Пересмешник. Всегда такой был - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Пересмешник. Всегда такой был
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:48 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Наташ, приветик) Извиняюсь, что припозднилась, никак раньше не получилось(
И чего ты боялась эту главу на нас без присмотра оставлять?!)) Мне как-то, наоборот, после этой главы Вадим начинает нравится, и я, наверное, начинаю понимать, чем он может влюбить в себя)) 
А вот Пуся вполне может считаться коллегой. Раз она дочка партнера по бизнесу, то тоже может быть коллегой, так что мы считай угадали  fund02002
И с кольцом Вадима я почти угадала  dance4 Таки не женат)) Теперь-то он должен снять это кольцо, можно заменить новеньким)) 
Конечно, сглупил Вадим основательно так(( Из-за страха быть брошенным решил первый порвать с Линой, но метод выбрал жестковатый.
Но, вот теперь-то думаю он ошибку свою не повторит и будет наверстывать упущенные года. Единственно, что Али не легко придется. А возможно рядом с Вадим это будет намного легче сделать, чем ей даже кажется. 
Спасибо девочки за главу!!!  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:13 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ღАлаяღ ()
риветик) Извиняюсь, что припозднилась, никак раньше не получилось(
Привет, Ален  lovi06032
Чего ты извиняешься? У нас не зачет по математической лингвистике, вход свободный  fund02016
Цитата ღАлаяღ ()
И чего ты боялась эту главу на нас без присмотра оставлять?!))
Интриговала  fund02002 Использовала единственный шанс  fund02002
Цитата ღАлаяღ ()
после этой главы Вадим начинает нравится, и я, наверное, начинаю понимать, чем он может влюбить в себя)
Посмотрим, оправдает ли он твои ожидания  girl_blush2
Цитата ღАлаяღ ()
так что мы считай угадали
  Почти не считается...ла ла ла ..ла ..ла  *голосом Королевой*
Цитата ღАлаяღ ()
Таки не женат)) Теперь-то он должен снять это кольцо, можно заменить новеньким))
  Ждем свадебку, Ален?  giri05003
Или пока посмотрим, как они будут  обесчестивать друг дружку ? dance4
Снимет он кольцо, если Али нервирует. Он, что угодно сделает. Поверишь? 
Цитата ღАлаяღ ()
Конечно, сглупил Вадим основательно так(( Из-за страха быть брошенным решил первый порвать с Линой, но метод выбрал жестковатый.
Я же говорила. Все просто - дурак. Никаких особых подводных камней, незаконнорожденных детей и прочего. Просто сглупил, со всем размахом. 
Цитата ღАлаяღ ()
Но, вот теперь-то думаю он ошибку свою не повторит и будет наверстывать упущенные года.
Теперь он стоит на минном поле, которое сам и усыпал минами, в центре стоит Алешке, с другого края Али...и ему надо пройтись ы центр, забрать Алешку, вернуть её Али... фигня война, собственно. Пусть старается. 
Цитата ღАлаяღ ()
Али не легко придется. А возможно рядом с Вадим это будет намного легче сделать, чем ей даже кажется.
Тяжело придется всем. И Вадиму тоже. 
Не такая и всепрощающая наша Али  girl_blush2 Убедить надо и её, и читательниц.  JC_flirt

Спасибо за комментарий  lovi06015
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:40 | Сообщение # 143
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Наташа, привет! 1_012
Цитата lonalona ()
Я не думаю, что Али переживала именно за девушку, хотя и за неё. Тут все на неё накатило. Скопом. В комплекте, ей некогда было разбираться из-за чего...
Верила она в Вадькину любовь, а оказалось, что он просто "любитель молоденьких девочек"...

Нет, конечно. Тут ассоциации с собой, той доверчивой девочкой, которую так безжалостно обманули, и Вадим, в представлении Али, естественно виновник – коварный соблазнитель, предпочитающий крутить любовь с молоденькими девочками. Очередное доказательство того, как ей больно до сих пор, хотя она и старается держать эмоции под контролем.
Цитата lonalona ()
Да кто ж его знает. Внешний вид вообще ничего не значит, но мы потом познакомимся поближе с семьёй Пуси и поймем, что шансов на глубокий обморок не много.

С одной стороны не значит, а с другой многое говорит о характере человека, и потому, полагаю, психическая устойчивость у Пуси гораздо сильней, чем в её возрасте была у Алёшки.
Цитата lonalona ()
Думаю нагловатость и беспардонность Пуси хоть и наносная, но часть ей натуры.

Вот-вот, когда палец в рот не клади, то и по жизни шагать легче.
Цитата lonalona ()
Лина, конечно исключительная, но она все же обыкновенная, в моих глазах. Начитанная, эрудированная, интересная... но обыкновенная и поэтому ей сложно найти почву под ногами. У неё в одночасье сразу два сильные потери, два потрясения... поэтому и не может найти.
Да и как. Она же золотая рыбка, ей бы жить в искусственном водоеме, что бы воду меняли, температуру поддерживали, а она в свободное плавание отправилась. Одна.

Я имела в виду её исключительность в восприятии мира. Ведь именно её начитанность, интеллигентность и эрудированность сделали её восприятие немного отличающимся от реальности. Несмотря на её обыкновенность, есть в ней некоторая отрешённость, хотя задачи она перед собой ставит вполне реальные и достижимые, что больше говорит о силе её характера.
А она сильная и может даже зря Вадим видит в ней золотую рыбку, нуждающуюся в чистом водоёме. Когда-то так и было в её детской наивности, но сейчас Лина другая, и с этим нужно считаться.
Цитата lonalona ()
Самое обидное, что ему не хватило-то всего ничего. Ведь она уже выросла, когда он вдруг принял это решение. А может уже устал просто. Сначала она слишком юная, потом слишком далекая, потом слишком золотая... А он-то земной.

Да, поторопился немного и теперь расплачивается. А может, в этом всё дело, в его видении Алёшки. Он видел её золотой рыбкой, а она такая же обыкновенная и земная, как и он сам, с той лишь разницей, что очень юная и мало что знающая о жизни на тот момент.
Цитата lonalona ()
Не сможет. Не за что. Это точно. Трудно даже представить, что может его остановить, только сама Али, значит будет её убеждать.

Он не отступит и найдёт слова убеждения. Сделает что угодно, но не отпустит. Для него это жизненно важный вопрос.
Цитата lonalona ()
На самом деле он всегда был открыт, не говорил чего-то, ну а как скажешь?
Не обращай внимания на мои взгляды, я тут просто слегонца влюбился? ага... а Алешке 15 лет, на уме книжки, да лимонад.
Теперь он может говорить прямо и будет, ну... попытается. (спойлер) будет искать компромисс fund02016
Танцы с саблями

Согласна, он достаточно открыт был и тогда много лет назад, но всё же он старше и считал себя ответственным за всё, плюс ещё чувство вины примешивалось, сейчас всё же ситуация немного иная. Сейчас он чувствует всю ту же вину и даже больше, но зато они на равных и Вадим может говорить о своих чувствах без обиняков.
Цитата lonalona ()
Ох, Ира, твои слова, да Лине в уши!!!
Это просто ахиллесова пята этой женщины.

Так и есть, но тут все козыри у Вадима. Он должен показать, доказать и убедить, что вместе им будет лучше во всех смыслах.
Цитата lonalona ()
Спасибо за комментарий, с тобой всегда приятно беседовать

Спасибо, Наташа! lovi06032 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:02 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Тут ассоциации с собой, той доверчивой девочкой, которую так безжалостно обманули, и Вадим, в представлении Али, естественно виновник – коварный соблазнитель, предпочитающий крутить любовь с молоденькими девочками. Очередное доказательство того, как ей больно до сих пор, хотя она и старается держать эмоции под контролем.
Верно ты сформулировала  lovi06015 И как тебе удается мысли автора с слово переводить..
Она провела прямые ассоциации. С собой. Она ведь других девочек возможно и не знает. Была она, были круг общения и немногочисленные подружки в южном городке, острые на язык... а потом она и не видела мир вокруг. Так...как информационное табло. 
Цитата Niki666 ()
А она сильная и может даже зря Вадим видит в ней золотую рыбку, нуждающуюся в чистом водоёме. Когда-то так и было в её детской наивности, но сейчас Лина другая, и с этим нужно считаться.
Ир, он понимает и будет считаться, но думаю, она все же нуждается. 
Ты посмотри... а какая она? Мама сказала танцы - танцы. Папа сказал институт - институт. Вадька сказал - ты любишь меня - любит... Она ведомая, потому и рыбка. 
А хорошо ли ведомым людям? Она приспособилась, прижилась, цели ставит и даже добиться может многого, она умеет просчитывать, выгадывать, контролировать. Но только... не комфортно ей, может поэтому она такая застывшая. Пойми вдруг, что Эта жизнь ей не нравится, где она другую возьмет? 
А Вадька, возможно, ей выбор предоставит.
А может и не предоставит  fund02002 это ж Вадька.  girl_blush2
Цитата Niki666 ()
Да, поторопился немного и теперь расплачивается. А может, в этом всё дело, в его видении Алёшки. Он видел её золотой рыбкой, а она такая же обыкновенная и земная, как и он сам, с той лишь разницей, что очень юная и мало что знающая о жизни на тот момент.
Да, всегда делал скидку на то, что юная, а тут...как-то. Письма, да. Но стоило ли так реагировать? Может поговорить, объясниться, предпринять меры в конце-концов. 
Цитата Niki666 ()
Он не отступит и найдёт слова убеждения. Сделает что угодно, но не отпустит. Для него это жизненно важный вопрос.
fund02016
Цитата Niki666 ()
но зато они на равных и Вадим может говорить о своих чувствах без обиняков.
Это невероятно должно его радовать. 
Цитата Niki666 ()
, доказать и убедить, что вместе им будет лучше во всех смыслах.
Что ж, будем подглядывать в замочную скважину, как ему это удастся. 

Ира  lovi06015
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:31 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Верно ты сформулировала lovi06015 И как тебе удается мысли автора с слово переводить..

Не знаю, честно. Просто, наверное, чувствую текст, а может быть нахожусь на одной волне с автором, то бишь с тобой Наташ. fund02016
Цитата lonalona ()
Ир, он понимает и будет считаться, но думаю, она все же нуждается.
Ты посмотри... а какая она? Мама сказала танцы - танцы. Папа сказал институт - институт. Вадька сказал - ты любишь меня - любит... Она ведомая, потому и рыбка.
А хорошо ли ведомым людям? Она приспособилась, прижилась, цели ставит и даже добиться может многого, она умеет просчитывать, выгадывать, контролировать. Но только... не комфортно ей, может поэтому она такая застывшая. Пойми вдруг, что Эта жизнь ей не нравится, где она другую возьмет?
А Вадька, возможно, ей выбор предоставит.
А может и не предоставит fund02002 это ж Вадька

В таком случае, Наташ, он ей должен создать условия, чтобы её водоём был всегда чистым. Раз он видит и понимает её именно такой, значит, так тому и быть. Лине с ним по любому будет лучше, и если он будет ведущим, она за ним охотно пойдёт, только для начала нужно заново добиться её доверия. Всё же мир её пошатнулся, и чтобы всё выправить Пересмешник должен приложить максимум усилий, потому что, так как с ним она себя нигде и не с кем не будет чувствовать, но упереться рогом может. Обидел он её сильно, что очень отразилось на ней самой. Рана, хотя и затянулась, но не заживает. Вот он и должен сделать так, чтобы всё зажило. А мир, который она вокруг себя выстроила, всего лишь защита и эту броню Вадька уже надломил, осталось только довести дело до конца и вытащить свою золотую рыбку из того склепа, в который она себя поместила.
Цитата lonalona ()
Да, всегда делал скидку на то, что юная, а тут...как-то. Письма, да. Но стоило ли так реагировать? Может поговорить, объясниться, предпринять меры в конце-концов.

Видимо, всё же расстояние сделало своё дело. Находясь долго вдалеке друг от друга, люди немного отдаляются, даже несмотря на переписку. Будь она рядом, возможно, всё было бы по-другому, но как говорят: история не любит сослагательных наклонений. Он совершил ошибку и сам же за неё горько поплатился, а сейчас у него есть все предпосылки, чтобы сбросить с себя тяжкий груз вины и наладить свою жизнь вместе с любимой женщиной.
Цитата lonalona ()
Цитата Niki666 ()
но зато они на равных и Вадим может говорить о своих чувствах без обиняков.
Это невероятно должно его радовать

Конечно, он рад. Так гораздо проще и лучше для обоих.
Цитата lonalona ()
Что ж, будем подглядывать в замочную скважину, как ему это удастся.

Держим кулачки. fund02016 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:50 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
Чего ты извиняешься? У нас не зачет по математической лингвистике, вход свободный
  На такой зачет я бы не пришла))) Просто неудобно, просила главу, а сама когда явилась.
Цитата lonalona ()
Интриговала  Использовала единственный шанс
  Ну да, а то ж тебе больше негде интриговать  giri05003
Цитата lonalona ()
Посмотрим, оправдает ли он твои ожидания
  Думаю оправдает. Главное теперь, чтобы он просто сделал так, чтобы Али было хорошо с ним снова. 
Цитата lonalona ()
Почти не считается...ла ла ла ..ла ..ла  *голосом Королевой*
Чуть-чуть не считается, а почти - считается))))
Цитата lonalona ()
Ждем свадебку, Ален?
  Ждем-ждем, я её во всех историях жду  fund02002
Цитата lonalona ()
Или пока посмотрим, как они будут  обесчестивать друг дружку ?
И не без этого)) Вряд ли они до свадьбы дотянут))
Цитата lonalona ()
Снимет он кольцо, если Али нервирует. Он, что угодно сделает. Поверишь?
 Поверю. В принципе, она для него тоже всё сделает. 
Цитата lonalona ()
Я же говорила. Все просто - дурак. Никаких особых подводных камней, незаконнорожденных детей и прочего. Просто сглупил, со всем размахом.
  Да, даже и обидно, что из-за такой ерунды, столько лет страданий. 
Цитата lonalona ()
Теперь он стоит на минном поле, которое сам и усыпал минами, в центре стоит Алешке, с другого края Али...и ему надо пройтись ы центр, забрать Алешку, вернуть её Али... фигня война, собственно. Пусть старается.
  Мне кажется, что у них уже и нет другого выхода, как быть вместе. Поэтому и Вадим приложит все усилия, да и Али не сможет долго, ну так скажем, сопротивляться. Когда она могла ему перечить?
Цитата lonalona ()
Тяжело придется всем. И Вадиму тоже.
Ну ты их там не сильно(( 
Цитата lonalona ()
Не такая и всепрощающая наша Али  Убедить надо и её, и читательниц.
Ну, пусть убеждает, ждем-с))
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:01 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
может быть нахожусь на одной волне с автором, то бишь с тобой Наташ.
fund02016
Цитата Niki666 ()
В таком случае, Наташ, он ей должен создать условия, чтобы её водоём был всегда чистым
Цитата Niki666 ()
Лине с ним по любому будет лучше, и если он будет ведущим, она за ним охотно пойдёт, только для начала нужно заново добиться её доверия.
Самое сложное. Вернуть доверие, вернуть своё "ведущий" 
Тут ведь... 
А почитаем, в общем, а то сейчас наспойлерю с три версты  girl_blush2 fund02002
Цитата Niki666 ()
Видимо, всё же расстояние сделало своё дело. Находясь долго вдалеке друг от друга, люди немного отдаляются, даже несмотря на переписку. Будь она рядом, возможно, всё было бы по-другому,
Да и расстояние тоже. 
Как я и писала, они почти не были вместе. Может будь они вместе, все бы решилось само собой, такой ситуации бы просто не возникло. 
Цитата Niki666 ()
Держим кулачки
fund02016 им понадобится удача  fund02016
Цитата ღАлаяღ ()
Ну да, а то ж тебе больше негде интриговать
 Ну, а где еще?  giri05003
работа моя интригу не очень-то предполагает. муж уже лет двадцать один, тут хоть интригуй, хоть не интригуй. Все пупырышки в облипочку - усе знает.  fund02002
Цитата ღАлаяღ ()
Ждем-ждем, я её во всех историях жду
Да пребудет с тобой удача!  hell
Цитата ღАлаяღ ()
Вряд ли они до свадьбы дотянут)
Да они уже не дотянули  fund02002 И дальше не будут  fund02002 Если Али не сбежит, конечно  JC_flirt Она может...
Цитата ღАлаяღ ()
Ну ты их там не сильно((
  Ты же знаешь, я всегда любя  girl_wacko giri05003 lovi06015
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:10 | Сообщение # 148
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Долг №2...
Принимай , Наташ! fund02016

По жизни фаталист, я понимаю, что есть вещи, которые не могли не случиться.
Это я о столкновении Али и Вадима на дороге...
Всё время думаю, что не случись травмы, никогда она не приняла помощи Вадима, да ещё на его территории, где её выверенный контроль теряет силу и вспышки памяти под веками которые приходят и приходят, не спрашивая твоего позволения или разрешения на раздирание остатков души Али.,
И две половинки, предназначенные друг другу судьбою, так и бы и шли по жизни, в разных вселенных, когда " не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладет", "и неосознанно наметит кого-то дальнего себе"...
И теперь та же судьба держит Али в душном пыльном городке, где даже агент по недвижимости втянут в этот круг и не может найти покупателя, ... чтобы встреча этих двоих все-таки состоялась....

И чем чаще и ближе они соприкасаются друг с другом, тем быстрее отколупливается защитная броня Али, под которой, как ты правильно сказала , Наташа, чешуйки сейчас очень нежные, тонкие, как кожа после ожога.

И вырывается Ты! Разбил! Мне! Сердце!
У меня, аж, мороз по коже - это ведь из самого сердца, эта боль, которая никуда не уходила, и она трансформировала Лину в Али, и последняя ходила с ней, как с неразорвавшейся бомбой...
Да, думаю, что этот крик души открыл Вадиму, как он ошибался, принимая решение за них обоих...
И теперь снова его ход, чтобы исправить , что было сотворено.
Тут теперь только танец с саблями и пойдет!

Появление Пуси немного напрягло вначале, но с подругами-любовницами, какого бы возраста они не были, не разговаривают как с непослушными детьми, что продемонстрировал Вадим.

Ещё раз СПАСИБО за историю, Наташа, Оксана! lovi06015 lovi06015

Приду ещё, надеюсь успеть до следующей главы отдать долги JC_flirt


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:33 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Долг №2... Принимай , Наташ!
pioner ты меня балуешь, Марин  giri05032
Цитата maruchella ()
По жизни фаталист, я понимаю, что есть вещи, которые не могли не случиться. Это я о столкновении Али и Вадима на дороге...
Наверное... я не очень фаталист, но жизнь порой такие странные сюрпризы преподносит, что остается только положиться на судьбу, которая куда-то да вывезет.. 
Цитата maruchella ()
Всё время думаю, что не случись травмы, никогда она не приняла помощи Вадима, да ещё на его территории, где её выверенный контроль теряет силу и
Конечно - нет. 
Ни за что бы она не переступила границы его жизненного пространства, ему даже пришлось заблокировать двери на авто. 
Цитата maruchella ()
И теперь та же судьба держит Али в душном пыльном городке, где даже агент по недвижимости втянут в этот круг и не может найти покупателя, ... чтобы встреча этих двоих все-таки состоялась....
Судьба, что еще... Продался бы дом быстро, может и не было бы Этой встречи. те другие - да, но не этой, судьбоносной. 
Цитата maruchella ()
И вырывается Ты! Разбил! Мне! Сердце! У меня, аж, мороз по коже - это ведь из самого сердца, эта боль, которая никуда не уходила, и она трансформировала Лину в Али, и последняя ходила с ней, как с неразорвавшейся бомбой...
А куда же она денется? 
Наверное и боль нужно прожить, а может выплакать или напиться раз двадцать, или разозлиться... что-то делать. А у Али не было сил. Тут еще родители. Тут бы выжить. Как-нибудь, где-нибудь и что бы ничто не напоминало. 
Цитата maruchella ()
Да, думаю, что этот крик души открыл Вадиму, как он ошибался, принимая решение за них обоих...
И этот крик, и внешний вид, и много чего... с какого возраста он её знает?
А тут еще и Крик! именно от Этой женщины. 
Думаю, если бы Алешка закричала, заплакала, ударила, засмеялась в голос,  он бы только улыбнулся и утешил, подставил плечо, что бы бить удобней... Но Али другая и она Закричала. 
Цитата maruchella ()
Тут теперь только танец с саблями и пойдет!
Бут! 
Не так что бы с саблями, но ... не думаю, что Али хватит "я тебя люблю, будь моей женой" 
Тут нужны аргументы в свою пользу... или время... 
Цитата maruchella ()
Появление Пуси немного напрягло вначале, но с подругами-любовницами, какого бы возраста они не были, не разговаривают как с непослушными детьми, что продемонстрировал Вадим.
Заметила, да? 
"Спрашивать не учили" 
"Здравствуйте, а не ого"
"Проходи давай" 
dream111
Цитата maruchella ()
Приду ещё, надеюсь успеть до следующей главы отдать долги
Следующая глава в среду утром. Или вторник вечером. 
Но отвечать я буду только с ночи... 
Может и успеешь  daj_5
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:21 | Сообщение # 150
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Все Егорку вспоминаешь, да Марин giri05003
Та нет....ТАК не будет. Будет по-другому

И хорошо, Наташ, что по-другому! Я бы не выдержала ещё один такой фортель, чесслово!
Тяжело мне далось Егоркино "налево". Да и дева там была другая: коня на скаку остановит!

Выражения выбирай, рыбка… А теперь сядь. Сядь, я тебе сказал! И говори.
Да, это уже не Вадька, это Вадим, тот который должен был вести в этих отношениях, и не отступать из благих побуждений...
Больше всего я боялся, что потом, когда ты не выберешь меня, тебя будет мучить вина.
Я чувствовал вину столько лет… она уничтожает…

Это тот случай, когда "благими намерениями вымощена дорога в ад", ад для обоих, только для каждого свой ...

И всё же не хочу всю вину взваливать на Вадима - надо было и Лине озвучивать свои мечты и планы - это как раз тот случай, когда и мужчины "любят ушами".
И разница в возрасте, которая стирается лишь со временем, тоже сыграла свою роль в их расставании.
Чувствовать влечение к четырнадцатилетней подруге своей младшей сестры – это отвратительно, рыбка.
Думается, это чувство глодало его, но любовь не выбирает время - она просто случается.

В долгожительстве своих чувств он был уверен, а вот в её ...
И знаешь, Наташ, , ведь действительно так бывает : сверстники, тусовки, общие интересы... Тем более и предмет воздыхания был на расстоянии.


Короче, их любовь не выдержала испытания, а результат: болезнь и тотальный самоконтроль Али, несостоявшаяся семья Вадима...

Алина была ведомой. Кто и куда её мог увести? ( это я гипотетически!)
Вадька "пометил" её своей любовью.
, Али знала, что тогда Вадька любил её. ...тогда он не обманывал Али.

Сейчас, ... Али поняла, что и этот якорь у неё вырвали из рук. У Али не осталось ничего.

Его любовь, пусть они и были порознь, была её якорем: всех близких потеряла девушка и только Вадька, его любовь держала её на плаву в её размеренно-упорядоченной в совершенстве контролируемой жизни.
И пусть они прошли испытание одиночеством, болезнью Лины, теперь у них есть возможность сделать всё правильно, соединиться, восстановив целостность.

Наташа, спасибо за историю, не устану благодарить тебя, что делишься с нами ! lovi06015
Оксана, спасибо за редактуру! lovi06015
ЛЮ! lovi06015 lovi06015
И очень жду продолжения!
И очень рада, что мы даже к середине истории не приблизились - хочется подольше "подглядывать" за героями!...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:41 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
И хорошо, Наташ, что по-другому! Я бы не выдержала ещё один такой фортель, чесслово! Тяжело мне далось Егоркино "налево". Да и дева там была другая: коня на скаку остановит!
Эм, неее, тут мужчина серьезный. Правда обещать, что не возникнет момент, когда захочется мордой об коленочку его не могу, но потом...  JC_flirt
Цитата maruchella ()
Да, это уже не Вадька, это Вадим, тот который должен был вести в этих отношениях, и не отступать из благих побуждений...
Он всегда был таким, собственно. Просто с Алешкой был мягким. 
Помнишь инцидент с Сабуровым на улице, когда у них еще и романа не было?  Хоть один косой взгляд в их сторону – труп. Вы знаете, кто я, менты землю рыть не будут… Я ясно выразился?
Никогда он не был юношей восторженным... а теперь уж и подавно не будет, ему к сорока, у него бизнес. 
Не, он конечно способен уступать бесконечно Лине... с улыбкой. Но ситуация с Пусей показала, кто есть кто. 
Цитата maruchella ()
И всё же не хочу всю вину взваливать на Вадима - надо было и Лине озвучивать свои мечты и планы - это как раз тот случай, когда и мужчины "любят ушами". И разница в возрасте, которая стирается лишь со временем, тоже сыграла свою роль в их расставании.
Все сыграло. Действительно и расстояние, когда Лина где-то в хороводе своих планов и впечатлений, и разница в возрасте, когда он этот щенячий восторг миром прошел уже (если был вообще) 
Цитата maruchella ()
В долгожительстве своих чувств он был уверен, а вот в её ... И знаешь, Наташ, , ведь действительно так бывает : сверстники, тусовки, общие интересы... Тем более и предмет воздыхания был на расстоянии.
Таков закон жизни, именно так и случается чаще всего и по-другому очень и очень редко. Откуда ему было знать, что Алешка и есть та самая - редко. Но спросить должен был, я считаю. 
Цитата maruchella ()
а результат: болезнь и тотальный самоконтроль Али, несостоявшаяся семья Вадима...
И все это на плечах Вадима... 
Справится? Вроде должен..
Цитата maruchella ()
И пусть они прошли испытание одиночеством, болезнью Лины, теперь у них есть возможность сделать всё правильно, соединиться, восстановив целостность.
Возможность у них есть. Главное, воспользоваться грамотно.  fund02016

Спасибо за прекрасные комментарии и общение, Марин  lovi06015
Очень приятно и отрадно, что ты пришла, я помню, как непросто тебе. Расчехли, собери... сама в таком состоянии уже который год.  girl_wacko
Цитата maruchella ()
И очень рада, что мы даже к середине истории не приблизились - хочется подольше "подглядывать" за героями!...
Уже скоро продолжение.   lovi06032
 
olgusha
olgusha Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:00 | Сообщение # 152
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Так зовут нашего сына, второе имя - оппачки. А вот дочку величают - ну надо же или получилось-получилось. 

С тех пор мои детки завсегда мне могут обеспечить и ниче себе, и ну надо же, после родительских собраний - это реальный оппачки
  померла  со смеху.......
 Наталь.. тебе  можно  уже   юмористические  рассказы  писать JC_flirt lovi06015
Цитата lonalona ()
Я смотрю тебе уже сказали, что это хоть и хэппи, но еще не энд. Мы еще чутка посмотрим на жизнь Лины и Вадима. 
А энд будет теплым, теплым. Обещаю
 шо? и нервы  не потреплешь  даже? giri05003


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:17 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата olgusha ()
Наталь.. тебе  можно  уже   юмористические  рассказы  писать
Дык, я вроде попыталась в Продавце  girl_blush2 но в середине меня пробило на трагедь  girl_blush2
Цитата olgusha ()
и нервы  не потреплешь  даже?
Практически? Или теоретически?
Сильных нервотрепок не планируется, но гарантировать ничего не могу. 
Читателям видней  JC_flirt
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:57 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
муж уже лет двадцать один, тут хоть интригуй, хоть не интригуй. Все пупырышки в облипочку - усе знает.
Что-то я сомневаюсь)) 
Цитата lonalona ()
Да пребудет с тобой удача!
 Аминь!
Цитата lonalona ()
Да они уже не дотянули  И дальше не будут  Если Али не сбежит, конечно  Она может...
Опять интригуешь  fund02002 Но я теперь буду читать и боятся, что Али, и правда может сбежать...
Эх, жалко глава еще не активна.

Цитата lonalona ()
но в середине меня пробило на трагедь
Тебе тогда надо начать с мини юморных историй, чтобы не успела переключится на трагедию)))
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:02 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата ღАлаяღ ()
Что-то я сомневаюсь))
  Стесняюсь спросить в чем? в пупырках или в том, что муж один?  fund02002
Цитата ღАлаяღ ()
Тебе тогда надо начать с мини юморных историй, чтобы не успела переключится на трагедию)
А это не от размера зависит, а от дня  giri05003

держи кусман, пока не активна  fund02016

Цитата
Стоя в шумном, многолюдномаэропорту, молодая женщина спокойно продвигалась, следя за своей очередью к
стойке регистрации, крутя  тонкими пальцами
заушник больших солнцезащитных очков, боясь поднять глаза вверх.
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:03 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Девушки, главкой поделилась сегодня...  JC_flirt

Ответ держать за беспредел смогу только с ночи среды  lovi06015
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 29.10.2014, 00:34 | Сообщение # 157
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Какой мужчина!
Где, Наташ, берёшь-то таких?
А убеждает как, и на компромиссы идет !
Да, такого из сердца на выкорчевать - всю жизнь помнить будешь....
Какова сила любви, такова и боль от потери!

Это так - сиюминутные мысли...
Приду ещё, основательно поговорить!
И поклон, Наташечка, за главу! lovi06015
Оксана, и тебе мои приветики! lovi06015


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
olgusha
olgusha Дата: Среда, 29.10.2014, 09:10 | Сообщение # 158
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Дык, я вроде попыталась в Продавце
   оооооо да... я помню как    у  меня  живот от смеха  болел fund02002
Цитата lonalona ()
Практически? Или теоретически?
фактически
Цитата lonalona ()
Сильных нервотрепок не планируется, но гарантировать ничего не могу.  Читателям видней
   жалеешь  ты  нас читателей  в  смысле lovi06015
 ура! главка dance4 dance4 dance4


 
Shumixa
Shumixa Дата: Среда, 29.10.2014, 09:53 | Сообщение # 159
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Натуль, большое спасибо за продолжение. Думаю, им еще много нужно будет пережить подобных воспоминаний о жене, дочери или предательства. Лина сделала большой шаг на встречу, но отпустила ли она свою обиду, да и Вадьке,думаю, не просто. Жду - Жду - жду


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Среда, 29.10.2014, 10:45 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Наташа! Спасибо за подарки!  lovi06015
 ну вот как ты это делаешь с нами?!!!!

 
 Только пристроишься, чтобы рассмотреть уничижительно мужичка как объекта мирового зла...

 




 
 а ты  - "Бац!!!" -




 
 
 и захомутала читателя, обволакиваешь его нежностями  да заботой со стороны оного мужчины...и...
 


 черт возьми!!!1 так хочется верить в хорошее!!!
что возможна реанимация Алешки... что невозможное возможно не только на параолимпиаде, но и в далеком южном городке в однокомнатной снятой квартире, где  так много еще Али, из которой Вадим выцеловывает  Лину...

если бы они были на необитаемом острове... если бы не социум... если бы...
 если бы все мы владели искусством ТРИЗа( теория решения изобретательских задач) и могли  использовать свои минусы со знаком плюс...
 если бы наших тараканов можно было научить ходить строем как в военных в КНР, а то ведь сволочи норовят разбежаться при первой возможности... если бы каждый получал свой заслуженный ананас не только во снах...
я еще его не простила...  girl_blush2     слишком многие пострадали от его тараканов...
 но я работаю над этим....
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Поиск: