Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Теория струн. Глава 8

Глава 8

 

Я взирал на свой шкаф в полном унынии.

 

К полудню среды  кампус почти  полностью опустел, так что я улизнул домой пораньше, чтобы привести мысли в порядок. К сожалению, это не помогло. Разглядывая ряд странных футболок в шкафу, я запаниковал еще больше.

 

Что, черт возьми, должен надеть парень на свидание, которое вполне вероятно может и не оказаться таковым?

 

Помимо футболок у меня было две рубашки, которые выбрала для меня мама, и хаки (п.п.: узкие брюки бежевого цвета), в которых я выглядел так, словно напрашивался на трюки вроде «дерни и тащи» (п.п.: популярная проделка шутников, когда те подходят к "жертве" сзади и резко тянут трусы жертвы вверх, что вызывает очень неприятные ощущения) или «окуни» (п.п.: засунуть чью-то голову в унитаз, затем спустить воду).  Я не хотел надевать ни то, ни другое, поскольку и без них выглядел, как придурок. К тому же поход в кино - это уж точно не посещение оперы.

 

В полном отчаянии я несколько раз перерыл свой комод и на дне одного из ящиков нашел хенлей (п.п. футболка с длинным или коротким рукавом и с планкой, застегивающейся на пуговицы) – подарок от девушки, с которой кратко встречался в колледже. Она говорила,  что в ней мои глаза становятся ярко зелеными, а я думал, что в хенлей  неудобно. Несмотря на тридцать второй размер джинсов,  я любил свободную одежду,  а этот батник  слишком плотно прилегала к телу.

 

Тем не менее, я вытащил его из ящика и бросил на кровать, прежде чем стянуть с себя футболку с надписью «Друзья, не позволяйте друзьям садиться за руль пьяными», которую  купил, еще учась в старших классах школы.  Стоя напротив зеркала, расположенного на внутренней стороне дверце шкафа, я быстро оглядел себя, стараясь найти то, чем бы мог гордиться.  Безуспешно. Конечно, за последние пару лет я немного возмужал и нарастил мышцы, но в целом, главными эпитетами,  характеризовавшими меня, оставались: худой и бледный. А пучок волос в центре груди смотрелся как  недавно появившиеся лобковые волосы.

 

Но мне точно не стоило беспокоиться об этом.

 

Белла не собиралась видеть меня без одежды.

 

Боль и тоска стрельнула сквозь ребра,  создавая ощущение, что моя грудная клетка сжимается.

 

Я отчаянно желал, чтобы Белла захотела этого.

 

Я отчаянно желал её.

 

Не глядя, я натянул на себя хенлей, в процессе сбив с носа очки. Поправив их, я, нахмурившись, посмотрел на свое отражение. Батник по-прежнему слишком плотно прилегал к телу, но в зеркале это не выглядело так уж плохо. Мои плечи казались немного шире, а надев хорошие джинсы я, наверное, буду смотреться нормально.

 

Это максимум из того, что я мог сделать.

 

***   ***   ***

 

Три часа спустя,  после «потрясающего» ужина из «Горячих кармашек» (п.п.: Hot Pockets - сорт слоеных пирожков с несладкой начинкой, продаваемых в замороженном виде),  «Маунтин Дью» и собственных ногтей, GPS на телефоне сообщила, что цель моего путешествия находится в конце переулка после поворота направо.

 

Из-за разыгравшихся нервов я боялся, что собираюсь еще раз продегустировать съеденные ранее «Горячие кармашки».

 

Повернув на подъездную дорожку, я остановился у зеленого дома в стиле ранчо и несколько минут сидел в машине, не выключая мотор, чтобы собрать в кулак все свое мужество.

 

 Тени за окнами гостиной были размыты, но свет в доме был включен. Особенно ярко, словно приветственный сигнал,  горел огонек над входной дверью.

 

Пару раз глубоко вдохнув, я выключил двигатель и открыл дверцу.

 

Было непривычно тепло для ноября, но в воздухе, тем не менее, ощущалась свежесть и холодок, поэтому я застегнул куртку и, медленно перебирая ногами,  двинулся к дому.  Не успел я пройти и половины пути, как входная дверь распахнулась.

 

Я моментально забыл, как ходить.

 

Стоя в ярко освещенном дверном проеме и улыбаясь мне, Белла была, наверное, самым прекрасным видением, которым я когда-либо любовался.

 

Я был несказанно удивлен, когда она подбежала  и буквально врезалась в меня.

 

‒ Уф, ‒  выдохнул я, не ожидая, что она окажется такой тяжелой.

 

Но это не имело значение.

 

Ничто не имело значение, кроме рук девушки, которыми она обнимала меня за шею, и её теплого дыхания, овевающего мое горло.

 

Я находился в шоке, полностью онемев, но все же сумел взять себя в руки. Ведь не просто так я получил 1560 баллов на SAT (п.п.: дословно Академический Оценочный Тест - стандартизованный тест для приема в высшие учебные заведения в США).  Я обнял её в ответ, почти теряясь в ощущениях от теплого мягкого девичьего тела, прижимавшегося к моей груди, и…

 

Я резко дернул назад бедрами, но Белла не отпустила меня. Вместо этого она поднялась на цыпочки и быстро зашептала:

 

‒ Не сердись, но я забыла сказать, что мой отец был полицейским.

 

Кто? Что?

 

‒ И он вбил себе в голову, ‒ поспешно продолжала Белла, ‒ что ты мне нравишься.  Он намерен припугнуть тебя, но, пожалуйста, пожалуйста, не поддавайся, ладно?

 

Произнеся последнее слово, она отпустила мою шею и сделала шаг назад, глядя на меня с очень виноватой  усмешкой.

 

Ох. И еще раз ох.

 

Получалось, что она обнимала меня только для того, чтобы сказать о своем отце.

 

Мои руки безвольно опустились по швам.

 

Постой, но её отец думает, что я ей нравлюсь. Возможно ли, что он прав?

 

Пытаясь сохранить на лице невозмутимое выражение, я нервно улыбнулся и заверил её, что все нормально, но Белла продолжала смотреть в сторону. Я проследовал за ней к открытой двери и, не доходя несколько шагов, остановился, как вкопанный.

 

‒ У него есть оружие, ‒ сдавленным шепотом пробормотал я, испытывая иррациональное желание  схватить Беллу и спрятать за собой, хотя ей-то точно ничего не угрожало. 

 

‒ Ничего страшного, ‒ заверила она. ‒ Он его просто чистит. Оружие не заряжено.

 

Я посмотрел на мужчину с винтовкой, сидящего за столом и перевел взгляд на Беллу.

 

‒ Правда?

 

Она кивнула и взяла меня за руку.

 

Её ладонь была такой мягкой и теплой, что в этот момент я, наверное, мог бы без страха встретиться с чем угодно.

 

И, черт возьми, мне бы лучше быть в состоянии это сделать.

 

‒ По крайней мере, я надеюсь, что оно не заряжено, ‒ пробормотала она, оборачиваясь через плечо.

 

Было поздно задавать дополнительные вопросы, поскольку Белла, крепко держа меня за руку, уже преодолела остаток пути,  поднялась на крыльцо и подошла к двери.

 

А затем я оказался в её доме.

 

Перевод –  skov 

Редактор – bliss_

 

Продолжение…



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1895-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (25.03.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 1763 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 4.9/30
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
  Да уж строгий у Беллы папа...................................:12: даже связанно с опасностью для претендента на ее сердце....................... giri05003 Эдварду надо приложить усилия и подружится с ним.................  Laie_99

0
8   [Материал]
  А папа её походу фанатеет от оружия fund02002 миленько
Спасибо большое за перевод главы! lovi06032

0
7   [Материал]
  А отец то оказывается любить оружия  fund02002 fund02002 fund02002

1
6   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение! good lovi06032

1
5   [Материал]
  спасибо за новую главу! lovi06032 ох Чарли не надо сильно пугать.....Эдвард умничка!

1
4   [Материал]
  Чарли молодец, друг его дочери еще даже не зашел в дом, а его уже напугали  fund02002

0
3   [Материал]
  Что-то самооценка у Эдварда слишком занижена...такое жаркое объятие - а оказалось просто стечение обстоятельств. И будем надеяться, что винтовка не заряжена. Большое спасибо за отличный перевод.

1
2   [Материал]
  Большое спасибо за главу lovi06032 lovi06032

1
1   [Материал]
  Большое спасибо ! asmile410

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]