Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 17

Глава 17

 

В это раннее утро Роберт собирался, как никогда, быстро, отдавая на ходу указание незаменимому Дину о том, что обед будет в том же ресторане, что накануне. Он глотал горячий обжигающий кофе, пытаясь привести в порядок мысли и распланировать день. Разомлевшие зеленые глаза любимой были первым, что он увидел утром - воистину, лучшее начало дня. В предрассветной тишине Италии он разбудил любимую кратким жарким поцелуем, обрушив на нее всю силу своей любви, желая больше всего на свете любить ее такую – сонную, нежную, податливую. Маленькая не возражала, крепче притягивая его к себе, требуя от него горячих ласк и оглушающих поцелуев. Одним словом, Италия – страна любви и страсти.

Он смотрел на ее передвижения по номеру взглядом изголодавшегося хищника, мысленно подмечая каждую мелочь – пушистые слегка растрепанные волосы, совсем по детски розовые щечки, припухшие губы, плавные, разомлевшие движения.

Маленькая, бросив на него быстрый взгляд, покраснела, потянув руку за кружкой Роба, прикусив свою губу. Ей нравилось пить из его кружки. Роберту  нравилось ее дразнить. Он поднял кружку так высоко, чтобы девушка не смогла дотянуться до кофе, притягивая ее к себе свободной рукой,  вжимаясь в нее с очевидным желанием.

- Роооб, - протестующее, простонала она.

- Мы опаздываем, я знаю, но это не мешает мне тебя желать! – сказал он, чмокнув ее в нос, протягивая ей кружку бодрящего напитка.

- Дай мне пару минут, я только футболку надену, - сказала девушка, покраснев, млея от его нежных прикосновений.

Роберт ласково прошелся пальцем по ее лебединой шее, опуская руку к груди, проводя по белоснежной линии бюстгальтера, даря любимой мимолетное удовольствие, погружая в томление, подогревая в ней тлеющее желание дождаться сегодняшнего вечера.

- Сначала поешь, - твердо сказал он, увлекая ее к столу.

- Боюсь, что после первой же пробежки из меня все это выйдет, - Крис ошеломленно уставилась на поднос полный еды.

- Я не заставляю тебя есть овсянку. Не понимаю, почему весь мир ее не любит! (Прим. Гаммы: Это же гадость отменная, отрава моего детства! Прим. автора – полностью согласна!) – сокрушался Роберт. – Но омлет или хотя бы сэндвич с беконом ты должна съесть.

- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочу есть, Роб, - напряглась она.

- Малыш, ты не выйдешь из этой комнаты, пока не съешь хоть что-нибудь, - настаивал он, буркнув себе под нос, - не хочу, чтобы ты упала в обморок от истощения и солнечного удара!

- Все что угодно? – спросила она, проигнорировав его недовольное бурчание.

- Хоть что-нибудь, - сдался парень.

- Отлично, - воскликнула она, схватив банан с фруктовой тарелки, убегая в спальню за футболкой.

- Стой! – рявкнул Роб, в два прыжка настигая беглянку, захватывая ее в стальной круг своих объятий. - Фрукты – не еда!

- Еще какая еда! – игриво подмигнула ему девушка, надкусывая банан.

Роберт бессильно простонал, закрывая глаза, мотая головой, чтобы стереть из памяти утреннее банановое наваждение. В этот момент в дверях спальни появился Дин.

- Кхм, - откашлялся он, привлекая к себе внимание, - Кристен, Роберт, вы готовы?

 

Выходя из номера, влюбленные столкнулись с Эшли Грин и Келланом Латцем (!). Удивлению Крис не было предела, предполагалось, что Кел занят в другом проекте во время съемок в Монтепульчано.

- Кел, друг, какими судьбами ты с нами? – спросил Роб, на ходу пожимая руку «брату-вампиру», продвигаясь за телохранителем к выходу из отеля.

- Сядем в тачку – расскажу, брат! – отозвался Латц, Роб взглянул на Эш, на щеках маленького эльфа загорелся яркий румянец, конечно без нее тут дело не обошлось!

Четырех актеров подвели к выходу из отеля, взяли в кольцо телохранителей и двинулись на улицу. Утреннее солнышко припекало, день обещал стать жарким не только из-за погоды. Разноцветное сумасшествие фанатов начиналось у дверей отеля, где остановилась сумеречная команда, медленно растекалось по всему маршруту следования до места съемок, постепенно перерастая в единый преобладающий красный цвет. Небольшая армия секьюрити быстро расчищала дорогу двум парам, провожая их к месту съемок. Сегодня им предстояло снять сцену с фонтаном.

Увидев огромную толпу, Эшли и Кристен побледнели, у Келлана и Роберта сжались челюсти, внутри зарождалась ярость. Оказалось, что место съемок было плохо охраняемым. Не успели ребята выйти под палящее солнце, как к ним подбежало несколько поклонников с просьбой дать автографы. Кристен медленно сделав вдох-выдох осчастливила нескольких фанатов, позволив сфотографироваться с собой, Эшли была тиха и терпелива с молоденькими девочками, но в глазах исполнительницы роли Элис плескалась ярость.

Телохранители подоспели через пару минут, мягко отстраняя пробившихся сквозь плотное кольцо оцепления поклонников, увлекая актеров в съемочную зону под софиты прожекторов в ликующую толпу, одетую в красные плащи.

- Сколько их тут? – Келлан не смог удержаться от вопроса, присвистнув от удивления.

- Мы думали, обойдемся двумя сотнями, но сейчас тут семьсот человек массовки, и около пяти тысяч вне поля зрения камер, - услышали они сзади себя голос режиссера, - привет, ребята. Рад видеть всех вас в Вольтерре, и тебя Келлан тоже. Какими судьбами, кстати?

- Я – личный телохранитель одного маленького эльфа, - сказал Латц. – Когда я увидел, сколько здесь собралось народу, не смог оставаться далеко от ребят. Кто-то должен будет отвлекать на себя внимание фанатов. Не все же Паттинсону слушать девичьи крики и записывать на свой счет обмороки поклонниц. Мне тоже надо внести свою лепту.

- Я понял, Келлан, - усмехнулся Крис Вайтц. – Не волнуйся, наша «Элис» в полной безопасности. Дамы, пока готовят «Эдварда», мы отснимем сцену с вами. Эшли, Кристен, идите, гримируйтесь.

Девочки двинулись за двумя телохранителями. Роберта увели в другом направлении, ему необходимо было наклеить на тело светоотражающие точки, обозначая те места для компьютерной графики, где будет интенсивное свечение вампира.

- Келлан Латц? – мужской голос окликнул парня, когда режиссер оставил «Эмметта» одного на пару минут. Кел обернулся. «Ох, лучше бы я этого не делал!» - воскликнул он мысленно, встречаясь с жестким взглядом продюсера Вика Годфри. – Можно тебя на пару минут?

Вик  удивленно смотрел на Латца, не понимая, как он оказался в Италии, что он делает здесь, на площадке и какую выгоду из этого может приобрести Саммит. Ему нужен был козырь, любая зацепка, чтобы вернуть контроль над главной парой.  Видимо, он нашел ее. Интуиция подсказывала продюсеру, что удача сама идет к нему в руки.

- Итак, что здесь, в Монтепульчано, самом сердце Вольтерры, делает наш дорогой Эмметт Каллен? – ласково спросил он, пожимая руку Латцу, увлекая подальше от любопытных глаз фанатов и съемочной группы.

- Я давно не был в Италии, - начал объяснять Кел, - в Монтепульчано я впервые, захотелось, пользуясь случаем, совместить приятное с приятным.

- Приятное с приятным, значит, - прошелестел продюсер, - объясни-ка мне подробнее.

«Черт! Где же мои мозги? Как теперь выкручиваться, чтобы не подставить Эшли под удар?» - лихорадочно соображал Латц.

- Келлан? – нетерпение Гофри подливало масла в огонь.

- Мои друзья здесь, и я соскучился по солнцу, - ляпнул актер первое, что пришло в голову, и тут же пожалел об этом.

- Друзья? Грин? – каждое слово Годфри попадало в цель.

- Что ты, - отмахнулся Латц, - дело не в Эшли, я слышал, что случилось с Кристен и Робертом. Приехал их поддержать.

- Неужели вы настолько сдружились за время съемок? – хитрый лис вышел на охоту.

- Да, мы хорошо общались с самого начала франшизы, - чуть расслабился Латц.

- Здорово, я очень рад, что между актерами теплые отношения, это положительно влияет на энергетику фильма, - льстивый лис присоединился к хитрому. - Пойдем, пропустим по бокалу вина. Подготовка будет длиться еще минимум час.

- Это идея мне нравится, - расплылся в улыбке Келлан.

- Значит, вы дружите с Робертом? – продолжил продюсер, наполняя бокалы вином.

- Да, он забавный, - ответил Кел, принимая бокал из рук Вика. - Разве на съемочной площадке нет табу на алкоголь?

- Технически мы не на съемочной площадке.  Эмметта в Италии вообще не должно быть, ты не на работе. Наслаждайся действом издалека, - рассмеялся Годфри.

- Жалко, что Эмметта было мало в Новолунии, - сказал Келлан, стараясь перевести разговор на другую тему.

- Подожди, впереди Затмение, вы еще успеете надоесть друг другу, - ухмыльнулся Годфри.

- Это точно! – вторя ему, растянулся в улыбке Келлан.

- Расскажи мне какой-нибудь смешной случай, меня постоянно пытают в интервью о вас, а я даже сказать ничего не могу, - хитрый лис сделал шаг в нужном направлении.

- Что сказать? Столько всего было! – пожал плечами Келлан.

- О том, что было на площадке, я кое-что знаю, почти все было запечатлено на камеру. Может, тусовки были «для своих», вспомни любую мелочь, - мне завтра интервью давать, а в кармане не осталось больше историй. Сам знаешь, что фанаты требуют все больше, - отпивая вино, уговаривал Годфри.

- Было пару раз, - смущенно сказал Келлан, - только, боюсь, мне голову оторвут за разглашение информации.

- Ты мне не доверяешь? Хочешь, я кровью подпишусь, что не выдам всех тайн Келлана Латца? – пошутил Годфри, разряжая напряжение в воздухе.

- Не надо крови, ты забыл, что я – вампир? – пошутил в ответ «Эмметт».

- Действительно, забыл, - льстивый лис подобрался ближе к тому, что нащупал.  – Ты знаешь, откуда у Роберта родилось две песни к Сумеркам?

- Однажды, я сам видел, как он доработал один кусочек из песни, - поделился новостью Латц.

- Неужели? Расскажешь, как это было? – Вик подал все тело вперед, выражая этим крайнюю степень заинтересованности.

- Я плохой рассказчик,  - отозвался Латц, отставляя пустой бокал на столик.

- Я постараюсь тебя понять, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. Еще вина? – Вик не отступал от задуманного.

- Да, спасибо. Хорошо, мы сидели у Роберта, пили вино, он бренчал на гитаре,  потом вдруг нахмурился, - Келлан замолчал, делая глоток. – Что я тебе рассказываю! У меня есть запись, я сделал ее «для потомков» так сказать.

Льстивый и Хитрый лис сделали в воздухе кульбиты от желания поскорее узнать, что было на записи.

- Вот черт, батарейка почти на нуле, - сокрушался Кел, - на просмотр не хватит, тем более Эшли должна позвонить.

- Скинь мне через Bluetooth, - попросил Годфри.

- Окей, - Латц нажал отправить.

Вик Годфри открыл запись.

Flashback

 - Превосходное вино, - сказала Эшли.

- Отличное, - подтвердила Кристен, улыбаясь.

Видно было, что девушки выпили не по первому бокалу и явно забавлялись ситуацией. На фоне слышался звук настраиваемой гитары.

- Келлан, что ты делаешь? – промурлыкала Эшли.

- Видео для потомков, - послышался самодовольный голос за кадром.

- Ты сейчас палишь всех нас, - нахмурилась Эшли.

- Почему? Только нас с Робертом, - игриво ответил Латц. – Я хочу тебе признаться, дорогой, что давно и тайно в тебя влюблен, и это моя единственная возможность запечатлеть тебя в своем мобильном.

- Латц, кончай чушь нести, - нахмурился Роберт.

- Нет, если это видео увидят в Саммите, то пусть знают, что у нас с тобой только страсть, - продолжал Келлан.

Девочки давились от хохота за кадром.

- Конечно, милый, только страсть,  - подыграл Роб, переключая внимание на гитару.

End of flashback

«О неееет!!!» – Келлан похолодел от ужаса. Теперь в руках Годфри был реальный компромат на них, каким же дураком он был, чтобы так повестись на тупой развод!

«О дааа!!!» - подумал продюсер, мысленно потирая руки, теперь-то Паттинсон будет плясать под дудку Саммита, как миленький!

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (09.12.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 957 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
  Роберт с Кристен, настолько влюблены да откровенно и безумно ведомые ею..........................
Он еще, так нежно и обходительно заботится о ней да, она вся сияет от счастья.......................
Келлан, себя уберег ну, а сам взял да подставил, своих друзей изворотливому подлому ВК........................

4   [Материал]
  Кажется встреча с Эшли отключила его мозг от радости

3   [Материал]
  Эх, Гризли, что ж ты делаешь то!? smile152

1   [Материал]
  Келлан,ну ты и лапух

2   [Материал]
  бывает fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]