Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:17 | Сообщение # 61
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Стелла, Наташа уже ответила на все вопросы вместо меня, и мне остаётся только поприветствовать в ПЧ и пожелать приятного прочтения =)))))

lily, конечно, с удовольствием ))

Добавлена 3 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:04 | Сообщение # 62
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо за перевод,Ирочка! Я то верила Белле...сейчас вообще под сомнениями..неужели Эдварда вообще нет cray cray cray и мне кажется,что она не должна была Доку Кею всю подноготную выкладывать,хотя может это и к лучшему,да хз giri05003
спасиииииииииибо!!!!! lovi06032 lovi06015 lovi06032 lovi06015 как же интересно!!!!

Забыла добавить.и конечно они с Элис чудные такие,выдали на терапии,что видят мертвых и будущее fund02002 fund02002 надеюсь это ситуацию не ухудшит,а то кто знает)))



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave


Сообщение отредактировал Twi-hard_♥RobSten♥ - Понедельник, 13.02.2012, 00:13
 
murlika
murlika Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:17 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Sonea, я 100% верю Белле, "неизведанное где-то рядом", слоган Х-файлов... fund02016
Попала Белла , конечно, по самое не хочу...хорошо, что терапия, а не медикоментозное лечение...я бы беллу назвала ребенком-индиго...да и Элис тоже...они как кошки. живут сразу в нескольких измерениях...вот и девчонки чувствуют Эдварда и Джаспера...я уверена. мальчики находятся в параллельной реальности...ну это мои домысли из того , что я прочитала...
что касается терапии, то здесь белле придется идти на компромисс...не врать и сооружать здание из признаков , как Элис, а с чем-то согласиться. чтобы ее в конечном итоге оставили в покое...врать то она не умеет, значит лучше придумать то, что всех устроит...и как правильно сказано, психиатры хотят слышать только то. что хотят слышать...и философствовать с ними пустая трата времени....тем более ребенку...даже , если этот ребенок, превосходит их по своему IQ, если дать волюБелле , она уделает всех психиатров...но ее же и посчитают больной...ни один из Гениев не является психическим здоровым...в этом и состоит кара гениальности...я за Беллу-ребенка-индиго...тогда это многое объясняет... fund02016
Ир, спасибо за этот чудесный перевод, честно. я наслаждаюсь! lovi06015 lovi06032
 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:10 | Сообщение # 64
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥,
Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
Я то верила Белле...сейчас вообще под сомнениями..неужели Эдварда вообще нет
ты ещё часто верить-не верить будешь...

Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
и мне кажется,что она не должна была Доку Кею всю подноготную выкладывать,хотя может это и к лучшему,
она и не всё выложила, только часть, а доктор уж там сам домысливает.

Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
Забыла добавить.и конечно они с Элис чудные такие,выдали на терапии,что видят мертвых и будущее надеюсь это ситуацию не ухудшит,а то кто знает)))
giri05003 они ведь это не докторше сказали, а остальным в группе уже после сеанса, так что конкретно от этого ничего страшного не будет.
Спасибо тебе большое за комментарий! lovi06032 lovi06015

murlika,
Quote (murlika)
Попала Белла , конечно, по самое не хочу...хорошо, что терапия, а не медикоментозное лечение...
типа форма "лёгкая" и решили сперва по-старинке грязными пальчиками в душе поковырятся, психиатры это любят...

Quote (murlika)
е врать и сооружать здание из признаков , как Элис, а с чем-то согласиться. чтобы ее в конечном итоге оставили в покое...врать то она не умеет, значит лучше придумать то, что всех устроит...
ох, а тут Белла перепробует несколько вариантов и пройдёт много стадий самокопания. Пока она твёрдо стоит на одном - доказать, что он есть.

Quote (murlika)
и философствовать с ними пустая трата времени....тем более ребенку...даже , если этот ребенок, превосходит их по своему IQ, если дать волюБелле , она уделает всех психиатров..
уже уделала ))) мне очень нравится, как она утёрла нос Кею, на вопрос откуда ей знать, что Эдвард настоящий. Только вот сам доктор Кей моих вкусов не разделяет и делает свои выводы... и ты права они не в пользу Беллы.

Quote (murlika)
Ир, спасибо за этот чудесный перевод, честно. я наслаждаюсь!
я очень рада, текст у автра сложноватый, но безумно интересный. Марина, спасибо тебе огромнейшее за комментарий! lovi06015 lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Мила_я
Мила_я Дата: Понедельник, 13.02.2012, 02:46 | Сообщение # 65
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Sonea,
Спасибо за возвращение Дефекта!
Перевод очень хорош! Отдельное спасибо за ссылки.

Мне понравилась терапия Беллы. Такое ощущение, что у них с доктором состязание кто кого перехитрит. И очень интересно читать о воспоминаниях Беллы из детства и о том, как в ее жизни появился Эдвард.

Очень рада вернуться к этой неоднозначной истории.
С интересом жду продолжения.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
nats
nats Дата: Понедельник, 13.02.2012, 07:17 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Sonea, Ириша, спасибо за перевод! lovi06015 lovi06032
Ну вот на Беллу и насели... Пипец - три психиатра, да еще "групповушка" - тут и здоровый рехнется! giri05003 Элис хороший совет ей дала - говорить психиатрам то, что они хотят услышать, но получится ли у Беллы?.. Она ведь та еще простушка. А Элис, похоже, уже научилась скрывать свои чувства и даже начала получать удовольствие от групповых встреч. Да еще и отговорку придумала - видит будущее... Лапши вагон на уши бедным докторам, лишь бы отстали. girl_wacko




 
LittleCat
LittleCat Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:34 | Сообщение # 67
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
весело они проводят время))) и я все же надеюсь что Эдвард настоящий))
спасибо!!!


 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:53 | Сообщение # 68
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Ну вот что не говорите, а в округе Форкса точняк есть радиоактивные захоронения 4
Белла, Элис, Эрик, Тайлер, Бен, доктор Кей (Я убиваю время, мысленно обрисовывая клетчатый рисунок на его коричневых носках, который тянется до самой резинки, так неуместно выглядывающей из-под его слишком коротких штанов.). Капец, для трехтысячного города, это ооочень много.
Но как будут все удивлены, когда на арене появится вампир-Эдвард girl_wacko (мечты)
Иришкин!!! Отличная глава lovi06032


 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:06 | Сообщение # 69
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо JC_flirt JC_flirt JC_flirt



 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:57 | Сообщение # 70
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Мила_я,
Quote (Мила_я)
Спасибо за возвращение Дефекта! Перевод очень хорош! Отдельное спасибо за ссылки.
спасибо на добром слове, рада, что понравился текст, пришлось немало над ним корпеть )))

Quote (Мила_я)
Мне понравилась терапия Беллы. Такое ощущение, что у них с доктором состязание кто кого перехитрит. И очень интересно читать о воспоминаниях Беллы из детства и о том, как в ее жизни появился Эдвард.
будет щё несколько таких воспоминаний, в том числе и о Порт-Анджелесе, который так часто всплывает в разговорах с Элис и просто в памяти Беллы.
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

nats,
Quote (nats)
Пипец - три психиатра, да еще "групповушка" -
причём не в самом приятном составе )))

Quote (nats)
Лапши вагон на уши бедным докторам, лишь бы отстали.
они же любят лапшу со вкусом бреда, для них это лишнии причины поковыряться повнимательнее.
Наташ, спасибо тебе большое за комментарий! lovi06015

LittleCat, tinyBaby, спасибо вам за комменты )) lovi06032

LeaPles,
Quote (LeaPles)
Капец, для трехтысячного города, это ооочень много.
Quote (LeaPles)
Ну вот что не говорите, а в округе Форкса точняк есть радиоактивные захоронения
ну не у всех же диагноз шизофрения, каждый со своими таракашками, но Форкс вообще аномальная зона =))))
Спасибочки за комментарий! lovi06032 fund02016


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Tomik
Tomik Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:58 | Сообщение # 71
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Sonea, привет)) Принимай в ПЧ))))) Белла другая, понять ее не всем дано)))) А то сразу клеймо на девочку поставили(((
Увлекательная история))))) Спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Addochka
Addochka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:50 | Сообщение # 72
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Sonea, спасибо за главу и оповещение!!!!!!!!
"А вы верите Белле?"
оох... елки-палки... я... я надеюсь. Верить мне еще рано.
 
Стелла
Стелла Дата: Вторник, 14.02.2012, 01:08 | Сообщение # 73
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Sonea, Спасибочки за новую главку)) lovi06015
всеравно я верю Белле!!
Правда мне безумно стало интересно что произошло с Беллой в Порт -Анжелесе..?? taktak taktak taktak
Жду продолжения!!!! lovi06015
Всех с Наступающим Днем Валентина!! sval1 :sval1:

Добавлено (14.02.2012, 01:08)
---------------------------------------------
nats,
Quote (nats)
Ирусь, семнадцать главок в этом фике, но не рассчитывай, что прям тебе тут же тайна и откроется!
Зайка спс за инфо))
ну я как истиный романтик надеюсь на счастливый конец romashka girl_blush2



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*


Сообщение отредактировал Стелла - Вторник, 14.02.2012, 01:09
 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:24 | Сообщение # 74
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Tomik,
Quote (Tomik)
Sonea, привет)) Принимай в ПЧ))))) Белла другая, понять ее не всем дано)))) А то сразу клеймо на девочку поставили(((
привет, располагайся. Образ Беллы здесь очень необычный и интересный ))

Addochka,
Quote (Addochka)
оох... елки-палки... я... я надеюсь. Верить мне еще рано.
в таком случае посмотрим как дальше карты лягут )))
Спасибо за комментарий! lovi06032

Стелла,
Quote (Стелла)
Правда мне безумно стало интересно что произошло с Беллой в Порт -Анжелесе..??
скоро узнаем, уже буквально в следующей главе ))

Quote (Стелла)
Всех с Наступающим Днем Валентина!! :
и тебя с уже наступившим!!! lovi06032 lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:29 | Сообщение # 75
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
верю ли я Белле , не знаю, пока рано делать выводы, но все же больше верю, чем нет. надеюсь вскоре мы узнаем больше подробностей . и подаст ли Эдвард ей знак. хоть какой-нибудь?
Элис ей дала хороший совет, надеюсь она ему последует.


 
lily
lily Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:10 | Сообщение # 76
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
спасибо JC_flirt JC_flirt
 
lena-r
lena-r Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:04 | Сообщение # 77
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Трындец сколько у них там шизунов 4 Реально жалко детишек...Если честно,то вся эта ситуация немного пугает...Мне кажется Би и правда не здорова,и уход матери таки повлиял на её психическое состояние...Очень интересно что дальше будет! Иренчик,спасибо за перевод! lovi06015


 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:48 | Сообщение # 78
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, огромное спасибо за перевод lovi06032
Очень необычная история и в ней масса вещей, которые вроде не поддаются объяснению и это в какой-то степени подкупает.
Я почему-то верю Белле и изо всех сил надеюсь, что Эдвард на самом деле существует. Было бы совсем ужасно, если Белла на самом деле шизофреничка, будущее которой будет проходить только в общении с врачами и в стенах больниц. Держу за нее кулачки)))


 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:53 | Сообщение # 79
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Ёжик)),
Quote (Ёжик)))
надеюсь вскоре мы узнаем больше подробностей .
обязательно, с каждой главой загадка по имени Беллы будет приоткрываться всё больше =)))
Спасибо за комментарий! lovi06032

lily,
Quote (lily)
спасибо
пожалуйста =)))

lena-r,
Quote (lena-r)
Трындец сколько у них там шизунов Реально жалко детишек...Если честно,то вся эта ситуация немного пугает...
шизунов везде хватает... и они же в группе не все шизофренники, некотрые просто "зацикленные" типа как Тайлер на внешности. А воображаемые друзья только у двух уникумов )))
Ленчик, спасибо большое за комментарий! Будем "расследовать" дальше. lovi06015

Snastasia, Настя, очень рада видеть тебя здесь! =)
Quote (Snastasia)
Было бы совсем ужасно, если Белла на самом деле шизофреничка, будущее которой будет проходить только в общении с врачами и в стенах больниц.
да картинка вырисовывается страшная, но Белла упрямица и будет придумывать способы доказать свою нормальность, так что будем вместе кулачки держать за неё.
Настя, спасибо большое за комментарий! lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:11 | Сообщение # 80
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Sonea, привет! 1_012 Спасибо за продолжение и перевод! lovi06032 good
Белла с юмором описывает ситуацию, в которой оказалась, но мне читать немного жутковато. 4 Да уж, попасть в оборот всех этих психологов и сам начнешь сомневаться в своей вменяемости. Трудно сказать права Белла или нет. Не знаю. Жду продолжения! lovi06032 good


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: