Одуванчики - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Одуванчики (Неважно, сколь долго живут одуванчики... история с ХЭ. 18+)
Одуванчики
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:51 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:29
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:07 | Сообщение # 21
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
лично у меня она уже нашла себе местечко

Я рада, спасибо за доверие.
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, не было бы счастья, да несчастье помогло

Можно и так сказать, тем более я планирую хорошее, добротное, яркое, одуванчиковое счастье JC_flirt
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:23 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа привет! 1_012
Поздравляю тебя с открытием новой истории! lovi06032
Я люблю все твои истории и читаю их с большим удовольствием и "Одуванчики" не стали исключением. fund02016
Первую главу буквально проглотила. good
Ужасный приговор для молодой девушки. Даже представить трудно, что должна была почувствовать Сима, узнав подобный диагноз, как обухом по голове. К такому подготовиться нельзя и в своём шоковом состоянии она готова была наделать глупостей, не попадись ей на пути парень, который не только остановил от необдуманного шага и тем самым продлил её жизнь, но ещё подарил ей надежду, что смертельный приговор ещё не сама смерть. А, значит, надо жить столько, сколько отпущено судьбой.
Час Серафимы ещё не пришёл и пока жизнь продолжается, в ней всегда есть место для надежды.
По иронии судьбы Иосиф оказался лечащим врачом Симы, что и к лучшему. Кому, как ни ему знать всё об этой страшной болезни, и кто как ни он знает, что и с таким страшным диагнозом люди живут и не один год.
Главное правильно относиться к своей болезни и соблюдать все медицинские предписания.
А кроме того, эта случайная встреча судьбоносна и Сима в лице Оси нашла не только хорошего слушателя, но и друга, поскольку, теперь уж в этом можно не сомневаться, они друг для друга не чужие и как знать, может быть, Симе ещё повезёт познать все радости романтических отношений.
Как ни крути, а в девятнадцать лет жизнь только начинается, даже для ВИЧ инфицированного человека.
Наташа, спасибо за первую главу! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:00 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666,
Ира lovi06032
Цитата Niki666 ()
Наташа привет!

Привет! Спасибо, что пришла, приятно видеть тебя lovi06032
Цитата Niki666 ()
Я люблю все твои истории и читаю их с большим удовольствием и "Одуванчики" не стали исключением.

Спасибо за это fund02016
Цитата Niki666 ()
Ужасный приговор для молодой девушки. Даже представить трудно, что должна была почувствовать Сима, узнав подобный диагноз, как обухом по голове.

Видимо, как обухом по голове, она и чувствовала... Иначе бы подумала, остановилась. Но увы, пошла, как ей казалось, по самому легкому пути. И хорошо, что нашелся человек, который сначала буквально выдернул её из под колес, а потом терпеливо объяснял, что есть еще путь и он не самый простой, но самый правильный - жить.
Цитата Niki666 ()
в своём шоковом состоянии она готова была наделать глупостей, не попадись ей на пути парень, который не только остановил от необдуманного шага и тем самым продлил её жизнь, но ещё подарил ей надежду, что смертельный приговор ещё не сама смерть.

Ося, по долгу службы умеет разговаривать на подобные темы... дарить надежду. Да и не надежда это, а реальность.
Цитата Niki666 ()
По иронии судьбы Иосиф оказался лечащим врачом Симы, что и к лучшему.

Да уж, та еще ирония. НО оно и к лучшему.
Цитата Niki666 ()
Кому, как ни ему знать всё об этой страшной болезни, и кто как ни он знает, что и с таким страшным диагнозом люди живут и не один год.

Вот именно, Сима будет иметь доступ к информации из первых уст.
Цитата Niki666 ()
А кроме того, эта случайная встреча судьбоносна

Цитата Niki666 ()
может быть, Симе ещё повезёт познать все радости романтических отношений.

Можно даже в этом не сомневаться. Познаются и радости, и горести. Как в обычной паре. Но это и хорошо. fund02016
Цитата Niki666 ()
Как ни крути, а в девятнадцать лет жизнь только начинается, даже для ВИЧ инфицированного человека.

Да. Это абсолютно верно lovi06015
Спасибо за комментарий.
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:38 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Привет! Спасибо, что пришла, приятно видеть тебя

Спасибо, Наташа, за тёплые слова! lovi06015
Цитата lonalona ()
Видимо, как обухом по голове, она и чувствовала... Иначе бы подумала, остановилась. Но увы, пошла, как ей казалось, по самому легкому пути. И хорошо, что нашелся человек, который сначала буквально выдернул её из под колес, а потом терпеливо объяснял, что есть еще путь и он не самый простой, но самый правильный - жить.

Её состояние шока понять можно, но всё же это не повод бросаться под колёса и очень хорошо, что Ося оказался в нужное время в нужном месте. Может быть, жить не самый простой способ, но если разобраться даже абсолютно здоровым людям в жизни приходится нелегко и порой судьба подбрасывает такие сюрпризы, что ни приведи каждому, но жить всё равно надо. На том свете мы все будем, как правильно заметил Ося, с той лишь разницей, что у каждого свой срок. А так мы все в этом мире всего лишь гости.
Цитата lonalona ()
Можно даже в этом не сомневаться. Познаются и радости, и горести. Как в обычной паре. Но это и хорошо.

И очень хорошо, что всё буде как у обычных пар со своими взлётами и падениями.
Цитата lonalona ()
Спасибо за комментарий.

Пожалуйста, Наташа! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
JeMusia
JeMusia Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:39 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Не заезженное... насколько это возможно, ведь о любви слова все сказаны.
Сказать ведь можно по-разному и с разной интонацией, и, учитывая человеческий фактор, всё может быть очень интересно, тем более, подобных дискордантных взаимоотношений я не изучала раньше.
Цитата lonalona ()
Списка ПЧ нет, но я высылаю маячки всем отписавшимся. Вас - не забуду
Мерси! )))))) boast
Цитата lonalona ()
История уже написана и даже отредактирована.
Что не может не радовать!!! Тогда разреши поздравить с новым творением! ))  lovi06032
Цитата lonalona ()
Постоянные читатели знают, что выкладываю примерно раз в 3-5 дней, ведь мы не Боги, не можем предсказать свободное время или вдохновение
Это точно.



 
JeMusia
JeMusia Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:42 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Итак, начало истории интригует. Очень интересно почитать о чувствах и переживаниях молодой девчонки, которая узнала о подобном заболевании. Ося меня покорил. Уже! giri05003 Хороший паренек.
Спасибо за отличный старт! lovi06032 good



 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:16 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Её состояние шока понять можно, но всё же это не повод бросаться под колёса

Больше она так поступать не станет, это был порыв...
Цитата Niki666 ()
Может быть, жить не самый простой способ, но если разобраться даже абсолютно здоровым людям в жизни приходится нелегко и порой судьба подбрасывает такие сюрпризы, что ни приведи каждому, но жить всё равно надо

В том-то и дело, случается что-то, что кажется - конец жизни. Но ведь никто не знает своего будущего, порой и при абсолютном здоровье жизнь такое преподносит...
А людям с нездоровьем даёт нечто... силу ли, волю, счастье.
Цитата JeMusia ()
Сказать ведь можно по-разному и с разной интонацией, и, учитывая человеческий фактор, всё может быть очень интересно, тем более, подобных дискордантных взаимоотношений я не изучала раньше.

Марина, не думаю, что тут будет глубокое погружение в проблему, я всеми силами старалась отойти от проблем именно дискордантных (медицинских), хотя игнорировать их было бы глупо, ведь уже заявлено.
Цитата JeMusia ()
Очень интересно почитать о чувствах и переживаниях молодой девчонки, которая узнала о подобном заболевании

Надеюсь они будут не слишком... слишком girl_blush2
Цитата JeMusia ()
Тогда разреши поздравить с новым творением! ))

Спасибо! lovi06032
Цитата JeMusia ()
Ося меня покорил. Уже! Хороший паренек.

О, Ося ... знаешь, мне как-то сказали, что таких, как Ося не бывает и я удивилась. Уж кого я считаю абсолютно человечным и живым - это этого персонажа. girl_blush2 Несмотря на всю его хорошесть JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 20.03.2015, 23:18
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:35 | Сообщение # 28
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
огромнейшее спасибо за продолжение lovi06032
даже будучи вдали друг от друга, они все равно сблизились girl_blush2 good лето, проведенное как бы вместе, но и как бы врозь, многое расставило на места!
и этот приход Оси к Симе домой и... поездка к родителям...
когда он ее так рьяно защищал перед родителями и наконец... поцеловал girl_blush2 lovi06015 я его зауважала - реально зауважала...
lonalona, расцелуй его за меня... он - настоящий мужчина good


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:36 | Сообщение # 29
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
О, Ося ... знаешь, мне как-то сказали, что таких, как Ося не бывает и я удивилась. Уж кого я считаю абсолютно человечным и живым - это этого персонажа. Несмотря на всю его хорошесть
поверь, милый Автор, правда редкий экземпляр! Лично я таких не встречала... к сожалению hang1


 
bvca
bvca Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:47 | Сообщение # 30
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
ООО!
Спасибо за историю.  lovi06015 good
Но у меня как всегда есть претензия. Почему главы такие короткие и так редко, а? Я теперь как спать-то должна?


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:06 | Сообщение # 31
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата bvca ()
Почему главы такие короткие и так редко, а?
Есть фанфики, где главы выходят раз в несколько месяцев - вот это редко. А у Наташи очень даже часто, так мне кажется.  JC_flirt
Цитата bvca ()
Я теперь как спать-то должна?
Лёжа!  


 
bvca
bvca Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:14 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ксюня555
не надо воспринимать мои слова буквально.
История настолько нетривиальна и по-Наташенски концентрированна, что организм требует немедленного продолжения! Вот надо было послушать свою интуицию и дождаться, когда фанфик будет выложен полностью....


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:20 | Сообщение # 33
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата bvca ()
История настолько нетривиальна и по-Наташенски концентрированна, что организм требует немедленного продолжения!
А представьте, каково в своё время было мне? Читать главы по мере написания, а это гораздо реже... cray
Так что я пыталась успокоить вас, как могла...  JC_flirt
Как говорится - ничто не согревает лучше, чем мысль, что кому-то ещё холоднее...


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:43 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Наташа, это отличная история. Просто отличная. И соглашусь, что Ося тут такой живой, хоть и до безумия сказочный. Хочется верить в него, в людей, во врачей. Пусть таких Осей будет много много. Потому что такие как Сима тоже не редкость и они достойны любви.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:56 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lonalona, Наташа, спасибо за новую историю lovi06032 Почему то они всегда сразу цепляют за душу. А здесь у меня вообще сердце слезами умывается. Вспомнила себя в 19 - ветер в голове, жизненного опыта-никакого,учёба не особо напрягала, живёшь одним днём. И эта девочка - чистый ребенок, не удивительно, что кинуться под колёса машины было на тот момент для неё единственным решением. Ведь для неё это глобальная проблема, да ещё и поделиться не с кем, и посоветоваться. А врачи обычно всё делают на автомате. Ставят диагноз, выписывают лекарства. Ося оказался вообще другим. Даже в свою семью он как-то не вписывался. Жду, что он научит Симу жить с ЭТИМ и быть счастливой, иначе их встреча была напрасной.


[/url]
 
bvca
bvca Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:15 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ксюня555
Цитата Ксюня555 ()
Как говорится - ничто не согревает лучше, чем мысль, что кому-то ещё холоднее...
я не такой!!!
и я понимаю, каково Вам как бете:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
bvca
bvca Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:18 | Сообщение # 37
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, привет, дорогая!
Хочу поблагодарить за новую историю! Такую жизненную, жизнеутверждающую, реалистичную, настоящую, пусть она и похожа на сказку. Благодарю, что ты верна своим традициям написания, владения словом. мыслью, идеями. В общем, спасибо! И по своей традиции с нетерпением жду продолжения! lovi06015 lovi06015 lovi06015   lovi06019 lovi06019 lovi06019


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:34 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ДушевнаяКсю
Ксюша lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
огромнейшее спасибо за продолжение

Пожалуйста, спасибо, что пришла lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
даже будучи вдали друг от друга, они все равно сблизились лето, проведенное как бы вместе, но и как бы врозь, многое расставило на места!

Можно сказать они подружились. Просто, без всякой подоплёки... И оказалось, что у них много общего, им интересно вместе. Это ведь главное..
Цитата ДушевнаяКсю ()
когда он ее так рьяно защищал перед родителями и наконец... поцеловал я его зауважала - реально зауважала...

Ну, а что они устроили представление? Верней мама устроила, папа даже взгляда не удостоил... Их мнения вроде, как не спрашивали и судя по всему давно не спрашивают, если парень успел не оправдать ожидания и не воспользоваться возможностями.
А что поцеловал... а хорошо ли?
Цитата ДушевнаяКсю ()
 расцелуй его за меня... он - настоящий мужчина

О, с радостью lovi06015
bvca
Валя 1_012
Цитата bvca ()
Но у меня как всегда есть претензия. Почему главы такие короткие и так редко, а? Я теперь как спать-то должна?

Не так и редко - эта претензия мимо))
НО короткие, тут я полностью согласна. Изначально это планировалось, как миник, в "особое время года", но потом стал чутка больше... да и вообще, как-то захотелось Одванчикам свою тему, свою обложку. Странные мы авторы люди)) Так что главы делятся скорее по смыслу, чем по страничкам и в целом довольно короткие, зато их мало, всего пять JC_flirt
Цитата bvca ()
Вот надо было послушать свою интуицию и дождаться, когда фанфик будет выложен полностью....

Эх. А поговорить? JC_flirt
Цитата Ксюня555 ()
А представьте, каково в своё время было мне? Читать главы по мере написания, а это гораздо реже...

Да ужас, что тебе, Оксан, приходится терпеть...
Я не шучу...
Но тот момент, когда я отправила начала и сказала "все бросай, читай, я ждю сгрызая ногти" и ты ответила "да, конечно" я не забуду никогда lovi06032
Мэлиан
Привет, Оль.
Цитата Мэлиан ()
соглашусь, что Ося тут такой живой, хоть и до безумия сказочный. Хочется верить в него, в людей, во врачей.

Может для того и написалось. Не знаю. Но Ося - реальный, как никто из "моих" Я достаточно его прототипов могу назвать... может, конечно, от того, что врачей много знаю fund02002
И таких, как Сима - тоже более чем достаточно. пусть они чаще встречаются...
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо за новую историю

Спасибо, что пришли lovi06032
Цитата голубь ()
Вспомнила себя в 19 - ветер в голове, жизненного опыта-никакого,учёба не особо напрягала, живёшь одним днём.

У всех так. Я даже не помню, что бы были мысли "вся жизнь впереди" Слишком сложное понятие для девятнадцать "вся жизнь", а в голове - тряпочки, мальчики, тушь без комочков...
Цитата голубь ()
И эта девочка - чистый ребенок, не удивительно, что кинуться под колёса машины было на тот момент для неё единственным решением.

Она абсолютно домашняя, самая обыкновенная девочка. Папина дочка.
Цитата голубь ()
Ведь для неё это глобальная проблема, да ещё и поделиться не с кем, и посоветоваться.

А с кем? Проблема и для взрослого глобальная...
Цитата голубь ()
А врачи обычно всё делают на автомате.

Естественно. Хорошо, если хватит чуткости на первичном приеме быть более внимательным, но...
Цитата голубь ()
Даже в свою семью он как-то не вписывался.

Нет, не вписался, абсолютно.
Цитата голубь ()
Жду, что он научит Симу жить с ЭТИМ и быть счастливой, иначе их встреча была напрасной.

Научатся вместе fund02016
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:37 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Но Ося - реальный, как никто из "моих" Я достаточно его прототипов могу назвать... может, конечно, от того, что врачей много знаю

ой, Натах, вот и слава Богу. Пусть будет много. Я, уж прости, врачей вообще боюсь до дрожи, хотя мне с ними везло. А уж таким вот девочкам как Сима просто обязано вести, если не с Осями, то хотя бы с врачами)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:37 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
bvca
И снова lovi06015
Цитата bvca ()
Хочу поблагодарить за новую историю

Пожалуйста. lovi06032 И от меня и от Ксюши lovi06032
Цитата bvca ()
жизненную, жизнеутверждающую, реалистичную, настоящую, пусть она и похожа на сказку

Какие хорошие слова, спасибо lovi06032
Не такая это и сказка...
Цитата bvca ()
И по своей традиции с нетерпением жду продолжения!

Скоро. Все будет очень скоро fund02016
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Одуванчики (Неважно, сколь долго живут одуванчики... история с ХЭ. 18+)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: