Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:29 | Сообщение # 101
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥,
Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
и с Джейком не получилось Эдварда заставить появится,подать знак..
нууу, с Джейком-то она не закончила, это только начало её эксперементов =)))

Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
Аррр!все еще более запутанне!и безумно интересно..бабуля шизик.ой.неужели Белле передалось =((( все равно я как Белла верю в Эдварда!СПАСИБО!!!!!
спасибо, что веришь в Беллу =))) lovi06032 lovi06015

tinyBaby, спасибо, что читаешь =)

Нагимулька,
Quote (Нагимулька)
Мистика сплошная с Порт-Анджелесом! Но удивительно,что именно после этой аварии у Элис и Беллы появились загадочные друзья.
ну не именно после этого случая, из предыдущих глав выходит, что Белла чувствовала этого Эдварда намного раньше, ещё в детстве. Просто Чарли "обратил" внимание на странности именно после Порт-Анджелеса.

Quote (Нагимулька)
Читать интересно,запишите в ПЧ,пожалуйста!
уже записала =)) Спасибо большое за комментарий! lovi06032

_RobSten_LOVE_Twilight_,
Quote (_RobSten_LOVE_Twilight_)
Мне кажется что будет что-то пожее как в Новолунии, Белла будет кататся ена байках а потом услышит голос Эда. Не уверенна в етом предположении ,но когда услишала про байки в голову пришло именно ето
собираю теории и предположения )) вместе и посмотрим воплтятся ли они )
Спасибо за комментарий! lovi06032

Addochka,
Quote (Addochka)
А то что и бабулька больна была... Нуу, это точно еще ничего не говорит... Рене же здорова.
логично =))) Викуль, спасибо за комментарий! lovi06032

Мила_я,
Quote (Мила_я)
доктор Кей все же поймал ее на лжи (( И ведь как ловко он это сделал. Всего одна небольшая оплошность и все старания Беллы пошли на смарку ((
нда... выловил же маленький кусочек информации, когда она совсем не ожидала, пыталась "завуалировать" одно, а прокололась в другом...

Quote (Мила_я)
А то глядишь она и сама уверует в свою невменяемость, тем более на фоне последних сведений о Порт-Анжелесе.
пока массовое давление рождает в Белле лишь больше упрямства и желания доказать свою правоту.

Quote (Мила_я)
И почему это доктор решил, что Белла стала говорить со своим воображаемым другом только после тех событий, она же все время утверждает, что знает Эдварда с самого детства.
меня этот момент тоже интересует. Такое чувство, что он просто сам "прилаживает" нужные ему факты, чтобы оправдалась его теория.
Спасибо огроменное за комментарий! lovi06032 lovi06032

Добавлено (04.03.2012, 22:29)
---------------------------------------------
murlika,

Quote (murlika)
Я не устаю поражаться авторскому видению этой истории, так необычно, и черный юмор всегда уместен из уст Беллы...
меня тоже невообразимо притягивает её сарказм и ироничность, в том числе и над самой собой. Наверное без них она бы уже давно "спятила" от всей этой терапии и давления.

Quote (murlika)
.мне кажется. что эта история показывает , как может сюжет Сумерек воплотиться в реальной жизни...
на мой субъективный взгляд автор очень сильна в вплетении "майеровских ниточек" в свой текст, но в собственном контексте.

Quote (murlika)
вот и здесь так же. если убедить беллу в том. что Эд - просто ее фантазии и привести множество доказательств тому...то она поверит, и чуду придет капец...кто не верит в чудеса- тот их не достоин, тот просто становится обыкновенным обывателем..
правду матку говоришь... в жизни постоянно так... сначала мы перестаём верить в фей, потом в деда Мороза, а потом вообще мало во что верим...

Quote (murlika)
тут , все намного глубже...просто я бы на месте автора. чтобы порадовать таких чокнутых читателей. как я. написала бы Бонус от лица Эда...о невозможности быть рядом и как-то подать знак Белле...
автор пошла иным путём, эта история только Беллы... не зря ведь в персонажах только её имя ))
Марина, спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06032 lovi06015

LittleCat,
Quote (LittleCat)
да уж.. все против Беллы... все же надеюсь что Эдвард есть ведь случай в Порт-Анджелесе указывает на то что он вампир, а раз вампир вот и не показывается на глаза...
добавим и это предположение в нашу копилочку =)))
Спасибо за комментарий! lovi06032

Snastasia,
Quote (Snastasia)
И самое обидное, что всё против Беллы: ее разговоры в одиночестве, ее странное поведение, да и эта чертова шизофрения бабушки. Какая-то западня, из которой никак не получается выбраться.
да, так бывает иногда... все наваливается одновременно и кажется, что просвета нигде не видно... но Белле помогает её специфическое чувство юмора.

Quote (Snastasia)
уж закралась мысль, что это вампир-сталкер ну или ее Ангел-Хранитель. так даже правильнее будет звучать.
насколько помню у Майер такие определения тоже проскальзывали, посмотри оправдается ли одно из них )))
Настя, спасибо большое за комментарий! lovi06032 lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:09 | Сообщение # 102
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Sonea, спасибо за главу. lovi06032
"Махина" - первое, что приятно зацепило! fund02002
А потом это этот случай в Лос-Анжелесе! Это свет в конце туннеля! Значит, Эдвард всё-таки есть! И он вампир!!!! Иначе как объяснить, фразу парни "танцевали". Кто бы ещё смог так расправиться с ними оставаясь лишь "ветром". Только Эдвард- вампир!!! Значит он рядом! Просто перемещается так быстро, что его никто не может увидеть! Я верю в него! girl_wacko
Ох, это навело меня на интересную мысль: а почему настоящий Эдвард в настоящем Порт-Анжелесе не воспользовался своей невидимостью на крейсеровской скорости, когда под солнцем искал Беллу????? girl_blush2



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:26 | Сообщение # 103
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Lersha,
Quote (Lersha)
"Махина" - первое, что приятно зацепило!
рука не поднялась написать иначе fund02002 хотя отсылку поняла только ты =)))

Quote (Lersha)
А потом это этот случай в Лос-Анжелесе! Это свет в конце туннеля! Значит, Эдвард всё-таки есть! И он вампир!!!! Иначе как объяснить, фразу парни "танцевали". Кто бы ещё смог так расправиться с ними оставаясь лишь "ветром". Только Эдвард- вампир!!! Значит он рядом! Просто перемещается так быстро, что его никто не может увидеть! Я верю в него!
ОГо, как тебя раззадорил такой небольшой факт ))) Что ж будем проверять эту теорию =))))

Quote (Lersha)
Ох, это навело меня на интересную мысль: а почему настоящий Эдвард в настоящем Порт-Анжелесе не воспользовался своей невидимостью на крейсеровской скорости, когда под солнцем искал Беллу?????
а мне кажется его бы всё равно было видно, тем более на солнце, эдакая сияющая вспышка промелькнувшая ниоткуда в никуда... хотя...
может потому, что появление на машине эффектней? JC_flirt
Лена, спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06032 lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Стелла
Стелла Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:17 | Сообщение # 104
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Sonea, Огромное спасибочки за перевод)))) lovi06015 lovi06015
Да уж в который раз удивляюсь и просто восхищаюсь фантазией автора bjet_chelom bjet_chelom сама история по себе просто невероятна good good good Еще раз хочу сказать огромное спасибочки Sonea, за замечательный перевод!!!! lovi06032 sval1 lovi06032 sval1 lovi06032
Порт-Анджелес дал нам огромный плюс в пользу существования Эдвард dance4 dance4 dance4
я вот подумала что тут есть что то мистическое... taktak taktak taktak
Жду продолжения!!!! girl_blush2 girl_blush2



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*
 
Танчоус
Танчоус Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:28 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 286
Статус: Offline
Милые девочки переводчицы, в частности Sonea lovi06032 , благодарю за чудесно подобранную и тонко переведенную историю. Какой изумительный у автора язык изложения. Спасибо, что дарите возможность сполна насладиться им. Обожаю, вот, что хочу сказать, читая эту историю. good


 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:24 | Сообщение # 106
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Стелла,
Quote (Стелла)
Порт-Анджелес дал нам огромный плюс в пользу существования Эдвард я вот подумала что тут есть что то мистическое...
это не последний мистический слуай, как и всё что окружает Беллу =))
Спасибо тебе огромное за комментарий и за добрые слова! lovi06015 lovi06032

Танчоус,
Quote (Танчоус)
Милые девочки переводчицы, в частности Sonea , благодарю за чудесно подобранную и тонко переведенную историю. Какой изумительный у автора язык изложения. Спасибо, что дарите возможность сполна насладиться им. Обожаю, вот, что хочу сказать, читая эту историю.
спсаибо огромное на добром слове, мы очень рады, что стория нравится, она действительно потрясающая =)) lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:56 | Сообщение # 107
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Sonea, привет! 1_012 Спасибо за новую главу и перевод! good lovi06032
У меня каша в голове, не знаю, что и думать, в свое время насмотрелась фильмов, когда человек считал всех вокруг сумасшедшими, а на самом деле сумасшедшим был он сам.... girl_wacko Можно и так думать и эдак...Остается только ждать продолжения! good lovi06032


 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:51 | Сообщение # 108
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Так,все,я придумала!Эдвард вампир! :iri05003: Не? JC_flirt giri05003 Ну а че,как-то странно разлетелись пацики в Порт-Андж...и потом их танцы...небойсь Эд с Джасом лупили их об головы друг друга,а?Ириш,намекни! JC_flirt Вампиры Эд и Джас запали на девочек,но боятся реально появиться в их жизнях?Блин,с ума сойти....аж мозг кипит girl_wacko
Ирулик,спасибо за перевод! lovi06015


 
Наська
Наська Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:17 | Сообщение # 109
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Так... всё интересней с каждой новой главой! fund02016 Она уже пытается его ревновать заставить! girl_wacko Не,ну а вдруг,он проявит хоть какие-то эмоции! JC_flirt Ведь она уже ощущает.что ему это не нравится! и Джейкоб тому вина! Ну и пусть развеется девочка немного! fund02016 А то сидит изгоем в комнате,надо и в люди выбираться! daj_5 Тем более,что ей самой в обществе Джейкоба,комфортно ! Ну,посмотрим.что из этоого всего выйдет!
Спасибо за продолжение! lovi06032 lovi06032 lovi06032




Сообщение отредактировал Наська - Пятница, 09.03.2012, 20:20
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:12 | Сообщение # 110
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
спасибо за новую главу!
случай в Порт-Анджелесе был очень необычным , ведь их спасли, и сомневаюсь , что это был ветер . может и вправду он вампир ну или ангел ?
и теперь появляется еще и Джейкоб , ну давай же Эдвард, дай о себе знать!!
спасибо за отличный перевод!


 
Sagorskaya
Sagorskaya Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:44 | Сообщение # 111
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне очень понравилось)) Прими пожалуйста в ПЧ
 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 20.03.2012, 01:36 | Сообщение # 112
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
OnlyPattinson,
Quote (OnlyPattinson)
У меня каша в голове, не знаю, что и думать, в свое время насмотрелась фильмов, когда человек считал всех вокруг сумасшедшими, а на самом деле сумасшедшим был он сам....
да тут во многом неодназначная ситуация, автор предоставляет некое доказательство реальности этого друга, а затем почти сразу опровергает его...
Каждому придётся для себя решить сумасшедшая Белла или нет...
Спасибо большое за комменьарий! lovi06032

lena-r,
Quote (lena-r)
Вампиры Эд и Джас запали на девочек,но боятся реально появиться в их жизнях?Блин,с ума сойти....аж мозг кипит
ох, мозг кипит не тослово, и "дымится" по тексту будет ещё не раз ))))

Quote (lena-r)
Ириш,намекни!
Ириша, будет молчать )))) к тому же автор успела заполонить текст собственными намёками )))
Леночка, спасибо за комментарий! lovi06032 lovi06015

Наська,
Quote (Наська)
Тем более,что ей самой в обществе Джейкоба,комфортно ! Ну,посмотрим.что из этоого всего выйдет!
здесь Джейк, как и майеровский, её личная микстура от депрессии =)))) не только помогает забыться, но ив достижении цели тоже )))

Quote (Наська)
на уже пытается его ревновать заставить! Не,ну а вдруг,он проявит хоть какие-то эмоции!
мы женщины всегда идём проверенным путём =))))
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

Ёжик)),
Quote (Ёжик)))
случай в Порт-Анджелесе был очень необычным , ведь их спасли, и сомневаюсь , что это был ветер . может и вправду он вампир ну или ангел ?
я пока теории и предположения собираю в копилочку, а потом мы их вместе и проверим =))))
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

Sagorskaya,
Quote (Sagorskaya)
Мне очень понравилось)) Прими пожалуйста в ПЧ
очень рада, что понравилось, располагайся удобней и добро пожаловать в читатели! lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Tanger
Tanger Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:28 | Сообщение # 113
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
О, боже, Ваш ( и Ваш тоже))) новый перевод, и опять - мое любимое))
Спасибо за выбор истории, за перевод стану поглавно благодарить))))


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
Sonea
Sonea Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:49 | Сообщение # 114
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Tanger,
В таком случае приятного вам прочтения, точнее перечтения =))))

Добавлено (22.03.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Добавлена 5 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
LittleCat
LittleCat Дата: Пятница, 23.03.2012, 06:30 | Сообщение # 115
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
Sonea, спасибо за перевод!! lovi06032
похоже Эдвард с Джаспером вовсе не плод их воображения)) и похоже Белла нашла способ достучатся до Эдварда giri05003 неужели скоро пойдут мотоциклы? girl_wacko


 
lena-r
lena-r Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:47 | Сообщение # 116
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Sonea, во хитрюга,не хочешь говорит,да? fund02002 Ну ниче,потому,что я ТАК И ЗНАЛА!Он,мать его,вампир,который тусил с Беллкиной бабулей! giri05003 Интересно,он был влюблен в нее и просто так,кентовались? giri05003 Ох,с каждой главой я все больше и больше заинтригована!Надеюсь он не покажется в последней главе! 4
Иренчик,спасибо за перевод! lovi06015


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:06 | Сообщение # 117
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Sonea, СПАСИБО!!!!!!!!1111 lovi06032 lovi06032 он есть..я верила.еее dance4 dance4 dance4 ужасно интерсноючто будет дальше))))))))))))))теперь ждемс встречу giri05003



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Sonea
Sonea Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:08 | Сообщение # 118
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
LittleCat,
Quote (LittleCat)
похоже Эдвард с Джаспером вовсе не плод их воображения)) и похоже Белла нашла способ достучатся до Эдварда неужели скоро пойдут мотоциклы?
даже скорее, чем ты думаешь =)))) не зря же Джейк их так усиленно чинит )))
Спасибо за комментарий! lovi06032

lena-r,
Quote (lena-r)
я ТАК И ЗНАЛА!Он,мать его,вампир,который тусил с Беллкиной бабулей! Интересно,он был влюблен в нее и просто так,кентовались?
giri05003 это уже очень на Питера-Пена смахивает (если заменить им Эдварда), он тоже и с Вэнди и с детьми её и с внуками тусовался...
Леночка, спасибо огромное за комментарий! lovi06032

Добавлено (23.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Twi-hard_♥RobSten♥,

Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
он есть..я верила.еее
но другие-то не верят... наверное если бы не Элис, она бы и сама в себя верить перестала(((
Спасибо за комментарий! lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:54 | Сообщение # 119
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Sonea, приветствую! 1_012 Спасибо за новую главу и перевод! lovi06032 good
Белла решила подвергать свою жизнь опасности, только чтобы подловить Эдварда... girl_wacko Хотя жить со стойким ощущением, что ты шизофреничка - не самое перспективное...Теперь будет стараться доказать себе, что это не так...А Эдвард почему позволил показаться Элис , видимо по просьбе Беллы. Интересная история про бабушку, видимо она тоже видела и Эдварда и Джаспера, а ч\з нее они узнали о Белле и Элис, вот ведь эти вампиры тоже показываются избранным. giri05003 В общем, понятно пока, что история запутанная, жду продолжения! lovi06032 lovi06015


 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:45 | Сообщение # 120
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вот я , когда услышала про Джейка и про мотоцыклы подумала про Новолуние.
Сейчас начнётся катание на мотоцыклах , и Эдвард не выдержыт и скажет " пару ласковых " нашей Белке.
Sonea, Большое спасибо, очень жду следующие главы. 1_012 lovi06032 fund02002


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: