервала его.

 

- Нам хватит одной диетической колы на двоих. Никакого масла. Без соли, - она сделала паузу, а затем робко мне улыбнулась. – Ты же все равно собираешься идти.

 

Чарли хмурился, но в глазах плескалось веселье.

 

- Видишь, с чем мне приходится иметь дело? Она – чертова медсестра Рэтчед (п/п: героиня к/ф «Пролетая над гнездом кукушки»). Уверен, что хочешь связываться с такой девушкой? Расслабишься, и она и тебя заставит есть тофу и ростки фасоли.

 

- Я никогда не готовила ростки фасоли. Ради всего святого, пап.

 

Я выдержал его пристальный взгляд во время протеста Беллы, чтобы он знал, что я искренен. Но, отвечая, я посмотрел на нее, чувствуя, как сердце подскочило к горлу, а кровь застучала в висках.

 

- Да, сэр. Уверен.

 

И после этого заставил себя уйти, когда она покраснела, но не отвернулась.

 

Двигаясь в сторону торговых палаток, я в равной степени испытывал восторг и ужас.

 

Только начался анонс фильмов, когда я вернулся спустя несколько минут, держа гигантское ведро попкорна (немного сливочного масла и немного соли) и подставку с тремя маленькими стаканами газировки (одна обычная кола для меня, одна обычная без кофеина для Чарли и одна диетическая для Беллы – а-а-а-ага). Белла хмурилась, пока я раздавал их, а Чарли смотрел на меня, словно я стал его лучшим другом на всю жизнь.

 

Надеюсь, он вспомнит об этом, когда мы вернемся к нему домой, где лежит коллекция оружия.

 

Я снова сел рядом с Беллой, сжал руку в кулак, расслабил и сжал снова, не зная, что она будет делать теперь, когда я так смело высказался. К счастью, она не заставила ждать меня слишком долго. Как только свет в зале потускнел, Белла положила руку на мое предплечье и наклонилась.

 

Только от этого я почти потерял голову.

 

Радуясь куче салфеток на коленях, я тоже наклонился. Шея покрылась горячим потом, кожа покалывала от того, что каждая часть моего тела жаждала прикосновений.

 

Мне хотелось, чтобы она сказала, что хочет меня. Что любит меня. Что желает встречаться с таким парнем, как я.

 

Вместо этого она прошептал:

 

- Я отдам тебе деньги, когда мы вернемся домой.

 

Мой желудок ухнул к ногам. Это не те слова, на которые я надеялся.

 

- В этом нет необходимости.

 

- Я не могу пользоваться тобой таким образом.

 

Они ничего не понимает? До сих пор?

 

У меня практически началась гипервентиляции легких, но, ободрившись тем, как она коснулась меня, мне как-то удалось заставить свое тело делать то, что я от него хотел. Безумно волнуясь, я наклонился ниже и сжал ее руку, вынуждая посмотреть мне в глаза. И излагая максимально доступно, просто сказал ей:

 

 - Ты ничего мне не должна возвращать.

 

Кажется, мы целую вечность смотрели друг на друга, и ее пухлые губы раскрылись. Свет от экрана подсвечивал ее силуэт. Такая красивая.

 

Но мой трепет не избавлял от страха. Может быть, она обманывает меня. Может быть, это ее способ сказать мне, что она никогда не даст мне то, чего я хочу. Или, может быть, она думает, что я обманываю её, требуя, чтобы она касалась меня в знак благодарности. Но я бы никогда… я бы не стал…

 

Она сглотнула, все еще смотря мне в глаза, и открыла рот, но не издала ни звука. Ожидание меня убивало. Затем она сжала мою руку. И очень тихо сказала:

 

 - Хорошо.

 

И ловким движением, от которого у меня перехватило дыхание,  переплела наши пальцы.

 

А потом  повернулась, чтобы посмотреть на экран. Но не я. Я просто любовался ею.

 

В тот момент, клянусь,  я мог смотреть на нее вечно.

 

Или, по крайней мере, до тех пор, пока Чарли не начал ворчать и пихать ведро с попкорном ей на колени. Она закатила глаза, заговорщицки мне подмигнула, но поблагодарила своего отца. И самое главное, она не отпустила мою руку.

 

Фильм еще даже не начался.

 

Но он уже стал моим новым самым любимым фильмом в мире.

 

 

Перевод – Lynx

 

Редакция – Анка72

 

Продолжение>>>



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1895-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (28.03.2015) | Автор: перевод Lynx
Просмотров: 2008 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 4.9/35
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Эдвард зая такой..я прям не могу fund02002

0
13   [Материал]
  Эдвард такой милый и робкий.............................:JC_flirt: я так их обниму...... ...................... bq Такие влюбленные и счастливые..............:danc2:  они так желают коснутся друг друга......................... dream111

0
12   [Материал]
  Спасибо good

11   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

0
10   [Материал]
  Воу...Чарли, дядечка с хорошим чувством юмора fund02002 Белла очень переживает за отца, поэтому и говорит, что можно, а что нельзя.
Эдвард теперь с Чарли - бест френдс форевер fund02002
Спасибо большое за перевод lovi06032

0
9   [Материал]
  СПАСИБО!  good lovi06032

0
8   [Материал]
  спасибочки за главу!

0
7   [Материал]
  Спасибо  cwetok01

0
6   [Материал]
  спасибо за новую главу!!Эдвард-джентльмен!!!и да, молюсь что бы Чарли не забыл как мил был Эдвард!!! fund02002 вдохновения вам!!! lovi06032

0
5   [Материал]
  Чарли - такой милый и проницательный. А Бэлла проявила инициативу и решительность, и только у Эдварда началась "гипервентиляция легких , и он трепетал от страха". Большое спасибо за прекрасный перевод к замечательной истории.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]