Ледяной витраж любви - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Ледяной витраж любви
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline




Автор: 

Пейринг: Белла / Эдвард,

Рейтинг: PG-13

Размер: макси

Жанр: Роман



Белла Свон покинула свой родной город и отправилась в Бостон. Она твердо знает, если ты падаешь, надо подняться и идти вперед. Вернее, скользить по гладкому льду. Эдвард играет в хоккей с детства, он всю жизнь посвятил этой игре. Но ему очень тонко намекают, что Каллен сдает позиции и время уступить лед новым звездам НХЛ. И тут еще эта девчонка, такая потеряная, одинокая, но у нее настоящий спортивный характер.
Их связывает не только спорт, но и запретная любовь.


ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 18.10.2011, 14:04
 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:35 | Сообщение # 2
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Меня в Пченьки))) прочитала good


 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:37 | Сообщение # 3
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
БеллаAlfy, спасибо за отыв.
Принимаю в ПЧ с распростертыми объятиями и превеликим удовольствием lovi06032
Продолжение в самое ближайшее время


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, прошусь в ПЧ! Начала читать, очень хорошая задумка.Мир спорта, мир стойких и сильных как духом так и телом людей. У нее взлет, у него уже закат. Интерсно читать, что их свяжет. Прочтя уже выложенное , можно понять что любовь у них будет трудная, сильная, запретная, забирающая много душевных сил.Мне понравился Эдвард, он какой-то близкий. Бэлла удивила силой духа и решимостью стать лучшей. И она так очаровательна в этой совей первой влюбленности.
Ты писала с чьей истории пишешь истории, смею предположить, что финал будет трагичным и надо запасаться салфетками, я вновь залью слезами квартиру...
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:08 | Сообщение # 5
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, место в ПЧ для тебя всегда зарезервировано! Можно без проса заходить и располагаться поудобнее 1_012
Эдвард в этой истрии неоднозначный персонаж - есть в нем что-то и от героя "Возьми мое сердце", и от героя Саги, и от себя самого. Он еще не раз удивит своими поступками и мотивами. Не могу сказать, почему у меня появился такой персонаж. Скорее всего, захотелось показать обычного человека, а не рыцаря без страха и упрека.
Белла сильная, целеустремленная, готовая горы свернуть ради достижения результата. Ей предстоит моного пережить в жизни. Но она борец, несгибаемая. Разница в возрасте героев 13 лет. Что-то у меня не чисто с этим. Почти все герои с разницей в возрасте. Надо на досуге поразмыслить об этом girl_wacko
Могу сказать, что интервью Елены Водорезовой стало только отправной точкой. Родился мир спорта и льда. А дальше сюжет пошел по совсем другому руслу. Хеппи энд будет, даже двойной. Но слезливые моменты тоже ожидаются.
Спасибо, что читаешь мою писанину. Всегда рада твоим комментариям lovi06032


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:01 | Сообщение # 6
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Я смотрела с ней интервью, помню, что мне тоже показалось, что там была не только дружба. Было что-то большее, вполне возможно, что просто плотоническое чувство.
Korolevna,
Quote (Korolevna)
место в ПЧ для тебя всегда зарезервировано!
-спасибо, запаслась салфетками, села поудобнее JC_flirt
А Эдвард пока самый "реальный" из всех историй, в нем видишь обычного человека.Мне очень понравился Эдвард из "Возьми мое сердце", он зацепил за живое, рада, что здесь будет что-то от него.
Больше всего интерсно как будет идти к успеху Бэлла, как они будут справляться с чувствами.
Quote (Korolevna)
Хеппи энд будет, даже двойной.
- dance4 замечательно!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 09:30 | Сообщение # 7
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Я смотрела с ней интервью, помню, что мне тоже показалось, что там была не только дружба. Было что-то большее, вполне возможно, что просто плотоническое чувство.

Я тоже что-то подобное заметила, поэтому и пришла в голову подобная идея. Но сюжет будет двигаться в совершенно ином направлении. С чувствами герои буду справляться, но не долго. Будут ошибки, будут моменты счастья. И впервые в этой истории я не могу оправдать любовь Беллы к Эдварду. Слишком он получился неоднозначный, как и любой реальный мужчина, а не бледный юноша с горящим взором из Саги fund02002
Продолжение добавлю всамое ближайшее время


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:29 | Сообщение # 8
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
И впервые в этой истории я не могу оправдать любовь Беллы к Эдварду. Слишком он получился неоднозначный, как и любой реальный мужчина
- значит все правильно, как раз вот таких реальных мы и любим чаще всего. Не надо ее оправдывать, пусть любит и живет, это ее выбор.(не знаю почему, но вспомнилась глупая шутка-женщины как чебурашки, любят ушами и всю жизнь живут с крокодилами...)
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:45 | Сообщение # 9
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (rebekka)
значит все правильно, как раз вот таких реальных мы и любим чаще всего. Не надо ее оправдывать, пусть любит и живет, это ее выбор

Обычно читатели ополчаются против Эдварда, поэтому я своего героя рьяно и отчаянно защищаю fund02002 Но я всегда считаю, что у каждого есть свой выбор. И мы его не можем понять из-за другого склада характера и установок.
К шутке могу еще добавть фразу "Есть грабли на которые мы не наступали" и "Каждый кузнец собственных проблем". К героям подходит идеально.


 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:00 | Сообщение # 10
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, УРА!!! УРА!!! Новое захватывающее произведение, новая история любви! good clapping clapping Большой спорт, жесткий и беспощадный 4 Результаты любой ценой aq Спортсмен интересен пока из него можно что то выжать cray Фигурное катание - такое красивое и тяжелое. Я почему то подумала про Бережную и Сихуралидзе, не как прототипы, а просто было ощущение его любви несмотря ни на что. Ну а тут видимо пример её Любви отчаянной и пожизненной. А Эдвард этакий котяра (понравилось мне её сравнение со сна fund02002 ) Сложный, неоднозначный, ну а нам женщинам, чем сложнее тем интереснее ashahm2 fund02002 Буду читать с удовольствием hang1 good СПАСИБО КРИСТИН!!!!!!!!!!!! lovi06015 roza roza roza roza roza
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:10 | Сообщение # 11
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, приветствую с распростерытми объятиями lovi06015 lovi06032
Задумка этой истории родилась после того, как я посмотрела интервью Елены Водорезовой. У нее спрашивали про сплетни, ходившие вокруг ее отношений с Валерием Харламовым. Она говорила, что нет, ничего не было, даже влюбленности, но мне показалось, что была... И вот так появился образ Эдварда с русскими корнями (у Харламова мать была испанкой). Скажу сразу, все закончится хорошо, главный герой останется жив и невредим. Но ему предстоит совершить глобальную работу над ошибками.
Спорт будет выступать всего лишь, как антураж и общая атмосфера. В первых главах сам спорт еще будет, но потом уйдет на отдаленный план. Главы большие, поэтому буду выкладывать по одной. Там есть над чем поразмыслить, как мне кажется... girl_blush2
Добавила вторую главу, событий в ней много. Будем ждать активации.
СПАСИБО, что читаешь мою писанину lovi06015


 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Главы действительно громадные, что радует good Я вот вернулась еще раз первую прочитать, столько всего произошло, большой жизненный период, а тут уже и вторая!!! fund02002 Опять СПАСИБО!!!!!! lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:56 | Сообщение # 13
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, да всегда пожалуйста. Хорошему человеку никогда ничего не жалко fund02002
Гооврю сразу, потому что потом много вопросов бывает. В основном сюжете Эдварду 30 лет, а Белле 17. На мой взгляд разница приличная, но не "аморальная", как мне написала одна читательница. Мол, автор, вас бы на мыло за растление несовершеннолетних hang1 Я вообще отношусь к подобным суждениям с непониманием. Если первый мужчина старше -то все, просто ужас и жуть. А если одноклассник или мальчик с соседнего подъезда, то ничего страшного, закроем на детсткие "шалости" глаза. Какая разница с кем, если "это" по обоюдному желанию и без принуждения. Такие, как Эдвард-Элвис попадаются один на миллион. И врятли найдется еще какой-нибудь мужчина, готовый ждать совершеннолетия девушки. Ну такая я вот рациональная, не смотря на мою любовь к драматическим и эмоциональным сюжетам JC_flirt
Первая любовь очень часто заставляет девушек совершать всякие глупости. Они любят разбрасываться словами "только ты", "никогда" и "навсегда". Моя Белла не исключение. С возрастом все проходит и становится смешно, но не хвататет именно святой наивной уверенности, чтов се будет хорошо и твой принц не может совершать ошибки. Отчасти, поэтому и появился эта история...


 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:13 | Сообщение # 14
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ух, ты! Я только подумала спросить сколько же Каллену лет, что его звезда зашла и последняя олимпиада, а тут уже ответ!!! fund02002 и еще забыла добавить, что понравилась такая мужская крепкая дружба Эдварда и Джейка это кажется впервые видеть их не соперниками, но друзьями good И Эдвард все же мне такой нагловатый котяра импонирует fund02002 Взрослый, но ветренный как мальчишка и думаю не любивший пока никого girl_wacko А тут Белла начинает вызывать новые чувства, непонятные, но уже не как сестренка girl_blush2
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:15 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, у меня от сердца отлегло, я почти уже собралась рыдать над гибелью главного героя, салфетками запаслась(серьезно), а тут такая хорошая новость!
Лично я ничего аморального не вижу в такой разнице между главными героями, ну и что ей 17, а ему 30! Еще лет 50 назад это было абсолютно нормальным явлением. Меня и в прошлой истории не смутило то, что он в нее влюбился, когда она была почти ребенком, он же ее не тронул. О каком растлении малолетних может идти речь
Quote (Korolevna)
На мой взгляд разница приличная, но не "аморальная", как мне написала одна читательница. Мол, автор, вас бы на мыло за растление несовершеннолетних
- вот этого я не понимаю, это почти ханжество!
Иногда лучше, чтобы первый был старше, умнее, опятнее в жизненном плане. Я говорю, конечно том аспекте, где есть искренние чувства со стороны как мужчины так и женщины. И соглашусь, что на "детские шалости" принято закрывать глаза, мол дети любят, а если появляется кто-то взрослый, то это кошмар.
Я как-то разговорилась...пойду лчше читать новую главу!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:18 | Сообщение # 16
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну, звезда Каллена еще пока не зашла, но он уже готов к этому морально. Подразумевалось, что он участвует в олимпиаде 98-го года, а в 2002-м уже нет. Так, как в 36 лет обычно уже закат карьеры. Но из-за своего характера (русские ж корни :fund02002:), Эдвард уже готов распрощаться со спортом.
Джейка я увидела сильным, уверенным в себе мужчиной, захотелось, чтобы друг был и у Беллы, и у Эдварда. Плюс ко всему образ Джейка - подарок моей подруге, которая без ум именно от оборотня в Саге.
Каллен понял, что Белла выросла, что он влюябляется в нее, но не готов к чувствам тот, кто никогда не любил по-настоящему. Отсюда и вся беда...


 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:20 | Сообщение # 17
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
О, пока писала открылась таки новая глава, начала читать и не удержалась написать продолжение последней мысли. непонятные новые чувства заглушить привычным забвением себя: тренировки до изнеможения, выпивка, женщины, без имен...
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:33 | Сообщение # 18
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, рыдать еще будет над чем. Но Эдвард останется жив. Как говорила Катерина из "Москва слезам не верит", "жив, здоров и довольно упитан" giri05003
Абсолютно согласна, что у нас в стране много ханжеских суждений. Я же не "воспеваю" секс меджду несовершеннолетней и мужиком, которому только это и надо. В своих историях я пытаюсь рассказать про любовь, чувства, отношения, про настроения в обществе, где люди не видят, дальше своего носа и готовы приписать самые низменные подробности. Хотя, если разобраться, то и Лолита с Гумбертом не протсто так начали свои "отношения". У него была психотравма, оставшаяся на всю жизнь из-за потери возлюбленной в 14 лет. Ей был нужен отец и близость, но бедный ребенок не знал, что отношения строятся не с помощью секса.
Что касается Беллы в этой истории, то она любит, вопреки всему. Готова ради Эдварда на любые подвиги. А он запутался в себе, в своих чувствах и желаниях. Он сильный в спорте, но слабый в жизни. Не всегда готов отвечать за свои поступки. Делает,к ак лучше, но получается "как всегда". Это свойственно и Эдварду в Саге. Плэтому здесь можно найти некие параллели с "Новолунием".

Добавлено (30.09.2011, 13:33)
---------------------------------------------
TaTka, мужики обычно именно так бегут от себя. Если много женщин - значит, нет ни одной. Тренировка помогает Эдварду сосредоточиться на спорте и достижениях, а потом он расслабялется в компании с друзьями.
Из жизни...



 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:46 | Сообщение # 19
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, так салфетками я запаслась не зря! Прочла и вновь меня глаза на мокром месте. Сломать позвоночник в 16 лет, это не просто физическая травма, это огромная душевная травма. Вспомнила сразу время , когда учась в мед.колледже проходила практику в хирургии и сколько там было таких несчастных, как они это переживали. На ноги вставали только самые упертые и те в кого очень верили близкие. Она встанет, она сильная, борец от рождения. Эдвард ей поможет, тем более они умудрились попасть в больницу одновременно. Да, сплошная больничная романтика. Когда вместе проходишь через болезнь, это сближает посильнее канатных веревок.
Спорт очень жесток, в нем нет понятия совершеннолетний ты или нет. Карьра очень коротка, надо успеть сделать все, что можно. Балетные, гимнатски, фигристы - у них очень короткий век в профессии и к сожалению без жесткого тренера никуда. Поэтому я могу оправдать ее тренера. Победа в спорте превыше всего...Страшно, но это так.
А Эдвард мне нравится, очень нравится, особенно его идея купить ей мишку!Оригинальсть его вторая натура fund02002
Я сама терпеть не могу мягкие игрушки, мужа предупредила заранее, чтобы не смел их дарить, все-равно полетят на помойку.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:04 | Сообщение # 20
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, действительно, на ноги становятся самые упертые, трудоспосоьные, у кого есть надежная поддержка в лице любимых и родных. Не знаю, почему меня угораздило создать "больничную романтику". Фанфик писала в прошлом году в ноябре. У нас на Юге в это время идут холодные и нудные дожди, муж был в коммандировке, а я одна вечерами оставалсь в пустой квартире. И настроение вылилось на героев, я на них свалила все и сразу, и они бедные у меня расхлебывали это еще долго fund02002
Спорт, балет, модельный бизнес - здесь идет культ молодого тела. Надо успеть сделать то, что обычно приходит за тридцать. Здесь же карьера стремительная и яркая, как комета. Она атк же быстро сгорает, погребая спортсменов пеплом. И очень многие не могут найти себе места в жизни. Спортивная психология была одним из моих любимых предметов в универе. До сих пор помню многие лекции. Преподаватель сам бывший спортсмен и приводил много примеров из жизни.
Белла станет на ноги обязательно. Эдвард ее будет поддерживать во всем. Но он все еще не хочет признавать факт, что девлчка выросла и пред ним молодая влюбленная женщина. ему так удобнее. поэтому и подарил медведя. Он же ребенку его нес.
Сама ненавижу эти пылесборники. У меня есть только одна мягкая игрушка, и та, сделана девочкой из интерната. Я там практику проходила и мне ее на память подарили.
Теперь остается наблюдать за развитием любовной линии, раз спортивная завершилась.
Спасибо за комментарий.


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: