Лабиринты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Лабиринты (СЛР, драма. Завершен!)
Лабиринты
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:41 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline


Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...








Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

СОДЕРЖАНИЕ:














































Сообщение отредактировал Korolevna - Воскресенье, 30.11.2014, 18:05
 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:49 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Спасибо, Королевишна, за приглашение в твою историю! Драма? Ну, что ж, переживём и эту драму girl_wacko
И про причудливость жизни знаю по себе, только в несколько другом "порядке" girl_blush2 Любила одного, была невестой даже не двух, вышла замуж за одного из них, хотя до сих пор не знаю, кому вообще нужны "законные" браки, если только есть что делить... fund02002
И имена героев довольно близки, прям угадала! fund02016
Короче, поздравляю с Началом и Поворотом № 1!



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:08 | Сообщение # 3
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, привет!Спасибо большое за отклик!
И добро пожаловать! lovi06032

Дело в том, что для моих "Лабиринтов" это форум "знаковый" - именно здесь три года назад появились первые, сырые главы. В хорошей закалке из дискуссий рождались повороты и тупики в лабиринтах главной героини. Потом историю я удалила на доработку, потом отвлеклась на "Небо на двоих", а потом вообще ушла... Этой осенью завершилось трехлетнее блуждание моей Ксюши. Решила дать новую жизнь роману здесь, а вдруг кому-то будет интересно? girl_blush2

Цитата nikele ()
Драма? Ну, что ж, переживём и эту драму

Переживем. fund02016 Тем более именно процессе "переживания" и будет сюжет.

Цитата nikele ()
И про причудливость жизни знаю по себе, только в несколько другом "порядке" Любила одного, была невестой даже не двух, вышла замуж за одного из них,

Жизнь - штука странная, часто запутанная. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь... Иногда не знаешь, кого же выбрать, мечешься меж двух огней, а иногда уверена, что вот она , судьба родимая fund02002
Цитата nikele ()
хотя до сих пор не знаю, кому вообще нужны "законные" браки, если только есть что делить...

Вот и я тоже так считала, пока меня обманом не закольцевали этим летом после десятка лет совместной жизни fund02002 Пока еще не разобралась в чем "фишка" и где "ощутимая разница", кроме бюрократических проволочек в смене документов JC_flirt
Цитата nikele ()
И имена героев довольно близки, прям угадала!

Сначала пришла ко мне героиня, так и у видела ее "Ксения Метлицкая". Это фамилия ее мужа Андрея (имя не очень люблю, но почему-то героя именно с ним вижу), имя главного героя люблю еще со славянских рассказов Марии Семеновой. Вот так выбирала имена girl_blush2




Сообщение отредактировал Korolevna - Воскресенье, 23.11.2014, 17:11
 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:19 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Korolevna, Эпиграф сразу взял за живое... Это перевод?
Новая весна и старое кладбище. Хотелось бы возрождения и этой женской душе, слишком ушедшей в оплакивание прошлого. Чувства действительно должны были быть необыкновенно яркими, если Ксения до сих пор горюет и не находит душевного покоя...
У неё фамилия Вадима. Так за кого вышла замуж, если не за любимого? Это Андрей? Что-то запуталась в родственных связях, из-за этой последней фразы в Начале: "Нет. Это его дед..."  JC_flirt
Почему так боится потерять сына, такой же мятущийся и разочарованный в жизни?...
И так мало было отмерено судьбой на счастье с любимым!... Хотя, растить его сына (я правильно поняла?)  - это отдельное, особенное счастье.
Без свидания (в классическом понимании) можно обойтись, а что же с признаниями, так и не успеют, или не смогут?...
Спасибо за главы, Кристина, надеюсь, остальные уже в пути! serdza


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:58 | Сообщение # 5
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, все эпиграфы - мои любимые песни наших исполнительниц, так скажем "девушек с гитарой" fund02002 Слушала, вдохновлялась, в словах находила действия и внутреннее состояние моей героини. Дальше будет Юта, Мара, Лора Московская, Хелависа (Мельница), Тикки Шильен (Башня Rowen).Вкусы у меня весьма специфичные JC_flirt
В прологе использована песня девушки по имени Майя Котовская, известная на сцене как Канцлер Ги fund02002

Цитата nikele ()
Хотелось бы возрождения и этой женской душе, слишком ушедшей в оплакивание прошлого. Чувства действительно должны были быть необыкновенно яркими, если Ксения до сих пор горюет и не находит душевного покоя...

Всё будет, но для этого героиня пройдет долгий путь: расскажет о прошлом; разберется с собой в настоящем, признается кое в чем самой себе. Только она упрямая, для работы нужен будет весомый "катализатор". Душевный покой она сама не хочет обрести, ибо потеряет ту ниточку, что тянется в прошлое. Сложно всё. Надеюсь, будет понятно лучше после следующих "тупиков" и "поворотов".

Цитата nikele ()
У неё фамилия Вадима. Так за кого вышла замуж, если не за любимого?

Да. Фамилия Вадима. За него Ксюша замуж так и не вышла, да и не смогла бы при всем желании.
Цитата nikele ()
Это Андрей?

Да, муж Ксении - Андрей Метлицкий.
Цитата nikele ()
Что-то запуталась в родственных связях, из-за этой последней фразы в Начале: "Нет. Это его дед..." 

Ну дык, на то и рассчитано fund02002
Секрета никакого нет: Ксюша вышла замуж за Андрея... а он сын Вадима. У нее был роман с мужчиной, старше... намного старше. Вот такая простая разгадка.
Цитата nikele ()
Почему так боится потерять сына, такой же мятущийся и разочарованный в жизни?...

Об этом будет намного позже, в главах, посвященных настоящему. Пока можно в "шкатулочку" размышления о сыне оставить. Они пригодятся позже.
Цитата nikele ()
И так мало было отмерено судьбой на счастье с любимым!... Хотя, растить его сына (я правильно поняла?)  - это отдельное, особенное счастье.

Сын Ксюши - это ребенок общий ее и Андрея. Вадим - родной дед, который никогда о внуке не думал, не гадал. Умер, когда ему было 39 лет.
Цитата nikele ()
Без свидания (в классическом понимании) можно обойтись, а что же с признаниями, так и не успеют, или не смогут?..

Без свидний с походами в театр и кино герои обошлись, плавно приступив к "основной" части fund02002 А вот с признаниями... И не успели, и не смогли, и побоялись, и засомневались... Все вместе. Тараканистые они у меня fund02002 В этом вся загвоздка - что должно произойти, чтобы все барьеры с установками в сознании рухнули, чтобы признать очевидное.
Цитата nikele ()
Спасибо за главы, Кристина, надеюсь, остальные уже в пути!

Спасибо огромное за отзыв! Продолжение будет завтра lovi06032


 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:16 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Ну вооот, вынудила тебя своим любопытством раскрыть некоторую  интригу. JC_flirt Я как-то не рискнула её озвучить сама, хотя уже и схему расписала, кто кому - кто! fund02002 Даже  "брата" для Вадима поначалу придумала, от которого Ксения потом родила, а тут вот какое дело... Неприкаянный, а сына успел сотворить! girl_blush2
Ладненько, будем разбираться. Спасибо за внимание!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:25 | Сообщение # 7
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата nikele ()
Ну вооот, вынудила тебя своим любопытством раскрыть некоторую  интригу

Та не, здесь я вообще интригу не делала. Всегда думала, что всё так прозрачно и понятно fund02002

Цитата nikele ()
Я как-то не рискнула её озвучить сама, хотя уже и схему расписала, кто кому - кто! Даже  "брата" для Вадима поначалу придумала, от которого Ксения потом родила, а тут вот какое дело...

С братом я тоже как-то не рискнула, потому что не так мучительно для героев. Более обыденно что ли. у меня есть в семье и родне примеры таких союзов, когда вдовец женится на сестре жены и наоборот, поэтому не придала значения такому "повороту". А вот тема "отец-сын" - сама по себе классическая, а еще одна женщина между ними - да почти "Эдипов комплекс" fund02002 Решила идти по пути для меня родному и профессиональному JC_flirt
Цитата nikele ()
Неприкаянный, а сына успел сотворить!

Дело молодое, резвое и нехитрое giri05003 А вот что потом папаше с сыном делать в достаточно юном возрасте - уже другой вопрос. Всё в это дело и упирается...
Цитата nikele ()
Ладненько, будем разбираться. Спасибо за внимание!!!

Дальше всё будет прямым текстом и без путаницы в родственных связях.
Тебе спасибо за общение и оживление форума lovi06032 lovi06015


 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:59 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Ну, за профессионализм! fund02016 ( и для оживления форума... girl_blush2 )


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:08 | Сообщение # 9
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата nikele ()
Ну, за профессионализм! ( и для оживления форума...

*салютую бокалом в ответ*

а вот и дополнение вкусное, для приятного вечера



 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:15 | Сообщение # 10
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Жаль... клубничный вечер не стал для девушки клубнично-ванильным. За что боролась!... girl_blush2 Страшно подумать, на кого могла напороться на трассе в своей назлокондукторской обиде! Уроды были и в те времена, нашли бы потом где-то на обочине... Да и компании подобные были всегда, и сынки "из норковых пелёнок" вели себя гораздо похабнее, в лучшем случае, откупились бы - ворон ворону глаз не выклюет.
Вот сразу вспомнились и наши молодые годы, весёлые компашки, веселье на дачах и квартирах, естественно, в отсутствии родителей fund02002 Влюблялись, ревновали, были и похожие уходы в ночь...
Мда, единственно "правильное"- первый раз с тем, от кого потряхивает с первого взгляда, да ещё красивым, опытным... но всё равно дураком, не заподозрившим и намёка на девственность! Блин, и без презика, что ль?!
Не знаю на счёт тупика, но ощущения девушки, враз потерявшей помимо невинности надёжную брачную партию, пусть и с постылым женихом, доверие родителей, уверенных в дочкиной "благонадёжности" и оставшейся тихо надеяться на звонок обольстителя, чувствуются раздраенными...
Вот у мамочек начнётся переполох! Вся надежда на бабулю и её трезвая не расчётливость, но мудрость в отношении внучки.
Спасибо за бодренькое продолжение, Korolevna !



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:50 | Сообщение # 11
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, какая фотка! Идеально подходит, как иллюстрация смотрится шикарно  lovi06015
Спасибо большое за очередной отзыв и внимание lovi06015
Цитата nikele ()
Жаль... клубничный вечер не стал для девушки клубнично-ванильным. За что боролась!...

Вот и напоролась fund02002 А ванилька... Как мне кажется, она не в характере и не в восприятии Ксюши. Она у меня барышня рациональная. Такая вся "вещица в себе", как шкатулка закрытая на замочек потайной. Не всем дается, а вот тот кто правильно откроет, достанется много чего драгоценного.

Цитата nikele ()
Страшно подумать, на кого могла напороться на трассе в своей назлокондукторской обиде! Уроды были и в те времена, нашли бы потом где-то на обочине... Да и компании подобные были всегда, и сынки "из норковых пелёнок" вели себя гораздо похабнее, в лучшем случае, откупились бы - ворон ворону глаз не выклюет.

Разумеется, "лихие люди" во все времена были. Ксюша у меня - барышня обеспеченная, жизнь во многим по рассказам знает, не думает, тем более, обида такая на весь белый свет в целом. В аффекте побежала. Хорошо хоть Вадим заметил, не дал "барышне тургеневской" пропасть JC_flirt
Цитата nikele ()
Вот сразу вспомнились и наши молодые годы, весёлые компашки, веселье на дачах и квартирах, естественно, в отсутствии родителей Влюблялись, ревновали, были и похожие уходы в ночь...

У "нас" тоже такое частенько бывало. "О, времена, о нравы" fund02002
Цитата nikele ()
Мда, единственно "правильное"- первый раз с тем, от кого потряхивает с первого взгляда, да ещё красивым, опытным... но всё равно дураком, не заподозрившим и намёка на девственность!

Примерно так мыс Ксюшей и подумали fund02002 А Вадим... Каждый по себе судит. Привык общаться с контингентом определенным без социальных принадлежностей - что студентка из общаги, что "девица из высшего общества".... Кто ж отказывается, если домой зовут прямым текстом? Но произошел облом-с. Он исправится JC_flirt
Цитата nikele ()
Блин, и без презика, что ль?!

Та за кого ты нас с Вадиком считаешь? fund02002 Такой дефицит у него точняк был, импортный даже fund02002
Другое дело, чтоя НЦу откровенную не умею писать, у меня всё как-то более образно идет, без подробностей. Но теперь подумаю, чтобы это дело изменить. Выросла вроде, пора и за подробности браться fund02002
Цитата nikele ()
Не знаю на счёт тупика, но ощущения девушки, враз потерявшей помимо невинности надёжную брачную партию, пусть и с постылым женихом, доверие родителей, уверенных в дочкиной "благонадёжности" и оставшейся тихо надеяться на звонок обольстителя, чувствуются раздраенными...

У Ксюши скорее раздрай в чувствах по отношению к Вадиму: позвонит-не позвонит; будет чего еще али нет; как жить дальше, если, подлец, запомнился и еще хочется, но не первой же о себе напоминать. А жених, наконец-то, был отправлен в отставку. Достал Владик Ксению, очень достал. И в главах "наши дни" он еще появится. Не стоит его полностью забывать.
Цитата nikele ()
Вот у мамочек начнётся переполох! Вся надежда на бабулю и её трезвая не расчётливость, но мудрость в отношении внучки.

Мама быстро успокоится, решив, что "милые бранятся - только тешатся", да и присутствие в жизни дочери постоянными заграничными командировками ограничено. Морали почитает, и хватит fund02002 А вот бабуля еще сыграет свою роль. Она у Ксюши очень хорошая, самый близкий человек.


 
astpa
astpa Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:38 | Сообщение # 12
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо автору за приглашение!
Очень понравилось "Небо на двоих", поэтому надеялась, что новая история будет не менее интересна...Но еле осилила две главы... Жалко потраченное на чтение время, поэтому даже комментировать прочитанное нет желания.


 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:50 | Сообщение # 13
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
astpa, спасибо за честность!
Я никого не принуждаю к чтению. Вкусы у всех разные. Мне нравятся истории разносторонние. У Неба тематика одна, у Лабиринтов - совсем другая. Тем неменее, героев люблю искренне и нежно (как и любой автор. Здесь я,не исключение).
Понимаю прекрасно - не все разделяют мои интересы, темы для размышления, попытки анализа ситуаций с разных сторон. И это логично :)
Благодарю за вежливую честность. Ценю ее куда как больше, чем равнодушное молчание. :)


 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:38 | Сообщение # 14
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Korolevna, а я благодарю тебя за беспримерную выдержку и доброе отношение к читателям! heart_01
Как-то в последнее время повелось, особенно на главной, что можно безнаказанно грубить и охаивать всех подряд, начиная с актёров,  в честь которых был создан сайт и в одночасье впавших в немилость безумных фанатов.
А из-за бесконечной грызни между пользователями под каждым новым фото  просто становится тошно...
Теперь в последнюю отдушину - форумы историй  - добрались желчные "правдорубцы"!
И невдомёк им, что для авторов и переводчиков  эмоции, выплёскиваемые в такой грубой и обескураживающей форме  проникают  до самого сердца, а у кого-то и руки могут опуститься...
Если у кого-то накопились излишки желчи - это к доктору! Никакая любовь никаких из героев вам уже не поможет, к сожалению...
Мне тоже нравится далеко не всё в море фанфиков, но это не повод для оскорблений на форуме. А разбор полётов записные критики и эстеты пусть приберегут для ЛС, это как бы неписанные правила...
Кристина, прости, дочитаю и напишу уже завтра, ладненько? Просто не успеваю за всем уследить катастрофически!!! Спасибо за продолжение!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:19 | Сообщение # 15
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, да я-то что? Работа у автора такая. Понимаю прекрасно, что все мы разные, со своими тараканами, вкусовыми предпочтениями, интересами, интеллектуальными возможностями, ощущением такта. Вот и встречаемся все такие разные, что в жизни реальной, что виртуальной. И расходимся, когда в раздрае, а когда и спокойно, без заострения внимания на мелкие помехи fund02002
Припомнила давнюю фразу: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" fund02002
Всегда пожалуйста. Главки написанные добавлять совсем не трудно.
Конечно же, приходи, когда получится и захочется. Для чтения и отзыва тоже нужно вдохновение, настроение, время свободное, в конце концов. Всегда тебе рада fund02016 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:46 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Korolevna, Здравствуйте.
Я пока прочитала немного: два поворота и начало. Мне понравилось, пришла поблагодарить. Спасибо lovi06032
Немного попозже я обязательно сподоблюсь на более тщательный отзыв, сейчас просто хочу поздравить с открытием.

Я буду читать, обязательно.
Не обещаю отписываться после каждой главы girl_blush2 потому что помимо времени на это нужно еще и вдохновение, которое увы и ах, порой слетает в никуда по независящим от автора истории причинам...

Ну, и представлюсь. Наташа.

nikele, Гаргона с главной отравляет жизнь - это правда. Люди заведены и их заводят еще больше,прямо-таки с завидной регулярностью, систематизировано и абсолютно немотивированно - это не может не сказываться на самом прекрасном разделе (для меня и думаю для тебя - фанфикшене)

Korolevna, искренне надеюсь, что подобный инцидент будет единичным. fund02016
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:59 | Сообщение # 17
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
lonalona, приветствую! 1_012
Спасибо большое за внимание к "Лабиринтам".
Наташа, очень приятно. Кристина *протянула руку*
Предлагаю сразу на "ты", по-свойски и без лишних "расшаркиваний в прихожей" fund02016

Цитата lonalona ()
Не обещаю отписываться после каждой главы потому что помимо времени на это нужно еще и вдохновение, которое увы и ах, порой слетает в никуда по независящим от автора истории причинам...

Я всё прекрасно понимаю. Сама такая же girl_blush2 И никогда не жду от читателей детального разбора полетов по каждому событию и абзацу. Как захочется, пусть так и будет. Тем более, я планирую полностью разместить роман. История не для легкого чтения. Без перерыва главы воспринимаются более цельно, а герои видятся в ином свете, нежели сразу в дозированной информации.

Цитата lonalona ()
искренне надеюсь, что подобный инцидент будет единичным.

Без дегтя меда не бывает fund02002 Я давно научилась дипломатично и цивилизованно реагировать на любые точки зрения. Но надеяться обязательно будем JC_flirt


 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Среда, 26.11.2014, 18:10 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Заглянула на сайт от нечего делать, называется! А тут такие дела творятся!
С возвращением! lovi06032 Чего не ожидала, так не ожидала. Рада, слов нет dance4
И знаешь, что? Перечитала, как в первый раз fund02002 Даже отзыв состряпала JC_flirt



Спасибо за пищу для размышлений, которую я нахожу в романе год от года, читая раз за разом. Как будут новые главки, сразу свистни. Прибегу и принесу еще lovi06032




Сообщение отредактировал Нолвендэ - Среда, 26.11.2014, 18:17
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 26.11.2014, 18:36 | Сообщение # 19
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нолвендэ, вот уж кто меня всегда и везде находит! fund02002
Приветики 1_012
Цитата Нолвендэ ()
И знаешь, что? Перечитала, как в первый раз Даже отзыв состряпала

Мазохист ты мой, родимый fund02002 Сколько раз можно? Я и то не могу, особенно следующие главы, перечитывать по стольку раз. И больно, и грустно, и всё к чертям исправить хочется fund02002
Пасиб за оживление и повод к размышлению. Вроде бы уже сто раз об одном и том же говорим, столько "перетерли", а нет-нет, и появится еще пара нюансов, которые раньше, по первым ощущениям, не были видны.
Кто-то забыл, что читает " в первый раз" и прошелся по всему сюжету в целом и общем fund02002
Отвечу подробно, цельно и обстоятельно немного позже girl_blush2


 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 26.11.2014, 20:42 | Сообщение # 20
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Нолвендэ ()
Вот каждый раз читаю, и так четко представляю картинку происходящего перед глазами. А уж о том, как тебе удалось показать атмосферу далеких восьмидесятых вообще молчу. Мне на самом деле, трудно судить, не побывав там, но вот читая твой роман, кажется, что с помощью машины времени побывала в том времени.

Пасиб lovi06015 Сама там не была, если только во младенчестве fund02002 Смотрела фильмы, читала книги, разглядывала старые фото в семейном архиве. Составила мнение о времени. Старалась не касаться нюансов. Зато было удобно - всегда про мобильники забываю, а в главах из прошлого их вообще не было и в помине, удобно fund02002
Цитата Нолвендэ ()
Женишок Ксени в прошлом мне сразу не понравился.

Ну дык, на то и расчет.
Цитата Нолвендэ ()
Первая встреча героев, их разговор... мне кажется, Вадим тогда и сам не предполагал, как много для него вскоре будет значить Ксения. Просто на тот момент сошлись два одиночества, которым необходимо было ощутить свою нужность кому-то.

Так и есть: Вадиму было просто скучно. Тут девчонка миленькая подвернулась, распсиховалась и умчалась ночью куда-то вдаль. Заинтриговала. А потом уже ясно намекнула, что не прочь... Кто ж знал, что настолько все завертится...
Цитата Нолвендэ ()
А уж дальше, как бы Ксюша не убегала из города, от Вадима, от себя ведь не убежишь.

Никто от себя не убежит. Неподвластно нам это.
Цитата Нолвендэ ()
И вот тут, когда между ними, все начинает закручиваться с новой силой после того судьбоносного спектакля, когда их встречи становятся регулярной необходимостью, когда Ксюша готова терпеть все, закрывать глаза на возможных других женщин, на живую жену, пускай и в другом городе, вопреки твоим предупреждениям, что здесь не будет признаний в любви и герои вообще сами не знали, что между ними происходило, я готова аплодировать тебе стоя.

Аплодируй! *поправила корону* JC_flirt fund02002
Вадим, сам того не понимая, дал Ксюше установку. А так как существует множество стереотипов по поводу таких отношений, то много раз героине повторять не надо было. Ей не хотелось делать себе еще больнее, страх потри и так уже жил внутри, поэтому она врала самой себе - между нами "нелюбовь". Так удобнее, менее болезненно, только ведь... От себя не убежишь.
Цитата Нолвендэ ()
Что же это, если не любовь?

Любовь, конечно же любовь - обычная, земная, реальная, без иллюзий, с умением принимать человека со всеми достоинствами и недостатками.
Цитата Нолвендэ ()
Да, Ксюша так и не смогла, не решилась, не поняла, не успела сказать заветные слова любимому мужчине, но она любила его, и любит спустя целых тридцать лет. И я более чем уверена, что и Вадим её любил. Да, он не мог этого признать открыто, не тот человек. Но его поступки говорили как раз о самых настоящих чувствах.

Любила... Только в этом и вся "фишка". Сама знаешь, когда она это ему сказала.
А Вадим... Я же специально не раскрыла в тексте персонаж, он не был репортером событий. Это воспоминания героини, а ч то думают другие люди она знать никак не могла.
Конечно же, любил. А как иначе? Только Вадим встретил ее уже в конце жизни, когда будущего не было по причине куда как более весомой, чем осуждение общества.
Цитата Нолвендэ ()
Ксения стала для него первой и единственной, перед кем он не побоялся предстать слабым, честно рассказав, что его беспокоит. Еще он не прогнал её тогда, когда застала его впервые пьяным. Называл жену её именем... И много всяких таких деталей, которые меня убеждали как раз в его любви.

Вооот, что ты заметила и подчеркнула! Вадим был собой, не боялся осуждения, мог позволить себе демонстрировать "неудобные эмоции", то, что обычно "запрещается" в виду травматизма. Обычно близкие люди не могут реагировать на резкие перемены в эмоциональном фоне. Потому что страшно, потому что чужие настроения не соответствуют собственным, потому что не знаешь, как реагировать. Ксюша знала, интуитивно чувствовала и понимала, принимала все проявления любимого мужчины. Просто любила. Вот и весь ответ.
Цитата Нолвендэ ()
Вообще считаю Ксения была его ангелом хранителем. Вытаскивала, заставляла идти дальше, не позволила покончить с собой... Возможно в чем-то продлила и сделала счастливее последний год его жизни. Но видно освобождение от земных уз для Вадима оказалось все же важнее...

Ксюха держала Вадима, дела ему много за этот год. Он и ревновал, и от страсти сгорал, и мог позволить себе не притворятся и быть "слабым", показать себя максимально без прикрас. Только механизм уже был запущен. Он бессознательно ускорил момент "ухода".
Тогда не ревела, а сейчас... cray
Цитата Нолвендэ ()
Как я переживала и нервничала вместе с Ксенией, когда они последний раз ехали из аэропорта. До последнего надеялась, что может еще обойдется, может Вадим еще хоть немного поживет, хотя и понимала неизбежность предстоящего события...

У меня тогда, два с лишним года назад, вообще не было переживаний. Методично описывала момент, была готова, опустошение внутреннее долго еще было... А сейчас меня накрыло cray Не могу, Вадим в моем сердце живет и будет жить cray
Цитата Нолвендэ ()
Знать, предчувствовать, что скоро все закончится и понимать, что помочь не может ничем ему... Вот уж действительно говорят, пока жив, исправить можно все что угодно. Неисправима только смерть.

Солидарна. Как в стихах моей любимой Маргариты Пушкиной: "Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда".

Цитата Нолвендэ ()
Спасибо за пищу для размышлений, которую я нахожу в романе год от года, читая раз за разом

Да это тебе спасибо! Столько раз читать, находить силы на обсуждение и размышление и всегда по-новому, с разных сторон - это подвиг. Нолик, ты мой герой! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Лабиринты (СЛР, драма. Завершен!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: