Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) (После биологии Эдвард уехал. Или все же нет? (Завершен))
Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline



Другие обложки.

Баннеры.


Название: Санктум
Автор: Валлери
Разрешение есть.
Гамма: Aelissa
Дисклеймер: Все герои принадлежат С. Майер, сюжет -Валлери.
Предупреждение: История напряженная, местами пугающая, местами душераздирающая, но не кровожадная, и обязательно с хеппи ендом. Приятного вам чтения, любители острых ощущений tongue Мм... характер Беллы, пожалуй, немного изменен, в соответствии с возрастом.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Action, Angst, Romance, Hurt/comfort
Статус: Закончен
Размещение: Только с  разрешения автора
Списка ПЧ не будет! Главы будут выходить ежедневно.

Саммари: Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

От автора: Видимо, мне никак не «переболеть» историями про ангелов. В этом фике я решила поразмышлять на тему: «А что было бы, если бы Эдвард поступил правильно?» То есть, он не стал сближаться с Беллой Свон и уехал сразу, как только ее повстречал. Что из этого получилось, вы увидите. Смогла ли она забыть мальчика, которого видела всего лишь один раз? Хватило ли Эдварду силы воли удержаться на расстоянии от «поющей крови»?
По поводу названия фика. «Санктум» - в переводе «святой» (с латыни) или «святилище» (с англ.). Одноименный фильм произвел на меня неизгладимое впечатление (Кстати, очень рекомендую к просмотру, сильные эмоции обеспечены!) Я взяла его за основу, добавила немного любимого ангста, разбавила сюжет романтикой – и получилось то, что получилось.

Эпиграф к фику

«Было что-то поистине неправильно с порядком во вселенной,
если кто-то такой хороший и такой хрупкий
не заслужил ангела-хранителя,
оберегающего от несчастий.
Ну, - подумал я с изрядной долей черного юмора, -
в конце концов, у нее есть хранитель-вампир».

(Солнце Полуночи. Эдвард.)




Глава 3





Бонус № 2 часть 3


















Cпасибо всем кто читал и голосовал за фанфик!


Сообщение отредактировал kristy90 - Вторник, 10.12.2013, 17:48
 
Валлери
Валлери Дата: Среда, 16.10.2013, 10:52 | Сообщение # 101
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата looking ()
Здорово, что вы с Валлери так быстро договорились! Я не ожидала.

А почему нет-то? Я не монстр fund02002

Цитата Andy ()
история очень интересная, без всяких "розовых соплей"

Я вообще не любительница соплей))) Поэтому многие мои фики без них JC_flirt

Цитата astpa ()
И что-то мне кажется, что и шоколадки он положил... Или ангелы-хранители шоколад не подбрасывают, а только оберегают?

Он, он fund02002

Цитата nastuphechca ()
Больше всего развеселило, как Эдвард направил грузовичок Тайлера по другой траектории:) я бы на месте Эдварда тоже бы не церемонилась:)

Ну, этот Эдвард более "дикий", чем майеровский вариант. Он 14 лет живет один, ожесточился маленько aq

Цитата nastuphechca ()
Если честно, чем-то напоминает фильм Пункт Назначения, где смерть преследовала своих жертв

Вот уже не первый раз сравнивают, причем не только этот фик girl_wacko Видимо, надо мне посмотреть кинцо...

Цитата nastuphechca ()
Не, люди! Белле суждено было быть вампиром! Вот откуда взялась эта тяга к экстриму и адреналину!

Этот факт взят из интервью Майер. Ее однажды спросили, была ли тяга к адреналину в Белле всегда или проявилась только из-за того, что Эдвард ушел? Стефани ответила, что однозначно была всегда и нашла бы выход в любом случае! И что увлечение Беллы вампирами - это та же самая тяга к адреналину.

Так что за основу этого фика был взят именно этот факт Майер. Нет вампиров - Белла нашла другой способ получить адреналин.

Цитата Мери ()
Как ни крути все говорит о том, что она должна быть вампиром..

Или умереть...

Цитата Мери ()
здесь мы видим, что происходит при присутствии его в ее жизни, но как бы нереально. Надеюсь вы поняли о чем я girl_blush2
Ну то есть, степень вмешательства Эда в ее жизнь и определяет ход событий.

Так она еще и наглеет! Чувствуя, что ее спасает что-то, она еще и РАССЧИТЫВАЕТ на него fund02002

Цитата lonalona ()
Как это возможно. Ей же 31, а ему 17. (ну хорошо, не 17 на самом деле) Но на вид он подросток, красивый, но подросток.

А я не ищу легких путей! Захотелось усложнить ситуацию giri05003

Цитата astpa ()
Так жалко, что все погибли...

Нигде не написано, что ВСЕ, пока нам известен только один погибший - Джессика!

Цитата odri ()
Эдвард давал Белле кислород, получается, всю дорогу они дышали и целовались одновременно.

Не думаю, что в той стрессовой ситуации это хотя бы на капельку воспринималось как поцелуи.

________

Всем спасибо за отзывы! good
Я иногда захожу их почитать lovi06032


Личная страничка
Мои фанфики:
Рассвет глазами Эдварда
Вспомнить Всё - ангел/демон
Пленник - альтернатива
Крик совы - 12 век/мистика
Выбор есть всегда - любовь и путешествия во времени
Без памяти - альтернатива
Точка соприкосновения - люди, НЦ-17
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 16.10.2013, 10:58 | Сообщение # 102
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Валлери, мое почтение автору fund02002


 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 16.10.2013, 12:27 | Сообщение # 103
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Валлери, привет 1_012  
Автор заглянул на огонек и подробно ответил на вопросы danc1
Цитата Валлери ()
Я вообще не любительница соплей))) Поэтому многие мои фики без них

Вот за это огромное спасибо. lovi06015


Арья
 
astpa
astpa Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:21 | Сообщение # 104
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Цитата Валлери
Я вообще не любительница соплей))) Поэтому многие мои фики без них

Спасибо большое за фанфик и отдельное спасибо, что он без соплей:lovi06032: 


 
looking
looking Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:05 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
kristy90, а где 7-ая глава? Она же уже была   giri05003


“Никогда не было лучше” Drift
 
astpa
astpa Дата: Пятница, 18.10.2013, 03:39 | Сообщение # 106
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Цитата kristy90
Главы будут выходить ежедневно

А вчера не было новой главы...(((


 
Валлери
Валлери Дата: Пятница, 18.10.2013, 09:14 | Сообщение # 107
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата kristy90 ()
Я вообще не любительница соплей))) Поэтому многие мои фики без них

Вот за это огромное спасибо

Цитата astpa ()
отдельное спасибо, что он без соплей

Я еще посмотрю, что вы скажете к концу фика, когда соплей по=прежнему не будет, несмотря на то, что вроде как положено))) fund02002


Личная страничка
Мои фанфики:
Рассвет глазами Эдварда
Вспомнить Всё - ангел/демон
Пленник - альтернатива
Крик совы - 12 век/мистика
Выбор есть всегда - любовь и путешествия во времени
Без памяти - альтернатива
Точка соприкосновения - люди, НЦ-17
 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:37 | Сообщение # 108
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата astpa ()
А вчера не было новой главы...(((

К сожалению у меня были технические проблемы cray
Цитата Валлери ()
Я еще посмотрю, что вы скажете к концу фика, когда соплей по=прежнему не будет, несмотря на то, что вроде как положено)))

Я читала и мое мнение не поменялось JC_flirt


Арья
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:28 | Сообщение # 109
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Валлериkristy90ко 2 части Бонуса от Эдварда: я просто ошеломлена восприятием Эдварда их первой близости!.. Если кто-то каким-то чудом ещё не видел фейерверков, то это самое яркое описание вампирской потребности и её (наконец-то) феерического воплощения!
Это  так волнующе читать про "силу моего желания, концентрация которого достигла точки взрыва и стала похожа на гранату с выдернутой чекой." !!! Что ещё можно сказать, кроме истёртых - жар любви и туман страсти..., который всё-таки  рассеялся и только обнажил усугубившуюся ситуацию. От опасного воспламенения их тела спасла только влажность пещеры!
Жаль, что сразу пришлось оставить континент абсолютного счастья… Буквально  - обрубил концы и спрятал в воду...
Эдварду придётся опять выйти на пустынную космическую орбиту и стать вечно одиноким,  оберегающим от страшных катаклизмов, спутником своей цветущей, но теперь, такой же страдающей Беллы...
Светлана, спасибо за необыкновенный бонус! lovi06015 fund02016 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
astpa
astpa Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:49 | Сообщение # 110
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо за бонусы!:lovi06032: 
Эдвард  так и будет по-прежнему охранять Беллу, только теперь, после всего случившегося, ему будет намного тяжелее это делать... И как Белла все это перенесет, тоже вопрос...она так рыдала в лодке... Жаль их обоих...:cray:


 
Amidala
Amidala Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:18 | Сообщение # 111
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне очень нравится ваша история!!!
Читаю с огромным удовольствием.
 Такой Эдвард вкусный получился! Просто не могу оторваться.
Жду каждую главу с нетерпением!
Спасибо!!! lovi06032
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:13 | Сообщение # 112
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
nikele, 1_012
Цитата nikele ()
Если кто-то каким-то чудом ещё не видел фейерверков, то это самое яркое описание вампирской потребности и её (наконец-то) феерического воплощения!

Вы правы fund02016 Автор блистательно описал эту сцену good
Цитата nikele ()
Эдварду придётся опять выйти на пустынную космическую орбиту и стать вечно одиноким,  оберегающим от страшных катаклизмов, спутником своей цветущей, но теперь, такой же страдающей Беллы...

Посмотрим как сложатся события дальше JC_flirt
Спасибо за как всегда прекрасный комментарий lovi06015
astpa, 1_012
Цитата astpa ()
Спасибо за бонусы!:lovi06032: 

Пожалуйста lovi06032
Цитата astpa ()
Эдвард  так и будет по-прежнему охранять Беллу, только теперь, после всего случившегося, ему будет намного тяжелее это делать... И как Белла все это перенесет, тоже вопрос...она так рыдала в лодке... Жаль их обоих...:cray:

Пока все печально cray
Amidala1_012
Рада, что вам нравится lovi06032
Цитата Amidala ()
Мне очень нравится ваша история!!!

Валлери благодарите dance4
Цитата Amidala ()
Такой Эдвард вкусный получился!

Так его еще никто не называл fund02002


Арья
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:51 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Валлери, Спасибо за историю!
kristy90, , Кристина, спасибо, что выкладываешь!

Прочитала, что на данный момент выложено.
О, с ног сшибает описание.
Невольно я сравнивала с Рассветом Глазами Эдварда, все же автор один и тот же. И знаете, совсем другой Эдвард. Не противоположный, но другой. Более старше что ли..
Все произошедшее для него сильнейшее эмоциональное потрясение, он просто напросто не был готов, никогда даже не задумывался о подобной возможности.
Но я в расстройстве друзья мои, как теперь быть Эдварду? Как он может уйти в тень...? Снова стать сторонним наблюдателем?
Сначала держать в руках, а потом просто отпустить и смотреть, как Белла проживает свою жизнь...и возможно встречается с другим..
А Белла? Помимо ужаса от расставания со своим Ангелом, её еще ждут муки, что она соблазнила 17ти летнего ребенка! Не думаю, что она просто вычеркнет факт возраста Эдварда из своей головы...
Ужасно.
И непонятно, в каком направлении двигаться дальше.
Эх, почему же ты Эдвард сбежал 14 лет назал, жизнь человеческая быстротечна, женский век недолог, а ты всё решаешься...хотя и решаться уже поздно. Черт. Блин.
С огромным интересом жду продолжения. lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 20.10.2013, 00:05
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:34 | Сообщение # 114
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
lonalona,пожалуйста!
Цитата lonalona ()
Невольно я сравнивала с Рассветом Глазами Эдварда, все же автор один и тот же. И знаете, совсем другой Эдвард. Не противоположный, но другой. Более старше что ли..

У нас Белла достаточно взрослая и Эдвард более зрелый. Все правильно JC_flirt
Цитата lonalona ()
Но я в расстройстве друзья мои, как теперь быть Эдварду? Как он может уйти в тень...? Снова стать сторонним наблюдателем?

Это же Эдвард girl_wacko Ему проще убежать.
Цитата lonalona ()
Сначала держать в руках, а потом просто отпустить и смотреть, как Белла проживает свою жизнь...и возможно встречается с другим..
Он точно мазохист facepalm02 facepalm01
Цитата lonalona ()
И непонятно, в каком направлении двигаться дальше.

Предположить развитие сюжета очень трудно. Автор постарался giri05003
Цитата lonalona ()
Эх, почему же ты Эдвард сбежал 14 лет назал, жизнь человеческая быстротечна, женский век недолог, а ты всё решаешься...хотя и решаться уже поздно. Черт. Блин

Еще и садист girl_wacko


Арья
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:43 | Сообщение # 115
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Эд такой правильный, куда деваться. Неужели он не понимает, что Белла была создана для него?! Когда в его умную голову взбредет такая мысль?! Надеюсь, он не оставит ее на год! Иначе будет полным идиотом:)
Спасибо за главу!:) lovi06032


 
astpa
astpa Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:02 | Сообщение # 116
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Цитата nastuphechca
Неужели он не понимает, что Белла была создана для него?! Когда в его умную голову взбредет такая мысль?! Надеюсь, он не оставит ее на год!

Я вообще не понимаю, зачем он подорвался сбегать! Почему бы не признаться Белле во всём? Мне кажется, что после всего случившегося, её уже ничем не удивишь...


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:15 | Сообщение # 117
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
nastuphechca1_012
Цитата nastuphechca ()
Эд такой правильный, куда деваться. Неужели он не понимает, что Белла была создана для него?!

Не понимает bang
Цитата nastuphechca ()
Спасибо за главу!:)

Пожалуйста lovi06032
Цитата astpa ()
Я вообще не понимаю, зачем он подорвался сбегать! Почему бы не признаться Белле во всём? Мне кажется, что после всего случившегося, её уже ничем не удивишь...

Только наш Эдвард иначе думает. Он все еще считает, что слишком опасен для нее.


Арья
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 23.10.2013, 01:26 | Сообщение # 118
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ох, ничего себе, как стремительно стали развиваться события!
Бедная Белла!
И Эдвард так не вовремя решил оставить её в покое! cray Хоть бы он успел спасти её, если роды начнутся.. Где же он пропадал все это время? girl_wacko
Спасибо большое за продолжение! good


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 23.10.2013, 08:52 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ООоооооооооуууууууууууууу....
Прелестно *закуривая*

Для начала Эдвард решил уйти, что бы набраться сил. Не, ну так-то нормально. Нехай побродит еще лет 10-15, как раз к климаксу вернется. ..
На месте Беллы оторвать бы ему его бессмертные яйца!
14 лет прохерел, пошел дальше "готовиться"

---------------------------

Дальше больше.
Беременность и Неминуемая смерть.
Я так понимаю это Эдвард вызвал врачей?
Он не понял, что она беременна?
Не может же он на полном серьезе думать, что люди в состоянии помочь разрешиться от  ТАКОЙ беременности?

И что теперь мистер концепция-я-все-сделаю-правильно будет делать?
Всё не пошло не по плану.
Или дать умереть, что похоже противоречит основному инстинкту Эдварда.. Или обратить, что тоже в общем-то противоречит.
К тому же, Белла, мягко говоря, не в курсе, кто же Эдвард на самом деле. И что за ребенка она носит.
Надо вроде как согласия спросить....все дела...

Да Эдя, порой много думать весьма плохо.
НЕ убежал бы - был в курсе Беллиного состояния, поговорил бы, подготовил, сам подготовился..

Ну, не пуха не пера, как говорят. Держись! Превращай её и молись, что бы тебе не открутили голову после обращения, потому что это нереально фигово - все, что ты делал нереально фигово.
Ушел на 14 лет.
Снова ушел.
И снова...

Перед тобой не девочка, что бы так скакать ... И вообще.

А насколько будет видна разница в возрасте при обращении Беллы?
Ну...смогут они жить "как пара" официально....каково это навсегда застыть в 30ти, когда твоему возлюбленному навсегда 17...
Нет, точно, бессмертный яйца - на кол за такое!  giri05003

Спасибо, Кристина. lovi06032
Спасибо, Валлери  lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 23.10.2013, 08:53
 
odri
odri Дата: Среда, 23.10.2013, 09:39 | Сообщение # 120
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Белла не теряла надежду на встречу с Эдвардом, продолжала его искать везде. и даже использовала шанс, и в школьном альбоме нашла именно ту , настоящую Фотографию Эдварда, он фотографировался ещё до встречи с ней. Белла упорная. А Эдвард, видимо, на расстоянии наблюдал, но не предпринимал никаких действий, т.к дал себе и Белле два года, чтобы забыть его. Это очень много. Но Белла и не думала его забывать, а обходила всех Эдвардом, проживающих в Сиэтле, квартира за квартирой, методично и терпеливо. И почти нашла его. Но Эдвард опять скрылся, пытаясь держаться от Беллы на расстоянии. Но никто и не мог предположить, что Белла забеременеет после страстной ночи в пещере. И беременость развивается очень быстро и это угрожает здоровью и жизни Беллы. Именно Эдвард оберегает и защищает Беллу от любой опасноти, и именно он  -является самой большой опасностью для неё. Случилось то, чего так боялся Эдвард, он знал, что им нельзя быть вместе, это опасно для Беллы, хрупкого человека.Видимо. это он позвонил в скорую помощь, надеясь, что Белле помогут врачи, спасут её без его вмешательства. Но Белла  - хитрюга, она прекрасно знает, что если её грозит малейшая опасность, Эдвард примчится, и ждала его, совершенно не заботясь о себе, ее заботит только ребёнок и страстное желание вновь увидеть Эдварда. И вот, Эдвард сидит в её комнате. Белла пока не повернулась к нему, но чувствует его и знает, что это он. Добилась своего! Какие аргументы будет использовать Эдвард, чтобы спасти Беллу, ведь в этой ситуации не все зависит только от него. Нельзя взять её на руки и увести, минуя опасность, ведь опасность находится внутри её, и это - ребёнок, их совместный плод любви.  Думаю, разговор и встреча будет очень напряженной.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) (После биологии Эдвард уехал. Или все же нет? (Завершен))
Поиск: