Пересмешник. Всегда такой был - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
Пересмешник. Всегда такой был
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:22
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:16 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Наташенька, поздравляю тебя с открытием новой темы!!!
желаю побольше читателей, и самых замечательных отзывов!!!


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:23 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо, Оксан.  lovi06032   lovi06015
Я еще "долги" не раздала, а ты уже тут как тут. 

А так, что и говорить, главный герой здесь отличный  girl_blush2 Хоть себе забирай, я наверное потому и не открывалась долго, что жалко делиться было  JC_flirt fund02002
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:40 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Я еще "долги" не раздала, а ты уже тут как тут.
  Ну, а как же иначе? Я всегда с тобой.  fund02016
Цитата lonalona ()
А так, что и говорить, главный герой здесь отличный  Хоть себе забирай, я наверное потому и не открывалась долго, что жалко делиться было
 Такая корова нужна самому?  giri05003


 
Shumixa
Shumixa Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:31 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Ох ты какие у нас обновления. Девушки мои умнички, поздравляю вас!!!! Оформление просто учетная. Удача уже с вами, вдохновение тоже всегда рядом, так что осталось только пожелать верных читателей;)


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:33 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Такая корова нужна самому?
 Да!

Shumixa
Вера, привет. 
И ты уже тут  lovi06015
Проходи, нонешний герой должен удовлетворить твои вкусы, по началу будет непреодолимое желание его побить, если не справишься - зови меня  fund02016
Но потом полюбишь  lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 18.10.2014, 14:35
 
vishenca
vishenca Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:35 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
lonalona, Наташа, с открытием нового рассказа! lovi06032 Прочла шапку и предвкушаю уже, что-то вкусненькое...ням-ням dance4
Обложка шикарная hang1 Black_Anny, спасибо за такую красоту, всегда очень мастерски lovi06032
Побежала читать... s_knigoi
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:37 | Сообщение # 8
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Пересмешнику ура! Наташ, желаю тёплого времяпрепровождения! И много прекрасных читателей!


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
Ойя
Ойя Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:14 | Сообщение # 9
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Наташа!!! Как я рада тебя видеть!!!  lovi06015
С открытием темы тебя!  lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:00 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, поздравляю с открытием темы! lovi06015



Спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  lovi06032
Всегда рада твоему приглашению lovi06032 , вне зависимости, что там на главной!
Рассказ великолепный, как всегда эмоциональный. Хотя, как призыв, как набат, звучит в тексте, речевка, "без эмоций"!  Как Али старается контролировать свое поведение, свои эмоции! Это просто бьет наотмашь.  Видно ей совсем не сладко пришлось, и до сих пор больно. Боль под прикрытыми веками. Первая любовь, первое, все первое, сладкое, необыкновенное, и он не дождался hang1 Насмешник. Не осуждаю, что осуждать? Наказал, как видно, он прежде всего, себя. Он нашел нормальную. А что теперь? Ездит за Али хвостом. Что еще он хочет?
А она одна? Не может забыть его? Не сложилось с другими?
Наташа, ты так пишешь, это так всегда близко к сердцу. Когда читаешь, такое ощущение, что читаешь про настолько близких людей, что оставаться равнодушной невозможно. Это такое сопереживание, соучастие в судьбе, которое редко бывает. Жду продолжение.
Спасибо тебе огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 18.10.2014, 20:03
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:50 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо за приглашение и за первую главу! lovi06015 lovi06032
Всегда с удовольствием читаю твои истории. fund02016
Первую главу прочитала, окунаясь в жизненные перипетии Али или Алёшки, как её звали в детстве.
Всё было как у всех. Росла рыженькая девочка, ребёнок как ребёнок ничем особенно не отличавшаяся от других, получила образование, занимаясь всем понемножку и ни к чему особо не тяготея. Ездила летом к бабушке, там и встретила свою первую любовь и познала первые радости взрослой жизни.
Сейчас перед нами самодостаточная женщина, вполне успешная, знающая чего хочет от жизни, с той лишь разницей, что Али не позволяет эмоциям руководить своей жизнью и принимает решения взвешенно и обдуманно, не хватая звёзд с неба, достигает доступных ей высот. Но когда-то ещё, будучи Алёшкой, всё было совсем иначе. Когда-то она умела чувствовать, умела краснеть, умела плавиться от своих чувств к Пересмешнику, как она ласково называла брата своей подруги.
Вот этот контраст сейчас и тогда заставляет задаться вопросом: что же должно было произойти, из-за чего она запретила себе испытывать эмоции. Виновник всему Вадим. Судя по их новой встрече через несколько лет, когда она вынуждена была снова вернуться в город, с которым связано так много, что хотелось бы забыть навсегда, Али, как ни старается делать безразличный вид, ей не всё равно. Вадим заставляет её чувствовать и здесь не помогает её контроль над собственными эмоциями. Над ней довлеет боль несбывшихся надежд, спрятанная глубоко, от того что не случилось, а могло бы быть. Все случайности не случайны, а пути господни неисповедимы. Сама судьба забросила её в этот город и натолкнула на эту встречу, значит, пришло время разобраться во всём и получить ответы на свои вопросы. Ведь как бы она не хотела, Пересмешник и сейчас не оставляет её равнодушной, а потому эта страница жизни ещё не перевёрнута.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
MagicGES
MagicGES Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:21 | Сообщение # 12
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Очень интригующее начало. С нетерпением жду продолжения. good



[/url]
 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 07:38 | Сообщение # 13
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
lonalona, с открытием темы!!!
Мне понравилась Али, все-таки у её мамы получилось вырастить очень интересную личность... даже будучи ребенком она отличалась от сверстников... мамино строгое воспитание, а именно, что мама решала с кем дружить и так далее, не испортило её...
И то что сейчас Али, живет по принципу, не испытывать эмоций, скорее всего связано с женитьбой Вадима... но он поступил так как ему казалось будет наиболее правильно... он просто не стал мешать её будущему, дал ей идти своей дорогой... и она стала, той кем стала...

Цитата
- Важно, что мы тут делаем, Лина? - Нет. - Важно куда я поеду, когда отвезу тебя? - Нет…
Но вот это окончания разговора показало, насколько ей до сих пор важен Вадим...
Вообще, от этой истории воспоминания захлестнули с головой... у меня история была один в один, он друг старшего брата, только разница в том, что я поняла, что нам не по пути... но уже 8 лет прошло, он женился, я вышла замуж, а если в одной компании оказываемся испытываю ужасный дискомфорт, хотя мужа до безумия люблю...




Сообщение отредактировал Мурлыка - Воскресенье, 19.10.2014, 07:40
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:23 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Наталья, привет. lovi06032 С началом новой истории тебя. lovi06015 Несказанно рада, что у меня пополнился запас ещё одной твоей истории. Пришла отметиться и попроситься в пч. А сама пока дочитываю полюбившиеся мне Медовые Яблочки.


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:50 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
мой любимый автор! с почином....


Наташа, перефразируя известное: ".... в минуты тягостных сомнений о судьбах....ты один одна мне опора и защита...."
твои герои заставляют меня увидеть этот мир с несколько  иного ракурса...они заставляют меня "взрослеть" в моей категоричности....
спасибо....
очень пронзительно....
для меня начало прозвучало как вариант "Яблок", когда мозги Андрея, вопреки сердцу, согласились не ждать Лизу....



зябко....
слишком много уговоров себе о спокойствии для Али...
чтобы не появилась Лина, которой до сих пор  больно?

восхитительно...
Наташа, я не устаю повторять - у тебя потрясающий стиль.... наслаждение от виртуозного владения языком.... это как в маленьких  пиццериях в Италии, где все еще делается вручную, мастер устраивает иногда для посетителей  показ игры с тестом для пицца - на уровне жонглера, но тонкое тесто не рвется при этом, а становится тоньше и эластичнее...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Воскресенье, 19.10.2014, 12:28
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:52 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
vishenca
Привет, Лен  lovi06032
Меня бесконечно радует твоя аватарочка. Не знаю, кто этот желтенький перец, но такая очаровашка.  girl_blush2
Цитата vishenca ()
Обложка шикарная Black_Anny, спасибо за такую красоту, всегда очень мастерски
Анины обложки - это отдельное произведение. Я любуюсь ими. 

да, надо кстати авочку сменить на любимую шляпку... 

Black_Anny
Цитата Black_Anny ()
Пересмешнику ура! Наташ, желаю тёплого времяпрепровождения! И много прекрасных читателей!
Привет, Аня.
Спасибо за добрые слова.
И многое за что спасибо  fund02016

Ойя
Цитата Ойя ()
Наташа!!! Как я рада тебя видеть!!
Лен, взаимно взаимно взаимно  lovi06015

Читай, тут мужчина  дюже хороший  giri05003
так, подурил в молодости, но сейчас исправится  good

Вообще я Пересмешника писала, когда Яблоки выкладывала, музой была Вита. Когда Вита сидит рядом, со скрипочкой в одной руке (и вовсе не для того, что бы аппассионату сыграть) и платком в другом у меня получаются на редкость хорошие мужчины.  giri05003

Алиса
Света, привет  lovi06032
Цитата Алиса ()
Всегда рада твоему приглашению , вне зависимости, что там на главной!
Спасибо, что пришла, вне зависимости. 
У меня возникло острое желание создать свою альтернативную реальность и вот... girl_blush2
Цитата Алиса ()
как призыв, как набат, звучит в тексте, речевка, "без эмоций"!  Как Али старается контролировать свое поведение, свои эмоции!
В некотором смысле - это её основная цель. Даже намек на эмоции её пугает. Контроль стал неотъемлемой частью её личности. 
Контролировать всё и вся. 
Но она не сколько эмоций боится, сколько их последствий... об этом чуточку позже.
Цитата Алиса ()
Видно ей совсем не сладко пришлось, и до сих пор больно
Увы, больно, иначе бы давала волю чувствам. 
Это же как вода - впусти - все сметет. 

Цитата Алиса ()
Первая любовь, первое, все первое, сладкое, необыкновенное, и он не дождался
Не дождался. Да. 
Может были причины, может не было. Может любил, да разлюбил. Все же восемь лет разницы в юности - это много... Расстояние - это испытание. 
А не все Андреи. И Лизы тоже не все. 
Цитата Алиса ()
. А что теперь? Ездит за Али хвостом. Что еще он хочет?
Да он и не ездит особо. Городок маленький, просто встречаются случайно. Иногда проезжает мимо, а пару раз подвез, предлог вполне уместный - обгорела и ночь скоро. Заботится... возможно по старой привычке, подружка младшей сестры. 
Цитата Алиса ()
А она одна? Не может забыть его? Не сложилось с другими?
В аэропорту её провожал молодой человек, теоретически она не одна, фактически...

Цитата Алиса ()
Жду продолжение.
Спасибо за комментарий  lovi06015

Niki666
Привет Ира. 
Очень рада тебя видеть  lovi06032
Цитата Niki666 ()
Всё было как у всех. Росла рыженькая девочка, ребёнок как ребёнок ничем особенно не отличавшаяся от других, получила образование, занимаясь всем понемножку и ни к чему особо не тяготея.
Откровенно говоря, мне очень захотелось обыкновенную героиню. 
Все красивые, талантливые, смелые, мудрые ... в общем с достоинствами. А вот хочется обычную девушку-женщину. Как многие, как я, скажем. 
Алешка - моя самая обычная и возможно самая любимая (не считая Сони) 
Цитата Niki666 ()
Ездила летом к бабушке, там и встретила свою первую любовь и познала первые радости взрослой жизни.
Всё, как у всех. На первую любовь тоже время надо и отсутствие тотального контроля над социумом девочки. В пыльном южном городке не было контроля, но было время... и были пересмешки, так легко влюбиться. 
Цитата Niki666 ()
Сейчас перед нами самодостаточная женщина, вполне успешная, знающая чего хочет от жизни, с той лишь разницей, что Али не позволяет эмоциям руководить своей жизнью и принимает решения взвешенно и обдуманно, не хватая звёзд с неба, достигает доступных ей высот.
Да, она именно такая. Ты очень хорошую характеристику дала. Спасибо  fund02016
Цитата Niki666 ()
Но когда-то ещё, будучи Алёшкой, всё было совсем иначе. Когда-то она умела чувствовать, умела краснеть, умела плавиться от своих чувств к Пересмешнику
Ох, а может нам всего лишь раз дается это умение? А потом, если ушло, то не вернется. 
Цитата Niki666 ()
Вот этот контраст сейчас и тогда заставляет задаться вопросом: что же должно было произойти, из-за чего она запретила себе испытывать эмоции. Виновник всему Вадим.
Можно даже не сомневаться, что виновник Вадим. 
Но сразу скажу, ничего особенного не случилось, такого что бы... Просто все мы разные, все по-разному реагируем. Сколько историй разбитых иллюзий о первой любви и сколько из них забыты, не вспоминаются или вспоминаются с улыбкой. 
А вот Алешке  сложней ... разные мы. 
Цитата Niki666 ()
Сама судьба забросила её в этот город и натолкнула на эту встречу, значит, пришло время разобраться во всём и получить ответы на свои вопросы.
Ответы на вопросы не помешало бы получить, судя по всему она не знает, что случилось, почему женился, что нужно было сделать ему или ей. 
Может получив эти ответы она сможет двигаться дальше, а так, как не закрытая книга на самом интересном месте книга. 

Спасибо за комментарий  lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:21 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
MagicGES

Привет, Катя. Рада, что ты зашла.  lovi06032
Располагайся  fund02016

Мурлыка
Цитата Мурлыка ()
Мне понравилась Али, все-таки у её мамы получилось вырастить очень интересную личность... даже будучи ребенком она отличалась от сверстников... мамино строгое воспитание, а именно, что мама решала с кем дружить и так далее, не испортило её...
Привет еще раз  lovi06032
Я рада, что ты присоеденилась к нашей компашке "любителей щей борщей и рассейской действительности"
Лина, конечно выросла интересной, разносторонней развитой личностью. Говорят, ребенок, как губка, он впитывает всё, что в него вкладывают и в какой-то момент отдает обратно. 
Не знаю, всегда ли это работает. Но вот с Линой сработало. 
Мамино воспитание не испортило, но и повлияло тоже не лучшим способом... Тут очень тонкая грань. 
Возможно позже, если захочешь, мы вернемся к этому вопросу. 
Цитата Мурлыка ()
И то что сейчас Али, живет по принципу, не испытывать эмоций, скорее всего связано с женитьбой Вадима... но он поступил так как ему казалось будет наиболее правильно... он просто не стал мешать её будущему, дал ей идти своей дорогой... и она стала, той кем стала...

Конечно с Вадимом. 
Там еще будет не самый приятный момент, но запустил механизм неприятия эмоций Вадим. 
Почему он поступил так, как поступил и как он это сделал..узнаем позже, но в общем-то все и без того ясно. 
Вопрос в том, теперь-то Что? 
Он, как мы видим женат, а ей очевидно неуютно..
Цитата Мурлыка ()
Но вот это окончания разговора показало, насколько ей до сих пор важен Вадим...
К её несчастью - да. Важен. 
Цитата Мурлыка ()
Вообще, от этой истории воспоминания захлестнули с головой...
Знаешь, наверное о того, что пишу я все о нашей реальности, воспоминания то тут, то там выскакивают, как чертенята из табакерки. 
Это было не раз. Это будет не раз. Мир придуман не нами. 
Цитата Мурлыка ()
а если в одной компании оказываемся испытываю ужасный дискомфорт, хотя мужа до безумия люблю...
Не представляю, как можно испытывать комфорт в подобной ситуации, если честно. 
Можно отпустить, но что-то внутри, вопреки будет сидеть. 
Таковы уж мы женщины..

Спасибо за комментарий  lovi06015

МеломанкА
Привет, Ира  lovi06032
Очень рада тебе, невероятно  lovi06032
Цитата МеломанкА ()
Пришла отметиться и попроситься в пч
Всенепременно.  fund02016
Только нужно научится составлять сей загадочный список.  girl_blush2
Я не очень уверенный пользователь  girl_wacko

Яблочки читай, они сладенькие.  lubov

Лёка8523

Привет, моя девочка  lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
твои герои заставляют меня увидеть этот мир с несколько  иного ракурса...они заставляют меня "взрослеть" в моей категоричности....
Возможно просто мои герои пришлись на пору твоего переосмысления... как знать, но я рада, что ты все еще в рядах моих читателей. 
А от категоричности нам всем приходиться отказываться рано или поздно, но вот только... никуда она не девается на самом деле. 
У меня не делась... как оказалось. Просто все мы строим свою жизнь согласно своим представлениям, и жизнь подстраивается под них и кажется нам, что полет нашей толерантности достиг небывалых высот, и начинаешь думать, что тебе все же выдали мудрость. Однако, когда случает что-то не так... и вот оно - категоричность, склочность, самые неприглядные качества во весь рост встают и потом СТЫДНО. 

Так что, Лёка, пойдем со мной по пыльному южному городу, посмотрим, поучимся у героев, подсмотрим, пообсуждаем... может что-то вынесем. 
Цитата Лёка8523 ()
для меня начало прозвучало как вариант "Яблок", когда мозги Андрея, вопреки сердцу, согласились не ждать Лизу....
Как ты...  в точку, однако. 

Спасибо за комментарий, за весточку со свободы, за иллюстрации  fund02016 lovi06015
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:36 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Однако, когда случает что-то не так... и вот оно - категоричность, склочность, самые неприглядные качества во весь рост встают и потом СТЫДНО.
 

Да ладно,.. как объясняли мне знающие люди с кандидатскими и докторскими степенями - физиологию " не пропьешь"... все наносное, все воспитание стирается в минуту стресса, опасности...и тогда холерики начинают сразу действовать, перебирая варианты, меланхолики впадают в депрессуху и срываются. и пр. пр.. правда "чистых" психотипов нет, что радует...а так... все мы "голенькие" перед эмоциями - мозги отключаются....
 это не склочность ( я тоже себя защищаю), это верность принципам....   girl_blush2
я последнее время чувствую себя на этом сайте и других как в церкви... заходишь по своим делам решить проблемы "напрямую" с... а тут добрые старожилы   и лица , примкнувшие к ним, объясняют как и кому надо ставить свечку и что при этом говорить.... я теряюсь и забываю зачем зашла... тем паче один раз меня уже оштрафовали за неофитство....
а у тебя  в "домике" я ненатужно набираюсь сил... да часто через слезы и сопли, через вопли о несправедливости.... но затем катарсис... спасибо, родная....
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:36 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona, с открытием новой темы!!! 


P.S. как только прочитаю главу - вернусь)
 
Delvik
Delvik Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:04 | Сообщение # 20
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Прими в пч? На собственной шкуре узнала как несложившаяся первая любовь может запечатать судьбу. Отлично понимаю гг с ее умением скрывать эмоции. Автору браво.



 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Пересмешник. Всегда такой был (Добавлен ауттейк и эпилог. Закончен. 18+)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: