Пересмешник. Всегда такой был - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Пересмешник. Всегда такой был
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 22.10.2014, 21:19 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
vishenca

Привет  lovi06032
Всегда пожалуйста  fund02016
Цитата vishenca ()
Суть произошедшего между ними вроде ясна, но тааак многое ещё не понятно, потому как всё индивидуально, нет одинаковых ситуаций, как и их решений, хотя...не вместе, но нет счастливых, а значит всё пошло не так тогда...в прошлом, не только для Лины.
Ясна. 
Бросил без объяснений причин... женился на другой. 
А почему ты думаешь, что нет счастливых? тебе хочется так думать? Или что-то указывает? Ну да...она для него до сих пор Рыбка. Но я друзей детва называю так, как в детве. Может и он, просто по привычке...
Цитата vishenca ()
Алёшка, Лина превратилась в Али и ведь с его лёгкой руки
С его.
Там еще кое что произошло, но толкнул маятник он. 
Цитата vishenca ()
А может он просто не верил, что она вернётся? она совсем молоденькая была, может не поверил, что для неё всё так же серьёзно?
Вот знаешь, что бы он там себе не поверил, что бы не подумал, что бы не решил, поговорить с девушкой, а? Ну, даже если встретил ту другую... влюбился в неё. Просто поговори, объясни, отпусти. 
А то вот тебе свисток. Иди. 
Черт его знает, а может и не нужно было особо разговаривать, какой смысл рубить хвост по частям? 
Цитата vishenca ()
Если бы он только знал, какую боль ей причинил
Полагаю он не знал. 
Цитата vishenca ()
У Вадьки поди тоже кошки на душе, чувства не ушли похоже никуда, стал бы он в счастливом браке вот так покой терять из-за женщины из прошлого..
Опять же...теряет он покой? Точно? Вот прям ты уверена?
Он чаще мимо проезжал, не останавливаясь. Два раза подвез, сказав, что да женился, на нормальной, а что ты хотела. А сейчас? Не мог же он её на дороге бросить, если носиться по дорогам, как ненормальный, может у травма, внутренние повреждения. 
Он так-то мужик совестливый, он бы и любую другую на дороге не бросил. 
Цитата vishenca ()
Эх, Вадька! что же теперь делать-то?
Ну, пусть выгребает как-то, если Лина ему дорога и до сих пор Рыбка. Что еще. Не младенец, разберется как-нибудь. 
Цитата vishenca ()
Была бы я умной, то поразмышляла бы больше и качественнее, а так только запутываю саму себя
Да вроде все складно  fund02016
Кто Пуся узнаем в следующей главе.  

Спасибо, что заглянула  lovi06032
 
vishenca
vishenca Дата: Среда, 22.10.2014, 21:50 | Сообщение # 62
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Да вроде все складно 

Да нет. Оказалось всё не складно, но я же предупреждала.
Но после твоих ответов, на мои глупые оправдания для него, я могу спокойно его ненавидеть))
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 22.10.2014, 22:08 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Жизнь несправедлива и всё сложилось, так как сложилось.
Алёшка в свои юные годы полюбила сильно и отчаянно. Она верила своему Пересмешнику, а он не хотел торопить и опережать события, но разве это возможно, когда рядом каждодневное искушение, которое только и ждёт, чтобы невинный девственный цветок был сорван. Вадим не обманывал, он действительно любил и верил в то, что говорил и обещал. Беда в том, что то, что мы думаем и чувствуем, не всегда совпадает с реальностью. Зачастую мечты так и остаются мечтами или как у Алёшки разбиваются о горькое разочарование.
Пока неизвестно, что там произошло в прошлом, но чтобы это ни было, по Алёшке это прошлось разрушающим тайфуном, погребая под себя влюблённую девочку. Именно тогда не стало Алёшки, а на её месте возникла Али, научившаяся всё контролировать в своей жизни.
Сейчас ей кажется, что даже веру в воспоминания у неё отобрали, но возможно всё совсем не так как это видится на первый взгляд. Да у Вадима на пальце есть кольцо, есть плюшевый мишка, есть лицо маленькой девочки в автомобиле и вот теперь ещё Пуся. Это всё что видит Али на поверхности, а что на самом деле происходит, и происходило в жизни Вадима – на этот вопрос ответы может дать только он сам.
Пуся вполне может оказаться его дочерью, да и женитьба могла быть вынужденной, хотя если всё так это его не оправдывает, но многое объясняет. В разлуке могло произойти всякое. Он мужчина и также как любой другой не всегда может справиться со своими потребностями. Может быть, он сам не был до конца уверен в том, нужен ли своей Лине, как знать.
Али некуда спешить раз всё уже случилось много лет назад, теперь нужно просто дождаться объяснений и получить ответы на свои вопросы, тогда и она возможно сможет собрать себя по кусочкам и поверить в то, что любовь Вадима не была обманом и так же много значила для него, как и для самой Али.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 22.10.2014, 23:02 | Сообщение # 64
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата vishenca ()
Но после твоих ответов, на мои глупые оправдания для него, я могу спокойно его ненавидеть))
Валяй  lovi06015
Когда реабилитируется в твоих глазах - шепни мне на ухо  fund02016

Niki666,
Ира, привет  lovi06032
Как ты пишешь, не знаю с какого бока подойти, хоть каждое предложение выделяй и пиши ППКС.

Цитата Niki666 ()
Алёшка в свои юные годы полюбила сильно и отчаянно. Она верила своему Пересмешнику, а он не хотел торопить и опережать события
Она верила безоговорочно,бескомпромиссно... И да, отчаянно.
Он не хотел, но не устоял. А как устоишь.
Цитата Niki666 ()
Вадим не обманывал, он действительно любил и верил в то, что говорил и обещал.
Нет, не обманывал. Тогда не обманывал. И намерения у него были самые искренние. Он вообще, в принципе, довольно открытый человек. Он всегда говорит то, что думает и поступает так, как считает нужным на данный момент времени.
Цитата Niki666 ()
Беда в том, что то, что мы думаем и чувствуем, не всегда совпадает с реальностью. Зачастую мечты так и остаются мечтами или как у Алёшки разбиваются о горькое разочарование.
Цитата Niki666 ()
Пока неизвестно, что там произошло в прошлом, но чтобы это ни было, по Алёшке это прошлось разрушающим тайфуном, погребая под себя влюблённую девочку
Ничего особенного не случилось. Бросил. Просто. А она отреагировала вот так. Такой тип нервной системы встречается. Девочка с живым умом, открытая, не ждущая подвоха... Она была домашней девочкой.
Цитата Niki666 ()
Сейчас ей кажется, что даже веру в воспоминания у неё отобрали, но возможно всё совсем не так как это видится на первый взгляд.
Конечно, скорей всего все не так, но ей от этого не легче. Она-то для себя все уже решила, уместила в свою концепцию, сделала выводы...и вуаля. Вера растворилась, исчезла под слоем воды.
Цитата Niki666 ()
Да у Вадима на пальце есть кольцо, есть плюшевый мишка, есть лицо маленькой девочки в автомобиле и вот теперь ещё Пуся. Это всё что видит Али на поверхности, а что на самом деле происходит, и происходило в жизни Вадима – на этот вопрос ответы может дать только он сам.
Значит, как минимум есть ребенок, есть или была жена... И в целом большой отрезок жизни без Лины.
Вадим даст ответы, конечно же.

Прошлое может лучше оставить в прошлом.
Цитата Niki666 ()
Пуся вполне может оказаться его дочерью, да и женитьба могла быть вынужденной, хотя если всё так это его не оправдывает, но многое объясняет.
Все возможно. Любые варианты развития событий, но никаких интриг не предвидится, все просто. Это вообще очень простая история.
С простыми героями, простыми проблемами и простыми решениями.
Цитата Niki666 ()
В разлуке могло произойти всякое. Он мужчина и также как любой другой не всегда может справиться со своими потребностями.
Монахом точно не жил. Да и изменял если, то не Лине, а жене.
Цитата Niki666 ()
Может быть, он сам не был до конца уверен в том, нужен ли своей Лине, как знать.
Откуда ему это знать? Он не спрашивал... Они и не говорили в общем-то. Один раз молча довез, второй раз сказал, что женился на нормальной. И какой смысл сейчас вспоминать. На данный момент он возможно заинтересован в Лине, но вот в каком качестве, да и надолго ли...
Впрочем, о чем это я. Заинтересован. И надолго.  fund02016
Только что делать с этой заинтересованностью.
Цитата Niki666 ()
Али некуда спешить раз всё уже случилось много лет назад, теперь нужно просто дождаться объяснений и получить ответы на свои вопросы,
Пора бы уже... поговорить. Возможно поезд уже ушел, но хоть с перрона сойдет, а может в другой сядет.
Спасибо за комментарий, Ира  lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 22.10.2014, 23:05
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:01 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Как ты пишешь, не знаю с какого бока подойти, хоть каждое предложение выделяй и пиши ППКС.

Спасибо! lovi06032 Твоя похвала, Наташ, дорого стоит. lovi06015 Мне приятно, правда как-то неловко. girl_blush2
Цитата lonalona ()
Ничего особенного не случилось. Бросил. Просто. А она отреагировала вот так. Такой тип нервной системы встречается. Девочка с живым умом, открытая, не ждущая подвоха... Она была домашней девочкой.

Неудивительно, что известие о женитьбе Вадима было для Алёшки большим ударом, при том, что она к нему чувствовала и как безоговорочно верила. Наверное, так можно только в юности окунуться в любовь, как в омут с головой. Не объяснила ей мама, что в жизни происходит всякое, и наряду со светлым чувством существует ещё и предательство и, вообще, много чего такого, что стоит опасаться доверчивому невинному созданию.
Цитата lonalona ()
Прошлое может лучше оставить в прошлом.

Прошлое всегда нужно оставлять в прошлом, чтобы оно не могло влиять на настоящее, и тем более будущее. Нужно принять то, что было как данность, перевернуть ту страницу и двигаться дальше.
Цитата lonalona ()
Откуда ему это знать? Он не спрашивал... Они и не говорили в общем-то. Один раз молча довез, второй раз сказал, что женился на нормальной. И какой смысл сейчас вспоминать. На данный момент он возможно заинтересован в Лине, но вот в каком качестве, да и надолго ли...
Впрочем, о чем это я. Заинтересован. И надолго. fund02016
Только что делать с этой заинтересованностью.

В том-то и дело, что они не говорили, а просто плыли по течению. Для него Лина была важной частью, но, по-видимому, не такой, какой был он для неё, потому и реакция Алёшки была такой острой.
Вадим причинил ей боль и как минимум задолжал объяснение. Рассматривает ли он её как часть своей жизни сейчас, я думаю да. Он же не идиот и понимает, что обычной лёгкой интрижки не получится.
А вот то, что он крутится возле неё, говорит о том, что ему ещё как не всё равно и его точно так же гложут те их незаконченные отношения. Другое дело, что достучаться до неё будет непросто, если вообще получится.
Цитата lonalona ()
Пора бы уже... поговорить. Возможно поезд уже ушел, но хоть с перрона сойдет, а может в другой сядет.

Вот-вот. А то она вроде, как на перепутье и назад нельзя вернуться, и вперёд движения нет. Застыла, а так быть не должно. Определённость даст нужное облегчение.
Цитата lonalona ()
Спасибо за комментарий, Ира lovi06015

Не за что, Наташа! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:13 | Сообщение # 66
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Спасибо за новую главу...Я как всегда с поздним зажиганием...
Мне нравится как переплетается в главе прошлое и настоящее... то мы видим влюбленную до безумия Алёшки, то пытающуюся ничего не чувствовать Али... и между той какая она была и какой она стала такая пропасть... конечно, пережить такое сильнейшее разочарование в первой любви... но предательством у меня как-то язык не поворачивается назвать женитьбу Вадима...
Даже спустя столько лет Али все равно не может себя контролировать при Вадиме, как не старается.. боль и обида так и выходя наружу... Да и Вадиму не просто...
Насчет, Пуси я вообще не переживаю... может коллега..
А, вообще, мне почему-то Вадим очень нравится!
Ещё раз спасибо:)


 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:36 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Да, так видно из прошлого, что Алина отдавалась полностью своей любви к Вадиму. Просто жила им, пыталась любыми способами, так скажем, угодить ему. А вот его не пойму, что-то сдерживала или что? Может он знал, что у них нет будущего, хоть и влюбился...Наверное, как и любая девочка в том возрасте у Алины были просто розовые очки, а вот Вадим был более серьезен, что ли...
Я вот думаю, может у Али сейчас такой гнев к Вадиму из-за того, что ей не удалось с ним поговорить, высказать всё. Ведь она получается получила известие о том, что он женится и всё...Он с ней объяснился?
Кроме всей той боли, что она испытывает еще это недосказанность мучает её.
Что ж это получается: Вадим при живой жене ходит налево? Или же жены, как я думала нет уже. Ну в смысле, развелся он))

Наташа, спасибо за главу! lovi06032
Ксюша, спасибо за редакцию! lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:38 | Сообщение # 68
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Привет еще раз, Ира  lovi06032

Цитата Niki666 ()
Не объяснила ей мама, что в жизни происходит всякое, и наряду со светлым чувством существует ещё и предательство и, вообще, много чего такого, что стоит опасаться доверчивому невинному созданию.
А вот он - корень зла, как мне кажется. Девочка развитая не по возрасту, обладающая энциклопедическими знаниями, с окружением прошедшим сито маминой предвзятости. 
Как же просто научить ребенка книжным истинам и как же трудно донести прописные. 
Цитата Niki666 ()
В том-то и дело, что они не говорили, а просто плыли по течению. Для него Лина была важной частью, но, по-видимому, не такой, какой был он для неё, потому и реакция Алёшки была такой острой.
Судя по тому, что женился на другой, то да, не такой важной. 
Но иногда мы поступаем вопреки, а почему и сами ответить не можем...
Но и важно, что сейчас, а не раньше. Он не может вернуть прошлое, изменить хоть что-то. У Вадима есть сейчас и если ему Лина нужна, он предпримет что-то...
Цитата Niki666 ()
Вадим причинил ей боль и как минимум задолжал объяснение. Рассматривает ли он её как часть своей жизни сейчас, я думаю да. Он же не идиот и понимает, что обычной лёгкой интрижки не получится.
Задолжал Будет. Прямо в следующей главе  fund02016
Вот кого кого, а Вадима точно идиотом не назвать. Он хоть и Пересмешник, но очень основательный мужчина. 
Цитата Niki666 ()
Другое дело, что достучаться до неё будет непросто, если вообще получится.
Придется танец с саблями сплясать. 
daj_5

Мурлыка
Привет  lovi06032
А можно мы познакомимся, а то неудобно даже  girl_blush2
Я - Наташа. 

Цитата Мурлыка ()
Мне нравится как переплетается в главе прошлое и настоящее... то мы видим влюбленную до безумия Алёшки, то пытающуюся ничего не чувствовать Али... и между той какая она была и какой она стала такая пропасть...
Почти до самого конца будет такое переплетение. Кажется, только в ауте его нет. 
Так и будем из прошлого в настоящее и обратно. 
Цитата Мурлыка ()
конечно, пережить такое сильнейшее разочарование в первой любви... но предательством у меня как-то язык не поворачивается назвать женитьбу Вадима...
Трудно сказать, как назвать. 
Есть факт. Бросил. А уж предательство это или нет - вопрос формулировки и игра словами. 
По мне если, он себя предал. 
Цитата Мурлыка ()
Даже спустя столько лет Али все равно не может себя контролировать при Вадиме, как не старается.. боль и обида так и выходя наружу... Да и Вадиму не просто...
Её выводит на эмоции все, начиная от звездного неба, городка, пыли на дороге и уж конечно и сам виновник торжества. 
Вадиму тоже непросто... Мы пока точно не знаем, почему и как он жил эти годы, но по панике, когда она упала.. можно судить о том, что она ему дорога. До сих пор. Может он просто старается держаться подальше? .. 
Цитата Мурлыка ()
Насчет, Пуси я вообще не переживаю... может коллега..
17ти летняя? Ну, может быть. Вариантов масса. От юной любовницы до коллеги или дочери.
У него вполне может быть взрослая дочь, о которой не знала Лина.
Цитата Мурлыка ()
А, вообще, мне почему-то Вадим очень нравится!
А потому что у тебя хороший вкус fund02016

Он даже Вите понравился - это вообще высший пилотаж для "моих мужчин" giri05003

Спасибо за комментарий lovi06032
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:41 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Наташ, вчера глотнула две главки за раз. Непросто, конечно, переваривать этот порваный хронотоп изложения, но чертовски интересно. Напряжение прям, как на газу кастрюля, все греется и греется, грозя закипеть. Имен у главной героини аж три, наверно как и личностей ее. Примерная девочка, обычная девочка и взрослая девочка. Только ведь все эти девочки, наверно переодически дерутся между собой. ах да, еще есть ЕГО девочка, а еще и рыбка. В общем неудивительно, что девушка всех кроме одной заперла подальше и контролирует. Так ведь можно с ума сойти. Ох не завидую я героине, особенно сейчас, когда все эти имена рвутся наружу, срывая замки, запреты, выпуская чувства... конечно безопаснее было держаться подальше от катализатора всего этого бунта - Вадима. но он жешь сам на нее вечно натыкается, еще и пристает с подвозом. Теперь эта пуся. Ну не дочь же она ему? или да? сколько лет то вообще прошло? В общем, Натах, я злюся, потому что надо было подождать еще глав. а еще главы дюже огромные, я до полпервого не спал, а потом еще до часу думаль. это ты виновата ага. гони главу, а то укушу.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:47 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ღАлаяღ
Привет, Алён. 

Цитата ღАлаяღ ()
Да, так видно из прошлого, что Алина отдавалась полностью своей любви к Вадиму. Просто жила им, пыталась любыми способами, так скажем, угодить ему.
Так и было. Не могла она по-другому, он это видел и вроде даже сдерживал... пытался во всяком случае. 
Цитата ღАлаяღ ()
А вот его не пойму, что-то сдерживала или что? Может он знал, что у них нет будущего, хоть и влюбился...
Не вижу причин почему у них не могло быть будущего. Он, конечно, был более серьезным, возраст да и в принципе  характер такой . 
Он влюбился. И ничего им не мешало. Верней мешало... по-началу. (это вот уже спойлер к твоим ногам!!) 
Цитата ღАлаяღ ()
Я вот думаю, может у Али сейчас такой гнев к Вадиму из-за того, что ей не удалось с ним поговорить, высказать всё. Ведь она получается получила известие о том, что он женится и всё...Он с ней объяснился?
Нет, ничего он не объяснял. Два письма. Второе видимо в ответ на её недоумение - короткое и ёмкое. 
Никак не объяснял, а она жила им... Конечно гложет недосказанность, обида гложет, не отпустила она ситуацию до сих пор. 
Цитата ღАлаяღ ()
Что ж это получается: Вадим при живой жене ходит налево? Или же жены, как я думала нет уже. Ну в смысле, развелся он))
В любом случае - это не то, что должно волновать Али, ты не находишь.
Думаешь она просто завелась от того, что у Вадима любовница? Ей-то что... 

Тебя возраст Пуси не смущает? Лет семнадцать, а если весь этот индейский прикид из накладных ресниц и макияжа снять? 
У...? 

Спасибо за комментарий.  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:00 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Мэлиан
Цитата Мэлиан ()
гони главу, а то укушу.
Привет, Оль  lovi06032
Ответить...? 
Или ты думаешь я вчерась в меньшем ауе была? 

Цитата Мэлиан ()
Непросто, конечно, переваривать этот порваный хронотоп изложения, но чертовски интересно.
Да я по-началу сама не могла переварить, но оно само пошло, а мне понравилось  girl_wacko
Тудысь - сюдысь   bv
Цитата Мэлиан ()
Имен у главной героини аж три, наверно как и личностей ее. Примерная девочка, обычная девочка и взрослая девочка. Только ведь все эти девочки, наверно переодически дерутся между собой. ах да, еще есть ЕГО девочка, а еще и рыбка.
Да одна там девочка... Одна. Просто есть у неё особенность. Не просто так она рыбка. 
А вот тебе про дерущихся девочек. Из моего внутреннего. 
 
Цитата Мэлиан ()
конечно безопаснее было держаться подальше от катализатора всего этого бунта - Вадима. но он жешь сам на нее вечно натыкается, еще и пристает с подвозом.
Да вообще нахальный, уверенный в себе мужик - этот Вадим. Но он всегда был таким, простим его?  giri05003 Он и пристанет, и решит за тебя, и выбора не оставит. 
А в любви-то как признается.
- Ты меня любишь, потому что я люблю тебя.
О, как. 
- Моя девушка.
Точка. Возражения пишем в Организацию Объеденных Наций, нам до езды, что вы там себе думаете. 
Цитата Мэлиан ()
Теперь эта пуся. Ну не дочь же она ему? или да? сколько лет то вообще прошло?
Примерно лет десять прошло. 
Учитывая возраст, она может быть дочерью, тогда встает вопрос, почему Лина о ней не знает. Практически обитая в его семье... Думается мне, Ветка бы разболтала, будь у Вадьки дочь. Он, получается, в малолетстве совсем её рОдил... 
Цитата Мэлиан ()
Натах, я злюся, потому что надо было подождать еще глав. а еще главы дюже огромные, я до полпервого не спал,
Прости меня  fund02016 за то что я сейчас ощущаю себя отомщенной  fund02002
Приходи еще  JC_flirt
 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:36 | Сообщение # 72
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я-Нина. Очень приятно познакомиться. lovi06032
Вы медик? А у меня муж патологоанатом, очень развеселые люди они хочу сказать giri05003

Цитата
По мне если, он себя предал.
  Красиво сказано... действительно, предал свою любовь к Лине... но полагаю причина на то была достаточно веская... кажется, мне что просто так он от своей Рыбки бы не отказался...Цитатаможно судить о том, что она ему дорога.Точно она ему дорога, стало понятно, еще в первой главе... когда он уговорил сесть к нему в машину, и кажется, что не столько боялся, что она обгорела, а сколько хотел с ней в одном пространстве оказаться...

Цитата
17ти летняя? Ну, может быть. girl_blush2 Ээээ, похоже, глупость ляпнула...
А Вета появится в настоящем времени? Как сестра Вадима, наверно, пролила бы свет на многие вещи...
Во общем, гадать бесполезно, просто с нетерпением буду ждать продолжение истории..




Сообщение отредактировал Мурлыка - Четверг, 23.10.2014, 13:37
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:43 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мурлыка ()
Я-Нина. Очень приятно познакомиться.
Мне тоже  fund02016
Цитата Мурлыка ()
очень развеселые люди они хочу сказать
Ага. У них такие шутки - закачаешься  giri05003
И неимущим, и богатым, Мы одинаково нужны, - Сказал патологоанатом, И вытер скальпель о штаны. 

Цитата Мурлыка ()
. когда он уговорил сесть к нему в машину, и кажется, что не столько боялся, что она обгорела, а сколько хотел с ней в одном пространстве оказаться...
И то, и другое. 
Чего больше он и сам не скажет. 
Цитата Мурлыка ()
А Вета появится в настоящем времени? Как сестра Вадима, наверно, пролила бы свет на многие вещи...
Появится, почти в конце.
Свет прольет сам Вадим.. 
Цитата Мурлыка ()
Во общем, гадать бесполезно, просто с нетерпением буду ждать продолжение истории..
Скоро  fund02016
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:56 | Сообщение # 74
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Мурлыка ()
А Вета появится в настоящем времени? Как сестра Вадима, наверно, пролила бы свет на многие вещи...
Думаю, Вадим и сам свет прольёт.
Просто нужно дать ему возможность.
Наташа, похоже, нарочно ему высказаться не дала. Чтобы вас, дорогие читатели, маленько поАнтриговать. Но я её понимаю, сама такая...  giri05003
Прикрепления: 8204587.gif (3.1 Kb)


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:26 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
А кольцо на пальце не дает покоя...
в небольшом городке все и так друг о друге знают ...с кольцом ты или без оного... Или это на летний период - отвлекая, завлекать?
Рядом со мной не то что мужчины, но и женщины кольца не носят..я сама не ношу - в день свадьбы только...
многим  по технике безопасности не полагается...
 а у Вадима  по началу было производство тротупрной плитки... производство... хоть он и начальник...
 
кольцо - память?
потрешь - и появится золотая рыбка....
-

Цитата
 Ты похожа на золотую рыбку, рыжая, и твоя кожа светится… как чешуя, это удивительно, Лина.

 - Эй, не плачь, выплачешь золотую слезу, а ты ещё не исполнила три моих желания, рыбка. Не плачь – первое желание.


А ведь не Лина , а Али выполнило его первое желание - она не плачет...

его девушка стала его женщиной... интересно - это второе желание?
 если да, то рыбка его исполнила...

а третье?
 Третье, наверно,  исполнила нормальная жена - подарила дочку...
хотя...
мужчины такие затейники....
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:37 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Наташа, похоже, нарочно ему высказаться не дала. Чтобы вас, дорогие читатели, маленько поАнтриговать. Но я её понимаю, сама такая...
  Естественно интриговать. В истории почти нет интриги. Пусть хоть одна будет  giri05003
Цитата Лёка8523 ()
Рядом со мной не то что мужчины, но и женщины кольца не носят..я сама не ношу - в день свадьбы только...
Я тоже не ношу. 
Муж носит. 

 
Цитата Лёка8523 ()
а у Вадима  по началу было производство тротупрной плитки... производство... хоть он и начальник...
На производстве плитке можно кольцо. Там не такое хитрое оборудование на самом деле. И укладывать тоже кольцо не мешает...
А сейчас, судя по дому, у него какие бы производства не были, он туда своими пальцами не будет... 
Цитата Лёка8523 ()
кольцо - память?
Просто обручальное кольцо. 
Цитата Лёка8523 ()
А ведь не Лина , а Али выполнило его первое желание - она не плачет...
- Не плачь. 
Не плачет
- Стань моей.
Стала.

Она его рыбка и желания у него к ней. И только к ней. Лина волшебная, а жена нормальная, она и без того программу максимум супруги выполнит. Без мифических причуд...
Третье желание впереди. 

Цитата Лёка8523 ()
хотя... мужчины такие затейники....
Придурки они, а не затейники.  fund02002
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:57 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Муж носит.


Он же вояка?
 У меня папе-вояке кольцо на службу носить нельзя было, он приходил и надевал его дома и по выходным...
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:04 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
У меня папе-вояке кольцо на службу носить нельзя было, он приходил и надевал его дома и по выходным...
Дык разные бывают... ...службы. 
Когда нельзя, а когда и можно. 

Мне кольцо мешает на работе, снимать-надевать опасаюсь потерять, да и великовато стало.
А так у меня даже два кольца... муж, так сказать, закрепил результат, второе кольцо на пальчик надел ...
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:07 | Сообщение # 79
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona, привет)
Цитата lonalona ()
ак и было. Не могла она по-другому, он это видел и вроде даже сдерживал... пытался во всяком случае.

Цитата lonalona ()
Не вижу причин почему у них не могло быть будущего. Он, конечно, был более серьезным, возраст да и в принципе  характер такой . 

Так вот и не понятно: зачем ему нужно было её сдерживать?! Не думаю, что его сдерживала их разница в возрасте. Значит еще была причина...
Цитата lonalona ()
Верней мешало... по-началу. (это вот уже спойлер к твоим ногам!!) 

Наташ, спойлер не прошел)))) Всё равно мне это пока ничего не говорит. Кроме того, что причина была. Но почему нельзя было объяснить её Лине?!
Цитата lonalona ()
Нет, ничего он не объяснял. Два письма. Второе видимо в ответ на её недоумение - короткое и ёмкое. 
Никак не объяснял, а она жила им... Конечно гложет недосказанность, обида гложет, не отпустила она ситуацию до сих пор. 

Он же должен был понимать, что для объяснения ей этого письма будет мало. Или думал, что женитьба эта очень веская для неё причина, и она мигом его забудет. Ну или надеялся...наверное, не думал, что она так воспримет...Но, всё равно пока это выглядит жестоко.
Цитата lonalona ()
В любом случае - это не то, что должно волновать Али, ты не находишь.

Да я и не говорю, что её волнует эта измена или не измена, эта девушка. Я просто отметила тот факт(а может это и не факт)), что он гуляет от жены.
Цитата lonalona ()
Тебя возраст Пуси не смущает? Лет семнадцать, а если весь этот индейский прикид из накладных ресниц и макияжа снять? 
У...? 

Меня сейчас всё смущает)))
Когда была надпись на телефоне - Пуся, то я думала, что это так его дочка подписана. Но, потом такой текст общения у них был, не детский. Но не думаю, что это его дочь. Может это коллега, какая-то.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:16 | Сообщение # 80
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ღАлаяღ ()
зачем ему нужно было её сдерживать?! Не думаю, что его сдерживала их разница в возрасте. Значит еще была причина...
Да ей и семнадцати не было,  не хотела она секса-то. Понимаешь? Ну, с проникновением ...все дела..
Ради него была готова потерпеть, как у зубного... 
Он её по краю водил и ждал. Она ничего не знала практически об этой стороне. Про яйцеклетки и фолликулы знала, а вот как член вживую выглядит не знала... и не хотела знать, если бы ей Пересмешник не встретился, она может через пару лет заинтересовалась. Он это понимал. 
Цитата ღАлаяღ ()
Но почему нельзя было объяснить её Лине?!
Потому что ... дурак. 
А может не хотел рубить хвост кошке частями. Не приемлет полумер. 
Цитата ღАлаяღ ()
Но, всё равно пока это выглядит жестоко.
Так и есть жестока. Я не оправдываю его. Ничуть. 
Может ему самому удастся оправдаться... трудно сказать. Но он и сам себя не очень-то оправдывает. 
Цитата ღАлаяღ ()
Я просто отметила тот факт(а может это и не факт)), что он гуляет от жены.
И ведь это совсем не факт.  girl_wacko
Цитата ღАлаяღ ()
Меня сейчас всё смущает)))
Крепись!!  fund02016
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Поиск: