Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:08 | Сообщение # 81
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Sonea, привет! 1_012 Я тут совершенно случайно узнала, что ты историю новую переводишь! fund02016
Да ещё какую! Я проглотила все главы в один присест.
Это весело, и странно, и непонятно - есть он этот Эдвард или его нет. girl_blush2
И очень волнительно, потому что скорее да, чем нет. А поскольку да - то это тут имеет место быть что-то волшебное и загадочное! Это интригует. Ведь мы все хотим быть необычными, не такими, как все. А Белла - она в любой истории "другая". Но в этой - совсем другая. И я, конечно, не верю, что просто сумасшедшая. Она его чувствует, но кто он? И где он? Никак не могу придумать хоть какое-нибудь объяснение происходящему! Никаких предположений! Это для меня странно - обычно моё воображение подсказывает мне варианты! Но тут... Я в растерянности. girl_wacko
Единственно, что мы точно знаем, в отличии от самой Беллы, это - какой он! Достаточно глянуть на любую подпись на форуме - вот он! fund02002
Спасибо тебе и твоим предшественницам за перевод. Стиль очень необычный - рваный и динамичный, но зато с каким юмором! Я читала с удовольствием. lovi06032
Да, и возьми меня в ПЧ, пожалуйста!



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:15 | Сообщение # 82
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
История интересная,хочется читать и читать! fund02016 Благо,главы большие! good Любопытно заглянуть в процесс лечения! и при этом ,нам дают прочесть мысли пациента! JC_flirt Групповые занятие - необычны,ну участники и сами не фонтан! giri05003 видно не одна Элис такая умная,там все немного позволяют себе приврать! чтоб не доставали! girl_coffe Пока читала,всё думала,как она узнала его имя? А оно вон как! Всё в этом мире не случайно! romashka А что за история в Порт-Анджелесе? Её еще не было или я чего упустила!? Автор видимо,любит заходить с конца и держать интригу! fund02016
Спасибо за проду! Ждемс следующую главу! lovi06032


 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:33 | Сообщение # 83
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
OnlyPattinson,
Quote (OnlyPattinson)
но мне читать немного жутковато. Да уж, попасть в оборот всех этих психологов и сам начнешь сомневаться в своей вменяемости. Трудно сказать права Белла или нет. Не знаю.
будет ещё время определится, хотя я сама то врила, то сомневалась =)))
Спасибо за комментарий! lovi06032

Добавлено (21.02.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Lersha, Лена, здравствуй, очень рада тебя видеть в этой теме fund02016

Quote (Lersha)
Она его чувствует, но кто он? И где он? Никак не могу придумать хоть какое-нибудь объяснение происходящему! Никаких предположений! Это для меня странно - обычно моё воображение подсказывает мне варианты! Но тут... Я в растерянности.
Белла и сама в полной растерянности, как и ты)))) хотя она много вариантов передумала, но вот подойдёт ли хоть один... это нам и предстоит выяснить.

Quote (Lersha)
Единственно, что мы точно знаем, в отличии от самой Беллы, это - какой он! Достаточно глянуть на любую подпись на форуме - вот он!
возможно и она узнает... мало ли... JC_flirt

Quote (Lersha)
Спасибо тебе и твоим предшественницам за перевод. Стиль очень необычный - рваный и динамичный, но зато с каким юмором! Я читала с удовольствием.
тебе спасибо, что присоединилась. Стиль и правда необычный, сперва нелегко было к нему приноловчиться, но именно в нём изюминка текста.
Спасибо, что снова со мной, на этот раз в путешествии по необычному внутреннему миру Беллы lovi06032 lovi06015

Наська,
Quote (Наська)
Любопытно заглянуть в процесс лечения! и при этом ,нам дают прочесть мысли пациента!
ох, этого будет навалом (мыслей пациента в смысле ну и терапии соответственно) ))))

Quote (Наська)
Пока читала,всё думала,как она узнала его имя? А оно вон как! Всё в этом мире не случайно!
меня тоже когда-то этот конкретный вопрос мучал giri05003

Quote (Наська)
А что за история в Порт-Анджелесе? Её еще не было или я чего упустила!?
скоро узнаем, ты ничего не упустила. О случившемся в Порт-Анджелесе узнаем буквально в следующей главе, и станет понятно, о чём постоянно толкуют Элис и Белла.
Спасибо большое за комментарий! lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Наська
Наська Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:29 | Сообщение # 84
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Sonea)
будет навалом (мыслей пациента в смысле ну и терапии соответственно)

Вот и хорошо! good Лично,я ничего подобного раньше не читала. Белла,так интересно мыслит,что и не поймешь . girl_wacko Ну в этом и вся задумка автора! giri05003 Запутать нас как можно больше! Тем более,что теперь Белла,по намекам подруги своей,тоже не будет расскрывать всю правду о своём друге! JC_flirt Хорошо ,что читателям доступны её внутренние монологи!
Ждёмс продолжения! Там, в Порт-Анджелесе, тоже что-то мистическое произошло? Может узнаем о новых проявлениях существования Эдварда. girl_coffe


 
Lersha
Lersha Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:50 | Сообщение # 85
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Quote (Sonea)
Спасибо, что снова со мной,

Я всегда с тобой! Ты у меня по-прежнему на первом месте!!!! fund02016
И я продолжаю трудится (7 глава в разработке - скоро вышлю). Просто все эти праздники, зима, авитаминоз, редактура 2-х фанфов... Но наше с тобой дело - самое любимое. Laie_99
А эта история мне правда очень понравилась. она совершенно ни на что не похожа ни по стилю, ни но сюжету. Буду читать с удовольствием, тем более в твоём исполнении! lovi06032



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Sonea
Sonea Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:11 | Сообщение # 86
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Наська,
Quote (Наська)
Лично,я ничего подобного раньше не читала. Белла,так интересно мыслит,что и не поймешь . Ну в этом и вся задумка автора!
меня именно необычное повествование и зацепило, и такое отличие этой истории от других ))

Quote (Наська)
Ждёмс продолжения! Там, в Порт-Анджелесе, тоже что-то мистическое произошло? Может узнаем о новых проявлениях существования Эдварда.
да, будет нечто мистическое (хотя при желании разумное объяснение тоже можно найти).

Lersha,
Quote (Lersha)
И я продолжаю трудится (7 глава в разработке - скоро вышлю). Просто все эти праздники, зима, авитаминоз, редактура 2-х фанфов... Но наше с тобой дело - самое любимое.
у меня пока тоже не шибко быстро дело в том направлении движется )))) но всё поправимо, я думаю )))

Quote (Lersha)
А эта история мне правда очень понравилась. она совершенно ни на что не похожа ни по стилю, ни но сюжету. Буду читать с удовольствием, тем более в твоём исполнении!
спасибо большое girl_blush2 смущаешь меня. У автора правда цепляющий стиль и образы )))

Боже, какая у тебя подпись классная, я балдею... эти крылышки hang1 fund02016


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Lersha
Lersha Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:48 | Сообщение # 87
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Quote (Sonea)
Боже, какая у тебя подпись классная, я балдею... эти крылышки

Ага! Я давно ее нашла, любовалась одна. А теперь вот решила поделиться! fund02002

Quote (Sonea)
но всё поправимо, я думаю )))

Я тоже так думаю! fund02016



Живи сам и не мешай жить другим.


Сообщение отредактировал Lersha - Суббота, 25.02.2012, 20:28
 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:01 | Сообщение # 88
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Lersha,
Quote (Lersha)
Ага! Я давно ее нашла, любовалась одна. А теперь вот решила поделиться!
и правильно, такую красотень нельзя прятать =))

Добавлена 4 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:19 | Сообщение # 89
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Аааа! у меня глава не активируется cray
С ума сойти! Надеюсь с Беллой всё будет ОК , и я сомниваюсь что появится Эдвард cray


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:35 | Сообщение # 90
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
ну вот!и с Джейком не получилось Эдварда заставить появится,подать знак..хотя Белла общущала его в комнате сильнее,и деревья эти...странно все.
Аррр!все еще более запутанне!и безумно интересно..бабуля шизик.ой.неужели Белле передалось =((( все равно я как Белла верю в Эдварда!СПАСИБО!!!!!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:24 | Сообщение # 91
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
сспасибо JC_flirt



 
Svetla_ya
Svetla_ya Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:16 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 356
Статус: Offline
Интересная глава! То,что Белла - это необычный среднестатистический подросток, уже давно поняли. Очень нестандартное оригинальное мышление! Мистика сплошная с Порт-Анджелесом! Но удивительно,что именно после этой аварии у Элис и Беллы появились загадочные друзья. 4 С одной стороны, психосоматические расстройства ( наследственность нездоровая,разговоры с воображаемым другом итп), с другой стороны, пришла мыслишка нехорошая,что автор пародирует "Сумерки" 12 Сложно сказать,почему вдруг пришла неожиданно к этому выводу. Читать интересно,запишите в ПЧ,пожалуйста!
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:51 | Сообщение # 93
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мне кажется что будет что-то пожее как в Новолунии, Белла будет кататся ена байках а потом услышит голос Эда.
Не уверенна в етом предположении ,но когда услишала про байки в голову пришло именно ето girl_blush2

Добавлено (04.03.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Большое спасибо за главу lovi06032



 
Addochka
Addochka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:51 | Сообщение # 94
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Sonea, спасибо за главу!!!!!!!!!!
Я хочу верить в Эдварда. я тоже... girl_blush2 Тем более, что после Порт-Анжелеса другого объяснения произошедшего, кроме как его существование, у меня нет...
А то что и бабулька больна была... Нуу, это точно еще ничего не говорит... Рене же здорова.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:02 | Сообщение # 95
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Sonea, спасибо за перевод!

Очень жаль, что как бы Белла ни старалась быть убедительной в том, что терапия ей помогает доктор Кей все же поймал ее на лжи (( И ведь как ловко он это сделал. Всего одна небольшая оплошность и все старания Беллы пошли на смарку ((
А на Эдварда я ужастно зла giri05014 В его существовании я не сомневаюсь ни капельки и пора бы ему уже дать Белле прямой намек на его существование. А то глядишь она и сама уверует в свою невменяемость, тем более на фоне последних сведений о Порт-Анжелесе.
Хотя, после того, как она завела дружбу с Джейком что-то такое промелькнуло где-то в лесу и у нее в комнате, но это всего лишь шум листвы и запах. Хоть бы какой крестик где-нибудь Эдвард чиркнул, что вот он я все вижу и слышу. Ведь, в принципе, Белла даже не уверена, что он Эдвард, может его и не Эдвардом зовут.
А вот то что происходило в Порт-Анжелесе, конечно было чем-то мистическим 12 Интересно это Эдвард один заставлял тех парней так выплясывать или Джаспер тоже был там? И почему это доктор решил, что Белла стала говорить со своим воображаемым другом только после тех событий, она же все время утверждает, что знает Эдварда с самого детства.
Скорей бы уже хоть что-то прояснилось в этом деле. Ужасно интересно узнать какие цели преследует Эдвард и почему столько времени остается незаметным.

_RobSten_LOVE_Twilight_,
Quote (_RobSten_LOVE_Twilight_)
Мне кажется что будет что-то пожее как в Новолунии, Белла будет кататся ена байках а потом услышит голос Эда.
Не уверенна в етом предположении ,но когда услишала про байки в голову пришло именно ето

+1
Я о том же самом подумала fund02016


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
murlika
murlika Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:56 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Sonea, Ир, спасибо , что переводишь этот фф lovi06032 lovi06015
Я не устаю поражаться авторскому видению этой истории, так необычно, и черный юмор всегда уместен из уст Беллы...мне кажется. что эта история показывает , как может сюжет Сумерек воплотиться в реальной жизни...ты чувствуешь чье-то присутсвие и помощь...строишь теории, когда тебя ловят на горячем, то приписывают шизофрению, даже если у тебя просто экстрасенсорные способности, которые передались от бабушки...и все бы это могло бы остаться подростковым максимализмом в восприятии , если бы не хотелось увидеть чудо...я когда читаю, понимаю. что я хочу чудо - хочу. чтобы в конце-концов Эдвард был настоящим, что это не плод фантазии, но психиатры любого убежденного человека в своей правоте могут заставить отказаться от своих мыслей...это как геббельсовская пропаганда...если 1000 раз говорить ложь. то на 1001 раз в эту ложь все поверят...вот и здесь так же. если убедить беллу в том. что Эд - просто ее фантазии и привести множество доказательств тому...то она поверит, и чуду придет капец...кто не верит в чудеса- тот их не достоин, тот просто становится обыкновенным обывателем...понимаю. что в этом фф все может быть неоднозначно, и это скорее философский фф. чем просто подражание или пародия на сумерки...тут , все намного глубже...просто я бы на месте автора. чтобы порадовать таких чокнутых читателей. как я. написала бы Бонус от лица Эда...о невозможности быть рядом и как-то подать знак Белле...там ведь тоже наверняка самокопание и чувство беспомощности...но это уже другая реальность...а так хочется ЧУДА!
 
LittleCat
LittleCat Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:13 | Сообщение # 97
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
да уж.. все против Беллы... все же надеюсь что Эдвард есть ведь случай в Порт-Анджелесе указывает на то что он вампир, а раз вампир вот и не показывается на глаза...
спасибо!!


 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:38 | Сообщение # 98
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, огромное спасибо за перевод новой главы lovi06032 lovi06032
Охохох, какая тяжелая разворачивается ситуация... И самое обидное, что всё против Беллы: ее разговоры в одиночестве, ее странное поведение, да и эта чертова шизофрения бабушки. Какая-то западня, из которой никак не получается выбраться.
а я верю Белле, хоть мне и немного страшно думать, что с Беллой действительно что-то не так. Но тогда, после кинотеатра действительно случилось что-то странное и не поддающееся объяснению. Может, это что-то нечеловеческое и есть Эдвард?
уж закралась мысль, что это вампир-сталкер fund02002 ну или ее Ангел-Хранитель. так даже правильнее будет звучать.
Держу за Беллу кулачки и буду до конца надеяться, что Эдвард все-таки существует


 
Svetla_ya
Svetla_ya Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:45 | Сообщение # 99
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (murlika)
в этом фф все может быть неоднозначно, и это скорее философский фф. чем просто подражание или пародия на сумерки.

Глубоко копнули taktak Нельзя не согласиться! Забираю свои мимолётные мысли насчёт пародии назад. Интересно,как будет воплощено мистическое начало?!
 
murlika
murlika Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:16 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Quote (Нагимулька)
Интересно,как будет воплощено мистическое начало?!

только вот чует мое сердце, что автор, в очередной раз, нам предоставит право выбора...как интерпретировать последние строчки...вынос мозга нам обеспечен giri05003 fund02016
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: