Согрей теплом своей руки... - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность... - ЗАВЕРШЕН!)
Согрей теплом своей руки...
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Автор: lelik1986
Бета: Ксеньк@
Дисклеймер: Один герой целиком и полностью принадлежит мне, остальные - Стефани Майер
Рейтинг: PG13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst/Romance
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Одиночество - оглушительная тишина, даже когда вокруг тебя суетятся люди; ошеломляющая пустота в душе и сердце, все еще отбивающем положенный ритм… но для чего? Одиночество – самое разрушительное чувство, вязкое болото, из которого не выбраться самому…
Каждый из НИХ в полной мере испытал это на себе, но, на счастье, в дело вмешался Его Величество Случай. Судьба, создавая свое кружево, уже сплела из нитей ИХ жизней замысловатый узор… Все, что ИМ осталось, – просто протянуть друг другу руку…

Саммари 2: Эдварда Каллена-молодого хирурга, подающего огромные надежды, больше не было, я превратился в собственную жалкую тень, которая неприкаянно бродит по дому, не находя себе места. С каждым днем я опускался все глубже на самое дно, понимая – сам я уже не выберусь, мне нужна была рука помощи, но протянуть ее было некому...

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Эта история - очередной плод моей изощренной фантазии. Впервые решила написать небольшую историю глав на пять, потому как мои мысли и идеи трудно уместить в мини-фик, но надеюсь, что первый опыт все же окажется удачным. И еще в очередной раз хочу поблагодарить мою любимую бету Ксеньк@ за ее помощь и поддержку! Ксюшенька, ты лучшая!!!

Эпиграф
Дай руку мне, контакт ладоней
Излечит душу от агонии.
Дай руку мне, ведь это просто,
Мне не нужна опора трости.
Могу сорваться вниз, разбиться,
Дай руку мне - я стану птицей,
Забуду всё и буду рад
Тому, что лучшей из наград -
Есть помощь и поддержка друга.
Так протяни мне свою руку!
Пожар в душе, горю в огне...
Я так прошу - дай руку мне!




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:12
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Среда, 18.07.2012, 23:55 | Сообщение # 121
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Серьезно? Вы действительно считаете, что все это очень грустно? а мне показалось, что в этой главе не хватило эмоций... хотя, мне всегда так кажется.

Тебе всегда так кажется! giri05003
Да, грустно от того, что Эдвард так легко поверил в то, что Белла наркоманка, хотя прекрасно видел по ее глазам, что это человечек, которого очень обидели и который потерял самое дорогое, что есть в жизни... Я надеюсь, что в следующей главе Эд исправится! JC_flirt
Quote (lelik1986)
Ну, еще 2 главы и эпилог.

Так не хочется прощаться с этой историей... cray




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:16 | Сообщение # 122
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Ксеньк@)
Тебе всегда так кажется!

И не говори... girl_wacko мне всегда кажется, что что-то не так, чего-то не хватает, а так как для меня важнее всего именно эмоции, то кажется, что как раз их-то и не хватает. giri05003
Quote (Ксеньк@)
Да, грустно от того, что Эдвард так легко поверил в то, что Белла наркоманка, хотя прекрасно видел по ее глазам, что это человечек, которого очень обидели и который потерял самое дорогое, что есть в жизни...

Знаешь, одно другому не мешает, в том смысле, что и наркоман может выглядеть обиженным, несчастным, страдающим. Просто сейчас он предпочел поверить фактам, а не своей интуиции.
Quote (Ксеньк@)
Я надеюсь, что в следующей главе Эд исправится!

Обязательно, Ксюш! JC_flirt
Quote (Ксеньк@)
Так не хочется прощаться с этой историей...

Ох, Ксюш, эта история не может быть длиннее. 5 глав для мини-фика - это и так уже перебор. изначально хотела написать небольшую зарисовку, но куда там! Не могу я писать коротко! girl_blush2 giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:22 | Сообщение # 123
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
И не говори... мне всегда кажется, что что-то не так, чего-то не хватает, а так как для меня важнее всего именно эмоции, то кажется, что как раз их-то и не хватает.

Наверное, это болезнь многих авторов! fund02002
Quote (lelik1986)
Знаешь, одно другому не мешает, в том смысле, что и наркоман может выглядеть обиженным, несчастным, страдающим. Просто сейчас он предпочел поверить фактам, а не своей интуиции.

Значит, ждём подсказок интуиции Эда в следующей главе... girl_wacko
Quote (lelik1986)
Обязательно, Ксюш!

Вот это отличная новость! JC_flirt
Quote (lelik1986)
Ох, Ксюш, эта история не может быть длиннее. 5 глав для мини-фика - это и так уже перебор. изначально хотела написать небольшую зарисовку, но куда там! Не могу я писать коротко!

Вот и хорошо! giri05003 Можно растянууууууть удовольствие... hang1




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:36 | Сообщение # 124
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Ксеньк@)
Наверное, это болезнь многих авторов!

Согласись, что лучше такая болезнь, чем звездная, когда все происходит с точностью да наоборот, и человеку кажется, что он пишет настоящие шедевры. giri05003
Quote (Ксеньк@)
Значит, ждём подсказок интуиции Эда в следующей главе...

Нет, теперь Эдварду нужны хоть какие-то факты, матреиальные доказательства слов Беллы. JC_flirt
Quote (Ксеньк@)
Вот это отличная новость!

А разве могло быть иначе? girl_blush2
Quote (Ксеньк@)
Вот и хорошо! Можно растянууууууть удовольствие...

Спасибо, Ксюш! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:42 | Сообщение # 125
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Оля, Ксения, спасибо большущее за долгожданную главу!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Вся глава просто пропитана грустью, болью, отчаянием Беллы.... Брендан не только не узнал её, что, собственно и неудивительно, ведь он совсем ещё маленьким был, когда его разлучили с мамой, но и сказал, что мамочка его не любит... cray cray cray
Рада, что Эммет согласился помочь Эдварду с опекой над малышом. Это поможет оградить мальчика от других "стервятников", которые несомненно начнут кружить вокруг... Просто очень рада, что Эдвард сумел перебороть своё отчаяние и решил вернуться в профессию!!! good
Но почему он позволил сомнениям и недоверию закрасться в свою душу? Почему решил, что Белла не та, на кого похожа? Не отчаявшаяся женщина, которая пережила столько боли и разочарования в своей жизни??? Он ведь даже не дал ей шанса объяснить всё! Наверняка эти шприцы были в сумочке по какой-либо уважительной причине! dream111
И ещё... Не знаю почему, но мне жутко не нравится Джейкоб... Такое подозрение, что не всё с ним чисто... girl_wacko
Очень жду продолжение! lovi06032


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:56 | Сообщение # 126
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Согласись, что лучше такая болезнь, чем звездная, когда все происходит с точностью да наоборот, и человеку кажется, что он пишет настоящие шедевры.

Ну, тебе такое не грозит! lovi06015
Quote (lelik1986)
Нет, теперь Эдварду нужны хоть какие-то факты, матреиальные доказательства слов Беллы.

Ах, как же я могла забыть! Он же мужик! giri05003
Quote (Bella-снежка)
Оля, Ксения, спасибо большущее за долгожданную главу!!!

Всегда пожалуйста)) fund02016




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:05 | Сообщение # 127
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Bella-снежка)
Оля, Ксения, спасибо большущее за долгожданную главу!!!

Всегда пожалуйста! lovi06032
Quote (Bella-снежка)
но и сказал, что мамочка его не любит...

Что поделать, именно к таким выводам пришел малыш. в ег глазах все выглядит так: мама оставила его с папой0, который причинил ему много злаи боли. Вывод: мам его не любит, раз так поступила с ним.
Quote (Bella-снежка)
Просто очень рада, что Эдвард сумел перебороть своё отчаяние и решил вернуться в профессию!!!

Эдварду нужен был дополнительный стимул, которым как раз и стал Брендан. Теперь он должен постараться н только ради себя, но и ради мальчика, он взял на себя огрмную ответственность и теперь должен пройти этот путь до конца.
Quote (Bella-снежка)
Но почему он позволил сомнениям и недоверию закрасться в свою душу?

Он слишком боится ошибиться, боиться, что Брендану снова причинят боль. Эдвард перестраховывается, возможно, сам того не осознавая. но, думаю, Белла так просто не отступится.
Quote (Bella-снежка)
И ещё... Не знаю почему, но мне жутко не нравится Джейкоб... Такое подозрение, что не всё с ним чисто...

Вполне возможно, как занть... JC_flirt

Добавлено (19.07.2012, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Ксеньк@)
Ну, тебе такое не грозит!

Если ты будешь меня постоянно хвалить, то такой возможности нельзя исключать1 giri05003
Quote (Ксеньк@)
Ах, как же я могла забыть! Он же мужик!

В я блочко, Ксюш! fund02016 Лучше и не скажешь! good giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:09 | Сообщение # 128
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Если ты будешь меня постоянно хвалить, то такой возможности нельзя исключать1

Молчу-молчу! giri05003
Quote (lelik1986)
В я блочко, Ксюш! Лучше и не скажешь!

boast fund02002




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:23 | Сообщение # 129
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Ксеньк@)
Молчу-молчу!

Ну, нееет! Совсем молчать тоже не надо, а то я окончательно уверую в никчемность своей писанины! JC_flirt girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:41 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька и Ксюшенька, спасибо за новую главу! lovi06032
Печально и больно. Причем больно всем. Эдвард рад бы поверить Белле, но вопреки всему поверил, что она наркоманка.
А не надо было лазить по чужим сумкам, без разрешения, и делать неправильные выводы. А Белле и невдомек, что произошло.
Что же за человек был этот Бирс. За что так мстил жене, и за что его убили? Лишить ребенка матери и внушить ему, что она его не любила hang1 Как все сложно. Белла тоже не понимает, зачем ему чужой ребенок. Замаливать прошлый грех?
Надо было поговорить и все выяснить. Прекрасно, что Эдвард так заботиться о ребенке, но Белла - мать. Жду продолжения.
Спасибо! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:45 | Сообщение # 131
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
lelik1986, спасибо!!!!
оох. тяжело читается это.
спасибо за то, что так умело описываете их чувства. переживаешь вместе с ними cray cray cray cray


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:48 | Сообщение # 132
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Ну, нееет! Совсем молчать тоже не надо, а то я окончательно уверую в никчемность своей писанины!

Тогда будем пользоваться методом кнута и пряника! fund02002
Quote (Алиса)
Оленька и Ксюшенька, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста)) fund02016




 
Kareglazka)
Kareglazka) Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:25 | Сообщение # 133
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за главу! Это так трогательно! Я просто захлебывалась слезами cray
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:10 | Сообщение # 134
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Оленька и Ксюшенька, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста, солнышко! lovi06032
Quote (Алиса)
Эдвард рад бы поверить Белле, но вопреки всему поверил, что она наркоманка.

Ничего удивительного. Ведь даже если бы Белла была наркоманкой, то неужели придяк Эдварду она призналась бы в этом? конечно, она стала бы все отрицать. Интуиция подсказывала Эдварду, что все не так. Но интуиция интуицией, а факты пока не в пользу Беллы.
Quote (Алиса)
А не надо было лазить по чужим сумкам, без разрешения, и делать неправильные выводы.

Он же исключительно из лучших побуждений, можно сказать, что в тот момент в нем заговорил врач. JC_flirt
Quote (Алиса)
Как все сложно.

Да, действительно, все очень непросто.
Quote (Алиса)
Прекрасно, что Эдвард так заботиться о ребенке, но Белла - мать.

Если говорить не о Белле, а в целом, то мать не всегда бывает именно тем человеком, который будет заботиться и отдавать ребенку всю свою любовь и нежность, увы.

Quote (черносливка)
спасибо за то, что так умело описываете их чувства. переживаешь вместе с ними

Огромное спасибо, я очень рада, что мне удаолось передать чувства героев, донести до читателей всю их боль и переживания. girl_blush2 lovi06032

Quote (Ксеньк@)
Тогда будем пользоваться методом кнута и пряника!

Да, это самый лучший и эффективный метод! good fund02002

Quote (Kareglazka))
Спасибо за главу! Это так трогательно! Я просто захлебывалась слезами

Большое спасибо! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
люлясик
люлясик Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:02 | Сообщение # 135
ღ TeaM RobSten ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
lelik1986, спасибо за новую главу fund02016
на мой взгляд, это одна из наигрустнейших глав cray
я ждала их встречу, все придумывала, как это будет
а это оказалось настолько грустно, печально и драмично slezy
Но в принципе, я согласна с Эдвардом, пусть он может и не разобрался во всей ситуации, но он защищает мальчика, даже от матери, которая, по его мнению, наркоманка.
я хочу сказать, что такие мужчины - герои
он действительно проникся душой к мальчику и стал ему как отец.
но я не думаю, что Белла именно такая, какую он себе представляет girl_wacko
я надеюсь они во всем разберутся) и наконец поговорят нормально)))
Я так сопереживала Белле(((
ты так прекрасно передала чувства эмоции, всю боль и сострадание к своим героям
lelik1986, ты просто гений)
спасибо тебе за такую историю)
я надеюсь, ты приведешь своих героев к хэппи-энду fund02016
в скорейшем времени
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:30 | Сообщение # 136
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
люлясик, огромное спасибо за комментарий и за такие слова, я очень тронута, честно! girl_blush2 lovi06032
Quote (люлясик)
я ждала их встречу, все придумывала, как это будет а это оказалось настолько грустно, печально и драмично

Ох, ну прости, вот как-то так я увидела их встречу. Те же злосчастные шприцы в сумке, испортившие все - в итоге они сыграют еще большую роль, чем может показаться, это как начало цепи, знаешь, как "если бы не это, то не случилось того бы, а значит, все не закончилось так бы... и т д." girl_wacko
Quote (люлясик)
я хочу сказать, что такие мужчины - герои он действительно проникся душой к мальчику и стал ему как отец.

В Эдварде очень сильно развит инстинкт защитника, он как лев, защищающий свою стаю, правда, вся "стая" пока состоит только из Брендана, но потом, когда у него будет жена и еще дети, он всегда будет стоять грудью за них, защищать и обрегать всегда и во всем. По-моему, это очень важное качество для настоящего мужчины. hang1
Quote (люлясик)
я надеюсь, ты приведешь своих героев к хэппи-энду в скорейшем времени

Учитывая, что осталось 2 главы и эпилог, то все будет достаточно скоро, но такое вот трогательно-грустное настроение, думаю, будет сохраняться до самого конца, однако это не значит, что хэппи-энда не будет. JC_flirt girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:34 | Сообщение # 137
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо за главу. Она действительно получилось грустной cray Надеюсь, что Эдвард поразмышляет объективно и сопоставит факты: сам подумал, что на наркоманку она не похожа, тем более о ней говорили как о законченной наркоманке. Два шприца в сумочке. Почему сразу о плохом подумал? Ведь Белла может и болеть. Кроме того как-то для законченной наркоманки все чистенько и аккуратненько. И почему же он тогда не посмотрел на типичные места для уколов? Врач, блин bang
Новые главы будут очень содержательными, иначе не представляю как все успеет развернуться. И, надеюсь большие-большие girl_blush2


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:39 | Сообщение # 138
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Наталья_2011)
Спасибо за главу.

Всегда пожалуйста! girl_blush2
Quote (Наталья_2011)
Надеюсь, что Эдвард поразмышляет объективно и сопоставит факты: сам подумал, что на наркоманку она не похожа, тем более о ней говорили как о законченной наркоманке.

Эдвард... он, главным образом, человек эмоций. То есть он, конечно, думает, размышляет и т д, но дщействует он в первую очередь согласно своим чувствам и эмоциям. Так было в случае с Бренданом, когда он вопреки логгике и голосу разума, принял на себя такую отвественность. Он делал так, как чувствовал. В случае с Беллой изначально он тоже поддался эмоциям, видя реакцию Беллы на Брендана, он готов был поверить ей, не взирая на факты (решение суда, все подробности, которые, наверняка, поведал ему Эммет, котрый залез в архив и изучил там все) а потом эти шприцы... я могу прекрасно представить состояние Эдвард в тот момент, это действительно как врезаться со всего размахы в стену, как ушат ледяной воды. и эмоции зашкаливают, но они уже координально отличаются от предыдущих. Думаю, он чато будет думать о Белле, но опять же о тех эмоциях, что она вызвала в нем, в какой-то степени она сразу чем-то зацепила его.
Quote (Наталья_2011)
И почему же он тогда не посмотрел на типичные места для уколов? Врач, блин

Очень верное и логичное решение, но опять же эмоции, разочарование, он позволил себе сразу поверить в худшее. Но руки... возможно, в следующий раз. JC_flirt
Quote (Наталья_2011)
Новые главы будут очень содержательными, иначе не представляю как все успеет развернуться. И, надеюсь большие-большие

ох, да... я сама думаю о том, как же все это уместится... будет содеражательно, эмоционально... в следующей главе их новая встреча, все будет быстро и сумбурно, долгий разговор и т д. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Egorova
Egorova Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:24 | Сообщение # 139
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
lelik1986,
Спасибо за продолжение!
Грустно конечно что Эдвард не выслушал а сделал поспешные выводы.
Но будем надеяться появится шанс реабилитироваться!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:35 | Сообщение # 140
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Egorova)
Спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста! girl_blush2
Quote (Egorova)
Но будем надеяться появится шанс реабилитироваться!

Обязательно появится! JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность... - ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: