Одуванчики - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Одуванчики (Неважно, сколь долго живут одуванчики... история с ХЭ. 18+)
Одуванчики
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:51 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:29
 
JeMusia
JeMusia Дата: Понедельник, 30.03.2015, 18:32 | Сообщение # 101
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата Mila@ ()
У близкой подруги, когда она приходит на очередной прием для выбивания рецепта на бесплатное лекарство для своего ребенка, спрашивают в открытую " а тебя что, муж еще не бросил?".
Это не врачи и не люди, по моему мнению...Настолько беспардонных и черствых людей, пропитанных гнилью, нужно устраивать куда-нибудь на склад, чтобы они общались не с людьми, а ящиками и мешками - всё равно не умеют.
Цитата Mila@ ()
пишите больше вот таких вот историй. Может, некоторые после прочтения, задумаются и в своей ситуации поступят иначе, чуточку добрее и человечнее к ближнему.
Большинство таких людей как раз такую литературу обходят стороной! я около 6 лет работаю с такими родителями... Им все равно... Когда мы пытаемся их вразумить и открыть глаза, они смеются, разворачиваются и продолжают пить...Не знаю...



 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:11 | Сообщение # 102
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona, 1_012
 Признаться родителям наверное было невероятно трудно. С одной стороны, как сказать тем, для кого ты была маленькой наивной девочкой, что больна совсем не детской и передающейся совсем не наивным путем болезнью? А с другой, как же страшно увидеть в глазах самых близких людей осуждение или, не дай Бог, брезгливость. Хорошо, что этого не произошло, да и Ося с достоинством выдержал родительский допрос с пристрастием.
Конечно, страхи не проходят в один момент, тем более когда они подпитываются сомнениями, неуверенностью, ревностью… Ося – просто удивительный, нет, уникальный представитель мужской части населения, ему удалось казалось бы невозможное – сломать стену недоверия. Радует, что у них не все паточно-мармеладно (вон ругаются, как обычная пара), потому как искусственная сладость всегда в конце концов тает, а настоящее остается.
Наташ, спасибо за эту жизнеутверждающую историю. lovi06015
Буду ждать эпилога. fund02016
Ксюнь, спасибо за помощь автору! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:52 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
JeMusia,
ПРивет, Привет, Марина. lovi06032
Цитата JeMusia ()
Что же это за черта?
 
Папа сам скажет в эпилоге JC_flirt
Цитата JeMusia ()
Таких маман хватает... моя свекровь - один в один. Та ещё звезда.

Свекровь - это как смотреть на огонь, можно говорить вечно girl_wacko
Цитата JeMusia ()
А у наших - тарелочки железненькие... и кружечки тоже...((((

Не встречала такого... Ничего себе! Да, финансирование так себе, но тарелочки из фаянса и даже цветное постельное белье. А им хочется с картинками...
Цитата JeMusia ()
А вот и долгожданная порция романтики!
 
Рада, что угодила романтикой lovi06032 Ося вообще довольно романтичный парень.
Цитата JeMusia ()
Вначале я, конечно, была в шоке от Симки с пацаном, сидящих на лавочке... Даже перепугалась, что она решила связать жизнь с таким же парнем, как она...
 
Вот и Ося испугался. Ведь у них так много проблем. И к основной проблеме ВИЧ еще добавляется обыкновенные, как ревность или обиды. Как и любые молодые люди они ругаются, но хорош, что Сима возвращается, а он понимает, что им, как никому другому необходимо доверие.
В таких парах это самое важное условие.
Цитата JeMusia ()
Стало до безумия жаль Оську... слёзы...ревность...её ревность...

Да уж. Но ему тяжело. Сима оказалась крепким орешком, а он, хоть и врач, а все же просто парень, к тому сильно влюбленный.
Цитата JeMusia ()
И долгожданное предложение!

Ну, а что ждать?
Цитата JeMusia ()
Интересно, он захочет стать "одуванчиком", чтобы разделить с ней переживания, или они будут предохраняться и дальше?

Уверена, что будут и дальше. И дело не в том, что там Ося захочет или нет. И не неразумности такого решения... А Сима сама не позволит такому случится. Насколько я знакома с такими парами, они очень трепетно относятся к здоровью друг друга и ни в коем случае не хотят заразить партнера. Даже если ради этого приходится отказаться от некоторых аспектов. Это не так важно, как мне кажется.
Цитата JeMusia ()
В любом случае, с нетерпением буду ждать финала.

Он не заставит себя ждать. fund02016
Спасибо за комментарии lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 30.03.2015, 22:22
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:18 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Цитата JeMusia ()
Детский дом... Отлично понимаю чувства Симки и Оськи к этим детям. Я сама тружусь в этой сфере и каждый день наблюдаю за такими детьми... и почему-то именно в столовой ... и в спальне... меня начинает грызть жалость к этим деткам...

Цитата lonalona ()
Меня столовая добивает. Эти малюсенькие столики, казенная еда, тарелочки светленькие... сами сидят, как могут так и тянут ложку в рот... что-то в этом есть сиротское. Хотя, они же и есть сироты.
Цитата JeMusia ()

Девули, низкий поклон вам за вашу работу.




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:19 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Mila@,
Людмила lovi06032
Цитата Mila@ ()
Наташа, огромное спасибо за главы. К сожалению нет возможности читать и отписываться после каждой главы, но когда появляется минутка, я сразу к вам.

Я понимаю, у меня у самой цейтнот полнейший, даже не всегда успеваю ответить в собственной теме girl_blush2
А так порой хочется сразу написать, поговорить..
Я уже не говорю про чтение или комментирование. Спасибо, что находите время для Одуванчиков.
Цитата Mila@ ()
Когда- то прочла выражение, что есть три категории врачей. От Бога, ну с Богом и не дай Бог.

Есть такое выражение. Но к сожалению не все врачи От Бога. Ну с Богом - это, на мой взгляд, профессионалы - ремесленники и они славные, с ними не страшно.
Врач - это человек который возьмет тебя за руку и переведет через эту ночь.
Цитата Mila@ ()
Ося удивительным образом, после своего жесткого воспитания, не растерял человечность, сострадание к ближнему и душевную доброту, без сомнения попадает в первую категорию

Думаю воспитание у него было не сколько жесткое, сколько строгое. Но то, что Ося оставил за собой право на выбор, право на человечность и сострадание - это его заслуга, целиком и полностью. Ему это стоит усилий. Я не верю, что милосердие или сострадание просто дается человеку... Тяжело это.
Цитата Mila@ ()
И вовсе неважно какую девушку он привел, это не их выбор, поэтому заранее вердикт - не подходит.

Это не ИХ выбор, абсолютно верно. Ося в принципе выбрал не то. Не там. Не в то время...
Цитата Mila@ ()
Сима.
Как подумаю, всего два раза, один человек, влюбленность и вот тебе итог. Несправедливо, наверное, именно об этом она думала, получив бумажку с "положительно".

Думаю она еще не один раз вернется к этому "несправедливо" Потому что действительно несправедливо. но к сожалению такие ситуации отнюдь не редкость. От мужчины женщине ВИЧ передается быстрей. Первый ПА. Травмирование... сперма. Итог известен - бумажка с "положительно"
Цитата Mila@ ()
Сима сильная, целеустремленная, ответственная. Ведь сколько надо иметь силы для постоянного контроля над собой, чтобы случайно не заразить близких людей.

Многое входит в привычку, как чистить зубы, но на самом деле Сима никогда не забудет этого и это правильно. Она просто научится с этим жить.
Цитата Mila@ ()
И правильно, что рассказала родителям, в доверии легче жить чисто в эмоциональном плане.

Теперь она хотя бы не боится, что родители узнают... ведь этот страх тоже давлел. Она теперь расслабилась хотя бы в этом. Да и прав Ося, лучше родственникам знать.
Цитата Mila@ ()
Наверное, именно поэтому они так сблизились с Осей - единственный человек, от которого не было тайн и секретов.

Это было сильным толчком для сближения.
Цитата Mila@ ()
Для них обоих хорошо, что он врач. Может помочь, проконсультировать и лечить сам, но еще обладая знаниями в этой области, не имеет присущей большему количеству людей стереотипов и страхов.

Главное - он не подвержен стереотипам и сможет проконтролировать здоровье своей девушки. А вот с консультациями пока не очень получается... Симе сложно спрашивать Осю, она учится и этому тоже.
Цитата Mila@ ()
Он к ней относиться, как к просто красивой девушке, нравившейся ему.

Она для него и есть такая девушка. Причем понравилась она ему далеко не сразу,это не была любовь с первого взгляда или всепоглощающая страсть... но получилось даже лучше, постепенно. Я так думаю girl_blush2
Цитата Mila@ ()
Вы тут затронули очень важную тему, дети- инвалиды. Я хочу внести и свою лепту в это обсуждение. Немного забыли о тех родителях, которые не смотря на психологическую атаку врачей, оставляют таких детей, сами заботятся о них, борются за каждый день жизни.

Люда, вот тут у меня заканчиваются слова и начинается желание биться головой о стену. Это бесконечное, непробиваемое равнодушие чиновников, бумаг, стандартов. Отсутствие реабилитационных центров, специализированных садов и школ, программ социальной интеграции, какие-то жуткие стереотипы и главное - всегда безденежье. Бесконечное. Беспросветное. Потому ВСЕ дорого. Я не понимаю, не понимаю, это просто **** какой-то, почему в нашей стране есть деньги строить стадионы, но нет денег на особого ребенка?!
Цитата Mila@ ()
Люди бываю разные, как и врачи.

В том-то и дело, что люди разные...
Но то, что ты рассказала (я на ты, можно?) на самом деле отвратительно. Шестимесячного ребенка ОБЯЗАНЫ были измерить, ОБЯЗАНЫ были перевести в специализированное отделение или больницу (смотря где женщина рожала) и оказать нужную помощь. Это не акушерам и не неонатологам род.дома решать судьбу такого младенца. есть инструкция. есть "золотое время"
Хамство же врачей на приеме... по-моему это уже ... норма? Паршивая ситуация...

Очень сложная тема.


Спасибо за комментарий. lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 30.03.2015, 22:21
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:43 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Света, привет. 1_012
 
Цитата Lastochca ()
Признаться родителям наверное было невероятно трудно. С одной стороны, как сказать тем, для кого ты была маленькой наивной девочкой, что больна совсем не детской и передающейся совсем не наивным путем болезнью? А с другой, как же страшно увидеть в глазах самых близких людей осуждение или, не дай Бог, брезгливость. Хорошо, что этого не произошло, да и Ося с достоинством выдержал родительский допрос с пристрастием.

О, это невероятно трудно, очень много факторов... я, честно говоря, с огромным трудом могу себя представить на месте Симы или её родителей. Потому что это действительно походит на катастрофу, как минимум в первые моменты...
Ося не только с достоинством выдержал, я уверена, он многое объяснил, поговорил, может нашел приободряющие слова для родителей...
Цитата Lastochca ()
Конечно, страхи не проходят в один момент, тем более когда они подпитываются сомнениями, неуверенностью, ревностью… Ося – просто удивительный, нет, уникальный представитель мужской части населения, ему удалось казалось бы невозможное – сломать стену недоверия

О, еще как подпитываются, ведь Сима не спешит ими делится, а складывает их любовно в сундучок и любуется. Так что Ося хоть и сломал стену недоверия,думаю им еще предстоит работа над собой в этом плане. Они учатся, хорошо, что он это понимает.
И наверное я соглашусь, что именно в этом он уникальный.
Цитата Lastochca ()
Радует, что у них не все паточно-мармеладно (вон ругаются, как обычная пара), потому как искусственная сладость всегда в конце концов тает, а настоящее остается.

Свет, я вовсе не хотела сделать паточную пару или мармеладного мужчину. Они обычные и у них свои погремушки. Настоящие, увесистые погремушки, таракашки и запутки. Зато много настоящего.
Цитата Lastochca ()
Наташ, спасибо за эту жизнеутверждающую историю.

Пожалуйста, Света, Спасибо, что читаешь. lovi06015
Цитата Lastochca ()
Буду ждать эпилога.

Чуть чуть осталось.
Цитата Lastochca ()
И еще один момент

 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 31.03.2015, 08:41 | Сообщение # 107
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Эх, Наташ, твой талант просто разрывает меня на части fund02002 good
и уже прямо чувствуется горький привкус конца, ожидаемого, но такого отличного от начала истории...
наши голубки ссорятся? да, с кем этого не бывает??? giri05003 главное, что после этих ссор они не совершают необдуманных поступков и возвращаются друг к другу... очень важно, что они все же могут говорить и доверять друг другу good главное, откровенно поговорить, рассказать о страхах и сомнениях и дальше идти рука об руку, что собственно и собираются делать наши герои giri05003 girl_blush2
интересно, эпилог будет рассказывать о будущем времени?


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:36 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ДушевнаяКсю
Ксюша lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
уже прямо чувствуется горький привкус конца, ожидаемого, но такого отличного от начала истории...

Да, окончание будет отличатся от начала. Но так ведь и должно быть, с таким-то началом...
Цитата ДушевнаяКсю ()
наши голубки ссорятся? да, с кем этого не бывает???

Да отлично, что они ссорятся, да еще и по глупым поводам. Ревность эта безосновательная, глупая. А кто у нас ссорится по серьезным поводам, а 90% случаев к концу ссоры мы не помним его начала)))
Цитата ДушевнаяКсю ()
авное, что после этих ссор они не совершают необдуманных поступков и возвращаются друг к другу... очень важно, что они все же могут говорить и доверять друг другу

Да. Для них именно доверие и умение разговаривать - самое важное. Это важно для всех, но вот для таких пар - это просто основа основ.
Цитата ДушевнаяКсю ()
главное, откровенно поговорить, рассказать о страхах и сомнениях и дальше идти рука об руку, что собственно и собираются делать наши герои

Собираются fund02016 И будут учиться не ссорится каждую неделю. И всегда будут возвращаться друг к другу.
Цитата ДушевнаяКсю ()
интересно, эпилог будет рассказывать о будущем времени?

Ой, а можно я немного поинтригую girl_blush2
А то в Одуванчиках никакой интриги JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06015
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:11 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline

я последнее время какая-то зашуганная, запуганная...
в первую очередь  верю плохому....
как-то испытания за последние полгода многих "вычеркнули " из списка близких - "иных уж нет, а те-далече..."
Я испугалась, что одуванчик стал раньше времени облетать...
Говорят, "Когда Бог видит пустые слезы - посылает повод для настоящих"...
так было страшно, что со своим пониманием "благородства" Сима откажется от Оси...

такое счастье, что родители не впали в коматозное состояние, а приняли проблемы своего ребенка...
груз тяжести и непереносимости одного был разделен на множество...
а одуванчик...
на то он и одуванчик, чтобы первым сообщить о том, что скоро лето, и поделиться радостью...и заставить нас поверить, что могучие и неистребимые корни его в силах поселиться  на камне или горе и разрушить ее потихоньку...
жизнь...
радости повседневности могут оценить в полной мере те, кто ее утрачивает...
спасибо, Наташа...ты опять промыла  нам мозги и душу... спасибо...



Спасибо тебе от питерской коммуны...
если разродятся чем-то структурированным, я обязательно поделюсь... пока слезы и сопли... и благодарности..
У Дины Рубиной есть рассказ "Мастер -тарабука"...когда-то в коммуне я помогала им делать мини зарисовку по нему... с небольшим спектаклем они выходили на обычного зрителя... а в финале  уходили через зал , надев колокольчики на шеи...




Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 31.03.2015, 16:49
 
голубь
голубь Дата: Вторник, 31.03.2015, 20:23 | Сообщение # 110
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ко всему выше сказанному и добавить нечего.
 История навевает грусть, но есть надежда на кусочек чего-то светлого на фоне отчаяния и бессилия в борьбе с вирусом. А всё Ося. Это он вселяет уверенность и надежду.
 Как бы не было жестоко, но на всех Сим ТАКИХ Ось не хватит, а хотелось бы, чтобы их было больше, и не только врачей, а просто людей.
 Спасибо, Наташа.


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 31.03.2015, 20:49 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Размолвки бывают у каждой пары, не отягощённой обстоятельствами болезни, а Сима как бы, не хотела и не старалась, не может забыть о том, что нездорова. И Осе нелегко бороться с её страхами, тем более что и он сам не лишён своих собственных страхов. А Сима чистая душой и немного наивная, но иногда ранит Осю нелогичностью своих поступков, приводя его в замешательство.
Им совсем непросто, но они учатся доверию и не представляют жизни друг без друга.
Очень символично то, что Ося сделал Симе предложение на том самом месте, где год назад среди таких же цветущих жёлтыми шапками одуванчиков объяснял ей, что жизнь не заканчивается. Тогда она и представить не могла, что спустя год будет чувствовать себя такой счастливой, как сегодня, когда Ося уже тысячу раз повторил своё «люблю», обмотав вокруг её пальчика кольцо из одуванчика. И неважно, что сорванный цветок скоро завянет, любовь Оси к Симе, будет жить в его сердце.
Никто не скажет, какой будет их семейная жизнь, долгой или короткой, но, сколько бы им не было отведено времени, каждый день и час они проживут вместе, любя друг друга особенной и трепетной любовью.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 01.04.2015, 00:34 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523,
Лёка, я сегодня прыгала из комнаты в комнаты ища тебя, била тревогу, требовала вернуть...а ты тут. Спасибо тебе за это. lovi06015
 
Цитата Лёка8523 ()
я последнее время какая-то зашуганная, запуганная...
в первую очередь  верю плохому....

Ох, так часто бывает. И народная мудрость гласит "надейся на худшее, лучшее само придет"
Но... блин, Лёк, задрала уже на худшее надеяться. сил уже нет. тошнит. хочу хорошего. пусть эскимо и волшебник в голубом вертолете. Хочу!
Цитата Лёка8523 ()
Я испугалась, что одуванчик стал раньше времени облетать...

Нет, нет.
Не забывай, кто автор. Сима девушка изначально молодая и здоровая. У неё активность вируса такова, что даже пока терапия не требуется (иначе я бы упомянула, хотя бы вскользь) И молодой человек ей выдан со знаниями и пониманием... твои страхи напрасны.
Цитата Лёка8523 ()
так было страшно, что со своим пониманием "благородства" Сима откажется от Оси...

Ося хоть и говорит, что наверное смог бы, мне думается - не отпустил. Он, как Одуванчик, пустил корни в свою Симу... Любит он её, если надо, за двоих будет любить...
И она его любит. Боится, опасается, скрытничает, но любит.
Цитата Лёка8523 ()
такое счастье, что родители не впали в коматозное состояние, а приняли проблемы своего ребенка...

Знаешь, скажу как есть. не смогла раскрыть эту тему глубже. Всякое видела. Но раскрыть не смогла. Решила, что черствой констатации факта будет достаточно.
Цитата Лёка8523 ()
а одуванчик...
на то он и одуванчик, чтобы первым сообщить о том, что скоро лето, и поделиться радостью...и заставить нас поверить, что могучие и неистребимые корни его в силах поселиться  на камне или горе и разрушить ее потихоньку...

Про корни прочитала... Вот моя основная мысль.
И Одуванчики, пожалуй, одно из немногих моих рассказов, где в названии скрыт смысл. girl_blush2
Цитата Лёка8523 ()
радости повседневности могут оценить в полной мере те, кто ее утрачивает...

Могу подтвердить...
Цитата Лёка8523 ()
моя крестная мама

Видишь, Лёка сколько историй. Ты, твоя тётя, столько людей задействованы... безымянных и кто про эти мероприятия знает... но они есть, они действуют и более того, они РАБОТАЮТ!
А нам пытаются доказать, что всё не так... Что Ося сказочный.
А он реальный, просто невидимый...
Цитата Лёка8523 ()
У Дины Рубиной есть рассказ "Мастер -тарабука"..

Записала себе. Не слышала, но обязательно прочитаю. Не смогу отказать тебе прочитать то, что ты упомянула.
Спасибо, Лёк. За всё.
Если коммуна разродится, напиши мне, хоть лично.
Одуванчики читал соответствующий врач, нашел несоответсвия, но в целом... я ж не для циников писала.
голубь
Татьяна.
Цитата голубь ()
стория навевает грусть, но есть надежда на кусочек чего-то светлого на фоне отчаяния и бессилия в борьбе с вирусом. А всё Ося. Это он вселяет уверенность и надежду.

Конечно, они бессильны в борьбе с вирусом, пока его невозможно победить, невозможно излечиться... но есть ли место отчаянию? Мне сдается лишнее это.
Ося поможет Симе... И не только ей и не только в этой ситуации, и Ося - не один. пусть он собирательный образ, но он существует и наши читатели тому подтверждение.
Цитата голубь ()
 Как бы не было жестоко, но на всех Сим ТАКИХ Ось не хватит, а хотелось бы, чтобы их было больше, и не только врачей, а просто людей.

Ося в первую очередь человек, парень, который постепенно влюбился в девушку, которому бывает трудно... и уж потом он врач.
Но Ось, конечно, не хватит. А хватает ли в принципе "половинок" сколько одиноких людей... вне зависимости от пола.
Это же хорошо, что хоть одной Симе нашелся свой Ося..
Спасибо за грустный комментарий. Я очень люблю искренние эмоции. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 01.04.2015, 01:03 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира, здравствуй lovi06032
 
Цитата Niki666 ()
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста от нас обоих.
Цитата Niki666 ()
Размолвки бывают у каждой пары, не отягощённой обстоятельствами болезни

Естественно. Мне и хотелось показать, что несмотря на статусы - они самая обыкновенная пара. С ошибками, заблуждениями, но они в первую очередь просто пара, а уж потом - дискордантная.
Цитата Niki666 ()
а Сима как бы, не хотела и не старалась, не может забыть о том, что нездорова.

Она не может забыть, да и надо ли? Мне думается Симе нужно научится с этим жить, справляться. Да, у них с Осей есть особенности и об этом не следует забывать, но главное, что они любят друг друга..
Цитата Niki666 ()
. И Осе нелегко бороться с её страхами, тем более что и он сам не лишён своих собственных страхов.

Он же просто парень. Как врач он в состоянии развеять множество страхов, как человек, он способен принимать активное участие в жизни особых людей, но как парень девушки Симы он может ошибаться, ревновать и опасаться.
Цитата Niki666 ()
Сима чистая душой и немного наивная, но иногда ранит Осю нелогичностью своих поступков, приводя его в замешательство.

Да уж, Сима может, главное, что Ося понимает, что Сима это под эмоциями... или в силу заблуждений.
Цитата Niki666 ()
Им совсем непросто, но они учатся доверию и не представляют жизни друг без друга.

Главное, что они понимают, что в их случае главное, и уж если оно не дано свыше... (Сима закрытая девушка, опасливая), то сознательно Ося донесет эту мысль Миме - доверять. ИМ - это важно.
Цитата Niki666 ()
Очень символично то, что Ося сделал Симе предложение на том самом месте, где год назад среди таких же цветущих жёлтыми шапками одуванчиков объяснял ей, что жизнь не заканчивается

да, я не смогла отказать себе в удовольствии. В конце-концов не просто так рассказ называется "Одуванчики", мне показалось ситуация вполне гармоничной girl_blush2
Цитата Niki666 ()
огда Ося уже тысячу раз повторил своё «люблю», обмотав вокруг её пальчика кольцо из одуванчика. И неважно, что сорванный цветок скоро завянет, любовь Оси к Симе, будет жить в его сердце.

Можно не сомневаться, что всегда будет жить... он постепенно влюблялся, небольшими шажками. Сима открывалась так же... Главное итог.
Цитата Niki666 ()
Никто не скажет, какой будет их семейная жизнь, долгой или короткой, но, сколько бы им не было отведено времени, каждый день и час они проживут вместе, любя друг друга особенной и трепетной любовью.

К сожалению этого никто не скажет любой другой паре. Вот только понимание этого дано не каждому,поэтому такие слова, как трепетно и особенно для наших Одуванчиков вовсе не пустой звук. Они действительно относятся друг к другу по особенному трепетно.
Ирочка, спасибо за комментарий. lovi06032
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 01.04.2015, 12:54 | Сообщение # 114
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Наташенька, большое спасибо за историю, эмоции, рассуждения и переосмысление жизни...
их семья хоть и не купается в шоколаде, но она едина, крепка и поистине любящая!!! good
жаль конечно, что его родители так и не признали Симу, не смирились, но... не всему же быть в идеале!!! отец приехал, хватил сына и предлагал помощь good
большое спасибо, что Сима все же не отказалась от своего счастья и обрела такого верного, любящего и надежного друга-мужа-любовника! И Ося тоже славный - добился чего хотел... даже малышку взяли!


 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Среда, 01.04.2015, 14:54 | Сообщение # 115
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Отличная история. Несмотря на болезни, они смогли преодолеть все на своем пути.
большое спасибо  cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 01.04.2015, 15:23 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ДушевнаяКсю,
Ксюша lovi06032
 
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо за историю, эмоции, рассуждения и переосмысление жизни...

Спасибо тебе за то, что читала и комментировала lovi06015 делилась своими эмоциями и рассуждениями. lovi06032
Цитата ДушевнаяКсю ()
их семья хоть и не купается в шоколаде, но она едина, крепка и поистине любящая!!!

Шоколада взяться не от куда... Двое детишек, а специальность у Оси не самая прибыльная. Но главное ведь не это.
такое есть стихотворение:
Так бывает: ютятся в однушке,
За обедом делят котлету,
Спят на стареньких сбитых подушках,
И проводят за городом лето.

Босоногих дочурок лелеют,
Круглощеких сынишек рожают.
И живут - ни о чем не жалеют.
Просто любят и оберегают.

А бывает совсем по-другому:
Два авто, трехметровое ложе,
Пес породистый бродит по дому,
Каждый шаг - дорогого дороже.

В жизни стали для многих примером.
Неродные, ненужные души.
И давно уж не помнят, наверно,
Как любили друг друга в однушке.

Что ж ты, жизнь, так устроена странно?
Видно, счастье - не там, где вкуснее.
Пустота - не в дырявых карманах,
А в домах, где душою беднеют.

Цитата ДушевнаяКсю ()
жаль конечно, что его родители так и не признали Симу, не смирились, но...

Не признали, но что поделаешь...
Цитата ДушевнаяКсю ()
отец приехал, хватил сына и предлагал помощь

Отец хотя бы был честен. Да, не нравится выбор сына, но его поступки вызывают уважение.
И даже Алину принял.
К тому же помог с судом, что бы девочку забрать.
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо, что Сима все же не отказалась от своего счастья и обрела такого верного, любящего и надежного друга-мужа-любовника! И Ося тоже славный - добился чего хотел... даже малышку взяли!

Пожалуйста.
И да, Ося оказался упрям в достижении своих целей. Врастил в Симе Серафиме уверенность в завтрашнем дне.
Спасибо за комментарии, Ксюша. lovi06032

Darya51-52
Здравствуйте. lovi06032
Цитата Darya51-52 ()
Отличная история. Несмотря на болезни, они смогли преодолеть все на своем пути.

Спасибо, что читали.
Да, герои преодолели главное - не болезнь, нет, они преодолели неверие, недоверие, страх... и нашли своё счастье.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
zoya908
zoya908 Дата: Среда, 01.04.2015, 19:28 | Сообщение # 117
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата
Ведь у одуванчиков крепкая корневая система, а значит будут появляться такие Оси, для таких (и любых других) Сим.

Очень правильные и нужные слова. Спасибо за такую проникновенную историю. Самое главное, она дарит надежду, что жизнь не кончается, несмотря на такой диагноз. Что даже в таких непростых ситуациях есть и должно быть место простому человеческому счастью. good
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Среда, 01.04.2015, 21:15 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
от имени множества одуванчиков питерской коммуны спешу передать следующее...


"жизнь каждого из нас проходит в разных ипостасях... в реале, в  надеждах на будущее, в размышлениях о прошлом...
жизнь многих одуванчиков никому не нужна в ее суровой неприглядности,  потому основа нашей повседневности -"если бы"...
если бы я поранила десну, то....
если бы я успела забеременеть до диагноза, то, ...
если бы он оказался порядочным человеком и..., то...
Наташа, Вы дали нам возможность хотя бы в течение малого времени прожить одуванчиком без сакраментального "если бы"... просто прожить...  любить, быть любимой, без оглядки на диагноз партнера   ...стать мамой...не думая, что будет ждать твоего ребенка начиная от кабинета гинеколога  до проблем в детском саду и дальше... и дети не будут стыдиться родителя, скрывая его болячки от своих друзей...
да...наша жизнь-бесконечное заглядывание в будущее, где нет радуги и единорога....и  не только наша неосмотрительность или доверчивость сломала жизнь нашим близким...
 слишком много страхов вокруг нас... слишком много брезгливости... о нас много пишут... но ваше спокойное повествование на какое-то время дало возможность выдохнуть и перевести дух... спасибо...
 теперь у нас есть новое слово для нашей сущности - одуванчик... спасибо...

как-то так... в моем переводе....
 
MagicGES
MagicGES Дата: Четверг, 02.04.2015, 00:26 | Сообщение # 119
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет.
Вот и я добралась до "Одуванчиков"... Как-то поглавно читать у меня не очень, люблю законченные сочинения читать))
Прочитала. Сижу, слезы с соплями на кулак мотаю от впечатлений. Вроде и хорошее завершение, а грустно... Как же все в жизни хрупко, и зарекаться ни от чего нельзя...
Хорошо, если повезет и встретишь хороших людей, не затурканных решением денежных вопросов и не ставящих презренный металл во главу угла, а еще помнящих про милосердие и отзывчивость, а ведь может и не повезти...
А вообще отличная история (как и все твои))), дающая надежду и веру.
Спасибо тебе большое
Ксюша, спасибо за редактуру и вашему дизайнеру за шикарную обложку (впрочем, как и всегда)
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032



[/url]


Сообщение отредактировал MagicGES - Четверг, 02.04.2015, 00:38
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:19 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
zoya908
Зоя lovi06032
Цитата zoya908 ()
Спасибо за такую проникновенную историю. Самое главное, она дарит надежду, что жизнь не кончается, несмотря на такой диагноз. Что даже в таких непростых ситуациях есть и должно быть место простому человеческому счастью.

Может для этого и написано, я честно говоря не знаю... но в общем и целом, я в это верю, в это простое "Должно быть место счастью"
Спасибо за комментарий.
MagicGES,
Здравствуй lovi06032
 
Цитата MagicGES ()
Вот и я добралась до "Одуванчиков"... Как-то поглавно читать у меня не очень, люблю законченные сочинения читать))

Я по-разному люблю, порой не хватает терпения читать законченное, порой наоборот "поглавно" надоедает.
Спасибо, что уделила время. lovi06032
Цитата MagicGES ()
Прочитала. Сижу, слезы с соплями на кулак мотаю от впечатлений

Не плакай, все же хорошо. JC_flirt
Цитата MagicGES ()
Вроде и хорошее завершение, а грустно... Как же все в жизни хрупко, и зарекаться ни от чего нельзя...

Вот уж точно. Не зарекайся... и уж тем более от подобной напасти, когда эпидемия перешагнула эпидемический порог и "круг лиц" ...
Цитата MagicGES ()
Хорошо, если повезет и встретишь хороших людей,

Цитата MagicGES ()
а ведь может и не повезти..

Повезет, рано или поздно встретишь хороших. Даже на этом форуме мелькали подобные истории, а ведь это отнюдь не специализированный сайт. так что не может не повезти!
Но лучше бы, конечно, не встречаться ни с какой бедой вообще, а хорошими людьми болтать о чае с малиной.
Цитата MagicGES ()
А вообще отличная история (как и все твои))), дающая надежду и веру.

Спасибо lovi06032
Цитата MagicGES ()
Ксюша, спасибо за редактуру и вашему дизайнеру за шикарную обложку (впрочем, как и всегда)

Девочка огромное спасибо.
И тебе спасибо за комментарий lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Одуванчики (Неважно, сколь долго живут одуванчики... история с ХЭ. 18+)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: