Пересмешник. Всегда такой был - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Пересмешник. Всегда такой был
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 29.10.2014, 13:14 | Сообщение # 161
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Натуль, спасибо за продолжение. Как всегда на разрыв - веришь каждому слову, каждому телодвижению героев... Безумно жалко Али, Алешку, Лину.... но и Вадима я не могу не пожалеть - легко сказать 'сам виноват'... но как подумаешь, что чувствует человек, который своими руками все разрушил и понимает это!!! И не только себе но и любимому человеку... Жалко их ... и надеюсь автор нас пожалеет и даст нам лучик надежды что у нних все образуется ... а то понимаешь жизненность жизненностью но счастья хочецца:))))))))  Жду проду с нетерпением и благодарностью
 
Delvik
Delvik Дата: Среда, 29.10.2014, 13:59 | Сообщение # 162
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Спасибо. Глава держит в напряжении. Каюсь, плакала, проняло до самых пяток.Сомневаюсь, что Вадька сможет выцеловать назад Алешку. По моему процесс уже необратимый. Придется мужику принимать только Али. Понимаю,что забегаю вперед, но поспешный брак Вадьки видимо по "залету"? Оказывается Вадька был в курсе, как Алешка отреагировала на его женитьбу.Али приняла правильное решение держать Пересмешника на расстоянии вытянутой руки. Умница. Сделала правильные выводы, нельзя так растворятся в другом человеке. good



 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Среда, 29.10.2014, 15:12 | Сообщение # 163
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Здравствуй, Наташа.. Спасибо за продолжение и маячок...
Я согласна с тем, что Алешку уже не вернуть... Но может такую Лину Вадим полюбит ещё сильнее... Взрослую, самостоятельную, независимую... Конечно, это не та девчушка, которая готова была с головой броситься в круговорот чувств, эту Лину придется ежедневно добиться и доказывать свою преданность... пройдет не мало времени прежде, чем она безоговорочно поверит Вадиму... но это цена его решения жениться на другой... Им обоим страшно за свое будущее, хотя Лина сделала все, что могла... теперь их будущее зависит от Вадима... и он это прекрасно понимает...
Молодчик Лина, что настояла на отдельном жилье... всегда нужен свой уголок, что в любой момент уйти, подумать, "отдышаться"...на личном опыте, знаю, как это важно...
Только я одного не могу понять, я уж решила, что дело только в письмах... но если бы все было так просто...  даже немного злюсь на Вадима, Лина согласилась выйти за него замуж, ясно дала понять на сколько он для неё важен... а он... и это, как я понимаю прощальное предложение из прошлого «Лина, на этом всё».. всего 4 слова, а бьют наотмашь... даже читать больно их...
Бабушка Лины, такая бабушка, даже в последние дни переживать о том, что внучке нельзя волноваться... очень тронул этот момент... 
Эх, жду продолжение... с нетерпением...
P.S. Читала главу под "Белую песню" Сургановой... песня, чем-то на чувства нашей Линочки похожа... даже слезы полились...


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 17:19 | Сообщение # 164
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Пришла  girl_blush2
Смотрю все относительно живы, есть простившие, есть сомневающиеся, но веревки с дыбы собираете...  JC_flirt
А я говорила, что ничего такой Вадька.  giri05003

maruchella
Цитата maruchella ()
Какой мужчина! Где, Наташ, берёшь-то таких?
Марин, ты же понимаешь, что после этих слов я должна положить ногу на ногу и вальяжно ответить - из жизни  fund02048
На самом деле полно таких Вадек. И Андреев. И Егоров. Просто каждому овощу свой срок и каждой пазлинке - своя пазлинка. 
Ты как-нибудь, когда дочитаешь и поймешь Вадьку, пары перемешай и посмотри, что получится.  fund02016
В Вадьке достоинств ровно столько же, сколько недостатков. 
Просто с нужной барышней недостатки ....превращаются в шорты в достоинства. 

Цитата maruchella ()
Да, такого из сердца на выкорчевать - всю жизнь помнить будешь.... Какова сила любви, такова и боль от потери!
Это да....

lovi06015

olgusha
Цитата olgusha ()
фактически
Давай ты мне расскажешь  fund02016
 
Цитата olgusha ()
жалеешь  ты  нас
Люблю  lubov

Shumixa
Вера  lovi06032
Цитата Shumixa ()
Думаю, им еще много нужно будет пережить подобных воспоминаний о жене, дочери или предательства.
Не мало. Причем дочь - это не просто воспоминание... 
Но, что сделано, другого не дано. 
Цитата Shumixa ()
Лина сделала большой шаг на встречу, но отпустила ли она свою обиду, да и Вадьке,думаю, не просто.
Огромный она шаг сделала. Значит все-таки заинтересована. 
Отпустила ли обиду... видимо нет. 
А Вадьке сложно  girl_blush2 Но я сегодня не настроена его жалеть  fund02002

Цитата Shumixa ()
Жду - Жду - жду
Скоро  girl_blush2

Лёка8523
Лёка  lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
ну вот как ты это делаешь с нами?!!!!
Отвечу, как Оле - Люблю  lubov

 
Цитата Лёка8523 ()
Только пристроишься, чтобы рассмотреть уничижительно мужичка как объекта мирового зла...
 
Цитата Лёка8523 ()
а ты  - "Бац!!!" -
 
Цитата Лёка8523 ()
и захомутала читателя, обволакиваешь его нежностями  да заботой со стороны оного мужчины...и...
  Слов нет  good

Особенно Бац  dance4

 
Цитата Лёка8523 ()
черт возьми!!!1 так хочется верить в хорошее!!!
Верь, Лёка, верь, что есть силы, Верь!!! 

Цитата Лёка8523 ()
что невозможное возможно не только на параолимпиаде, но и в далеком южном городке в однокомнатной снятой квартире, где  так много еще Али, из которой Вадим выцеловывает  Лину...
Видишь, ты все сама сказала...
Вернется ли Алешка? Маловероятно... Во всех нас погибла такая вот Алешка.
Но есть же Лина. 
Его Лина. Вот у неё определенно есть шанс... 

Цитата Лёка8523 ()
если бы они были на необитаемом острове... если бы не социум... если бы...  если бы все мы владели искусством ТРИЗа( теория решения изобретательских задач) и могли  использовать свои минусы со знаком плюс...
 если бы наших тараканов можно было научить ходить строем как в военных в КНР, а то ведь сволочи норовят разбежаться при первой возможности... если бы каждый получал свой заслуженный ананас не только во снах..
Ананас  fund02002
Господи, а как же хочется, Лёка, как же хочется, надеть этот ананас на голову, (и что бы сочно зеленые листья покачивались на макушке)  что бы внешность соответствовала содержанию, что бы не приходилось гонять тараканов, заставлять их маршировать,  что плюсы были плюсами, а минусы - минусами. 
Но нам кидают под ноги ананас  girl_wacko и утверждают, что он полезен. 
Я не знаю, едал ли Вадька ананас, но по последним данным он неприхотлив в еде и предпочитает вареники с вишней, той, что растет в огороде...
Как ни крути, а плюсик ему, Лёка  fund02016

Цитата Лёка8523 ()
я еще его не простила...
    А побей его.
Его можно. И никак не обзовут, к членам партии не причислят и в неприглядных действиях не обвинят.  fund02016

Спасибо за визуализацию  lovi06015
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 29.10.2014, 17:36 | Сообщение # 165
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Господи, а как же хочется, Лёка, как же хочется, надеть этот ананас на голову, (и что бы сочно зеленые листья покачивались на макушке)  что бы внешность соответствовала содержанию


Ну... Как-то так?


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 17:52 | Сообщение # 166
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Gayane
Гаяне  lovi06032

Цитата Gayane ()
Безумно жалко Али, Алешку, Лину.... но и Вадима я не могу не пожалеть - легко сказать 'сам виноват'... но как подумаешь, что чувствует человек, который своими руками все разрушил и понимает это!!! И не только себе но и любимому человеку... Жалко их ...
Жалко... Но ведь как-то теперь нужно выбираться, раз судьба подарила такой шанс. 
Пока все на Вадьке, но и Али сделала огромный шаг, я считаю. Это мега уступка с её стороны - остаться и дать шанс Вадиму. И себе, тоже... Вот Вадиму получается, а себе не очень. 

Цитата Gayane ()
надеюсь автор нас пожалеет и даст нам лучик надежды что у нних все образуется ... а то понимаешь жизненность жизненностью но счастья хочецца:)))
Лучик!!!! 
На самом деле обещаю ХЭ. 
В это раз по части ХЭ я сама себя превзошла, как мне показалось.  girl_blush2 JC_flirt

Продолжение скоро.
Я немного завишу от своих рабочих смен, поэтому главы выходят, то часто, то реже... 

Delvik
Цитата Delvik ()
Каюсь, плакала, проняло до самых пяток.
Ой.  girl_blush2
Привет  lovi06032
Цитата Delvik ()
Сомневаюсь, что Вадька сможет выцеловать назад Алешку. По моему процесс уже необратимый. Придется мужику принимать только Али.
Таня (верно?), но ведь есть еще и Лина. 
Алешка маленькая девочка приезжавшая к бабушке. А Лина юная женщина, которую любил Пересмешник. 
Может у него есть шанс вернуть себе именно Лину? 

Цитата Delvik ()
Понимаю,что забегаю вперед, но поспешный брак Вадьки видимо по "залету"?
Понимаю, что спойлерю. Но отвечу - нет, не по залету. 
Женился, что бы жениться. НЕ на Лине. 

Цитата Delvik ()
Оказывается Вадька был в курсе, как Алешка отреагировала на его женитьбу
Мы чуть позже узнаем, что знал Вадим, а что нет...

Цитата Delvik ()
Али приняла правильное решение держать Пересмешника на расстоянии вытянутой руки. Умница. Сделала правильные выводы, нельзя так растворятся в другом человеке.
Конечно правильное. Лет прошло не мало... кто он Этот Вадим? Нужно присмотреться, привыкнуть. 
Нельзя растворяться. 
А вот ему нужно не только, что бы растворилась, но и затопить все пространство вокруг неё... Посмотрим, кто кого. JC_flirt
Она крайне упорная в игнорировании собственных желаний. И очень настойчивая в достижении своей цели. 

Спасибо за комментарий. 

Мурлыка
Здравствуй Нина  lovi06032

Цитата Мурлыка ()
Я согласна с тем, что Алешку уже не вернуть... Но может такую Лину Вадим полюбит ещё сильнее...
Вооот.
Ну, зачем взрослому Вадиму Алешка? Он Лину любил и любит... Он даже Али не называет её. 
Цитата Мурлыка ()
Конечно, это не та девчушка, которая готова была с головой броситься в круговорот чувств, эту Лину придется ежедневно добиться и доказывать свою преданность... пройдет не мало времени прежде, чем она безоговорочно поверит Вадиму..
Значит будет добиваться. 
Она уже не сомневается в нем в его присутствии... раньше и с ним сомневалась. 
 
Цитата Мурлыка ()
Им обоим страшно за свое будущее, хотя Лина сделала все, что могла... теперь их будущее зависит от Вадима... и он это прекрасно понимает...
Понимает... 
Он вообще понятливый и такой... терпеливый, что ли. Думаю он неимоверно ценит то, что Лина осталась. Да не просто, а именно с ним. 
И делает все, что бы у неё пореже возникало желание убежать. А у неё появляется это желание и он это видит. 
Цитата Мурлыка ()
Молодчик Лина, что настояла на отдельном жилье... всегда нужен свой уголок, что в любой момент уйти, подумать, "отдышаться"...на личном опыте, знаю, как это важно...
Да. Да. Личное пространство очень важно. Правда все пространство там занял Вадька, но формально - это её территория. И ей от этого легче. 
Легче ли Вадиму? 
Не погладил вовремя - терпи. 
Цитата Мурлыка ()
Только я одного не могу понять, я уж решила, что дело только в письмах... но если бы все было так просто...  даже немного злюсь на Вадима, Лина согласилась выйти за него замуж, ясно дала понять на сколько он для неё важен... а он...
Точка невозврата. Она не думая и не сомневаясь согласилась.
Самое нелепое, что она спрашивала, а зачем ей учиться в том далеком городе, на непойми кого, если она хочет здесь, с Вадькой и учиться хоть на фрезеровщицу. 
Он её отправил в институт. И он же словил клина по поводу писем  4

Написал бы - собирай вещи, приезжай, надоело ждать. Она бы точно приехала! 
Цитата Мурлыка ()
и это, как я понимаю прощальное предложение из прошлого «Лина, на этом всё».. всего 4 слова, а бьют наотмашь...
Да, это второе письмо. 
Не стал объяснять. 
Он принимает решение и действует... нда... Но отдадим должное, последствия он принимает точно так же. 
Цитата Мурлыка ()
Бабушка Лины, такая бабушка, даже в последние дни переживать о том, что внучке нельзя волноваться... очень тронул этот момент...
  Да... бабушка...они только и остались вдвоем на свете... она и переживала за Алёшку... 
Хорошо, что ей помогали. И Вадька в том числе. 
Цитата Мурлыка ()
Эх, жду продолжение... с нетерпением...
Скоро  lovi06015

Цитата Мурлыка ()
Читала главу под "Белую песню" Сургановой... песня, чем-то на чувства нашей Линочки похожа... даже слезы полились...
Действительно... надо же..
Спасибо, что подсказала Нина  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 18:02 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Ну... Как-то так?
Да! 
Это бы полностью загармонизировало мою картину мироздания  fund02002
А то до сих пор ощущаю диссонанс, понимаешь  fund02002

 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 29.10.2014, 18:07 | Сообщение # 168
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Игорек на главной.
Наташ, я с этой работой и дачей несколько выпала из реальности.
Кто есть "Игорёк на главной"?
Цитата lonalona ()
Ты тока не выдавай меня, сама знаешь кому.
Я-то не выдам.
Только смотри, пока ты ходишь с ананасом на голове - как бы ЕГО кто другой не облапал. Мало ли...


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 18:36 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ксюня555

Оксан, мне остается надеяться, что ты меня не побьешь.  girl_blush2

 
 Потом мне приснился сон... вот он есть отсыл 

 
И появился Игорек. 
Игорек

И хотя мы точно знаем, что он серб, жить ему придется в Ельце, видимо со мной  fund02002
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 29.10.2014, 18:53 | Сообщение # 170
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Краткое содержание предыдущих серий.
  Спасибо, Наташ, я теперь хотя бы в курсе событий и шуток.
А то ведь реально не понимала....  girl_blush2


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 19:09 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Спасибо, Наташ, я теперь хотя бы в курсе событий и шуток.
fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 19:35 | Сообщение # 172
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Нашла случайно...
Не о наших героях, но так... пронзительно... 


Сурганова. Белая песня. Мурлыка  lovi06015
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 29.10.2014, 20:22 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  lovi06032
Алешка всегда знала, что Вадька ее не разлюбит никогда. Это всегда было в ней, эта вера в него.  
И эта вера всегда жила в ней и потом, даже когда он женился. Эта вера была под спудом, но была. И он разбил все, что у них было. "Бил" основательно, вдребезги, четырьмя словами. Для нее, чтобы поняла, что это все.  Для себя, чтобы не было возврата. Хотел как лучше, а получилось, как всегда. Только кому лучше? Что надо было сделать, как надо было убедить Али, чтобы она засомневалась, уезжать ли, чтобы она захотела попробовать и остаться. И Вадим так старался убедить ее не только словами, а и всем, чем мог girl_blush2   dance4 , он готов был залезть ей под кожу, если бы только мог.

"Али пугало собственное погружение в пересмешки, пугало желание видеть Вадьку, пугало само желание. Желание – нерационально, и всегда ведёт к осложнениям в виде боли. Она задумывалась, не являелась ли боль её фобией, но вспомнив лицо Алёшки, с потухшим взглядом и лопнувшими сосудами на глазах, понимала, что это не фобия, это разумное самосохранение".

Она понимает, что без него, у нее жизнь тоже не сложилась. Она тоже любит. Но как снова поверить, как довериться? И его клятвы, что он найдет ее, где угодно и заберет good Можно сказать, что он не оставил ей выбора  boast  И как бы не было ей страшно, она решила попробовать. Войти в воду дважды. Это ее решение, ее шаг,  это поступок.
Вадим принимал решения, и принимал последствия своих решений.  Но увы. Получилось то, что получилось. 
Второй шанс. Не всегда судьба дает его. Ему надо постараться, так сильно постараться, что вернуть ее, его Лину. И себя самого. 
Замечательно, Наташа!  good good good Душа болит за них.  Спасибо огромное!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 20:30 | Сообщение # 174
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
зависла...
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 22:04 | Сообщение # 175
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса,
Света  :lovi06032:

Цитата
Наташа, спасибо за главу!  Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обоих  :lovi06015:
Цитата
И он разбил все, что у них было. "Бил" основательно, вдребезги, четырьмя словами. Для нее, чтобы поняла, что это все.  Для себя, чтобы не было возврата.
Ох, как ты сказала, Света!
Ведь так и было - Основательно. Вдребезги.
Цитата
Что надо было сделать, как надо было убедить Али, чтобы она засомневалась, уезжать ли, чтобы она захотела попробовать и остаться. И Вадим так старался убедить ее не только словами, а и всем, чем мог   , он готов был залезть ей под кожу, если бы только мог.
Ну, думаю он бы пошел на любые  меры...
Как угодно, что угодно, любые варианты. Любое развитие событий - только со мной.
Цитата
Она понимает, что без него, у нее жизнь тоже не сложилась. Она тоже любит. Но как снова поверить, как довериться?
Будет учиться верить, наверное. Это возможно?
Мне думается дар это. Либо есть, либо нет. У Алешки много было веры, а не осталось и верхушечки...
Цитата
И его клятвы, что он найдет ее, где угодно и заберет Можно сказать, что он не оставил ей выбора
  Можно даже не сомневаться, что найдет и заберет  JC_flirt
Цитата
И как бы не было ей страшно, она решила попробовать. Войти в воду дважды. Это ее решение, ее шаг,  это поступок.
Это очень смелое решение, на грани отчаяния, вот честно... не уверена, что я бы смогла так же. Сорваться с насиженного места... Да, она хотела в скандинавские страны, но компания приглашающая так или иначе обеспечивает жильем...
А тут? Даже в карьерном плане ... особых перспектив нет. Не получится если, куда ей?
Шагнула, просто прыгнула, но страшно. До сих пор.
Цитата
Второй шанс. Не всегда судьба дает его. Ему надо постараться, так сильно постараться, что вернуть ее, его Лину. И себя самого.
  Постарается.  fund02016

Спасибо за комментарий.  lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 29.10.2014, 22:13
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 29.10.2014, 22:28 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Конечно, страшно. А, кому бы, не было? Так хочется поверить, отбросить прошлое назад и жить только сегодняшним днём. Но ведь не получается, даже эта квартира, куда Вадька привёл свою рыбку говорит о той пропасти, что разделила их на несколько лет.
Понятно, что каждый жил своей жизнью, но если Вадьке всё равно, с кем была его любимая женщина, и вообще, какое она имеет прошлое, то для Али всё имеет значение – любая мелочь.
Очень трудно один раз потеряв доверие, снова его завоевать, но у Пересмешника другого выхода нет. Без его рыбки для него нет жизни, а потому и усилий прикладывается немало, и уступки предлагаются любые только бы вместе. Он понимает, что Лина хочет иметь своё собственное пространство, чтобы в случае чего у неё была некая манёвренность и независимость от него. Вадька это понимает и принимает, поскольку сам виноват в их разрыве и тут уж не до жиру, лишь бы только осталась.
По большому счёту он уже выиграл. Его рыбка с ним, здесь, а уж всё остальное мелочи, которые они решат по мере поступления проблем. Вадим готов столкнуться с чем угодно и несказанно рад, что Лина не отказала и дала всё же шанс на ещё один раз. Если ему удастся сломить и все оставшиеся её барьеры, за которые Лина цепляется, они смогут стать счастливыми. По-крайней мере, так хорошо как вместе с Пересмешником ей не будет ни с кем и никогда. Ей не нужно место, где бы она была эмоционально защищена от любых потрясений, ей нужен человек, который снова сделает её живой.
Первый шаг самый страшный уже сделан, дальше должно быть легче.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Среда, 29.10.2014, 22:32
 
MagicGES
MagicGES Дата: Среда, 29.10.2014, 22:40 | Сообщение # 177
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Наташа, спасибо за маячок и главу lovi06032  .
Вот чем хорошо на форуме - и мысли похожие уже озвучили, и автор прокомментировал уже, а заодно и краткое содержание некоторых сплетен пересказал (для меня это тоже откровением стало 4 ).
А еще настолько реалистичное описание жары и духоты, что я реально задыхаться начинаю... Вот что значит мастерство. Жду продолжения



[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 29.10.2014, 23:04 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира  lovi06032 Привет  1_012
Цитата Niki666 ()
Конечно, страшно. А, кому бы, не было?
Ставя себя на место Али, я понимаю, что вцепилась бы зубами за тот далекий город и не сдвинулась с места. Страшно! 
Цитата Niki666 ()
Но ведь не получается, даже эта квартира, куда Вадька привёл свою рыбку говорит о той пропасти, что разделила их на несколько лет.
Много такого . А дом? А фото? А рисунки? А общие знакомые... 
Очень много напоминаний о совместном прошлом, но многим больше о разлуке. 
Цитата Niki666 ()
Понятно, что каждый жил своей жизнью, но если Вадьке всё равно, с кем была его любимая женщина, и вообще, какое она имеет прошлое, то для Али всё имеет значение – любая мелочь.
Никто не знает насколько Вадьке все равно, но уж точно не покажет виду. А может действительно отделил мух от котлет и принял ситуацию такой, какая она есть. Последствия его решения. 
Цитата Niki666 ()
Очень трудно один раз потеряв доверие, снова его завоевать, но у Пересмешника другого выхода нет.
И не предвидится в ближайшем будущем. 
Цитата Niki666 ()
потому и усилий прикладывается немало, и уступки предлагаются любые только бы вместе. Он понимает, что Лина хочет иметь своё собственное пространство, чтобы в случае чего у неё была некая манёвренность и независимость от него.
Думаю его очень нервирует сама перспектива этого "в случае чего", даже намек на это "случае чего", но терпит, отдадим ему должное  fund02016
Независимость - значит независимость. 
Цитата Niki666 ()
тут уж не до жиру, лишь бы только осталась.
Верно!  good
Цитата Niki666 ()
По большому счёту он уже выиграл. Его рыбка с ним, здесь, а уж всё остальное мелочи, которые они решат по мере поступления проблем.
Главное, что бы проблем поступала не слишком много. А то ведь Али может испугаться... Сможет её удержать Вадим? 
Она хоть и настроена решительно, но скорей на оборону, чем на совместные усилия. 
Пока смотрит..
Цитата Niki666 ()
. Если ему удастся сломить и все оставшиеся её барьеры, за которые Лина цепляется, они смогут стать счастливыми.
Ему придется их сломить. 
Его женщина - линия маннергейма. 
Цитата Niki666 ()
Ей не нужно место, где бы она была эмоционально защищена от любых потрясений, ей нужен человек, который снова сделает её живой.
Ну и заодно защитит от потрясений. С этим человеком это идет в комплекте, Ир  fund02016
Цитата Niki666 ()
Первый шаг самый страшный уже сделан, дальше должно быть легче.
Ох. Да. Самое страшное уже прошли. Теперь немножечко поштормит и все будет хорошо. 
Или Али сбавит обороты обороны, или Вадим её убедит/уговорит/зацелует/залюбит/загладит ..

Спасибо за комментарий.  lovi06032

MagicGES
Привет, Катя  lovi06032
Цитата MagicGES ()
Вот чем хорошо на форуме - и мысли похожие уже озвучили, и автор прокомментировал уже, а заодно и краткое содержание некоторых сплетен пересказал (для меня это тоже откровением стало ).

ОООоо, Катя, форум это моя отдельная любовь. 
Я абсолютно уверена, что пишу я ради форумов... 
Ты понимаешь, я могу развести флуда страниц на много, а тут своя тема. Хочешь - сплетни рассказывай, хочешь - стихи читай, хочешь - песни пой. Можно пригласить мужчин и устроить грязные танцы, можно напиться в девчачьей компании, а можно делиться секретами покраски волос и приготовления салатов. 
Поэтому я люблю форумы  giri05003
Приходи  fund02016
Цитата MagicGES ()
Жду продолжения
Скоро будет. 
Все уже готово и ждет своего часа.  lovi06032
Спасибо за комментарий.  lovi06015
 
MagicGES
MagicGES Дата: Среда, 29.10.2014, 23:30 | Сообщение # 179
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Спасибо, буду обязательно JC_flirt



[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 30.10.2014, 00:02 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ставя себя на место Али, я понимаю, что вцепилась бы зубами за тот далекий город и не сдвинулась с места. Страшно!

Видимо, в глубине души она всё же больше всего хотела остаться и хочет поверить, но пока не может и очень сильно боится. Отсюда корни её страха. Она же понимает, что ещё одного раза не переживёт. Для неё это вопрос жизни и смерти.
Цитата lonalona ()
Очень много напоминаний о совместном прошлом, но многим больше о разлуке.

Вот! Ключевое это напоминание о разлуке и понимание того, как могло бы быть, но не было. Самое большое сожаление о том, что не получилось, и даже, несмотря на совместное прошлое, очень трудно сейчас всё соединить воедино. Боль и обида разъедают изнутри. Здесь и самоконтроль не срабатывает.
Цитата lonalona ()
Никто не знает насколько Вадьке все равно, но уж точно не покажет виду. А может действительно отделил мух от котлет и принял ситуацию такой, какая она есть. Последствия его решения.

Конечно, ему не всё равно, но разве он вправе чего-то требовать. Пусть так, чем никак. Он закрыл глаза на всё, лишь бы выправить настоящее, остальное уже всё неважно.
Цитата lonalona ()
Думаю его очень нервирует сама перспектива этого "в случае чего", даже намек на это "случае чего", но терпит, отдадим ему должное fund02016
Независимость - значит независимость.

Безусловно, нервирует и опять решать здесь не ему. Лина давно перестала быть наивной девочкой вменяющей каждому слову Вадьки. Она самостоятельная и сама принимает решения, а Вадиму ничего не остаётся, как согласиться. Если хорошо постарается он сможет отвоевать себе её независимость, но надо понимать, что такой, как раньше она уже никогда не будет. Сейчас они оба на равных.
Цитата lonalona ()
Главное, что бы проблем поступала не слишком много. А то ведь Али может испугаться... Сможет её удержать Вадим?
Она хоть и настроена решительно, но скорей на оборону, чем на совместные усилия.
Пока смотрит..

Лишние проблемы им ни к чему, но они будут. Куда же без них? А вот то, что она настроена на оборону, мне кажется, Вадим хорошо понимает, и потому ему придётся заново её завоёвывать. А удержит он её обязательно. Для него других вариантов просто нет.
Цитата lonalona ()
Ему придется их сломить.
Его женщина - линия маннергейма.

Точно. fund02016
Цитата lonalona ()
Ну и заодно защитит от потрясений. С этим человеком это идет в комплекте, Ир

Вадим для Али её гавань, если она даже пока не хочет этого признавать. Именно с ним она себя будет чувствовать защищённой. Тут главное, чтобы он сам не подкачал и не давал ей больше поводов для потрясений. Ну, думаю, одного горького опыта ему хватило с лихвой, так что всё должно быть нормально. Выводы он для себя давно уже сделал.
Цитата lonalona ()
Ох. Да. Самое страшное уже прошли. Теперь немножечко поштормит и все будет хорошо.
Или Али сбавит обороты обороны, или Вадим её убедит/уговорит/зацелует/залюбит/загладит ..

А уже не так важно, что да как, главное конечный результат.
Цитата lonalona ()
Спасибо за комментарий. lovi06032

Не за что, Наташа! lovi06015

И напоследок, раз тут сегодня вечер поэзии - хороший стих в тему:
Омар Хайям

Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.

Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаниях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверкания.

Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.

Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.

Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!!!




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 30.10.2014, 00:04
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Поиск: