Фенек - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
Фенек
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:45 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сергей - персонаж из Звёзды часто разочаровывают.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:20
 
tatia010
tatia010 Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:27 | Сообщение # 101
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Даже если и не позвонила,она поступила отвратительно.мы,женщины,защищаем детей а не  торгуемся и не шантажируем нельзя любовью оправдывать нечестные поступки
 
ira2760
ira2760 Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:31 | Сообщение # 102
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за главу. Наташа, я просто не ожидала такого развития событий! Я могла согласиться, что может быть беременность, случайная, но никак не специальная. Обман и ложь еще никогда не приводили к счастью. Не получается в этой ситуации привязать к себе Сергея ребенком, которого он не хотел. О чем только Ксюша думала?
И такой страшный конец выбрала себе Марина. Ведь никто не знает, что творилось в ее душе. То, что она внешне была апатичной, сонной, не говорит о том, что на самом деле творилось у нее в душе, может она все осознавала и понимала, что любимый ей неверен, но поделать с этим ничего не могла. Вот и решилась на такой шаг.
Глава очень тяжелая. Сергею нужно быть очень сильным чтобы пережить такое, сейчас всех собак навешает на себя.
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:00 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Цитата Ксюня555
Ещё никогда мне не было НАСТОЛЬКО тяжело молчать!!!!


Оксана, вот мне интересно, о чем тебе тяжело молчать? JC_flirt Что-то мы не знаем, и не предполагаем JC_flirt
Обложка к фф, давно смотрю на нее.

Все происшедшее ожидаемо, вполне. Развязка должна была произойти. Сергей сам создал такую ситуацию. Самому и отвечать. Плата за любовь? Фенек, словно выскочила из своей милой, незащищенной оболочки. Злая, жесткая и очень недобрая. Можно бы как-то понять, что она борется за свою любовь, за свое счастье, но не хочу понимать ее. Вырисовался у фарфоровой девушки хищный оскал, с острыми зубами, которыми она стремиться укусить и оторвать по-жестче и по-больше. Если Сергей ее и любит, сердцу не прикажешь, то в ее любовь, верю с трудом. Обман и ложь, они и в Африке такие же. Обман и угрозы плохое доказательство любви. Гормоны гормонами, но сущность никуда не денешь, и на гормоны все не спишешь.
Возможно и изменю свое мнение о ней, если автор убедит, но сейчас, после сказанного ею, очень неприятный осадок. Вполне допускаю, что и не звонила она домой Сергею. И Марина сама приняла решение. Но результат на лицо. Дети Сергея лишились матери. Печально.
Что касается Сергея, на двух стульях усидеть, ему не удалось.
Глава поразила! good Хотя и ожидаемо было, что развязка должна произойти.
Наташа, спасибо большое за накал страстей! Оксана, спасибо за редактуру! Нравится, когда ты партизанка! good
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:35 | Сообщение # 104
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оксана, вот мне интересно, о чем тебе тяжело молчать? Что-то мы не знаем, и не предполагаем
Света, я просто ЗНАЮ, что там будет дальше. Но сказать не могу. И, видя, как читатели высказывают варианты и предположения, буквально бью себя по пальцам, чтобы не наспойлерить.
Это очень сложно - молчать. Очень.
Я даже не могу написать никакую оценку произошедшему, поскольку боюсь проболтаться, боюсь, что будущее знание повлияет на моё отношение к событиям этой главы.
Одно могу сказать - попытка привязать мужчину ребёнком стара, как мир. Понять Ксюшу я могу, но это её не оправдывает.
Нельзя превращать ребёнка в разменную монету. Неправильно!
Про остальное - молчу, молчу, молчу. Я - рыба!!!
Прикрепления: 8894290.gif (19.5 Kb)


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:53 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оксана, я согласна, понять Ксюшу можно, но оправдать - тяжело! fund02016 lovi06015

Цитата Ксюня555
Света, я просто ЗНАЮ, что там будет дальше. Но сказать не могу
good
Оксана, я понимаю, что Наташе на тебя можно надеяться! fund02002 fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:06 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Evgeniya1111
Здравствуйте lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Ксюше не надо было вот таким образом беременеть , видимо не поняла она , чем может закончится её выходка.

Не надо было, конечно. Именно, что выходка, даже поступком не назвать. Но, что сделано, то сделано.
Цитата Evgeniya1111 ()
Мне не понравилось боли в груди у Сергея, надеюсь , что до сердечного приступа не дойдёт.

До серьёзного не дойдёт, но боли у него довольно давно...
Цитата Evgeniya1111 ()
И неужели Ксюша позвонила всё таки домой Сергею?

Это мы узнаем в следующей (и она же и будет последней) главе.
Спасибо большое за комментарий.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:18 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Ещё никогда мне не было НАСТОЛЬКО тяжело молчать!!!!

Держи, может поможет girl_blush2


А в конце придёшь? В конце всё всё всё скажешь? JC_flirt
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:22 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
tatia010
Здравствуйте. lovi06032
Цитата tatia010 ()
Даже если и не позвонила,она поступила отвратительно

Конечно, она поступила отвратительно и никак иначе это не охарактеризовать...
Цитата tatia010 ()
мы,женщины,защищаем детей а не  торгуемся и не шантажируем нельзя любовью оправдывать нечестные поступки

Но только, если посмотреть правде в глаза, не такая это и из ряда вон ситуация... разве не поступают так женщины? Не гнушаются подобным способом - попыткой удержать мужчину ребёнком.
Сколько подобных "случайных залётов"? Ксюша хоть честно сказала...
Я вовсе не оправдываю её, просто говорю, что её поступок, увы, отнюдь не новое слово в борьбе за "право под солнцем"
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:36 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ira2760
Здравствуйте, Ира (?) lovi06032
Цитата ira2760 ()
Спасибо за главу. Наташа,

Пожалуйста от меня и Оксаны lovi06032
Цитата ira2760 ()
Наташа, я просто не ожидала такого развития событий!

Немного неожиданно... но... а что ожидаемо в жизни.
Цитата ira2760 ()
Я могла согласиться, что может быть беременность, случайная, но никак не специальная. Обман и ложь еще никогда не приводили к счастью.

Знаете, с одной стороны - не приводили. С другой - жизнь длинная, и, порой, такие вещи спускает с рук, что только и остаётся диву даваться. Хорошо бы, чтоб, как в книгах, злодей обязательно наказан (или осознал), но увы... так бывает не всегда. Правда, думаю, это не Ксюшин случай, потому что расплачиваться ей всё же придётся. Так или иначе. Да и не злодей она, просто дура. 
Цитата ira2760 ()
О чем только Ксюша думала?

Думала?
Да, как и многие, думала, что она единственная и неповторимая и только черед нелепых случайностей мешает ей быть с любимым. Думала, наверное, что мужчина слеп, но вот сейчас-то он прозреет и всё поймёт.
Прозрел. Понял. Но совсем не то, на что рассчитывала Ксюша.
Цитата ira2760 ()
И такой страшный конец выбрала себе Марина. Ведь никто не знает, что творилось в ее душе.

Никто не знает, что творилось, верное замечание, даже Сергей и мама перестали понимать её эмоции... и никто не знает, что же случилось на самом деле.
Мы узнаем об этом в следующей, последней главе.
Цитата ira2760 ()
Глава очень тяжелая. Сергею нужно быть очень сильным чтобы пережить такое, сейчас всех собак навешает на себя.

В любом случае повесит всех собак. Думаю выкарабкаться ему будет очень сложно, посмотрим... справится ли, ведь как бы он не нуждался в поддержке, жизнь складывается так, что именно от него ждут её...
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 14:11 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света. lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу! Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Обложка к фф, давно смотрю на нее.

А что с обложкой? С одной стороны - жизнь с Мариной, с другой - Ксюша. И Сергей ровно на середине. girl_blush2
Цитата Алиса ()
Все происшедшее ожидаемо, вполне. Развязка должна была произойти

Да, думаю доводить до "и проводили Сергея Павловича с почётом на пенсию" было совсем необязательно. К тому же, если со стороны Сергея всё было более менее стабильно, то с Ксюшиной всегда зыбко... а где тонко, там, как известно и рвётся.
Цитата Алиса ()
Сергей сам создал такую ситуацию. Самому и отвечать. Плата за любовь?

Думаю, он воспримет это, как плату за любовь. За доверие, за то, что позволил себе поверить женщине, довериться. Влюблённость в Ксюшу его не пугала, он говорил честно, что любит... и готов был даже не скрывать отношения (не афишировать, но... сцена, когда он говорит Ксюше, если плата за твоё благополучие - скандал на работе - пусть он будет) Но, как-то не уловил, что следом за любовью всегда приходит доверие... так уж устроен человек.
Цитата Алиса ()
Фенек, словно выскочила из своей милой, незащищенной оболочки. Злая, жесткая и очень недобрая

Света, в самом начале я обращала внимание, что фенек - хищник. Да, зверёк довольно милый, даже трогательный... но хищник - есть хищник.
Но называть её жестокой я бы не стала. Дура она, да и всё.
Цитата Алиса ()
Можно бы как-то понять, что она борется за свою любовь, за свое счастье, но не хочу понимать ее. Вырисовался у фарфоровой девушки хищный оскал, с острыми зубами, которыми она стремиться укусить и оторвать по-жестче и по-больше.

Она ведь и вправду боролась... вот в чём соль. Как могла, а могла она немногое. Мне совсем не хочется защищать Ксюшу, по той простой причине, что лично я считаю, что даже в семье, такие вещи, как планирование и зачатие ребёнка должны обсуждаться и решаться совместно. И, лично я, считаю, что "случайно забеременела"  - это один из самых подлых поступков, который может совершить женщина. Но так же я знаю, что это вовсе никакая ни редкость. Увы и ах, в некотором роде, мужчины - заложники положения. И, или, контролировать ситуацию самому (презервативы,вазэктомия), либо доверять женщине с который имеешь отношения... Сергей выбрал доверять.
Цитата Алиса ()
Если Сергей ее и любит, сердцу не прикажешь,

Любит.
Цитата Алиса ()
. Обман и угрозы плохое доказательство любви. Гормоны гормонами, но сущность никуда не денешь, и на гормоны все не спишешь.

Угрозы? Когда она сказала, что позвонит? Нууу... она могла просто быть в отчаянии. Когда женщина в отчаянии она и не такое скажет, как мне кажется. Обман - да. И тут даже на гормоны не спишешь, ведь она не беременная перестала принимать таблетки... Это был план.
Может быть она надеялась сказать, что случайно, что сама не знала. Но всё вышло по-другому.
Цитата Алиса ()
Возможно и изменю свое мнение о ней, если автор убедит, но сейчас, после сказанного ею, очень неприятный осадок.

Света, я для того и оставила финал открытым (осталась одна глава), чтобы каждый читатель мог решить для себя сам, кто прав из героев, кто неправ. Или наоборот - это ситуация, где ни правых, ни виноватых, а просто "жизнь сука"
А так же, чтобы каждый решил сам вероятную дальнейшую судьбу героев и пары Сергей/Ксюша.
Просто... я не могу сама для себя решить, как было бы правильно или справедливо, я же не судья в последней инстанции. Поэтому так - никаких убеждений. Как есть - так есть.
Ксюша совершила отвратный поступок.
Но, может, и Серёжа подспудно её "подначивал"...
Цитата Алиса ()
Вполне допускаю, что и не звонила она домой Сергею. И Марина сама приняла решение. Но результат на лицо. Дети Сергея лишились матери. Печально.

Давай посмотрим на ситуацию "Ксюша не звонила" В чём вина Ксюши в этом случае? В том, что была любовницей Сергея? Она первая, что ли? В том, что Марина больна тоже не было вины Ксюши. И даже в том, что Сергей сорвался и поехал к своему Фенеку тоже нет её вины... опять же - моё видение ситуации.
Цитата Алиса ()
Что касается Сергея, на двух стульях усидеть, ему не удалось.

Он изначально не мог сидеть на двух стульях. Слишком широкая натура у мужчины. Умеющая любить и отдавать. Даже случайным любовницам... что уж говорить о Ксюше и Марине.
Эх! А Марго предупреждала.
Цитата Алиса ()
Глава поразила!

Спасибо за такую характеристику.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:26 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за ответы! lovi06032
Обложка.
Цитата lonalona
с другой - Ксюша. И Сергей ровно на середине

И с той стороны, где Ксюша - дети. При всем отрицании Сергеем такой возможности.
Цитата lonalona
Но называть её жестокой я бы не стала

Поэтому я написала не жестокая, а жесткая.
Цитата lonalona
Она ведь и вправду боролась... вот в чём соль. Как могла, а могла она немногое

Но судя по результату, она добилась того, чего хотела.
Цитата
Но так же я знаю, что это вовсе никакая ни редкость

Да, согласна, это не редкость. Но на жизнь все сваливать не стоит. Жизнь она у всех разная.
Цитата lonalona
Но, может, и Серёжа подспудно её "подначивал"

Если Сережа ее подспудно подначивал, то он подспудно хотел отвязаться от Марины. При всех его словах и действиях, что ему дорога семья, здесь явно проступает подтекст. Не будет мужчина, которому дорога семья и дети, строить второе гнездо на стороне. Рано или поздно, правда выходит наружу.
Здесь просто какое-то раздвоение личности. Одна сторона Сергея - замечательный семьянин. Вторая - все делает для того, чтобы была вторая семья. И дети.
Есть мужчины, которые никогда бы не простили подобное. Обман, потерю доверия. Это как в постели с врагом. Тем более, что это всегда будет ассоциироваться у него со смертью жены.
Вторая категория - будут довольны и рады обману. Обману, приведшему к рождению "нежеланных" детей. И будут горды той женщиной, которая вопреки их приказу, пошла на то, чтобы родить ребенка.
Значит, любит.
В чем винить Ксюшу? В том, что она хищница? Да мало ли в жизни хищниц? Много.
Марина развязала Сергею руки. Освободила его. И влюбившись в Ксюшу, он подспудно должен был ждать подобной развязки, всегда опасаясь, что узнает жена.
И пришли мы к тому, с чего начали. Кто-то писал на форуме, что мужу нужна жена здоровая. А я писала, что как правило, когда женщина заболевает, мужчина уходит. Не все это выдерживают. И как ни крути, Сергей ушел в свою новую любовь. Он нашел свой выход из ситуации. Марина - свой.
Не собираюсь никого винить. Пусть каждый живет своей жизнью.
Наташа, спасибо! fund02016 lovi06015


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:36 | Сообщение # 112
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
С телефона цитировать сложно, но я попробую...
Цитата Алисы: "И с той стороны, где Ксюша - дети. При всем отрицании Сергеем такой возможности."
Света, я не совсем понимаю, каких детей ты углядела с Ксюшиной стороны? За спиной Сергея его жизнь с Мариной - счастливое прошлое с еще маленькими детьми и настоящее - капельница, символизирующая болезнь Марины.
А слева (символично, правда?) - Ксюша. Она сама, работа (что свела их), любовь (секс, спящая парочка). Детей там нет.


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:16 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оксана, спасибо, что разъяснила fund02016 lovi06015

Очень грустная история. Понимаю, что Сергей тоже не виноват, что так сложилась его жизнь.
Ему можно только посочувствовать. Просто очень не понравилось, как поступила Ксюша по отношению к нему. Ей бы по-мягче, по-нежнее, по-терпимее. А она hang1
Сергей полюбил. Он мог полюбить, даже если бы и Марина не болела. А Ксюша ответила вполне ожидаемо. И как-то все-таки неожиданно. Ее еще и ее возраст подпирает hang1
Она предала доверие Сергея.
Спасибо за всплеск эмоций! Спасибо за талант!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:35 | Сообщение # 114
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса,
Света :lovi06032:
Цитата Алиса ()
И с той стороны, где Ксюша - дети. При всем отрицании Сергеем такой возможности.

Разве? Это сторона Марины.
Справа "Марина" - внизу система (капельница), сверху очертания! его прошлой счастливой жизни с женой.
Слева "Ксюша" - работа и постель. (думаю сцена секса на обложке с детьми и системой смотрелась бы...не совсем корректно)
Цитата Алиса ()
Но судя по результату, она добилась того, чего хотела.

Сергей стал её и только её? С чего бы? А ведь именно этого хотела Ксюша, а не смерти Марины.
Цитата Алиса ()
Если Сережа ее подспудно подначивал, то он подспудно хотел отвязаться от Марины. При всех его словах и действиях, что ему дорога семья, здесь явно проступает подтекст. Не будет мужчина, которому дорога семья и дети, строить второе гнездо на стороне.

А, когда он строил второе гнездо? Хоть словом, хоть делом? Да, Ксюша была его любовницей, его любимой женщиной и очень желанной, залюбленной до каждой веснушки, но никакого гнезда он не строил.
Но он ведь не только говорил о семье "не разведусь, не брошу", но и Ксюше говорил "Люблю тебя, останься со мной", уговаривал, ломал её сопротивление, когда она пыталась уйти, бросить всё... На то мы и женщины, чтобы при подобной расстановке сил придумать себе сценарий "долго и счастливо" И именно поэтому Сергей не вступал в тесные, личные отношения, а вот с Ксюшей не удалось...
Цитата Алиса ()
Одна сторона Сергея - замечательный семьянин. Вторая - все делает для того, чтобы была вторая семья. И дети.

Да, где же та вторая сторона?
Не стану переубеждать, скажу только, что по-моему мнению, никогда он не хотел второй семьи. С Ксюшей, без Ксюши, как угодно. Семья у него одна - Марина, Илья и Юляша.
Цитата Алиса ()
Есть мужчины, которые никогда бы не простили подобное. Обман, потерю доверия. Это как в постели с врагом. Тем более, что это всегда будет ассоциироваться у него со смертью жены.

Возможно будет ассоциироваться, кто знает. Ну, а если в смерти Марины нет вины Ксюши, тоже будет?
И да, обман и потерю доверия практически невозможно простить и я совсем не уверена, что Серёжа простит и захочет вообще прощать или даже думать на этот счёт.
Цитата Алиса ()
Вторая категория - будут довольны и рады обману. Обману, приведшему к рождению "нежеланных" детей. И будут горды той женщиной, которая вопреки их приказу, пошла на то, чтобы родить ребенка.

Приказ, я думаю, не совсем уместное слово. И почему горды, гордиться тут нечем.
Есть же еще и третий вариант, которые понимая о осознавая всю неприглядность произошедшего, все-таки находят в себе силы, если не простить, то хотя бы отпустить ситуацию. Злость и обиду.
Цитата Алиса ()
Марина развязала Сергею руки. Освободила его. И влюбившись в Ксюшу, он подспудно должен был ждать подобной развязки, всегда опасаясь, что узнает жена.

Он всегда опасался, но никогда этого не ждал. В любом случае, смерть жены не избавляет его от детей - Юли и Ильи, а заподозрить их в желании, как можно скорее заполучить мачеху не приходится. Думаю, будет лишним говорить, что Серёжа всё-таки, хороший отец. Очень хороший.
Цитата Алиса ()
И пришли мы к тому, с чего начали. Кто-то писал на форуме, что мужу нужна жена здоровая. А я писала, что как правило, когда женщина заболевает, мужчина уходит. Не все это выдерживают.

Не все выдерживают, но Серёжа не давал нам повода считать, что он не выдержал. Он только только приехал из клиники с женой, он был ласков и терпелив с ней, и собирался на повторный курс через несколько месяцев.
Но справедливости ради, посмотри слова саммари (оно взято из Звёзд, где Серёжа приоткрывается Наде): ".... но отказаться от здоровых отношений со здоровой женщиной не могу... "
Он никогда не говорил, что ему не нужна здоровая женщина - нужна и еще как нужна и отказаться он не может, но ведь и от Марины не отказывался. Не подспудно. Никак.
Она была его жизнь, смыслом его существования на этой земле.
Цитата Алиса ()
И как ни крути, Сергей ушел в свою новую любовь. Он нашел свой выход из ситуации. Марина - свой.

Да не ушёл он. Или ушёл, не мне судить. Не знаю я.
А про Марину мы узнаем в следующей главе.
Спасибо за беседу.


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 23.04.2016, 17:36
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:51 | Сообщение # 115
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Просто очень не понравилось, как поступила Ксюша по отношению к нему. Ей бы по-мягче, по-нежнее, по-терпимее. А она

Давай посмотрим на эту с другой стороны...
По-мягче, по-нежнее... ночная кукушка всегда перекукует дневную, не угождай мужчине делом, а угождай телом и т.д. Ведь можно было бы и промолчать про беременность, а потом сказать "я сама не знала, месячные были, таблетки поддельные" Даже слезу пустить... И ведь Серёга бы еще и переживал за Ксюшу... Разве нет?
Только вот лгунья из Фенека не очень-то получилась. girl_blush2
А она - просто дурочка, которая до смерти влюбилась в женатого, причём, на свою беду - взаимно. Да нет, не дурочка, а дура.
Цитата Алиса ()
Сергей полюбил. Он мог полюбить, даже если бы и Марина не болела. А Ксюша ответила вполне ожидаемо. И как-то все-таки неожиданно. Ее еще и ее возраст подпирает

Не возраст её подпирает, а любовь. Даже одержимость Сергеем. Он ей нужен, просто-таки необходим, не может она без него...
Цитата Алиса ()
Она предала доверие Сергея.

Предала. Но ей же с этим и жить.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:23 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Привет! 1_012
Наташа, спасибо за главу! lovi06032
Оксана, спасибо за редакцию! lovi06032
Эгоцентричная тварь, а Сергей повёлся, поверил и угодил в собственную ловушку.
Любит она… Да разве так любят? Так можно любить только себя и думать только о себе.
Когда по-настоящему любят, то отдают сердце и душу любимому человеку и не заставляют его разрываться и ставить в такую ситуацию, из которой нет выхода.
Сергей никогда не врал Ксюше и самого начала говорил, что она не имеет шансов разделить с ним жизнь. Фенек приемлема для него исключительно в качестве любовницы и никак иначе.
А ей коварной оказалось мало, и она решила хитростью заманить Сергея в сети.
Что же Ксюша не первая и не последняя, кто прибегает к подобным методам и результат получила соответственный. Ребёнок не может быть поводом для шантажа, и решившись рожать в первую очередь женщина делает это для себя, а удерживать мужчину ребёнком бесполезно.
Это почти никогда не срабатывает. Если мужчина любит женщину и готов быть с ней, он будет любить её и её детей, даже если эти дети не родные ему, но даже ради собственных детей не станет жить с той, с кем жить не хочет. А здесь ситуация ещё сложней. Сергей и не может жить с Ксюшей так, как хочется ей и если она этого до сих пор не поняла, то она полная дура, да ещё и дрянью оказалась. Сергей давал Ксюше очень много, гораздо больше, чем когда-либо получала от него другая женщина. Он практически поставил её на одну ступень с Мариной, а Ксюша не смогла этого оценить.
Они обе для него были дороги, каждая по-своему, и ни от одной из них он не мог отказаться.
А что теперь? За своим эгоизмом не хватило у Ксюши ума понять, что Сергей не шутил.
Свой выбор он давно сделал, и если что-то не устраивало, нужно было уйти от него раз и навсегда и не мотать себе и ему нервы. В таком случае ему было бы тяжело, но в конце концов, Серёжа бы справился, а вот того что случилось, ему будет пережить очень сложно, если не невозможно.
Он потерял обеих своих женщин самым диким и ужасным способом.
Одна ушла, сведя счёты с жизнью, а другая, которую любил и которой доверял, предала его нагло и беспринципно. Если до этого момента совместное будущее Ксюши и Сергея выглядело туманно, то сейчас его и вовсе нет. Своим поступком Фенек сама перечеркнула призрачную возможность быть вместе с Сергеем. Не сможет он её простить, особенно если звонок Марине действительно был. Получается, Ксюша стала отправной точкой гибели Марины, а Сергея в этот момент не было рядом и опоздай он хоть немного, мог бы потерять ещё и дочь. Но больше всего Сергей будет винить самого себя за свою доверчивость и слепоту, будет кусать локти не в силах до них не дотянуться.
Кажется, сейчас вся его жизнь разрушена и полетела под откос, а он должен быть сильным ради детей, которых нужно ставить на ноги. До случившейся трагедии ему жилось трудно, но всё-таки жилось и надежда пусть маленькая, но всё же была, а теперь, как ему жить, зная, что он мог стать причиной гибели жены матери его детей, любимой женщины, которую никто заменить не сможет.
А всё начиналось совсем неплохо и ничто не предвещало такой трагической развязки.
Мне жаль ребёнка Ксюши, ставшего заложником решений взрослых людей и прежде всего его матери. Трудно будет винить Сергея, если он никогда не сможет его принять, поскольку новость о зародившейся жизни всегда будет сопряжена с гибелью его жены. И этот маленький человечек вынужден будет расплачиваться за чужие грехи.
Меньше всего виноваты дети в ошибках своих родителей, но страдают всегда именно они.
Видимо для всех наступил час расплаты, вот только цена оказалась непомерно высока.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:03 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо! lovi06032

Цитата lonalona
Сергей стал её и только её? С чего бы? А ведь именно этого хотела Ксюша, а не смерти Марины

Однозначно, Ксюша не хотела смерти Марины. И полагаю, в смерти Марины нет вины Ксюши.
Просто Сергей будет винить себя за то, что не был рядом.
Цитата lonalona
На то мы и женщины, чтобы при подобной расстановке сил придумать себе сценарий "долго и счастливо"

Если Сергей честен и категоричен, и четко обозначил границы, то Ксюша придумала "долго и счастливо". Выходит они не слышали друг друга, или не хотели слышать. Окунулись в любовь. И каждый предпочитал жить, как считал правильным. Но у каждого было на этот счет свое представление о жизни.
Цитата lonalona
Есть же еще и третий вариант, которые понимая о осознавая всю неприглядность произошедшего, все-таки находят в себе силы, если не простить, то хотя бы отпустить ситуацию. Злость и обиду.

Согласна, варианты есть.
"Серёжа всё-таки, хороший отец. Очень хороший". Наташа, и с этим согласна! fund02016
Цитата lonalona
Он всегда опасался, но никогда этого не ждал

Жаль Сергея, искренне жаль. Он не ожидал, что Марина так поступит. Почему она так поступила? Чего он не заметил в ней? Когда произошла перемена?
Не ожидал, что Ксюша, поступит тоже по-своему. Что проигнорирует его доверие.
Почему такое произошло с ним? В чем причина? Он не понимал своих женщин, которых любил?
Не понимал, что они хотят от него? От жизни?
Цитата lonalona
Она была его жизнь, смыслом его существования на этой земле.

Но получается, что смысл его жизни устраивал его. А других?
Цитата lonalona
Только вот лгунья из Фенека не очень-то получилась.

Врать вообще не имело смысла. На обмане нельзя строить отношения. Это бумеранг, который всегда возвращается. А говоря по-мягче, я имела ввиду, что если уж сообщила, огорошившую Сергея новость, то хотя бы не так агрессивно и жестко. А она его фактически обвинила, что он не хочет ребенка. Хотя он говорил об этом постоянно. good Твое "ведро" - впечатлило! Образно и емко!
Цитата lonalona
Даже одержимость Сергеем. Он ей нужен, просто-таки необходим, не может она без него...

Получается, мы в ответе за тех, кого приручили!
Наташа, спасибо! fund02016 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:16 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ирина. lovi06032
Цитата Niki666 ()
Наташа, спасибо за главу!
Оксана, спасибо за редакцию!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Niki666 ()
Эгоцентричная тварь, а Сергей повёлся, поверил и угодил в собственную ловушку.
Любит она… Да разве так любят? Так можно любить только себя и думать только о себе.

Ира, да кто же может с уверенность сказать, как любят, а как не любят. Серёжа вон двоих женщин любил, может не одинаково, но равно, а ведь тоже можно сказать - так не любят.
А любовь, к несчастью, чаще всего эгоистична.
Цитата Niki666 ()
Когда по-настоящему любят, то отдают сердце и душу любимому человеку и не заставляют его разрываться и ставить в такую ситуацию, из которой нет выхода.

Аналогичные претензии можно предъявить Сергею, когда он раз за разом возвращал Ксюшу, уговаривал, умаливал, заставлял, порой унижался или угрожал... Он же видел, что ей тяжело, невыносимо, что не может она быть любовницей, не умеет. Ей необходимо быть единственной женщиной в жизни своего мужчины. Но ломал её сопротивление раз за разом. И ведь не скажешь - не любил. Любил и еще как, но в ситуацию из которой нет выхода ставил.
Цитата Niki666 ()
Сергей никогда не врал Ксюше и самого начала говорил, что она не имеет шансов разделить с ним жизнь. Фенек приемлема для него исключительно в качестве любовницы и никак иначе.

Всё верно. Всегда это озвучивал. Ясно и чётко, часто вопреки тому, что думает на самом деле. А еще твердил "люблю тебя, люблю, люблю"
Цитата Niki666 ()
Что же Ксюша не первая и не последняя, кто прибегает к подобным методам и результат получила соответственный. Ребёнок не может быть поводом для шантажа, и решившись рожать в первую очередь женщина делает это для себя, а удерживать мужчину ребёнком бесполезно.

Для разного женщины рожают, это не для кого не секрет, некоторые вон ради материнского капитала... кто-то ради мужчины или вообще "для здоровья" Ничего хорошего в этом нет и всем известно, что ребёнок должен быть запланированный и по обоюдному согласию и любви... но часто это не так.
Но да, Ксюша не первая и не последняя. И мужчину ребёнком не удержишь. Скорее даже оттолкнёшь.
Цитата Niki666 ()
Если мужчина любит женщину и готов быть с ней, он будет любить её и её детей

Вот и Ксюша так подумала. Сергей ведь любит Ксюшу, почему он не должен полюбить этого ребёнка?
Цитата Niki666 ()
А здесь ситуация ещё сложней. Сергей и не может жить с Ксюшей так, как хочется ей и если она этого до сих пор не поняла, то она полная дура, да ещё и дрянью оказалась.

Она искренне надеялась (возможно это не ясно из текста), что Марина излечится. И тогда Серёжа сможет уйти уже от здоровой жены. Вероятно Сергей выказал необоснованные надежды на излечение... трудно сейчас сказать, но какие-то основания у Ксюши были так думать.
Дура ли? О, да. Дура! и может быть даже дрянь, но по мне лично, достаточно дуры.
Цитата Niki666 ()
Сергей давал Ксюше очень много, гораздо больше, чем когда-либо получала от него другая женщина. Он практически поставил её на одну ступень с Мариной, а Ксюша не смогла этого оценить.

Значит Ксюше было мало этого "на одной ступени с Мариной", она хотела быть одна на этой ступени, единственной. Конечно, в положении Сергея, желание Ксюши - невероятно эгоистично... но, если отвлечься от ситуации, такое она эксклюзивное? Нет, конечно.
Почти каждая, каждая из нас хочет быть единственной в своём роде для своего любимого мужчины, никто не хочет делиться любимым, ни в прямом, ни в переносном смысле... Да, она не оценила. А ты бы, только честно, оценила - быть любовницей без перспектив? Конечно, правильней не ввязываться в историю, где не сильна... но Ксюша, увы и ах - ввязалась, влюбилась.
Цитата Niki666 ()
Они обе для него были дороги, каждая по-своему, и ни от одной из них он не мог отказаться.

Что ж... теперь у него ни одной, ни другой женщины.
Цитата Niki666 ()
Свой выбор он давно сделал, и если что-то не устраивало, нужно было уйти от него раз и навсегда и не мотать себе и ему нервы. В таком случае ему было бы тяжело, но в конце концов, Серёжа бы справился, а вот того что случилось, ему будет пережить очень сложно, если не невозможно.

Нужно было уйти, да тот же Серёжа не отпускал. Не она в него вцепилась, он возвращал её раз за разом, уговаривал и ломал. Ей было тяжело... и он это видел. И слёзы видел, и отчаяние, и обиды.
Цитата Niki666 ()
Он потерял обеих своих женщин самым диким и ужасным способом.
Одна ушла, сведя счёты с жизнью, а другая, которую любил и которой доверял, предала его нагло и беспринципно.

Мы не знаем, что случилось с Мариной. Свела она счеты с жизнью или нет, а если свела, то по какой причине и имеет ли к этому отношение Ксюша или даже сам Сергей.
Ксюша же поступила более, чем подло. Она поступила малодушно, пожалуй кроме брезгливости испытывать что-то сложно ...
Цитата Niki666 ()
Если до этого момента совместное будущее Ксюши и Сергея выглядело туманно, то сейчас его и вовсе нет. Своим поступком Фенек сама перечеркнула призрачную возможность быть вместе с Сергеем.

Сдаётся мне, что решать это Сергею, если он вообще захочет это решать. Да, она хитростью забеременела, но на большее её простодырой хитрости-то и не хватило. А Сергей, как не крути, а Ксюшку любит и ему хватает смелости себе в этом признаться, даже когда закрывает дверь навсегда.
Цитата Niki666 ()
Не сможет он её простить, особенно если звонок Марине действительно был.

А если не был? А если он её поймёт? Да просто простит...
Знаешь, как ни крути, а свойственно Серёге великодушие какое-то. А она - его Фенек.
Цитата Niki666 ()
Получается, Ксюша стала отправной точкой гибели Марины, а Сергея в этот момент не было рядом и опоздай он хоть немного, мог бы потерять ещё и дочь.

Почему стала отправной точкой, Ир? Не поняла твою мысль.
Если Ксюша позвонила - да.
Но, если не звонила... почему именно Фенек, а не болезнь?Повторюсь, мы не знаем, что случилось с Мариной. Возможно, что Ксюша позвонила и сказала (да еще как, да смотря что), но возможно тут просто стечение обстоятельств, усталость от болезни (в это-то Ксюша не виновна), головная боль, в конце-концов. Невыносимая боль... а Марина первый день без препаратов. (это я на вскидку, как вариант)
Цитата Niki666 ()
Но больше всего Сергей будет винить самого себя за свою доверчивость и слепоту, будет кусать локти не в силах до них не дотянуться.

С этим сложно спорить... Себе он не простит.
Цитата Niki666 ()
До случившейся трагедии ему жилось трудно, но всё-таки жилось и надежда пусть маленькая, но всё же была, а теперь, как ему жить, зная, что он мог стать причиной гибели жены матери его детей, любимой женщины, которую никто заменить не сможет.

Уверена, Сергею придётся очень тяжело, практически невыносимо. Пока могу сказать, что причина гибели Марины будет озвучена.
Цитата Niki666 ()
А всё начиналось совсем неплохо и ничто не предвещало такой трагической развязки.

Всё начиналось, как обычный служебный роман. Предвещало ли... трудно сказать.
Цитата Niki666 ()
Мне жаль ребёнка Ксюши, ставшего заложником решений взрослых людей и прежде всего его матери. Трудно будет винить Сергея, если он никогда не сможет его принять, поскольку новость о зародившейся жизни всегда будет сопряжена с гибелью его жены.

Мне кажется этот ребёнок - своего рода символ разрушения оставшейся жизни Сергея. Если, что и останется после гибели Марины, то этот младенец имеет все возможности разрушить и это. Вряд ли Юля обрадуется "братику", я уже не говорю про Илью, который умеет считать и всё прекрасно поймёт и практически нет шансов, что простит отца. Всё-таки юношеский максимализм и резкость без того присущи Илье..
Цитата Niki666 ()
Видимо для всех наступил час расплаты, вот только цена оказалась непомерно высока.

Видимо, да.
Спасибо за комментарий, Ира lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:29 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света.
Цитата Алиса ()
Просто Сергей будет винить себя за то, что не был рядом.

Будет. Тут даже спойлер не нужен, будет, конечно.
Цитата Алиса ()
Выходит они не слышали друг друга, или не хотели слышать. Окунулись в любовь. И каждый предпочитал жить, как считал правильным.

Так и получается, Свет.
Сергей был в какой-то своей реальности, отгоняя от себя реальность действительную, даже видя, что Ксюше невыносимо такое положение вещей... и уйти у неё никогда бы не хватило сил (может лучше было оставить её самому?) А Ксюша видя бесконечные его "люблю", конечно, не смогла не придумать себе.. Не было чего-то в их отношениях, да и откуда взять-то... любовники, всё впопыхах... А своя родная жизнь - за кадром.
Даже пижами и те извёли из обихода.... А ведь тоже, малюсенькая, но деталька. (А вот любит ксюшка эти дурацкие пижамы, но не хочет Сергей их видеть и не видит) так и многое другое не видел.
Цитата Алиса ()
Жаль Сергея, искренне жаль. Он не ожидал, что Марина так поступит. Почему она так поступила? Чего он не заметил в ней? Когда произошла перемена?
Не ожидал, что Ксюша, поступит тоже по-своему. Что проигнорирует его доверие.

Не ожидал...
Да потому что у Сергея тридцать три достоинства, но он не проницательный мужчина. Он не психолог. Не душевед. Он умеет женщину любить, но понять её... нет.
Цитата Алиса ()
Врать вообще не имело смысла. На обмане нельзя строить отношения.

Но это тоже надо понять. Чаще на своих ошибках и порой слишком серьёзных...
Цитата Алиса ()
А она его фактически обвинила, что он не хочет ребенка. Хотя он говорил об этом постоянно. Твое "ведро" - впечатлило! Образно и емко!

Спасибо за "ведро" girl_blush2
Вспылила, на её глазах её же картонный домик и рассыпался, а когда у нас Ксюша держала в себе? Как пакетами из макдоналдса в начальство своё швыряла....
Цитата Алиса ()
Получается, мы в ответе за тех, кого приручили!

Так и есть, Света.
Это игра не в одни ворота.
Спасибо за беседу.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:45 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А любовь, к несчастью, чаще всего эгоистична.

Не спорю, любовь эгоистична, но в равной степени и жертвенна. Тут всё зависит от самих людей и того смысла, который они вкладывают в это чувство.
Цитата lonalona ()
Аналогичные претензии можно предъявить Сергею, когда он раз за разом возвращал Ксюшу, уговаривал, умаливал, заставлял, порой унижался или угрожал... Он же видел, что ей тяжело, невыносимо, что не может она быть любовницей, не умеет. Ей необходимо быть единственной женщиной в жизни своего мужчины. Но ломал её сопротивление раз за разом. И ведь не скажешь - не любил. Любил и еще как, но в ситуацию из которой нет выхода ставил.

Можно, и я его нисколько не оправдываю. Он оказался таким же эгоистом в своей любви, как и его любимая Фенек. Он хотел, чтобы она оставалась с ним на его условиях, и для этого готов был и умасливать, и уговаривать, и угрожать, лишь бы сработало, а она хотела его только для себя, хотя и знала, что он не свободен и никогда ни при каком раскладе не может принадлежать только ей. Даже не будь в его жизни Марины, у него есть дети, а от них не уходят. А с Ксюшиным подходом получается, что именно она должна была быть центром вселенной для Сергея, хотя ждать от него подобного изначально было глупо. В конце концов, и она далеко не ребёнок и понимала, на что шла, силком никто не тянул, ну а то, что уговаривал, так хотела, чтобы уговорили, вот и поддавалась на все уговоры и посулы.
Цитата lonalona ()
А еще твердил "люблю тебя, люблю, люблю"

Да все они так говорят. Нужно верить не словам, а делам, а на деле для Сергея семья всегда была на первом месте.
Цитата lonalona ()
Для разного женщины рожают, это не для кого не секрет, некоторые вон ради материнского капитала... кто-то ради мужчины или вообще "для здоровья"

Бывает и такое, но в нашем случае критерием всё же выступает не материнский капитал и не меркантильный расчёт, а чистый эгоизм, когда хочется привязать к себе мужчину всеми возможными способами.
Цитата lonalona ()
Ничего хорошего в этом нет и всем известно, что ребёнок должен быть запланированный и по обоюдному согласию и любви... но часто это не так.

К сожалению, потому и так много несчастных и брошенных детей.
Цитата lonalona ()
Но да, Ксюша не первая и не последняя. И мужчину ребёнком не удержишь. Скорее даже оттолкнёшь.

Вот и я об этом. fund02016
Цитата lonalona ()
Вот и Ксюша так подумала. Сергей ведь любит Ксюшу, почему он не должен полюбить этого ребёнка?

Потому, что сразу же озвучил, что дети ему не нужны, что уже есть двое и с него достаточно и ситуация у него не та, когда он может взвалить себе на плечи ещё и ребёнка Ксюши. Если Ксюше так хотелось ребёнка, она должна была понимать, что Сергей этому факту не обрадуется и реакцию его предвидела, потому и озвучила свою беременность спустя три месяца, когда уже допустимые сроки прошли. Хочет рожать, пусть рожает, так бы и сказала, что делает это ради себя, так нет же начала требовать особого к себе отношения. Как она не может понять, что не может он ей дать того, что она просит, хоть головой об стену бейся.
Цитата lonalona ()
Она искренне надеялась (возможно это не ясно из текста), что Марина излечится. И тогда Серёжа сможет уйти уже от здоровой жены. Вероятно Сергей выказал необоснованные надежды на излечение... трудно сейчас сказать, но какие-то основания у Ксюши были так думать.

Я понимаю, на что она надеялась, но сдаётся мне, что даже при благоприятном исходе болезни, Сергей не оставил бы жену. Возможно, у Ксюши были основания думать иначе, но скорее всего она всё себе придумала и предавалась необоснованным мечтам и иллюзиям. Тех отношений, которые она ждала от Сергея, она никогда не смогла бы получить. Для этого ей нужно было поискать кого-то другого, а не связываться с мужиком, у которого на руках больная жена и дети, которых он бросать не собирается ни при каких раскладах. Он не свободен и этим всё сказано.
Цитата lonalona ()
Дура ли? О, да. Дура! и может быть даже дрянь, но по мне лично, достаточно дуры.

Ты автор, тебе видней. Своё отношение к Ксюше я озвучила, хотя по мне это ещё и мягко.
Цитата lonalona ()
Значит Ксюше было мало этого "на одной ступени с Мариной", она хотела быть одна на этой ступени, единственной. Конечно, в положении Сергея, желание Ксюши - невероятно эгоистично... но, если отвлечься от ситуации, такое она эксклюзивное? Нет, конечно.
Почти каждая, каждая из нас хочет быть единственной в своём роде для своего любимого мужчины, никто не хочет делиться любимым, ни в прямом, ни в переносном смысле... Да, она не оценила. А ты бы, только честно, оценила - быть любовницей без перспектив? Конечно, правильней не ввязываться в историю, где не сильна... но Ксюша, увы и ах - ввязалась, влюбилась.

Да, конечно, ничего эксклюзивного в желаниях Ксюши нет и быть любовницей без перспектив ничего хорошего и вряд ли кого-то устраивает, как не устраивала и Ксюшу, но опять же никто её не заставлял соглашаться, знала, на что шла.
Цитата lonalona ()
Что ж... теперь у него ни одной, ни другой женщины.

Именно так.
Цитата lonalona ()
Нужно было уйти, да тот же Серёжа не отпускал. Не она в него вцепилась, он возвращал её раз за разом, уговаривал и ломал. Ей было тяжело... и он это видел. И слёзы видел, и отчаяние, и обиды.

Каждый в этой ситуации грёб под себя, но Сергея оправдывает то, что он всегда был предельно честен, в отличие от Ксюши, которая всё же использовала женское коварство в собственных целях. Ему было в разы хуже, поскольку он метался между долгом и любовью, не видя выхода из существующего положения, и весь свой цинизм и грубость он выплёскивал в первую очередь для самого себя, стараясь удержать маленькую лазейку для себя, хотя и понимал, что становится, зависим от Ксюши. Его самого это страшно пугало и деваться было некуда, вот и старался её удержать, а она и не очень-то сопротивлялась и всякий раз, уходя, продолжала возвращаться.
Цитата lonalona ()
Мы не знаем, что случилось с Мариной. Свела она счеты с жизнью или нет, а если свела, то по какой причине и имеет ли к этому отношение Ксюша или даже сам Сергей.
Ксюша же поступила более, чем подло. Она поступила малодушно, пожалуй кроме брезгливости испытывать что-то сложно ...

А, по-моему, нет никаких сомнений, что свела, но отношение Ксюши к её смерти пока факт не доказанный. Есть только угроза в след уходящему Сергею, но нет чёткой уверенности, что Ксюша её исполнила. Пока только предположения, но для её же пользы было бы лучше, если бы вины Ксюши в смерти Марины не было. А про беременность даже говорить не хочется, гадкий поступок, если не сказать больше.
Цитата lonalona ()
Сдаётся мне, что решать это Сергею, если он вообще захочет это решать. Да, она хитростью забеременела, но на большее её простодырой хитрости-то и не хватило. А Сергей, как не крути, а Ксюшку любит и ему хватает смелости себе в этом признаться, даже когда закрывает дверь навсегда.

Да в том-то и дело, что любит, хотя и мечет громы и молнии и готов крушить всё вокруг, но честно говоря, не вериться в данной ситуации ни в его прощение, ни вообще в то, что их совместное будущее возможно, хотя, конечно, в жизни ещё и не такое бывает.
Цитата lonalona ()
А если не был? А если он её поймёт? Да просто простит...
Знаешь, как ни крути, а свойственно Серёге великодушие какое-то. А она - его Фенек.

Согласна, Сергей великодушный человек и если звонка от Ксюши не было и причиной падения Марины из окна стало что-то другое, тогда и сама ситуация выглядит совсем иначе.
Цитата lonalona ()
Почему стала отправной точкой, Ир? Не поняла твою мысль.
Если Ксюша позвонила - да.
Но, если не звонила... почему именно Фенек, а не болезнь?Повторюсь, мы не знаем, что случилось с Мариной. Возможно, что Ксюша позвонила и сказала (да еще как, да смотря что), но возможно тут просто стечение обстоятельств, усталость от болезни (в это-то Ксюша не виновна), головная боль, в конце-концов. Невыносимая боль... а Марина первый день без препаратов. (это я на вскидку, как вариант)

Если Ксюша звонила, тогда отправная точка, если нет, то, как я писала выше, это всё меняет.
Цитата lonalona ()
Мне кажется этот ребёнок - своего рода символ разрушения оставшейся жизни Сергея. Если, что и останется после гибели Марины, то этот младенец имеет все возможности разрушить и это. Вряд ли Юля обрадуется "братику", я уже не говорю про Илью, который умеет считать и всё прекрасно поймёт и практически нет шансов, что простит отца. Всё-таки юношеский максимализм и резкость без того присущи Илье..

Полностью согласна с каждой строчкой. fund02016
Ужасное положение для ещё не родившегося дитя стать разрушительной силой самим фактом своего существования.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: