Дар - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Дар
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline


Автор:Snastasia
Бета:Awelina
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг:R
Пейринг:Эдвард/Белла
Дисклеймер:На героев не претендую.
Саммари:Судьба не спрашивает нас, делая свои подарки. Так и Белле Свон она преподнесла дар, познакомив ее с будущим мужем задолго до их первой встречи. Возможно ли это? И как? Если бы Белла сама могла это понять...
Статус: в процессе.


Если бы не этот шедевр в исполнении Ани, то я никогда не взялась бы за что-то новое)))




И потрясающий подарок от Ани на День Рождения Дара)))) Аня, ты просто убиваешь меня с каждой обложкой!!!
































Сообщение отредактировал Snastasia - Четверг, 18.08.2016, 07:17
 
paneshka09
paneshka09 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:15 | Сообщение # 41
Робстен-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата (Snastasia)
к сожалению, у нее больше нет выбора...
)

Надеюсь, в этом она тоже найдет положительные моменты- вот мне кажется, что ее маленький двухлетний братишка будет вызывать в ней только положительные эмоции... а на счет матери... вот сомневаюсь, что Белла сможет до конца понять ее и простить... вот не могу поверить... скорее уж найдет общий язык с Филом, чем с Рене... Теперь у меня вопрос: так Эд повстречается ей в Финиксе???? И еще... вернется ли она в Форкс???? Или все здесь будет напоминать ей об отце??? Я не прошу спойлеров, просто рассуждаю, честно! giri05003
Цитата (Snastasia)
Нет, Майк ее ни за что не сотавит. Им придется расстаться на время, но их дружба слишком велика, чтобы дар Беллы ее разрушил)))
Мне определенно нравится здесь Майк... вот честно.... я привыкла что везде он- слизняк, а тут все-таки , друг и какой!!!! Хотя, думаю, Белла и так жалеет , что рассказала ему все о сне... с нетерпением жду его реакции на произошедшее... как он поведет себя... но смею предположить, что если они останутся друзьями, то крысятничать точно не будет, и не сдаст ее серктов никому! lovi06032
Цитата (vishenca)
Настён, значит Майк не станет таким другом, которому можно всё рассказать, да? Я всё же тайно надеялась, что он уже знает довольно много о её состоянии, и поэтому она откроется ему, ведь он наверняка после трагедии с Чарли, начнёт задавать вопросы. Значит нет, значит одна....печалька
Я бы точно начала задавать вопросы... думаю, Майк не исключение... подождем, что нам ответит автор в следующей главе...
Цитата (vishenca)
но я могу обещать, что всё прочитанное пропускаю как и ты.... через себя))
fund02016
Однозначно!!!!
Настенька, еще раз спасибо большое за главу!!! lovi06032



Ривер
 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:37 | Сообщение # 42
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
терминатор, добро пожаловать в ПЧ lovi06032
Скетчер, спасибо за комментарий)))
Цитата (Скетчер)
Нес могла понять она вовремя, что с ней такое, не спасла отца. Наверно, потом будет винить себя. Эх...

будет винить. но это бесполезно, потому что она все равно ничего бы не смогла изменить(((
Angy, добро пожаловать в ПЧ)))
Ёжик)), привет!очень рада видеть тебя в читателях lovi06032
Цитата (Ёжик)))
Очень понравилась бабуля Свон , она любила и заботилась о Белле, если бы не она Белле было намного тяжелее справится с уходом Рене.

Мари вырастила Беллу и вложила в нее столько, сколько не вкладывала родная мать. Бабушка заменила внучке мать...
Цитата (Ёжик)))
И получается дар перешел Белле от бабушки?

получается, что так
Цитата (Ёжик)))
Удачи и вдохновения!

спасибо))))
Цитата (Ёжик)))
Кстати, очень красивые обложки!!

lovi06032 это точно)))
vishenca, спасибо за комментарий)))
Цитата (vishenca)
Белла теперь совсем одна, я не считаю её мамашу её семьёй(( кукушка...подлая, променяла одну семью на более удобную...от богатого и ребёнок оказывается роднее и дороже...тьфу на неё.

я тоже не считаю ее семьей Беллы. Она сама сделала все, чтобы Белла возненавидела ее. Так что, пусть не ноет, когда поймет, что дочь ее не любит
Цитата (vishenca)
И Дар...тяжело ей придётся с ним уживаться, а для начала ей вообще надо к этому привыкнуть, как к данности, что она видит заранее то, что должно случится...

Ей будет очень тяжело. Да и с ней не было никого, кто мог бы хоть как-то прояснить ситуацию.
Цитата (vishenca)
И совсем одна теперь...надеюсь, со временем она сможет управлять этим приобретением, а иначе с ума сойти...

ей придется самостоятельно учиться хоть как-то им управлять. Но как же это тяжело, когда дар не нужен...
Alicee, добро пожаловать в ПЧ)))
Mila@, спасибо за комментарий)))
Цитата (Mila@)
Интересное название - дар. Мене почему-то кажется,что пройдет не мало времени,чтобы Белла наконец поняла и пряняла этот дар. Для нее, по крайней мере сейчас, это скорее проклятие.

веро подмечено. Она не может воспринимать его как подарок свыше. Только как обузу
Цитата (Mila@)
С нетерпением буду ждать продолжение увлекательной истории и прошусь в ПЧ!

добро пожаловать в ПЧ lovi06032
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
На счёт твоего обещания о Майке: рада, что у неё хоть кто-то останется, что у них такая крепкая дружба.

он для нее намного ближе матери. Это можно будет явно увидеть в следующей главе))
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
Джейк-братик меня полностью устраивает))) за это отдельное спасибо)))

fund02002 это многих устраивает)))
Цитата (SuMeReChNaYaSMB)
P.S. а можно узнать, как будут выходить главки? или точного расписания нет?

я не могу скзаать точного выхода глав... постараемся раз в неделю.может, раз в полторы недели)
Цитата (vishenca)
Настён, значит Майк не станет таким другом, которому можно всё рассказать, да? Я всё же тайно надеялась, что он уже знает довольно много о её состоянии, и поэтому она откроется ему, ведь он наверняка после трагедии с Чарли, начнёт задавать вопросы. Значит нет, значит одна....печалька

Есть вещи, в которых сейчас она не может признаться даже самой себе. И именно эту часть своей жизни она будет переживать в одиночку. Майк ей очень близок, но она пока не готова говорить с ним о воем даре. Но это временно))
Цитата (vishenca)
так-так-так...что бы это могло быть?! и что нет ни одного шанса, что мы сможем из тебя их, ну хоть по чуть-чуть, выудить?

разводилу не разведешь fund02002
Цитата (vishenca)
Настя, мне даже стыдно перед тобой для меня-то этот путь очень даже лёгкий; сиди, читай и получай удовольствие от качественного чтения, а вот для тебя это титанический труд, но я могу обещать, что всё прочитанное пропускаю как и ты.... через себя))

ну, учитывая, какой меня теперь считают садисткой, нетрудно догадаться, что и для читателей этот путь будет нелегким fund02002
и спасибо за поддержку lovi06015

Добавлено (28.04.2013, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (paneshka09)
Надеюсь, в этом она тоже найдет положительные моменты- вот мне кажется, что ее маленький двухлетний братишка будет вызывать в ней только положительные эмоции...

это сложный вопрос... Все-таки, Белла еще подросток, а брат - это ребенок, которого Рене никогда бы не бросила и к которому никогда бы не относилась так, как к Белле. Белле будет тяжело
Цитата (paneshka09)
а на счет матери... вот сомневаюсь, что Белла сможет до конца понять ее и простить... вот не могу поверить...

Я тоже так думаю. Да и Рене не заслужила от Беллы прощения. Я вообще считаю, что Рене не мать. Она перестала ей быть, когда поставила свои интересы во главу всего
Цитата (paneshka09)
Теперь у меня вопрос: так Эд повстречается ей в Финиксе???? И еще... вернется ли она в Форкс???? Или все здесь будет напоминать ей об отце??? Я не прошу спойлеров, просто рассуждаю, честно!

очень интересные рассуждения))) теперь только и остается, что думать о том, как бы не сболтнуть лишнего fund02002
Цитата (paneshka09)
Мне определенно нравится здесь Майк... вот честно.... я привыкла что везде он- слизняк, а тут все-таки , друг и какой!!!!

мне он тоже нравится)))) Белле просто необходим в жизни человек, которому можно довериться и который не предаст. И им стал Майк)
Цитата (paneshka09)
Хотя, думаю, Белла и так жалеет , что рассказала ему все о сне... с нетерпением жду его реакции на произошедшее... как он поведет себя... но смею предположить, что если они останутся друзьями, то крысятничать точно не будет, и не сдаст ее серктов никому!

а тут 50 на 50. Она вроде и не рада, что рассказала ему, но это так ее тяготило... Если бы она не выговорилась, то было бы только хуже.
И он ее не предаст. ее секрет - его секрет)
Цитата (paneshka09)
Настенька, еще раз спасибо большое за главу!!!

Вам спасибо, что прочитали ее lovi06032


 
malusa12
malusa12 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:57 | Сообщение # 43
Робстен-любитель
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 400
Статус: Offline
Snastasia, dance4 :dance4: dance4 привет lovi06015 lovi06032
Во первых, с новоселеием тебя и твою постоянную потрясающую бэту dianochkaaa lovi06015

спасибо за пролог и первую главу.
Ну очень интересная ситуация вырисовывается.
Во-пер- РЕне, 4 не понимаю таких"матерей" , что может быть важнее твоей кровиночки, твоей девочки. Как можно променять семью, мужа и дочь, на воздушные замки. Вот правду же говорят , не та мать что родила, а та что воспитала. Все женщины рожают, но не все смогут стать настоящими матерьми, если в них изначально нет материнского начала. а это мнимое желание взять ее с собой 4 даже 10 летняя девочка почувствовала насколько оно лживо.
конечно сейчас выйдя вновь замуж она возможно и осознала насколько ужасно поступила, надеюсь Белла когда нибудь сможет простить, и я это говорю не из-за Рене. мне ее не будет жаль, мне не хочеться чтобы Белла таила обиду в своей душе. С таким грузом на душе будет очень трудно жить в первую очередь ей.

Чарли настоящий отец, любящий, который несмотря на ужасный поступок жены, все же хочет чтобы дочь приняла ее в свою жизнь, хоть та этого не заслуживает.На это потребуется время, и потспупки. которые покажут ей истинное отношение, а не какие-то подарочки, которые мать отсылает на день рождения, который прошел 3 месяца назад.
Бабушка МАри заменила Белле мать, подругу которой у нее не было никогда. И теперь после ее ухода в мир иной, она оставила ей подарочек, который на первый взгляд н еподарок а наказание.

Увидить как убьют твоего отца, и не понимать что же означает твое видение бррр
ТАК обидно за Чарли, за Беллу.
Чарли, только . только отошедший от предательства жены, пошедший на свидание с женщиной, cray

cray :cray: cray :cray: cray :cray: cray :cray: cray :cray: cray :cray: cray :cray: cray :cray:
а Белла cray :cray: cray :cray: cray бабушка умерла месяц назад, отца убила фактически под боком, и недалекая мать. в которой недавно проснулись материнские чувства,но у которой новая семья, и новый ребенок.
Куда ей идти, что делать?
у нее есть она сама, и лучший друг Майк который надеюсь поможет ей справиться с этой черной полосой в жизни, и пережитьь потерю близких людей.

и это, забыла совсем,



Сообщение отредактировал malusa12 - Воскресенье, 28.04.2013, 19:26
 
Snastasia
Snastasia Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:58 | Сообщение # 44
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
malusa12, привет lovi06032
Цитата (malusa12)
Во первых, с новоселеием тебя и твою постоянную потрясающую бэту dianochkaaa

спасибо! Я очень рада тебя здесь видеть))) Кстати, теперь с нами не только Диана, но еще и Алена))
Цитата (malusa12)
Во-пер- РЕне, не понимаю таких"матерей" , что может быть важнее твоей кровиночки, твоей девочки. Как можно променять семью, мужа и дочь, на воздушные замки.

Ей изначально не была нужна семья. Рене просто на тот момент не созрела для того, чтобы нести какую-то ответственность и неизвестно, созреет ли окончательно
Цитата (malusa12)
Все женщины рожают, но не все смогут стать настоящими матерьми, если в них изначально нет материнского начала. а это мнимое желание взять ее с собой даже 10 летняя девочка почувствовала насколько оно лживо.

Верно сказано. Мало родить. Надо еще воспитать ребенка и вложить в него что-то хорошее. Рене с этим не справилась
Цитата (malusa12)
конечно сейчас выйдя вновь замуж она возможно и осознала насколько ужасно поступила, надеюсь Белла когда нибудь сможет простить, и я это говорю не из-за Рене. мне ее не будет жаль, мне не хочеться чтобы Белла таила обиду в своей душе. С таким грузом на душе будет очень трудно жить в первую очередь ей.

Да, обиды очень усложняют нашу жизнь. Вот только Белла хоть и обладает сверхъестественным даром, но она просто обычная девушка, которую в детстве бросила мать. Сможет ли она простить ее? Даже я еще не знаю этого)))
Цитата (malusa12)
Куда ей идти, что делать?
у нее есть она сама, и лучший друг Майк который надеюсь поможет ей справиться с этой черной полосой в жизни, и пережитьь потерю близких людей.

Майк всегда будет рядом. Хорошо, что у Беллы есть хоть один близкий человек...
Цитата (malusa12)
в ПЧ прошусь я очень сильно,
такое сложно пропустить
ведь пишет автор мой любимый
Историю про необычную жизнь

Девчушки, юной как цветок,
Пережившей муки потерь и разочерований.
Но ждет ее счастье впереди.
С зелеными глазами!

ну как я могу не принять в Пч, да еще и после такого стихотворения)))))


 
Vita404
Vita404 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:20 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Настя, поздравляю тебя с новой историей! Как же я рада, что могу быть здесь с самого начала. Большое спасибо за приглашение!
dianochkaaa, Karma, спасибо за редактуру!


Я всё думала о чём может быть твоя новая история. У тебя настолько разные сюжеты, но мистику я точно не ожидала. Сложная тема, очень заковыристая. Ты очень смелая, раз решилась на такой сюжет. И я уже умираю от желания и предвкушения, как же ты его раскрутишь.
Я наверное довольно бесчуственная, но меня не трогают попытки Рене сблизиться с Беллой. И нисколько не трогает, то что Беллу не умиляет маленький ребёнок. Ей 17... в этом возрасте маленькие дети как непонятная субстанция, знаешь, что она есть, но прекрасно обходишься без неё... Мне будет жаль если Белле придётся перебраться к Рене. Тем более она всё ещё не осознала свой Дар. Белла и так не особенно общительная девушка, а "странности" сделают её ещё более нелюдимой. Я понимаю, что когда она осознает свой Дар, то будет винить себя в смерти отца, но если быть честным, то она не могла ничего изменить. Слишком не уверенна она в себе, а кинься следом... возможно бы погибла с ним.
Я рада, что она столько важных лет провела в обществе бабушки. Смогла приобрести верную жизненную позицию. Это поможет выстоять, только как же она будет разбираться со своими способностями. Да и появление в данный момент новых людей в её жизни нисколько не поможет.


 
Snastasia
Snastasia Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:32 | Сообщение # 46
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Vita404, cпасибо за комментарий))))и я очень рада видеть Вас в этой теме JC_flirt
Цитата (Vita404)
У тебя настолько разные сюжеты, но мистику я точно не ожидала. Сложная тема, очень заковыристая. Ты очень смелая, раз решилась на такой сюжет.

Да я сама никогда не думала, что ударюсь в мистику))) И соглашусь, что тема очень сложная. Я хоть и начала эту историю, но все равно очень боюсь не вытянуть ее на должный уровеь
Цитата (Vita404)
И я уже умираю от желания и предвкушения, как же ты его раскрутишь.

оо, нас ждет много событий)) Но упор я все же буду делать не на дар, а на отношения людей, быт, на трансформацию Беллы из юной сломленной девушки во взрослую женщину
Цитата (Vita404)
Я наверное довольно бесчуственная, но меня не трогают попытки Рене сблизиться с Беллой. И нисколько не трогает, то что Беллу не умиляет маленький ребёнок.

Я хоть и люблю детей, но понимаю, что Белла не обязана любить брата, только потому что он ее брат и еще маленький. Она обычная девушка, которой не чужды ревность и обида. Может, глупо ревновать в маленькому ребенку, но я думаю, что Белла имеет на это право. Как и на неприязнь к матери
Цитата (Vita404)
Я понимаю, что когда она осознает свой Дар, то будет винить себя в смерти отца, но если быть честным, то она не могла ничего изменить. Слишком не уверенна она в себе, а кинься следом... возможно бы погибла с ним.

Да точно погибла бы. Сейчас у Белы настанут трудные времена, но она просто обязана их пережить. Хотя бы ради того, что ее ждет в будущем
Цитата (Vita404)
Я рада, что она столько важных лет провела в обществе бабушки. Смогла приобрести верную жизненную позицию. Это поможет выстоять, только как же она будет разбираться со своими способностями.

Как-нибудь, да разберется) Тяжело ей будет справляться с этим самой, но и за помощью она точно не решится обратиться


 
Vita404
Vita404 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:07 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (Snastasia)
и я очень рада видеть Вас в этой теме

Настя, пожалуйста, со мной на ты.
Цитата (Snastasia)
оо, нас ждет много событий)) Но упор я все же буду делать не на дар, а на отношения людей, быт, на трансформацию Беллы из юной сломленной девушки во взрослую женщину

Ох и сложная задача, тем более, что мистический сюжет будет вносить свои поправки.
Цитата (Snastasia)
Может, глупо ревновать в маленькому ребенку, но я думаю, что Белла имеет на это право. Как и на неприязнь к матери

А мне кажется, что это очень по-человечески. Мы ревнуем иногда к неодушевлённым предметам, а тут ребёнок, которому досталось, то в чём тебе отказали или то, что принадлежало изначально тебе.
Цитата (Snastasia)
Хотя бы ради того, что ее ждет в будущем

Ждём, ждём JC_flirt


 
Snastasia
Snastasia Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:16 | Сообщение # 48
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Настя, пожалуйста, со мной на ты.

хорошо JC_flirt
Цитата (Vita404)
А мне кажется, что это очень по-человечески. Мы ревнуем иногда к неодушевлённым предметам, а тут ребёнок, которому досталось, то в чём тебе отказали или то, что принадлежало изначально тебе.

вот это как раз чувства Беллы... Но она всего лишь человек и трудно винить ее за эту ревность. Не думаю, что в ее ситуации многие сразу воспылали бы любовью к этому ребенку


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:26 | Сообщение # 49
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо за главу!)))) lovi06032 lovi06032 lovi06032
прочла еще в первый день! из-за интернета ток отписываюсь
вот и узнали дар Беллы... значит бабаушка этим же обладала.
очень очень жаль Чарлии cray cray за какие-то полгода потереяла самых близких людей! cray
не знаю..как ей силы взять дальше жить.это тяжело
хорошо.что у нее есть друг майк! рене проосто ужасна! после всего.хочет чего-то от дочери 4 4 ну что за женщина!! girl_wacko
Белла останется в доме отца?? или передет к рене7 girl_wacko или она к ней?
когда же мы увидим Эдварда?? JC_flirt JC_flirt ии как это будет?
а он старше Беллы? или ровесники?
Цитата (Snastasia)
Она не может воспринимать его как подарок свыше. Только как обузу

и значит не сразу этот дар сможет принять? хоть он в ней и есть?
может в будущем от него будет большая польза...

спасибо! очень понравилось lovi06032
lovi06032 lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:16 | Сообщение # 50
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Snastasia,
Прочитала сейчас пролог и первую главу, сижу, пытаюсь собрать мысли и ощущения вместе, чтобы хоть как-то мало-мальски понятно их выплеснуть, но как будто в ступор провалилась. Поскольку эмоции абсолютно противоположные, это одновременно и "Вау, ошеломляюще" и " ужас".

В данный момент перевешивают мысли: "Какой же это дар, это настоящее проклятие". Кто-то посчитает это подарком, возможностью что-то изменить, помочь другим, предотвратить что-то ужасное. Но раз за разом переживать одно и то же?.. Дважды потерять отца в видениях, а после наяву? Как с таким "даром" справиться 17-летней девочке, которая на протяжении своей недолгой жизни больше теряет, чем находит? Пока это очень жестокий дар... Закрадываются даже нехорошие мысли, а не могла ли бабушка Мари и вовсе не передавать его? Знаю, так должно было случиться, но не могу не посетовать... хотя мне всё же кажется, что зря она заранее не подготовила внучку, раз это неизбежно.

Что теперь будет с Беллой, у неё ведь никого не осталось, только мать, пытающаяся загладить вину? Судя по всему Белле придётся переехать к ней? Оставить Форкс, лучшего друга - единственного, кто её понимает - и жить в новой семье, в которой всегда будет чувствовать себя лишней?

А как же Чарли? Мы узнаем, кто его убил? Кому так сильно мог насолить шериф захолустного городишки?

Да, вопросов больше, чем ответов...

Да, Настя, подкинула ты мне философских размышлений на ночь глядя. Боюсь, решать дилемму под названием "Предвидение - это дар или проклятие" мы будем до последних строк в эпилоге. Только тогда можно будет сказать, стоил ли "подарок" того. Кстати, это мне напомнило об одном важном нюансе. Ты представляешь, пока читала и после я ни разу не вспомнила про Эдварда... вообще. Не хочу врать, но по-моему такое со мной впервые... обычно начиная читать новую историю всё думаешь, ну где же? Когда он уже появится? Но здесь ты так закрутила повествование, что первой моей мыслью, когда я вновь взглянула на пэйринг, стало: "Эдвард? Какой Эдвард?" fund02016

Любопытно, что Джейкоб - младший брат (причём совсем ещё несмышлённый), а Майк лучший друг Беллы. Я люблю, когда таким вот типичным героям создают новые образы. Это всегда интересно. Ты одна из тех, кто не боится эксперементировать, это одна из многих причин, по которым я люблю читать твои истории ))))

Ты меня по-настоящему заинтриговала, мне до ужаса любопытно, куда нас заведёт твоя муза, какие ещё эмоции она пробудит во мне. (Пока что мне хочется по-детски топать ногами и кричать, что это нечестно, заберите этот дар, бабушка Мари не должна была скрывать, а уж тем более передавать его... хоть я и понимаю, что дар тут абсолютно ни причём... есть он или нет... это всё равно бы случилось, как ни печально. Вот только страдания от него преумножились..)

Настя, спасибо тебе за интригующее начало и совершенно новую историю. Буду с замиранием сердца ждать, что "Дар" принесёт нам в следующей главе! А пока буду успокаивать бешенно колотящееся сердце fund02016 lovi06015

P.S. Музыкальное сопровождение просто душераздирающее... опять убедилась, что у нас во многом схожи вкусы. Людовико Эйнауди безоговорочно покорил моё сердце. Его композиции пробирают насквозь, затрагивают все струны души... я была приятно удивлена, увидев его имя перед первой главой... мелодия, как и фильм потрясающие... великолепное дополнение к главе. fund02016 lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Tani
Tani Дата: Вторник, 30.04.2013, 01:30 | Сообщение # 51
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Очень интересно. Вот только вопрос, почему она не может изменить будущее? А как же теория крыльев бабочки, или тут как в "Месте назначения", все равно что-то да случится?
 
Snastasia
Snastasia Дата: Среда, 01.05.2013, 14:00 | Сообщение # 52
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥, спасибо за комментарий)))
Цитата (Twi-hard_♥RobSten♥)
очень очень жаль Чарлии за какие-то полгода потереяла самых близких людей!

да, это страшный удар для Беллы
Цитата (Twi-hard_♥RobSten♥)
Белла останется в доме отца?? или передет к рене7 или она к ней?

к сожалению, в доме отца она уже не может остаться....
Цитата (Twi-hard_♥RobSten♥)
когда же мы увидим Эдварда?? ии как это будет?
а он старше Беллы? или ровесники?

как много вопросов и ни на один я не имею права отвечать fund02002
Sonea, спасибо за комментарий, Ир)))
Цитата (Sonea)
Прочитала сейчас пролог и первую главу, сижу, пытаюсь собрать мысли и ощущения вместе, чтобы хоть как-то мало-мальски понятно их выплеснуть, но как будто в ступор провалилась. Поскольку эмоции абсолютно противоположные, это одновременно и "Вау, ошеломляюще" и " ужас".

какие приятные для меня , как для автора, эмоции girl_blush2 Да и то что они есть и начало истории не оставляет равнодушным, для меня уже чудо)))
Цитата (Sonea)
В данный момент перевешивают мысли: "Какой же это дар, это настоящее проклятие". Кто-то посчитает это подарком, возможностью что-то изменить, помочь другим, предотвратить что-то ужасное. Но раз за разом переживать одно и то же?.. Дважды потерять отца в видениях, а после наяву?

Вот и я думаю, что это скорее проклятье. Да и что хорошего может принести видение будущего? Все равно Белла видит только то, что обязательно произойдет
Цитата (Sonea)
Закрадываются даже нехорошие мысли, а не могла ли бабушка Мари и вовсе не передавать его? Знаю, так должно было случиться, но не могу не посетовать... хотя мне всё же кажется, что зря она заранее не подготовила внучку, раз это неизбежно.

Есть поверие, что люди с определенными способностями передают их касанием руки и только после этого могут умереть. Видимо, бабушка Свон посчитала, что может передать дар только внучке. Жаль, что она ей не рассказала о нем, в этом ее огромная ошибка. Но она просто испугалась. Наверное, видела, что Белле и так будет нелегко и не решилась еще и эту ношу взвалить на ее плечи
Цитата (Sonea)
Оставить Форкс, лучшего друга - единственного, кто её понимает - и жить в новой семье, в которой всегда будет чувствовать себя лишней?

К сожалению, да. И да, она всегда будет чувствовать себя лишней в той семье...
Цитата (Sonea)
Да, Настя, подкинула ты мне философских размышлений на ночь глядя. Боюсь, решать дилемму под названием "Предвидение - это дар или проклятие" мы будем до последних строк в эпилоге.

Я рада, что в этой истории есть над чем активно поразмышлять)))) И ты права, нам придется долго думать над тем, что же для Беллы дар - спасение или проклятье.
Цитата (Sonea)
Кстати, это мне напомнило об одном важном нюансе. Ты представляешь, пока читала и после я ни разу не вспомнила про Эдварда... вообще. Не хочу врать, но по-моему такое со мной впервые... обычно начиная читать новую историю всё думаешь, ну где же? Когда он уже появится? Но здесь ты так закрутила повествование, что первой моей мыслью, когда я вновь взглянула на пэйринг, стало: "Эдвард? Какой Эдвард?

Вот это меня больше всего радует)))) Потому что Эдварда нам все-таки придется какое-то время подождать, а интерес к истории должен будет держаться на чем-то другом))
Цитата (Sonea)
Я люблю, когда таким вот типичным героям создают новые образы. Это всегда интересно. Ты одна из тех, кто не боится эксперементировать, это одна из многих причин, по которым я люблю читать твои истории ))))

я очень люблю экспериментировать girl_blush2 и вскоре появится еще несколько персонажей, которые очень далеки от канона)))
Цитата (Sonea)
Настя, спасибо тебе за интригующее начало и совершенно новую историю. Буду с замиранием сердца ждать, что "Дар" принесёт нам в следующей главе! А пока буду успокаивать бешенно колотящееся сердце

Ир, тебе спасибо, что прочитала начало)))))
Цитата (Sonea)
P.S. Музыкальное сопровождение просто душераздирающее... опять убедилась, что у нас во многом схожи вкусы. Людовико Эйнауди безоговорочно покорил моё сердце.

потрясающая композиция JC_flirt я долго сомневалась, какую мелодию выбрать к первой главе, но услышала эту и она меня покорила)))))
Tani, спасибо за комментарий)))
Цитата (Tani)
Вот только вопрос, почему она не может изменить будущее? А как же теория крыльев бабочки, или тут как в "Месте назначения", все равно что-то да случится?

я больше склоняюсь ко второй версии. Это всего лишь мой взгляд и я его никому не навязываю)))


 
milenka7
milenka7 Дата: Среда, 01.05.2013, 14:28 | Сообщение # 53
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Прочитала пролог и 1 главу. Очень понравилось!!! Очень интересно, что будет дальше..... Примите в ПЧ?


 
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:51 | Сообщение # 54
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
milenka7, добро пожаловать в ПЧ))))


 
Irinka304
Irinka304 Дата: Вторник, 07.05.2013, 00:33 | Сообщение # 55
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Snastasia, привет!
Прочитала начало и первую главу!
Все так запутанно. Что-то поздновато Рене опомнилась, вспомнив о своей дочери! aq
Бедная Белла, жалко Чарли и Беллу, девочка-подросток осталась совсем одна. cray
Хорошо, что хотя бы Майк есть, который представлен здесь совершенно с другой стороны!
Скорей бы появился Эдвард, очень надеюсь, что с его появлением Белла станет счастливее!
Примите, пожалуйста, в ПЧ!
 
Snastasia
Snastasia Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:27 | Сообщение # 56
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Irinka304, привет))спасибо за комментарий)))
Цитата (Irinka304)
Что-то поздновато Рене опомнилась, вспомнив о своей дочери!

ну слава Богу, что вообще опомнилась)))
Цитата (Irinka304)
Хорошо, что хотя бы Майк есть, который представлен здесь совершенно с другой стороны!

Майк замечательный и самый лучший друг Беллы. без него она бы совсем пропала
Цитата (Irinka304)
Примите, пожалуйста, в ПЧ!

конечно же принимаю)))

Добавлено (07.05.2013, 19:27)
---------------------------------------------
Вторая глава фф "Дар" будет доступна после активации. приятного прочтения)))



 
paneshka09
paneshka09 Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:03 | Сообщение # 57
Робстен-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Тяжелая глава... читать больно- остается только догадываться, что пережил автор, пока описывал эмоции Беллы... спасибо, Настенька...очень эмоционально , очень грустно...и очень близко и понятно мне, поскольку полгода назад я тоже похоронила своего любимого папу...
Надеюсь, как и Лорен, что Белла не даст себя в обиду в Финиксе, и очень надеюсь, что она сможет завести себе там новых друзей...
Про Рене вообще не хочу писать, но я рада, что у Беллы есть такие люди, которые ждут ее возвращения: Билли, Лорен, Майк...
Девочки, спасибо за редакцию и оповещение. lovi06032
С нетерпением жду продолжения.



Ривер


Сообщение отредактировал paneshka09 - Вторник, 07.05.2013, 22:06
 
vishenca
vishenca Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:45 | Сообщение # 58
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Snastasia, Настёна, спасибо огромное за продолжение! lovi06032 Снимаю шляпу перед тобой, перед твоим талантом и способностью передать так ярко все чувства и эмоции! lovi06015
Переживаю за Беллу, во всех смыслах, столько на неё свалилось, горе и боль от потерь и теперь ещё эта женщина, хочешь не хочешь, а терпи её, её игру в добропорядочную семью...У Рене мозг как у улитки...насколько же она недалёкая женщина(( Духи, одежда, причёска...фикция всё это, она всё таже на самом деле, все её слова и действия кричат об этом...Беллу жалко до невозможности cray
Спасибо за такие эмоции! Жду продолжения!))) lovi06032
 
Sophy12angel
Sophy12angel Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:51 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





мне очень понравилось, жду продолжение comp


Сообщение отредактировал Sophy12angel - Вторник, 07.05.2013, 22:51
 
Mila@
Mila@ Дата: Среда, 08.05.2013, 06:52 | Сообщение # 60
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Snastasia, привет!Спасибо огромное за главу!
Так проникновенно написано, что вместе с героиней переживаешь боль утраты. cray Вот и началось ее самобичевание"Виновата, не предупредила, не уберегла". Хотя так начинает думать всякий кто теряет близких людей, даже не обладающие даром предвидения.
А Рене... так охота ее встряхнуть и поставить на место.
Беллу жалко, но раз так задумано автором, то ничего не поделаешь.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Поиск: