Обрывки нитей - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Обрывки нитей (рейтинг-+18. Я помню касание твоих губ,я помню как любить...)
Обрывки нитей
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"Обрывки нитей"



Посвящается Габриэлле и Инне.

Автор: rebekka -Климантова Светлана
Бета: - Lersha Елена,спасибо!
Дисклеймер: первая часть- Нани, Микаэлл.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.
Саммари:Я помню касание твоих губ...я помню каково любить тебя...мой Мика.
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!

часть первая - Мика

Мика-1 часть.
Мика-часть 2

Часть 2 - Нина
"Нина" - часть 1
"Нина" - часть 2

часть 3 - "Проблески в темноте"

"Проблески в темноте-часть 1"
"Проблески в темноте-часть2"



часть 4
"К тебе,сердце мое..."-часть 1
"К тебе,сердце мое...."-часть 2


Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 04.04.2013, 23:13
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:23 | Сообщение # 21
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Конечно можно сказать, что не надо было допускать этого с самого начала. Ей не хотелось скандалов.

Алиса, Светлана, добрый день.Спасибо за твой отзыв.
Думаю,что она пыталась создать семью, вернее она очень хотела семью, но запуталась в самом начале, сделала единственную роковую ошибку-вышла замуж не за того человека, а потом позволила относится к себе так,как нельзя.

Цитата (Алиса)
Бабушка, не любящая свою внучку, ревнующая ее к сыночку.

И такое бывает...
Цитата (Алиса)
А ребенок, почему так относится к ней. Чувствует общий настрой? Какой же выход?

Буду давать ответы в 3 части.
Нина так относится к матери в силу того,что дети ощущают атмосферу в доме,она видит и понимает,что мать в грош не ставят.
Цитата (Алиса)
Работать он ей не запретит? Не всю же жизнь ей сидеть дома. Просто западня. Надеюсь выход будет. Не балкон же, или что-то подобное? Просто отчаяние.

Я немного запутала читателя, моя вина, конец 2 части это начало 1 части,она не прыгнет, ни за что!!!

Цитата (Gayane)
Главное сколько таких женщин, сломанных судеб!

Gayane,
Спасибо за ваши слова.
Да, к сожалению, такие семьи сплошь и рядом...
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:07 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
rebekka, спасибо, Светлана, за продолжение! 1_012 lovi06015
Это же невыносимо, постоянно сравнивать любимого и постылого! Помнить ласки мужчины, для которого была светом в окошке и считать ненавистные минуты т.н. близости, а проще - отрабатывания куска хлеба...
Эти воспоминания о любимом мужчине - и сладкие, и горькие от трагической потери...
Девочки, дорогие... как жаль таких милых, безропотных, бессловесных и неизвестно, на что надеющихся жён!.. И не важно, в золотой клетке живёт такая птичка или в разбитом протекающем гнезде. Голоса они всё равно не имеют, отдали за статус замужней дамы.
Как можно позволить добровольно поработить себя, надеясь на "стерпится-слюбится"! Лучше родить ребёнка и воспитывать самой, пусть и в трудностях, чем бояться, что выгонят как паршивую собаку и отберут самое дорогое... И не известно, на чью сторону станет повзрослевшее дитятко, видя как глумятся над матерью в семье.
Светлана, Елена - cwetok02 cwetok02 cwetok02 !!!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:07 | Сообщение # 23
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
nikele, Добрый вечер girl_blush2 Спасибо за твой отзыв! lovi06032
Цитата (nikele)
Это же невыносимо, постоянно сравнивать любимого и постылого! Помнить ласки мужчины, для которого была светом в окошке и считать ненавистные минуты т.н. близости, а проще - отрабатывания куска хлеба...

Я думаю,что это была ее самая большая ошибка.Нельзя,невозможно так жить, по сути она запуталась в двух мирах, умом она с мужем и дочерью, а сердцем она в том лете, с тем кого она любила больше жизни. Нельзя было пытаться построить семью не отпустив прошлое.
Цитата (nikele)
Девочки, дорогие... как жаль таких милых, безропотных, бессловесных и неизвестно, на что надеющихся жён!.. И не важно, в золотой клетке живёт такая птичка или в разбитом протекающем гнезде. Голоса они всё равно не имеют, отдали за статус замужней дамы.

К сожалению, очень много женщин живет так, многие боятся уйти, кто-то не может уйти, кого-то не отпускают, кто-то боится,что не справится в одиночку,особенно,если есть дети....
Цитата (nikele)
Лучше родить ребёнка и воспитывать самой, пусть и в трудностях, чем бояться, что выгонят как паршивую собаку и отберут самое дорогое... И не известно, на чью сторону станет повзрослевшее дитятко, видя как глумятся над матерью в семье.

Обещаю, что она все сделает правильно! Исправит свои ошибки.Еще не все потеряно.Дети, ты права,очень часто они встают на сторону...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 13.02.2013, 23:42 | Сообщение # 24
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светочка, здравствуй! lovi06015 Вот, наконец, я нашла время себя порадовать, и прочла продолжение этой пронзительной истории. Все так печально, даже ужасно. cray Нани оказалась в каком-то кошмарном замкнутом круге, из которого так трудно вырваться, особенно, когда ты совсем одна и все, что у тебя есть - это сладкие воспоминания о недолгом счастье и маленький ребенок на руках. Не хочу говорить о том, что она сама загнала себя в этот адский круг, она просто хотела родить ребенка, а стать матерью-одиночкой ей помешали предрассудки, что ж, значит так она была воспитана. Но та цена, которую она сейчас платит за свою ошибку, слишком велика, несоизмерима велика по сравнению с ошибкой.
Я бы не смогла жить так, как она, точно не смогла бы. Я бы убежала из этого гадюшника сразу, как только поняла, куда попала. собственно, у меня в жизни был опыт проживания с родней супруга, правда, там была не его мама, а бабушка - скажем так, непростой человек. И я сбежала (вместе с мужем) через несколько месяцев, хотя по сравнению с жизнью героини, я жила, как в раю.
Каждый день не видеть ничего, кроме презрения и унижения... это такая разрушительная сила, которая окончательно уничтожает человека как личность, подавляет волю, убивает желание жить, так что порыв Нани в самом начале истории теперь понятен.
Но надо найти какой-то другой выход, надо как-то суметь убежать, пока не стало слишком поздно, пока она не потеряла еще и дочь, потому что дети - это чистый лист, на котором можно нарисовать все, что угодно, они впитывают в себя все, как губка. когда ребенок видит, как унижают его мать, будет ли он сам ее уважать? Не посчитает ли, что раз так происходит, значит это правильно, так и должно быть?
И тут вся надежда на тебя, Свет! Не дай такому случиться! Не делай Нани еще больнее! Подари ей хотя бы кусочек счастья, которого она уже давно заслужила всеми своими страданиями! Пожалуйста! bjet_chelom cray
И еще раз спасибо за эту историю, от которой у меня мороз по коже! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка,привет!
Очень рада тебе!
Цитата (lelik1986)
Не хочу говорить о том, что она сама загнала себя в этот адский круг, она просто хотела родить ребенка, а стать матерью-одиночкой ей помешали предрассудки, что ж, значит так она была воспитана. Но та цена, которую она сейчас платит за свою ошибку, слишком велика, несоизмерима велика по сравнению с ошибкой.

Думаю,что я вложила в нее свою точку зрения на материнство,вернее ту,которую мне не просто вложили,а буквально вдолбили в голову- дети рождаются и воспитываются в законном браке, не могу сказать насколько это верно,в моем понимание -непреложная истина. Только в жизни,надо все же поступать по обстоятельствам. На самом деле женщины только говорят-я сама,я все сама,я со всем справлюсь,а потом оказывается-здесь упустила,там пропустила,здесь...
Нани ошиблась со спутником жизни, ошиблась очень сильно, по сути у нее не было опыта отношений, она во многом осталась той девочкой 18 лет.
Цитата (lelik1986)
Я бы убежала из этого гадюшника сразу, как только поняла, куда попала. собственно, у меня в жизни был опыт проживания с родней супруга, правда, там была не его мама, а бабушка - скажем так, непростой человек. И я сбежала (вместе с мужем) через несколько месяцев, хотя по сравнению с жизнью героини, я жила, как в раю.

Ох...боюсь,что каждая из нас может рассказать свою историю-моя жизнь в лоне семьи супруга...вздрогнем!
Цитата (lelik1986)
Но надо найти какой-то другой выход, надо как-то суметь убежать, пока не стало слишком поздно, пока она не потеряла еще и дочь, потому что дети - это чистый лист, на котором можно нарисовать все, что угодно, они впитывают в себя все, как губка. когда ребенок видит, как унижают его мать, будет ли он сам ее уважать? Не посчитает ли, что раз так происходит, значит это правильно, так и должно быть?

Сейчас,я как раз пишу третью часть,вот в ней Нани начала все распутывать, не все потеряно!Обещаю!
Я люблю свою героиню,надо ей подарить счастье,хотела во 2 части,не вышло....Значит,будем делать ее счастливой в продолжении.
 
Светочка
Светочка Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:48 | Сообщение # 26
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Светик, выражаю тебе полное и беззаговорочное восхищение новой частью твоего "Хождения по мукам"! Очень сильно и эмоционально!
При этом история описана без излишней экспрессии, подробно и в спокойной интонации ( и в этом вся ты, моя дорогая!), но именно в этом и выражается твой непревзойденный талант вызывать у читающего сильнейшие эмоции сопереживания...
Это подробное и кажущиеся спокойным повествование вызывает в душе взрыв адреналина почище, чем просмотр ужастика или крутого экшена -потому что тихая трагедия нашей Нани при всей своей обыденности ничуть не уступает по силе шекспировским страстям...
Ловушка семейной жизни , в которую наша героиня угодила в силу многих сложившихся несчастливо обстоятельств и в силу своего характера и воспитания- страшна, и действительно кажется ей безвыходной...
Сколько женщин вот так же не живут, а буквально "мотают срок" ,- несоизмеримый с их реальной или мнимой виной!- в своих позолоченных (да и то не всегда!) клетках, окруженные "любящими" родственничками, которые в своей беспощадной по отношению к бедной жертве жестокости и садизме ничуть не уступают надсмотрщикам незабвенных концлагерей...а иногда, кажется, и превосходят, учитывая то, что издевательствам подвергается близкий им человек! 4
Этакие Галины Михайловны, при всей внешней благопристойности, дадут сто очков вперед Кабанихе и вместе со своими выпестованными великовозрстными "дитятками" довели, и ещё- к великому сожалению!- доведут не одню сотню несчастных катерин к последнему шагу с обрыва... О, эти великие и ужасные СВЕКРОВИ и их возлюбленные СЫНКИ!!!!
Теперь дождаться бы поскорее продолжения, --если честно, мои прожитые веселые 47 лет не помогают мне увидеть путь, по которому наша Нани сможет без особых потерь избавить себя от "чудесных" семейных уз... cray Чувствую, что ты нас всех удивишь, Светик ,-- в очередной раз!
lovi06015 lovi06032 good




Сообщение отредактировал Светочка - Вторник, 19.02.2013, 00:55
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:40 | Сообщение # 27
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
К 1-й части Проблесков...
Вот когда Насте пригодился трезвый расчёт! Только любовь к дочери и утвердившееся самоуважение - главные двигатели решительного поступка. Слава Богу, не до конца увязла в отношениях, которые-то и браком не назовёшь! Слабой иногда тоже полезно прикидываться, бывают случаи, но бесконечно терпеть унижение от мужа и презрение свекрови - выше моего понимания. Нашла ведь выход, когда включила мозги! И не через балконную дверь!
Зачем было столько лет ломать жену, приспосабливая под свои нужды... Может, и к лучшему, что пришлось пройти через такое помыкание, если бы не откровенное унижение, могла ведь и смириться с тоскливым существованием, жутко...
Свет в окошке Микаэлла - как надёжный маячок, выведет молодую женщину в нужном направлении. И чужая для Нины женщина, ставшая бабушкой, более родной, чем кровная - наконец-то и ребёнок почувствует настоящую ласку!...
Спасибо, Светлана, за продолжение, появилась надежда... cwetok01 fund02016 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Djella
Djella Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:16 | Сообщение # 28
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka, lovi06032
Как и в названии в жизни Нани наконец появились проблески счастья. Я очень удивилась, когда муж согласился отпустить её так быстро, настоящий трус, особенно учитывая как он объясняет свои поступки, унижение Нани за столько лет: Господи, я превратил твою жизнь в кошмар, пытаясь удержать, привязать, бесполезно, тебя ничего не брало, даже угрозы, - очень странный способ привязать к себе "любимую" женщину. Одно радует, он не бросил дочь, а значит способен хоть на такие теплые чувства.
После такого брака довольно трудно наладить жизнь, особенно совместно с мужчиной и как только Нани поймет, что достойна счастья и еще не стара ( я не думаю, что 5 лет такая большая разница) она обязательно будет счастлива. Мне Лека очень симпатичен, я уже говорила тебе кого он мне напоминает JC_flirt Конечно Мику невозможно забыть, но я все же надеюсь, что у Нани получится быть без него не менее счастливой. Очень жду продолжение dream111 lovi06015


 
Совенка
Совенка Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:43 | Сообщение # 29
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
В любви нет места торгу, а в постели не говорят, все слова превращаются в обманную паутину, она опутывает, но дерни, разорвется, повиснув грустными обрывками. good

Я все еще помню свою угрозу......... lovi06015
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:21 | Сообщение # 30
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
nikele, Леночка, добрый вечер!
Спасибо за твой отзыв!
Цитата (nikele)
Слава Богу, не до конца увязла в отношениях, которые-то и браком не назовёшь! С

да, это был скорее сосуществование, причем ужасное,где всем было плохо,никто не был счастлив, спокоен, все ходили на острие.
Цитата (nikele)
Слабой иногда тоже полезно прикидываться, бывают случаи, но бесконечно терпеть унижение от мужа и презрение свекрови - выше моего понимания. Нашла ведь выход, когда включила мозги! И не через балконную дверь!

Именно, вспомнила о том,что она умная,сильная, поверила в себя, оказавшись загнанной в угол и все пришло в норму, некоторые оказавшись в тупике сдаются, погибая, но есть те,кто вгрызается зубами в жизнь, стремясь все исправить.
Djella, Юлечка,привет!
Дорогая,спасибо, вернее -Благодарю за обложку!!!!!
Цитата (Djella)
Я очень удивилась, когда муж согласился отпустить её так быстро, настоящий трус, особенно учитывая как он объясняет свои поступки, унижение Нани за столько лет: Г

Типичный бесхребетный маменькин сынок,который никогда не будет счастливым,его очень жаль, он не понял того,что пуповину надо перерезать. Нельзя жить умом матери,да,надо прислушиваться, но думать самому. Он их тех мужчин,что в итоге остаются одинокими.
Цитата (Djella)
достойна счастья и еще не стара ( я не думаю, что 5 лет такая большая разница) она обязательно будет счастлива. Мне Лека очень симпатичен, я уже говорила тебе кого он мне напоминает JC_flirt Конечно Мику невозможно забыть, но я все же надеюсь, что у Нани получится быть без него не менее счастливой. Очень жду продолжение dream111

Да, по сути она не прожила даже половины жизни, все еще впереди!
Леку я тоже люблю, сейчас он мой любимчик.Разница в возрасте родилась не случайно, когда мужчина младше, но любит на самом деле, это вносит в отношение нечто особенное.
Продолжение я начала писать, готово на данный момент ровно половина! lovi06032

Цитата (Совенка)
Я все еще помню свою угрозу......... lovi06015

Совенка,
Дорогая,привет!
Я помню, все-все помню, сейчас ,если я не ошибаюсь написано где-то листов 60....значит еще 40 girl_wacko 20 обещаю!!!!

Добавлено (26.02.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Светочка, Ланочка, добрый вечер!

Цитата (Светочка)
При этом история описана без излишней экспрессии, подробно и в спокойной интонации

как показывает время, у меня не получается писать экспрессивно....
Цитата (Светочка)
Ловушка семейной жизни , в которую наша героиня угодила в силу многих сложившихся несчастливо обстоятельств и в силу своего характера и воспитания- страшна, и действительно кажется ей безвыходной..

хуже всего то,что так живут очень многие, да, казалось бы времена меняются, прогресс, феминизм и т.д, но мы как попадали в капкан,так и попадаем. Со стороны кажется, просто-уйти,разорвать, а столкнешься , понимаешь, здесь препятствие, здесь условие.Просто,когда нет детей,а когда есть....Трудно уйти в никуда с детьми на руках.

Цитата (Светочка)
Сколько женщин вот так же не живут, а буквально "мотают срок" ,- несоизмеримый с их реальной или мнимой виной!- в своих позолоченных (да и то не всегда!) клетках, окруженные "любящими" родственничками, которые в своей беспощадной по отношению к бедной жертве жестокости и садизме ничуть не уступают надсмотрщикам незабвенных концлагерей...а иногда, кажется, и превосходят, учитывая то, что издевательствам подвергается близкий им человек! 4

Есть замечательное выражение- никто не причиняет нам такую сильную боль, как самые близкие.

Цитата (Светочка)
Этакие Галины Михайловны, при всей внешней благопристойности, дадут сто очков вперед Кабанихе и вместе со своими выпестованными великовозрстными "дитятками" довели, и ещё- к великому сожалению!- доведут не одню сотню несчастных катерин к последнему шагу с обрыва... О, эти великие и ужасные СВЕКРОВИ и их возлюбленные СЫНКИ!!!!

Нет ничего хуже взрослого мужчины, который не может шагу ступить без спроса у маменьки....
 
черносливка
черносливка Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:35 | Сообщение # 31
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, Светочка!! спасибо огромное!!

Как всегда. то, что ты пишешь, читается как будто музыка. классическая, нежная, проникновенная. спасибо тебе lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:51 | Сообщение # 32
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташа, спасибо.Я тронута твоими словами.
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:14 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за продолжение! lovi06032
Хочу перечитать еще раз. Очень хочется, чтобы она не отказывалась от своего счастья с Лекой.
Перечитаю и напишу. Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (28.02.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Да, Нани нужна была свобода, как воздух, чтобы дышать, чтобы жить. Она чуть не похоронила себя в этой, так и оставшийся чужой квартире. Я рада, что она поняла, что так жить нельзя. И начала бороться, его же методами.
Ничуть не осуждаю ее, что она начала искать компромат на него, любыми способами. Он принудил ее своим поведением, своим отношением. Мерзкий, дикий и жестокий. Ладно бы захлестывали эмоции, а он методично унижал ее, превратил ее жизнь в кошмар, якобы любя. Жалкий и одинокий. Вот и свекровь высказала свое мнение о внучке, бесценное и очень кстати.
Хоть в чем-то помогла, просто ирония.
Анна Францевна, как хорошо, что она есть.
"- Я останусь, можно? Анна, останусь.
- Моя детка, моя детка".
Такая поддержка бесценна.
Новые отношения, необыкновенный трепет и нежность, и страсть, любовь, волшебство. Этот мальчик послан ей судьбой.
"я боялась вновь попасть в ловушку брака. Я не понимала, люблю ли я его, хочу ли быть с ним, как примет его Ниночка, Анна. Сможет ли он принять и полюбить моего ребенка, согласится с тем, что Анна Францевна будет частью семьи".
Конечно, все сложно, конечно, даже страшно, после всего, что было у нее в ее браке.
Но, это ее счастье и его тоже. Жить без любви невозможно. Надо рискнуть. Иначе сожаление и горечь на всю жизнь.
Спасибо тебе за очарование, трепет и музыкальность твоих рассказов. Когда читаешь, становишься зачарованной.
Спасибо за неравнодушие к судьбам своих героев. Это чувствуется в каждой фразе. За чувство и чувственность.
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:13 | Сообщение # 34
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Алиса, Светлана,привет!
Спасибо за твой отзыв.
Цитата (Алиса)
Да, Нани нужна была свобода, как воздух, чтобы дышать, чтобы жить. Она чуть не похоронила себя в этой, так и оставшийся чужой квартире. Я рада, что она поняла, что так жить нельзя. И начала бороться, его же методами.

ты права, эта квартира не стала для нее даже уютной гостиницей,она была скорее карцером в тюрьме.
Цитата (Алиса)
Ничуть не осуждаю ее, что она начала искать компромат на него, любыми способами. Он принудил ее своим поведением, своим отношением. Мерзкий, дикий и жестокий. Ладно бы захлестывали эмоции, а он методично унижал ее, превратил ее жизнь в кошмар, якобы любя. Жалкий и одинокий. Вот и свекровь высказала свое мнение о внучке, бесценное и очень кстати.

Здесь я позволила себе сделать некий мысленный перенос,подумала,чтобы сделала я,окажись в такой ситуации, я бы искала, землю рыла,но нашла компромат,лазейку, когда с тобой играют грязно,хочешь или нет,но надо перенять правила игры,тем более на кону твоя жизнь и жизнь ребенка.
Такие женщины как Галина редко,но встречаются, невесток свекрови любят крайне редко,в силу того,что они полагают,что никто и никогда не полюбит их дитятко как мамочка...но ведь женщина и не должна любит так как мамочка,любовь разная. Но вот внуков не любят редко.Галина-это редкостный образчик крайней степени эгоизма.
Цитата (Алиса)
Конечно, все сложно, конечно, даже страшно, после всего, что было у нее в ее браке.
Но, это ее счастье и его тоже. Жить без любви невозможно. Надо рискнуть. Иначе сожаление и горечь на всю жизнь

Рискуем!В 4 части будет риск!Могу сказать точно- любви быть!
 
танчик
танчик Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:32 | Сообщение # 35
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Светланка, спасибо тебе за твое творение. lovi06032
Пишешь очень проникновенно. Так и встает перед глазами образ Нани, больше похожей на тень в квартире мужа. Хорошо, что она нашла в себе силы, воспротивиться этому. Да и уйти было очень непросто. Не найди она компромат, муж ее не отпустил бы. Пришлось включить мозги, интуицию, женскую хитрость, а главное проявить твердость. Спасибо тебе, что повернула ее судьбу к теплу, к любви , к солнышку. Лека воспринимается именно так. И то, что он моложе ее, делает их отношения более яркими, свежими. Только бы она сама не испугалась. Мне кажется, ему надо найти общий язык с дочкой и с Анной Францевной, тогда все у них сложится.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:30 | Сообщение # 36
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светочка, привет, моя милая! lovi06015 Ненавижу опаздывать, поэтому прошу прощение за свое опаздание! girl_blush2
Спасибо, Свет, это, как всегда великолепно! hang1 fund02016
Я очень рада за Нани, она молодец, что смогла собраться с мыслями, разработала план их с Ниной спасения и привела его в исполнение! Она умница! Ей так повезло с этой чудесной женщиной - Анной Францевной! Она стала для нее кем-то вроде ангела-хранителя, заменила ей мать. После смерти Микаэла Анна Францевна перенесла всю свою любовь к этому мальчику (для нее он же был как сын) на Нани, и, думаю, все эти годы женщину поддерживала не только память об ушедших близких, но и забота о Нани. Ведь чтобы жить, нужна цель.
Меня приятно удивил муж Нани. Все-таки где-то в глубине его души еще есть крупицы человечности, правда очень жалкие и ничтожные, но все же. И меня даже больше порадовало не то, что он совершил хотя бы единственный более-менее ... хм, хотела написать "мужской", но язык не поворачивается, в общем, какой-то такой вот поступок в своей жизни (пусть и под гнетом обстоятельств), а его любовь к дочери, ведь он действительно любит девочку, рада, что он не просто использовал ее в качестве оружия против Нани, но действительно питает к ней отцовские чувства. Это прибавляет ему несколько очков. Особенно по сравнению с "бабушкой". Как-то мне вдруг подумалось, что эта отвратительная женщина не любит в этой жизни никого, кроме себя, даже своего единственного сына не любит. И лишь в силу своего гиперэгоизма она невзлюбила Нани. Да, свекрови крайне редко любят своих снох (если такое явление вообще встречается в природе), и продиктовано это ревностью к обожаемым дитяткам, да и к тому же эти "никудышные" снохи все и всегда делают не так, как должно, ведут себя не так, как заслуживают того их сладкие мальчики. giri05003 Но это не наш случай. Если бы Галина любила своего сына, она непременно полюбила и его единственного ребенка, его кровиночку, его продолжение на этой земле. В общем, мне жаль эту несчастную женщину. giri05036
О, Света! Вот он - просвет в жизни Нани! Теперь, главное, не бояться и прислушаться не к голосу своего разума, а к голосу сердца! Очень хочу, чтобы это все-таки была любовь! Потому что если вдруг это не любовь, а лишь острое желание быть любимой, то, в конечном счете, это принесет лишь разочарование, и ей и Леке... а так не хочется... она заслуживает того, чтобы ЛЮБИТЬ! А не просто быть любимой. Разница в возрасте - это вообще ерунда, тем более такая незначительная, об этом ей даже думать не стоит! Ей нужен кто-то именно такой: живой, настоящий, без груза прошлого, чтобы встряхнуть ее, пробудить ото сна, зажечь в ней огонь жизни и любви! Ну, что бы она стала делать с таким же вот побитым жизнью мужчиной, что бы он смог ей дать, будучи опустошенным и уставшим? Нани, откинь в сторону сомнений и вперед - к своему женскому счастью! Держу за них кулачки! Света! Не подведи! lovi06032
lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:08 | Сообщение # 37
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (танчик)
Не найди она компромат, муж ее не отпустил бы. Пришлось включить мозги, интуицию, женскую хитрость, а главное проявить твердость. Спасибо тебе, что повернула ее судьбу к теплу, к любви , к солнышку. Лека воспринимается именно так.

танчик, Танечка,спасибо за твой отзыв!
Да, здесь надо было думать, жаль,что она пришла к этому поздно,но хорошо,что вообще пришла.
Я не могла оставить ее совсем несчастной и одинокой,дети никогда не заполнят пустоту в душе, женщина остается женщиной,ей необходимо тепло,внимание,физическая стороны любви....

lelik1986, Олечка,привет!
Цитата (lelik1986)
Ненавижу опаздывать, поэтому прошу прощение за свое опаздание! girl_blush2

О чем ты! girl_blush2
Цитата (lelik1986)
все эти годы женщину поддерживала не только память об ушедших близких, но и забота о Нани. Ведь чтобы жить, нужна цель.

Не будь в ее жизни Нани и Нины, Анна ушла бы очень скоро вслед за теми,кто был ее семьей, человека держат на этом свете прежде всего близкие,любимые.

Цитата (lelik1986)
Меня приятно удивил муж Нани. Все-таки где-то в глубине его души еще есть крупицы человечности, правда очень жалкие и ничтожные, но все же. И меня даже больше порадовало не то, что он совершил хотя бы единственный более-менее ... хм, хотела написать "мужской", но язык не поворачивается, в общем, какой-то такой вот поступок в своей жизни (пусть и под гнетом обстоятельств), а его любовь к дочери, ведь он действительно любит девочку, рада, что он не просто использовал ее в качестве оружия против Нани, но действительно питает к ней отцовские чувства.

Во многом мне его жаль, он несчастный человек,который никогда не обретет семью,оставшись привязанным к юбке матери, матери эгоистичной,которая не думает о то,что будет с ее сыном,когда он останется один,без жены, без семьи. Он любил Нани, по-своему,но любил.

Цитата (lelik1986)
Да, свекрови крайне редко любят своих снох (если такое явление вообще встречается в природе), и продиктовано это ревностью к обожаемым дитяткам, да и к тому же эти "никудышные" снохи все и всегда делают не так, как должно, ведут себя не так, как заслуживают того их сладкие мальчики. giri05003 Но это не наш случай. Если бы Галина любила своего сына, она непременно полюбила и его единственного ребенка, его кровиночку, его продолжение на этой земле. В общем, мне жаль эту несчастную женщину.

Скажу честно,думаю,что нас никогда свекрови не любят, можно лоб расшибить, быть идеальной, но в их глазах-мы всегда недостойны их сыновей,даже в случае,когда эти самые сыновья...еще те..гады.
Цитата (lelik1986)
Разница в возрасте - это вообще ерунда, тем более такая незначительная, об этом ей даже думать не стоит!

В силу того,что я люблю все немного усложнить...Нани еще потерзается....
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:46 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekkaСвета привет! 1_012
Я прочитала все три главы "Обрывки нитей".
Проникновенно написано, но очень грустно, читая, испытываешь настоящую боль за судьбу Нани.
Так жалко эту бедную женщину, в юные годы познавшую такую любовь, что ни время, ни потеря самого дорого человека не смогли стереть это чувство.
Нани оказалась из разряда однолюбов, и это определило всю её дальнейшую судьбу.
В каком-то смысле, ей не повезло, что её первая любовь, когда с юношеским максимализмом всё ощущается так ярко, оказалась к человеку много старше её.
Мики был её мечтой с детства и оказался таким любящим, таким заботливым любовником и она могла бы быть счастлива с ним, если бы смерть не забрала его у неё так внезапно.
Возможно, знай, она о его больном сердце и о том, что он долго не проживёт, для неё случившееся было бы меньшим ударом. Она ведь думала, что у них есть будущее, а провела рядом с любимым мужчиной всего лишь лето и так не успела сказать, как она его любит. Его внезапная кончина очень сильно повлияла на неё, что, в общем, и показывает вся её дальнейшая жизнь. Она вроде и не жила вовсе, а плыла по течению, дожив до тридцати лет и послушав совета Анны Францевны, решила выйти замуж.
Её замужество с самого начала было обречено на провал, и дело здесь даже не в её деспотичной свекрови, не принявшей её, как свою невестку и всячески отравляющая жизнь Нани. С этим бы молодая женщина справилась. Если бы она любила своего мужа, она боролась бы за него и за свою любовь, а её апатия и молчаливое согласие лишь доказывают, насколько безразличной она была к своей семейной жизни.
Если бы не маленькая дочка, этот брак распался бы сразу, она с самого начала не должна была выходить замуж за нелюбимого. Так она только сломала жизнь и себе и ему, хотя он тоже не подарок, но мужчина тоже чувствует, когда женщина не любит и, в этом смысле, ему также было нелегко. Зачем он её пытался удержать совершенно непонятно, можно было разойтись по-хорошему, а против того, чтобы дочь общалась с отцом, Нани не возражала с самого начала.
В какой-то момент Нани поняла, что задыхается и в этом доме и в этом браке, который, в конце концов, мог её убить, если бы она не нашла способ поставить точку. Так она облегчила жизнь всем, ведь и ребёнок не может быть счастлив, живя в такой семье, где отношения напряжены до предела между всеми членами семьи. Дети замечают и видят больше, чем думают взрослые, это у них происходит на подсознательном уровне. Именно, поэтому малышка Нина не особо расстроилась, когда они поселились в доме Мики, где сейчас живёт Анна Францевна. Для пожилой женщины Нани и её дочурка заменили всех некогда близких людей, она полюбила молодую женщину, как родную дочь, а для Нины стала любящей бабушкой.
Жизнь понемногу стала приходить в норму и этот дом, где всё напоминает Нани об ушедшем любимом человеке, где она была так счастлива совсем недолго, кажется для неё таким родным и очень дорогим сердцу местом.
Жизнь не стоит на месте и в жизни Нани забрезжил маленький лучик надежды, когда на горизонте появился Лека.
Мужчина моложе, но эта разница в возрасте не столь критична, тем более, что Лека любит Нани и готов стать для неё спутником в жизни, наладить отношения с Ниной и Анной Францевной.
Он готов, и понимает, что это неотъемлемая часть жизни любимой женщины, и если он в дальнейшем хочет с ней быть рядом, он должен вписаться в эту жизнь. Лека также, как и Нани прошёл через несчастный брак, но это не останавливает его, и он надеется, что Нани даст их отношением шанс. Быть просто её любовником для него недостаточно, она нужна ему вся целиком, рядом каждый день и каждый час. Здесь вся проблема в самой Нани. Она снова использует мужчину, и понимает это, она не готова ответить ему тем же и, если её отношение к нему не изменится, то у них нет будущего. Какое-то время они будут встречаться, будут проводить вместе время в постели, но обязательно наступит такой момент, когда этого станет мало и тогда Лека сам оставит её. Никому не нравится жить подачками, и Нани должна хорошенько подумать прежде, чем давать этим отношениям дальнейшее развитие. Ей пора перестать жить прошлым, которое было очень хорошим, и более того, не каждому в жизни выпадает такая любовь, какая была у неё, но Микаэла не вернуть, а жизнь проходит мимо, да и Мики хотел бы, чтобы его любимая Нани была счастлива.
И очень хочется надеяться, что жизнь Нани перестанет быть такой беспросветной и несчастной и она, наконец , обретёт своё женское счастье.
Света, большое спасибо тебе за твоё творение! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:59 | Сообщение # 39
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
rebekka, привет! прости, что так долго не могла отписаться в этой теме.
Наконец-то нашла время, чтобы дочитать этот шедевр. Света, ты не думала, чтобы написать что-нибудь для публикации? По мне, так у тебя бы вышел отличный роман. Каждую эмоцию ты описываешь, как дыхание. Просто нет слов. Для нас с Инной большая честь, что этот рассказ посвящен нам с ней. Спасибо за это.
Теперь непременно к рассказу. Я рада, что она все таки смогла дать себе шанс и начала двигаться дальше. Ее любовь к Мике никогда не угаснет, но она молода. Хотя любовь не имеет возраста. Она бесконечна. Она любит один раз и то, что в ее жизни появился Лека по мне так, это подарок с небес от Мики. Он будто бы с самих небес сказал Нани: "Любимая - будь счастлива! Я тебя отпускаю." Но сможет ли она отпустить Мику? Вот в чем вопрос.
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:33 | Сообщение # 40
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Я прочитала все три главы "Обрывки нитей".
Проникновенно написано, но очень грустно, читая, испытываешь настоящую боль за судьбу Нани.
Так жалко эту бедную женщину, в юные годы познавшую такую любовь, что ни время, ни потеря самого дорого человека не смогли стереть это чувство

Niki666, Ирина,привет!
Рада тебе!
Да,думаю,что эта первая любовь определила всю ее последующую жизнь,с одной стороны -познала великое чувство любви,с другой -разрушена для других мужчин.

Цитата (Niki666)
Её замужество с самого начала было обречено на провал, и дело здесь даже не в её деспотичной свекрови, не принявшей её, как свою невестку и всячески отравляющая жизнь Нани. С этим бы молодая женщина справилась. Если бы она любила своего мужа, она боролась бы за него и за свою любовь, а её апатия и молчаливое согласие лишь доказывают, насколько безразличной она была к своей семейной жизни.

нельзя ей было замуж выходить совсем без любви, но кто не ошибается, она ошиблась и дорого заплатила за это.Одно правильно-ребенок.
Цитата (Niki666)
Так она только сломала жизнь и себе и ему, хотя он тоже не подарок, но мужчина тоже чувствует, когда женщина не любит и, в этом смысле, ему также было нелегко. Зачем он её пытался удержать совершенно непонятно, можно было разойтись по-хорошему, а против того, чтобы дочь общалась с отцом, Нани не возражала с самого начала.

он думал,что стерпится-слюбится,она привыкнет к нему, полюбит,но невозможно привыкнуть к чужому душевно для тебя человеку.
Цитата (Niki666)
Мики был её мечтой с детства и оказался таким любящим, таким заботливым любовником и она могла бы быть счастлива с ним, если бы смерть не забрала его у неё так внезапно.
Возможно, знай, она о его больном сердце и о том, что он долго не проживёт, для неё случившееся было бы меньшим ударом. Она ведь думала, что у них есть будущее, а провела рядом с любимым мужчиной всего лишь лето и так не успела сказать, как она его любит. Его внезапная кончина очень сильно повлияла на неё, что, в общем, и показывает вся её дальнейшая жизнь. Она вроде и не жила вовсе, а плыла по течению, дожив до тридцати лет и послушав совета Анны Францевны, решила выйти замуж.

она не успела, он опоздал.
Да,он должен был сказать ей о своей болезни,но Мика думал,что успеет,что есть время, что он не уйдет из этой жизни так рано.Он не знал о силе ее чувств к нему.

Цитата (Niki666)
Лека также, как и Нани прошёл через несчастный брак, но это не останавливает его, и он надеется, что Нани даст их отношением шанс.

на данный момент я решаю,как повернуться их отношения....Все зависит именно от Нани, ей решать.

Цитата (Niki666)
Быть просто её любовником для него недостаточно, она нужна ему вся целиком, рядом каждый день и каждый час. Здесь вся проблема в самой Нани. Она снова использует мужчину, и понимает это, она не готова ответить ему тем же и, если её отношение к нему не изменится, то у них нет будущего

О, ты первая высказала мои мысли,что она использует его!Да,сейчас она именно использует его, ей безумно хочется тепла, любви,но она забывает,что надо не только брать,но и отдавать необходимо.
Лека не тот, с кем можно играть....его необходимо любить.

Professor_Gabriel_Emerson,
Габ, привет!!!
Я очень рада тебе!
Цитата (Professor_Gabriel_Emerson)
Света, ты не думала, чтобы написать что-нибудь для публикации?

Габ,честно...боюсь попробовать...

Цитата (Professor_Gabriel_Emerson)
Ее любовь к Мике никогда не угаснет, но она молода. Хотя любовь не имеет возраста. Она бесконечна

При всем моем нежном отношении к Леке, Мика останется тем,что будет ждать ее на небесах.
Знаешь,меня давно мучит вопрос, кто же ждет нас на Небесах, к примеру случай Нани, она любила Микаэлла, но он ушел, после она встретила Леку, и здесь будет любовь...но кто же будет ее спутником на Небесах?...

Цитата (Professor_Gabriel_Emerson)
Он будто бы с самих небес сказал Нани: "Любимая - будь счастлива! Я тебя отпускаю." Но сможет ли она отпустить Мику? Вот в чем вопрос.

думаю...я думаю над этим....
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Обрывки нитей (рейтинг-+18. Я помню касание твоих губ,я помню как любить...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: