А начиналось как-то так... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » А начиналось как-то так... (Расстояние - это слишком тяжело.)
А начиналось как-то так...
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 18.05.2020, 17:10 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline








Разрешение на перевод: for author
Переводчик: freedom_91
Бета: Homba
Главный редактор проекта: valery3078
Дизайнер: Cup-of-Joe
Дисклеймер: Персонажи принадлежат С. Майер, история - автору.
Рейтинг: М (18+)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance, Angst
Саммари: Их история началась высоко в небе и должна была закончиться после одного свидания, одного совместного похода на свадьбу и единственного "лучшего секса на одну ночь", ведь расстояние между Сиэтлом и Нью-Йорком не может идти на пользу отношениям... Или может?
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только на Robsten.ru
Благодарности: Моя большущая благодарность Оле OVMka за все-все-все, в том числе за идею спецпроекта. Если бы не ты, этого перевода не состоялось бы вовсе. Огромное спасибо Юле Homba за то, что не дала мне сдаться на полпути и взялась отредактировать все это добро. Точно знаю, что без вас не написала бы этих слов. Обнимаю! lovi06019
Также спасибо Cup_of_Joe за потрясающее оформление. И отдельная признательность главреду проекта "100 шагов к лету" Ире valery3078. lovi06032



 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 04.06.2020, 20:16 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Май ()
Быстро влюбились, отношения на расстоянии чаще всего заканчиваются разочарованием.

Да-да, быстро начинаются и быстро заканчиваются, увы
Цитата Май ()
Спасибо за перевод

Пожалуйста! lovi06032

Цитата MetoU ()
Очень мне понавилось электронное письмо Беллы, такое прям честное-честное, жаль что не отправила!

Она еще осмелится написать ему. Возможно, не столь яростно giri05003 , но определенно очень честно.
Цитата MetoU ()
Эдвард оказывается архитектор, хм, это еще одна новая профессия в копилку профессий Эдвардов?

А мне чего-то кажется, что был где-то уже архитектор? girl_wacko
Цитата MetoU ()
А еще почемуто эта глава напомнила фильм "500 дней лета", там тоже ГГ архтектор по образованию и призванию.

Ой, и точно ведь, навевает немного))

Спасибо за интерес, Кать! lovi06032

Цитата anna9021908094 ()
Ах, как же хочется, чтобы они скорее поговорили, оба страдают
Не терпится услышать точку зрения Эдварда на сложившуюся ситуацию

Пока, видимо, не созрели. Но хочется верить, что скоро дойдут до кондиции, и что Эдварда мы тоже услышим в ближайшее время)

Спасибо, что читаете! lovi06032
 
MetoU
MetoU Дата: Среда, 10.06.2020, 14:04 | Сообщение # 42
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Лед тронулся, господа!
Прощание было очень реалистичным, у меня самой такое было пару раз в жизни  giri05003 
Теперь, конечно, больше понятно после их разговора, но все равно еще много чего не понятно (да, я умею излагать мысли  fund02002 ).
Эдвард странноватый, тип говорит что расстояние это сложно, но тут же предлагает прилететь. Так что мешало прилететь раньше, когда становилось тяжело от расстояния? 
Но, с другой стороны, мы это все знает только с точки зрения Беллы, у нее конечно своя травма, потерянное доверие фиг знает как вернуть (я вот не знаю).

Вывод у меня такой: нужно больше инфы  fund02002 

Полина, спасибо за главу. Всегда с радостью читаю эту историю  lovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Ianomania
Ianomania Дата: Среда, 10.06.2020, 20:42 | Сообщение # 43
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Спасибо за перевод новых глав!
Кое-что начало проясняться. И Эдвард, похоже, не так уж и виноват в расставании. Очень интересно, что на самом деле произошло между ними!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Нея
Нея Дата: Четверг, 11.06.2020, 13:12 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Спасибо за новые главы, девочки! lovi06032
Они такие милые в самом начале)
А расстояние для двух любящих сердец - это очень тяжело, конечно, причем это не вынуждение расставание, а люди реально живут в других городах, у каждого своя работа, друзья, родственники... Кто-то один должен бросить все, а это тоже очень непросто...
Очень любопытная иллюстрация к главе)) Там Бэтмен на заднем плане? fund02002 И у Эдварда симпатичные труселя с бантиком giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 11.06.2020, 16:47 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
Прощание было очень реалистичным, у меня самой такое было пару раз в жизни

Автору, наверное, тоже приходилось с этим сталкиваться в жизни))
Цитата MetoU ()
Так что мешало прилететь раньше, когда становилось тяжело от расстояния?

Так тогда он Белле предложил прилететь. fund02002 "Типа ультиматум" поставил, как она сказала. Сам не мог с концами перебраться в Сиэтл из-за учебы (о чем уже упоминалось, и о чем еще поподробнее узнаем из следующих глав).
Ну а так-то, думаю, наверняка летали друг к другу по возможности. Как раз и поругались, видимо, в тот момент, когда этого стало "недостаточно". Ну и спустили все на тормозах ("разбирались со всяким дерьмом", ага), а это ж как снежный ком. Потом поди разберись, кто был прав, кто виноват.
Цитата MetoU ()
Вывод у меня такой: нужно больше инфы

Впереди у Беллы два "больших разговора". В больших разговорах ведь обычно побольше инфы содержится, да? giri05003
Цитата MetoU ()
Всегда с радостью читаю эту историю

Очень приятно это слышать. girl_blush2
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 11.06.2020, 17:05 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Ianomania ()
Кое-что начало проясняться. И Эдвард, похоже, не так уж и виноват в расставании. Очень интересно, что на самом деле произошло между ними!

Да оба наворотили. И оба сейчас страдают из-за этого. Сама суть произошедшего в целом и общем уже известна. Остались так, детали)
Спасибо за интерес! lovi06032

Цитата Нея ()
Спасибо за новые главы, девочки!

Ириш, тебе спасибо, что заглядываешь! lovi06032 
Цитата Нея ()
Кто-то один должен бросить все, а это тоже очень непросто...

Непросто, а иногда ведь и невозможно (пусть даже временно) в силу обязательств и обстоятельств.
Цитата Нея ()
Очень любопытная иллюстрация к главе)) Там Бэтмен на заднем плане? И у Эдварда симпатичные труселя с бантиком

А это замечательнейшая Cup_of_Joe постаралась. И пасхалочку припасла, и Эдварда красиво одела. Чудо!  fund02002
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 11.06.2020, 19:35 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Ириш, тебе спасибо, что заглядываешь!
История легкая (правда, не без грустных моментов), она такая летняя что ли, хотя там и не про это, но у меня как за летнюю идет fund02002 
Цитата freedom_91 ()
А это замечательнейшая Cup_of_Joe постаралась.
Знаем-знаем, видали таких giri05003 
Цитата freedom_91 ()
И пасхалочку припасла, и Эдварда красиво одела.
Жених хоть куда fund02002


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 12.06.2020, 20:20 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Нея ()
она такая летняя что ли, хотя там и не про это, но у меня как за летнюю идет

Мне тоже изначально что-то такое летнее в ней почудилось. Больше по ощущениям, наверное))
Цитата Нея ()
Жених хоть куда

Ага, нарасхват fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.06.2020, 00:16 | Сообщение # 49
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Самая медленная из ныне живущих улиток приползла. girl_wacko  girl_blush2  Хотя обе главы были прочитаны мной сразу же, как только вышли. Стыд мне и позор, вот честно!   piar03 
Но не будет о грустном.
Вот, кстати, да. У меня тоже история прочно ассоциируется с летом. Есть в ней какая-то особенная лёгкость. Хотя вон в последней главе дождь идёт (очень символично, кстати. Как будто сам природа оплакивает их расставание). Хотя в этом году такое лето, что дождь тоже очень даже удачно вписывается. А ещё канва истории напоминает мне о курортных романах, которые имеют серьёзные последствия (я сейчас, конечно, не о "залётах" и не о венерологических заболеваниях, а о чувствах), когда люди встречаются, проводят вместе несколько дней, влюбляются, но живут в разных городах. И что со всем этим делать - не понятно.
Очень здорово описано расставание героев - так и веет печалью. Оба не хотят терять друг друга, но не решаются сказать об этом прямо - такие милахи. hang1 
Очень рада, что я была права и прегрешение Эдварда ограничилось только поцелуем. Хотя он, конечно, не идеален. Вон, ультиматум любимой женщине ставит. С другой стороны, это так по-мужски. Да и кому вообще нужны идеальные мужчины? JC_flirt 
И да, лёд наконец тронулся! dance4  Белла уже созрела для настоящего серьёзного разговора. И, кажется мне, в глубине души уже даже простила Эдварда, хоть и не признаётся в этом даже себе. Подозреваю, Эдварду не составит большого труда добиться полного и окончательного прощения. Но самой главной проблемы, я так понимаю, это не решает. Как быть с расстоянием? Кому-то из них двоих всё равно придётся пожертвовать привычной жизнью ради того, чтобы быть вместе во всех смыслах этого слова. Интересно, кому?  taktak 
Большое спасибо, Поль, за прекрасный перевод этой чудесной истории! fund02016  lovi06015  Давно меня так не цепляля чистая романтика hang1  Когда у нас там новая порция удовольствия намечается? JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 16.06.2020, 12:24 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Самая медленная из ныне живущих улиток приползла.

Большой привет улиткам! giri05003 lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Да и кому вообще нужны идеальные мужчины?

Вот-вот! А идеальные женщины, скажите тоже, кому нужны? Может, в какой-то параллельной вселенной и есть какие-то такие правила, а так...
Цитата lelik1986 ()
Подозреваю, Эдварду не составит большого труда добиться полного и окончательного прощения.

Да тут все знаки-то налицо. По-моему, у Беллы это прям на лбу написано fund02002
Цитата lelik1986 ()
Как быть с расстоянием? Кому-то из них двоих всё равно придётся пожертвовать привычной жизнью ради того, чтобы быть вместе во всех смыслах этого слова. Интересно, кому?

У них, если сойдутся, не будет в этом плане особого выбора. Оба это понимают сейчас и понимали раньше)
Цитата lelik1986 ()
Давно меня так не цепляля чистая романтика

Вот такие твои слова - мед для ушей) Спасибо, Олик, за комментарий и твою поддержку! lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Когда у нас там новая порция удовольствия намечается?

А вот прямо сейчас и намечается!

Новые главы добавлены. Приятного всем чтения lovi06032
 
MetoU
MetoU Дата: Вторник, 16.06.2020, 12:48 | Сообщение # 51
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Интересная вышла глава, насыщенная. 
Она вызывает у меня двойственные ощущения: почему Белла извиняется? Точнее так: почему Белла единственная, кто извиняется? 
Просто, помоему, это достаточно много просить от человека (даже не просить а ставить ультиматум) - бросить всю свою жизнь и переехать ради другого человека. Вариант с тем, что это делает Эдвард даже не рассматривается - у него работа и между ней и Беллой он выбрал работу. А Белла должна была значит пожертвовать работой?

Ну это так, какие то резонансы внутри меня задело)) не люблю несправедливость  fund02002 

Надеюсь, что телефон Э отключен, потому что он летит в Сиэтл  JC_flirt


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Homba
Homba Дата: Четверг, 18.06.2020, 00:58 | Сообщение # 52
Schmeichelkatze
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
почему Белла извиняется? Точнее так: почему Белла единственная, кто извиняется?
Я тут на временном подхвате, так что форум пока на мне. )
Думаю, Белла не единственная, она просто первая. Гордость гордостью, но либо кто-то заговорит первым, либо дело не сдвинется с мертвой точки. Мы пока не знаем, что кроется в молчании Эдварда, какие не произнесенные слова. girl_blush2 
Цитата MetoU ()
Просто, помоему, это достаточно много просить от человека (даже не просить а ставить ультиматум) - бросить всю свою жизнь и переехать ради другого человека. Вариант с тем, что это делает Эдвард даже не рассматривается - у него работа и между ней и Беллой он выбрал работу. А Белла должна была значит пожертвовать работой?
Глупый был ход. Но в таких коротких отношениях вряд ли запросто можно поговорить о чем угодно, к тому же, на расстоянии. Все смазывается, все кажется иным. Вероятно, это был просто способ Эдварда привлечь внимание к проблеме, или просто настроение дурное. Да и Белла не предлагала другие варианты рассмотреть. Вот и разлетелись влюбленные птички в разные стороны.
Катя, спасибо за отзыв! lovi06032


Только сердце болит все сильней в странном доме вдали от людей. ©
 
Май
Май Дата: Вторник, 23.06.2020, 13:14 | Сообщение # 53
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо за перевод истории! И за знакомство с автором аймбигль, у неё действительно есть стоящие истории.  lovi06032
 
Homba
Homba Дата: Вторник, 23.06.2020, 14:42 | Сообщение # 54
Schmeichelkatze
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата Май ()
Спасибо за перевод истории! И за знакомство с автором аймбигль, у неё действительно есть стоящие истории.

Спасибо вам за отзыв! lovi06032
Приятно слышать, что вам понравилось.


Только сердце болит все сильней в странном доме вдали от людей. ©
 
робокашка
робокашка Дата: Пятница, 26.06.2020, 15:47 | Сообщение # 55
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Если у людей есть чувства друг к другу, в житейских ситуация всегда кто-то должен уступать. Не жертвовать, а уступать. И хорошо, если это сделает тот,  у кого меньше "связаны руки" обязательствами.  Если бы Эдвард мог, он бы последовал за Беллой, это понятно. Она же вначале восприняла то, что поменять город, работу и окружение должна именно она, как личное послабление. Для того чтобы поступиться ради другого надо быть очень сильным человеком, и наверное, это и есть высшее проявление любви.
И вот - полтора года  врозь, и они, слава яйцам осознали это  giri05003 
Спасибо!


[/url] [/url]
 
Homba
Homba Дата: Пятница, 26.06.2020, 16:35 | Сообщение # 56
Schmeichelkatze
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Если у людей есть чувства друг к другу, в житейских ситуация всегда кто-то должен уступать. Не жертвовать, а уступать.

Я считаю, люди еще должны откровенно говорить о таких вещах. ) Часто всякие недомолвки и домыслы убивают доверие. )
Цитата робокашка ()
И вот - полтора года врозь, и они, слава яйцам осознали это

Ага, прям облегчение. fund02002 fund02002
Спасибо за отзыв! lovi06032


Только сердце болит все сильней в странном доме вдали от людей. ©
 
Lidiya5403
Lidiya5403 Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 10:00 | Сообщение # 57
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за историю. Не зря Белла не любит сидеть возле иллюминатора. Они должны быть вместе , т. к. " на одной волне". Интересны скачки во времени. Спасибо за перевод.


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 20:34 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Lidiya5403 ()
Спасибо за историю. Не зря Белла не любит сидеть возле иллюминатора. Они должны быть вместе , т. к. " на одной волне". Интересны скачки во времени. Спасибо за перевод.
И вам спасибо за интерес! lovi06032
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 29.06.2020, 20:00 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Иду восхищаться космическими скоростями перевода и выкладки  12  12 
Я не то что заглянуть на форум с комментарием, моргнуть не успела, а уже всееее, история полностью на РРУ)
Полюшка, огромное спасибо за этот милый, трогательный фик lovi06015 Отличная получилась парочка. Здорово, что они смогли спасти свои отношения good История очень легкая летняя: с ней и посмеяться, и поплакать)
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 29.06.2020, 23:15 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Поля, Юля, спасибо за перевод и редактуру lovi06015  lovi06032 
Только все началось и так быстро все закончилось)) Но самое главное, что Эдвард и Белла решили проблему расстояния, собственно, другого варианта, кроме как переехать Белле в Нью-Йорк, и не было, по-моему, а быть вдали друг от друга они бы уже не смогли.
Еще раз спасибо за легкую романтическую историю, девочки!


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » А начиналось как-то так... (Расстояние - это слишком тяжело.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: