Обрывки нитей - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Обрывки нитей (рейтинг-+18. Я помню касание твоих губ,я помню как любить...)
Обрывки нитей
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"Обрывки нитей"



Посвящается Габриэлле и Инне.

Автор: rebekka -Климантова Светлана
Бета: - Lersha Елена,спасибо!
Дисклеймер: первая часть- Нани, Микаэлл.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.
Саммари:Я помню касание твоих губ...я помню каково любить тебя...мой Мика.
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!

часть первая - Мика

Мика-1 часть.
Мика-часть 2

Часть 2 - Нина
"Нина" - часть 1
"Нина" - часть 2

часть 3 - "Проблески в темноте"

"Проблески в темноте-часть 1"
"Проблески в темноте-часть2"



часть 4
"К тебе,сердце мое..."-часть 1
"К тебе,сердце мое...."-часть 2


Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 04.04.2013, 23:13
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:02 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Света привет!
Цитата (rebekka)
на данный момент я решаю,как повернуться их отношения....Все зависит именно от Нани, ей решать.

Всё зависит от Нани и от тебя, как от автора, но, всё же, мне кажется, что нужно дать этой женщине немного счастья. Она была очень счастлива один раз в жизни, но её счастье оказалось коротким, и неплохо было бы ей, получить шанс на второй раз. Она шла, спотыкалась, допускала ошибки и сейчас допускает, не позволяя себе полюбить никого другого, но дело в том, что она любит лишь свои воспоминания, а для того, чтобы быть счастливой нужно любить живого человека, того, кто рядом и уметь , как ты правильно сказала, не только брать, но и отдавать. Чем больше мы отдаём душевного тепла, тем больше получаем взамен, это непреложная истина.
Вся проблема в ней самой, если бы только она могла взглянуть на себя со стороны.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:27 | Сообщение # 42
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, СПАСИБО!! Аж щемит сердце.
умеешь ты писать, Светочка.

потрясающая вещь lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Djella
Djella Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:47 | Сообщение # 43
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka, глава замечательная, только жалко что последняя((
Очень рада женскому счастью Нани, к которому её долго подталкивали Лека с Анной. Нани наконец поняла, что жить нужно не только ради Ниночки, которая повзрослев покинет дом, но и ради себя. Как же мне было жалко Леку, но, думаю, он высказал ей далеко не все, что было описано тобой, недаром Нани так испугалась его ухода. Правильно говорят: Что имеем не храним, потерявши плачем! Наверное, так должно было случиться и Лека, наконец, рассказал о своих обидах, иначе со временем их история так ничем и не закончилась.
Светик, спасибо за такой хороший жизненный расссказ, читала я его с удовольствием! lovi06032 lovi06015


 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:34 | Сообщение # 44
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
rebekka, я в восторге! Очень понравилось- и рада за героиню. Надеюсь позовешь когда будет что то новое :)
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:26 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо! lovi06015
Стараюсь читать твои вещи вечером, чтобы ничего не мешало, не отвлекало.
Рада, что Нани ты сделала счастливой.
Я уже испугалась, как она все откладывала и откладывала, отказывалась от своей любви, от своего счастья.
И наконец, она поняла сердцем, поняла, что он ее любовь. Читать твои истории и удовольствие и боль. Права Наташа (черносливка), сердце щемит и болит. Твои истории, они особенные. Столько в них любви, боли, сомнений. Они искренние и правдивые, и очень красивые. Ты пишешь прекрасно, душой и сердцем lovi06015
Спасибо огромное за потрясающую и красивую историю! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:09 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka, Света спасибо за последние главы! lovi06032
Очень хорошо, что Нани обрела своё женское счастье. Долго она к этому шла, но поняв, что может потерять любимого мужчину навсегда, приняла правильное решение.
В юные годы она познала жгучую любовь к мужчине много старше себя, но её счастье продлилось недолго. Замужество не принесло удовлетворения, а, скорее, только стыд и боль, и всё хорошее, что осталось от этого унизительного брака, только дочь.
Сейчас, когда юность и молодость подошли к закату, вступая в свою зрелую пору, она, наконец, научилась быть счастливой и поняла, что для полного счастья нужно уметь не только брать, но и отдавать.
Только так можно быть по-настоящему счастливой, не только позволяя себя любить, но и любя всей душой и телом того, кто стал всего дороже.
Дети это хорошо, это дар божий, но они вырастают и покидают родительский дом, а тот, с кем разделила свою жизнь будет рядом, и в болезни, и в здравии, сколько бы не было отведено судьбой лет.
Нани смогла отпустить своё прошлое, оставив о нём лишь воспоминания светлые и не очень, смогла путём проб и ошибок прийти к своему женскому счастью, выстрадав его сполна.
Спасибо Света за трогательную историю любви и удачи в дальнейшем твоём творчестве! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:47 | Сообщение # 47
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светочка, солнышко, спасибо тебе огромное за счастливый финал этой пронзительной трогательной истории! lovi06032 Все закончилось даже еще лучше, чем я смела надеяться - у них с Лекой родилась дочурка! hang1
Почему-то в этом смысле я очень-очень рада именно за Леку (наверное, потому что у Нани уже есть ребенок, а Лека такой хороший, что заслужил испытать счастье отцовства)
Нани несказанно повезло с мужчиной, словно судьба решила воздать ей за все мучения, что она испытала, будучи в браке. Ведь Лека действительно терпеливо ждал ооочень долго, а мужчины вообще не любят ждать. Увы, но ждать, слушая вечные обещания, это больше удел женщин. Этим своим ожиданием он доказал Нани искренность своих чувств, теперь у нее не осталось и тени сомнений в том, что она для него не просто увлечение, а именно та единственная.
видимо так устроены люди: чувствуя, что теряем что-то или кого-то, понимаем0, насколько нам была дорога и любима нами эта вещь или человек. Слава Богу, что в случае Нани она просто себя накрутила, просто ее страх потерять Леку вырвался наружу, а в действительности он не собирался ее бросать. По крайней мере в тот момент. Но сколько он еще продержался, продолжай она и дальше тянуть? Ведь всему же есть предел. Его выходка, что называется, стала первым тревожным звоночком.
Но все хорошо, что хорошо кончается! Я очень рада, что Нани, наконец, смогла правильно расставить приоритеты. Не правильно всю себя отдавать только ребенку, жертвуя своим женским счастьем. Дети вырастают, как сама правильно заметила Нани. Одиночество плохой спутник в любом возрасте, а в старости особенно. "Одинокая старость" - словосочетание с нестерпимо горьким привкусом.
А сейчас у Нани началась вторая молодость, ведь теперь она - снова молодая мамочка! и пусть физически силы уже не те, зато какой духовный подъем! Да и любящий муж рядом - наконец, у Нани есть настоящая полноценная семья, построенная на взаимной любви! и сердечко Нины растает, я уверена, в конце концов, она примет Леку, подружится с ним.
В довершении хочу еще раз восхититься Анной Францевной! Потрясающе мудрая и чуткая женщина! Даже не знаю, что было бы с Нани, если бы не она. Хотя и Нани подарила ей радость и счастье почувствовать себя матерью и бабушкой.
Светочка, еще раз спасибо тебе за эту удивительную, но такую жизненную историю! С нетерпением буду ждать твоих новых волшебных шедевров! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:53 | Сообщение # 48
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташенька,добрый вечер!
Спасибо за твои слова,спасибо за внимание к моему творчеству.

Djella, Юлечка, добрый вечер!
Моя Фея,спасибо за чудесную обложку,ты как всегда предугадала мои желания.
Цитата (Djella)
Нани наконец поняла, что жить нужно не только ради Ниночки, которая повзрослев покинет дом, но и ради себя
Да, она наконец-то поняла,что ребенок,при всем ее обожании дочери, не может заменить женское счастье,именно женское.Дети уходят в свою жизнь.

Цитата (Djella)
Как же мне было жалко Леку, но, думаю, он высказал ей далеко не все, что было описано тобой, недаром Нани так испугалась его ухода.

Она его измучила, довела можно сказать,но спохватилась вовремя,еще немного и он ушел, при всей его любви к ней, при всем желании добиться ее, дождаться,он бы ушел, просто потому что,решил-я ей не нужен.

Gayane, Спасибо тебе!
Конечно, позову!!!!Обязательно!

Алиса, Светлана, добрый вечер!
Спасибо за твои слова.
Цитата (Алиса)
Рада, что Нани ты сделала счастливой.

Я села, подумала и поняла- эта женщина настрадалась,хватит,сколько можно потерь и одиночества,она не может остаться одна,именно одна,не смотря на Анну и Нину.

Цитата (Алиса)
Стараюсь читать твои вещи вечером, чтобы ничего не мешало, не отвлекало.

Признаюсь, все мои рассказы написаны глубокой ночью.

Niki666, Ирина, добрый вечер!
Спасибо за твои слова.
Цитата (Niki666)
Нани обрела своё женское счастье. Долго она к этому шла, но поняв, что может потерять любимого мужчину навсегда, приняла правильное решение.

Ты права, она наконец-то обрела свое женское счастье,которого у нее по сути никогда не было, не было.Мика был большой любовью юности, муж..муж большой горькой ошибкой, а Лека,Лека стал тем,кого она сама того не зная,ждала с той самой юности, после ухода Микаэлла.

Цитата (Niki666)
Сейчас, когда юность и молодость подошли к закату, вступая в свою зрелую пору, она, наконец, научилась быть счастливой и поняла, что для полного счастья нужно уметь не только брать, но и отдавать.

Мир соткан из равновесия,ровно сколько мы отпускаем в мир,ровно столько и получаем от него.
Она в своей связи с Лекой долгое время только брала,даже пользовалась, но всему есть предел, сейчас пришло время отдавать и быть в этой отдаче счастливой.
Цитата (Niki666)
Нани смогла отпустить своё прошлое, оставив о нём лишь воспоминания светлые и не очень, смогла путём проб и ошибок прийти к своему женскому счастью, выстрадав его сполна.

Прошлое необходимо отпускать,не забывать,но отпускать,иначе..иначе постигнет судьба мисс Хевишем...
 
Maria77
Maria77 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:56 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Светлана, привет! 1_012

Прочитала "Обрывки нитей" ... До сих пор слезы в глазах... И как у тебя так получается писать lovi06015

Когда прочитала в голове закружились сплошные "а если бы"...

.... вот не случись трагедии с Микой, как бы все сложилось? Мне кажется была спокойная, интеллигентная семья, где любили и уважали друг друга. Ника ка бы родила ему ребеночка и жили бы спокойно до самой старости...

... или если бы не было того ужасного замужества... Может лучше одной? Все же было понятно практически с первого дня cray
Мне еще понравилось как у Сергея (эх... имя то хорошее, обычно за ним стоят совершенно нормальные люди)... так вот мне понравилось как его собственная и обожаемая мама с небес на землю поставила, заявив, что не собирается вообще заниматься внучкой... 4
и еще: с одной стороны хорошо, что муж так искренны полюбил свою дочь, но с другой - может им проще было бы оторваться от той семьи. И Нина не разрывалась между мамой и папой и легче бы приняла Леку...

если бы... если бы....

И как прекрасно, что встретился ей Лека lovi06015 Просто подарок ей на вторую половину жизни... Какой же он понимающий, чувственный, настоящий мужчина...

В один момент у меня в голове пронеслась мысль, что он послан был с небес Микой... для своей любимой...
ой, что-то меня в такую сторону повело... cray girl_blush2

Светлан, спасибо тебе большое за твой талант...
Прочитаешь твою историю, и она еще долго из головы не выходит...
Хочется что то менять у себя... жить... lovi06015


 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:05 | Сообщение # 50
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Светик, с опозданием добралась до последней части "Обрывки нитей", но ничуть не жалею! Такой лакомый кусочек, столько эмоций, звуков, цвета и просто феерия запахов!
Алексей сорвался, немудрено, когда любимая женщина держит тебя практически "про запас"... Настолько опостылый прежний брак убил всяческое доверие к мужчине как отцу семейства и доброму другу по жизни!
Анна - святой человек, приютила и приголубила своих девочек, успела на старости порадоваться нарождающемуся счастью Нани. Ещё бы чуть перегнула палку со своим упрямством и недоверием - и осталась бы коротать остатки молодости в гордом одиночестве!
Милый птенчик уже сбросил пушок, и совсем скоро обретёт и крепкие пёрышки и цепкие коготки. Дети так быстро вырастают в свою, совсем другую, чем у родителей жизнь...
Новая жизнь - папино счастье, мамина утеха, подарок судьбы! Столько событий этому предшествовало, даже трудно сказать, чего больше было: благодаря чему-то или вопреки. Главное - жизнь продолжается!...
Спасибо, Светлана, за историю! cwetok02 lovi06015 cwetok02 lovi06015 cwetok02 lovi06015 cwetok02


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:32 | Сообщение # 51
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Maria77, Маша,привет!
Спасибо за отзыв и внимание.
Цитата (Maria77)
Когда прочитала в голове закружились сплошные "а если бы"...

.... вот не случись трагедии с Микой, как бы все сложилось? Мне кажется была спокойная, интеллигентная семья, где любили и уважали друг друга. Ника ка бы родила ему ребеночка и жили бы спокойно до самой старости...

Скорее всего так и сложилось бы.Они были половинками одного целого, только он родился раньше и ушел раньше.Такое случается.
Его уход был преждевременным,но он успел дать ей самое важное- он дал почувствовать каково быть любимой.Это мало кому суждено испытать и прочувствовать.

Цитата (Maria77)
... или если бы не было того ужасного замужества... Может лучше одной? Все же было понятно практически с первого дня cray

В ее случае-лучше было остаться одной,чем выйти за него.

Цитата (Maria77)
В один момент у меня в голове пронеслась мысль, что он послан был с небес Микой... для своей любимой...
ой, что-то меня в такую сторону повело... cray girl_blush2

Нет,не повело,ты права.Он его "подарок".
Спасибо тебе!Рада,что история пришлась по душе.

nikele,

Лена,привет!
Спасибо тебе!
Цитата (nikele)
Алексей сорвался, немудрено, когда любимая женщина держит тебя практически "про запас"... Настолько опостылый прежний брак убил всяческое доверие к мужчине как отцу семейства и доброму другу по жизни!

Да,ее первый брак был катастрофой во всех отношениях, с единственным хорошим- ребенок.
Отношение,вернее нечеловеческое отношение мужа к жене,убило в ней все желания быть с кем-то,строить семью.

Цитата (nikele)
Ещё бы чуть перегнула палку со своим упрямством и недоверием - и осталась бы коротать остатки молодости в гордом одиночестве!

Гордость не всегда хороша, иногда ей надо наступить на шею,или же отправить восвояси, о гордости забываешь,когда на кону возможность быть счастливой.
Думаю,что после краха первого брака она боялась отношений с обязательствами,боялась вновь попасть а паутину,не справится.

Цитата (nikele)
Главное - жизнь продолжается!...

верно fund02016
 
Настроение
Настроение Дата: Среда, 13.11.2013, 18:50 | Сообщение # 52
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Света, спасибо Вам большое! Так пронзительно написано, что болит сердце!
 
aenigma
aenigma Дата: Четверг, 09.11.2017, 10:00 | Сообщение # 53
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Потрясающее по силе эмоций произведение! Восторг! Как деликатно переданы особо болезненные эпизоды, сохранены индивидуальные черты героев. Удивительно! Большое спасибо! Жизнь есть жизнь и от нее не спрятаться..
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Обрывки нитей (рейтинг-+18. Я помню касание твоих губ,я помню как любить...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: