Пересмешник. Всегда такой был - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Пересмешник. Всегда такой был
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:19 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Мурлыка
Здравствуй Нина  lovi06032
Цитата Мурлыка ()
Да уж, наделала Пуся-Марина, шороху... а все так просто.. всего лишь дочь партнера...
Я в самом начале писала, что это очень простая история, с очень простыми проблемами.  JC_flirt
Цитата Мурлыка ()
Реакцию Лины понять можно... она сразу параллель провела... девочка практически того же возраста.. на ты с ним... внешний вид...
Да. Очень просто провести параллели. А Лина в принципе руководствуется выверенными планами и рациональными решениями. 

Цитата Мурлыка ()
но так воспринять, что отключиться на три часа... неожиданно...
Нина, я не хотела, да и не хочу вдаваться в медицинские аспекты. 
У неё такой тип неровной системы, так скажем. Это последствия... 
Первый раз с ней нечто подобное случилось, когда Вадька её бросил, второй - когда родителей не стало. Ей запрещено нервничать. 
А что она делала с момента, как приехала? Только и делала, что обостряла своё состояние. 
Ну и сытный бублик - Пуся и выводы. 
При мигрени в "чистом виде" сознание не теряют, но мигрень Лины последствие, а не причина. 

Ну и для трагизЬму  fund02002
Цитата Мурлыка ()
оявилась возможность выговориться и Вадима позаботиться о своей Рыбке и показать, как она ему дорога...
Вооот, а как еще было оставить Лину в этом доме, да еще после дефиле Пуси? Она бы пешком ушла. 
А тут уложили в постельку, лишили сил и бери её, пока не сопротивляется.
Головная боль пройдет и Лина начнет активно обороняться... 
Цитата Мурлыка ()
Жаль, что Вадим так и не понял, да и Лина до него не донесла, что все её мечты были связаны только с ним... и вышло так, что у самого семейная жизнь не заладилась, и Лина столько лет страдала...
  Жалко. Очень. Только Лина жила с ощущением, что её предали/бросили, а Вадим, что он предал/бросил, а пострадали невиновные... да и он сам. 
Цитата Мурлыка ()
Хоть поговорили и не только, я думаю, что Вадиму придется многое доказать Лине, чтобы она исполнила его третье желание...
 О, придется  fund02016
Толькодля начала нужно оставить Лину в этом регионе. Ведь если она сейчас в панике примет предложение от своего старого работодателя... или в панике уедет домой, в город, где квартира родителей... Шансов отступить у Али очень много.
А вот оставить Лину в этом регионе - только один. 
Цитата Мурлыка ()
Еще раз спасибо..
Еще раз спасибо за комментарии  lovi06015 lovi06032

И давай на ты, если можно  girl_blush2

Цитата Ксюня555 ()
Весь день был нелёгким, стресс на стрессе, да и до этого... Как это правильно называется? Кажется "длительная, психотравмирующая ситуация". Она в себе давила-давила эмоции, а тут - сорвалась.
Правильно Оксан. Привет  1_012
Сколько можно? Ей же нервничать запрещено, а тут целый парад эмоций и все сильные. Практически бразильский карнавал эмоций. Вот и сорвалась женщина. 
Цитата Ксюня555 ()
И вот результат.
Результат можно было предугадать и Али знала наперед, что это возможно, поэтому и избегала... 
Ну, ничего. Теперь придется Вадиму предугадывать и избегать. 
Shumixa

Вера  lovi06032
Цитата Shumixa ()
Эта глава меня безумно порадовала. Первая, что Пусяоказалась просто дочкой партнера, второе это , то что наши герое наконец-то смогли наладить диалог нормальный
Да уж, очень хорошо, что только дочка партнера. 
И хорошо, что наконец-то начали разговаривать. А то одни междометия и простые предложения.
Цитата Shumixa ()
Жалко только Али и с ее мигренями (((
Автор не волшебник, Али от мигрени не вылечит...
Но по этому поводу мне её жалко неимоверно. У самой бывают приступы. И если бы я точно знала, что конкретно может вызвать, обходила бы эту ситуацию или человека стороной за три версты, как бы не глупо это не было. 
Валяться дня два пластом с невозможностью даже открыть глаза - тоже не верх самосознания.  girl_blush2
Цитата Shumixa ()
Вадьку в этой главе поняла, он оказался не подлецом, а очень даже вроде как ничего. Но я буду за ним следить;)
Верунь, я же с самого начала говорила, что он нормальный, даже хороший. 
Запаниковал чего-то... теперь-то он себе такого не допустит. Да и по статусу и рангу ему теперь не полагается паниковать. Теперь он знает, что он хочет и знает, что не отступит. 
Если Али, конечно, позволит. 
Цитата Shumixa ()
Жду продолжения
Скоро, Вера  lovi06032
Спасибо за комментарий  lovi06015
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:41 | Сообщение # 122
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Теперь придется Вадиму предугадывать и избегать.
  Думаю, это в каком-то смысле даже во благо, в отношении Вадима. Что, так сказать ЖИВЬЁМ увидел эти последствия. Что понял, к чему может привести Лину малейший стресс. Когда вот на такое многочасовое беспамятство любовался...
Это вам не "ой, что-то у меня голова сегодня болит, хочу шоколаку и сериал", такое не ссимлируешь.
Он и так-то себя винил-казнил, а увидев воочию...
Да после такого любой нормальный мужик будет на руках носить и пылинки сдувать, только бы не повторилось, а Вадим у нас намного выше среднего...


 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:25 | Сообщение # 123
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline

Цитата
я же с самого начала говорила, что он нормальный, даже хороший.
 Вадима понять можно... представляете, чувствовать влечение к 14-летней девчонке, которая в жизни, образно говоря, кроме нот и танцев ничего не видела... она с сравнению с ним ребенком на том момент была... да, любой адекватной мужчина почувствовал тоже самое по отношению к себе, что и Вадим...
А потом, дело житейское струсил... и письма эти.. просто Лина такой человек, который не кричит о своей любви на каждом шагу.. возможно, ей казалось, что слов сказанных жарким летом достаточно, чтобы он понял, как дорог ей...


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:34 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Да после такого любой нормальный мужик будет на руках носить и пылинки сдувать, только бы не повторилось, а Вадим у нас намного выше среднего...
Он и без того довольно трепетно относился к Алешке, а уж теперь и вовсе... 
Да и не только в мигрени дело, любит он и понимает, что уже не разлюбит, а значит нужно строить и беречь. 
Да, в некотором роде, Вадим выше среднего.  girl_blush2

 
Цитата Мурлыка ()
Вадима понять можно... представляете, чувствовать влечение к 14-летней девчонке, которая в жизни, образно говоря, кроме нот и танцев ничего не видела...
 
Цитата Мурлыка ()
да, любой адекватной мужчина почувствовал тоже самое по отношению к себе, что и Вадим...
Естественно. Мне так кажется. 
Пришлось ждать, пока подрастет, ну или забудется. А все получилось ... совсем не так. 
Цитата Мурлыка ()
. просто Лина такой человек, который не кричит о своей любви на каждом шагу.. возможно, ей казалось, что слов сказанных жарким летом достаточно, чтобы он понял, как дорог ей...
Она просто не думала об этом. Ей казалось все понятным, очевидным, все таким, как должно быть... 
Ему бы спросить напрямую. 
Или... был там еще вариант, об этом позже, но он решил по-другому.
 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:48 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Видела вчера твой комментарий , но сил уже не оставалось

К слову сказать, не такое это было и "вчера". До перевода стрелок у меня был третий час ночи, а у тебя еще позже, так что призыв твоей подушки мне понятен. giri05003
Цитата lonalona ()
Потом уже и поджилки не так трясутся, да и потребности все чаще свои понимаешь. Да и умение "морда кирпичом, примус в руках" уже освоена в совершенстве...

Не, ну изобразить дрожащие поджилки очень даже можем, если надо. fund02002
Цитата lonalona ()
Я все думала, вспомнишь ты мне этого парня или нет
 
Дык проглядывал там между строк, как не вспомнить то!
Цитата lonalona ()
Вот и у Вадима чувство вины влияло. Только как-то не вовремя... и не по делу. А бывает ли столь  иррациональное чувство по делу?
 
Эт да. Два "особо любимых" чувства (обиду и вину) человек способен внутри себя довести до вселенских размеров, даже если объективно там и проблемой то не пахнет.
Цитата lonalona ()
Свеета, неужели ты могла бы заподозрить Виту в симпатии к мужчине, у которого семнадцатилетняя любовница из любви к искусству?
 
Нуачо, вдруг она сочла это "мелкой шалостью" в угоду мужскому самолюбию? fund02002
Цитата lonalona ()
Рассказы как-то пишутся и должны как-то называться (в голове и папке ворда) поэтому, что первое в голову...
 
"Первое в голову" дает посыл наше подсознание, а оно, как известно, врет редко.


Цитата lonalona ()
Самую малость критический
Хватай его пока правообладательница в реале зависает. Я прикрою
 
Неа,я на чужое не покушаюсь по убеждениям, тем более мне давно уже в сердце запал твой Егор. Его мужское начало и продавцовая задница долго мне покоя не давали girl_blush2 Тем более Вита к нему никаких нежных чувствс не питала, а значит моя жизнь в относительной безопасности. fund02002




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом


Сообщение отредактировал Lastochca - Воскресенье, 26.10.2014, 14:49
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:03 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
Не, ну изобразить дрожащие поджилки очень даже можем, если надо
По ситуации мы что надобно, то и изобразим  fund02002
Цитата Lastochca ()
Нуачо, вдруг она сочла это "мелкой шалостью" в угоду мужскому самолюбию?
Мелкая шалость впереди.  girl_wacko
Я когда эту шалость Вите отправила, но тут нужно рассказать предысторию... 
 
- А как же мелкая шалость? - спросила я. 
- Ах, полноте, какая ерунда, - ответила Вита  fund02016 fund02002

Цитата Lastochca ()
Первое в голову" дает посыл наше подсознание, а оно, как известно, врет редко.
Интересная теория... может и так. 

Цитата Lastochca ()
Нельзя же распять того, кто обозначен в названии произведения.
Только не шибко моя "хитрость" помогла Амиру, да и Егору тоже.  girl_blush2
Цитата Lastochca ()
Неа,я на чужое не покушаюсь по убеждениям, тем более мне давно уже в сердце запал твой Егор.
О, Егор тоже хорош. По-особенному хорош, его хочется целиком, вместе с его тараканами, загонами и задницей, конечно же. 
Цитата Lastochca ()
а значит моя жизнь в относительной безопасности.
Это да  fund02002
 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:30 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Мы поругались, помирились, поругались, напились, поплакали, выпили, шлифанули, переписали, поругались, переписали, выпили...

Пф! Нормальный творческий процесс fund02002
Цитата lonalona ()
- А как же мелкая шалость? - спросила я. 
- Ах, полноте, какая ерунда, - ответила Вита 

Как говорит мой муж: "женщина - существо а-логичное по сути своей" fund02002
Цитата lonalona ()
Только не шибко моя "хитрость" помогла Амиру, да и Егору тоже. 

Тут никаких страховок быть не может. И каждый автор должен быть готов, что его герой будет воспринят читателем совсем не так, как планировалось. Но это... хм, всегда непросто... facepalm01
Цитата lonalona ()
О, Егор тоже хорош. По-особенному хорош, его хочется целиком, вместе с его тараканами, загонами и задницей, конечно же. 

Именно в таком комплекте. Laie_99




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
olgusha
olgusha Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:02 | Сообщение # 128
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ой, давай ты прочитаешь, а?
  hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 прочитала hang1 hang1 hang1 hang1
Цитата lonalona ()
Нууууууууу, я тогда с такими тонкостями знакома не была... Просто отказалась
  спишем  на  шок giri05003
Цитата lonalona ()
Никогда не была падка на цветы, шампанское и широкие жесты.
  fund02016 от тут  и я такая..
 сто лет  не  надо мне   всего  пафоса  этого girl_blush2
Цитата lonalona ()
Верный способ поставить мои мозги во вторую по популярности позицию - это насыпать лепестки роз в ванну, зажечь свечи и прочая, прочая..
  а мне и того меньше..
 такая  мелочь как  перед сном  поцеловать и сказать  - спокойной  ночи котёнок JC_flirt или перед  уходом  на работу  поцеловать.. girl_blush2
Цитата lonalona ()
Так вот и жили. Спали врозь, а дети были
giri05003 ничё себе   

Цитата lonalona ()
Пока Виты нет - хватай его...  Не так у много у Вадима пороков на самом деле. 
А те. что есть - очень подходят Алешке.
  верю hang1 hang1 hang1
Цитата lonalona ()
Тебе положена ВИП карта
 ой girl_blush2
*********
 а теперь  по поводу  главки  хочу  пару  словечек  пропеть...
 как  ты  поняла  я  уже  позависала  тут  от неё hang1
 хэппи энды   обожаю.. 
тепло от  них
 в общем  мы так  плавненько от  собственных романтичных и не  очень историй окунулись  в приятность Вадьки  и рыбки hang1
 здорово было..
 и продолжения хочется lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
спасибо  дорогой афтор за   сказочную историю о рыбаке  и рыбке.. lovi06015


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:30 | Сообщение # 129
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата olgusha ()
хэппи энды   обожаю.. 
  здорово было..
 и продолжения хочется
Оль, а ты в курсе, что пока выложено меньше чем полкниги!!!  fund02002
Продолжение особо ждать не придётся.


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:50 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  lovi06032
Появление Пуси все всколыхнуло и было последней каплей для Али. В ней проснулось все, вся долго запрятанная боль вырвалась наружу.  Она старалась все держать под контролем, но не хватило ее сил смотреть на это. Она до последнего ждала и надеялась, что Вадька ее любил. Это осталось ей от ее первой всеобъемлющей любви. Любви от всего сердца, без колебаний и сомнений. А он в свое время засомневался, что его бросят. Что он не вписывается в ее жизнь, мечты, желания. Его самолюбие и эго? 
Или, как он еще считает, что уберег ее от вины. От вины, что если бы она его бросила.  Это чувство вины, мучительное чувство. Чего здесь больше? Зачем решать так резко за нее? Изменить жизнь, и себе и ей. Предать ее, предать свои обещания. 
Так мучительно жаль ее, столько боли свалилось на нее. Сначала он бросил ее из лучших, как казалось ему, побуждений. Потом не стало родителей. Она осталась наедине с собой, со своей болью.
Сильная женщина, не забывшая свою первую любовь, настолько она была яркой и ослепительной, как и сама Лина.
Он ошибся. Зачем слова, когда и так понятно, что он совершил ошибку. И все надеялся, что для нее, он не значил так много. Но ошибся и в этом.  Он сильный и прямой. Признавать ошибки может далеко не всякий.
Он показал и сказал достаточно, он старается, чтобы она услышала его, чтобы поверила ему. Он любит ее. Он хочет вернуть ее доверие. Что она любит его, он понял по ее поведению. Но сможет ли она вернуться к нему? Все зависит от него.  
Он хранил ее письма. Он не мог расстаться с ней. Не мог оторвать ее от себя.  "пересмешки запускали солнечных зайчиков прямо в сердце Али – она смеялась. На самом деле. Немного странно. Прислушиваясь к себе".  Это обнадеживает! Надеюсь, он вернет Алешку, вернет ее любовь!
Спасибо за главу и редактуру! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:12 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Значит, Пуся дочка партнёра по бизнесу, ну так даже ещё лучше. Реакция Али вполне понятна, хотя переживать за такую девицу как Пуся уж точно не стоит. Вот она точно не хлопнется в обморок, если вдруг окажется брошенной. В этом и состоит исключительность Али, что она такая умная, начитанная, умеющая найти контакты практически в любом окружении и везде быть интересной, в личностном плане она однолюб и её первая и единственная любовь прошлась по ней так, что она до сих пор не может нащупать почву под ногами.
Вадим видел и знал ещё много лет назад, какая она его рыбка. От начала до конца его любовь к Лине была, ничем иным как сплошным страданием. Это ужасно жить с постоянным чувством вины, начиная с того момента, когда влюбился в девчонку и лишил её невинности, до того момента когда решил жениться на другой.
А жизнь так и не сложилась. Печальный итог – три разрушенные жизни и ребёнок, который должен жить, разрываясь между родителями. Беда в том, что Вадим и себе не может объяснить, почему поступил именно так. Скорее всего, просто струсил, понимая, что лёгкой жизни с Алёшкой ждать не приходится, и ещё неуверенность в силе её любви. Думал, что своим поступком несильно повлияет на жизнь своей рыбки, а в итоге, увидев, что из всего произошедшего получилось, стал считать себя ещё более виноватым.
Никогда Вадька не хотел, чтобы Лина была несчастной, но она несчастна и он это прекрасно понимает, а кроме того знает, что не сможет её отпустить. Лет, конечно, потеряно немало, но назад ничего не повернуть, зато можно начать с чистого листа, тем более, что сейчас Пересмешник вполне открыт и все карты перед Али, а самый весомый его аргумент – любовь. Он всегда любил Алёшку, а она любила его.
Может быть, именно сейчас, прожив не самые лучшие годы, у них появится шанс попробовать заново.
В конце концов, все трудности всегда легче решать вместе, да и не будет у Али счастья в тех холодных далёких краях, куда она так стремиться. Для её замёршей души, наверное, так было бы лучше, но в этом солнечном краю Пересмешник, который всегда был таким, поможет её душе отогреться и снова стать живой, какой он её помнил и какую сам же по глупости упустил.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
olgusha
olgusha Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:41 | Сообщение # 132
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Оль, а ты в курсе, что пока выложено меньше чем полкниги!!!
  giri05003 ой..
 ну  тогда   просто  за  хеппи  энд  главы lovi06015
Цитата Ксюня555 ()
Продолжение особо ждать не придётся.
 оооооо! тогда   постараюсь быть в  первых рядах dance4 dance4 dance4


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:17 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Что-то я не вижу восторженности...  Скорей констатация факта.


Цитата
"Пуся" - это Марина!

А восклицательный знак!
 
maruchella
maruchella Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:28 | Сообщение # 134
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Наташаааааа! Привет! lovi06015
Я наконец-то пришла !
Помнишь, как в Служебном романе: "Старуха сослала меня в бухгалтерию, но я вырвалась!"


....

Я пришла к тебе с опозданием в три главы, поэтому попробую с самого начала.

А Вадька-то твой - порядочный такой, с нормальными ценностями в голове парень.

- Сейчас я тебя поцелую. Хорошо? ( спрашивает, не наглый)

- Что я делаю, ерунда какая-то… (понимает, что девчонка молоденькая для него сейчас )

- Прости, я ничего не заметил… то есть заметил… то есть давай забудем, я не имел таких намерений. (избавляет девушку от неловкости)

...ткань скользит по её плечам, укрывая ноги и кутая шею.

- Ты обгорела, Лина, ты не чувствуешь?
(нежно-заботливый hang1 )

Ради девочки- подростка, влечение к которой он считает чуть не преступным, он не избавляется от "гламурных кудрей", только чтобы не лишить её удовольствия перебирать тонкими пальцами его кудри, пока его голова лежит на её коленях.
И всё время улыбался, чтобы сорвать лишний поцелуй Алешки, тащившейся от его ямочек на щеках...

Вот понравился мне Вадька прям сразу ...., даже несмотря на то, что бросил девушку... cray
И не пытаюсь найти ему оправдание ( а оно наверняка есть) - знаю, что наш любимый автор в своё время всё расставит по своим местам ...

И даже, если бы они не встретились вновь через столько лет, даже несмотря на то, что Вадим был
инициатором разрыва, иметь в памяти ТАКОЙ первый раз - трепетный до умопомрачения - дорогого стоит!

Конечно, уже теперь по прочтении всех трех глав мы, читатели, знаем причину тотального самоконтроля Али - беречь нервную систему, избегая стрессов, которые явились причиной её сильнейших мигреней, несущих серьезную угрозу её здоровью...
И даже мужчину в своей новой жизни без Вадима она выбрала такого же, без эмоций, чтобы всё было "чинно, благородно" ( я даже представить не могу себе это "эмоциональное болото" 4 , особенно, сравнивая свою "итальянскую" семью, как называет наши отношения с мужем моя взрослая дочь fund02002 )

Рыбка с золотой чешуей, чтобы выжить регенерировала броню , защищаясь от чувств, принесших ей боль и нездоровье...
Садись, – любезно открывая дверь в мало контролируемое прошлое.
Вот броня и дала трещину, и уже золотые чешуйки просвечивают...

Я люблю твои истории, потому что это всегда любовь, прощение и ...надежда...

Ну, это пока по первой главе, должок мой , так сказать!
Я опоздала и с поздравлением в связи с открытием новой темы! girl_blush2
Но, Наташ, ты знаешь, какую я испытала панику, когда ты ушла со своими историями! cray
Поэтому, и радость ты мою должна почувствовать, что ты и твои истории доступны вновь!
А, уж, то, что ты даришь нам новую, это прям - подарок из подарков! fund02016

Оксана, поклон тебе за редактуру! lovi06015

я ещё приду другие долги отдавать, ну и ... поболтать ...

ЛЮ!

пы.сы. И ещё про Амиру. А знаешь, Наташ, мне он тоже больше всех твоих мужчин нравится...
Но вот теперь и Вадим, хотя пока ещё - незнакомец...Посмотрим, как его тараканы строем fund02002 ходят fund02002


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Понедельник, 27.10.2014, 11:19
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:48 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Цитата Лёка8523 ()А ведь не Лина , а Али выполнило его первое желание - она не плачет... - Не плачь.   Не плачет  - Стань моей.  Стала.  Она его рыбка и желания у него к ней. И только к ней. Лина волшебная, а жена нормальная, она и без того программу максимум супруги выполнит. Без мифических причуд...


вспоминается старый анекдот -
Хотел познакомиться? - познакомились...
Хотел, чтобы мы были вместе? - были вместе...
Хотел расстаться? - расстались...
Хочешь помириться? - всё, дорогой, три желания исполнились, иди...

место и время....
я стала злой... остаться нужно Лине... а где она?
Да и тот пересмешник сохранился, наверное, лишь в морщинках у глаз....
Место и время...
теперь место и время Вадима( по батюшке  не нашла) и Али...
и эту компанию так просто не выгонишь на мороз...

а ведь...
все в мире повторяется...
сам канонизировал, сам опустил в благих целях...



Дал путеводную нить и отпустил



Согласился на реноме ненадежного..и вылетел из ее жизни


А теперь "здрасьте-пожалуйста" : "Был не прав, вел себя не достойно звания офицера"...

у него были эти десять лет для изменения и развития  своей жизни без нее... он востанавливал дом бабушки, родил ребенка, развивал бизнес...
а она выживала...
после предательства и смерти...
в невыносимых для себя условиях жары...
через разрушительную физическую боль...
секс для здоровья...
жизнь рыбки без аквариума... лишь с кондиционером....


и эту замученную золотую рыбку просят исполнить третье желание...

не знаю...
медики говорят, что  состояние комы даже кратковременное резко меняет качество жизни и ее количество...
Алина была выключена из своей "нормальности" на 10 лет...
сможет ли ее вернуть такой же "инвалид"...
Вита говорила, что может...
посмотрим...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Понедельник, 27.10.2014, 10:49
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:05 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Я тут подумала о названиях...
 твои мужчины как вешки на пути каждой женщины...
 вот и резонирует с каждой...
 Андрей как воплощение первой мечты... ( возраст от 16 до 25)...
 
Егор как выбор после первого опыта взросления ( от 25 до 35)
 
Вадиму отпущено время осознания и исправления ( от 30 до 30)
 Амиру дана любовь... и  взрослой женщины ( от... до...)
 и все  и всегда  на себя взваливает женщина...
 прощение...
 нет его во мне...
  но будем искать...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:42 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
Как говорит мой муж: "женщина - существо а-логичное по сути своей"
fund02002 нда! это так, зато с нами весело  girl_wacko fund02002 и тепло, и приятно  JC_flirt

Цитата Lastochca ()
Тут никаких страховок быть не может. И каждый автор должен быть готов, что его герой будет воспринят читателем совсем не так, как планировалось.
Что есть...то есть... 
Цитата Lastochca ()
Но это... хм, всегда непросто...
girl_wacko  иногда хочется собрать все в узелок и уйти в туман  facepalm02

olgusha
Оля  lovi06032
Цитата olgusha ()
ничё себе
  Так зовут нашего сына, второе имя - оппачки.
А вот дочку величают - ну надо же или получилось-получилось. 

С тех пор мои детки завсегда мне могут обеспечить и ниче себе, и ну надо же, после родительских собраний - это реальный оппачки  fund02002
Цитата olgusha ()
хэппи энды   обожаю..  тепло от  них
Я смотрю тебе уже сказали, что это хоть и хэппи, но еще не энд.
Мы еще чутка посмотрим на жизнь Лины и Вадима. 
А энд будет теплым, теплым. Обещаю  fund02016

Спасибо, что читаешь и комментируешь  lovi06015
Цитата Лёка8523 ()
А восклицательный знак!

Лёк, восклицательный знак используется в конце всех восклицательных предложений— повествовательных, вопросительных и побудительных. 

fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:25 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света  lovi06032
Цитата Алиса ()
Появление Пуси все всколыхнуло и было последней каплей для Али.
Цитата Алиса ()
Она старалась все держать под контролем, но не хватило ее сил смотреть на это.
Лина совсем не сильная... и никогда не была на самом деле, да вряд ли станет, как мне кажется. Вот и не хватило сил. 
Цитата
Цитата Алиса ()
от ее первой всеобъемлющей любви. Любви от всего сердца, без колебаний и сомнений. А он в свое время засомневался, что его бросят. Что он не вписывается в ее жизнь, мечты, желания.
Так и получается, не сильная, обычная, а без колебаний и сомнений. А он вроде и сильный, и старше, и умней, наверное (хотя бы в житейском плане), но засомневался и испугался. 
Цитата Алиса ()
Зачем решать так резко за нее? Изменить жизнь, и себе и ей. Предать ее, предать свои обещания.
  В том-то и дело. И решил за неё, хоть и ей во благо, так еще и резко, даже не поговорил... 
Для него все тоже произошло быстро, как мне кажется. Решил, сделал, а потом... чего пить боржоми, кк говорится. 
Цитата Алиса ()
Так мучительно жаль ее, столько боли свалилось на нее. Сначала он бросил ее из лучших, как казалось ему, побуждений. Потом не стало родителей. Она осталась наедине с собой, со своей болью.
Одна, наедине. Ей даже пожаловаться было некому. Вот в чем дело... справлялась, как могла, как смогла. Получилось внешне все очень и очень пристойно. 
Цитата Алиса ()
Он ошибся. Зачем слова, когда и так понятно, что он совершил ошибку. И все надеялся, что для нее, он не значил так много. Но ошибся и в этом.  Он сильный и прямой. Признавать ошибки может далеко не всякий.
О, вот в чем силен Вадим - это в принятии решении и в принятии последствий этих решений. 
Он всегда признает, если ошибся и всегда возьмет ответственность на себя, даже там где его не просят...
Цитата Алиса ()
Он любит ее. Он хочет вернуть ее доверие.
Ему будет не просто вернуть её доверие, но он уже принял решение и по традиции не отступится от него. 
Цитата Алиса ()
Но сможет ли она вернуться к нему? Все зависит от него.
  И от него и от неё.  
Вернуться сможет, но ведь этого мало... 
Цитата Алиса ()
Надеюсь, он вернет Алешку, вернет ее любовь!
Её любовь с ней, просто она её хорошо спрятала, пусть Вадька готовит поисковую группу и набирается терпения... А Алешка? 
Честно, даже я не знаю, вернется ли именно Алешка, ушла бы Али и то хорошо. 
Но думаю, только для него - она может и вернуться, почему нет. 

Света, спасибо за комментарий  lovi06015
Очень приятно читать  lovi06032

Niki666
Привет, Ира  lovi06032
Цитата Niki666 ()
Значит, Пуся дочка партнёра по бизнесу, ну так даже ещё лучше. Реакция Али вполне понятна, хотя переживать за такую девицу как Пуся уж точно не стоит.
Я не думаю, что Али переживала именно за девушку, хотя и за неё. Тут все на неё накатило. Скопом. В комплекте, ей некогда было разбираться из-за чего... 
Верила она в Вадькину любовь, а оказалось, что он просто "любитель молоденьких девочек"... 
Цитата Niki666 ()
Вот она точно не хлопнется в обморок, если вдруг окажется брошенной.
Да кто ж его знает. Внешний вид вообще ничего не значит, но мы потом познакомимся поближе с семьёй Пуси и поймем, что шансов на глубокий обморок не много. 
Думаю нагловатость и беспардонность Пуси хоть и наносная, но часть ей натуры. 
Но она больше не будет играть никакой роли, эта Пуся. Пусть шлепает со своими надутыми губами и в розовой футболке откуда пришла  giri05003
Цитата Niki666 ()
т исключительность Али, что она такая умная, начитанная, умеющая найти контакты практически в любом окружении и везде быть интересной, в личностном плане она однолюб и её первая и единственная любовь прошлась по ней так, что она до сих пор не может нащупать почву под ногами.
Лина, конечно исключительная, но она все же обыкновенная, в моих глазах. Начитанная, эрудированная, интересная... но обыкновенная и поэтому ей сложно найти почву под ногами. У неё в одночасье сразу два сильные потери, два потрясения... поэтому и не может найти. 
Да и как. Она же золотая рыбка, ей бы жить в искусственном водоеме, что бы воду меняли, температуру поддерживали, а она в свободное плавание отправилась. Одна. 
Цитата Niki666 ()
Вадим видел и знал ещё много лет назад, какая она его рыбка. От начала до конца его любовь к Лине была, ничем иным как сплошным страданием.
Самое обидное, что ему не хватило-то всего ничего. Ведь она уже выросла, когда он вдруг принял это решение. А может уже устал просто. Сначала она слишком юная, потом слишком далекая, потом слишком золотая... А он-то земной. 
Цитата Niki666 ()
Это ужасно жить с постоянным чувством вины, начиная с того момента, когда влюбился в девчонку и лишил её невинности, до того момента когда решил жениться на другой.
Так и жил... 
Мало ему одной придуманной вины, еще вину взял, и еще... Хотя все это только в его голове и было. 
Он же не переступал границ дозволенного. Где-то поторопился, но так ли это важно? 
Цитата Niki666 ()
Беда в том, что Вадим и себе не может объяснить, почему поступил именно так. Скорее всего, просто струсил, понимая, что лёгкой жизни с Алёшкой ждать не приходится, и ещё неуверенность в силе её любви.
Он так и говорит, не могу объяснить себе, как же я объясню тебе... Не один раз думал, но так и не решил для себя, чем было спровоцировано его решение. 
Цитата Niki666 ()
Никогда Вадька не хотел, чтобы Лина была несчастной, но она несчастна и он это прекрасно понимает, а кроме того знает, что не сможет её отпустить.
Не сможет. Не за что. Это точно. Трудно даже представить, что может его остановить, только сама Али, значит будет её убеждать.
Цитата Niki666 ()
Пересмешник вполне открыт и все карты перед Али, а самый весомый его аргумент – любовь. Он всегда любил Алёшку, а она любила его.
На самом деле он всегда был открыт, не говорил чего-то, ну а как скажешь? 
Не обращай внимания на мои взгляды, я тут просто слегонца влюбился? ага... а Алешке 15 лет, на уме книжки, да лимонад. 
Теперь он может говорить прямо и будет, ну... попытается. (спойлер) будет искать компромисс  fund02016  
Танцы с саблями  fund02002
Цитата Niki666 ()
В конце концов, все трудности всегда легче решать вместе,
Ох, Ира, твои слова, да Лине в уши!!! 
Это просто ахиллесова пята этой женщины. 

Спасибо за комментарий, с тобой всегда приятно беседовать  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:49 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
maruchella
Привет, Марин. 
Ты пришла  fund02016 JC_flirt

 
 
Цитата maruchella ()
А Вадька-то твой - порядочный такой, с нормальными ценностями в голове парень.
Да! Да! Марин, он именно такой. Не сильно заморочный, порядочный, а ценности у него... 
Я тебе шепну, после аута Вадька захапает твое сердце и фиг отдаст. 
Цитата maruchella ()
прашивает, не наглый
Цитата maruchella ()
онимает, что девчонка молоденькая для него сейчас
Цитата maruchella ()
избавляет девушку от неловкости
Цитата maruchella ()
нежно-заботливый
Это ВСЕ про НЕГО!
Марин, разве можно такого просто взять и забыть? Найти почву, двигаться дальше? Можно, конечно и нужно даже, но не хочется, не хочется отпускать такого... 
Вот и Али, как бы не стремилась не думать и не вспоминать - не отпустила. 
Цитата maruchella ()
Вот понравился мне Вадька прям сразу ...., даже несмотря на то, что бросил девушку... И не пытаюсь найти ему оправдание ( а оно наверняка есть)
Ну, я там вроде попыталась объяснить его словами. Причин не было. Просто взял и испугался, сам не понял чего, а потом, когда сделал, сам не понял, как и когда, а вот увидел результат и прослезился, однако утешал себя, что с Линой все хорошо... и тут ошибся. 
Больше мы не будем углубляться в причины, если честно, Марин. Чего из пустого в порожнее, надо им как-то искать компромисс, подстраиваться, учиться быть вместе, в данных обстоятельствах. Когда и Вадим уже состоявшийся со своими привычками, не всегда шоколадными. И Али - застывшая, просчитывающая и тотально не доверяющая. 
Цитата maruchella ()
иметь в памяти ТАКОЙ первый раз - трепетный до умопомрачения - дорогого стоит!
Ой, не говори  good
На самом деле просто все прошло, но в тоже время, по ощущениям Алешки - невероятно трепетно. 
И на самом деле - вовремя. 
Цитата maruchella ()
И даже мужчину в своей новой жизни без Вадима она выбрала такого же, без эмоций, чтобы всё было "чинно, благородно"
Какие сами, такие и сани. Я вот думаю хорошо, что был у неё этот мужчина. Может и не было там фонтанов и трепета, но что-то же было. .. должно  быть. 
Цитата maruchella ()
Рыбка с золотой чешуей, чтобы выжить регенерировала броню , защищаясь от чувств, принесших ей боль и нездоровье... Садись, – любезно открывая дверь в мало контролируемое прошлое. Вот броня и дала трещину, и уже золотые чешуйки просвечивают...
Ох, пыльный город, пересмешки - все лишает воли и контроля. 
Только чешуйки сейчас очень нежные, тонкие, как кожа после ожога. 
Цитата maruchella ()
Ну, это пока по первой главе, должок мой , так сказать!

- Долг сдал  pioner
- Долг принял  pioner
Цитата maruchella ()
Но, Наташ, ты знаешь, какую я испытала панику, когда ты ушла со своими историями!
О хо хо, моя паника была не меньше... хорошо, что собралась духом и подтянула штаны повыше ..
Цитата maruchella ()
пы.сы. И ещё про Амиру. А знаешь, Наташ, мне он тоже больше всех твоих мужчин нравится...
Ооооооооооооо.
Таки девушка знает толк в удовольствиях  fund02016

Цитата maruchella ()
Но вот теперь и Вадим, хотя пока ещё - незнакомец...Посмотрим, как его тараканы строем ходят
Марин, думаю не будет большим спойлером сказать, что с тараканами Вадима мы худо бедно разобрались, а вот с Али. Её не просто по углам усами шевелят, да выпрыгивают в самый неподходящий момент. Они у неё строго систематизированы  и вышагивают, как на военном параде  КНР. 

Спасибо за комментарий.  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:18 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523,
Привет, моя девочка  lovi06015
Какая ты сегодня злючка-колючка  lovi06015

Цитата Лёка8523 ()
я стала злой... остаться нужно Лине... а где она? Да и тот пересмешник сохранился, наверное, лишь в морщинках у глаз....
Место и время...

Она навсегда для него Лина, хоть Али её назови, хоть еще как.
И Али не нужно оставаться, она не выживет в этом месте, как Лина не выжила в то время...
Пересмешник... а всё меняются и все меняются. И Пересмешник не мог не измениться.
Вот только, он не менял место, да время у него текло с нужной природой скоростью, он не претерпевал насильственных трансформаций, так что... если и изменился, то на благо Лине.
Да, да.  JC_flirt
Цитата Лёка8523 ()
теперь место и время Вадима( по батюшке  не нашла) и Али... и эту компанию так просто не выгонишь на мороз...

Трофимович он (первая глава, про Полкана)
А надо ли на мороз, Лёк. Невозможно в одной ипостаси всю жизнь прожить и для этого даже потрясения не нужны. Просто все растут, мир меняет... мы меняемся. А живем здесь и сейчас.
Вот пусть и наши попробуют здесь и сейчас, с тем "наследством", что досталось...
Цитата Лёка8523 ()
а ведь... все в мире повторяется...
Повторяй себе это... не нами придумано...
Цитата Лёка8523 ()
А теперь "здрасьте-пожалуйста" : "Был не прав, вел себя не достойно звания офицера"...
fund02002 Ой, не могу.

Тут все зависит от угла зрения.
Если бы Али не нуждалась в этом "здрасьте" - это было бы "пошел нафиг с новым годом", но ведь она нуждается... а что делать в такой ситуации? Я не знаю.
Уйти в туман? Или попытаться построить из того, что дадено?
И хорошо, что "был не прав" - дает надежду, что осознал.
И хорошо "не достойно" - дает надежду, что знает, что такое достойно.
И хорошо, что офицер, а не шпалоукладчик в Амстердаме. .... и не принц, который выбрал брата Золушки...
Знаешь, очень много позитива и надежды даже в этой ситуации.  fund02016
Цитата Лёка8523 ()
у него были эти десять лет для изменения и развития  своей жизни без нее... он востанавливал дом бабушки, родил ребенка, развивал бизнес...
Не так и плохо для мужчины...нет?
Цитата Лёка8523 ()
а она выживала... после предательства и смерти...
в невыносимых для себя условиях жары...
через разрушительную физическую боль...
секс для здоровья...
жизнь рыбки без аквариума... лишь с кондиционером....
Как ты описала... так ведь и было... и будет, уйди она сейчас.
Потому что... именно в этом городке её водоем. Так получилось.
Только вода в водоеме по началу комфортной не покажется... резкий перепад температурного режима никогда не бывает плавным и комфортным...

Лёк, картинки, как всегда... но вот эта рыбка под кондиционером.... она очень очень очень...

Цитата Лёка8523 ()
медики говорят, что  состояние комы даже кратковременное резко меняет качество жизни и ее количество... Алина была выключена из своей "нормальности" на 10 лет...
Не читайте на ночь советских газет. Два врача - пять мнений. Качество жизни меняет зачастую сам человек и просто диву порой даешься смотря на изначальные данные и качество.
паралимпиада не устает нам доказывать, что невозможное возможно и протягивает силу духа.
Так...что... верь...им... главное найти эту силу в себе... а не в соседнем "инвалиде"

Цитата Лёка8523 ()
Вита говорила, что может... посмотрим...
Давай посмотрим... lovi06015

Цитата Лёка8523 ()
твои мужчины как вешки на пути каждой женщины...  вот и резонирует с каждой...
Андрей как воплощение первой мечты... ( возраст от 16 до 25)...

Егор как выбор после первого опыта взросления ( от 25 до 35)

Вадиму отпущено время осознания и исправления ( от 30 до 40)
Амиру дана любовь... и  взрослой женщины ( от... до...)

Как ты подметила... Наверно поэтому я Амира люблю, что он не вешка. Он константа.
Цитата Лёка8523 ()
и все  и всегда  на себя взваливает женщина...  прощение...
нет его во мне...
но будем искать...
Есть и такое... но не всегда... честно честно...  JC_flirt есть даже совсем наоборот...  girl_blush2

А прощение. ... ищи... но сначала позлись всласть. От души, что бы всем чертям в твоем тихом омуте стало тесно, что бы драконы станцевали кадриль... что бы взлетела от злости и парила... а вот сверху глядя на  ситуацию, махнув крылом сказала - фигнавас. И простила...

Иллюстрация  good

Моя простая.
Тебе.
lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 27.10.2014, 13:21
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Поиск: