Согрей теплом своей руки... - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность... - ЗАВЕРШЕН!)
Согрей теплом своей руки...
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Автор: lelik1986
Бета: Ксеньк@
Дисклеймер: Один герой целиком и полностью принадлежит мне, остальные - Стефани Майер
Рейтинг: PG13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst/Romance
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Одиночество - оглушительная тишина, даже когда вокруг тебя суетятся люди; ошеломляющая пустота в душе и сердце, все еще отбивающем положенный ритм… но для чего? Одиночество – самое разрушительное чувство, вязкое болото, из которого не выбраться самому…
Каждый из НИХ в полной мере испытал это на себе, но, на счастье, в дело вмешался Его Величество Случай. Судьба, создавая свое кружево, уже сплела из нитей ИХ жизней замысловатый узор… Все, что ИМ осталось, – просто протянуть друг другу руку…

Саммари 2: Эдварда Каллена-молодого хирурга, подающего огромные надежды, больше не было, я превратился в собственную жалкую тень, которая неприкаянно бродит по дому, не находя себе места. С каждым днем я опускался все глубже на самое дно, понимая – сам я уже не выберусь, мне нужна была рука помощи, но протянуть ее было некому...

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Эта история - очередной плод моей изощренной фантазии. Впервые решила написать небольшую историю глав на пять, потому как мои мысли и идеи трудно уместить в мини-фик, но надеюсь, что первый опыт все же окажется удачным. И еще в очередной раз хочу поблагодарить мою любимую бету Ксеньк@ за ее помощь и поддержку! Ксюшенька, ты лучшая!!!

Эпиграф
Дай руку мне, контакт ладоней
Излечит душу от агонии.
Дай руку мне, ведь это просто,
Мне не нужна опора трости.
Могу сорваться вниз, разбиться,
Дай руку мне - я стану птицей,
Забуду всё и буду рад
Тому, что лучшей из наград -
Есть помощь и поддержка друга.
Так протяни мне свою руку!
Пожар в душе, горю в огне...
Я так прошу - дай руку мне!




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:12
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:02 | Сообщение # 341
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986,Ксеньк@ , Оля, Ксюша большое спасибо за эпилог! lovi06032
Хороший конец, как и вся история. good
Всё произошедшее за последние годы сблизило братьев, и если раньше изгоем в семье был только Эдвард, то и Эммет оказался в такой же шкуре, встав на сторону брата и высказав родителем всё, что думает.
Карлайл с Эсме закрыли двери своего дома для обоих сыновей, понять такой поступок совершенно невозможно.
Неужели для них совсем не имеет значение счастливы ли их дети, как живут их внуки, что это за родители и какие жизненные ценности для них важны. Деньги ещё никому не приносили счастья, а видимое благополучие не может заменить любовь к детям.
Карлайла с Эсме, можно только пожалеть, они так и не научились любить и не поняли в жизни самого главного, когда отдаёшь часть себя людям, тем более собственным детям, всё возвращается к тебе многократно.
Гораздо лучше жить в доме, где царят тепло, любовь и семейный уют, и радоваться за своих детей и внуков, чем в пустом холодном доме. Карлайл с Эсме сами отказались от всего этого, одинокая старость в перспективе, для них, наверное, кажется более привлекательной.
А у Эдварда с Эмметом хорошие семьи, где царят любовь и покой, и слышен детский смех.
Всё так, как и должно быть, Эдвард с Беллой счастливы, у Брендана теперь есть не только мама и папа, но и маленькая крошечная сестрёнка. Брендан может больше не бояться, папа и мама никуда не исчезнут из его жизни, они любящая семья, а значит можно жить и радоваться каждому прожитому дню.
Спасибо огромное за замечательную историю! Желаю творческих успехов и удачи во всём ! sval2




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:06 | Сообщение # 342
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Niki666)
lelik1986,Ксеньк@ , Оля, Ксюша большое спасибо за эпилог!

Всегда пожалуйста))) lovi06015 fund02016




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:12 | Сообщение # 343
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (♥KrasotulkA♥)
lelik1986, Ксеньк@, спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста, Светочка! lovi06032
Quote (♥KrasotulkA♥)
Грустно,что история закончилась...

А уж мне-то как грустно расставаться со своими героями, но я завершаю эту историю с чувством выполненного долга, потому что каждый герой, заслуживший счастья, получил его JC_flirt
Quote (♥KrasotulkA♥)
Эдвард решился сделать Белле предложение и конечно услышал заветное Да в ответ...разве могло быть по другому.

Конечно, не могло! Хотя, урони он все-таки кольцо в сугроб, кто знает, что бы ответила ему Белла? giri05003
Quote (♥KrasotulkA♥)
ему теперь совсем не страшно и у него теперь есть самая настоящая семья!

Детские страхи брендана постепенно отступили. К счастью, в этом возрасте дети довольно быстро забывают плохое, особенно когда оказываются окружены любовью и заботой.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Жаль конечно ,что родители Эдварда так и не приняли его выбор,но это как говорится их дело,не думаю,что они от этого выиграли,они многое потеряли,но это их выбор ,а значит так тому и быть!

Ты права, в конечном счете, в проигрыше остались именно они, лишив себя самого главного в жизни каждого человека. Судьба дала им шанс осознать, насколько дорог им Эдвард, как страшно его потерять. Но, увы, Каллены-старшие, в отличие от Эммета, не использовали этот шанс, так и сохранив ту дистанцию, что всегда была между ними и их сыновьями. giri05036
Quote (♥KrasotulkA♥)
Жизнь прекрасна!

Золотые слова, Свет! Это действительно так, особенно для тех, кто, пройдя через тяжелые испытания, наконец, обрел свое счастье! lovi06032
Quote (♥KrasotulkA♥)
Оля спасибо тебе за эту замечательную историю,особое спасибо за подборку музыки,она ещё больше придает эмоций содержанию! Удачи тебе в твоем творчестве и .

Светочка, спасибо тебе огромное за то, что читаешь и комментируешь мою писанину, спасибо тебе за твои теплые слова! Спасибо за "вкусный" подарок! *жаль, что я сейчас на диете* fund02002
Quote (♥KrasotulkA♥)
надеюсь до скорой встречи в других твоих историях!

Обячзательно! Даже не сомневайся! fund02016 lovi06015

Quote (Niki666)
lelik1986,Ксеньк@ , Оля, Ксюша большое спасибо за эпилог!

Всегда пожалуйста, Ириш! lovi06032 lovi06015
Quote (Niki666)
Хороший конец, как и вся история.

Спасибо! girl_blush2
Quote (Niki666)
Всё произошедшее за последние годы сблизило братьев, и если раньше изгоем в семье был только Эдвард, то и Эммет оказался в такой же шкуре, встав на сторону брата и высказав родителем всё, что думает.

Теперь братья оказались по одну сторону невидимой баррикады, и это еще больше сблизило их, превратив их еще и в союзников в этой холодной молчаливой войне.
Quote (Niki666)
Неужели для них совсем не имеет значение счастливы ли их дети, как живут их внуки, что это за родители и какие жизненные ценности для них важны. Деньги ещё никому не приносили счастья, а видимое благополучие не может заменить любовь к детям.

К сожалению, иногда в жизни так бывает. Карлайл и Эсме всегда ставили для себя целью дать своим сыновьям все самое лучшее: лучшую одежду, только правильное питание, самые дорогие и лучшие лекарства даже при элементарной простуде, лучшее образование и т д. Они забыли (а, может, никогда и не не знали), что это далеко не самое главное, и этого катастрофически мало для любого ребенка.Они словно вкладывали в них свой капитал и хотели распоряжаться этим капиталовложением по своему усмотрению, выбрали заранее путь, по которому Эдвард и Эммет должны пойти. Но они забыли, что дети - это не марионетки, у них есть свои чувства, мысли, мечты и цели в жизни. Стоило Эдварду отклониться от намеченного родителями курса, как те сразу почувствовали острое разочарование в нем, будто их предали, разрушили их планы.Наверное, Каллены-старшие желали своим сыновьям только лучшего, желали им счастья, но у них какое-то извращенное представление о счастье. Для них это жена из благовоспитанной семьи, благовоспитанные дети и успешная карьера в выбранных ими профессиях. girl_wacko
Quote (Niki666)
Гораздо лучше жить в доме, где царят тепло, любовь и семейный уют, и радоваться за своих детей и внуков, чем в пустом холодном доме. Карлайл с Эсме сами отказались от всего этого, одинокая старость в перспективе, для них, наверное, кажется более привлекательной.

Думаю, сейчас они врятли в полной мере понимают это, ведь у них есть то, что всегда было для них превыше всего - их работа в клинике. К тому же, они и прежде были одиноки, и в их доме никогда не было настоящего семейного тепла. Думаю, когда-нибудь, ближе к старости, им придется осознать в полной мере вкус одиночества и пустоты вокруг. Это и будет той ценой, которую им придется заплатить за свои ошибки.
Quote (Niki666)
А у Эдварда с Эмметом хорошие семьи, где царят любовь и покой, и слышен детский смех.

Я горжусь этими мужчинами, сумевшими сохранить в себе тот огонь, что согревает их близких. Думаю, они отдадут своим детям все то тепло и любовь, которых им самим так не хватало в детстве.
Quote (Niki666)
Брендан может больше не бояться, папа и мама никуда не исчезнут из его жизни, они любящая семья, а значит можно жить и радоваться каждому прожитому дню.

На долю мальчика выпало много испытаний, у него было тяжелое, жуткое прошлое, но впереди его ждет счастливое будущеев окружении любящих его людей - это самое главное!
Quote (Niki666)
Спасибо огромное за замечательную историю! Желаю творческих успехов и удачи во всём !

Огромное тебе спасибо, Ириш! Я безумно рада тому, что ты читаешь мои истории! Спасибо тебе за это и за твои комментарии! Для меня это очень важно! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Natali_Cullen
Natali_Cullen Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:27 | Сообщение # 344
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 239
Статус: Offline
lelik1986,
Quote
Не смотря на то, что он стал убийцей, я не могу назвать его ужасным человеком.

Вот и я бы тоже не назвала его ужасным человеком. Он поступил, можно сказать, по совести. Да, возможно, он и был психически не совсем здоровым, но, тем не менее, Джейк достаточно интересный персонаж в этой истории.

Еще... Интересным мне показался сам Брендон. Вот спустя там пару лет, даже не три года, а, допустим, десят... Будут ли у него мысли о том, что все это може закончиться? На мальчишку морально давили очень сильно, дальнейший его характер, как сформируется. JC_flirt

Quote
Но это такая легкая, даже приятная грусть, разве нет?

Полностью согласна, очень приятная грусть JC_flirt

Quote
Наверное, я садист

Дай пять, я тоже так люблю делать fund02002


Keep Calm and Love RobSten!

Фальшивая террористка , Лед и Пламя: Связанные одной цепью , Two in the morning
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:08 | Сообщение # 345
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Natali_Cullen)
Да, возможно, он и был психически не совсем здоровым, но, тем не менее, Джейк достаточно интересный персонаж в этой истории.

Психически нездоровые люди всегда кажутся интересными персонажами (судя по фильмам и книгам). Они всегда такие неоднозначные, непредсказуемые, достаточно яркие. За ними интересно наблюдать, интересно слушать их речи.
Quote (Natali_Cullen)
На мальчишку морально давили очень сильно, дальнейший его характер, как сформируется.

В таком возрасте дети быстро забывают все плохое, особенно когда начинают чувствовать себя в полной безопасности, когда их окружает любовь и счастье. Будь ему на тот момент лет 6-7, когда ребенок осознает гораздо больше, тогда, возможно, жизнь с Бирсом оставила бы определенные последствия. А в 3 года еще все поправимо, теперь перед ним всегда будет достойный пример настоящего мужчины - Эдвард, к которому мальчик сразу проникся любовью и уважением. а дети всегда стараются подражать тем, кого любят и уважают.
Quote (Natali_Cullen)
Дай пять, я тоже так люблю делать

С удовольствием! daj_5 Приятно знать, что я не одна такая! giri05003 Заглядывай в две другие мои истории - там этого добра хватает fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 27.11.2012, 23:15
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 28.11.2012, 16:22 | Сообщение # 346
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка,привет!
Прости,что пишу с задержкой, только добралась до нета, вернее я только приехала домой.
Все хорошо,что хорошо кончается. Бэлз заслужила семью, мужа , она выстрадала свое счастье.Я рада за нее, рада за Эдварда и Брэндана, особенно за Брэндана,потому что малыш наконец-то узнал ,что такое семья, не просто семья, а любящие родители, которые отдают все,что только можно ребенку. Он узнал,что такое тепло дома, забота.
Эдвард, все очень жаль, что обретя семейное счастье с Бэлз и Брэндоном, а потом и с малышкой, он практически лишился родительской семьи, я никогда не смогу понять того,что для Карлайла и Эсми внешние непонятные условности оказались важнее счастья их сыновей, они не понимали поступков своих детей, возникает вопрос, а они вообще знали своих мальчиков? Какая разница в какой больнице ратает Эдвард?- никакой, но для Карлайла то,что он уволился из его больницы стало несмываемым грехом-какая чушь! Почему они не приняли Бэлз? Только потому что у нее было ее прошлое? ТОлько потому что она была оклеветана?- как же глупо с их стороны!Как много они лишили себя - радости общения с Эдвардом и Эмметтом, счастья видеть как растут внуки - никогда не смогу их понять. Карлайл- еще куда не шло...но Эсми???? Это их выбор, пусть сидят и лелеют их странные амбиции.
Эдвард и Бэлз счастливы, они обрели друг друга, растят Брэндана, а теперь есть и общая малышка, общая не только для них, но для их семьи.
Как хорошо,что Бэлз смогла закончить обучение, по сути она заполнила все пустоты, все то,что у нее было украдено психом Райли вернулось ей, она настрадалась.

Олечка, поздравляю с окончанием истории!!!!Очень хороший,добрый финал.
 
Robstendestiny
Robstendestiny Дата: Среда, 05.12.2012, 09:44 | Сообщение # 347
В погоне за счастьем
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 576
Статус: Offline
Вот и конец...( Вроде так все хорошо закончилось. Все счастливы, а мне что-то грустно( Не люблю, когда фанфики заканчиваются) Я бы с удовольствием читала дальше.

Олечка, спасибо за прекрасный фанф! lovi06015 lovi06032 С огромным удовольствием прочту его еще раз.

Ксюшенька, спасибо за редактирование глав! lovi06015 lovi06032


Моя страничка Вконтакте
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Среда, 05.12.2012, 21:47 | Сообщение # 348
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Robstendestiny)
Ксюшенька, спасибо за редактирование глав!

Всегда пожалуйста, Настюш)) lovi06015




 
tanya8315
tanya8315 Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:10 | Сообщение # 349
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Спасибо за такую трогательную,чудесную историю.Хорошо,что Эммет с Розали оказались на самом деле хорошими и чуткими.
 
Arrogant
Arrogant Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:14 | Сообщение # 350
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Милая история с хорошим концом, что немаловажно, очень точно подобраны чудесные стихи. Спасибо.
 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Среда, 12.12.2012, 14:17 | Сообщение # 351
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Привет! 1_012 Захотелось прочесть небольшой фик, наткнулась на Вашу историю! Очень здорово написано, не заметила, как проглотила! Очень глубоко и проникновенно, по-настоящему талантливо!
А из личной странички узнала, что это не единственная ваша работа! Так что не прощаюсь, пойду ещё что-нибудь выберу для прочтения fund02016 Спасибо! lovi06032


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…

Сообщение отредактировал mushka_1981 - Среда, 12.12.2012, 14:37
 
nancyBbabich
nancyBbabich Дата: Среда, 12.12.2012, 15:49 | Сообщение # 352
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за такую хорошую историю)
Прочитала так быстро! Затянуло сразу lovi06032


"Если у меня будет дочь, то я назову её своим именем" (с) Роб
 
alisa75
alisa75 Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:48 | Сообщение # 353
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дорогие девушки lelik1986, Ксеньк@. Спасибо Вам огромное за великолепную историю, которая тронула мое сердце!!! lovi06019


[i[url=http://robsten.ru/forum/49-1547-1]
 
jinajei
jinajei Дата: Пятница, 04.01.2013, 01:50 | Сообщение # 354
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Потрясающая история! Тронула до глубины души! lovi06032
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:35 | Сообщение # 355
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
lelik1986,
Спасибо за чудесную и, можно сказать, жизнеутверждающую историю.
Прочитала на одном дыхании. Очень понравилось, как две потерянные души нашли друг друга объединенные одним замечательным мальчиком, который, благодаря стечению обстоятельств получил настоящую семью и любящих маму и папу.
Очень хорошая и качественно написанная история.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:06 | Сообщение # 356
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Цитата (alisa75)
Дорогие девушки lelik1986, Ксеньк@. Спасибо Вам огромное за великолепную историю, которая тронула мое сердце!!!

Всегда пожалуйста... girl_blush2




 
Mari1990
Mari1990 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:25 | Сообщение # 357
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 680
Статус: Offline
lelik1986, Ксеньк@ Поздравляю с победами!!!)))



Сообщение отредактировал Mari1990 - Понедельник, 14.01.2013, 21:25
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:50 | Сообщение # 358
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Олюшааааааааааааааааааааааааааааааа, я с огромнейшим удовольствием и радостью поздравляю тебя с победой! lovi06015 lovi06015 lovi06015





 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:13 | Сообщение # 359
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка, мои поздравления!
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:35 | Сообщение # 360
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победой! lovi06015


lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность... - ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: