Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:00 | Сообщение # 21
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
и меня тоже принимайте в ПЧ .
помню, что начинала читать эту история, но так и не дочитала ( с удовольствием присоединюсь к вам!


 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:09 | Сообщение # 22
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥,
Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
оо.новый перевод!!!!!я тоже,как и все люблю твои переводы Иришка!!!так я тоже в ПЧ!!!! lovi06015 начало интересное.и конечно пока многое непонятно мне))
Да начало довольно расплывчатое, вообще главы будут давать больше вопросов чем ответов, но мы будем гадать, что да как.
Согласна Белла здесь классная, мне нравится её ироничность, у тебя ещё будет время оценить её сполна )))
Спасибо большое за впечатления! lovi06015

nats,
Quote (nats)
И вот мне интересно - неужели Белла никогда сама не задумывалась, существует ли Эдвард на самом деле? Она прям так уверена...
я вот тоже об этом думала... мне кажется для неё это аксиома. Ей ненужно задумываться, она просто знает, что он есть, чувствует, а сомневаться в этом не было повода. она там потом замечательную фразу по этому поводу выдаст, когда её об этом же самом спросят )))

Quote (nats)
И по крайней мере могла бы хоть родителям не говорить о нем, ну, понимаю, вырвалось, но соврала бы, что мальчик из школы...
да с Чарли она конечно дала маху, но по-моему она просто даже не поняла, почему они так переполошились, и что это могло повлечь. Он спросил, она ответила... и только потом поняла, что прежде об Эдварде разговора не заходило.

Quote (nats)
Спасибо, Ириша, что "принесла" этот фик к нам сюда! Ты же знаешь, как я хотела, чтобы ты его перевела! Не зря, видно, говорят, что Водолеям предназначено предсказывать будущее.
да видимо не зря, ты его наверное даже предрешила, а не предсказала. Так что спасибо, Наташ lovi06015

Добавлено (04.02.2012, 22:06)
---------------------------------------------
LeaPles,

Quote (LeaPles)
Интрига с пролога. Это по мне
о, интриги будет валом, всю голову над предположениями сломать можно )))

Quote (LeaPles)
В Форксе галюцинагенные грибы в продукты подмешивают что ли. Еще Розиту в эту милую компашку с выдуманным Эмметом приписать и полный канон получится.
giri05003 giri05003 это у них вместе с осадками выпадает ))))

Quote (LeaPles)
Ириша!!!! Как всегда безупречно
первые главы не я переводила =))))
Спасибки за комментарий!

Добавлено (04.02.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Ёжик)),

Quote (Ёжик)))
и меня тоже принимайте в ПЧ . помню, что начинала читать эту история, но так и не дочитала ( с удовольствием присоединюсь к вам!
с удовольствием принимаю, располагайся =))))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
nastuaaaa1234
nastuaaaa1234 Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:15 | Сообщение # 23
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
можно в пч?
 
murlika
murlika Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:16 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Блин, еще раз уверовала, что не всегда надо правду говорить людям...по принципу "меньше знают, лучше спят" ...чувствую наш ждет психологический триллер "докажи. что ты не верблюд" кучке психиатров и собственным родителям...Элис уже вне игры...она обработку прошла...уже сама верит, что Джаспер плод воображения...одно меня тревожит и хочется кричать в голос...вот же говнюки, Эдвард и Джаспер...пятое измерение блин...девочек своих доведете до психушки и лоботамии... girl_wacko
Все. я приготовилась к проде...если белла понимает . что ее считают ку-ку, как доказать людям обратное? ведь только сумасшедшие не признают себя больными...короче, жопа полная...смотри под катом...
 
Мила_я
Мила_я Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:21 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Sonea, привет!
Не поверила свим глазам, увидев этот фанф здесь 12 Начинала читать его у первой переводчицы, но она пропала и перевод остановился. А ведь, помню, что было очень интересно и загадочно.
Поэтому очень рада продолжению перевода fund02002
Можешь записывать меня в печеньки, буду с удовольствием приходить на огонек 1_012


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:31 | Сообщение # 26
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
nastuaaaa1234, конечно можно, о чём речь )))

murlika,
Quote (murlika)
Элис уже вне игры...она обработку прошла...уже сама верит, что Джаспер плод воображения...
несовсем, Элис тоже вынесла для себя нечто важное... никогда не говорить о Джаспере тому, кому не надо. Так что промывка мозгов на ней не сработала, точнее сработала не так как надеялись родители и врачи )))

Quote (murlika)
Все. я приготовилась к проде...если белла понимает . что ее считают ку-ку, как доказать людям обратное? ведь только сумасшедшие не признают себя больными...
О, Белла очень упрямая девушка, её упорству можно только позавидовать =)))

Quote (murlika)
смотри под катом...
giri05003 giri05003 да, скоро и Белла окажется там
Марина, спасибо за комментарий и впечатления, впереди зарядка для мозгов на тему существует ли Эдвард )))

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Не поверила свим глазам, увидев этот фанф здесь Начинала читать его у первой переводчицы, но она пропала и перевод остановился. А ведь, помню, что было очень интересно и загадочно. Поэтому очень рада продолжению перевода Можешь записывать меня в печеньки, буду с удовольствием приходить на огонек
я тоже начинала его читать у Лены, и в итоге не смогла забыть ))))) С удовольствием принимаю, располагайся. Сейчас немного вспомним уже прочитанное и перейдём к новым главам =))))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
nats
nats Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:47 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
murlika,
ну что ты со мной делаешь?! giri05003 Думаю, приду сюда, тут серьезный фик, а ты и тут крышесносную фотку вставила! Ржу не могу... sarcastic




 
murlika
murlika Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:17 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Quote (nats)
умаю, приду сюда, тут серьезный фик, а ты и тут крышесносную фотку вставила! Ржу не могу...

вот так и будем читать трагикомедию giri05003 заявлено же Жанр: Drama/Dark Humor , это как раз моя тема...с черным юмором...думаю еще и здесь отрываться fund02016
 
Rochester
Rochester Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:06 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Sonea)
уже почти все в сборе. Тебе я всегда рада!

Спасибо большое. Весьма рад.

Прочитал выложенные главы.
Я конечно, не знаю, но кажется тут нужна помощь и правда, если она с ним не говорила, не знает, не знакомилась, в школе не учится, но он за ней смотрит. Мне одному показалось это странным? XDDD
Может, они какую книгу прочитали или сон видели, откуда они это взяли? Нет, это нормально придумывать в детстве нереальных друзей, главное чтобы с возрастом это прошло, но тут то особый случай XDDDDD
Спасибо за перевод. Жду продолжения.


 
lena-r
lena-r Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:14 | Сообщение # 30
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Етить колотит!Две подруги,и обе того? 4 Интересненько giri05003
Ирулчик,привет!С новой темкой тебя lovi06032 Я заинтригована и я в Пч! lovi06015

Добавлено (05.02.2012, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (robert)
Мне одному показалось это странным?

giri05003 giri05003 giri05003


 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:36 | Сообщение # 31
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
nats, murlika,
Quote (nats)
Думаю, приду сюда, тут серьезный фик, а ты и тут крышесносную фотку вставила! Ржу не могу...

Quote (murlika)
это как раз моя тема...с черным юмором...думаю еще и здесь отрываться
пока ещё можно посмеяться, потом смех будет с привкусом горечи )))

robert,
Quote (robert)
Я конечно, не знаю, но кажется тут нужна помощь и правда, если она с ним не говорила, не знает, не знакомилась, в школе не учится, но он за ней смотрит. Мне одному показалось это странным?
тут случай очень неодназначный, подтверждений и отрицаний существования Эдварда будет масса, каждому придётся для себя решать верит он Белле или нет. ))
Спасибо за комментарий, Денис! lovi06032

lena-r,
Quote (lena-r)
Етить колотит!Две подруги,и обе того? Интересненько Ирулчик,привет!С новой темкой тебя Я заинтригована и я в Пч!
Ленчик, спасибо, устраиваяйся, интриг ещё много впереди, так что... =))))

Добавлено (06.02.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Добавлена 2 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:56 | Сообщение # 32
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я однозначно тоже прошусь в читатели! JC_flirt история неординарная! girl_wacko Многого не поняла,ну я так думаю,в этой истории специально так показано всё:без доказательств так сказать!? Белла странная конечно! girl_wacko giri05003 так спокойно об Эдварде говорит! или она думала что все в своих комнатах могут уединённо поговорить с некоемым "товарищем"?! giri05003 Вобщем ,как по мне .она не очень далёкая,помощь ей определённо требуется! fund02016 Бегу читать вторую главу! lovi06032


 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:10 | Сообщение # 33
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Наська,
Quote (Наська)
Я однозначно тоже прошусь в читатели! история неординарная!
а я с огромным удовольствием принимаю =))))

Quote (Наська)
Белла странная конечно! так спокойно об Эдварде говорит! или она думала что все в своих комнатах могут уединённо поговорить с некоемым "товарищем"?! Вобщем ,как по мне .она не очень далёкая,помощь ей определённо требуется!
может быть после второй главы мнение о ней изменится? Она какая угодно, но не недалёкая. И вторая глава раскрывает её со многих сторон =)))
Спасибо за комментарий ))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Наська
Наська Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:59 | Сообщение # 34
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Sonea)
Она какая угодно, но не недалёкая.

Нет,ну то что она смекалистая девулька,эт понятно! fund02016 Прочла проду,результат посещений ряда психологов вполне логичен! Этого и стоило ожидать! dream111 Теперь видимо пойдет какая-то терапия,может,хоть здесь расскроются некие подробности про Эдварда. С каждой главой он становится всё большей загадкой! fund02048 Спасибо за главу! roza roza roza


 
Rochester
Rochester Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:20 | Сообщение # 35
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Sonea, Спасибо за главу.
Ну, что и следовало ожидать по сути, что-то из это оперы будет диагноз. Но это конечно очень круто, явно форма небольшая. Надеюсь до госпитализации не дойдет ОО И лечить сильными лекарствами так же не будут. Это страшно Оо.

Quote (Sonea)
тут случай очень неодназначный, подтверждений и отрицаний существования Эдварда будет масса, каждому придётся для себя решать верит он Белле или нет. ))

Посмотрим что скажет психиатр =_=


 
nats
nats Дата: Вторник, 07.02.2012, 09:09 | Сообщение # 36
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Sonea, спасибо за главу! lovi06032 И за маячок! lovi06015
Белла такая забавная подчас, что не знаешь - плакать или смеяться. Но врачей я могу понять - если человек сам не осознает, что с ним происходят необычные вещи, да к тому же в разведенной семье, то его можно подгрести под единую гребенку: травма, нанесенная разводом родителей, вызвала фантазии и сподвигла появление воображаемого друга, который вроде как мог заменить то внимание, которого ей недоставало от родителей. Зачем копаться глубже, если есть каноны психиатрии? JC_flirt А Белле надо научится немножко лучше скрывать свои мысли от окружающих.




 
DolceVi
DolceVi Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:22 | Сообщение # 37
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Такой необычный рассказ!!! Он мне безумно понравился! Я однозначно в ПЧ!)))))))



 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:05 | Сообщение # 38
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Наська,
Quote (Наська)
Теперь видимо пойдет какая-то терапия,может,хоть здесь расскроются некие подробности про Эдварда.
не без этого, теперь-то врачи вцепяться в неё основательно в попытке спасти юную душу.
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

robert,
Quote (robert)
Надеюсь до госпитализации не дойдет ОО И лечить сильными лекарствами так же не будут. Это страшно Оо.
они это дело любят, сперва "сделаем вам укольчик", потом напичкают всякой дрянью, у и тебя уже точно крыша едет и реальность путается с выдумкой. Но это так лирическое отступление...

Quote (robert)
Посмотрим что скажет психиатр =_=
ничего креативного он не придумает =))
Спасибо за комментарий!

nats,
Quote (nats)
Белла такая забавная подчас, что не знаешь - плакать или смеяться.
мне очень её ироничность здесь нравится, и наверное пока ещё можно посмеяться, хотя тучи сгущаются...

Quote (nats)
ачем копаться глубже, если есть каноны психиатрии?
мне вообще кажется, что большинство психиаторов сами немного повёрнутые и ищут симптомы во всём. А у кого их нет? Такими успехами мы все по-своему сумасшедшие (уж я то точно ))))))
Наташик, спасибо большое за комментарий! lovi06015

Damn_Girl,
Добро пожаловать =)))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
murlika
murlika Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:19 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Sonea, спасибо за главу! fund02002
у меня сложилось впечатление. что автор тоже была неоднократно на приеме у психотерапетов...только человек, познавший на себе эти придурковатые вопросы и психоанализ, мог написать такое ироничное произведение...зная . что беллла говорит только правду, и представляя какие вопросы ей задавали на сеансах, неудивительно . что шизофрения прилепилась к ней...белка шикарна в этой главе, рукоплещу автору... clapping даже по этим зарисовкам можно уже писать работу по психологии поведения подростков в замкнутом пространстве обособленного городка ... Элис порадовала, когда разрисовала свои ногти зверушками, сигналит о своих скрытых эмоциях и говорит на пальцах...полная распальцовка. кто какую зверушку накрывает , такие внутренние эмоции у Элис...логично с ее стороны. после 3-х месячных сеансов...Белка шедевральна daj_5 умна, начитана, предприимчива и в то же время по подростковому наивна, связалась с тем, решив доказать существование Эдварда. с чем связываться невозможно..посчитают шизиком...и сколько таких людей у нас париться по психушкам. пытаясь доказать. что они нормальны...а что если общество в целом ненормально и нормой как раз является вот такая ненормальность беллы...с ее гиперчувствительностью...но так как большинство в другом лагере...вердикт поставлен...Белку косит шиза... dance111
а все начиналось с этого, собирательный образ психиатров, по сути своей правильный почти на 100%

fund02048 с Йорки все понятно...обкурился и тоже нашел зеленых друзей...как вариант подойдет... giri05005
вот мы и подошли к моральному аспекту всего...будешь говорить правду- станешь изгоем и шизанутым...занчит нас учат врать с малых лет, то бишь к 12 годам мы все начинаем врать...сужу по себе, если бы я говорила всю правду...я была бы подружкой Беллы...100% romashka
тест . чтобы проверить свою профпригодность для нашего форума фф смотри под сапойлером
 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:20 | Сообщение # 40
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Скажите мне,если в моих фантазиях тоже есть пару "дружков",то я шизичка? giri05003 Я конечно с ними не веду светские беседы,но мы...миленько проводим время giri05003 giri05003 giri05003
Ирулик,спасибо за перевод! lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: