Небо выше - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Небо выше (О первой любви, что выше неба. 18+)
Небо выше
lonalona
lonalona Дата: Среда, 09.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline





Большое спасибо за обложку: IrinaKS
Ирочка, спасибо огромное :lubov:


Автор: lonalona

Редактор: Ксюня555

Жанр: Романтика/Юмор/Комфорт

Рейтинг: Восемнадцать с плюсом.

Саммари: Его девушка, возможно, была неразумной, юной и запутавшийся. Но правда состояла в простой истине – она была любима им. Бесконечно. Навсегда.









Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.

Глава 5.

Глава 6.

Глава 7.

Глава 8.

Глава 9.

Глава 10.

Эпилог.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:28
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.12.2015, 21:41 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Дин здесь и правда не по годам рассудительный, правильный умудреный жизненным опытом мужчина.

Но всё же он не такой уж и мужчина, я имею ввиду, что парню 21 год, скоро 22...
Весь его опыт скорее теоретический, как итог воспитания. т.е. он знает, как поступать нужно, как правильно, что от него ожидают...

Цитата голубь ()
. И та планка, которую он предлагает девочке, через два года, возможно , уже будет не так высока, девочка то повзрослеет и ожидания её закалят, я надеюсь.

Но ведь эти два года нужно, как просуществовать. И заметь. И ей, и ему.
Цитата голубь ()
Ей всего 16, ну зацепила же она такого парня чем-то, неужели своей непосредственностью и нескладностью характера?

ОН не знает чем. Он влюбился за несколько минут. И всё для себя решил. И за Лиду тоже решил... Любвь у него такая - сильная и навсегда. Вот, подстраивается.
Цитата голубь ()
История очень нравится, хоть и не сразу начала читать. Большое спасибо

Спасибо, что читаешь.
Продолжение очень скоро.
И спасибо за комментарий. lovi06032
 
голубь
голубь Дата: Среда, 16.12.2015, 22:11 | Сообщение # 62
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташ, вот он для себя уже всё решил и знает, чего ждёт, а она просто ждёт встречи с ним, хотя бы не надолго, как он обещал, а дальше у неё неизвестность. По-моему, у них разная степень ожидания, и ждаться им будет по-разному. fund02002 Может я сильно углубилась в это? Но ждать в любом случае хреново.


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.12.2015, 22:47 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь, Я думаю за два года степень ожидания может измениться, что у одного, что у другого. А на данный момент ты права. Они разного ждут, но это не значит, что Лиде будет проще. Ей мешает эмоциональность, юность (детский сад, что уж там) и нетерпение.
Мне твоё суждение понравилось fund02016
 
MagicGES
MagicGES Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:18 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
lonalona, Наташи, привет, спасибо за маячок и продолжение)
Да уж, ситуация. Даже подлитый алкоголь не снял внутреннюю тревогу. Может и к лучшему, такие вещи должны случаться в трезвом уме и твердой памяти)
Молодцы ребята, справляются пока...
Посмотрим, что будет дальше)



[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:56 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
MagicGES
Катя lovi06032
Цитата MagicGES ()
Наташи, привет, спасибо за маячок и продолжение)

Пожалуйста за то и за другое.
Цитата MagicGES ()
Да уж, ситуация. Даже подлитый алкоголь не снял внутреннюю тревогу.

И наверняка это далеко не первая попытка... не алкоголя, а близости, конечно.
Думаю, как минимум, еще при прошлой встрече, летом,  Динар  не стал бы отказывать себе, ведь она уже не 16ти летняя девочка, но вот так...
Цитата MagicGES ()
Может и к лучшему, такие вещи должны случаться в трезвом уме и твердой памяти)

Да уж, хорошо бы на утро вспомнить girl_wacko
Цитата MagicGES ()
Молодцы ребята, справляются пока...

Если Лида согласится на переезд, то терпеть им осталось полгода всего, а вот если нет, то все три.
Интересно, надолго ли хватит терпелки Дина, не железный же он, в конце-концов.
Продолжение послезавтра.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Хилма
Хилма Дата: Четверг, 17.12.2015, 17:11 | Сообщение # 66
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Но правда состояла в простой истине – она была любила им.

А кем ещё можно любить?
Или чем? fund02002
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.12.2015, 17:25 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Хилма

Я Люблю себя. Себя любит меня. Меня любит я и мы счастливы вместе. 
Лиде еще повезло, её любит Им.  fund02002
 
Хилма
Хилма Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:36 | Сообщение # 68
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
она была любима им

Взяла и всё спортила
 
Ольсер
Ольсер Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:53 | Сообщение # 69
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Наташа,спасибо за главу!!
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.12.2015, 21:14 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Хилма
Да, я такая... 

Ольсер
Пожалуйста, Оля!
 
голубь
голубь Дата: Пятница, 18.12.2015, 23:20 | Сообщение # 71
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа, привет 1_012
Дин такой мальчик положительный, очень спокойный, по крайней мере внешне, ещё с прошлых глав заметила.
Вот ждёт свою девочку, год ждёт, полтора ждёт, вроде бы и конец ожиданиям, а нет, ещё три года надо подождать 12 Учеба вроде к концу подходила. Это что, новое испытание, очередная проверка временем?
Он её ждёт, когда она вырастет, потому что любит, а она то ему ничего такого не говорила. Мало ли что может измениться за это время , срок не малый, а у девочки ещё такой характер неустойчивый, дождутся ли они друг друга, смогут ли преодолеть первые испытания?
Наташ, спасибо большущее lovi06032 , мне очень нравится.


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 19.12.2015, 00:47 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна 1_012
Цитата голубь ()
Наташа, привет

Привет, рада тебя видеть lovi06032
Цитата голубь ()
Дин такой мальчик положительный, очень спокойный, по крайней мере внешне, ещё с прошлых глав заметила.

В общем и целом он, конечно, положительный и очень спокойный. Выдержанный. Мальчик из хорошей семьи, с хорошим воспитанием и образованием... Только уже вроде и не мальчик...
Надолго ли хватит его нордического темперамента.
Цитата голубь ()
Вот ждёт свою девочку, год ждёт, полтора ждёт, вроде бы и конец ожиданиям, а нет, ещё три года надо подождать

Это необязательно, Тань. Сейчас есть выбор. Если Лида согласится на переезд к Дину, то им осталось ждать полгода всего, до окончания школы Лиды, а если нет, то будет рассматриваться переезд Дина, но только через три года. На данный момент он учится, работает...причем не просто работает, а работает на перспективу.
т.е. ему переезд даже через три года не улыбается... у него карьера, а в России мутные перспективы.
Цитата голубь ()
Он её ждёт, когда она вырастет, потому что любит, а она то ему ничего такого не говорила.

Нет, она ему сказала, что будет ждать.И  ждёт, ей тоже непросто.
Цитата голубь ()
а у девочки ещё такой характер неустойчивый,

Вот, что есть, то есть. Характер у Лиды сложный, но она взрослеет понемногу, уже всё равно стала старше, спокойней... хотя... как была домашней девочкой, так ей и осталась. И все её любят, страхуют, балуют.
Цитата голубь ()
дождутся ли они друг друга, смогут ли преодолеть первые испытания?

Я обещала ХЭ и он будет fund02016 Вопрос в том, как у них получится преодолеть.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Вейла
Вейла Дата: Суббота, 19.12.2015, 09:06 | Сообщение # 73
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Наташа, не устаю повторять Вы волшебница, владеете магией слова. Обожаю Ваше творчество))) Спасибо!!!
 
Хилма
Хилма Дата: Суббота, 19.12.2015, 11:28 | Сообщение # 74
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
lonalona
.....
Нет слов.
Необыкновенные приключения татарина в Лондоне ...от нашего местного Ганса Христиана Андерсона, завораживают.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 19.12.2015, 15:07 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Вейла, Спасибо, что читаете и за добрые слова  lovi06032

Хилма
Цитата Хилма ()
Ганса Христиана Андерсона,
Точно? 
А я так рассчитывала на лавры Сельмы Лагерлеф... 
Там тоже приключения... 
Ну, буду тянуться дальше.  JC_flirt
 
Хилма
Хилма Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:03 | Сообщение # 76
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А я так рассчитывала на лавры Сельмы Лагерлеф

Если проводить аналогии по гендерному признаку, то пожалста, но тема путешествий на гусях не так впечатляет, как тема страдающих русалочек.
Я вот подумала, что во многих твоих рассказах прослеживается тема сильного мужчины, принимающего решение за себя и за того, за ту, за его женщину.
Опыт или интуиция подсказывают мне, что такой мужчина - сладкий сон той женщины, которая вынуждена все решать сама. А она не хочет ничего решать, она хочет новое платье. Мужчина  такой женщина спрашивает всё, даже какую рубашку ему надеть в среду, а ей пофигу, но она знает, что если не укажет на рубашку он так и будет стоять у шкафа весь день.
Такая вот спит и видит того, кто возьмет все на себя, все решения, а ей даст безлимитку на новое платье.... Я б взяла.
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Суббота, 19.12.2015, 20:30 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
"совсем была наша победа, да..."
да разве можно забыть об истории Сони и Амира, если бы не  не они,то...
то наши герои и не встретились бы , наверное....
наверное, для Дина нашлась бы татарская девочка в канадской общине ( кстати, Назира, решившая не отдавать сына, не может подключить клан для свадьбы по сговору?)
наверное,для Лиды нашелся бы свой питерский Савельев или Кацман( у Сони же папа еврей, а рыжие волосы не привет от дедушки?)- тоже возможна свадьба по соглашению ...
зная автора с лучшей стороны, все же ожидаю, что она проведет своих герое извилистым путем через "желательно помучиться"...
и хотя принято жене перебираться к мужу, мне кажется Питер поможет им собраться в целое...
да и, кстати,

Цитата
- Рыжик, когда мой отец покупал жилье в вашем городе, - и Лида отметила « в вашем», - у него было четверо детей… а сейчас есть вы… ты, твоя мама, Беня, конечно же… и Малика. У моего отца большая семья, я ПОКА один, не рационально…

я не поняла, Малика вместе с папой в Питере?
в Канаде осталась мама с сыновьями? а в Питере "слет Василис по обмену премудростями"?
я еще  приду, а пока оставлю этого автора с "ноткой питерской романтики".
Пусть дорога к их дому будет не столь трудна и извилиста... хотя... ценят только то, за что платят по Гамбургскому счету...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Суббота, 19.12.2015, 20:41
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:42 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Хилма
Привет. 1_012
Цитата Хилма ()
как тема страдающих русалочек.

В качестве русалки предлагаешь Дина?
Помнится, там всё печально закончилось-то...
Цитата Хилма ()
Опыт или интуиция подсказывают мне, что такой мужчина - сладкий сон той женщины, которая вынуждена все решать сама.
 
Ой, не знаю, не знаю.
Самый популярный среди "моих" признан Андрюха, присказка которого "Всё, как хочешь ты" fund02002
А вообще, наелись соцреализма, видимо, где Некрасовское

Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна! 
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!


Плавно перетекло в "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"
По существу сказать ничего не могу... Ужесь с 1992 года в отношениях, в которых "мужчина, принимающий решение за себя и за того, за ту, за его женщину".
Сравнить бы, да, коли молодость с хорошим мужем сгублена, стоит ли girl_wacko
Цитата Хилма ()
Такая вот спит и видит того, кто возьмет все на себя, все решения, а ей даст безлимитку на новое платье.... Я б взяла.

Все разного хотят, а вот платьюшко хотят все. Я еще хочу туфельки...туфельки хочу чаще, а не только к новому платьюшку. fund02002
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:59 | Сообщение # 79
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
Привет, Лёка lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
да разве можно забыть об истории Сони и Амира, если бы не  не они,то...
то наши герои и не встретились бы , наверное....

Как минимум - не написались бы girl_wacko
Цитата Лёка8523 ()
наверное, для Дина нашлась бы татарская девочка в канадской общине ( кстати, Назира, решившая не отдавать сына, не может подключить клан для свадьбы по сговору?)

Пффф.. она может подключать хоть Папу Римского, хоть имама, никто ей не позволит... да и Дин воспитан не настолько традиционно, что бы согласиться.
Цитата Лёка8523 ()
наверное,для Лиды нашелся бы свой питерский Савельев или Кацман( у Сони же папа еврей, а рыжие волосы не привет от дедушки?)- тоже возможна свадьба по соглашению ..

Это дочка-ту Сони, чья мама уехала в большой город, приезжала в большое село на три дня и в открытую курила... что-то жалко мне стало того Кацмана giri05003
Невозможна свадьба по соглашению. Сонечка форшмак приготовит из того, кто деточку её по соглашению... нет, представить можно, но хард кор не мой стиль, Лёка.
Цитата Лёка8523 ()
зная автора с лучшей стороны, все же ожидаю, что она проведет своих герое извилистым путем через "желательно помучиться"..

Нууу...тут какое дело.
Я не планировала выкладывать этот очень сладенький рассказик. Так что не жди особых "желательно помучиться", зато обещаю ХЭ в который не верю сама . Небо выше - это типичный флафф...
Но помучаются, конечно, целых несколько дней boast
Цитата Лёка8523 ()
и хотя принято жене перебираться к мужу, мне кажется Питер поможет им собраться в целое...


Я, всё же, реалистка, хотя и уверена, что Питер может помочь...
Цитата Лёка8523 ()
я не поняла, Малика вместе с папой в Питере?

Она часто приезжает к отцу, соответственно ей нужна комната + она считается еще его семьёй, сыновья же отказались от отца... пока, возможно.
Цитата Лёка8523 ()
а в Питере "слет Василис по обмену премудростями"?

Как бы они не перемудрили, эти Василисы.
Цитата Лёка8523 ()
Пусть дорога к их дому будет не столь трудна и извилиста... хотя... ценят только то, за что платят по Гамбургскому счету...

Йех. Бывает и заплатят, а не ценят...
Не будет, могу пообещать. Рассказик был написан в качестве эксперимента и довольно давно. В общем, я до сих пор не знаю удачный он или нет, у меня, как всегда, альтернативное мнение о своём "творчестве"
Цитата Лёка8523 ()
«Ключ поверни — и полетели»

Отдельное спасибо, Лёка lovi06015
 
Хилма
Хилма Дата: Суббота, 19.12.2015, 22:02 | Сообщение # 80
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
наверное,для Лиды нашелся бы свой питерский Савельев или Кацман( у Сони же папа еврей, а рыжие волосы не привет от дедушки?)- тоже возможна свадьба по соглашению ...

Да ну ладно! Самая сильная община в Питере... не в силе решать судьбы своих адептов!!! Это я вам говорю. Наполовину чухонка, на все сто - лютеранка. Не надо так про Питер и про нас!!
Ну подумайте: ЧЕМ нас можно напугать!?


Я абсолютно добровольно выбрала в мужья - наполвину чухонца.... как и моя сестра.  Просто мы держимся друг друга, а главное- понимаем... Молоко, масло... Все дела...


Сообщение отредактировал Хилма - Суббота, 19.12.2015, 22:08
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Небо выше (О первой любви, что выше неба. 18+)
Поиск: