Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:15 | Сообщение # 121
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо JC_flirt



 
Lersha
Lersha Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:34 | Сообщение # 122
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Спасибо, Ирочка. Читала - наслаждалась и ловила себя на мысли о том, как я соскучилась по твоему идеальному слогу. Неважно, что ты переводишь. Ты делаешь текст идеальным. Плавным, правильным, текучим. Обожаю тебя читать! good
Я сижу в полуразрушенных руинах некогда счастливых времён, и отказываюсь говорить с Эдвардом. Я отказываюсь говорить с ним, потому что он отказывается поговорить со мной. Он отказывается говорить со мной, показаться или подать хоть крошечный знак, что он настоящий, что он сам по себе, что он не… я. Это красиво. lovi06032
Теперь Белла начнет учиться кататься на мотоциклах или прыгнет со скалы? Сюжет явно навеян Новолунием. Не могу дождаться момента, когда он будет вынужден показаться ей. Почему он за ней следит? А Элис? Что у неё за дар? Как она умудряется видеть вампиров? Такая интрига! Очень интересно! Ирочка, не мучай нас слишком долго. Прямо не терпится уже прочитать их первый разговор! girl_blush2



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:51 | Сообщение # 123
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, спасибо за перевод новой главы))))
Если до этой главы я все еще была в непонятках, то сейчас туман непонимания начал рассеиваться.
Эдвард реален. Ведь если бы его не было, эта ходячая шиза свернула бы себе шею. Или сломала бы что-нибудь. тут без вариантов, мне кажется. Он каким-то чудом успел ее перехватить. И все бы ничего, если бы ей в голову не пришла эта безумная идейка.
Все же есть в Белле что-то от бабушки. Какая-то чокнутая крупица, которая не дает ей спокойной жить fund02002
и что она теперь будет делать, чтобы отловить Эдварда? С балкона сигать? Под машины прыгать? Да в какой-то момент несчастный Эдвард плюнет и со словами "да пошла ты" оставит ее под колесами мусоровоза fund02002 fund02002 ой, что-то меня не туда понесло fund02002
И Джаспер тоже есть. Я правильно поняла? Ох, как же это все трудно понять и принять. Значит, что и Элис нормальная (и слава Богу, а то две психички, да еще подружки- это слишком для одного маленького города))
Буду очень ждать продолжения. Уж очень хочется узнать, что же на самом деле происходит...


 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:27 | Сообщение # 124
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
OnlyPattinson,
Quote (OnlyPattinson)
А Эдвард почему позволил показаться Элис , видимо по просьбе Беллы.
а может от него вообще в этом случае ничего не зависело, мм? JC_flirt

Quote (OnlyPattinson)
Хотя жить со стойким ощущением, что ты шизофреничка - не самое перспективное...Теперь будет стараться доказать себе, что это не так...
это точно, из двух зол выбирают меньшее, а Белла подсознательно отвергает мысль о шизофрении.

Quote (OnlyPattinson)
В общем, понятно пока, что история запутанная,
ох, очень запутаная...
Спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06032 lovi06015

_RobSten_LOVE_Twilight_,
Quote (_RobSten_LOVE_Twilight_)
Вот я , когда услышала про Джейка и про мотоцыклы подумала про Новолуние. Сейчас начнётся катание на мотоцыклах , и Эдвард не выдержыт и скажет " пару ласковых " нашей Белке.
посмотрим насколько хватит его выдержки (если он реален конечно JC_flirt )
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

Добавлено (25.03.2012, 00:27)
---------------------------------------------
tinyBaby, спасибо, что читаешь.

Lersha,

Quote (Lersha)
Спасибо, Ирочка. Читала - наслаждалась и ловила себя на мысли о том, как я соскучилась по твоему идеальному слогу. Неважно, что ты переводишь. Ты делаешь текст идеальным. Плавным, правильным, текучим. Обожаю тебя читать!
ох, Леночка, ты всякий раз меня смущаешь girl_blush2 girl_blush2 спасибо тебе огромное, я очень ценю твои отклики! lovi06015

Quote (Lersha)
Теперь Белла начнет учиться кататься на мотоциклах или прыгнет со скалы?
а может и то, и другое JC_flirt она у нас дама отчаянная, и с каждым днём становится всё отчаянее.

Quote (Lersha)
Ирочка, не мучай нас слишком долго. Прямо не терпится уже прочитать их первый разговор!
тут уж при всём желании не смогу, почему-то этот перевод идёт у меня очень быстро, я когда сажусь за него с мыслями "перевести страничку" потом уже просто оторваться не могу =)))
Леночка, спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06015

Snastasia,
Quote (Snastasia)
И все бы ничего, если бы ей в голову не пришла эта безумная идейка.
в последствие можно будет убедиться, что Белла мастер на безумные идеи. Уж что-что а это у неё получается лучше всего.

Quote (Snastasia)
и что она теперь будет делать, чтобы отловить Эдварда? С балкона сигать? Под машины прыгать?
Насть, не поверишь, но вы с ней на одной волне, потому как эти варианты она тоже рассмотрит, хотя и отметёт их в силу... невозможности исполнения.

Quote (Snastasia)
Буду очень ждать продолжения. Уж очень хочется узнать, что же на самом деле происходит...
очень постараюсь, тем более как я писала выше, "Дефект" сам собой из-под пальцев вылетает =)))
Настюш, спасибо тебе огрмное за комментарий! lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:51 | Сообщение # 125
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Sonea)
Насть, не поверишь, но вы с ней на одной волне, потому как эти варианты она тоже рассмотрит, хотя и отметёт их в силу... невозможности исполнения.

и даже ни разу с балкона не прыгнет? fund02002 12
ну просто тут подумала.. может Эдвард поддается шантажу) Будет она такая стоять на подоконнике и орать, что если он не вытащит свою трусливую задницу, то она прыгнет. может сработало бы fund02002


 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:54 | Сообщение # 126
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Snastasia,
Quote (Snastasia)
и даже ни разу с балкона не прыгнет?
просто в Форксе... нет высоких балконов, это пожалуй единственное, что её удержит. Но шантаж она всё же устроит и не раз...


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
murlika
murlika Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:14 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Вот есть в нашей жизни разные степени везучести: кому -то везет всегда( нужный билет на экзамене, вовремя автобус, подойдет, появятся деньги , откуда не ждали и т.д.) а есть люди с сомнительной везучестью, такие , как Белла: ведь попали же они с Элис в передрягу с хулиганами? но тут вмешался ветер giri05003 повезло, можно сказать, или последнее ее падение с лестницы...как-то изловчилась и упала не на шею, а на спину, больно, но не смертельно...ветер, блин, опять повезло giri05003 везение с привкусом чертовщинки giri05003 и личный тайный друг тоже из этой серии, и бабушка с даром...опять же повезло белле или нет? Дар у нее или проклятие? Опять же повезло, что она в Форксе не одна такая...Элис видит будущее...вон и Эдю увидела и нарисовала...осталось только в глаза ему заглянуть...конечно , Беллу это огорчило...значит Элис можно показываться. а ей Белле нельзя...непорядок, сейчас изворотливый и нетривиальный ум беллы придумает множество способов вытянуть Эда из другой реальности "Гюльчатай. открой личико"...жалко бабуську Белкину, видимо залечили химией, а то она могла бы помочь белле видеть , а не просто смотреть...конечно, нас пугает все неизведанное, и люди непохожие на нас. вот и Рене, как ни пыталась уберечь беллу от этого, но не судьба видать, все равно настигнет тебя то. что написано тебе на роду...а уж кем быть, ведуньей или шизофреничкой белле придется решить самой...на какую сторону она встанет... giri05003 fund02016
Ир!Спасибо за эту историю! Я лично на перекрестке, хочется опять же . верить в чудо! girl_wacko good fund02016


Сообщение отредактировал murlika - Воскресенье, 25.03.2012, 01:16
 
Addochka
Addochka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:41 | Сообщение # 128
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Sonea, спасибо за новую главу!!!!!
Этот странный разговор мамы и бабушки лишь усилил мои подозрения...
А тут еще Элис и это падение... girl_wacko ВОТ КАК ВСЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ????!!!!! giri05014
Теперь Беллз точно начнет рисковать жизнью. Люди подумают, что она суицидница... 4
Ток вот я немного запуталась... Ей сейчас сколько лет?
 
Блум
Блум Дата: Среда, 04.04.2012, 21:52 | Сообщение # 129
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
я как начала читать - не смогла оторваться!!! а еще не смогла удержаться и заглянула в последнюю главу оригинала.... girl_blush2 просто чтобы знать на что надеяться - на прекрасного Эдварда или на прекрасную Беллу в прекрасной смирительной рубашке:)
большое спасибо за перевод!! с удовольствием жду следующих главок!
можно мне в пч? lovi06032
 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:55 | Сообщение # 130
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
murlika,
Quote (murlika)
а есть люди с сомнительной везучестью, такие , как Белла:
вот это уж поистине так, как и майеровской Беллы, у неё всё не как у людей.... там в роли принца вампир, а тут и вовсе непонятно всё ли у неё с головой в порядке, и что за нечисть она к себе притягивает.

Quote (murlika)
а уж кем быть, ведуньей или шизофреничкой белле придется решить самой...на какую сторону она встанет...
мне кажется, она уже решила какую сторону принять, ведь она категорически против шизофрении.

Quote (murlika)
сейчас изворотливый и нетривиальный ум беллы придумает множество способов вытянуть Эда из другой реальности
изворотливый и нетривиальный ум - это тоже её дар и проклятие...
Марина, спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06015

Addochka,
Quote (Addochka)
ВОТ КАК ВСЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ????!!!!!
как угодно JC_flirt насколько фантазии хватит ))))

Quote (Addochka)
Ток вот я немного запуталась... Ей сейчас сколько лет?
ей 17 лет сейчас.
Викуль, спасибо за комментарий! lovi06015

Блум,
Quote (Блум)
большое спасибо за перевод!! с удовольствием жду следующих главок! можно мне в пч?
конечно можно, добро пожаловать. Очень рада, что история увлекла! lovi06032

Добавлено (08.04.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Добавлена 6 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Танчоус
Танчоус Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:31 | Сообщение # 131
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 286
Статус: Offline
Sonea, спасибо, я уже соскучиться успела.
Ну думаю, Джейкоб все же преодолел страх и стихию, а ключики точняк Эдвард умыкнул. fund02002


 
Блум
Блум Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:27 | Сообщение # 132
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
он совершенно сумасшедшая! giri05003
интересно, кто это ее затрагивает?Джейк или все же Эдвард? 12
спасибо за новую главу!!! lovi06032
 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:43 | Сообщение # 133
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, огромное спасибо за новую главу)))
Я в глубоком шоке от Беллы. Но видимо настолько сильно ее отчаянное желание доказать самой себе, что они НОРМАЛЬНАЯ, что кидается из крайности в крайность. С мотоциклом еще ладно. Хотя, тоже все могло обернуться страшно. Но с прыжком в воду 12 даже не умея плавать 12 ШОК.ШОК.ШОК. И мне почему-то кажется, что она хорошенько обломится и достанет ее Джейкоб, а не Эдвард. И что она сделает в следующий раз? Будет бегать по лесу с ножом у вен? Да Эдварда это скоро самого достанет так, что он либо покажет себя, либо сам ее прибьет fund02002


 
Lersha
Lersha Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:21 | Сообщение # 134
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Спасибо, Ирочка! sval2
Отличная глава! Такая динамичная и в ней столько юмора. Разговора с Эдвардом я, правда, не дождалась. И очень надеюсь, что наша отчаянная девочка до него доживёт! Может она делает ошибку именно в том, что на все свои подвиги берёт с собой Джейка! А Эдя при нем может только наблюдать, как она наносит себе увечья, а помочь не решается, чтобы себя не обнаружить! Вот и сейчас непонятно, кто же будет её из воды доставать? Джейк или всё-таки Эдвард. Когда же он покажется. В самой последней части самой последней главы? girl_blush2



Живи сам и не мешай жить другим.


Сообщение отредактировал Lersha - Воскресенье, 08.04.2012, 23:22
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:31 | Сообщение # 135
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
эээээй!! эдвард появляйся скорее!!! За Беллу страшновато ужО :)))) какая же смелая девчушка)) на все пойдет чтобы достать Эдварда:)) хотса чтобы Эдишка ее спал...а наверно будет Джейк:((((( эхх
спасибо за главу.Ирочка!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Addochka
Addochka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:20 | Сообщение # 136
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Sonea, спасибо за главу и оповещение1!!!!!!!!!!!!!!!!!! lovi06015 lovi06015
Даа... Белка не нашла высоких зданий, но она нашла высокую скалу... 4
Так, как мне хочется, бывает очень редко, так что это, скорее всего, Джейкоб ее спас...
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:39 | Сообщение # 137
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо за главу :)
Я тоже думаю что Беллу спас не Єдвард, скорее всего он появится неожиданно, а пока ждём JC_flirt


 
Наська
Наська Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:33 | Сообщение # 138
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Очень всё интересно! Теперь начали появлятся немного схожие ситуации из всеми любимой сумеречной историей! good У Элис видения и это внушает надежду,что Белла не одинока в своих предположениях о Эдварде! И он быстр! И красив! И совсем не ангел! romashka Так как ей очень хочется подтвердить его действительность,то её действия понятны! Она конечно очень рискует,но ,будем надеятся.что этот риск будет оправдан! И не в виде ветерка! А он наконец-то покажется или хотя бы ,более явно себя проявит! JC_flirt
Спасибо за главы! Скорей бы проду! girl_coffe


 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:16 | Сообщение # 139
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
С каждой главой интерес растет!И кто-же к ней прикоснулся?Скорее всего Джейк girl_wacko Что же должно Эда вывести на эмоции?И если честно говоря,то поступок Би и вправду говорит о ее болезни...идти на смерть ради того,в которого просто веришь-жуть! 4
Иренчик,спасибо за перевод! lovi06015


 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:57 | Сообщение # 140
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо JC_flirt



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: