Мужчина без чести - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 22.07.2015, 19:01 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
За чудеснейшей оформление огромная благодарность Belka♥l








Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...






Великолепное видео от Belka♥l




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 22.01.2016, 12:26
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:51 | Сообщение # 221
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата valery3078 ()
Очень непростая история получилась. Сложнейшая тема для исследования, восприятия, понимания. Оригинальный сюжет. Эмоции героев настолько сильные и так ярко описаны, что, читая, не просто следишь за сюжетом, а окунаешься с головой в эти сильные чувства и как будто сам оказываешься в эпицентре событий.

Спасибо... до жути приятно и лестно, честно-честно asloni

Цитата valery3078 ()
И ещё... Мне кажется, это важно для автора... Вам веришь безоговорочно. Здесь нет ничего неправдоподобного, "притянутого за уши".

Ой, ну все... girl_blush2 Как же здорово, что оно так оказалось. А я уж думала...

Цитата valery3078 ()
Есть ещё два момента, о которых не могу не сказать. Во-первых, история о ключах. Замечательное лирическое отступление, прям такой рассказ в рассказе. Здорово!

Всем так понравились ключики... hang1 я удивлена, но очень приятно удивлена. Сделаю пометку на будущее к следующим фанфам: лирическое отступление идет на "Ура"! good

Цитата valery3078 ()
И отдельное спасибо за "точку невозврата". Ваши герои обрели не только любящую семью, Комочков (сдается мне - на двух они не остановятся), уютный дом, счастье - такое простое и такое сложное, но и себя. Может быть, это прозвучит жёстко, но убийство здесь оправдано. Эдвард убил не человека (у этого чудовища даже имя неодушевлённое), он убил своё прошлое - страхи, сомнения, истерики...

К тому моменту, как пришлось писать про убийство, мне показалось, что как автору уже мало какая критика страшна. Про "Мужчину..." много чего говаривали, да и про мои особенности тоже girl_wacko , поэтому не было смысла пересматривать сюжет и сдерживать развитие задумок.
Я, как и вы, считаю это достойным завершением. И я очень благодарна вам, что вы меня поняли в этом вопросе и поддержали. sval2 Эдварду не просто было нужно, ему обязательно были разобраться с прошлым ради будущего. А как еще можно было задвинуть случившееся в самый-самый дальний угол сознания?

Цитата valery3078 ()
И это позволило ему, улыбаясь своим принцессам, сказать "Всё в порядке" и посмотреть в будущее... по-настоящему счастливое...

И самому стать его полноценной, неразрывной частью. Все хорошо, что хорошо кончается. А в конце, как мы видим по сероглазой принцессе, часто кроется еще и начало fund02016

Цитата valery3078 ()
Не прощаемся... ждем...

cwetok01

valery3078, большое вам спасибо за все те отзывы, подаренные истории и за все приятные слова, написанные мне. Удивительно было читать ваши комментарии и предвкушать их, выкладывая новую главу. С удовольствием жду вас и на других форумах. Удачи roza


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
valery3078
valery3078 Дата: Пятница, 30.10.2015, 01:59 | Сообщение # 222
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline

Цитата
С удовольствием жду вас и на других форумах.
Спасибо за теплые слова и приглашение! Обязательно приду.    s_knigoi


 
JeMusia
JeMusia Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:02 | Сообщение # 223
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Я с опозданием. Прочла сейчас только 7 и 8 главы, но столько эмоций сейчас внутри, что первоначальный план прочесть всё одних махом и потом написать отзыв, рухнул. Эта парочка испытала и пережила столько боли, что потерять столь долгожданного ребенка было бы крахом для них обоих. А сейчас Талисман-сероглазик стал вдохновением и для Беллы, и для Эди (его даже не пришлось выталкивать за дверь и заставлять идти на работу).
спасибо за чудесные эмоции!!!!! я восторге! good cray hang1 :lovi06032:
И еще... не удивлюсь, если у Беллы родится девочка. Эдя сетовал на то, что должен быть мужчина, чтобы защищал женщину. Бог пошлет им еще одну девочку в доказательство того, что он умеет любить и заботиться о женщинах, и именно так нужно это делать, как делает он.





Сообщение отредактировал JeMusia - Суббота, 31.10.2015, 18:08
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:12 | Сообщение # 224
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
JeMusia, спасибо тебе за чудесный отзыв, который я ждала с нетерпением :)) И с возвращением!
Не буду дополнять своими комментариями твой ответ, чтобы не проспойлерить, так что... приятного прочтения! lovi06032 fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
JeMusia
JeMusia Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:30 | Сообщение # 225
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну вот и закончилась полюбившаяся история. Как же я люблю хэппи энды!
Выбранные тобой точки не возврата действительно смогли вернуть Эдю, даже вселить больше уверенности в себе, чем у него было до того самого рокового дня.
История серьезная. Проблема, которую ты подняла в своем фике, Лизуня, спровоцировала много разногласий. Столько мнений звучало от наших читателей! Но что я больше всего люблю в твоих историях - это эмоции! Настоящие!!!! Недавно мне случайно попался на глаза комментарий о том, что ты пишешь так, что в подлинности сказанного невозможно усомниться. Ты просто веришь в это. И я согласна. Переживая вместе с героями, я ревела от горя и сострадания, умилялась романтике и счастью стать родителями, радовалась их успехам на работе и примирению с родителями. И именно поэтому я обожаю всё, что ты пишешь, мой любимый автор.
Пы.Сы.: А я, оказывается, Ванга! giri05003 Говорила же, что дочка родится! :fund02002:
(Теперь остается загадать, чтобы и у меня наступила долгожданная беременность и я по-настоящему смогла прочувствовать это счастье материнства...) :lovi06032:
AlshBetta, спасибо за эту удивительную историю! good





Сообщение отредактировал JeMusia - Суббота, 31.10.2015, 22:37
 
JeMusia
JeMusia Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:31 | Сообщение # 226
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
спасибо тебе за чудесный отзыв, который я ждала с нетерпением :)) И с возвращением!
Тебе спасибо за талантище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lovi06015 lovi06032



 
alisa0847
alisa0847 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 05:08 | Сообщение # 227
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Здравствуйте,милый автор! Вы уже, наверное, подумали, что я не впечатлена "Мужчиной..." или, того хуже, решила совсем оставить Вас, но, как говорит известный Рабинович в анекдотах: «Не дождетесь». Все намного прозаичнее: я сильно болела(проклятая сырость! Да и отсутствие отопления на работе сыграло свою роль) и, вытекающее отсюда, мое долгое молчание. Только вчера прочитала с 6-й главы до конца.Теперь ближе к делу, а точнее - к произведению.
Мне очень понравилось, более того - я впечатлена! 
Начиная с сюжета, Вы обращаетесь к такому острому социальному вопросу, который не часто встретишь у писателей, так глубоко проникаете в душу, истерзанную страданием и совершаемым выбором. Эдвард погружаетсяв бездну сомнений, переживаний, что он не смог защитить себя, но таким образом Вы как будто постоянно наводите на размышления, а как поступил бы любой другой 

человек на его месте. В такой ситуации изначально не может быть правильного ответа. Просто выбор одного из путей приведет к разным результатам, которые могут осуществиться в равной степени. А значит, нет места осуждению и оценке.
Где последняя капля, которая переполняет чашу страданий? Сколько может выдержать человек и не сломаться? Здесь укаждого есть свои секреты, свои темные страницы жизни, своё внутреннее кладбище и свой метод борьбы с прошлым. У Эдварда - темный переулок с мусорным баком и 

неодобрение отца, у Беллы - невозможность зачать ребенка и смерть родителей, у Эсме - обвинение в убийстве, даже у Карлайла- неизлечимая болезнь. Каждый решает для себя, что делать с воспоминаниями - попытаться похоронить навсегда, принять как данность, но уже прошлую и жить дальше или продолжать нести с собой, все время боясь что они убьют, раздавят собой относительно благополучное настоящее.
Оченьпонравились вкрапления воспоминаний. Как и в «Успокой мое сердце» (сны Беллы) 

они дают нам возможность узнать, погрузиться в мироощущения героев  этой истории, а история с ключами еще и улыбнуться с умилением, заставляя вспомнить при этом  свои курьезные моменты первой любви.
И самое главное, что подводит черту, какой я вижу основную мысль из всего прочитанного, 

это слова Карлайла: «Речь о другом: сегодня за ужином я увидел, что ты стал для Беллы тем, кем должен был. Хватило одного взгляда на то, как вы шли к крыльцу…Я горжусь тобой». Ни деньги, ни карьера по-настоящему важны в этом мире, а любовь, духовная близость и плечо близкого человека.
Подводя итог всему вышесказанному, я могу с уверенностью сказать, что на данный момент 

это самое сильное Ваше творение. По сюжету, по психологическому накалу, по жизненным акцентам и по, мастерски описанному, душевному сумбуру героев.
Спасибо за удовольствие, доставленное прочтением этой истории! Жду покорения Вами новых литературных высот!
До встречи, удачи! :1_012:


Сообщение отредактировал alisa0847 - Воскресенье, 01.11.2015, 05:14
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:46 | Сообщение # 228
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата JeMusia ()
Выбранные тобой точки не возврата действительно смогли вернуть Эдю, даже вселить больше уверенности в себе, чем у него было до того самого рокового дня.

Вот так-то! Он сам победил своих демонов.

Цитата JeMusia ()
Проблема, которую ты подняла в своем фике, Лизуня, спровоцировала много разногласий. Столько мнений звучало от наших читателей!

Да, я сама была поражена... сколько, оказывается, вокруг людей без банального сострадания ходит 4

Цитата JeMusia ()
Но что я больше всего люблю в твоих историях - это эмоции! Настоящие!!!! Недавно мне случайно попался на глаза комментарий о том, что ты пишешь так, что в подлинности сказанного невозможно усомниться. Ты просто веришь в это. И я согласна.

Спасибо! Так приятно мне это слышать... girl_blush2

Цитата JeMusia ()
И именно поэтому я обожаю всё, что ты пишешь, мой любимый автор.

Ой, все... одни "плюшки"... Спасибо тебе! lovi06015 lovi06032

Цитата JeMusia ()
А я, оказывается, Ванга! Говорила же, что дочка родится!

Ага-ага giri05003

Цитата JeMusia ()
(Теперь остается загадать, чтобы и у меня наступила долгожданная беременность и я по-настоящему смогла прочувствовать это счастье материнства...)

Удачи тебе и поскорее маленького счастья! fund02016 (я ведь правильно поняла, что ты о себе говоришь, да? girl_blush2 )
Я столько людей видела, у которых все никак не получалось, а потом раз - и все. Мои родители, например, меня 10 лет ждали. А брат как-то сам собой, через годочек hang1 girl_wacko

Цитата JeMusia ()
AlshBetta, спасибо за эту удивительную историю!

Спасибо за то, что ты ее прочитала! Мне безумно приятно! asloni

Цитата alisa0847 ()
Вы уже, наверное, подумали, что я не впечатлена "Мужчиной..." или, того хуже, решила совсем оставить Вас, но, как говорит известный Рабинович в анекдотах: «Не дождетесь».

Проскальзывало, но сомневалась. Рада, что зря опасалась girl_blush2

Цитата alisa0847 ()
Все намного прозаичнее: я сильно болела(проклятая сырость!

С выздоровлением good Больше не болейте, праздники скоро elka

Цитата alisa0847 ()
Начиная с сюжета, Вы обращаетесь к такому острому социальному вопросу, который не часто встретишь у писателей, так глубоко проникаете в душу, истерзанную страданием и совершаемым выбором.

Благодарю... hang1

Цитата alisa0847 ()
человек на его месте. В такой ситуации изначально не может быть правильного ответа. Просто выбор одного из путей приведет к разным результатам, которые могут осуществиться в равной степени. А значит, нет места осуждению и оценке.

ОЙ, сколько мы уже обсудили и предложили здесь girl_wacko У некоторых были даже мысли, что Эдвард "сам спровоцировал" и "вынудил все это случится". Я пару раз глазам не верила, когда читала fund02016 И все же хорошо, что есть те, которые понимают истинную сущность всего случившегося. И то, что оно не поддается не описанию, не оценке, не тем более критике - только в сторону насильника! aq

Цитата alisa0847 ()
Здесь укаждого есть свои секреты, свои темные страницы жизни, своё внутреннее кладбище и свой метод борьбы с прошлым. У Эдварда - темный переулок с мусорным баком и 
неодобрение отца, у Беллы - невозможность зачать ребенка и смерть родителей, у Эсме - обвинение в убийстве, даже у Карлайла- неизлечимая болезнь.

Правильно, у всех есть с чем бороться и за что бороться. И все эту войну выигрывают... это передалось Эдварду как по проводу JC_flirt

Цитата alisa0847 ()
Каждый решает для себя, что делать с воспоминаниями - попытаться похоронить навсегда, принять как данность, но уже прошлую и жить дальше или продолжать нести с собой, все время боясь что они убьют, раздавят собой относительно благополучное настоящее.

Да, тут каждый по себе решает. Кому-то проще так, кому-то - так. Бывает, что в ужасных воспоминаниях проклевывается хорошее - и забыть жалко; бывает, что забыть страшно, бывает, что никак нельзя - как в случае с Эдвардом. Но уменьшить влияние на собственную жизнь, но сделать все, чтобы присыпать песком и запрятать подальше в сознание - можно и нужно.
"Главное знать зачем, а как - уже придет" (с) Эдвард.

Цитата alisa0847 ()
Оченьпонравились вкрапления воспоминаний. Как и в «Успокой мое сердце» (сны Беллы) 

Планирую сделать их уже обязательной частью фанфиков)) Такое удовольствие их писать!

Цитата alisa0847 ()
а история с ключами еще и улыбнуться с умилением, заставляя вспомнить при этом  свои курьезные моменты первой любви.

Всем она так понравилась... это меня впечатлило, я не ожидала. Всего лишь маленькая биографическая история, а так... впрочем, мои родители ее еще до сих пор вспоминают JC_flirt JC_flirt JC_flirt

Цитата alisa0847 ()
слова Карлайла: «Речь о другом: сегодня за ужином я увидел, что ты стал для Беллы тем, кем должен был. Хватило одного взгляда на то, как вы шли к крыльцу…Я горжусь тобой». Ни деньги, ни карьера по-настоящему важны в этом мире, а любовь, духовная близость и плечо близкого человека.

Да! Сто тысяч раз Карлайл прав! Он сделал для своей семьи все, что мог и желал, чтобы Эдвард стал таким же! Строгость на благо, нужно было просто чуть больше нежности... но и ее баланс восстановлен теми спасительными объятьями. Легче дышать уже и жизнь налаживается fund02016

Цитата alisa0847 ()
на данный момент 
это самое сильное Ваше творение. По сюжету, по психологическому накалу, по жизненным акцентам и по, мастерски описанному, душевному сумбуру героев.

Я тоже так считаю. Огромное спасибо! fund02016

Цитата alisa0847 ()
Спасибо за удовольствие, доставленное прочтением этой истории!

Спасибо за то, что ее прочитали. Многие так и не начали, закончив первой главой hang1
До встречи! roza1


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:00 | Сообщение # 229
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Несмотря на тяжелую ситуацию, Эдвард смог вернуться к нормальной жизни
Спасибо большое да такую отличную, хоть и тяжелую историю  cvetok01
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 05.11.2015, 23:00 | Сообщение # 230
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Darya51-52, спасибо за то, что ее читали)))


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Среда, 11.11.2015, 22:28 | Сообщение # 231
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо за историю! И отдельное спасибо за концовку! Эдварду удалось исцелиться, преодолеть себч и свои страхи! Этой семье не страшны никакие невзгоды,  потому что они их встретят вместе одним фронтом.


Дар
 
имля
имля Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:11 | Сообщение # 232
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Спасибо за историю! )
 
Foxy_girl
Foxy_girl Дата: Понедельник, 07.12.2015, 10:15 | Сообщение # 233
«Прежде, чем подумать – подумай...»
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Для того, чтобы что-то понять - оценить то, что имеем, нам нужна встряска, вплоть до потери...
Безумно жаль, что для того чтобы наладить отношения, отцу с сыном понадобилось узнать, что времени, у них осталось катастрофически мало
Это было, толчком для Эдварда, на пути к полному возвращению, но прискорбно, что такой ценой...
И безусловно: Спасибо - за такой эпилог.
Эдвард отомстил: Ему, жить и дышать теперь, будет спокойнее и чище.
Замечательно, что они всё это преодолели и них прекрасная дочка, а впереди и ещё пополнение ожидается.

AlshBetta, огромное спасибо - за такую сложную, но прекрасную историю! lovi06015



 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:48 | Сообщение # 234
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!




 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:22 | Сообщение # 235
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
МурлыськаFoxy_girl, девочки, это вам спасибо! Вы читали, писали и голосовали fund02016 JC_flirt lovi06015 lovi06015 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:10 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победой!  lovi06032


lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:25 | Сообщение # 237
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, Жасмин, дорогая!
Поздравляю тебя с абсолютными ПОБЕДАМИ "Мужчины без чести"!
Очень рада, что эта тяжелая история нашла своего читателя и была признана! 
Не могу представить, как тяжело она досталась тебе, но читала ее на одном дыхании.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!)))))))





 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:46 | Сообщение # 238
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА "МУЖЧИНУ БЕЗ ЧЕСТИ"!
Я рада, что не глядя на нетипичность фанфик все-таки запомнился вам с лучшей стороны. Меня это очень радует lovi06032 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:47 | Сообщение # 239
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Мурлыська, большое спасибо! Все трудности оправданы, когда есть такой результат. Тем более, когда его замечают dance4 Ура-ура JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
JeMusia
JeMusia Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:14 | Сообщение # 240
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
AlshBetta, дорогая, еще раз поздравляю тебя с народным признанием! Ведь именно это случилось в эти новогодние каникулы! Твои истории стали лучшими в нескольких номинациях! Достойная история! Достойный автор! Достойная награда! fund02016 lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Поиск: